Уир Элисон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>26 Авг 2014 20:43

Элисон Уэйр "Опасное наследство"

"…близость к трону и королевская кровь, которая течет у тебя в жилах, — это не только высокая честь и привилегии. Это еще и вечный страх за свою жизнь: вокруг тебя неизменно плетутся интриги и ты постоянно подвергаешься опасности".

Именно этой цитатой из романа я хочу начать свой отзыв, так как, на мой взгляд, она лучше всего передает атмосферу романа и ту обстановку, в которой жили герои.
У Элисон Уэйр я прочитала только два романа, но могу с уверенностью сказать, что это мой автор. Мне нравится и ее стиль, и сюжеты ее романов. Не скажу, что я люблю эпоху Тюдоров, но она хотя бы не пишет свои романы о Генрихе VIII и его женах, чем грешит большинство авторов, пишущих о Тюдорах. О Катерине Грей, как и о ее сестре Джейн (вспомнила прочитанный ранее роман "Трон и плаха леди Джейн") известно не так уж и много, а о Катерине Плантагенет, второй героине этого романа и того меньше, но тем интересней было читать. Лично меня манера повествования Элисон Уэйр не смутила, хотя и приходилось помнить о том, что события происходят параллельно в двух разных эпохах – 17 и 16 веках.
История Катерины Грей оказалась не менее трагичной, чем у ее сестры. Да она не была казнена, но жизнь ее не была простой. Она вела постоянную борьбу за свою жизнь и счастье. Она была относительно счастлива с Гарри Пембруком, но, увы, как только ее свекор понял, чем грозит затея с провозглашением Джейн королевой, сразу включил заднюю и повел себя с Катериной очень низко. А несколько относительно спокойных лет жизни во время правления Марии, сменились годами постоянной борьбы с Елизаветой. Как по мне Елизавета уж слишком упиралась в определении своего приемника. Фактически она лишила Катерину того, что она заслуживала по праву. Единственный светлый момент в жизни Катерины в этот период это ее любовь к Неду Сеймуру. Но счастье их было слишком кратким и сменилось долгими годами заточения, болезни и смерти. Интересная семейная жизнь у них получилась. Думаю, что на такое согласятся только люди, которые искренне любят друг друга. Ведь фактически-то семейной жизни у них не было, но думаю, что им достаточно было знать то, что они есть друг у друга, несмотря на расстояние и стены тюрьмы. Родители Катерины, особенно мать, здесь показаны более человечными и любящими, нежели в романе про Джейн. Может быть, потому что Катерина была любимой дочерью... Не хочу перегружать отзыв более подробными описаниями сюжета, но хочу заметить, что красной линией через весь сюжет романа проходит история о пропавших принцах, сыновьях Эдуарда VI, тайну смерти, которых пытается разгадать Катерина и начальник Тауэра, который стал ей другом. Эта история даже приобретает мистически черты, например, детские голоса, раздающиеся под сводом Тауэра, неопределенные тени-силуэты и кулон, надев который Катерину охватывала сильная тоска. Именно эта мистическая история и подводит нас ко второй сюжетной линии о Катерине Плантагенет.
Катерина Плантагенет – это внебрачная дочь Ричарда ІІІ и Катерины От, которая умерла в молодом возрасте и данных в исторических хрониках о ней не сохранилось. Автор создала интересный образ героини. Она, в первую очередь, любящая дочь, которая не может поверить в то, что ее отец может совершить какой-то нелицеприятный поступок. Вся ее история это поиск ответа на вопрос: что случилось с принцами? Но, увы, ответа она не находит. Вообще все, что написано в романе о принцах это лишь догадки, которые каждый может трактовать по своему. Описывается в романе и увлеченность Катерины Джоном де ля Полем, графом Линкольном, но, по велению отца замуж она вышла за Уильяма Герберта, графа Хантингдона, что естественно никому не принесло счастья. Вообще судьба у Катерины незавидная.
Что касается остальных героев романа, то в детальное описание вдаваться не буду. Скажу, что большинство героев, за редким исключением, личности исторические. Очень интересно было, как автор опишет Ричарда ІІІ, ведь все-таки Элисон Уэйр больше специализируется на Тюдорах. После прочтения романа могу сказать, что Ричард описан нейтрально, автор дает только факты и приводит версии, которые существовали у современников, поэтому и читатель сам может решить, чью сторону принять. Как всегда не понравилась мне Мария Тюдор (ну не люблю я эту королеву). Елизавета тоже симпатий не вызвала. Мстительная она какая-то получилась, хотя ни капельки не удивлюсь, если она такая и была.
В общем, роман мне понравился. Однозначно советую его читать всем, кому нравится описанная эпоха и вообще исторические романы. А я несомненно продолжу дальнейшее знакомство с автором.
Моя оценка: "5+".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>12 Окт 2014 23:36

Элисон Уэйр "Леди Элизабет"

Прочитала еще один роман автора. Однозначно автор в списке моих любимых, хотя этот роман мне понравился меньше, чем романы о сестрах Грей, но написано неплохо. Просто о Тюдорах уже столько написано и многим тема откровенно надоела, а вот романов о Джейн Грей и ее сестре Екатерине практически нет.
Рассказывать о сюжете романа особо не буду, но о моментах, которые не понравились все же упомяну. Неприятное впечатление на меня произвело то, что автор вплел в сюжет беременность Элизабет, которой, может быть, и не было. Да, в этом романе все смотрелось органично, но, лично мне, этот сюжетный ход не понравился. Хотя такое вполне могло быть, и автор привела довольно весомые аргументы. Если не считать беременности, то особо нового в сюжете не было ничего, может быть только своя авторская характеристика героев. Но мне, например, не понравилась, как была показана в романе Кэтрин Эстли. Может быть потому, что несколько лет назад я читала роман Карен Харпер "Наставница королевы", написанный от лица Кэтрин Эстли, где она показана совершенно другой, как и некоторые герои тоже. Кто не читал роман, рекомендую, хотя мне самой не все в нем понравилось.
Вообще автор нарисовала очень интересный образ Элизабет, от милого ребенка до кокетки, от кокетки до принцессы, которая знает, какой будет ее правление. Но хоть Элизабет и стала одной из выдающихся английских королев, и даже правила мудрее некоторых королей, не все в ее политике и личной жизни у меня вызывает восхищение.
Что касается других образов в романе. Образ Генриха ничем не отличается от уже созданных ранее, хотя временами он и был любящим отцом. Удивил образ Марии, точнее эта ее мягкость по отношению к Элизабет. Просто я привыкла к другому. В принципе, я никогда и не скрывала, что Мария мне не нравится. Как, например, и Томас Сеймур.
Стоит также отметить то, что и в этом романе автора не обошлось без доли мистики. В "Опасном наследстве" это был призрак Катерины Плантагенет, в "Леди Элизабет" – призрак Анны Болейн.
В целом роман мне понравился, но отзыв получился сумбурным, наверное, потому что не был написан сразу после прочтения романа.
Моя оценка: "5-".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>08 Ноя 2014 23:00

"Опасное наследство"
когда-то читала "трон и плаху леди Джейн"... очень понравилось....
потому то и выбрала этот роман про вторую сестру Грей.
автор потрясающий и пишет захватывающе...
я ее помещу в список своих фавориток (среди С.Вилар и В.Холт)
в романе рассказывается две истории: Катерины Грей, сестры Джейн Грей и Катерины Плантагенет, дочери Ричарда 3.
Мое мнение - можно было бы и не объединять две эти истории, а рассказать их по отдельности, каждую в своей книге.
по поводу Катерины Грей.
Какое же это было страшное время....и какое же это проклятье...
отсутствие прямых наследников на трон Англии....отсутствие мужчин наследников, большое количество наследниц женщин....
и все эти дамы как змеи в клубке...катаются из стороны в сторону и норовят укусить друг друга по больнее ...
но читать все это интересно...
очень печальна судьба Катерины Грей как женщины....не иметь возможности быть с любимым, быть разлученной с детьми...заточенной в тюрьме....
умереть такой молодой...прям мурашки по телу....
плюс такая историческая точность....
и как Елизавета само гонимая в молодости могла так поступать со своими кузинами???....могла ради власти и трона...
про Екатерину Плантагенет мало известно (но мы то про нее слыхали из уст С.Вилар)
было интересно прочитать про более реальную дочь тирана....
Жалко было читать про мучения героини относительно ее отца...
она как и всякий ребенок хочет верить в непогрешимость своего родителя...
незавидна и ее женская судьба...
несчастный брак, разлука с любимым и семьей, постоянные выкидыши... ранняя смерть...
удручающее повествование

"Леди Элизабет"
Автор ведет повествование о самом сложном периоде жизни Елизаветы
с момента когда потеряла титул наследной принцессы до момента восшествия на трон....
Время тяжелое и полное борьбы....
Героиню, конечно, жаль...она теряет мать, потом отца... у нее нет защиты....нет близких...
есть только трон, который ее может защитить от всех невзгод, как зонтик от дождя и бурь....
и она пойдет на все что бы его получить....
а потом и удержать (меня мучила мысль, почему героиня, которая сама так намучилась в молодости,
поступала также со своими кузинами, сажая претенденток на трон в темницу одну за другой .
Не такая уж она была и добрая, а хитрая и коварная....
вся в отца....и в мать...
Удивила меня и история про беременность героини, хотя автор в послесловии и признается, что это вымысел ничем не подтвержденный...
хотя и исключить подобное тоже нельзя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>15 Ноя 2014 22:08

Французская волчица - королева Англии. Изабелла
Это не любовный роман...
это исторический труд....
и очень достойно написанный....Поскольку я не ожидала и не настраивалась читать
серьезную историческую работу, я удивилась и стушевалась...
но, читая, поняла, что подобный формат ни чем не хуже любовного романа...
особенно если хорошо написан....
Автор в предисловие говорит, о том что Изабеллу оклеветали, и много на нее наговорили...
и в своей работе автор обеляет эту английскую королеву....
Могу отметить титанический труд автора, как историка,
хотя бы по количеству сносок (около 2000)! Титанический труд!
Достоин аплодисментов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>03 Дек 2014 11:47

"Леди Элизабет"

Книга интересная, но что-то читалось мне очень долго. Может стиль такой у автора, немного суховатый, может то что большое время книги посвящено детству Элизабет, а я не люблю читать про детство героев. Смущало какой автор показывает Элизабет, в три года она рассуждает и ведет себя как очень взрослая, а в шесть вообще умудренная опытом женщина, вот не верится мне в это. История с беременность мне показалась любопытной, тут как всегда не сдержалась, покопалась в интернете, это все догадки автора, в истории были намеки на их отношения, но о беременности нигде речи не идет. Как показаны их отношения в книге мне не понравились, даже было противно читать. Томас Сеймур предстал просто ненормальным совратителем, практически на глазах своей жены совратил 14 девочку, я понимаю что тогда это был возраст для вступления в брак, но все же, читать было не приятно. Интересно было бы прочесть о временах правления Элизаветы. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LolaRose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2014 16:24

Я прочитала "Плененную королеву")
Плененная королева
Внимание! Возможны спойлеры!
Уфф, таки закончила читать. Так сказать перед грядущим экзаменом по Средним векам решила немного расслабиться и попробовать погрузиться в атмосферу. Да, я изначально знала, на что шла, когда бралась читать не научную книгу, а художественный роман.
Собственно, никакие сюжетные повороты меня удивить не смогли бы, ибо роман основан на исторических событиях, а об участниках этих самых событий я знаю достаточно. Но была интересна сама подача, да и трактовка таких неоднозначных образов.
Собственно, начало книги меня немного покоробило. Насколько мне известно, что Алиеонора познакомилась с молодым Генрихом во время Первого крестового похода, куда последовала за своим мужем (кстати, вот жалко, что о тех событиях говорят вскользь, было бы интересно понаблюдать за Алиеонорой в Святой Земле, тем более Первый крестовый поход был самым удачным из всех. Но Элисон Уэйр решила начать роман уже после всех этих событий). Собственно, вот это начало меня напрягло. Но потом подумалось: "Да какая разница, где они встретились, у автора может быть другая точка зрения, нас там не было".
Собственно, продолжаю читать. Вот не знаю кому как, но обилия каких-то невнятных постельных сцен практический в каждой главе убивало. И ничего нового читателю сказано не было, а читать в очередной раз о том, как "Генрих вошел в нее" как-то надоедало. Кстати, даже в романе о Борджиа, которые были известны развратностью, этих сцен было не так много.
Одну страницу я и вовсе сфотографировала и друзьям отослала. Там Алиеонора сама себя убеждает в том, что Генрих не мог спать с Томасом Бекетом, потому что он ОТЫМЕЛ ее около трех раз. Это переводчики так постарались или в оригинале тоже самое? Ну, спасибо, что хоть не трахнул. Но это просто глаз зацепился, другим читателям может вполне нормально будет.
Потом дело пошло бодрее. Отношения между супругами портятся, они уже друг с другом не спят. Наконец-то начинаются интриги, войны и так далее.
Сам роман по себе неравномерный. Он может очень так бодренько скакать по временам, а потом вдруг становится жутко тягомотным. В конце кроме как "уфф, дочитала" ничего в голову не приходит. Все же жизнь у Алиеоноры была длинна и на события богата, все это попытались уместить в 570 страниц.
В послесловии Элисон Уэйр говорит читателю, что хотела сделать акцент именно на отношения Генриха с Алиеонорой, это получилось, но вот других персонажей не хватило. Их линии только намечены и совсем невыразительны. А ведь там столько интересных личностей. Тот же Томас Бекет, сыновья Генриха и Алиеоноры, их дочь Иоанна, с непростой и сложной судьбой, Бернтран де Борн, который оказывал не самое последнее влияние на политику в те дни. Ах, а линия Ричарда и Филиппа Августа (здесь есть намеки на роман между этими двумя, прям вспомнилось одно произведение на эту тему).
Это я тут не издеваюсь над романом, мне в принципе он понравился. Видно, что автор знает, о чем пишет, другое дело, что моя точка зрения может отличаться от авторской. Написано достаточно увлекательно, атмосфера выдержана. Так что все неплохо. А те, кто от истории и вовсе далек, скорее всего будут в восторге.

P.S. Обложка яркая, красивая, но вот насколько соответствует эпохе это платье... Я ошибаюсь, или это все же одеяние более позднего Средневековья?
 

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>17 Янв 2015 22:00

"Плененная королева"
Мне нравится, как пишет автор, но эта книга очень тяжело мне далась. Возможно, в этом есть и вина переводчика, потому что некоторые слова очень резали глаз. Особенно, те, что использовались для описания интимных подробностей.
Автор подошла к описанию жизни Алиеноры уже в момент ее развода с Людовиком. Некоторые моменты отличаются от того, что я читала раньше, но это не суть важно, кто знает, как все было на самом деле. Алиенора показана не святой, но и не развратной. А вот Генрих - это нечто. Не знаю, когда он успевал страной управлять за всеми амурными делами. Нет, я конечно, знала о любвеобильности Генриха, но читать о его бесконечных "сношениях" было неприятно. Автор много внимания уделила описанию отношений между Генрихом и Алиенорой, их постепенному переходу от страсти до отчуждения и ненависти. Мне понравилась последняя сцена между ними, в которой они, наверное, впервые, искренне друг друга простили. Ведь, как ни крути, виноваты были оба. Немного не хватило мне других персонажей. Все они прошли как-то мельком, а хотелось бы больше узнать о Ричарде или других детях. Но автор, скорее всего, не хотела отвлекать внимание читателей от Алиеноры. И она этого достойна.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Июн 2015 16:51

"Трон и плаха леди Джейн"
Роман читается на одном дыхании. Перед глазами проносится вся короткая и трагическая жизнь Джейн Грей. Ее не любили родители, не любил муж. Но в ее жилах текла королевская кровь. И этой девочкой цинично воспользовались. Джейн хотелось заниматься наукой, но пришлось стать королевой, а потом взойти на эшафот. В таком юном возрасте! До ужаса печально. Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Июн 2015 19:13

Очень достойный автор, рада, что познакомилась!
"Леди Элизабет" - давно не читала такой захватывающей исторической книги!
Было очень интересно, с погружением в эпоху, так драматично и познавательно, продолжу знакомство с великолепным автором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июн 2015 19:45

"Опасное наследство"
Очень понравилось. В романе две героини. Кэтрин Грей, младшая сестра несчастной королевы Джейн. Вот уже точно - на чужих ошибка не учатся! Но некоторые, как Кэтрин, не учатся и на своих. С одной стороны - бедная девушка, но во многом, что с ней случилось, виновата сама. И другая Кэтрин - дочь Ричарда 3. Она прожила очень короткую жизнь, но пережила так много, врагу не поделаешь. Интересно почитать о не самых известных героинях в истории. Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>27 Июл 2015 11:58

В октябре должен выйти новый роман автора, но вот какой мне не сказали.
Я думаю, что это будет роман о Елизавете І "The Marriage Game", так остальные новинки автора это не художественная литература.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>21 Сен 2015 22:44

В мае 2016 года в США должен выйти новый роман Элисон Уэйр "Katherine of Aragon: The True Queen" ("Екатерина Арагонская: истинная королева").
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>07 Ноя 2015 17:55

Вроде бы как в январе 2016 года обещают выход романа автора "Брачная игра".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>18 Дек 2015 23:04

«Трон и плаха леди Джейн»

Книга посвящена истории жизни и недолгого правления некоронованной королевы Англии – Джейн Грей, в замужестве леди Джейн Дадли, более известной, как «королева девяти дней». Мне очень интересно читать книги, повествующие о династии Тюдоров и ее ярких представителях, оставивших значимый след в истории эпохи Средневековья. Признаться, леди Джейн Грей не вызывала такого любопытства, как скажем другие героини того времени, претендующие на престол. Мне очень запомнились слова о ней, прочитанные в одном источнике: «Трагедия Джейн Грей заняла в английской культуре место, несопоставимое с её скромным историческим значением».
Читая произведение Элисон Уир невозможно остаться равнодушной к судьбе семнадцатилетней девушки, которой было предназначено стать пешкой в политической игре ее амбициозных родителей и жаждущих власти будущих родственников. Описание леди Джейн, как личности, довольно приятное. Одаренная, образованная, достойная девушка, предпочитавшая уединенную спокойную жизнь с дорогими ей людьми и книгами опасным политическим играм. Постоянные подчеркивания религиозных предпочтений Джейн и ее желание навязывать свои взгляды тем, кто придерживался другого вероисповедания, немного напрягали. Мне понравился образ королевы Марии в романе и то, как описаны ее сомнения относительно помилования и казни всех, кто пытался ей воспрепятствовать занять законное место. Писательница постаралась передать все тонкости событий и значение исторических личностей, сыгравших в них роковую роль, их стремления и ошибки.
Но, несмотря на попытки автора, как можно детальнее описать выбранный период, персонажей благодаря которым история Англии стала такой, какой ее теперь знают, мне не понравилась сама подача материала. Книга по своей композиции напоминает сборный дневник, в котором разве что ленивый не оставил своих замечаний и не дополнил историю леди Грей новыми фактами. Есть главы от лица матери героини, от ее гувернантки, от королевы Джейн Сеймур и королевы Марии, от свекра леди Джейн Дадли, от коменданта тюрьмы и даже палача, написанные однообразно. Что касается повествования от лица Джейн Грей, то оно начинается с возраста, когда ей было четыре года и соответственно заканчивается в момент смерти. Не понимаю желания писательницы написать главы от лица четырехлетней девочки, именно с такого возраста Джейн Грей начинает повествование об отношениях внутри своей семьи, о родителях и происходящих вокруг себя событиях. Причем все эпизоды ее жизни очень подробно описаны, что не свойственно памяти ребенка в таком нежном возрасте. Процесс ее взросления, становление ее мировоззрения не отражен, как таковой, а создается впечатление, что она уже родилась умудренной не по годам.
Могу сказать, что, несмотря на недостатки данной книги, мне хочется продолжить знакомство с творчеством писательницы. Возможно, другие ее книги мне понравятся больше. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Дек 2015 0:03

ayrin писал(а):
В мае 2016 года в США должен выйти новый роман Элисон Уэйр "Katherine of Aragon: The True Queen" ("Екатерина Арагонская: истинная королева").


Несколько месяцев назад писала о выходе этого романа. Нашла информацию о том, что это первый роман из новой серии автора "Six Tudor Queens" ("Шесть королев Тюдора"), то есть нас ждет серия о всех женах Генриха VIII. Интересно будет почитать как опишет этих королев Элисон Уэйр. Главное, чтобы эти книги перевели на русский.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Ириша, привет, моя хорошая!!! Ох, эти двоя ещё себя покажут, с разных сторон, но пока Антон уверен, что сможет сдержать слово,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Уир Элисон [14696] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение