Кэски(Каски) Кэтрин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

милая оля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 165
Откуда: Краснодарский край
>02 Июн 2012 14:57

 » Кэски(Каски) Кэтрин

У Каски я читала всего одну книгу "Ночь с незнакомцем".Какой-то необычный сюжет,но мне понравилось.А в домашней библиотеке стоит еще одна книга "Тяжкий грех".Может еще кто-нибудь читал?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: милая оля; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>02 Июн 2012 21:41

Я читала у Каски "Тяжкий грех"и "Ночь с незнакомцем", неплохие книги, хотя вряд ли буду их перечитывать. Но продолжение о Синклерах жду с нетерпением.

Вот мои отзывы:

Ночь с незнакомцем. Так, неплохой роман. Можно один раз и прочитать. Местами было скучновато и нелогично, некоторые моменты понравились. Отношения героев описываются довольно мало, больше времени уделяется Стерлингу и его семье. Пари меня возмутило. Не понимаю, как можно делать ставки на любимую женщину, которую ты хочешь завоевать и жениться на ней? Даже учитывая скудное положение семьи, пари – совершенно не выход. Еще не понравился подход отца к детям. Сначала полностью забил на них, пить начал. Они росли сами по себе, делали что хотели. В конце концов, выбрали себе по греху и решили соответствовать им, чтоб публику шокировать. Тут отец опомнился и решил, что надо их перевоспитать, чтобы стали достойными носить имя Синклеров. И что он для этого сделал? Выслал их из дому, с минимальными средствами и тщательно за ними наблюдает – а когда же они исправятся? Очень странный подход, как на меня… Ну, а в остальном неплохо.

Тяжкий грех. Вторая книга серии о Синклерах. На порядок выше, чем предыдущая книга. Более осмысленный сюжет, больше времени уделяется собственно героям, хотя Синклеров там всё равно в избытке. Желание героини обратиться за помощью к, мягко говоря, малознакомому человеку, чтобы вернуть привязанность жениха, удивляет. Мало ли кем он мог оказаться. Книга написана с юмором, есть небольшие интриги, сюжет понравился. В общем, читала с интересом. Твердая 4.

Другие книги автора пока не читала, возможно, позже соберусь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>21 Дек 2012 11:10

Вышла новая книга автора, третья из серии Синклеры. Я уже купила себе, на днях планирую прочитать.

Запретные уроки



Аннотация:
Сьюзан скорбит по жениху, но не принять приглашение на этот прием она не могла. Там она встретилась с герцогом Экстером, который спутал девушку с куртизанкой, и Сьюзан ответила на его страстный порыв. Этот безумный поступок может подорвать ее репутацию. Красавица бежит из Лондона и становится учительницей в элитной школе. Но однажды туда является опекун ее любимой воспитанницы — герцог Экстер.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6937
Откуда: от туда
>21 Май 2014 15:58

Невинные грехи


Милая книга, но несколько поверхностная. Судите сами.
Герой как мотылек порхает по жизни. Женится случайно на незнакомой женщине, влюбляется в нее и никак не может понять что хочет больше любви или достатка. Когда он расписывал своей великосветской невесте все прелести брака по расчету мне показалось, что он делает это нарочно, чтоб отпугнуть девушку. Но оказалось, что я ошиблась и герой намеревался идти до конца. Он просто сам не понял, что сделал.Действительно,олух.
Героиня понравилась в большей степени, хотя я и не одобряю кражу серебренных кубков. Как это благородно улучшить тяжкую долю заключенных с помощью кражи.
Чувствам героев не хватало глубины, искры.В их отношениях все происходило само сабой. Они никак не влияли на события в своей жизни. В большинстве случаев просто плыли по течению. Каждый из них по одному разу попытался что-то сделать во имя своей "Любви". У каждого из них ничего не получилось и они попросту опустили руки. Люди, которые любят по настоящему так не поступают.
В итого могу сказать, что книга особо не зацепила. Прочитать можно, если больше нечем заняться. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>22 Мар 2015 11:46

Вес привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>11 Июл 2018 18:34

"Ночь с незнакомцем"
Неплохая в общем история любви, если бы автор не сделала её такой короткой. Сюжет лёгкий, незатейливый, интересный, но все перескакивает с одного на другое.
Аристократы высшего света могли позволить себе разные выходки, многое им позволялось. Отец семи братьев и сестёр после смерти их матери ушёл в себя и утопая в виски. Дети были предоставлены сами себе,и, чтобы обратить на себя внимание, совершали различные поступки. Когда отец все же отошёл от пьянства и наконец очнулся, то было уже поздно.Прозвище дети получили отменное - Семь Смертных Грехов. Что ж, они и стали им соответствовать.
Стерлинг и Изабель мне понравились, рассудительные, адекватные, милые. Про них было интересно почитать. Братья и сестры у героя занятные, думаю и про них почитать.
Оценка - 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>16 Июл 2018 18:29

"Тяжкий грех"
Не впечатлила книга. Много нелогичностей, нелепостей. Персонажи книги уж слишком развязны. Как только герой стал типа "преподавать" уроки героине за то, что она такая важная, аристократичная особа, то дальше читала по диагонали. За что ты мстишь? Она же тебе ничего не сделала.
Роман лёгкий, незатейливый, но не моё.
Оценка - 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэски(Каски) Кэтрин [14779]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение