Судьба всегда звонит дважды (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7479
Откуда: Сибирь-Матушка
>05 Июн 2012 19:31

 » Судьба всегда звонит дважды (Современный ЛР)  [ Завершено ]

Доброго времени суток всем заинтересовавшимся!

Вашему вниманию предлагается произведение, которое
1. является как бы продолжение серии "Невозможного нет" (бывшая серия "Любовный роман глазами шизофреника". Название забраковано за полную неполиткорректность)
2. с другой стороны является сиквелом к "Белым Вратам", в каком-то смысле. "Белые Врата" самим автором предполагались несерийным произведением. Но - гладко было на бумаге...
3. может читаться как совершенно самостоятельное произведение. Ибо это история двух совершенно отдельных людей - Марии Тихомировой и Василия Литвинского.
Далее. Тех, кто таки читал "Невозможного нет" и "Белые Врата", сразу предупрежу. Со временем полная нестыковка. Я голову ломала и так, и этак, все получается какая-то ерунда. Поэтому давайте примем это априори. Что так получилось, что детки уже выросли - фиг их поймет как...Чужие дети вообще быстро растут))) Потому что внятных оправданий у меня все равно нету, а невнятные... - оно вам надо?
Про что: похоже, традиционный ЛР, местами на фоне елок и снега.
Про НЦ: думаю, в "NC-17" уложусь. Герои молодые, гормоны еще шалят. Постараюсь, чтобы вышло не пошло. Преимущественно секс в мозг, но и не только туда.
Про бету: как всегда, Partizanka (Саша). Пока не канонизирована, но дело к тому идет.

История посвящается моим самым лучшим на свете читателям! Ибо нефиг...))))

На всем пути следования нас будет сопровождать хор имени Пятницкого. Чтобы нескушно было.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (PoDarena)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: PoDarena; yafor; Дата последней модерации: 05.01.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zlatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 250
>05 Июн 2012 19:48

Ура-а-а-а-а!!! Троекратное!!!
Огромное спасибо за новое начинание! А то как-то даже грустно было смотреть обновления и знать, что Ваших среди нет :( А тут - просто мечта идиота в бумажном (в данном случаем электронном) варианте!!!
С нетерпением ожидаю первого кусочка Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7479
Откуда: Сибирь-Матушка
>05 Июн 2012 19:49

 » Пролог.Чудо-дети.

Пролог.Чудо-дети.


 - Соловьев, это ты во всем виноват!
- Да, конечно,  - стоящий у окна высокий мужчина с импозантной проседью в темных волосах пожимает плечами, отхлебывая из стакана с янтарной жидкостью. – Вали все на Соловьева. Соловьев во всем виноват. Мировой финансовый кризис тоже на моей совести?
- Очень смешно! – его собеседник сидит в кресле неподалеку, с точно таким же бокалом в руках. – А кто подарил ей на четырнадцать лет фотоаппарат?
- Ну, извини! – стоящий мужчина поворачивается спиной к окну. – Живого Мерлина Мэнсона, как она просила, я ей не мог презентовать!
- Не мог подарить живого – надо было дарить мертвого!
Две женщины, находящиеся тут же, в комнате, но благоразумно не вмешивающиеся в разговор своих супругов, издают синхронный смешок. Даже Стас Соловьев, легендарный гуру всех молодых фотографов, основатель собственной фотошколы, улыбается самым краешком губ.
- Смейтесь, смейтесь… - ворчит Тихомиров, вставая из кресла и подходя к Соловьеву. – А кто ее всему учил?
- Твоя дочь окончила с красным дипломом университет культуры по специальности «фотодело». Так что я тут не при чем…
- А кто ее на это подсадил?! Кто ее учил всяким этим вашим тонкостям? Кто ее рекомендовал в этот проект?!
- Это очень значимый проект! – вот тут Соловьев перестает улыбаться. – Участие в нем – большой успех для начинающего фотографа! Так что мог бы сказать мне спасибо!
- Хрен тебе, а не спасибо! Это у черта на рогах!
- Дим, - не выдерживает Вера, вмешивается в разговор. -  Ты так говоришь, будто Машка на Плутон улетает. Канада – это всего лишь другая страна. Но на этой планете.
- И вправду, Тихомиров, - поддерживает подругу Дарья. – Отпусти уже Марью от подола. Ей двадцать три года. Взрослая деваха.
- Ах, от подола!?.. – задыхается возмущением Дмитрий Иванович. – Ну да, конечно! Никому нет дела до того, что происходит с моими дочерьми, включая их мать!
- Боже, Дашка, как ты с ним живешь?!
- А ты делай, как я, Стас. Не обращай на него внимания.
- Да ну вас! У меня старшая дочь улетает на три месяца черт знает куда, черт знает с кем! – Соловьев страдальчески закатывает глаза, но Тихомиров разошелся не на шутку. – Младшая…
- Что – младшая? – иронически изогнув бровь, любопытствует супруга.
- Младшая… младшая… младшая вон домой вчера в одиннадцать ночи пришла!
Ответом ему дружный смех.
- Неубедительно, Иваныч, - Соловьев допивает коньяк. – Катьке восемнадцать лет уже. Тоже бы пора не пасти дочь…
- А ну цыц! – огрызается Тихомиров. – Своих воспитывай. А я посмотрю…
- А мои почти такие же, как твоя младшая. А Сонька, между прочим, уже год как в Сорбонне учится. Совершенно одна. Во Франции. Представляешь, какой ужас?!
- Ну-ну… То-то ты в ла бэлле Франс чуть ли не каждый месяц мотаешься…
- Да я так, проездом… По работе.
Дмитрий фыркает, демонстрируя этим звуком все, что он думает по поводу якобы дел Соловьева в Париже.
- Дим, ну правда же,  - подытоживает спор Стас. – Дай ей расти профессионально. Не мешай дочери делать карьеру.
- Никто меня не понимает, - вздыхает Тихомиров. – Злые вы. Уйду от вас.
- Уйди, уйди,  - соглашается с ним супруга. – Сходи на кухню, чайник поставь.
_______________

- Мам, отец успокоился?
- Почти. Еще ворчит потихоньку, но смирился.
- Я могу возвращаться домой?
- Да, Машунь.
- Папа не смирился! – незаметно подошедший Тихомиров перехватывает у жены телефон. – Но ты, Марья, живо домой!
- Па…
- Давай, Маруся, я жду! – и затем, чуть более мягким тоном: - Приезжай, хватит у Соловьевых отсиживаться. Разговор есть.
_________________

Всякий, имеющий более-менее нормальное зрение, увидев рядом Дмитрия Ивановича и Марью Дмитриевну Тихомировых, понял бы, что это двое  - близкие родственники. И не в фамилиях и отчестве дело. Маша уродилась в отца всем – папенькины соболиные брови, его же большие темно-карие глаза, правильной формы нос и крупные, улыбчивые губы. Густая копна волос цвета горького шоколада, которую Марья в крайний раз под стоны их семейного цирюльника Эдика безжалостно укоротила аж до плеч. Даже в фигуру отец внес свои коррективы. Если Катька фигурой была стопудово в мать, то у Марии фигура была чуть тяжелее. Но именно – чуть. Папенька знал, что делал, когда такую красоту творил. Роста выше среднего, статная, а уж изгибами ее так природа и родители одарили… Тонюсенькая талия, крутые бедра, мамины точеные ножки. Грудь отросла рано и до третьего размера, но на этом и остановилась, к огромному Маниному облегчению. В общем, хороша собой была Маша Тихомирова, ох как хороша.
Цену себе Марья знала. Но именно по этой причине слишком большого внимания своей внешности не придавала. Иметь эффектную  наружность полезно, и в зеркало смотреть приятно. Но мозги – гораздо важнее. Так уж ее воспитали.
К своим двадцати трем в активе Маши числилось несколько умеренно бурных романов, принесших ей уверенность в том, что проверку койкой она выдержать может, но сердца, как ни странно, не затронувших. Ни один. Не было ни бессонницы, ни позывов писать стихи или делать глупости.  Симпатичные приятные парни, здоровый приятный секс. Дмитрий Иванович мог бы гордиться своей старшей дочерью. Хотя про секс папенька, разумеется, был ни сном, ни духом, пребывая в наиприятнейшем для себя заблуждении в невинности своих девочек. Дочь и мать развеивать эти заблуждения не торопились.
Надо сказать, что имея матушкой врача – акушера-гинеколога, трудно соблюдать хоть какое-то подобие приватности в такой деликатной сфере, как девичья честь и расставание с нею. Но мама у них с Катькой в этих вопросах, да и не только в этих,  была на порядок адекватнее отца. И хотя за женским здоровьем дочерей следила зорко, соблюдения добрачного целибата не требовала. «По достижении половой зрелости и при наличии желания – Бога ради» - такова была позиция матери в этом вопросе. И лишь на тему правил безопасного секса пришлось едва ли не зачет сдавать.
Машка Тихомирова собиралась с мыслями, подходя к дому и морально готовясь к разговору с отцом. Ох, в ее-то возрасте пора жить отдельно от родителей. У некоторых в эти годы уже была семья. Муж там, или дети. У Машки был ПАПА!
Он мог бы давно купить ей отдельную квартиру, чтобы она жила самостоятельно. Да ну где там! Вместо этого у Маши была своя большая комната в родительской квартире, собственная «Skoda Fabia», подаренная, разумеется, отцом, травматический пистолет, на который у нее было полученное отцом  в обход всяческих правил разрешение. И острое желание смыться куда-нибудь из дома подальше, хоть на край света.
А тут такой шанс! Ее первый учитель, наставник и просто друг их семьи, мировой дядька Стас Соловьев впихнул ее в этот проект. Группа российских фрирайдеров – лыжников и сноубордистов, отправляется за океан, на снежные поля Канады и севера США. Будут снимать фильм, а заодно необходимо сделать и фотоматериал. В пользу выбора на роль фотографа не очень известной Марии Тихомировой сыграло два фактора – рекомендация «некоего» Стаса Соловьева  и то, что эта самая Мария весьма прилично каталась на лыжах, что было просто необходимым условием для съемок такого характера. Должен же фотограф как-то следовать за своими объектами для фотографирования.
Теперь осталось только выдержать бой с папой… Маша вдохнула и нажала на звонок.
 
___________________

- Ну, вот что мне с тобой делать, Мария?! – отец и дочь сидят на диване в кабинете отца, Машка подхалимски утроилась у отца под боком, положив голову на плечо. Добиться своего надо любой ценой!
- Отпустить меня, - подсказывает дочь.
 - Отпустить?! На три месяца?! В компании этих буйнопомешанных умалишенных идиотов?! Которые только и думают о том, как бы свернуть себе шею?!
- Пап… а кто научил меня кататься на лыжах?
- Я тебя научил, чтобы ты проводила время на свежем воздухе с пользой для здоровья!
- Ну так я там со скал прыгать и не буду… Пап, ну я же фотограф… Ну паааап…
- Марья, не гунди! – отец пытается говорить строго, но Маша нутром чует слабину. Надо добивать!
- Пап, понимаешь… Мне нравится снимать людей, я люблю работать с лицами…
- Ну, так и работай! Здесь! И ехать никуда не надо!
- Мне надоело фотографировать выпускные и свадьбы! И потом… мне и природу снимать тоже нравится. Стас хвалит мои панорамки…
- Вот только не говори мне про Соловьева!
- Не буду! – поспешно соглашается Мария. – Но я просто хочу понять – что мне больше нравится – люди или природа… С чем работать лучше получится… А тут такой шанс – и то, и другое. И еще в движении… С раскадровкой поработать…  Места интересные посмотреть. Пап… Ну, мне это нужно… Очень нужно, понимаешь?
Отец вздыхает. Молчит, трет лоб. И, наконец-то…
- Ладно.
- Папка!!!!  - обнимает, благодарно чмокнуть строптивого родителя.
- Не папкай! И не слюнявь меня,  - но щеку не отворачивает, позволяет целовать себя. – И чтобы звонила каждый день!
- Буду! – счастливо обещает Маша. – Только это накладно.
- Да уж не разорится как-нибудь старик-отец, - прижимая к себе дочь покрепче. – Поседею я с вами вконец. Беда, а не девки.
- Мы хорошие, пап…
- Хорошие, хорошие…
 
_____________

Маша привалилась к двери своей комнаты. Даже не верится, что все получилось… Дверь толкнули снаружи.
- Машка, впусти своих!
Катька…
- Ну, что показало вскрытие папы?
- Вскрытие показало, что папа сдался! – Мария закрывает за сестрой дверь
Катерина вскидывает вверх победный кулак.
 -Есть! Акела промахнулся!
- Тсссс! Тихо ты!
Катя обнимает сестру.
- Ну что, едешь?
- Еду!
- Ух, здорово! Как же я тебе завидую…
- Учись, стюдент… Будет и на твоей улице праздник.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 683
>05 Июн 2012 20:02

Ar Ar Ar
ахаахах ))) *вытирает слёзы* регион воистину на грани дефицита платочков))
Даша, спасибо!! всечеловеческое и огроменное)) хотя мы страшные свинюшки..и так и не удивили..
Ух!! Поздравляю с началом! это стоит праздника
макарена-макарена-макарена ))
*не спрашивай.
Охххх, как всё жизнью-то пахнет))
и "надо добивать" )) и "злые вы, уйду я от вас"))
Димон в своем репертуаре..)) что ещё можно от него ожидать))
и Соловьев..мм..вкусненький такой Стасик))
ай-яй!! блаженствую!))
Спасибо!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>05 Июн 2012 20:27

Уррра! Все летим в Канаду!
Даша- так быстро! здорово- не знаю, откуда берёшь на всё силы, но ДА НЕ ИССЯКНЕТ ИХ ИСТОЧНИК!

Значит, Василий будет летать с гор, а Маруся поймает его в полёте?
Димон-прелестный папа, такой основательный собственник, а девчонки!-полное взаимопонимание-радуюсь таким семьям-всем бы так- без глупой ревности, детских обид, перерастающих во взрослое отчуждение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>05 Июн 2012 20:33

Потрясающее начало!
Знакомые и столь любимые герои (старшее поколение)!
СПАСИБО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>05 Июн 2012 20:43

Привет, Даша!

С новой темой. с новой встречей с полюбившимися героями через энное количество лет.
PoDarena писал(а):
- Боже, Дашка, как ты с ним живешь?!

- А ты делай, как я, Стас. Не обращай на него внимания.


Великолепные диалоги, разговор написан бесподобно.
Очень приятно было заглянуть в семью Тихомирова, познакомиться с его взрослыми дочерьми и огромной отцовской любовью к ним. Laughing

Захотелось перечитать прошлые романы. Понаслаждаться .

Спасибо!
И знаешь, ЛюСкуЦе. Laughing
Когда решусь расскажу прикол про ЛюСкуЦе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>05 Июн 2012 21:00

Даша, новая история! Урааа!
Поздравляю тебя, Сашу и нас всех поздравляю! Poceluy
PoDarena писал(а):
Со временем полная нестыковка.

о, это такие мелочи!

Очень рада встретить прежних героев, особенно Тихомировых!
Даже не сомневалась, что у таких родителей вырастут такие замечательные девочки!
PoDarena писал(а):
Отпустить меня, - подсказывает дочь.

- Отпустить?! На три месяца?!

Как знакомо! Просто картинка из жизни!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>05 Июн 2012 21:06


Даша, с новой темой!!


PoDarena писал(а):
История посвящается моим самым лучшим на свете читателям!

выпросили-таки

Цитата:
В компании этих буйнопомешанных умалишенных идиотов?! Которые только и думают о том, как бы свернуть себе шею?!

я не могу))) как мне нравится ее папа)
и Маша очень нравится. Интересная, умная, толковая девушка.
спасибо большое, предвкушаю продолжение!
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kevilina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.12.2011
Сообщения: 394
Откуда: Ейск
>05 Июн 2012 21:25

Привет, Даша!
С новой темкой тебя!

Не читала раньше твоих произведений, но надуюсь, что скоро всех догоню и буду осведомлена в подробностях.
Скорей бы уже полететь в Канаду на заснеженные горы и поля, любуясь красивым закатом и солнечными лучами, красиво падающими на белоснежное покрытие. Эх, мечты, мечты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2081Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>05 Июн 2012 22:45

Дарья Быстро ты оклемалась после снежных завалов , это радует, значит Музякин не лодырь какой зряшный а очень ответственный товарисЧ . Теперь к началу романа, так и хочется крикнуть - Ба, знакомые все лица!!! Лица надо сказать не только знакомые но и горячо любимые. Теперь о том что сиквел, да вроде бы часто фыркаем на такие вещи, НО весь вопрос в том как это написать, а начало настолько интригующее, что сомнений не возникает тут стоит задержаться. Ну и как водится к началу цветочки, Решила быть оригинальной, тебе судить настолько.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>05 Июн 2012 22:56

Тихомиров! Ar Ar Ar О Божечки, я даже и не надеялась его ещё увидеть, а вот он тут родненький...к Маньке прицепился как любящий отец))) Всё, оседаю в теме намертво. Very Happy
С началом нового произведения!) rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lopicaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.02.2012
Сообщения: 30
>05 Июн 2012 23:06

ОООО!!! Новый роман, да еще и полюбившиеся герои, Соловьев Стас, как я скучала))))) Спасибо за проду, буду следить за продолжением. Автору куча цветов и оваций Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Flowers Flowers Flowers rose rose rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 309
Откуда: 13 регион
>06 Июн 2012 0:05

Урррррра! АФТАР нас любит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>06 Июн 2012 0:19

Вот тут бы и понадобились смайлики, ибо слов нет! От восторга и соплеслюнепускания я совсем подрастерялась в эмоциях! Вот с этого момента
PoDarena писал(а):
Доброго времени суток всем заинтересовавшимся!
меня уже все доставляет. И хор имени Пятницкого, думаю очень к месту! "Ибо нефиг"(с. PoDarena) Я хоть и петь не умею, но плясать под его сопровождение буду! Энергию мне девать некуда!!! Вот не пила я до сего момента, но, как говорится, внезапно... во мне проснулся сибиряк и требует повысить градус! Для пользы дела! Потому как те глупости, которые я стану творить, можно будет оправдать для мужа алкоголем! Это надо же! Тихомиров и Соловьев, а в уме держу нашего Артима!

PoDarena писал(а):
Преимущественно секс в мозг


Вот это фраза!!! Я теперь знаю как культурно назвать цель, смысл и основное занятие моей жизни!

Автор,я тебя обожаю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:22

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчина рассказывает другу: -Я купил умный телевизор. -Здорово,и как он тебе? -Да так себе. Теперь задумчиво смотрим друг на друга. читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Судьба всегда звонит дважды (Современный ЛР) [14812] № ... 1 2 3 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение