Харрис Джоан

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>13 Авг 2012 16:17

Архивариус писал(а):
Лично я читала эту книгу неоднократно (и планирую еще к ней вернуться) и каждый раз открывала для себя что-то новое

а я сейчас читаю "Леденцовые туфельки" и эта книжка мне нравится даже больше, чем "Шоколад"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>16 Авг 2012 7:56

"Леденцовые туфельки"

Впечатление от книги неоднозначное!
С одной стороны, эта книга мне понравилась даже больше, чем «Шоколад» (может потому что, я сперва посмотрела фильм «Шоколад», у уже потом читала книгу, я знала сюжет и чем закончится, в «Леденцовых туфельках» же была интрига).
Но с другой стороны, для меня интрига так и осталась не раскрытой, я думала, что в «ЛТ» автор раскроит оставшиеся нераскрытые секреты «Ш»…Перевернув последнюю страницу, я поняла, что я разочарована….Секреты так и остались секретами…или я не чуткий читатель …
Я так и не поняла кто такая Зози?
Что это за такой ветер? И куда он героинь (даже Зози) гонит?
Что это за благочестивые?
Что такое случилось в Ласкне, что героини сбежали в Париж?
Чего они катили бочку на Ру, что он их бросил, если он Вианн ничего не обещал, да у них всего было один раз, но он остался с Жозефиной в «Ш»?
Слишком много почему…осталось ощущение неудовлетворенности после 300 страниц печатного текста.
Особенно обидно, что читать было интересно, но я понимала, что автор топчется на одном месте, размениваясь на описание мелких житейских проблем и мельчайших переживаний…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>16 Авг 2012 8:21

IFANNA писал(а):
Впечатление от книги неоднозначное!

IFANNA, большое спасибо за впечатление о книге.
IFANNA писал(а):
Секреты так и остались секретами…

А может автором так и задумывалось?.. С одной стороны нам, читателям, всегда интересно раскрыть все секреты автора, с другой стороны- именно такие книги, в которых осталась загадка, осталась возможность самому домыслить сюжет, задерживаются в нашей памяти дольше других. Полностью мое ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>16 Авг 2012 12:17

Архивариус писал(а):
А может автором так и задумывалось?..

я об этом не задумывалась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>23 Авг 2012 19:02

Я прочитала две книги этого автора "Ежевичное вино" и "Шоколад". Мне очень понравилось!!! Читая "Ежевичное вино" я прямо ощущала вкус вина, ну а про про ее описание шоколада я умолчу, так как, будучи сладкоежкой всех эмоций и не выразить! У меня есть еще пара ее книг, но вот что-то нет настроения их начать читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>23 Авг 2012 20:52

ellegirl писал(а):
ну а про про ее описание шоколада я умолчу

Рекомендую "Леденцовые туфельки"- продолжение "Шоколада" Тоже будет сладко Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>24 Авг 2012 7:37

Архивариус писал(а):
Рекомендую "Леденцовые туфельки

Большое спасибо! Обязательно прочту. thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>24 Авг 2012 7:48

ellegirl писал(а):
Обязательно прочту

Отлично Буду ждать впечатления от книги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>28 Авг 2012 20:49

Архивариус писал(а):
Что это за такой ветер? И куда он героинь (даже Зози) гонит?

Ну, как понялая, это нечто потустороннее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>28 Авг 2012 20:53

Kamu писал(а):
Ну, как понялая, это нечто потустороннее.

Ага, я тоже так поняла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>08 Сен 2012 20:36

Начиная читать "Спи, бледная сестра", я даже не удосужилась посмотреть, что это готический роман, а ориентировалась только на фамилию автора.
С мистикой и ужасами я не дружу и, начав чтение, была настроена только на "попробую и брошу", но роман меня захватил.
Правда, ужасов в романе нет, да и мистика, какая-то немного циничная Laughing и, поэтому, всё написанное я восприняла, как сказку, такую мрачную, страшную сказку.
В книге нет особо захватывающего сюжета, зато намешано в ней много чего – викторианская Англия, педофилия, наркотики, бордели… В романе четыре главных героя и все они используют друг друга, стараясь найти выгоду только для себя. Герои все разные, неуравновешенные, каждый со своими тараканами, но вот ни один из них не вызвал у меня ни жалости, ни симпатии.
До самого конца было непонятно, где кончается реальность и начинается мистика, где наркотический бред, а где настоящая жизнь героев. Сюжет довольно эмоциональный, стремительно развивается, затягивает своей мрачностью, неизвестностью.
Но я не смогла прочувствовать всю драматичность истории , не поверила в неё, не смогла понять героев, и это испортило моё восприятие романа и удовольствие от прочтения, так что 4.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>08 Сен 2012 20:44

deva-iren писал(а):
Начиная читать "Спи бедная сестра", я даже не удосужилась посмотреть, что это готических романов, а ориентировалась только на фамилию автора.

А я пока не читала
deva-iren писал(а):
но роман меня захватил

Это, похоже "визитная карточка" автора. Все ее произведения затягивают, даже если потом ты не можешь назвать книгу понравившейся.
deva-iren писал(а):
В книге нет особо захватывающего сюжета, зато намешано в ней много чего – викторианская Англия, педофилия, наркотики, бордели…

Напоминает "Блаженных шутов". Ирина, читала?
deva-iren писал(а):
так что 4

А меня заинтересовал твой отзыв. Особенно учитывая, что автор один из любимых.
Никто случайно не подскажет, где взять пару-тройку дополнительных часов к суткам, что бы успеть охватить все, что хочется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>08 Сен 2012 21:07

Архивариус писал(а):
А меня заинтересовал твой отзыв. Особенно учитывая, что автор один из любимых.
Никто случайно не подскажет, где взять пару-тройку дополнительных часов к суткам, что бы успеть охватить все, что хочется?

Это, конечно, интересный вопрос и актуальный для каждого из нас, любителей почитать .
За внимание спасибо.
Архивариус писал(а):
Напоминает "Блаженных шутов". Ирина, читала?

Нет, не читала, это тоже готический роман? Я всего 2 романа прочитала , у меня ещё всё впереди.
Архивариус писал(а):
Все ее произведения затягивают, даже если потом ты не можешь назвать книгу понравившейся.

Это точно, когда начала писать отзыв, то долго мучилась с оценкой - вот вроде бы и понравился, и всё же что-то не то, не задел за душу, не вызвал эмоций, хотя читать было интересно. Это второй роман Харрис, так сказать проба пера, может мастерства ей ещё не хватала.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>08 Сен 2012 21:14

deva-iren писал(а):
Я всего 2 романа прочитала

А какой второй?
deva-iren писал(а):
это тоже готический роман?

Нет, он не готический, но там намешано
deva-iren писал(а):
викторианская Англия, бордели…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>09 Сен 2012 5:14

Архивариус писал(а):
А какой второй?

"Пять четвертинок апельсина", там настоящая проза, вот я и думала, что все её романы такие же серьёзные.
Правда знаю, что есть "сладкая" серия, но как-то не могу собраться на серию, я читаю её всю сразу. Или эти книги можно читать поотдельности, в них законченный сюжет?
А вообще-то мне автор нравится, в планах всё прочитать. Laughing
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Харрис Джоан [14951] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение