Плохой Парень ищет Ангела (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>02 Сен 2012 21:58

 » Глава 7 (часть первая)

Катя задумалась и уставилась на экран компьютера. И что же ей ответить?!
Откуда он узнал?
'Привет. Спасибо, но откуда ты знаешь?'
Последовал ответ:
'Я же говорил, что много чего знаю. И про твои экзамены в том же числе...'
'Я рада, конечно, но кто тебе сказал?'
'Очень хороший человек, с которым я знаком очень долгое время.'
Ступор... и с кем этот Плохой Парень долго знаком?
'Ну, и чего ты молчишь?' - не дождавшись ответа от Кати, прислал Плохой Парень.
'Прости...Я задумалась...Знаешь, мне кажется пора выходить из программы. Пока!'
Написав последнее слово, она выключила компьютер вовсе.
С девушкой творилось что-то странное, до сегодняшнего дня не знакомое ей... С одной стороны, она была рада, что посторонний человек может так радоваться ее небольшим успехам, но пугало то, что он слишком многое знает о ней... И он точно знает ее! Это точно...

***
Утром девушка проснулась бодрой...не смотря на то, что уснула она практически под утро. Всю ночь думала, размышляла о чем-то. Только вот не помнит, чем были так забиты ее мысли. Вроде бы, сначала она думала о Плохом Парне, то есть Александре. Потом...она не помнит. Странно конечно.
Возможно, она думала о том, что ей предстоит пережить завтра? Вполне возможно... Завтра очередной экзамен, к которому Катя готовилась практически целый учебный год. Только поэтому, девушка практически не переживала о завтрашнем дне. Хотя, всякое может быть... Но все же, она сегодня будет целый день настраиваться на предстоящую 'пытку', но готовиться не будет. Смысл? Она уже все билеты наизусть знает.
Встав в теплой постели, девушка взглянула в окно.
- Как же хорошо! - и решила процитировать всем известный и любимый фильм, добавила: - Красота-то какая, лепота!
Хотя ничего интересного в том, что она увидела на улице, не было. Окна ее комнаты выходили на магазин и огромный гараж для грузовых машин. Почти каждое утро, к этому гаражу подъезжали огромные фуры, забитые, по-видимому, продуктами для магазина. И почти каждое утро, девушка просыпалась от невероятного грохота и отборного мата грузчиков.
Но сегодня был как раз такой день, когда машины не приезжали. В этом то и был весь кайф для Кати. Тишина, лишь немного нарушаемая трелью ранних пташек.
Девушка посмотрела на часы, которые стояли на ее рабочем столе и удивилась.
- И чего это мне не спится?
Действительно, даже для Екатерины, которая просыпалась очень рано, по сравнению со своими друзьями, да и просто с одногодками, пять утра - слишком раннее время. Даже если и просыпалась рано, то Катя всегда попадала под горячую руку отца, который торопясь на работу давал ей указания. Одним из них была утренняя зарядка.
Как же она не любила ее! Да и вообще она не могла терпеть физическую культуру вообще. Прогуливала уроки, а потом, когда ей выдали в областной больнице справку, в которой был точно указан ее диагноз и запрет на бег на уроках, то ее руки совсем 'развязались'. Приходила в школу без спортивной формы, говорила учителю, что ей плохо... И что самое главное - ей всегда верили! Безоговорочно...
И это радовало... до определенного момента.
А этот момент произошел два года назад, когда девушка училась в девятом классе. Она должна была получить аттестат об окончании среднего базового образования. И тут проблема: учитель физической культуры заявил, что не может выставить девушке оценки. А Катя претендовала на аттестат с отличием! А там каждый балл жизненно важен!
- Либо сдаешь все нормативы, либо...ставлю не аттестацию! - заявил учитель.
Что ж поделаешь, девушке пришлось сдавать.
У нее даже на выпуском, спустя три недели, до ужаса болели мышцы ног и живота. Зато, оценка была соответствующей!
И после того случая, Катя в конец возненавидела этот предмет и все физические упражнения.
Хотя, доктора настаивали на том, чтобы она хотя бы занялась аэробикой или плаванием. Но в этом Катя непробиваема. Как была, так и осталась...
Только вот...папа. Он всегда заставляет ее по утрам делать зарядку.
А сегодня, Катя сама решила выполнить ненавистные упражнения.
Собрав постель и сложив диван, девушка простелила небольшой коврик на полу и легла на него. Потянулась, расслабилась....Снова потянулась. Стала поочередно сгибать ноги в коленях, чтобы размять те. Как всегда. Кате было больно...Но сквозь боль и выступающие слезы она продолжала выполнять упражнения. Легла на живот. Снова потянулась, чтобы как-то избавиться от боли в ногах и заодно 'похрустеть' своими суставами и позвонками. Ее за это бы точно убили... Но не сейчас. Почувствовав, как после очередного хруста шея стала более гибкой и расслабленной, улыбнулась.
Продолжая лежать на животе, девушка подняла ноги вверх. Она должна в таком положении лежать около минуты. Но ее сил не хватало и она взяла своими руками ослабевавшие уже от напряжения ступни. Как ей было больно... Но только она в этом виновата. Расслабилась.... Согнула руки в локтях и стала выполнять 'кобру'. Никогда у нее она толком не получалась. Всегда она падала...Не выдерживая нагрузки на мышцы рук.
- Слабачка чертова! - гневно шептала Катя каждое утро. И это утро не исключение.
Как ее папа ей говорил: она - растение? Теперь Катя была полностью с ним согласна.
О, как же ей хотелось быть такой же, как и все сверстники. Хотелось быть такой е подвижной, активной...
А Екатерина уже никогда таковой не станет. Слишком мнительная и... И вообще, какая - то не такая. Всегда была (да и остается) пассивной во всем, но только кроме учебы. Только там она чувствует себя уверенно... Единственное увлечение - фотокружок. Да и то - это не серьезно.
Встав на ноги, девушка стала разминать свои руки. Сжимала пальцы в кулак и вновь разгибала те, вращала кисти, сгибала руки в локте, поочередно поднимала то одно плечо, то другое.
- Вроде попустило. - произнесла девушка, всхлипывая после слез.
И вот так каждое утро начиналось: с физических упражнений и слез.
Достав из сумки телефон и наушники, девушка включила музыку и легла на уже сложенный диван. Музыка ее успокаивала...вот и сейчас, помогала прийти в себя.
'Никому не доверяй
Наших самых страшных тайн,
Никому не говори, как мы умрем.
В этой книге между строк
Спрятан настоящий бог,
Он смеется, он любуется тобой.


Ты красива, словно взмах
Волшебной палочки в руках
Незнакомки из забытого мной сна.
Мы лежим на облаках,
А внизу бежит река,
Нам вернули наши пули все сполна.
Мы лежим на облаках,
А внизу бежит река,
Нам вернули наши пули все сполна.
Мы лежим на облаках,
А внизу бежит река,
Нам вернули наши пули все сполна' **** (Сплин - Бонни и Клайд)

Девушка не заметила, как стала потихоньку засыпать. Ее веки тяжелели и девушка заснула.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>02 Сен 2012 21:59

 » Глава 7 (часть вторая)

Александр проснулся достаточно поздно и его голова раскалывалась. Хотя, такое состояние для него не совсем привычное. Обычно он был бодрым после подъема. Только не сегодня...
Вчера вечером, получив последнее сообщение от Ангела, Александр заскучал. Он подумал, что девушка ему что-то напишет да или хотя бы просто снова будет онлайн! Но этого не произошло не через десять минут, не через час...
'Она что, не помнит меня?' - думал Александр, выпуская изо рта кольцо табачного дыма. За вчерашний вечер он неоднократно нарушал данное им обещание своим родным: прекратить курить. Главное, у него удачно получалось не курить около месяца, а тут... сорвался.
Саша подошел к окну и усмехнулся. Не тот вид он хотел сейчас видеть. Ему хотелось оказаться дома, в своем родном городке. А не в этом сером и хмуром городе. Казалось, что даже солнце не может преобразить этот немецкий достаточно прославленный город. Все так однообразно... Хотя, это Европа...все стремятся жить в Германии.
Только что тут хорошего? Хмурые люди, тихие и почти пустынные улицы....
В дверь номера постучали. Саша повернулся лицом к двери и произнес с неохотой:
- Войдите.
В комнату зашел его лучший друг Евгений. Они были вместе с самого детства. Даже в музыкальную школу одновременно записались. Правда, Женька играл на гитаре, а Саша - на скрипке.
Очень непривычно для парня... Но ему нравилось. Хотя, Александр играл и на многих других музыкальных инструментах.
- Привет, Саш. Наконец-то ты проснулся. - сказал Женя и сел в кожаное кресло. Закинул ногу на ногу. Саша про себя подумал: 'Что за идиотская привычка!?' - Ты к семи часам должен быть в форме!
- Я помню. - недовольно буркнул Саша и присел на диван.
- И не переживаешь?
- А нужно?
- Это вроде как очень серьезный концерт. Да и открывает много возможностей.
- Ты же знаешь, что меня не интересуют новые возможности. Я в Дюссельдорфе только из-за того, что мне нравится играть на скрипке. И это только лишь хобби. У меня есть основное дело, которое я никогда не брошу. Так что, это тебе должно быть страшно. Так как для тебя это первый концерт за границей.
- Не напоминай... знаешь, я как только услышу 'первый концерт'...меня сразу в дрожь бросает! - Женя остановился, потому как Саша стал громко и заразительно смеяться. - Эй, ты чего?
- Забей... расслабься и получай удовольствие от всего происходящего.
- Угу. - отозвался парень и замолчал. Выглядел он очень задумчивым и расстроенным.
- Ну что у тебя случилось? - забеспокоился Александр.
- Да так. - отмахнулся парень и направился к выходу из номера. - Не забудь - в семь!
Буд-то бы Александру нужно было напоминать о чем-то. Он все прекрасно знал и помнил... Своих друзей он никогда не подведет. Это точно.
Четыре года назад, когда Саша учился вместе с Женькой в университете, решили создать рок-группу. Благо, все друзья Евгения владели игрой на музыкальных инструментах. А именно, те играли на гитаре (бас, электро и ритм), на клавишных и на ударных. С легкостью начали давать свои первые концерты в одном из ночных клубов города. Правда, сначала ни единой собственной песни у ребят не было и те обратились за советом к Саше. А что Саша?! Он не умел, да и не хотел, писать стихи. Максимум, на что соглашался - так это на то, что он поможет с аранжировкой песен. И с тех пор, на протяжении двух лет Саша был их 'аранжировщиком'. Искал подходящие песни для ребят из репертуара других рок - групп, знаменитых рок - групп. И трудился в поте лица над новым звучанием песен. Благо, никто не был против его экспериментов...
А сейчас, когда группа стала более-менее популярной в родной стране, отошел в сторону. Друзья иногда приглашали его на свои концерты и выступали на одной сцене. Саша ведь тоже благодаря этой группе стал популярным. Из-за этих аранжировок его заметил один очень хороший человек, владелец звукозаписывающей студии, Виктор Иванович Подольский.
Тот стал 'крестным отцом' Александра в шоу-бизнесе. И, кстати, ничего от Саши Виктор Иванович не требовал.
Александр с первой встречи предупредил того, что для него - шоу-бизнес не самое главное. Скрипка - его хобби... Подольский запомнил.
И сейчас, у Александра максимум один концерт в месяц. Редко - но метко, так сказать. На его концертах,, а были они только лишь сольными, собиралось невероятное количество людей, желающих услышать свои любимые песни в новой, инструментальной обработке.
Может быть, покажется это старомодным и скучным, но Саша выступал с симфоническими оркестрами.
Руководители этих оркестров быстро соглашались на совместные концерты с 'самим' Александром Санаевым!
А сам Саша стеснялся, если честно, своей популярности.
Иногда именно это слово 'популярность' мешало тому быть обычным парнем, который пытается сам добиться своих целей в жизни. Именно оно не давало Александру покоя на протяжении пары лет.
Но не смотря на это, парень добился много. Строительный бизнес в родном городе процветал. Их компания выходила на новый уровень. И все это благодаря Александру. Точнее, компания была создана отцом парня - Санаевым Павлом Олеговичем, который в последнее время стал отходить на второй план в компании. Все это он делал ради своего сына.
Но Александру не нужно было это руководство, он себя прекрасно чувствовал и обычным архитектором. Хотя, начинал с самых низов... Это было единственное условие отца - узнать, каково это быть обычным грязно рабочим. На удивление Павла Олеговича - сын выдержал и довольно таки быстро поднялся вверх по карьерной лестнице. Добился уважения всех сотрудников... Но такого человека не грех и возложить все обязанности директора.
- Войдите. - стук в дверь вывел парня из задумчивости. Он то точно никого не ждет сейчас...
В комнату вошла девушка. София.
- Привет, Саш. - обратилась та и обольстительно улыбнулась Александру. Как же ему надоела эта улыбка, эти все ее движения...Да и она тоже ТАК надоела! Они вроде бы и расстались год назад, только вот девушка не сдается. Все старается 'наладить отношения'... - Отлично выглядишь.
'И что ему на это ответить?! Нет, правду нельзя, обидится девчонка' - думал он над ответом.
- Ты тоже... - как то тихо ответил он и откинулся на спинку дивана. Как же он устал...от нее.
- Я так рада, что мы встретились с тобой. Я тебя очень давно не видела, и успела очень соскучиться. А ты скучал?
- Тебе правду или то, что хочешь услышать? - не выдержал Саша и зажмурился. Ему не хотелось видеть Софию. Никогда не видеть. Но это не возможно...Черт!
- Хм. Ты не в настроении?
- Для тебя - у меня нет настроения!
- Ты чего завелся, Саш? Тебе что, не нравится то, что я пытаюсь наладить наши отношения?
- Нечего налаживать. Все в прошлом... Ты это прекрасно знаешь. И, между прочим, именно ты и приняла это решение - расстаться со мной. - напомнил Александр и направился в душ. Хотелось расслабиться и настроиться на предстоящий концерт. Да и на девушку не особо хочется смотреть.
Но вопреки последнему ощущению, он повернулся к Софии лицом и взглянул на ту. Та выглядела растерянной... И это еще мягко сказано. Она не смотрела на него, пыталась спрятаться от него, или просто что-то искала в номере. Но это не имеет значения... Наконец-то она показала свое 'истинное' лицо. Расчетливая, хитрая, но до ужаса умная... сочетание качеств не из лучших.
- Я тебя поняла. - наконец ответила та и вышла из номера. Нет, не вышла - а выбежала. Если бы Саша ее не знал, он бы подумал, что она готова расплакаться...Но нет, он ее прекрасно знал. Такие, как она, никогда не плачут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>03 Сен 2012 15:10

Катя привет,спасибо за продку)))Загадочный поклонник Юли,экзамены на отлично сдают)))))
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>04 Сен 2012 9:04

Спасибо! Столько всего интересного!!! Саша и скрипка - интересное сочетание, точнее неожиданное wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>04 Сен 2012 18:02

Здравствуйте!Набрела случайно на Ваш роман (честно сказать-запала на название ).Прочитала пока только пару глав-начало понравилось!
Принимайте в читатели!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Сен 2012 18:26

Marishechka-a писал(а):
Катя привет,спасибо за продку)))Загадочный поклонник Юли,экзамены на отлично сдают)))))

Привет)) Не за что, как говорится, рада стараться Smile)

Cyhanchik писал(а):
Спасибо! Столько всего интересного!!! Саша и скрипка - интересное сочетание, точнее неожиданное wo

Не за что))) Ну... у каждого есть свое любимое занятие... а у Саши оно немного...необычное, как для нашей молодежи Smile

OlyaGG писал(а):
Здравствуйте!Набрела случайно на Ваш роман (честно сказать-запала на название ).Прочитала пока только пару глав-начало понравилось!
Принимайте в читатели!))

Здравствуйте! Но ко мне можно на "ты"! ))
Я рада, что вы нашли время для романа и прочитанное вам понравилось!
Ух, всегда рада новым читателям! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Сен 2012 19:07

 » Глава 8

- Здравствуйте, Александр. - поздоровался с молодым человеком Подольский и протянул Саше руку для пожатия.
- Добрый день, Виктор Иванович.
- Рад с тобой познакомиться. Хоть я и знаком с твоим творчеством, но личное знакомство я думаю для нас вещь необходимая. Спасибо, что приехал.
- А вам спасибо, что пригласили. Честно, не ожидал... - ответил парень на полном серьезе. Он очень удивился, когда Подольский позвонил три для назад ему лично! Самый известный продюсер их страны! Саша и представить не мог, что когда-то с этим человеком познакомится лично. - Только вот я не понимаю, по какому поводу вы пригласили меня.
А Александр действительно не знал причины и хотел это выяснить как можно скорее. Привычка у него такая, узнавать все, что ему необходимо СРАЗУ.
- Сразу видно, тебя ждет великое будущее. - засмеялся Подольский. - Ладно, я хочу тебе сделать очень выгодное для тебя предложение.
- Интересно, какое же?
- Я предлагаю тебе свою помощь. Мне понравилось твое выступление на прошлой неделе. Там я понял, что ты достоин намного большего с твоим талантом.
Саша задумался. Конечно же, он понимал, что отказываться не стоит. Только вот зачем ему эта помощь? Если бы игра на скрипке было его единственное дело, то да, ему просто необходима посторонняя помощь. А ему зачем? Для него скрипка - это хобби.
- Ну, так что? - поторапливал парня Виктор Иванович.
- Я думаю, вам известно, что я играю на скрипке только потому, что мне некуда девать свое свободное дело. И это не совсем то, с чем бы я хотел связывать свою жизнь. По крайней мере, прочно связывать. - решил говорить прямо Александр.
- Я в курсе, не переживай. Буду помогать тебе на твоих условиях! - предложил мужчина и стал наблюдать за молодым человеком. Саша напрягся и стал размышлять... Хотя чего тут думать?! Он, конечно же, был согласен работать с этим человеком на СВОИХ условиях!
- Звучит заманчиво, конечно.
- Я знаю. Так что? согласен?
- Я-то согласен.
- Вот и отлично. Диктуй свои условия! - заявил Подольский и принялся тереть ладони друг о друга.
- С чего бы начать... В общем, я смогу выступать крайне редко, так как у меня учеба и работа в отцовской компании. И... Хм, кажется это единственное мое условие. - усмехнулся Александр.
- Ну и хорошо. А оплата?
- А что оплата? - не понял парень. - Мне абсолютно все равно.
- Ты серьезно? - не верил мужчина в слова Александра. Но тот...выглядел так сосредоточено и серьезно говорил о гонорарах. Убедительно...
- Конечно, а что, видно, что я шучу? Мне так не кажется.
На том тогда и порешили.
Работать с Подольским Александру было в удовольствие. Мужчина никогда не давил на него, ничего сверхъестественного не требовал, да и вообще ничего не требовал.
Всегда советовался, насчет грядущих выступлений: соглашаться или нет, устраивает ли оплата 'труда', подходящее ли место.
Именно за такое отношение к себе, Саша его называл своим крестным. А тот...ничего против не имел. Даже был 'за'.
После одного из концертов Саши, года четыре назад, к нему за кулисы подошла одна очень интересная девушка. Именно, что интересная. Его привлекла ее внешность: огненно красные волосы, собранные в высокий хвост. Зеленая футболка, под цвет глаз девушки, потертые темные джинсы. Наверное, по-вашему, в ней ничего особенного?
А нет. На Сашины концерты всегда приходили практически в деловых костюмах; мужчины зачастую были с галстуками, а женщины в вечерних платьях или просто в строгих нарядах. Но были одеты точно не так, как эта девушка.
- Привет. - начала девушка. Она явно смущалась, чем забавляла Сашу. Тот улыбнулся. - Отлично играешь.
- Привет и спасибо. - коротко ответил тот, замечая что к нему подходит Подольский с довольной улыбкой. С чего бы?
- Молодец, Александр. Отлично выступил. Как всегда. - мужчина замел смущающуюся рядом с ними девушку и обратился к той: - ну что, Софьюшка, познакомилась?
Александр растерялся...
'Они что, знакомы? - думал парень, немного щурясь при этом. - Да и чего это Подольский девушку так ласково называет? Не родственница она ему?'
- Нет. Еще нет. - ответила девушка и улыбнулась обоим.
- Ну, тогда знакомьтесь быстрее, а то Александр устал после концерта.
Девушка продолжила молчать. А Саша тупо уставился на девушку... Да, да, тупо, потому, что ни одной мысли его голову за это время не посетило. Он просто смотрел на девушку и любовался ею.
- Эх, молодежь! - устало протянул Подольский. - Саш, познакомься, это София. София моя дочь. София, Александра ты уже знаешь.
- Дочь? - воскликнул Саша. Ну, одна догадка его была правильной - она родственница его продюсера.
- Ну да. Я знаю, что не похожа, но это так. - как-то замялся Виктор Иванович и стал поглядывать на наручные часы. - Все, ребята, мне пора. Да и тебе, Софья, тоже уже пора.
Весь вечер Александр вспоминал о знакомстве с Софией. Она ему очень понравилась. По крайней мере, внешне. Ему хотелось снова увидеть ее, начать говорить с девушкой.
Благо, на следующий день София сама нашла Александра. Девушка снова смущалась, прятала глаза от парня. А Саша...он не мог налюбоваться на девушку. Она за день стала для него намного значимее, чем его предыдущие девушки. Хотя, София еще не его девушка!
Но это он быстро исправил. Оказывается, девушка так же хотела считать его своим парнем...и она была влюблена в Сашу. Не в знаменитого музыканта, а в обычного парня. Это были ее слова... И Саша верил. Наслаждался каждой минутой, проведенной с девушкой. Ценил свои и ее чувства.
Александр был самым счастливым, и пытался сделать такой же счастливой и Софию. Как ему показалось, он это делал весьма хорошо. Предложил, уже на второй год отношений, переехать к нему. Хотя считал, что он очень медлительный и это можно было бы сделать гораздо раньше. Просто София все время давала понять, что пока она учится в институте, она не намерена что-то менять. В смысле - переезжать к Александру. А как только защитила свою дипломную работу, то сразу же согласилась переехать к парню.
Целый год они жили вместе. И что интересно, практически без ссор. Девушка была очень отходчивой, никогда не провоцировала парня на скандалы. Соглашалась с его мнением. Это не могло не льстить Александру... Он всегда хотел таких отношений. Ему они казались совершенными и правильными. Так должно быть, и так было...
Но...
Как всегда есть одно 'но', которое мешает счастью.
Саша стал замечать, что его любимая девушка все больше отдаляется от него. У нее целыми днями были встречи с друзьями. На просьбу Саши, познакомить его с ее друзьями, девушка заявила, что не намерена знакомить парня с ними...Так как ревнует к своим подругам. Саша успокоился, но ненадолго.
София очень часто оставалась на ночь у 'подруг' и забывала об этом предупреждать Александра.
Он уж подумывал, что это правильно, так как, возможно, не давал девушке на протяжении года достаточно свободы. Он надеялся, что это и есть истинная причина ее неоднократных ночевок у подруг.
Не выдержав одиночества, Саша однажды позвонил к подруге своей девушки:
- Ларис, Софья еще у тебя? - устало проговорил в трубку Саша.
- Саш, а должна была быть? - растерялась девушка.
А Сашку как будто чем-то тяжелым ударили.
София ведь говорила, что будет у своей лучшей подруги - Ларисы.
Она что, врала?
- Ну, как бы, да.
- Я конечно не знаю, что у вас там происходит...Да и не мое это дело. Просто я ее периодически встречаю в ночных клубах.
- Где? И главное...с кем? - рявкнул парень и ухватился свободной рукой за свои волосы.
Как же он хотел, чтобы Лара сказала то, что Софья в клубе была с подругами.
- Ты прости меня, но с парнями... - робко ответила та. - Прости, хочешь - верь, не хочешь - не верь.
- Верю. - коротко сказал Александр и положил трубку.
Да, Ларисе не было смысла врать ему. Она уже замужняя девушка.
'Черт! Больно-то как!' - думал Саша и с силой сжимал кисти рук в кулаки, от чего костяшки пальцев побелели. Хоть он и был скрипачом, но зато в хорошей физической подготовке. С детства спортом занимался... Поэтому сил было у него много.
Как же ему хотелось сейчас увидеть Софию и сказать лишь одно 'Зачем?'...
Что ей не хватало?
Любви? Внимания? Саша не верит...она купалась в нежности, любви и понимании.
Денег? Да не может быть! Она сама очень обеспеченная девушка...
С этими мыслями он уснул, чтобы утром проснуться и ощутить себя самым несчастным, обманутым, брошенным.
Саша даже не заметил, как пришла София. Она подкралась к нему тихо, хотела сделать 'сюрприз'. Только вот уже поздно...самый главный подарок она ему обеспечила своей изменой.
- Привет, любимый! - счастливо сказала девушка, и поцеловала парня в щеку. От чего Александр скривился, как будто съел целый лимон...
- Ты чего? - ошарашено посмотрела на него девушка. - Все нормально?
- Более чем. - сухо ответил тот и решил спросить: - Как ночевка у подруги?
- Замечательно. - незамедлительно ответила та и вновь улыбнулась. - А ты как вечер провел?
- Ты не поверишь...весь вечер болтал с Ларисой.
Девушка стала нервно теребить прядь своих огненно рыжих волос.
- Что молчишь? Думаешь...я не знаю?
- Не знаешь...чего?
- Господи! Ну чего тебе не хватало, София? Внимания? Любви? Денег? Ответь мне!! - вспылил Александр и внимательно смотрел на реакцию любимой.
- Не хватало...Да всего мне хватало. Простоя УСТАЛА! Понимаешь?
- От чего ты устала? - не понял Саша.
- От твоего внимания. Его слишком много! Я не привыкла... Хоть и пыталась, честно. Но не смогла я. Не для меня такая жизнь!
- А какая тебе нужна жизнь? Приключения на одну ночь?
- Возможно.
- Чтооо?
- А что слышал, Саш. Это нормально. Это моя жизнь, и только мне решать, как жить. А ты уже наверное решил, сколько у нас будет детей и домашних животных в будущем? Я права? Да ты же только о себе думаешь...
- Я о тебе думал... - тихо ответил тот и понял, что перед ним не та София, которую он увидел впервые в своей жизни после концерта, не та, которую он видел рядом с собой изо дня в день, а другая... правда, не знал, какая она на самом деле. - Уходи!
Александр не ожидал, что скажет ЭТО.
Но, он вдруг представил, как Софья с кем-то...Его прямо передернуло от одной мысли об этом. И сразу же поблагодарил и девушку и судьбу за то, что он не видел этого. Он бы точно не выдержал...
София все поняла...Сказала, что ее отец заберет ее вещи завтра.
- Скажи, - напоследок решил спросить девушку Саша, - Ты меня хоть любила? Когда-то...
- Не знаю. Мне кажется, это не любовь...
Это было последним, что тогда он услышал от нее.
Как бы Александр хотел, чтобы это была последняя их встреча!
Через месяц, когда Саша был на гастролях, его ошарашили новостью, что София - теперь будет с ними работать. То есть, Саша с ней будет встречаться довольно часто!
Тогда, узнав эту новость, он впервые по-настоящему напился! С горя? Вряд ли...Да и радоваться особо нечему.
Выяснилось, что девушка 'обожглась'. Она больше не хотела таких отношений, на одну ночь. Ей вдруг захотелось стабильности, любви, нежности... В общем, всего того, чем щедро одаривал ее Александр. Только вот ему этого больше не хотелось. Ему было противно находиться рядом с девушкой. С той, которую любит... Нет, любил! Он это решил точно. Вновь на одни и те же грабли он наступать не намерен.
С того момента, София стала преследовать Сашу. Именно преследовать... Появлялась всегда в тех же самых местах, где и Саша. Говорила о том, что он ей не безразличен.
А кому это теперь нужно? Александру? Вряд ли...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Сен 2012 19:08

 » Глава 9

Александр не хотел вспоминать все то, что его когда-то связывало с Софией. Те светлые чувства, как он думал, приносили радость и счастье только ЕМУ. А сейчас, он хотел их забыть.
Правда не очень то и получалось.
София часто 'внезапно' появлялась в его жизни и всегда это влекло за собой душевную боль.
Но, видимо, это расставание должно было случиться. Если бы не расставание с девушкой, он бы вряд ли понял и ощутил настоящую ценность близких отношений. Правда, сейчас он сам убегал от близких и серьезных отношений. Да, у него было много девушек после Софьи, но все это было ...несерьезно и быстро. Он даже не успевал привыкать к тем девушкам. Часто, после разрыва отношений, на следующую неделю забывал их имена.
Словом: близко к себе никого не подпускал. Боялся, что ему вновь наплюют в душу и бросят на произвол судьбы.
Чаще всего, все его отношения лишь для 'спортивного интереса'. Никому они удовольствия не приносили. Ни Александру, ни девушкам, которые свято верили, что они 'одни и единственные' в жизни Саши. Ха-ха. Саша только смеялся, если слышал эти слова от девушек.
Только вот сейчас ему хотелось что-то изменить в своей жизни. И он знал, точнее - догадывался, как стоит менять свою жизнь и с чего, собственно, начинать.


***
Екатерина проснулась оттого, что ее кто-то ненавязчиво будил.
- Дочь, - говорила мама девушки, - с утра пораньше музыку слушаешь?
Катя поднялась на локтях и вытащила из ушей наушники. Вопрос матери она услышала, так как музыка утихла из-за разряженной батарейки.
- Я успокаивалась...
- Утренней зарядкой занималась?
- Угу. - только и сказала девушка. Она попыталась встать с дивана, но вновь без сил упала на него.
'Было, было, но такого еще не было!' - думала Катя и попыталась вновь встать.
- Кать, ты чего? - взволновано спросила мать.
- По-моему, я чуток перегрузила мышцы. Встать не могу. Странно, но у меня еще такого не было...никогда.
Девушка удобней села на диван и положила одну ногу на подлокотник дивана. Стала разминать мышцы. Через минут пять массажа, девушка почувствовала небольшое покалывание. 'Хорошо, слава Богу!' - думала она, разминая следующую ногу.
А Инна Михайловна смотрела на действия дочери и мысленно жалела ее. Она понимала, что ее дочь не оценит ее жалости к ней.
- Ну как? - поинтересовалась мать и присела рядом с дочерью.
- Отлично все, не переживайте. - ответила Катя и ловко, без затруднений встала с дивана.
- Завтракать будешь? - спросила мать.
- Да, буду.
- Как всегда омлет?
Девушка кивнула и зашла в гостиную. Включила телевизор...
'Как всегда, ничего интересного. Либо мультики, либо новости' - думала та, переключая каналы один за другим. Катя думала, чем бы ей заняться сегодня. Ведь сегодня можно и не готовиться к завтрашним экзаменам по математике.
Быстро позавтракав и немного поспорив с матерью на тему 'чем сегодня заняться', девушка решила прогуляться по магазинам, заодно помочь матери по хозяйству. В коем-то веке! В свои семнадцать лет, Катя не стремилась помогать матери по дому. Да, ей было жалко маму, так как та одна из их семьи работала в данный момент. Рано утром та уходила на работу, а только после обеда возвращалась домой уставшая...Ей тяжело, в силу своего возраста, что-либо делать по дому. Но все равно делала. Так как видела, что ее единственная дочь занята приготовлением домашних заданий, да и вообще она занята была целыми днями.
Не раз отец девушки пытался добиться от нее хоть какой-то помощи матери. Были крики, ссоры... Но все без толку. Василий Иванович Говорил:
- Екатерина, да ты же не приспособлена к жизни абсолютно! Как ты жить-то собираешься?
Катя смущалась... Она знала, что папа ПРАВ! Но измениться ей не хватало сил, да и желания не было совершенно.
- Уж как-нибудь проживу.
- Вот именно, как-нибудь! Ты же девушка, должна быть хозяйственной и все тому подобное.
Но та молчала. Разворачивалась и уходила в свою комнату.
Там могла и поплакать, мысленно обругать родителей из-за их чрезмерной требовательности и недопонимания. Ведь она училась, хотела, чтобы родители ее гордились.
Да, может быть, они и гордятся. Да вот только с каждым днем ссоры в семье становятся все более и более серьезными. Порою, принимают неожиданные повороты.
Но об этом девушка сейчас решила не думать. Уже неделю, как в их семье наступило долгожданное перемирие. Никто ей ничего не говорит, а она старается исправиться. Если бы кто знал, как Кате тяжело!? Правда, она и сама начала сомневаться в том, что поступала ранее правильно. Ведь родители не вечны. Она скоро уедет от них. И что будет делать?! А пока есть время, решила, что лучше всего чему-то научиться. Готовке, например.
Обычно ее опыты в этом деле заканчиваются весьма плачевно. То со сковородкой что-то случится, то еще что-то.
Но Катя никак не могла забыть школьный случай. Когда девушка была в восьмом классе, на уроке труда произошло ЧП. Да, да, причем с большой буквы. А как все начиналось!?
Началось все с того, что в тот день у 8-а (именно в этом классе училась девушка со своими подругами) должен был быть урок труда. Девочки должны были готовить блюда из рыбы.
Катя, Женя, Юля и еще их одна одноклассница Таня долго думали, что же им все-таки приготовить. И тут Женя выпалила:
- А давайте приготовим суп из селедки?
Все посмотрели на нее, как на прокаженную.
От такого взгляда Евгения решила продолжить:
- Эй, вы чего? это наше практически национально блюдо. Я его пробовала и мне понравилось.
Девушки знали, что корейская кухня весьма экзотична. Буйство специй роднило корейскую с восточной кухней. Очень много блюд из этой кухни Катя перепробовала и решила ответить Жене:
- А что?! Я «за»!
Юля и Таня посмотрели на девушку и покрутили указательным пальцем у виска.
В общем, так и решили девушки, какое будут готовить блюдо. Распределили между собой, что каждая из них должна принести на урок. Кате досталось: принести кастрюлю. А Женя пообещала, что все ингредиенты супа сама соберет и принесет в школу. Никто и не сопротивлялся, так как не понимали, что это за блюдо такое. Не знали даже, что именно будет входить в состав.
И вот он, день Х настал!
Катя торжественно достала из пакета огромную кастрюлю и стала ждать, пока ее подруга достанет все коробочки со специями и ингредиентами из своего довольно таки большого пакета.
В это время к ним подошла учительница и поинтересовалась:
- Что готовить будете?
Юля, не долго думая, ляпнула:
- Суп из селедки!
У учительницы глаза вышли из орбит. Та явно не ожидала. Что девушки окажутся такими гурманами и выберут такое 'экзотической для Украины' блюдо.
Но учительница ни слова не проронила. Побоялась расстроить девушек. И правильно сделала, но на последок все таки поинтересовалась:
- Кастрюлю я поставлю на плиту.
Никто из девочек на эти слова не обратил внимания, так как они начали усердно нарезать морковь соломкой, при этом весело посмеиваясь.
- Так, - начала Женя и взяла горсть моркови, - я пошла жарить морковь. Масло подайте!
Получив небольшую бутылочку с жидкостью, подошла к плите и стала высыпать на ту морковь и поливать, причем щедро, подсолнечным маслом.. И тут произошло Оно! Оно - это ЧП.
Оказывается, учительница поставила кастрюлю на огонь, чего девушки не заметили.
Женя стояла у плиты и стала помешивать морковь. И тут...
Кастрюля вспыхнула ярким пламенем!
Этого никто не ожидал и ученицы их класса стали громко кричать. У Жени на глазах появились слезы...
А Катя...не понимала. Что тут вообще происходит?!
Подбежала к плите, схватила четыре полотенца и стала снимать с огня кастрюлю. Но девушке 'хватило ума' поставить раскаленную кастрюлю на линолеум! Тот стал быстро плавиться.
На крик прибежала взволнованная учительница. Она не могла поверить своим глазам! В ее жизни такое было впервые! Никто ранее не жарил в кастрюле морковь!
Через полчаса Женя находилась в медпункте и пила валерьянку. Таня с Юлей пытались 'что-то' сделать с обгорелым линолеумом. А Катя стояла у раковины и пыталась отодрать от СВОЕЙ кастрюли пригоревшие кусочки линолеума. Как же ей было обидно!
Она впервые в жизни захотела что-то приготовить!
Этот случай девушки всегда вспоминали с усмешкой, вот и сейчас, неся корзину, полную продуктов, в супермаркете, девушка невольно улыбнулась.
'Как хорошо, что в жизни есть моменты, которые можно вспомнить с улыбкой на лице!' - думала Катя, выбирая консервированные ананасы из огромного ассортимента. Девушка не знала, какие лучше купить... Девушка стояла у стеллажа, когда в кармане ее летних бриджей не зазвонил телефон.
- Алло, - ответила девушка, зажимая телефон между плечом и ухом. Она пыталась дотянуться до стоящей на верхней полке банки с деликатесом, при этом, не выпуская из рук достаточно тяжелую корзину.
- Кать, привет. - это была Юля. Как всегда, голос звучал сонно и подругу было практически не слышно из-за этого.
- Привет.
- Кать, приходи ко мне. Устроим пир!
- Ого, а повод?
- А никакого повода. Я просто хочу, чтобы все сегодня ко мне пришли.
- Хорошо, Юль. Я подойду ближе к обеду, ничего страшного?
- Наоборот, отлично. Я как раз чего-то приготовлю вкусненького.
Сказав последние слова, девушка повесила трубку.
'Что ж, кулинарное обучение откладывается...на неопределенные срок' - усмехнулась девушка и направилась к кассе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Сен 2012 19:09

 » Глава 10 (часть первая)

Стоя у двери подруги, Екатерина думала, зачем же та пригласила ее к себе. Они крайне редко ходили друг к другу в гости...Если не считать детства и подготовку к экзаменам.
'Может и правда, хочет со мной готовиться?!' - промелькнула мысль у девушки.
Дотянувшись до звонка, Катя стала ждать, когда ей откроют.
Через пару секунд дверь открылась и из-за нее показалась Юлька.
- Привет, проходи. Ты вовремя. - только и сказала она и побежала куда-то вглубь квартиры.
На пороге квартиры, Катя поняла, что Юля хочет поразить ее очередным кулинарным шедевром. Что ж, девушка была совершенно не «против». Да и в супермаркете Катя купила любимые Юлины булочки со сгущенкой. Она по ним сходила с ума!
- Юль, я тут гостинец принесла тебе.
- Оу, здорово. Заходи на кухню. У меня все готово.
Кате не стоит говорить что-то дважды...
В кухне стоял просто умопомрачительный запах. Точнее смесь самых приятных ароматов.
- Юль, в честь чего поляну накрыла? - иронично произнесла Катя и стала выкладывать булочки из пакета в хлебницу.
- Просто так. А что? - как-то растерянно ответила подруга. Странно, но Кате показалось, что руки подруги немного дрогнули после ее вопроса.
- Да нет, ничего. - решила ответить девушка. Если Юлька захочет, то обязательно скажет. - Готова к завтрашнему экзамену?
- Ой, не напоминай, а! Я на нервах целый день...
- Да уж. Я тебя понимаю. Прекрасно понимаю. - девушка решила поддержать подругу.
Юля засмеялась и сказала:
- Да, по тебе видно. Ты - сама спокойность сегодня. А вот мне как-то не до спокойствия.
- Юль, может, хватит себя настраивать на худшее!? Я, конечно, понимаю, что хочется иногда себя пожалеть и вызвать жалость у других, но... Черт, Юль, не так же часто. - произнесла раздраженно Катя. - Скажи, тебе что, станет легче, если я буду тебя успокаивать и говорить, что ты умница и прекрасно все сдашь? Ты прекрасно знаешь, что способная. Что все у тебя выйдет. Зачем же другим говорить о том, что ты что-то не в состоянии сделать?
- Кать, - успокаивающе начал Юля, - прости. Да, ты права. Но знаешь, иногда хочется услышать от кого-то, что ты не размазня. Что ты что-то знаешь и чего-то стоишь. Я прекрасно знаю свои возможности... Но знать, и услышать от кого-то - это совсем разные вещи!
- А тебе так захотелось внимания?
- Да! - выкрикнула девушка и сама удивилась, насколько громко у нее это получилось. Она всегда говорила очень тихо, а вот сейчас...сорвалась. - А кому не хочется внимания?! Вот скажи, неужели тебе не хочется быть в центре внимания?
- Нет, - честно ответила Катя. Она была именно такой, о которых говорят 'серая мышь' или же 'серая масса'. Девушка не хотела выделяться из общей толпы, понимая, что есть категория людей, которые по праву должны быть в центре внимания. И она в эту категорию не входит.
- Не верю, тебе! Даже если ты этого не хочешь, то все равно на тебя обращают внимание! Что, не замечала?
- Нет. - Катя отвечала односложно, так как понимала, что если даст волю своим эмоциям - с подругой придется мириться очень долго. А эмоции в ней сейчас...бушевали! И это легко сказано.
- Не хочешь или же не замечала? - не унималась Юлька. Ее милое лицо покрылось розовыми пятнами. Прежде мутные зеленые глаза ярко блестели. Сколько же в них было гнева?!
- И не то, и не другое. - и немного погодя добавила, - Юлька, зачем ты меня позвала? Чтобы наорать на меня? чтобы...унизить, что ли? Если да - то тебе это прекрасно удалось!
Уже стоя у дверей квартиры, Екатерина крикнула:
- Когда успокоишься - позвони!
Девушка стала быстро спускаться по ступенькам. Боже, как же ей хотелось поколотить ту же Юльку за то, что она так о Кате думала!
Да Катя даже и представить не могла, что ее подруга ей...завидует. Да, получатся, что Юлька ей завидует?
А смысл? Чем Катя отличается от нее? Золотой медалью? Бред... Она же Женьке не завидует! Ведь у той тоже золотая медаль, как и у Кати, практически 'в кармане'.
'Эх, Юлька, Юлька! Это я тебе завидовать должна!' - думала девушка, открывая дверь в квартиру.
И это правда.
Юлька - она...свободная. Предоставлена сама себе. У нее есть любимое увлечение, которому она отдается полностью. У Юльки прекрасная семья, которая всегда понимала ее и поддерживала.
А Катя? Целыми днями сидит дома, над учебниками иногда засыпает... Этому что ли завидовать?! Ха-ха! Только идиот этому будет завидовать.
Родители... Хоть Катя и уважает своих родителей, те все равно считают ее маленькой, ни на что не способной. Хотя нет. Они считают, что она выросла и должна уже помогать матери в домашних делах!
Да и девушка это прекрасно понимает! Но не возможно человека заставить делать что-то, что он не хочет. Даже не так - не может. Родители до сих пор не могут определиться, что нужнее их дочери: учеба или семья. А ей, как говорится, все трын-трава.
'Так что мне завидовать...себя не уважать!' - девушка усмехнулась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Сен 2012 19:10

 » Глава 10 (часть вторая)

Девушка включила компьютер и зашла в аську. Ей очень хотелось поговорить с Александром. Как ей казалось, они вечность не общались... а ведь прошло всего два дня с их последнего разговора.
'Привет, Ангел!' - пришло сообщение от Плохого Парня.
Катя улыбнулась и вновь подтвердила теорию, что мысли материальны.
'Привет. Неужели имя мое забыл, что Ангелом называешь? А, Саша?'
Ответ пришел молниеносно.
'Да нет, Кать. Я все прекрасно помню!'
'Это радует...'
'Что с настроением?' - глупо конечно, но этого вопроса она и опасалась. Не знала, что Александру ответить. Так как и сама не понимала, что у нее с настроением. Вроде бы ничего необычного не произошло. А с другой стороны...не каждый же день с лучшими подругами ссоришься из-за зависти.
'Не фонтан... А у тебя?'
' Что-то случилось?'
'Проехали... Так ты мне не ответил!'
'Как знаешь... Да и у меня не фонтан'
'Чего так?' - Катя искренне удивилась и хотела узнать причину такого настроения.
'Смеяться будешь..'
' С чего ты взял?'
'Знаю'
'А все-таки? Что случилось?'
'Да ничего не случилось. Просто...домой хочу =)'
'Ааа, это я из-за 'домой хочу' должна смеяться?'
'Ну...да'
'А ты что, в отъезде?'
'Да, я в Германии'
Катя позавидовала Александру. Она мечтала, что когда-нибудь побывает в этой стране, о которой знала практически все благодаря учительнице немецкого. Только...скорее всего, что этой мечте не суждено сбыться. А жаль.
'Вау! И чем ты там занимаешься? Работа?'
'Можно и так сказать... Точнее, не по работе. Из-за своего увлечения'
***
- Господи, ну какая же она любопытная все-таки! - прошептал Александр и усмехнулся.
Он несколько дней хотел написать девушке, только никак не мог начать разговор. Включал ноутбук, заходил в программу. Видел же, что девушка онлайн. А все равно! Увидев Катин статус 'в сети', он быстро выходил.
Как маленький ребенок, ей Богу!
А вот сейчас отважился. 'Привет, Ангел!' - и дышать стало легче после этого отправленного сообщения.
Саша предполагал, что Катя не ответит, выйдет из программы. Да вот только этого не случилось! Сразу начали переписываться.
А после ее вопроса о том, что он делает в Германии, он как-то замялся. Ему не хотелось говорить девушке о том, чем он занимается в свободное от работы времени. Пока не хотел говорить...
'Здорово. Вот, даже у тебя увлечение есть...'
- Не понял! - уставился в экран ноутбука Саша и еще пару раз прочитал последнее сообщение.
'Неужели у тебя его нет? И что значит 'тоже'?'
'Нет у меня увлечения!!'
'Ты же мне рассказывала, что ходишь на фотокружок!'
'Да, хожу. Только это не то, чем бы я хотела заниматься. Это интересно, конечно, ходить по городу и снимать жизнь людей (да и не только людей) на камеру. Но...это еще и скучно, утомительно!'
'Да, мне кажется ты права. Увлечение должно быть 'в кайф'. От него нужно постоянно получать положительные эмоции'
'Вот, вот. А у меня как раз все наоборот!'
'А почему бы тебе не заняться чем-то другим? Вот чему бы ты хотела научиться новому?'
'Хм...моя мечта - играть на каком-то музыкальном инструменте'
'Так в чем же дело?'
'Ну...мне страшно начинать что-то новое. У меня так всегда. Я к новому очень долго привыкаю'
'Это не проблема! Достаточно понять, что тебе это действительно интересно и ты этим хочешь заниматься. Серьезно заниматься'
'Мне кажется, ты прав. Только зачем мне чему-то учиться? Я ведь без пяти минут студентка!'
'Одно другому не мешает!'
Александр в этом уверен. Ведь он так же занимался игрой на скрипке и одновременно учился в университете.
Если такой как он не бросил обучение из-за музыкального инструмента, то Катя об этом даже задумываться не станет. Она серьезная, целеустремленная... По крайней мере, Александру так показалось.
'Возможно. После поступления обязательно запишусь на уроки. Спасибо, что подтолкнул меня к этому решению, Саш.'
- Черт, мелочь, а приятно! - тихо сказал Александр и откинулся на спинку кожаного кресла.
Хоть Саша и посоветовал девушке заняться чем-то иным, более интересным для нее, но давать советы он все-таки не любил. Скорее всего, потому, что люди, окружающие его, были сильными и не нуждались в чьей-либо поддержке.
Но, как бы глупо не звучало, Александру понравилось давать девушке советы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>04 Сен 2012 20:32

Катя ты-чудо Very Happyтак классно все написано Ar ArСаша хороший такой Embarassedа эта Софья дура что предала его доверие и умница теперь Ангелочку нашему должно с ним повезти Ar Ar так хочется супчика из селедки Ar Arнадо попробовать будет приготовить Laughing
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Сен 2012 20:37

Marishechka-a писал(а):
Катя ты-чудо Very Happyтак классно все написано Ar ArСаша хороший такой Embarassedа эта Софья дура что предала его доверие и умница теперь Ангелочку нашему должно с ним повезти Ar Ar так хочется супчика из селедки Ar Arнадо попробовать будет приготовить Laughing


ох, спасибо большое!)))
Да, да, Саша хороший, я бы сказала - очень, прямо идеал)
ой...а вот супчик из селедки - это отдельная история... ты только таких ошибок не допускай, как герои романа Smile мало ли... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>10 Сен 2012 20:58

 » Глава 11 (часть первая)

- Не может быть! - прошептала Катя, увидев свою оценку за последний экзамен.
Женя, стоя рядом с подругой, мило улыбалась. Конечно, она ожидала, что сдаст все на 'отлично'. Но вот Катя... Она искренне сомневалась в своих возможностях, хоть никому в виду не подавала.
- Поздравляю тебя, Катюха! У вас с Женькой высшие баллы! - поздравила Марина.
- Спасибо. - ответили Катя с Женей одновременно. Женя - радостно, а Катя - как-то вымученно, еле слышно.
Эти экзамены дались ей очень сложно. Нет, она конечно же знала многое из школьной программы, только вот...ее мысли были забиты другими вещами.
Девушка до сих пор не помирилась с лучшей подругой Юлей. Катя пыталась сделать первые шаги на встречу подруге, только с каждым ее шагом - девушка отдалялась от нее, становилась закрытой и отдаленной. И если честно, Катю это очень пугало.
А еще больше, девушка боялась, что все то, что высказала ей подруга - правда. Если она действительно сказала то, что хотела - то Катя не представляла, что ей нужно сделать, чтобы вновь вернуть дружбу. Как не крути, а Юля ее лучшая подруга, с которой она проводила очень много времени, да и знакомы были с самого детства. Катя очень дорожила ее дружбой с Юлией.
- Кать! Перезагрузись! - засмеялась Женька, увидев кислое выражение лица подруги.
- Да ну тебя! - ответила Катя и взглянула на Юлю. Та стояла в стороне, внимательно слушая Надю, одноклассницу девушек.
'Странно, с чего бы это Юлька стала дружить с ней?' - подумала девушка. - 'Так! Это еще что за мысли?'
Странно, но Катя почувствовала ревность... Она хотела сейчас что-то воодушевленно рассказывать подруге. Хотела, чтобы та как всегда смущалась от очередной шутки.
'Дожилась!' - усмехнулась мысленно девушка и покачала головой.
Если Юля не захочет, то они точно никогда не помирятся. Это Катя знала точно. Не смотря на свою гордость, она первой подходила к подруге, просила прощения даже тогда, когда была абсолютно права и не в чем не виновата.
- Что у вас произошло? - поинтересовалась Кэтти у подруги.
- Поссорились.
- Оно и видно. Из-за чего?
- Знаешь, - произнесла Катя и задумалась, стоит ли говорить о том, что Юлия ей наговорила. Но решив для себя, что стоит кому-то об этом рассказать все же продолжила, - мне Юлька такого наговорила...Я даже представить не могла, что она обо мне ТАКОГО мнения.
Катя рассказывала все, что происходило в тот день. А подруга с пониманием смотрела на Екатерину и изредка кивала.
- Скажи, неужели это все правда? - сказав это, Катя всхлипнула.
'Боже! Вот до чего ты меня Юлька довела!' - сокрушалась она, вытирая слезы со своих пылающих щек.
- Я не знаю. Мне, по крайней мере, так не кажется. И знаешь... я считаю, что она поступает неправильно. Ну, посуди сама... Ведь нельзя обвинять близкого тебе человека в том, что у него получается что-то лучше, чем у тебя самой!?! Причину нужно искать в себе, своих возможностях. Но уж точно никого не винить.
- Ну...
- Кать, - перебила ее подруга, - не грузись. Все нормально. Сколько раз вы так ссорились и мирились?
- Ты не понимаешь... Сейчас все иначе. Ты не поверишь, но я впервые увидела ее...такой! Такой недовольной, даже злой... И меня это впечатлило. Знаешь, мне кажется, что все, что она мне сказала - истинная правда.
- Ты шутишь? - усмехнулась девушка и обняла Катю за плечи.
- Нет, я серьезно.
- Эх, Катька! Не понимаю я тебя, честно!
- Да я сама себя не понимаю.
В этом она не солгала подруге. Ей хотелось, чтобы Юля поняла, что все то, что сказала - ложь. Но и с другой стороны... хотелось исправиться самой. Со стороны, может быть, виднее: какая она на самом деле.
'Что ж...попытка - не пытка. Стоит попробовать. К тому же, я хотела заняться чем-то новым' - подбодрила девушка сама себя и впервые за сегодняшний день улыбнулась.
- Девчонки, - обратилась Катя к подругам, - я уже побегу домой. Устала что-то...
- Ладно, - ответила Марина, - ты же не забыла, что завтра у нас...
Не успела она закончить, как Катя усмехнулась и перебила ее:
- Выпускной. Помню, помню.
- Это хорошо, а то забудешь еще.
- Да уж, ты можешь. - заговорила Женька, - а то про выпускной в девятом классе чуть не забыла.
- Да ну вас! - засмеялась Катя и махнула подругам рукой.
Проходя мимо Юли, Екатерина улыбнулась. Она была уверена, что скоро помирится с подругой, не смотря ни на что. Уж слишком хорошо они знали друг друга.
Девушка не заметила, как Юлия так же улыбнулась вслед подруге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>10 Сен 2012 20:59

 » Глава 11 (часть вторая)

Прошедшая неделя была, наверное, самой долгой и трудной за последнее время у Саши.
После возвращения из Германии, он окунулся в работу с головой. Не смотря на то, что отец парня все время пытался наладить работу своей компании, проблем накопилось очень много. Каждый день Александр посещал объекты, на которых стоило обратить большее внимание. К сожалению, или к несчастью, таких оказалось невероятно много.
За компьютер садился очень редко, но даже если и садился, то обязательно по делу. Несомненно, его раздражал тот факт, что он не может общаться с Ангелом. Он привязался к девушке... и этого он даже не пытался скрывать не от себя и ни от друга Евгения. Они с самого детства были рядом, делились всеми новостями. Даже первые их девушки появились у парней одновременно.
Рассказав все другу о его общении с Екатериной, Женя удивился тому, как стремительно начал менять его друг. Разумеется, что менялся он исключительно в положительную сторону, и никак иначе. Евгений долго наблюдал за Александром и знал, что расставание с его бывшей девушкой сильно пошатнуло у друга веру в людей, в искренние чувства, да и в конце концов - в любовь.
- Завтра выпускной... - тихо проговорил парень, стоя у окна.
Ему до безумия хотелось узнать, как дела у Кати. Узнать о ее успехах в учебе. 'Да, хожу. Только это не то, чем бы я хотела заниматься. Это интересно конечно ходить по городу и снимать жизнь людей (да и не только людей) на камеру. Но...это еще и скучно!'
'Что ж... Пора наведаться к Роману' - подумал молодой человек, кинул в первый попавшийся рюкзак мобильный телефон, сунул в карман джинсов ключи от автомобиля и направился к выходу из офиса.
Парень надеялся, что Роман будет дома. Хотя, где же ему еще быть?! Сейчас, наверное, активно идет подготовка к торжеству. Зная родителей парня, те закат пир на весь мир.
- Привет, дружище! Какими судьбами? - открыв входные двери, поинтересовался Ромка. Тот выглядел очень бодрым и веселым. А Саша сейчас...в общем полная противоположность.
- Привет, Ромка. Да так, проезжал мимо...
- Ну-ну... что-то я тебе не верю. Что произошло?
- Ничего. Слушай, я хотел поговорить о...
Роман не дал закончить фразу другу и прервал его:
- Кате, я понял. - парень усмехнулся и сел на диван. Пригласил друга, - Что именно хочешь узнать?
- Слушай...Когда у нее выпускной?
- Завтра, а что? - было видно, что Рома не понимал ход мыслей друга.
- Просто спрашиваю. - уклончиво ответил Александр и облокотился на спинку дивана. Усталость давала о себе знать. Все мышцы спины и ног гудели о перенапряжения. - Интересно мне.
- Да я знаю, что тебе интересно. - Рома замолчал. Скорее всего, хотел что-то спросить у друга, но не мог.
- Говори уже... - увидев терзания друга, попросил Саша.
- Зачем тебе это?
- Что 'это'? - пришла очередь Александра ничего не понимать.
- Зачем с Катей переписываешься? Тебе что, в жизни общения не хватает?
- Ром, я, конечно, понимаю, что ты переживаешь за свою сестру, хоть и не родную. Но все же... Не лезь, а?!
- Когда скажешь, зачем тебе это все нужно, я отстану от вас. - признался парень.
- Если честно...я не знаю, зачем именно мне это нужно. Просто мне очень интересно с ней общаться, узнавать что-то новое. Она мне понравилась. Я серьезно, Ромыч.
- Тебе что, других девчонок мало?
- Это все не то! - практически выкрикнул Александр и подошел к окну. Ему показалось, что Роман всячески хочет его вывести из себя. А в таких ситуациях Саша всегда действует по строго определенному плану - 'устраняет раздражителя'...ударом левой. - Те...девушки, что вокруг меня... они знают кто я. Я им абсолютно не интересен. Им нужны либо деньги, либо 'ночь любви'. А меня это уже не страивает! Хочу чего-то постоянного.
- А ты думаешь, что и Катя этого хочет?
- Не знаю. - и немного позже добавил, после длительной паузы: - Представляешь, я по ней начал скучать.
- Неужели...клиника, а Сань? - хохотнул Ромка и подошел к другу.
Александр засмеялся, так как понял, что друг прав. Клиника! Влюбился...Потихоньку сносит крышу... Или уже снесло, раз скучает за той, которая даже не подозревает, с кем на самом деле общается.
- Ты прав. Клиника. Знаешь, а я этому рад. Стоит прекращать балду гонять... Мне 25 лет. Должен уже определиться, чего мне хочется достичь в жизни.
- И чего же ты хочешь?
- Работа - есть, любимое дело - тоже есть. Хочется, чтобы и семья была. Но для начала, хотя бы, чтобы была девушка, любимая девушка.
- Понятно. Тогда...я как и обещал, не беде мешать. Разбирайся сам. Только вот, реши, действительно ли тебе нужна Катюха?
- Нужна. - после паузы сказал Саша твердо, уверенно.
- Теперь я точно - сваливаю. - засмеялся друг и похлопал по-дружески по плечу Александра.
Еще недолго поговорив с другом, они придумали 'план действий' Александра. Послезавтра, на следующий день после выпускного, ребята договорились пойти на дачу к Роману, чтобы отметить выпускной Екатерины. Сначала подумали, что это бредовая идея, так как девушка могла и не согласиться прийти на дачу.
Позже, договорились с Романом, что стоит пригласить и подруг девушки. С ними она будет вести себя как всегда, не сковано.
- Подруг беру на себя. - заявил Роман.
- Ну да, конечно. Я так и думал! - засмеялся Саша и стал собираться восвояси. - Пока, Ромыч.
- До послезавтра.
'А может и до завтра' - подумал парень, пристегиваясь ремнем безопасности.
Приехав домой, первым делом он включил компьютер. Он сомневался, что Екатерина будет сейчас онлайн...Но все же надеялся.
Каково было его удивление, когда увидел, что Ангел онлайн! С его плеч будто свалился громадный камень. Вмиг почувствовал себя счастливым и довольным (отчасти) стал набирать сообщение девушке. Он привык писать первым и не представлял себе, что девушка сможет когда-нибудь написать ему первая.
'Привет, Екатерина!'
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>10 Сен 2012 21:00

 » Глава 11 (часть третья)

'Привет, Екатерина!'
Девушка уже в который раз пересматривала сообщение от Саши. И все никак не могла прийти в себя. Она не ожидала, что такое простейшее письмо от незнакомца сможет так ее задеть...
Посмотрела на свои руки, лежащие на клавиатуре...
- Черт! - пробормотала девушка, замечая, как ее руки слегка трусятся. Только этого ей не хватало. И главное: с чего бы дрожь!!!? Это всего сообщение...
Екатерина решала ответить в тон Плохому Парню.
'Привет, Александр'
'Сколько официоза... Понял, что моя идея назвать тебя официально была не из удачных! Как настроение?'
'Настроение - отличное!! А у тебя?'
'Я рад за тебя, Ангел! У меня тоже отличное... Извини, что не писал долго'
' Smile Да ладно, ничего страшного. Я с экзаменами замоталась, не замечала времени. У тебя, наверное, дела были?'
Девушке было интересно узнать о Александре все. Хоть они часто общались и многое друг о друге уже знали, для Кати Плохой парень оставался человеком-загадкой.
'К сожалению, да, дела. А ты как сдала экзамен последний? Да и все остальные тоже...'
'Сдала все на 'отлично'. Хотя...я в этом сомневалась!' - честно призналась девушка.
'Не стоит сомневаться в себе. Это лишнее...'
'Я, конечно, постараюсь. Ты заметил, что ты мне всегда даешь советы, когда мы общаемся?'
'А ты имеешь что-то «против»?'
'Даже и не знаю... Скорее всего - я не «против». Спасибо.'
'Да не за что, Кать. Я тебе кое-что скажу, только не смейся. Ок?'
'Ну ладно... не буду смеяться. А есть с чего?'
'Наверное, есть с чего. Дело в том, что мне нравится тебе что-то советовать'
Екатерина не выдержала...засмеялась. Она не ожидала, что ей напишут ТАКОЕ. Вроде бы, ничего существенного, но... постороннему человеку нравится давать ей советы. С чего бы? Да ей даже родители ничего не советуют, а тут...
'Чего молчишь?' - пришло письмо от Александра. А Катя все не могла успокоиться.
'Ничего'
'Смеешься? Да? Вот так и знал...'
'Да ладно тебе, Саш. Я просто не ожидала, что ты напишешь такое. Прости, а?'
***
- Нет, я, конечно, все понимаю. Но смеяться с этого как-то...неправильно. Я же ей душу тут выворачиваю наизнанку. А она что? смеяться сразу... - бубнил Александр, глупо уставившись на экран компьютера.
'Ты думаешь, я тебя так просто прощу за это?? Ты же, между прочим, обещала, что не будешь смеяться!'
'И что мне будет?!'
Саша улыбнулся... в его мыслях родилась одна идея.
'Откровение за откровение'
'Ого! А иначе никак?!'
'Неа...'
'Зачем тебе это?!' - задала вопрос девушка.
- Да чтобы лучше тебя узнать, глупая моя. - прошептал парень и стал быстро набирать текст. А в мыслях билось одно слово, только что сказанное им же. 'Моя ? Или... нет, точно моя!'
'Хочется тебя лучше узнать'
'Ну, хорошо, спрашивай, что тебя интересует?'
'Знаешь... ничего особенного не буду спрашивать, только хочется знать о твоих привычках, узнать, как и чем ты живешь.'
'Тебе это действительно интересно?'
'Конечно!'
'Хм...рассказ будет долгим'
'А я не тороплюсь!'
Девушка стала рассказывать Александру о своем детстве, о привычках... А он все удивлялся тому факту, что их характеры и привычки практически идентичны. Даже не смотря на то, что у них разница в возрасте. Хотя, для Александра это роли никакой не играло...
'Твоя очередь!' - пришло очередное письмо от Ангела.
'Что хочешь узнать?'
'Знаешь...я еще пока не придумала. Чуть позже скажу'
'Ну...как хочешь, Ангел.'
' =) Тогда до завтра?'
'До завтра! Подготовься к выпускному основательно! Порви всех!'
'Я уже почему - то не удивляюсь твоей осведомленности'
'Давно пора. Я же говорил, что почти все знаю о тебе! А после сегодняшних откровений, еще лучше узнал!'
'Я помню, помню все. Пока!'
Саша улыбнулся, сидя перед монитором. Кажется, все идет по плану... Катя перестала удивляться. Это уже что-то, да значит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Плохой Парень ищет Ангела (СЛР) [15189] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение