Плохой Парень ищет Ангела (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Red Vik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Украина
>16 Сен 2012 20:44

Кать, спасибо за продку!!!
Сашка милый такой, ну прям придушила бы в объятьях))

_________________
Надоело все... Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет... сделаю качели и буду кататься ヅ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>16 Сен 2012 21:08

Red Vik писал(а):
Кать, спасибо за продку!!!
Сашка милый такой, ну прям придушила бы в объятьях))

не за что, я рада стараться Smile
эх, это точно... я бы тоже придушила в объятиях такого Сашку! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lapocka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 237
>19 Сен 2012 8:35

Как мило все, читаю и улыбаюсь.Так приятно вспомнить первую любовь и улыбнуться своей наивности .....надеюсь у наших ГГ все будет хорошо
Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>19 Сен 2012 8:48

Привет Катя, можно на ты?мне понравилось произведение. Саша романтик, Катя больше наверно, относится к реалистам, но душа просит совсем другого. подарок, пятьдесят белых, ее любимых роз. Меня Сашка покоряет, каждый раз. Интересно что же он выберет в подарок, и как пройдет, вечеринка на даче?! Спасибо!жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>19 Сен 2012 19:21

lapocka писал(а):
Как мило все, читаю и улыбаюсь.Так приятно вспомнить первую любовь и улыбнуться своей наивности .....надеюсь у наших ГГ все будет хорошо
Very Happy

Я рада, что чтение романа вколыхнуло эти воспоминания ))
У них точно все будет хорошо...

РИШЕНЬКА писал(а):
Привет Катя, можно на ты?мне понравилось произведение. Саша романтик, Катя больше наверно, относится к реалистам, но душа просит совсем другого. подарок, пятьдесят белых, ее любимых роз. Меня Сашка покоряет, каждый раз. Интересно что же он выберет в подарок, и как пройдет, вечеринка на даче?! Спасибо!жду продолжения!

Привет, конечно, Марина, можно! Я бы даже сказала, что нужно на "ты"! Не такая я уж и старая Laughing
Приятно понимать, что роман понравился)
Скажу только одно: что его следующий подарок будет тесно связан с этим самым букетом из пятидесяти белых роз))
Я думаю, что в течении часа - полтора я добавлю проду ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>19 Сен 2012 20:29

 » Глава 14 (часть первая)

- Так, Екатерина Батьковна, - к девушке подошла Кэтти, - это кто такой вообще? Давно с ним знакома?
- Это друг Романа, Александр. - девушка вздохнула и продолжила: - А знакомы с ним мало. Я его пару раз от силы видела.
- А подробности будут? - не унималась подруга.
Девушка посмотрела на подруг и усмехнулась. Было бы проще им все сейчас рассказать, чем потом, когда они познакомятся сами с этим замечательным парнем.
'Что-то меня не в ту степь заносит...Странно он на меня действует. Ну подумаешь: подарил букет?! И что? Лужицей у его ног что ли расплываться? Нет - это не вариант, сто процентов... И чего он от меня хочет?' - думала девушка.
Она устала держать в руках букет. Все никак не могла найти удобного положения для такой красоты. Ее старания увидели девчонки и спросили:
- Сколько их там? - выразила всеобщее любопытство Юля.
- Не знаю. - задумалась девушка. - Не считала еще.
- А давайте сейчас посчитаем? А? - предложила Марина в свою очередь.
- Здесь? - удивилась Катя
- Ну да, а что? - поинтересовалась Юлька.
Екатерина только тяжело вздохнула и наклонила букет ближе к подругам, чтобы тем было удобней считать розы.
Девушка осмотрелась вокруг. Около школы собралось большое количество народа. Этот факт ее немного нервировал, так как она не привыкла к таким шумным компаниям. Многие из знакомых считали это ненормальным, а Катя...просто отмахивалась от мнения окружающих и делала так, как хочет и может.
В толпе людей, девушка нашла своих родных, мило беседующих с классным руководителем и другими родителями. Девушка удивилась: ведь ее родители не особо хорошо общались с классной руководительницей... Всегда обсуждали только проблемы, возникавшие в последние два года со здоровьем Екатерины. Именно из-за плохого самочувствия она должна была два раза в год проходить полное обследование в областной больнице. А это, как правило, занимало очень много времени и у Екатерины появлялись пропуски. Причем их было очень много... Приблизительно месяц она находилась в стационаре. Сколько несчастных детей она успела повидать за свои неполные восемнадцать! Это просто уму не постижимо!
Но сейчас она отмела эти мысли 'куда подальше'. Не хотелось в такой день вспоминать о своих проблемах. Да и никогда она особо не жаловалась ни на что. Не в ее правилах это.
Вокруг мелькал яркий свет от вспышек фотокамер, мешая сфокусировать свой взгляд на чем-либо. Но недалеко от компании Кати и ее подруг мигнула самая яркая вспышка, привлекая всеобщее внимание. Это могло означать лишь одно: их руководитель фотокружка пришел 'пощелкать' выпускной своих учениц.
- Ну что, дамы, поздравляю! - подходя к девушкам, сказал Егор Валерьевич - тот самый руководитель. В руках держал, как и предполагалось, огромную, по мнению окружающих, фотокамеру.
- Спасибо, Егор Валерьевич! - ответила Юля, на миг оторвавшись от счета цветов в букете. - Блин! Я опять сбилась! - захныкала та, и топнула даже ногой.
- Эх, Егор Валерьевич, Вы нас сбиваете! - заметила раздраженно Евгения. - А за поздравление - спасибо! Не ожидали Вас увидеть тут!
- Как говорится: 'Самолет летел, колеса терлись, а вы не ждали нас - а мы приперлись!' - насмешливо ответил преподаватель и обратил наконец-то свое внимание на огромный букет, который сейчас находился в руках Марины. - Ух, ты, а это чье? Кэт, твое? - обратился он к Кэтти.
- Нет, - ответила та и как-то хищно усмехнулась, - это Катин!
Егор Валерьевич перевел свой взгляд на тихо стоящую девушку и усмехнулся. Вот от кого-кого, но от Кати такого номера не ожидал!
- Да ладно? - проговорил тот.
- Серьезно! - 'вставила свои 50 копеек' Женя.
- Ну и сколько их там? - заинтересовался мужчина.
Девчонки вновь задумались. Через пару секунд Марина подняла свой взгляд на Екатерину и хмуро произнесла: - Их пятьдесят!
Егор Валерьевич засмеялся и произнес:
- Да, Катька, тебе даже подарок нормальный сделать не могут! Ну ты не переживай...
Катя стояла в ступоре.
'Нет, это прикол что ли? Или розыгрыш? Если да, то скажите куда улыбаться и главное кому!' - возмущалась про себя девушка.
Недолго постояв у здания школы, девушки направились по домам, чтобы переодеть свои платья в более удобную и практичную одежду. Екатерина с подругами отказались идти со своим классом и с параллельным в ресторан, посчитав, что вне 'этой компании' можно провести время намного веселее.
Только подруги пока не решили, что будут делать до рассвета и куда пойдут. Но однозначно - это будет 'что-то'! Если они вместе - за сохранность нервной системы горожан стоит побеспокоиться. Ведь каждая их 'вылазка' сопровождается громкими спорами и не уступающим по громкости споров - смехом.
Но как бы Катя не старалась идти быстрее к дому, у нее это не получалось совершенно. Букет все время соскальзывал с рук и стал раздражать девушку. Да еще и подруги подливали масло в огонь: осуждали Александра за 'такой' подарочек. Что бы там ни было, Катя была ему благодарна. Не столько за букет, а больше - за проявленное внимание. Как ни крути - он первый друг Романа, с которым она хоть как-то общается, а не ограничивается приветами. Это не могло не радовать девушку. А то, что он будет завтра на даче брата - нравилось девушке гораздо больше, чем полагалось бы.
Через сорок минут, Екатерина вышла во двор и нашла взглядом свою компанию. Подруги сидели на одной из лавочек детской площадки. На площадке давно уже не гуляют дети...как когда-то. Качели, ранее красивые, новые превратились в груду металла, которая только лишь мешает. Да и вообще, по мнению жителей дома - эта площадка бессмысленна. Считают, что автостоянка у дома гораздо лучше, чем детская площадка.
Решив не останавливаться на этом вопросе, девушка подошла к подругам и села рядом с ними. Те выглядели счастливыми. И очень уставшими, измученными. Конечно, экзамены, да и весь учебный год дался им весьма тяжело. Особенно для Кати и Жени. С тех учителя 'не слазили' на протяжении всего учебного года. Но и не только этого...
- Блин, девчонки, - начала Кэтти, - мне кажется, что сегодня нужно напиться. Впервые и серьезно...
Подруги засмеялись. Их смех разлился по всему вечернему двору.
- Не знаю. - как-то неуверенно ответила Юля.
- Что-то мне не улыбается бродить по городу пьяной. - сказала Катя и достала из сумки мобильный, чтобы посмотреть, который час. - Так, нам нужно как-то провести 8 часов. Какие предложения?
- А давайте сначала рванем в 'Карамболь', а потом на городской пляж махнем? А? - предложила Кэтти.
- Кать, ты что, предлагаешь нам идти в ресторан? - как-то недоверчиво переспросила Марина. Ее удивление было понятно подругам, ведь Кэтти не любила такие места. Бывала в них только на свое день рождение, да и то несколько лет всего.
- Ну да. Я надеюсь, что никого из знакомых не встретим. - уверенно ответила подруга и спрыгнула со спинки скамейки. - Ну что, вперед?
Девушки согласно кивнули и так же влезли со скамейки.
'Будем надеяться, что ничего ТАКОГО сегодня не произойдет и город уцелеет!' - усмехнулась мысленно девушка. Она знала, что если Кэт говорит серьезно - она доведет все до конца. И зная ее взрывной и импульсивный характер, от девушки можно ожидать чего угодно. А это было как раз самым страшным!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>19 Сен 2012 20:31

 » Глава 14 (часть вторая)

Александр уже больше получаса метался по городу. И все ради одного - найти подарок девушке. Сначала, он не знал, что именно подарить Екатерине, но потом в его голове поселилась одна единственная идея.
Да, он понимал, что это слишком банально, но ничего поделать не мог со своим желанием.
Желая добиться своей цели, Саша позвонил своему знакомому Владу, который имел небольшой магазинчик в родном городе и крупный бизнес в областном центре. Тот сообщил, что у него есть для Саши хорошая новость - у него есть именно то, что тому было нужно. Даже не так...жизненно необходимо.
- Спасибо, дружище! Я тебе буду должен! - чуть ли не выкрикнул парень в трубку.
- Да ладно. Саш, только есть одна проблема: я не в городе. Если тебе срочно - приезжай ко мне, заберешь подарок.
Парень посмотрел на наручные часы и усмехнулся. Сейчас половина девятого. Странно, что друг предложил ему подъехать в такое время.
- Без проблем. Скоро буду. Говори адрес.

***
- Нет, я конечно все понимаю, - начала высказывать свое мнение Екатерина сидя за дальним столиком ресторана, - но зачем же СТОЛЬКО спиртного заказывать? Кэт, тебе неймется? Или так хочется побыстрее вступить во взрослую жизнь.... - и немного погодя добавила: - Я в шоке.
- Да ладно вам, девчонки. Все нормально будет, я обещаю. - заверила всех подруга и откинулась на спинку мягкого и довольно таки удобного диванчика.
Только девушке никто не поверил. И правильно сделали. Подруги убедились в правильности своего решение уже в ближайший час.
- Господи, - тихо произнесла Марина и приложила ладони к своим раскрасневшимся от стыда за подругу и жары щекам, - я ее не знаю.
- Да что она 'такого' сделала? Всего лишь спела пару раз на сцене, отобрала у музыканта гитару... - заступилась за подругу Женя. Та все время сидела рядом с мобильным, и не выпускала тот из своих рук. Подруги уже давно привыкли, что Женя больше любит общаться через Интернет.
Екатерина смотрела на подругу, которая пыталась сыграть на гитаре что-то более-менее узнаваемое для публики. И тут ей в голову пришла идея, которая сначала показалась девушке бредовой. Но потом, после нескольких минут размышления поняла, что хуже своим поступком не сделает. Она должна запомнить этот день на всю свою жизнь, как самый веселый и счастливый день и вечер.
Девушка встала со своего места под непонимающие взгляды подруг, подошла к Кэт и толкнула ее в плечо.
- Кэт, помоги, а?
- Что случилось? - заволновалась девушка и даже прекратила играть на гитаре.
- Пока ничего. Подыграй мне?
Девушка непонимающе посмотрела на Катю. Ну да. Екатерина никогда не пела на публики, да и вообще не пела. Считала, что у нее ужасный голос, да и медведь на ухо наступил. Хотя, в младших классах ее очень и очень часто хвалили за прекрасное исполнение...народных песен. А это многое значило. Но вскоре столкнулась с проблемой: голос, ранее мелодичный и красивый, стал ломаться. Вопреки всему...Девушке было обидно, ведь у ее подруг такого не было.
- Что играть? - пришла в себя подруга. - Репертуара твоей любимой группы не знаю. Да и знать не хочу.
- И не надо. - усмехнулась Екатерина. - Помнишь, мы недавно слышали одну прикольную песню 'Je Veux'?
- Так она же на французском!! - удивилась Кэт.
- Я в курсе. Выучила ее.
- Ну ты даешь, Катька! Так, для исполнения какие инструменты нужны?
- Гитара твоя сойдет и контрабас нужен.... - задумалась Катя и стала смотреть по сторонам. Ей казалось, что она уже привлекла к себе большое количество внимания. от чего становилось не по себе.
- О, как раз. Сегодня здесь должен был выступать джазовый коллектив. У них-то контрабас должен быть. Жди, я на разведку.
Кэтти вернулась через пару минут с каким-то молодым человеком, который тащил огромный контрабас.
- Ну что? Не передумала еще?
- Ты своими вопросами пытаешься меня переубедить?
- Нет. Просто спрашиваю. Кать, на счет 'три' начинаем.
- Хорошо. - взволновано ответила Катя и стала между подругой и молодым человеком.
- Раз, два, три...
Екатерина не успела толком прийти в себя. Как начала петь. Она даже не поняла, когда именно запела. Наверное, стрессовая ситуация дала о себе знать... Подгибающиеся коленки, трясущиеся руки - вот на что она обратила свое внимание, но и виду всем не подала. Просто пела.

Donnez moi un suite au Ritz, je n'en veux pas!
Des bijoux de chez CHANEL, je n'en veux pas!
Donnez moi une limousine, j'en ferais quoi? Papalapapapala
Offrez moi du personnel, j'en ferais quoi?
Un manoir a Neuchâtel, ce n'est pas pour moi.
Offrez moi la Tour Eiffel, j'en ferais quoi? Papalapapapala

Je Veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur,
Ce n'est pas votre argent qui f'ra mon bonheur,
Moi j'veux crever la main sur le coeur papalapapapala
Allons ensemble, découvrir ma liberté,
Oubliez donc tous vos clichés,
Bienvenue dans ma réalité.

J'en ai marre d'vos bonne manière, c'est trop pour moi !
Moi je mange avec les mains et j'suis comme ça !
J'parle fort et je suis franche, excusez moi!
Fini l'hypocrisie moi j'me casse de ?!
J'en ai marre des langues de bois!
Regardez moi, toute manière j'vous en veux pas
Et j'suis comme çaaaaaaa (j'suis comme çaaa) papalapapapala

Je Veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur,
Ce n'est pas votre argent qui f'ra mon bonheur,
Moi j'veux crever la main sur le coeur papalapapapala
Allons ensemble, découvrir ma liberté,
Oubliez donc tous vos clichés,
Bienvenue dans ma réalité. *****
(Zaz - Je Veux)

На последних словах девушка выплыла 'из песни' из-за невероятно громких аплодисментов. Посмотрела на подругу, сидящую на высоком круглом стуле, и улыбнулась настолько искренне, что Кэт засмеялась и одними губами произнесла 'Круто, подруга!'. Это была для Екатерины наивысшая похвала. Больше ничего не надо...
А главное - она получила невероятное удовольствие петь на сцене. И стала понимать некоторых звезд: это действительно классно, когда ты стоишь на сцене и тебе улыбаются все в зале. Будь то самое обшарпанное помещение или же самый знаменитый в стране или мире концертный зал, все равно получаешь колоссальное удовольствие. Ни с чем ранее не сравнимое и не похожее на все предыдущие эмоции в жизни.
На ватных ногах девушка сошла со сцены и подошла к подругам. Улыбнулась и быстро присела рядом с девушками. Те смотрели на нее с огромным удивлением и уважением, скорее всего.
- Ну что? - не выдержала этих 'гляделок' Катя.
- Блин, Катя! Это было круто... - восторженно проговорили девчонки хором.
Вновь девушка улыбнулась.
- Спасибо.
- Какая ты у нас разносторонняя личность. Ты что, еще и французский выучила? - поинтересовалась Марина.
- Да нет. Только турецкий сама выучила. А эту песню...тупо заучила наизусть. Только перевод просмотрела. И все. - просто ответила девушка и сделала глотов любимого гранатового сока.
- У тебя великое будущее! - к ним вернулась Кэтти. - Мне бы так петь!
- Ты здорово играешь на гитаре! - веско заметила Катя.
- А ты офигительно классно поешь! - сказала Женя. - Повторишь?
- Да вы что? - подавилась соком девушка и посмотрела на своих подруг. Те смеялись. - Я больше петь не буду...
- Кать, зачем скрывать то, что тебе дала природа? Почему никогда не пела? Даже в школе? - не унимались подруги.
Екатерина просто пожала плечами, не зная, что ответить подругам на их с одной стороны легкий, а с другой - невероятно сложный вопрос.
Девушки сидели. Развлекались, пока к ним не подошел какой-то смутно знакомый всем парень. Выглядел тот отлично, можно даже сказать - с иголочки одет. Темно-синяя рубашка была заправлена в темные джинсы. Так как освещение в той части зала, где сидели подруги, было великолепным, девушкам удалось разглядеть черты лица парня. Красивые зеленые глаза, прямой нос, немного пухлые губы, растянутые в умопомрачительной улыбке. Темные, почти черные волосы были в 'творческом' беспорядке.
Никто из девушек не оказался равнодушным. Правда, девушки заметили, как Юля отвела от него свой взгляд и принялась 'заинтересовано' рассматривать узор скатерти на столе. Это продолжалось бы долго, если бы незнакомец не начал свой разговор:
- Привет. У вас место не найдется свободного?
Подруги переглянулись и дружно убрали свои сумки и пиджаки с шестого стула.
- Уже нашлось. - ответила Кэт. Та как всегда быстро шла на контакт с незнакомыми людьми.
- Спасибо. Всегда приятно находиться в такой компании. - просто ответил парень и сел между Юлей и Мариной. - Кстати, меня зовут Женя.
- В какой компании? - поинтересовалась Марина.
- В компании таких красивых и талантливых девушек.
Подруги, как по команде, засмущались, и их щеки залила яркая красная краска.
- Меня Катя зовут. - первой 'очнулась' Кэт. - Но в окружении друзей - Кэтти.
- Я Женя, рядом со мной - Юля, а это - Катя. - ответила за всех Евгения.
- Что же, очень приятно познакомиться. Что-то отмечаете?
- Да, выпускной. - подала голос Юля. Теперь ее было не узнать: она стала какой-то собранной, пропали ее 'вечно пылающие щеки', скованность и скромность похоже канули в лету.
'Может так и лучше?' - думала Катя, уже не следя за беседой.
Девушки не заметили, как стрелка часов стала показывать второй час ночи. Первой опомнилась Екатерина:
- Мы в ресторане до утра будем сидеть? Или же пойдем на пляж?
- А что вы там забыли? - не понял Евгений.
- Ну как же... Рассвет встречать.
- Можно тогда с вами?
Девушки переглянулись и дружно стали кивать головой, как китайские болванчики.
- Вот и отлично! Я знаю замечательное место, где очень тихо и красиво. - парень заметил как девушки напряглись и со смехом в голосе добавил: - Да не переживайте вы так, все будет нормально. И я не маньяк!
- Мало ли... - как-то туманно или же задумчиво ответила Марина.
Евгений подозвал официанта и попросил принести счет. Он решил, что ему следует сделать подругам подарок - заплатить за них в ресторане. Так как они сидели в этом помещении довольно таки долго и заказывали все время что-то, парень думал, что сумма оплаты будет довольно приличная.
Как только официант вернулся, Евгений усмехнулся: его интуиция не подвела. Благо, что он взял достаточное количество денег, чтобы за весь этот 'праздник жизни' расплатиться.
- Слушайте, я уже устала и очень замерзла! - воскликнула Евгения.
Девушки уже больше получаса бродили по заросшему парку, ища 'ту самую' поляну, о которой говорил Евгений.
- Подожди ты! - возмутился Евгений и продолжил путь.
- Ты хоть скажи, что на ней находится, а? А то знаешь, как - то тяжело 'искать то, не знаю что' - сокрушалась Екатерина, а Юля ей поддакивала.
Парень остановился и огляделся. Почесал затылок...взъерошил короткие волосы.
- Там ничего нет, только пару деревянных лавочек и обрыв красивый. - задумчиво ответил тот.
Екатерина задумалась. Она видела эту поляну и не раз на ней была.
'Спасибо, пап! В жизни не забуду те дни, когда учил ориентироваться в парке ночью! Да и не только в парке...' - подумала Катя.
- Я знаю, где это! - громко сказала Катя и пошла совершенно в другую сторону.
- Эй, эй, эй. Это в не в той стороне точно! - пошел следом за девушками Евгений.
- В той! На что поспорим? - воинственно сказала Екатерина и на миг остановилась.
Подруги со смехом наблюдали за этой картиной. Они знали, что лучше Юльки и Кати в парке никто не ориентируется. Но и верили Евгению. У девушек он вызывал настоящее доверие. У них было такое чувство, будто знакомы с этим парнем долгое время.
- А обязательно на что-то спорить?
- Конечно, так интереснее! - аргументировала Екатерина и продолжала путь.
- Я против...Мне всегда в спорах не везет! - воскликнул парень.
- Ладно, просто так поспорим. - все-таки согласилась девушка с мнением Жени. Она прекрасно его понимала... ей так же все время не везло на споры.
Ровно через десять минут девушка вышла 'на ту самую' поляну, о которой думала.
Обернулась и посмотрела на притихшего Евгения. Тот был очень удивлен.
- Как хорошо, что мы поспорили просто так...Без выполнения каких-либо желаний и тому подобное. - усмехаясь произнес парень.
- Значит это, все-таки то самое место, о котором ты говорил? - поинтересовалась Юля.
Парень прислушался к словам девушки и пристально смотрел на нее. Как хорошо, что было еще достаточно темно, и девушка не могла понять, что отражается в его взгляде...
- Да, оно самое. А как вы так быстро его нашли?
- Да у нас девчонки где только не бывали, - начала рассказ Евгения, - наверное, весь парк облазили вдвоем. Да и Катя тут хорошо ориентируется: у ее отца недалеко отсюда есть небольшой домик для лодки. Он любитель порыбачить... И нас тоже хотел приобщить к этому ремеслу. Но, слава Богу - у него это не получилось.
- Да уж, я помню тот день, когда мы решили помочь отцу Кати в ловле рыбы. - согласилась со словами Жени Кэтти. - Тогда лодка не выдержала нашего 'нашествия' и мы все вместе оказались в этой зеленой воде с головой...
- Зато было весело и вам наука на всю жизнь: лодка не рассчитана для того, чтобы в нее помещалось более двух-трех человек. А нас сколько было? - и не дожидаясь ответа подруг, Екатерина продолжила: - нас пятеро было. Вот поэтому мы и плюхнулись в эту воду...
- Я представляю, какие вы 'красивые' были, когда вылезли из воды! – смеясь, произнес Евгений, хватаясь за живот.
- Ну да, были как лягушки! - так же смеялась Кэтти. - Все зеленые вылезли, помятые, волосы спутаны...
- В общем, без смеха не вспомнишь. - подытожила Марина
- Весело с вами, однако. - сказал Женя и немного погодя добавил: - Скоро станет красиво, приблизительно минут через двадцать...
Друзья сели на лавочки и стали ждать, когда покажутся из-за горизонта первые лучи летнего солнца. Но никто из подруг не заметил, как Евгений придвинулся ближе к Юле и взял ее за руку. Не слышали так же ее возмущение, адресованное Евгению.
Каждый сидел и думал о своем... Кто-то о том, как сложиться их жизнь, ведь они уже не те дети, которыми были несколько лет назад... Они ушли в 'свободное плавание'... А кто-то думал о том, как проведет завтрашний день и чего от него можно ожидать.
Прошло немного больше, чем двадцать минут, и из-за горизонта показался первый, размытый и немного красноватый луч солнца... Ребята смотрели на восход заворожено, не отводя взгляда. Они запоминали каждое мгновение этого утра, чтобы потом, много лет спустя вспоминать этот момент с блаженной улыбкой на губах.
- Красиво... - сказали ребята одновременно.
***
Войдя в комнату, Александр выдохнул с облегчением. Сегодняшняя спешка его порядком вымотала. Но оно того стоило... Ему была приятна сегодняшняя реакция девушки на букет. А тут еще он ей преподнесет подарок, который не должен оставить девушку равнодушной. По крайней мере, парень на это очень надеялся и полагался на свой вкус. С цветами же он не прогадал? Значит, и подарок придется Екатерине по душе.
Приняв душ, Александр завалился на не расстеленный диван и стал медленно погружаться в сон, при этом вспоминая все его сегодняшние приключения.
Парень действительно не понимал, как мог подарить девушке, которая ему нравится, такое количество цветов. Как не крути, но он суеверный парень и верит во все 'сказки'. Только вот Александр не считал это сказками...
Так вот он решил исправить ситуацию, и уже знал, как это сделать. Благо у него есть друзья, которые готовы помочь ему в любое время суток. И если бы не друг, он бы, наверное, и до сих пор колесил бы по городам области в поисках достойного подарка Кате. И нашел бы, без сомнения. Он всегда добивался того, что хотел, не смотря ни на что. Поэтому и имел многое в свои молодые годы.
Лежа на кровати, парень вспомнил лицо Влада, когда Александр ему объяснял, зачем же он пожаловал в такое позднее время другу и зачем ему этот подарок. Влад не поверил...с начала. Но потом, когда увидел мечтательную улыбку на лице Саши, понял, что друг то не шутит, а говорит вполне серьезно.
Осталось Саше подумать лишь над одним: как преподнести понравившейся девушке подарок. Решил, что этим вопросом Саша займется с утра, так как уже далеко за полночь и парню стоит хоть немного отдохнуть перед намечающимися гуляниями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lapocka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 237
>20 Сен 2012 7:04

интересно что там за подарок, я прям изведусь ведь вся да следующей проды.... Stena Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>20 Сен 2012 9:38

Привет, спасибо за продолжение. Блин и кто тянул этих любопытниц за язык, так бы Катя на счет количества цветов в неведении осталась. И проблем бы не было.
Интересно что же Сашка за подарок, ей сделает?Если уж ночью по друзьям искал! Спасибо жду продолжения! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Vik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Украина
>20 Сен 2012 13:29

Делаю ставку на то что это будет пятьдесят первая роза :-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>20 Сен 2012 18:54

 » Глава 15 (часть первая)

Екатерина прислонилась к двери своей комнаты и прикрыла глаза. Как же ей было сейчас хорошо находиться дома, где никто не шумел, не толкал и тому подобное. Девушка не особо любила шумные компании, но все же проводила в таких компаниях время. Правда, чувствовала себя после этого как выжатый лимон. Слишком много энергии и сил отбирали посиделки в шумных компаниях. Ей бы лучше сидеть дома, пить горячий кофе и читать какую-то книгу... Может, конечно, показаться, что девушка старомодна, не интересная... Право каждого. Да только она сама так не считала. Екатерина надеялась, что сможет привлечь внимание своими достижениями и познаниями, нежели количеством посещенных за неделю ночных клубов или еще что-то в этом же роде. Ее так воспитывали, хоть и предоставляли возможность чаще посещать такие мероприятия. Но девушка отмахивалась и говорила, что ее время еще придет, и родители пожалеют о своем разрешении.
Катя взглянула на наручные часы. На тех было ровно шесть часов утра. Для обычного дня - довольно таки рано, но сегодня...она явно не успеет выспаться до того, как отправится к Ромке на дачу.
'Что ж! Кофе мне в помощь!' - подумала девушка и направилась в кухню, по ходу снимая с уставших от напряжения и нагрузки плеч легкую ветровку. Да уж! Дожилась... Если уже чувствует тяжесть ветровки! Но так оно и было: ее сковала усталость, было такое ощущение, будто она несколько часов подряд пробегала по огромному стадиону их школы или же несколько мучительных минут ее утренней зарядки. Кстати о зарядке! Катя надеялась, что сегодня день - исключение и она не будет напрягаться...в честь пережитого праздника.
Поставив чайник кипятиться, девушка открыла ближнюю дверку шкафчика, в котором обычно стояли специи, чай и кофе. Решив долго не задерживаться на кухне, она выбрала растворимый кофе. Да, гадость - невероятная. И вредная до ужаса... но что делаешь, если хочется? Что сделаешь, если хочется вновь и вновь идти против родственников и врачей? Вот именно, что ничего. Да еще, если спорить начнет Екатерина... это будет 'что-то'! Ее ведь не переспоришь, девушка всегда найдет аргументы в свою пользу, да и упертая до чертиков! В последнем пункте Инна Михайловна всегда винила отца девушки за его воспитание и влияние на дочь. Именно от отца ей достался ее скверный характер.
Но об этом девушка решила сейчас не думать, а сосредоточиться на приготовлении завтрака.
Через сорок минут послышалось шорканье тапок по ламинату квартиры. Скорее всего, родители начали просыпаться.
- Доброе утро, гулена! - на кухню вошла довольно бодрая мать Екатерины.
- Доброе, мам. Я не разбудила Вас?
- Нет, все нормально. Я уже давно не сплю...Отца провожала.
- И во сколько папа сегодня ушел на рыбалку, да и ждать когда? - усмехнулась Катя, дожевывая бутерброд с маслом и...солью. Да, да, с солью! Как бы это смешно не звучало... Эта привычка так же досталась от отца Екатерины. А тот, в свою очередь, узнал об этом 'рецепте' во время службы в пограничных войсках морского флота. Говорил, что лучше еды тогда и придумать не мог. Точнее - перекус. Но, увы, это не единственное 'блюдо', которому он научил дочь.
- Около двух ночи ушел. Сказал, что сегодня вечером вернется не с пустыми руками! - так же как и дочь, усмехнулась женщина и открыла дверку холодильника. - А ты, красавица, как погуляла?
- Да нормально, вроде бы. Завтра девчонки должны будут передать мне 'фотоотчет' о выпускном. Так что завтра вместе смотреть будем... Мне ведь тоже интересно!
- Боже! Вы со своими фотоаппаратами никогда не расстаетесь! - возмутилась мать. Но ее возмущение было наигранно и насмешливым. Она радовалась, что дочка нашла себе дело, которым охотно занимается...в свободное от учебы время, естественно!
- 'Я всегда беру с собой видеокамеру!' - напела Катя песню из телепередачи, довольно известной несколько лет назад.
- Да, да, я помню!
- Вот. Этим все и сказано! Кстати, - спохватилась девушка, - кофе будешь?
- Чтобы я, эту гадость пила? Да никогда в жизни! - воскликнула женщина и стала готовить свой завтрак, состоящий обязательно из овсяной каши и зеленого чая. По мнению Кати - это такая гадость! По себе знает! Дома хоть каша вкуснее, а вот девушка с ужасом вспоминает о больничной каше...да и вообще еде! Это, действительно, невозможно есть! Но она за несколько лет привыкла, так сказать 'втянулась'. И сочувствовала всегда тем, кто только поступал в отделение и кривился с непривычки при приеме пищи.
- Какая же это гадость? - девушка врала и не краснела.
- Обычная гадость! Я не понимаю, почему ты такая упертая и не хочешь вести здоровый образ жизни? - женщина задумалась и добавила: Кстати, о образе жизни! Ты зарядку сегодня делала?
'Ну вот! Опять двадцать пять!' - мысленно захныкала девушка.
- Мам, Вы снова начинаете? Я сегодня не хочу...
- Катя, надо, понимаешь ты это или же нет!? Тебе это необходимо!
- Ладно, я все поняла! Пошла я в комнату... - девушка встала из-за стола и направилась в свою комнату, 'на пытки'.
- А помыть после себя посуду? - послышался насмешливый голос матери из кухни. Катя засмеялась. Это ее такая своеобразная месть!
Войдя в комнату, девушка посмотрела на небольшой журнальный столик и непроизвольно улыбнулась. Весь вчерашний вечер и ночь она думала об этом подарке... Казалось бы, с чего совсем постороннему человеку делать такой щедрый подарок? Имелся у Кати один ответ...только это бред, и быть этого не может! Она не могла нравится такому... такому хорошему и красивому парню, и все тут! Не могла привлечь его внимания... Да и чем? Внешностью? Явно не вариант; Катя ничем не выделялась из серой массы людей, никогда не привлекала внимания окружающих. Какими-то внутренними качествами? Если бы ей это кто-то сказал, она бы долго и заливисто смеялась над этим человеком. Как мог он узнать, о чем думает Катя, чем живет, во что верит, на что надеется? Вот именно, что неоткуда...
И совсем некстати девушка вспомнила долгую переписку с Плохим Парнем... Он ведь так же Александр. Только вот его она уже знала, не по рассказам брата. а лично, что ли...она ведь долгое. Относительно долгое, время переписывалась с тем и кое-что уже знала о этой личности. Только вот была одна загвоздка...этот Плохой парень мог просто выдумать все то, о чем говорил. Только как понимать его убежденность и осведомленность? Этого девушка понять не в силе...
Любуясь отражением букета в зеркале шкафа-купе, девушка приготовилась к разминке. Которую ненавидела до жути. Но мама говорила правду: ей это необходимо! И совсем не хотелось слушать отцовскую лекцию на тему 'Что плохо для тебя. А что хорошо?'. Хватит, наслушалась!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>20 Сен 2012 18:55

 » Глава 15 (часть вторая)

- Ром, ну я не понимаю, - возмущался Александр, стоя на веранде дачи друга и держа в руках купленные тем фонари, - зачем это?
- Саш, все понятно... - усмехнулся парень и подошел к Саше. - Романтика....
Саша шутливо стукнул друга по плечу кулаком и отошел от того. Он с самого утра и так был 'как на иголках', а тут еще и друг подкалывает.
'Ну и где справедливость?!' - подумал парень и все же стал развешивать над большим круглым столом разноцветные фонари. Сколько бы он не возмещался по поводу наличия тех, ему безумно понравилась эта идея Ромы. Как ни крути, а романтики в сегодняшнем вечере хотелось бы намного больше.
'Интересно, как же Катя отреагирует на мое заявление?' - в мыслях Саши билась пока одна мысль. Уже одна... Он заснул только тогда, когда смог придумать 'признание' для девушки. А сейчас накручивал себя... Именно сегодня, Саша все расскажет Екатерине: и про Плохого Парня, и про его увлечение ею. Нет, даже не так. То, что парень испытывает по отношению к Кате - явно не увлеченность. А намного большее и значимое чувство. Он даже самому себе не может признаться во всем том, что чувствует. Всему свое время...
Еще месяц назад он ее и не знал, а вот сегодня с трепетом и замиранием сердца ждет прихода девушки. Его даже не огорчал тот факт, что она будет сегодня в окружении подруг и друзей. Все это не важно... Главное - Катя, ее присутствие этим вечером. А с остальным он точно справится. Например: прикрепит эти чертовы фонари по всему участку...
- Ты чего хмурый то такой? - поинтересовался Роман, расстилая скатерть на стол.
- Не знаю...
- Боишься, да? - насмешливо сказал друг и хохотнул в кулак. Он не хотел еще больше раздражать друга, который вот-вот мог сорваться на него. А Саша в гневе - очень страшен! Уж это Рома знает достоверно... Не раз сталкивался с тяжелым и невыносимым характером парня. Нет. Александр не был все время таким требовательным и 'тяжелым', но бывали моменты, когда он срывался на своих друзей, говорил тем гадости, о которых вскоре начинал жалеть. Это происходило особенно часто после его расставания с Софией. У друзей парня сложилось впечатление, будто эта девушка просто выжала из него все соки, оставила не с чем, как говорится 'у разбитого корыта'. А если говорить честно и прямо - просто сломала его! Не секрет, что Сашка очень изменился после расставания с Софией. Стал настолько замкнутым, что Екатерина могла бы только мечтать о таком... Тут Рома усмехнулся. Из них бы получилась идеальная парочка: одинаковые взгляды на жизнь, семью и тому подобное. В свои семнадцать Катя уже явно знала, что же будет в ее жизни, чего хочет достичь и на что не следует обращать внимание. И за это ее многие в семье и уважали. Даже Роман, который в свои 'двадцать с лишком' не мог определиться с тем, чего дет от жизни... Да вот только не сейчас! Рома прекрасно знал, что он сделает, чтобы быть счастливым. И как выяснилось, в этом нет ничего трудного. Стоит только поставить перед собой цель и не смотря ни на что идти к ней, преодолевая шаг за шагом. Теперь ему было о ком переживать и беспокоиться: его любимая Ника. Она его изменила...в лучшую сторону.
- Ром, отвали, а! - раздраженно отмахнулся от друга Саша и облегченно вздохнул. С фонарями да и вообще с освещениями он удачно закончил. - Что дальше делать?
- Так, - задумался парень, - пора бы уже задумываться над тем, что мы накроем на стол! Что готовить то будем, а?
- Есть предложения?
- Можно и так сказать... У меня рыба есть, Катин папа вчера с утра пораньше принес с рыбалки. Мне кажется, что можно приготовить уху. А потом уже и шашлыком займемся.
- Знаешь, что-то мне кажется, что с ухой нам стоит подождать. Да и со всем остальным тоже. - задумчиво произнес Саша и покосился на друга, который не понимала о чем идет речь. - Ну посуди сам: они выбрались на природу. Им захочется пойти искупаться, развеяться...
- Хм, не исключено. Ты предлагаешь нам подождать, пока они нагуляются?
- Я думаю, что так будет правильно. А уже ближе к трем-четырем часам начнем готовить... - парень сказал о готовке и заскучал. Его плечи поникли, в глазах потух огонек...
- Готовить не любишь? - усмехнулся Рома и понимающе похлопал по плечу другу.
- Да не то чтобы...
- Ладно, так уж и быть! Я добрый брат и приготовлю все сам! Ты только будешь руководить 'парадом' и развлекать молодежь!
- Ром, - начал Саша, - мы с тобой вдвоем задумали этот праздник. Вот теперь вдвоем и будем 'отдуваться'! Так что принимай меня в свои помощники и не возмущайся, если я что-то не так буду делать!
- Понял, не дурак. Слушай, - вспомнил что-то Рома, - а Катюха ведь тоже не любит готовить! Я скажу даже больше: она не умеет!
- И что? - не задумываясь, спросил Саша.
- Хорошая парочка! Да вы с голоду помрете на первой же неделе!
- Не помрем. Если она не любит и не умеет готовить, то я научусь! А хотя, я и так умею, просто редко получается нормально «засесть» на кухне и приготовить что-то стоящее.
Рома впал в ступор от слов Саши.
- Ты что, шутишь что ли? - не поверил своим ушам парень и смотрел во все глаза на друга.
- А что тут такого? - не понимал в свою очередь Саша. Скорее всего, его последняя фраза была слишком пафосной и нереальной, по мнению друга, да только он сам знал, что все будет именно так! Он принуждать девушку не к чему не будет! А если она 'загорится' желанием научиться готовить, то он будет первым, кто поддержит это ее стремление, и так уж и быть, станет 'подопытным кроликом'.
- Ты так говоришь уверенно. Такое ощущение, что ты уже знаешь исход сегодняшнего вечера. Но на твоем бы месте я не был бы таким уверенным. Сань, Катюха не такая как твои предыдущие девушки, и Кате будет мало 'одного дня сказки' - напомнил Роман слова Александра, сказанные месяц назад на этой же даче. - Да и по характеру она не такая. Слишком требовательная и...Черт, я даже не знаю, что тебе говорить!
- Так вот и молчи. Я все прекрасно понимаю. И уж точно Катю не обижу...
- Вот в этом я не сомневаюсь.
- А в чем тогда проблема, а? - не понимал Саша. И из-за этого недопонимания он стал нервничать. Ему до чертиков не нравилось то, что его друг, похоже, отговаривает Александра от...всего! А для Саши все, на данный момент, - это Катя и ее ответ и реакция на слова парня.
- Просто будь с ней самим собой, не пытайся ее 'задобрить' - это ни к чему хорошему не приведет. Катька, она же гордая, не любит особо подарки и тому подобное. Но безумно любит их преподносить. Учти это!
- То есть, как не любит подарки? - ошеломленно спросил Александр, поднимаясь со своего стула, на котором сидел во время всего разговора с другом. Он не мог поверить, что сегодня Катя сможет отказаться от его подарка, который он подбирал именно для нее! Ради этого подарка он носился ночью к черту на куличики! И что? все это зря?
- Так. А ты что, уже ей подарок присмотрел? - усмехнулся Ромка.
- Ну, как бы - да! - едва слышно ответил Саша и стал растирать затекшую шею.
- Ну и что же это?
- Да какая разница, Ром? - воскликнул Саша и сам скривился от того, насколько громко эти слова выкрикнул.
- Большая. Показывай!
Александр задумался над тем, а стоит ли показывать Роме то, что хотел преподнести своей будущей девушке с глазу на глаз. Но парня охватило какое-то отчаяние, и он решился.
- Подожди. Сейчас принесу.
Парень зашел в дом, чтобы из летнего пиджака достать небольшую коробочку, отделанную красочной фольгой.
- На, смотри! - протянул Саша руку ближе к Роману.
- Ух, как подготовился! Разрывать фольгу?
- Конечно, что же еще остается делать...?
Роман стал аккуратно разворачивать фольгу. Отбросив ненужный уже лоскуток бумаги, парень удивленно смотрел на продолговатую бардовую коробочку, в которой явно находилось что-то...слишком дорогое. И невероятно красивое. Решив утолить свое любопытство, Роман быстро открыл футляр и закашлялся.
- Сашка, она бы тебя на месте прибила! - выкрикнул Рома. Он не мог поверить, что его друг, прежде сдержанный и. в какой-то степени, скуповатый, смог сделать практически незнакомой девушке такой подарок! На белом бархате лежала серебряная цепочка с кулоном...в виде розы. Лепестки роз были украшены, видимо, дорогими камнями. Смотрелось умопомрачительно...
'Вот бы и Нике такой кулон подарить!' - позавидовал Рома. -
- Уже понимаю. Но я вчера...в общем, вчера я принес на выпускной четное количество роз. Вот, хочу исправиться. - сказав это, парень с силой выдернул из рук друга подарок для Кати. - Черт, а я надеялся, что эта роза ей понравится. Специально ездил к другу черт знает куда...Вернулся только поздно ночью.
- Мы найдем способ...как подарить ей его. - уверенно произнес Роман. - Есть у меня одна идея, которая тебе понравится. Да и что тут говорить: если хочешь сделать ей именно этот подарок, то остается только лишь один вариант. Грех не воспользоваться...
Александр заинтересовался словами друга. У него, и правда, не было шанса ей подарить этот кулон... Просто вручить ей - банально. Да и Саша не сомневался в том, что девушка его пошлет таким 'заковыристым и далеким путем', что и дорогу обратно к ней забудет! Так что ему следовало думать и думать над тем, что же теперь делать! А Ромка...мог бы ему помочь!
- Ну, и что ты придумал?
- А давай сделаем так... чтобы она не догадалась о том, что это именно ты подарил ей этот подарок!? - предложил парень, перед этим ненадолго задумавшись.
Саша ошарашено смотрел на Романа и не мог понять, что хочет тот донести до него своими словами...
- Не понял! Разъясни!
- Ты ей уже сделал подарок, который она приняла с огромным удовольствием. Так ведь? - парень дождался кивка Саши, продолжил: - А почему бы и не 'передать привет' ей от Плохого Парня? Как думаешь?
- Так, это или со мной что-то непонятное творится, или же ты...непонятно для меня все рассказываешь! - взмутился Александр.
- Черт! Да все просто! Давай запакуем этот подарок и отправим ей, как бы?
- Когда?
- Да хоть сегодня!
- Каким образом? Как ты это себе представляешь?
- Очень легко! Я отношу этот подарок своему другу, которого Катя не знает, тот в свою очередь приходит к нам во время застолья и отдает запечатанную коробочку, в которой и будет находиться подвеска с цепочкой.
Саша задумался и мысленно усмехнулся. Вспомнил одну фразу из известного сериала: ' Вот это голова! Туда бы еще и мозги!'. Эти слова именно про Ромку. Хоть тот и не блещет знаниями, но иногда выдает такие вещи, о которых многие даже не задумывались, не принимали во внимание.
- Ну, ты и стратег, Рома!
- А ты думал!? Я тут, между прочим, о тебе беспокоюсь!
- Спасибо тебе, конечно. Но почему ты уверен, что она примет подарок от Плохого Парня?
- Не знаю, Сашка. Мне так кажется...
- Веский аргумент! - усмехнулся Саша и неожиданно для Ромки предложил: - Пошли к твоему другу! Договариваться будем.
- Вот это уже другой разговор! - радостно воскликнул Рома и, прихватив с собой ключи от дома, направился к забору. - Ну, ты где там?
- Да иду я! Я же не такой быстрый, как ты...
- Ты еще скажи 'стар стал, да немощен'? - открыто смеялся друг.
- Ох, и договоришься же ты, Ромка! - 'угрожал' другу Саша.
Весело переговариваясь, парни подошли к небольшому дачному участку.
Александр бросил взгляд на Романа и спросил нетерпеливо:
- Ты чего стоишь?! Топай, давай!
- Эй, дружище, ты чего? Я сейчас все организую! - усмехнулся Ромка и открыл калитку. - Артур! - позвали парень своего друга.
Из-за угла показался парень лет двадцати-двадцати пяти достаточно крупного телосложения.
'Да уж, если это и есть его друг... да он вообще на курьера не смахивает!' - подумал Саша и сам же усмехнулся своим мыслям.
- Привет, Ромыч! - поздоровался незнакомец. - Чего хотел?
- Помощь твоя нужна. - просто ответил Роман и, не дождавшись приглашения друга, переступил порог.
- Да? - удивился Артур и с выражением собственного достоинства посмотрел как на Ромку, так и на Сашу. - И что за помощь?
- Побудешь сегодня курьером?
- Чего? - не понял Артур и присел от неожиданности на стоящую неподалеку от входной двери лавочку. - Ты что, совсем сбрендил?
- Нет, не сбрендил. Ты нам очень поможешь!
- Что делать? - кажется, парень смирился со своей участью. А у него были определенные планы на сегодняшний день и вечер. А тут...из-за друга придется весь день проторчать в этом селе. Но на то Ромка и друг, чтобы ему помочь...
- Вот это уже совсем другой разговор! - обрадовался Рома и кивнул в сторону спокойно стоящего Александра: - Ему помочь нужно. Понимаешь...- парень задумался и присел рядом с другом на лавку, - у него есть девушка. Даже не так: она ему еще не девушка, но он хочет ее сделать таковой.
- Ром, суть изложи! - усмехнулся Артур и посмотрел в сторону Саши.
- Так вот...Он ей хочет сделать подарок. Но зная эту девушку, она не примет от него этот подарок. Остается только один путь: ты представляешься курьером и передаешь ей коробку с подарком.
- И все?
- Ну, как бы да. Ты главное, с этим справься!
- Когда вручать подарок?
- Я тебе позвоню, хорошо. А сейчас пошли, подарок тебе передам.
- Пойдем. - согласился Артур и поднялся со скамьи. Подошел к Александру и сказал: - Артур, будем знакомы.
- Саша. И спасибо тебе, ты меня очень выручишь. - протянул парню руку для пожатия Саша.
- Пока не за что. Девушка хоть стоит таких 'закидонов'? - усмехнулся парень, уже выходя со своего участка.
- Ох, Артур, - начал говорить Роман, - лучше молчи, ладно!? А то он от упоминания о Кате сразу срываться начинает!
- Молчал бы уже! - грозно проговорил Александр и взглянул на свои наручные часы. - Ром, они вот-вот должны прийти!
- Черт! - выругался парень, - нужно топать быстрее, иначе не успеем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>20 Сен 2012 18:56

 » Глава 15 (часть третья)

Собравшись всей веселой компанией, девушки отправились к Катиному брату на дачу. Не смотря на то, что пришли домой уже поздним утром, девушки были веселыми, подшучивали друг над другом, словом - все было как обычно, и не чувствовали усталости совершенно. Это не могло не радовать их, так как им предстояло еще целый день прибывать в приподнятом настроении. А подруги и не были против этого!
- Кать, - позвала Марина девушку, - ну долго еще? Я устала уже идти... ноги болят!
- Нет, скоро будем на месте ...если кто-то пошевелится!
- Тебе легко говорить, а мне каково? - не унималась подруга.
- И что ты предлагаешь? Понести тебя на руках, что ли?
- Даа, - мечтательно произнесла Марина и остановилась на отдых в тени от шелковицы.
- Эй, - Катя возмущенно толкнула подругу в плечо, после чего послышались смешки остальных девчонок, - а шнурки тебе не погладить?
- Не сегодня, я так устала! - сказав это, Марина засмеялась.
- Спасибо, Вам, Ваше величество! - Екатерина склонила голову как при поклоне. - Ваша доброта безгранична!
- Катька, хватит уже! - со смехом сказала Женька. Та стояла и хваталась за живот...понятное дело, что от смеха.
- А я что? Я ничего... - Катя остановилась и огляделась по сторонам. Дорогу к брату на дачу девушка могла бы найти с легкостью. Вот и сейчас, стоя на возвышенности, девушка посмотрела вниз, туда, где располагались дачные участки. По ее подсчетам, они должны добраться до нужного дома максимум через десять минут. Но если учитывать настроение девушек, то им понадобится немного больше времени. - Мы так и будем стоять на месте?
- Ладно, потопали, девчата! - произнесла разочаровано Кэтти. Если она начинала называть подруг 'девчатами', то это значило лишь одно - вся нынешняя ситуация ей не по вкусу. Таким, вроде бы, простым словом она всегда высказывала свое возмущение и недовольство. Что ж, Катя бы с ней с удовольствием согласилась, ведь с непривычки пройти больше десяти километров - это много значит. Особенно если ты вчера весь день развлекался и не выполнял никаких физических упражнений.
Как и думала девушка, она с подругами дошла до нужного дома только через двадцать минут. Но она не спешила открывать калитку... ее внимание привлекло оформление дачного участка. Насколько она помнила, то на этом даче не всегда было столько цветов, украшений и фонарей. В глазах рябило от обилия различных красок.
Но даже не оформление участка привлекло ее внимание. Гораздо интересней было наблюдать за братом, скачущим на одной ноге и произносящим такие слова, которых не должны знать и слышать скромные девушки. Вот и Катя не понимала, что 'такого' говорил Роман в силу своего воспитания.
- Ты что скулишь, как пес обитый? - послышался насмешливый мужской голос с задней части двора. Девушка сразу узнала человека по голосу...это Александр. Она не думала, что тот придет раньше назначенного времени.
- Я бы на тебя посмотрел, если бы на твою ногу поставили тяжеленный мангал! - так же скулил Ромка и, кажется, никого из девушек не замечал.
- Хватит, а? - выкрикнул Саша, чем испугал подруг.
- Ладно, но ты мой должник!
- А ты не обнаглел, дружище?! Да по твоим словам получается, что я тебе уже душу свою продал!
Ромка рассмеялся и случайно повернулся лицом к калитке, у которой так же стояли подруги Екатерины.
- О, Сань! Гости прибыли!
'Как хорошо, что мы успели передать подарок 'курьеру' вовремя! А то еще пятнадцать минут назад эта коробочка была у нас' - думал Саша.
Александр вышел к Роману. Рядом с Екатериной стояло еще четверо девушек, которых он вчера видел на празднике. Только сегодня все они выглядели намного иначе. Были уставшими, круги под глазами говорили о том, что этой ночью они явно не отдыхали. Собственно, как и он. Только Саша привык к такому темпу жизни, а девушки - нет.
- Привет! - произнес громко он.
Дальше началась 'процедура знакомства' с Катиными подругами. Те были очень милыми, но все же не такими, как Катя.
- А кто-то еще будет, кроме вас? - спросил Рома, протирая вилки и ложки.
- Нет, мы привыкли праздновать нашей компанией. - просто ответила Катя и посмотрела на Сашу. Тот как всегда был неотразим... 'Как это понимать, как всегда?? Эй, Катерина, прекрати думать об этих глупостях! Ну, подумаешь, красивый парень? Мечта многих девчонок! Тебе здесь явно ничего не светит!'
- Давно дружите? - продолжал Саша. Ему было очень интересно узнать о девушке все. Только вот его на данный момент беспокоило выражение лица Екатерины. Когда она его только увидела сегодня, глаза как будто загорелись, в них появился здоровый блеск. А сейчас была лишь настороженность, смущение и... и еще что-то, что не мог понять Саша. Как бы он не питался! И его это раздражало!
- Давненько. - спасла Евгения от ответа свою лучшую подругу, так как тоже заметила изменение в ее настроении. - А вы с Ромой давно дружите?
- Не то, что бы давно, лет пять-шесть. Не более. - ответил Роман, на миг задумавшись и отложил от себя подальше столовые приборы. - Так, дамы, - начал он, - чем будете заниматься в ближайшие несколько часов?
- Можно сходить в порт, я там с прошлого года не была. - предложила Юля и посмотрела на своих подруг. Дождавшись кивка тех, продолжила: - Так что мы будем отдыхать... А вы, готовьтесь!
- Слушаемся и повинуемся! - смеясь, произнес Ромка.
Когда через пятнадцать минут девушки ушли на море, Александр устало присел на ближний стул и закрыл лицо руками. С ним творилось что-то непонятное... что-то такое, что невозможно описать словами настолько точно, как оно есть на самом деле. Как же это ужасно видеть в глазах понравившейся девушки какой-то страх, настороженность и неуверенность!
- Сань, что случилось? - забеспокоился поведением друга Роман.
- Эх, Ромыч...
- Из-за Катюхи страдаешь, да?
- Угу.
- Да не переживай ты так! Все образуется! Вам только поговорить стоит серьезно...
- Да ты прав, нам с ней стоит поговорить! Только как? Она меня боится... - вспылил парень и стал нервно расхаживать из стороны в сторону перед Ромой. - Ты понимаешь, я ведь хочу...хочу чтобы она на меня внимание обратила! А она смотрит на меня, а в глазах страх и недоверие! Скажи, ты бы выдержал, если бы на тебя так Ника смотрела?
- Я бы не выдержал, Сань!
- Вот и я о чем!
- Только не говори, что ты сдался! - рассержено произнес Рома и встал перед Александром. Заглянул тому в глаза. - Ответь мне честно, друг!
- Я не сдался! И никогда не сдамся... Только...черт, Ром, я не знаю что со мной творится! Тебе же кажется, что можно просто подойти к ней и просто рассказать о своих вспыхнувших чувствах! А это не просто, далеко не просто!
- А ты как думал? Думал, что легко будет? Я же тебя предупреждал....
- Думал, что легче. - честно ответил парень.
- Катя не Софья, прыгать на тебя не будет!
- Я знаю...
- И ты не привык к такому отношению девушек по отношению к тебе. Я прав?
- Да...
- Если тебе Катя нужна, то тебе придется забыть все то, что было до нее. Забыть Соньку, которая потрепала тебе нервы, забыть твои последние годы и череду девушек. - заметил Рома. Александр на миг задумался. Ведь Ромка прав: ему стоит забыть все, что было с ним ранее, чтобы быть счастливым сейчас. Скорее всего, Саша подсознательно боится будущего отказа девушки. Ведь его предавали ранее... а это, как ни крути, отпечаталось в его памяти, душе и навсегда засело в мыслях.
- Ты прав, Ромыч.
Сказав это, Саша ушел в дом, чтобы побыть одному, подумать над своими словами и действиями. Тишина и покой для него сейчас - это жизненная необходимость.
А Роман в то время стоял во дворе дома и не мог поверить своим глазам и ушам... Санька, который всегда отличался жестким и своенравным характером сейчас походил на какого-то жизнью побитого зверька. Как будто он чего-то боялся. И Рома догадывался, чего именно. Парень сейчас стал уважать Сашу еще больше лишь за то, что смог признаться в своих чувствах, и за то, что продолжит 'борьбу' за Екатерину. Катя же действительно была для Александра подходящей девушкой. Они могли бы быть хорошей парой.
'И они таковыми будут!' - подумал Роман и достал из кармана летних льняных брюк мобильный телефон.
- Алло, топай сюда. Помощь нужна! - это единственное, что сказал Роман и положил трубку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>20 Сен 2012 18:59

Red Vik писал(а):
Делаю ставку на то что это будет пятьдесят первая роза :-)


мда... я слишком предсказуема(((( Sad
но подарочек немного другой

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>21 Сен 2012 7:27

Катя спасибо за продку!!!!Нет слов)))))Женя с Юлей,Саша с Катей))))очень понравилось)))Переживания Саши понятные и то что он не сдается,ох подарочек великолепен)))красота))
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мира сидела на диване рядом с Белль и действительно держала ее за руку. Перед ними на столе стоял чайник с чашками, и валялось множество... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Плохой Парень ищет Ангела (СЛР) [15189] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение