Любимые литературные штампы

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Окт 2013 10:25

jero писал(а):

Но больше всего я балдею от сюжета: герои встречаются через много лет, скромница-героиня за эти годы расцветает, герой сражён наповал и начинает добиваться героини,
тут то она и отыгрывается на нём за былое невнимание doctor

Почему-то вспомнились некоторые романы Шиловой... Smile Там такое часто встречается... Только сюжеты у неё очень уж мрачные. Sad
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelbella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.09.2013
Сообщения: 292
Откуда: Москва
>04 Ноя 2013 21:01

А мой любимый штамп - это, когда они встречаются спустя какое-то время и он узнает, что у неё от него есть ребенок)))))) И пока лучшее, что я читала на эту тему - это Горовая - кофейня, и Алюшина - Побег и Два шага до любви))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>22 Ноя 2013 10:36

Мне нравятся герои, которые умные, красивые, богатые, но не ведут разгульный образ жизни. Повеса никогда не будет верным мужем. Поэтому воины и моряки лучше чем герцоги и бароны, у которых армия любовниц.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>30 Окт 2014 18:43

В ИЛР любимые штампы:
1) Гг-й выдает себя за другого, как в "Зимней розе" К. Вудивисс;
2) Гг-и, испытывавшие ненависть друг другу, встречаются через много лет, как в "Падшем ангеле" М. Маккинни;
3) Гг-ня вынужденно выходит замуж за умирающего, не любя его, а Гг-й, тот самый умирающий, выживает и начинает завоевывать Гг-ню, как в "Удачной сделке" М. Д. Патни.
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>22 Ноя 2014 20:15

Я обожаю истории про Золушек. Это мой любимый литературный штамп.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>22 Ноя 2014 21:48

Очень люблю когда главный герой описан прям таким красавчиком, притягивающим взгляды. И все женщины вокруг чуть ли не слюни пускают, и сам он с чувством юмора. А главная героиня самая обычная со своими комплексами, которые он очень быстро развеет Embarassed
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>24 Ноя 2014 20:15

Я обожаю такой штамп: герой выдает себя за другого, но не для мести или других грязных намерений, а просто по чистой случайности г-ня решает, что он бедный, обычный, трудящийся мужчина, ( или наоборот бандит и все такое) влюбляется в него, ну а герой не решается признаться в правде.., зная, что г-ня не хочет иметь дело с богачами…В общем, как-то так.. Как например в "Вор и любовь" (Похититель любви) (Картленд Барбара) или "Приглашение на бал" (Мартин Лора)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>26 Ноя 2014 16:14

Malika-L писал(а):
Я обожаю такой штамп: герой выдает себя за другого, но не для мести или других грязных намерений, а просто по чистой случайности г-ня решает, что он бедный, обычный, трудящийся мужчина, ( или наоборот бандит и все такое) влюбляется в него, ну а герой не решается признаться в правде

О да! Читать такие истории - одно удовольствие. Smile

Я еще люблю штамп, когда Гг-ня ухаживает за Гг-ем, например, раненым, а он влюбляется в нее далеко не сразу, т.к. пока болел, был слеп и представлял ее другой. А она, оказывается, не совсем такая, какую ее он себе нафантазировал (Розалин Уэст "Сердце женщины").
Не знаю почему, но в ИЛР тяготею именно к таким сюжетам. Wink
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>26 Ноя 2014 17:07

Malika-L писал(а):
обожаю такой штамп: герой выдает себя за другого, но не для мести или других грязных намерений, а просто по чистой случайности г-ня решает, что он бедный, обычный

Почитайте "Эффект Фёдора" Зининой Татьяны. В романе именно такой сюжет, обалденная книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>27 Ноя 2014 0:57

gorlora писал(а):
Почитайте "Эффект Фёдора" Зининой Татьяны. В романе именно такой сюжет, обалденная книга.


Лора, спасибо Вам большое..но к СИ отношусь достаточно равнодушно.., аннотацию прочитала - действительно интригует, прямо все как я люблю. Может полистаю немного, вдруг зацепит совсем. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>06 Дек 2014 22:41

Всегда нравилось, когда г-ня хрупкая, невысокая, а герой здоровяк..и пусть это штамп, хочу встречать его почаще. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

devushka-zima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Янв 2015 13:04

очень люблю романы с шпионами Эпохи Регенства, а также про красивых до умопомрачения Гг-ми, такое встречается в каждом романе
 

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>28 Фев 2015 17:41

Мне нравится читать о повесах; опекун; герой миллионер, а она простушка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>20 Июл 2016 22:29

А мне нравится читать про отношения, которые начинаются с неприязни или ненависти (только в том случае, когда для ненависти есть веские основания, а не просто: "Он наступил на хвост моей любимой кошке" Laughing ). Правда, беда таких лр в том, что авторы очень часто сливают весь накал страстей еще до середины романа( А в конце, так вообще от характеров гл.героев ничего не остается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>29 Июл 2016 23:51

faenca

Цитата:

В ИЛР любимые штампы:
1) Гг-й выдает себя за другого, как в "Зимней розе" К. Вудивисс;
2) Гг-и, испытывавшие ненависть друг другу, встречаются через много лет, как в "Падшем ангеле" М. Маккинни;
3) Гг-ня вынужденно выходит замуж за умирающего, не любя его, а Гг-й, тот самый умирающий, выживает и начинает завоевывать Гг-ню, как в "Удачной сделке" М. Д. Патни.


Цитата:
Я еще люблю штамп, когда Гг-ня ухаживает за Гг-ем, например, раненым, а он влюбляется в нее далеко не сразу, т.к. пока болел, был слеп и представлял ее другой. А она, оказывается, не совсем такая, какую ее он себе нафантазировал (Розалин Уэст "Сердце женщины").
Не знаю почему, но в ИЛР тяготею именно к таким сюжетам. Wink


Ну прямо мои любимые штампы ( и романы тоже).
Еще очень нравится когда ГГй ошибается в оценке ГГи (не знаю правильно ли высказалась) так как, на пример, произошло в "Твоя до рассвета" Терезы Медейрос.
Добавлю ещё вынужденные браки и отношения между опекуном и опекаемой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимые литературные штампы [15269] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение