Тронина Татьяна

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>02 Ноя 2013 0:16

Аника писал(а):
Солнечная богиня

Спасибо за отзыв.
У тебя получается читать подряд произведения одного автора. И это здорово! А я на такое неспособна.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>02 Ноя 2013 22:02

Поли, спасибо!
geyspoly писал(а):
У тебя получается читать подряд произведения одного автора. И это здорово! А я на такое неспособна.

Мне тоже самое в Корсаковой написали.
Я так то не читаю подряд обычно, разбавляю. Но люблю это делать, ты права.
Сейчас читаю "Песчаный рай", хороший роман. Но я очень боюсь и переживаю, чувствую этот Руслан- муж героини что то сотворит... он же зверь такой, да ещё и у него полно оружия... Страшно прямо.
Прочитала ещё "Серебряные слёзы" и "Бабочка на ладони", они не лучшие у автора, но всё равно написано хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>02 Ноя 2013 22:29

После Рая я два дня ходила под впечатлением. Тяжелая книга, но читать все равно стоит.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>03 Ноя 2013 22:24

geyspoly писал(а):
После Рая я два дня ходила под впечатлением. Тяжелая книга, но читать все равно стоит.

Поли, как я тебя понимаю. Всё таки ночью я дочитала этот роман, очень страшно, но и бросить не могла. Там такая динамика идёт под конец и всеобщее сумасшествие!
Нахожусь теперь в растрёпанных чувствах и сегодня не смогла ничего начать читать новое, не шло... Отзыв тоже не способна, не знаю что и написать. С одной стороны Руслан действительно зверь, просто кошмар как он ломал ей пальцы дверью и орал на любовницу, что его дочь ему не нужна. С другой стороны, он тоже переживал сильно из за смерти их с Диной ребёнка и после этого мне кажется стал невменяем. Очень властный персонаж, совершенно не чувствует себя ни в чём виноватым! Но почему то мне его тоже жалко, он как будто запрограммировался на самоуничтожение и шёл туда не сворачивая.
Ещё перепугалась, когда хирург Курбатов решил устроить себе казнь на глазах своей жены, Ужас.
Не хотелось бы жить в этом "Песчаном раю", в котором люди сходят с ума, лучше и правда жить в Ярославле на берегу Волги. За Дину я конечно очень рада, что Раевский смог вырвать её из этого "Рая", нечего ей там делать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>03 Ноя 2013 22:43

Согласна со многим, кроме жалости к Руслану. Жалеть садиста из-за трагедии в прошлом это не для меня. И я не думаю, что он такой из-за смерти дочери. В книге о его переживаниях ничего нет. Человек потерял одного ребенка, а второго запросто вышвырнул из своей жизни. Поэтому я и не верю в его сверхчувствительность. Мне он напоминал взбесившегося зверя, которого остановить могла только смерть.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>04 Ноя 2013 20:50

geyspoly писал(а):
Согласна со многим, кроме жалости к Руслану. Жалеть садиста из-за трагедии в прошлом это не для меня. И я не думаю, что он такой из-за смерти дочери. В книге о его переживаниях ничего нет. Человек потерял одного ребенка, а второго запросто вышвырнул из своей жизни. Поэтому я и не верю в его сверхчувствительность. Мне он напоминал взбесившегося зверя, которого остановить могла только смерть.

Так это всё понятно, я вроде уже много книг Трониной прочитала, но вот такого, как Руслан ещё не было. Я прекрасно понимаю, что он бешеный зверь, мало того он ещё и предал своих товарищей, Лагутенко застрелил... но не знаю почему именно его мне тоже жалко.
Вот до этого были такие "тихони" у автора, тоже слетевшие с катушек, но их было вот совсем не жаль. Может быть потому что он был предсказуем и я от него этого и ждала всю книгу. Но в любом случае, он получился яркий персонаж.
Наверное, мало романов у автора, где не дошло до убийств, "Милая,хорошая" и "Одноклассница.ru ", "Злюка". Надо выносить в отдельный список.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>04 Ноя 2013 21:32

А у меня на очереди книга "Замуж за первого встречного". Надеюсь, понравиться.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>04 Ноя 2013 21:48

Да нет. Просто настроение такое депрессивное, хоть в монастырь. А о книге вспомнила. Что ж не буду читать. Лучше прочитаю "Измена с надеждой на взаимность". Аннотация заинтриговала.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>12 Ноя 2013 18:14

Измена с надеждой на взаимность (Милая, хорошая)


Аника, полностью с тобой согласна! Книга потрясающая, запоминающаяся. Но мое внимание сконцентрировалось на других вещах.
Для меня это не история любви, а история жизни. Намного больше меня поразили "дружеские" отношения в романе. Только одна из подруг героини, Сима, у меня не вызвала негатива. Ее мне было по настоящему жаль. Зато вторая подруга героини фригидная красавица Люба это нечто. Сначала отобрала у героини мужа, утверждая, что любит его неземной любовью. Но когда он не выдержал ее удушающей любви и ушел, то переключилась на бывшего героини. На лицо явная патология. Затем друг героя- Никита. Считает себя настоящим другом героя и при этом спит с его женой.Самое невероятное, что в этом Никита не видит ничего необычного. Для него это банальная жизненная история. Угрызения совести его абсолютно не мучают. Затем подруга покойной жены героя- Ирма. Талантливая, красивая, знаменитая - она завидует, что у ее ,бесталанной подруги есть человек, который ее безумно любит. И решает отобрать у подруги единственное, что у нее было - любовь. Люди дорогие, куда катиться мир? Если это друзья, то кто же тогда враги?
Героиня, Алена, вызывает положительные чувства. Я понимаю и одобряю многие ее поступки. Двое бывших героини были слишком незрелыми, инфантильными. Героиня легко их отпустила. И я думаю, что тут дело было не в гордости героини. Просто незрелые люди не могут вызвать сильные чувства. Совсем другое дело ее отношения с героем. Влюбившись, она начинает делать глупости. Я имею в виду расследование героини. Не понимаю, для чего она его затеяла и что именно хотела выяснить. Но не думаю, что она хотела освободить героя от чувства вины. Это случилось помимо ее воли. Виновники той старой истории остались при своем. На них проведенное расследование никак не повлияло, совесть не пробудилась, они продолжили жить как и жили.
Теперь герой и его любовь к жене. Поняв, что любимая женщина ему изменяет, он ведет себя странно. Тут были возможны 2 варианта развития отношений. Либо борьба за любимую женщину, либо расставание. Но герой умудрился выбрать третий вариант - занял выжидательную позицию. Ничего хорошего из этого не вышло.
История зацепила именно своей нестандартностью. Читать было безумно интересно и ни разу не возникло желание отложить книгу. Теперь несколько дней буду ходить под впечатлением. Даже страшно начинать читать что-то другое. Уверенна, что другая книга покажется пресной. Рекомендую любителям запутанных отношений. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>12 Ноя 2013 22:38

geyspoly писал(а):
Аника, полностью с тобой согласна! Книга потрясающая, запоминающаяся.

Поли, спасибо за прекрасный отзыв! Как я рада, что тебе понравилась книга. Ведь если одному человеку понравится, значит и ещё кому нибудь понравится, а всем и необязательно, правда ведь...
geyspoly писал(а):
Намного больше меня поразили "дружеские" отношения в романе. Только одна из подруг героини, Сима, у меня не вызвала негатива. Ее мне было по настоящему жаль.

А я не могу забыть, когда она берёт капустный лист и говорит: "какой огромный", и режет пополам, а потом ещё пополам.
geyspoly писал(а):
Зато вторая подруга героини фригидная красавица Люба это нечто. Сначала отобрала у героини мужа, утверждая, что любит его неземной любовью. Но когда он не выдержал ее удушающей любви и ушел, то переключилась на бывшего героини. На лицо явная патология.

Кошмарная, правда. Гнать таких подруженций, зачем она её только терпела, дуру.
geyspoly писал(а):
Затем друг героя- Никита. Считает себя настоящим другом героя и при этом спит с его женой.Самое невероятное, что в этом Никита не видит ничего необычного. Для него это банальная жизненная история.

Я почему то Невзорова представляла,хотя его не назвать "некрасивым красавцем".
geyspoly писал(а):
Героиня, Алена, вызывает положительные чувства. Я понимаю и одобряю многие ее поступки.

Может быть даже она лучшая героиня Трониной, но одна из лучших точно!
geyspoly писал(а):
Я имею в виду расследование героини. Не понимаю, для чего она его затеяла и что именно хотела выяснить. Но не думаю, что она хотела освободить героя от чувства вины. Это случилось помимо ее воли.

Ну вот ты и правильно ответила, помимо воли, здесь мистика была, как будто бывшая хозяйка квартиры внушала ей это, мистика.
geyspoly писал(а):
История зацепила именно своей нестандартностью. Читать было безумно интересно и ни разу не возникло желание отложить книгу. Теперь несколько дней буду ходить под впечатлением. Даже страшно начинать читать что-то другое. Уверенна, что другая книга покажется пресной. Рекомендую любителям запутанных отношений.


Вот и представь моё состояние, я начала читать автора с этой книги, потом "Роман с куклой" тоже супер. Из за этого теперь автора люблю, даже когда не очень романы попадаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>12 Ноя 2013 23:00

Я теперь очень активно ищу в роман "Цветы мертвы". Аннотация поразила мое воображение. Интересно как Тронина обыграет подобный сюжет.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>12 Ноя 2013 23:13

geyspoly писал(а):
Я теперь очень активно ищу в роман "Цветы мертвы". Аннотация поразила мое воображение. Интересно как Тронина обыграет подобный сюжет.

Я впервые слышу такое название. Где ты его нашла? ХОЧУ!!!
Брось ссылку какую нибудь, пожалуйста.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>13 Ноя 2013 8:51

Аника писал(а):
geyspoly писал(а):
Я теперь очень активно ищу в роман "Цветы мертвы". Аннотация поразила мое воображение. Интересно как Тронина обыграет подобный сюжет.

Я впервые слышу такое название. Где ты его нашла? ХОЧУ!!!
Брось ссылку какую нибудь, пожалуйста.

Пока еще не нашла, но не теряю надежды.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>14 Ноя 2013 19:31

Поли, поздравляю тебя! Мы с тобой на четвёртой странице темы уже!
geyspoly писал(а):
Пока еще не нашла, но не теряю надежды.

Я тоже поискала, но видимо это роман-невидимка. Но у тебя ещё самые хорошие романы не читаны, есть где разгуляться.
Роман с куклой - там героиня Ева такая необычная, маленькая и весит 40 кг , зато говорит прямо в глаза всем, что о них думает! Очень она мне понравилась, а уж сколько приключений ей выпало....
Небесные очи - невозможно забыть, там наши дни и история времён ВОВ, про Лениградскую блокаду когда читешь, я даже не могу представить как кто то выжил там. Мало того, что не было еды, так не было отопления в квартирах и воды. Так и умирали в холоде голодные. А за водой ходили на Неву, обессиленные люди зимой. В подъездах эта вода разливалась на ступеньках и ступеньки были, как ледяная горка. Прямо по ней скатывались вниз, чтоб силы не тратить и трупы так же вниз по ступенькам...
Серебряные слёзы с исторической составляющей тоже, там герой понравился мне Саша, хороший. Он певец в ресторане. Правда героиня со странностями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>14 Ноя 2013 19:58

У меня скачен роман " Страсти по рыжей фурии". А что касается " Цветы мертвы", то я заказала его на Литбрусеке. Там есть такая опция.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:19

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями » Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному:... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тронина Татьяна [15291] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение