Италия

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>25 Сен 2012 20:23

Rinity писал(а):
Интересных встреч на форуме и в жизни! Flowers

Ирина, спасибо!
Rinity писал(а):
Зато горы - красота! Насмотрелись там, потом зимой туда же на лыжах-бордах приехали и не пожалели! Зимой просто сказочный городок.

А можно поподробней, а? Я горы зимой не видела. Smile И путешествуем только летом или осенью. А зимой куда-нибудь, но в России.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>28 Сен 2012 11:42

reborn писал(а):
А можно поподробней, а? Я горы зимой не видела.

Эх, это отдельная тема и, в моём понимании, - самая привлекательная из всего туризма... Но, естественно, кому что больше по душе. Мы минимум два раза в год ездим в горы насладиться этой сказкой, и только приехав домой, уже ждём следующего путешествия. Вот такой поворот по фазе, но все, кстати, отмечают, что горы берут в плен, становятся часто просто зависимостью.
Фотки из Мадоны ди Компильо на другом компе, постараюсь их перекинуть и выложить, если интересно.
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>30 Сен 2012 19:19

Rinity писал(а):
Эх, это отдельная тема. Горы берут в плен, становятся часто просто зависимостью.
Фотки из Мадоны ди Компильо на другом компе, постараюсь их перекинуть и выложить, если интересно.

Ира, очень хочу увидеть фотографии. Горы они, действительно, такие величественные, разные. А ведь среди гор живут люди! И многим думаю, что другой жизни не надо. Небольшие городки, все такие разные, каждый город пытается украсить себя по своему, это было так мили.
А может и отдельную тему надо?
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туммиттот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 318
Откуда: Киев, Украина
>13 Дек 2012 23:36

 » Италия. Гарда

Ой, какую тему я нашла! Италия...Гарда...Летние воспоминания...
Второй год подряд проводим летний отпуск здесь. В прошлом году ехали целенаправленно на озеро. Останавливались в Совмещали культурный, ленивый и развлекательный отдых, ибо ребенок жаждал веселья, муж спокойствия, а я - новых впечатлений Smile. В итоге сын получил свою дозу адреналина в Гардаленде, Мувиленде и Медивеле. Очень понравился мне зоопарк Natura Viva, хотя и взгрустнулось немного, когда вспомнила, что с нашим происходит. Муж получил возможность отдохнуть на пляже и поплавать в озере, благо отель наш прямо на берегу находился. Ну а я получила массу эмоций от экскурсий в и в . Короче говоря, каждый получил то, что ожидал. Единственное, я так и не попала в парк Сигурта, хотя очень хотела. Девочки, туда кто-нибудь ездил? Что скажете?
Вообще, соглашусь, что Гарда действительно рай! Так и хочется возвращаться туда снова и снова. Поэтому в этом году, когда ездили на Лигурийское побережье, специально опять отвели несколько дней на Гарду.

А вот эту фотографию муж сделал в Гардаленде, когда мы поднимались на этой их тарелке смотровой (не помню, как точно аттракцион называется ))) Пейзажи потрясающие открывались

Filicsata писал(а):
И в Сирмионе на самую верхотуру замка.

Молодцы какие! А меня заломало Smile) Стыдно признаться, я и до Грота Катулла так и не дошла. Одной не хотелось, а мои мальчишки заартачились.
Filicsata писал(а):
Один раз- в ресторане посидели и по магазинам погуляли

У меня есть любимый магазинчик с местной керамикой. И еще лавчонка есть сугубо с пастой. Видов 200 там ее. Мы когда туда зашли, я даже растерялась, что же я хочу купить. Разговорились с хозяином. Муж спрашивает, что за красители в макаронах триколор. Хозяин чуть ли не обиделся, сказал, что искусственные красители в пасту у них запрещено использовать законодательно. Так что, все натюрель.
Rinity писал(а):
Фотки из Мадоны ди Компильо на другом компе, постараюсь их перекинуть и выложить, если интересно

Очень интересно. Rinity, поделись плиз

P.S. Если будет интересно выложу фотки этого года из Лигурии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>14 Дек 2012 10:16

Ох ты! Случайно забрела - а тут такой фотоотчётище! Ok Very Happy
Туммиттот, приветствую тебя в итальянской темке! Приятно встретить ещё одну "гарданутую"! Laughing
Фотки - отпад! Прямо запах воды озёрной почуяла! У меня вопрос - вы с этим-этой красавцем блондином вместе путешествовали? Shocked Это ваше? На машине, я так понимаю.
Туммиттот писал(а):
Верону (даже затащила своих в Arena di Verona на оперу)

Красота! Чего с балкончика платочком не помахала? У нас муж вместо дочери туда влез - очень комично получилось. Crazy
Туммиттот писал(а):
Очень интересно. Rinity, поделись плиз

Да, я бессовестная - пообещала и отложила до лучших времён... Embarassed Раскидали по разным компам снимки - надо порядок наводить, но, как обычно, намерения есть, а реализации - ноль. Исправлюсь.
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туммиттот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 318
Откуда: Киев, Украина
>14 Дек 2012 10:52

Rinity писал(а):
меня вопрос - вы с этим-этой красавцем блондином вместе путешествовали? Это ваше? На машине, я так понимаю.


Наша Laughing . Зовут Дея. В первую поездку ее у нас еще не было Smile. Появилась прошлой осенью, сын уговорил. Теперь вот мы неразлучны. Кстати, Италия чудеснейшая страна для путешествий с собакой. В рестораны-музеи, конечно, мы с ней не ходили (оставляли с хозяйкой того дома, где жили), а вот на шоппинг и в гостиницах - без проблем. Путешествовали, действительно, на машине. Нам относительно недалеко ехать (очень относительно Laughing ). Да мы вообще большие автопутешественники.
Rinity писал(а):
Красота! Чего с балкончика платочком не помахала? У нас муж вместо дочери туда влез - очень комично получилось.

Были? И как вам? Мы на Аиду ходили. Специально выбирала, чтобы как-то скрасить для своих парней постоянное непонятное пение зрелищностью Laughing . Сын сказал, что опера ему как-то не очень, но если она опять будет в колизее, то он согласен. Laughing
А вообще, самое яркое впечатление от прошлогодней поездки у нас это Мантуя. То ли нам так повезло, то ли там всегда так, но туристов абсолютно не было. Мы утром приехали. На фото видно, что улицы пустые. Будний день: туристов почему-то нет, местные жители на работе. Кааайф. Гуляли по городу и дворцам целый день практически в одиночестве. Бесподобнейшие фрески в герцогском дворце и дворце Те. В Камере дельи Спози были совершенно одни, поэтому служитель вместо положенных 5 минут разрешил нам там находится в 2 раза дольше. Жаль, фотографировать нельзя было. Это действительно потрясающе. А Театр! У меня было такое ощущение, когда мы туда вошли и включили свет, что я - Буратино с золотым ключиком. И опять туристов - ноль. Ощущение, что все это только для нас Laughing
А еще давно для себя поняла, что первый раз по городу надо ходить с человеком, который его знает и любит. Тогда даже самый заштатный городишко интересен, что уж говорить о городе с богатой историей и культурой. Нам абсолютно повезло с гидессой. Коренная мантованка, она не то что знала город, она им дышала Smile

З.Ы. Как видно из поста, могу рассказывать взахлеб. Меня надо останавливать, а то могу чересчур увлечься Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>14 Дек 2012 11:27

Туммиттот писал(а):
Наша . Зовут Дея. В первую поездку ее у нас еще не было . Появилась прошлой осенью, сын уговорил. Теперь вот мы неразлучны.

Красавица! Мы тоже собачники, правда, уже больше в душе, так как после ухода нашего любимца, который жил с нами почти тринадцать лет, больше вряд ли когда решимся на такой шаг...
Но вы всё равно мужественные, раз брали с собой, не оставляли на передержку. У нас это каждый раз кошмар был - расставание, его почти неадекватная реакция на разлуку... Б-рр... Sad
Туммиттот писал(а):
Красота! Чего с балкончика платочком не помахала? У нас муж вместо дочери туда влез - очень комично получилось.

Были? И как вам? Мы на Аиду ходили.

Я это про балкончик Джульетты, если я его правильно опознала. Последняя фотка из Вероны.
А в театр - пока планы, не получалось у нас, хоть и были в тех краях несколько раз... Всё впереди! Laughing
Туммиттот писал(а):
А вообще, самое яркое впечатление от прошлогодней поездки у нас это Мантуя. То ли нам так повезло, то ли там всегда так, но туристов абсолютно не было.

Действительно, повезло! Для Италии это редкость. Не были в Мантуе, теперь очень хочется. Laughing
Туммиттот писал(а):
А еще давно для себя поняла, что первый раз по городу надо ходить с человеком, который его знает и любит. Тогда даже самый заштатный городишко интересен, что уж говорить о городе с богатой историей и культурой. Нам абсолютно повезло с гидессой. Коренная монтованка, она не то, что знала город, она им дышала

Заранее договаривались? Мысль. Мы тоже всё время на машине путешествуем, но только по Европе, туда долетаем. Laughing Открываем всё сами, естественно, информации не хватает, черпаем из справочников, путеводителей, но там всё без души, согласна с тобой, увлечённого гида ничто не заменит.
Туммиттот писал(а):
З.Ы. Как видно из поста, могу рассказывать взахлеб. Меня надо останавливать,

Не надо! Очень интересно рассказываешь! До лета ещё далеко - можно виртуально попутешествовать. Laughing
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туммиттот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 318
Откуда: Киев, Украина
>14 Дек 2012 12:27



Rinity писал(а):
Я это про балкончик Джульетты, если я его правильно опознала. Последняя фотка из Вероны.


Laughing Не про то я подумала. Вот что значит все фото в одну кучу складывать. Хотя, я специально коллажи сделала, чтобы много места не занимать. Да, точно, там балкончик Джульетты. Мы во дворик Джульетты заглянули, пришли в ужас от количества народа и граффити на стенах, посмотрели на отполированную грудь этой самой Джульетты, послушали нашу гидессу о том, что балкончика этого и в помине не было изначально, хотя он тоже аутентичный 14 века (ранее был частью саркофага), что окна переделаны для большей живописности, потолкались и сбежали Laughing
Rinity писал(а):
А в театр - пока планы, не получалось у нас, хоть и были в тех краях несколько раз...

Ну, надумаете - обращайтесь. Могу дать несколько практических советов. Мы сами небольшие любители оперы, но поскольку в Вероне каждое лето проходит Международный оперный фестиваль, и представления идут в Веронской Арене, то грех было не воспользоваться предоставившейся возможностью. Впечатление и ощущения очень яркие были. Хотя, опера - это точно не наше Laughing
Rinity писал(а):
Не были в Мантуе, теперь очень хочется

Очень-очень советую. Жаль, не успела сфотографировать панораму при въезде. Я просто обалдела, когда увидела.
Rinity писал(а):
Заранее договаривались? Мысль. Мы тоже всё время на машине путешествуем, но только по Европе, туда долетаем

Да, мы всегда заранее бронируем услугу - интернет великая сила Smile Никогда еще не разочаровывались. Единственный минус - это немалые дополнительные затраты. Но мы чаще всего двумя семьями ездим, уже полегче финансовую нагрузку распределять Smile На машине путешествуем практически всегда. Расположение у нас удачное. Польша, Румыния, Болгария, Венгрия и Словакия - вообще домашнее дело. Ну, а там уже и до Хорватии, Словении и Италии рукой подать Smile Из Волгограда, согласна, долго будет. Хотя, могу прямо сейчас с закрытими глазами маршрут проложить - все-таки 16 лет каждое лето к бабуле ездила Smile
Rinity писал(а):
Не надо! Очень интересно рассказываешь! До лета ещё далеко - можно виртуально попутешествовать.

Спасибо Smile Меня порой заносит, не могу остановиться. Laughing Вообще, я в нашей компании - почетный турагент и подбиватель на всякие разные "чудеса" именно потому, что имею особенность сильно увлекаться. Laughing Но, если действительно интересно, я могу рассказывать еще много и подробно Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>14 Дек 2012 13:59


Туммиттот писал(а):
, послушали нашу гидессу о том, что балкончика этого и в помине не было изначально, хотя он тоже аутентичный 14 века (ранее был частью саркофага), что окна переделаны для большей живописности, потолкались и сбежали

Правда?! Shocked Дурят нашего брата. Very Happy Да мы тоже только ради фоток туда протолкнулись. Для памяти.
Туммиттот писал(а):
Ну, надумаете - обращайтесь. Могу дать несколько практических советов.

Обязательно! Ok А мы повсюду стараемся сходить - опера или балет, а вот там как раз не получилось.
Туммиттот писал(а):
Да, мы всегда заранее бронируем услугу - интернет великая сила Никогда еще не разочаровывались.

Забиваете в поисковик, как индивидуальный гид? Не подскажешь? Я тоже сама всё планирую, без турагентств, но вот гидами не пользовались. Ещё такое представление, скорее всего, ошибочное и эмоциональное, что типа ты этакий первооткрыватель, сам по карте всё находишь, до всего сам дотумкиваешь. Laughing Скауты такие... с ориентированием на местности. Crazy Начинали-то исследовать Европу, когда не было навигаторов, вот и никак не отвыкнем... Laughing
Туммиттот писал(а):
Из Волгограда, согласна, долго будет. Хотя, могу прямо сейчас с закрытими глазами маршрут проложить - все-таки 16 лет каждое лето к бабуле ездила

Мы чуть севернее живём - в Самаре, но разницы по расстоянию никакой. Я вот сейчас заранее в ужасе от планов мужа совершить вояж по Европе на мотоцикле... машина потом двуспальной кроватью, наверно, покажется. Laughing
Туммиттот писал(а):
я могу рассказывать еще много и подробно потому как Италия страна удивительная

Это да. Говорят же - "музей под открытым небом" - не врут. На каждом шагу или на древность, или на достопримечательность нарываешься, а уж эта их природная любовь сделать всё красиво!
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туммиттот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 318
Откуда: Киев, Украина
>14 Дек 2012 21:49

Rinity писал(а):
Правда?! Дурят нашего брата.


Ага Laughing . Все для туристов Laughing По словам нашего гида, до начала 20-го века дом Джульетты выглядел именно так, как и должен был выглядеть типичный дом богатого горожанина в 14-м веке - маленькие окошки и минимум декора. Короче, "мой дом - моя крепость". Laughing Но это же неинтересно для туристов, такой минимализм Laughing Вообще мне в Вероне понравились 3 вещи: собственно Колизей (он, кстати на 50 лет старше Римского), гробницы Скалигеров (я такого нигде пока не видела) и фрески на домах, не зря же в средневековье Верону называли пинакотекой под открытым небом. Жаль только, что из-за нехватки средств на реставрацию их практически не осталось Sad
Rinity писал(а):
Не подскажешь?

Подскажу Smile . Да, я прогугливаю "гид в...", "индивидуальные экскурсии по....". Предложений масса. Можно выбрать. Я всегда на свое шестое чувство полагаюсь, ну и, конечно, на отзывы туристов (правда, таковых пока немного). Ирина, если будет нужно, то могу порыться в своих записях и переслать тебе координаты тех гидов, с которыми мы уже знакомы Smile
Rinity писал(а):
Ещё такое представление, скорее всего, ошибочное и эмоциональное, что типа ты этакий первооткрыватель

Ну, в этом своя прелесть есть. Кому-то именно так и интересно Smile. Я лентяйка просто, не люблю напрягаться. Да и в средневековых городах с их узкими и кривыми улочками я даже с картой путаюсь Laughing
Rinity писал(а):
Мы чуть севернее живём - в Самаре

Ах, Самара-городок.... Smile С чего ж я решила, что Волгоград? Мой мозг сыграл со мной шутку Laughing
Rinity писал(а):
Я вот сейчас заранее в ужасе от планов мужа совершить вояж по Европе на мотоцикле...

Круто! Прикольная идея, но это, конечно, из серии "минимум комфорта, максимум эмоций". А если дождь? Кстати, фотография из Генуи в тему
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>28 Авг 2013 22:26

 » Италия - сказочная страна. Фотоотчет.

Девочки, привет)))

С продолжением романа у меня небольшой тайм-аут (несмотря на то, что и осталось-то всего ничего) и воспользовавшись свободной минуткой я решила поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске. Так что если не возражаете...

Италия. Путешествие первое)))

В этом году выбор пал на солнечную Италию. Пока с трудом представляя себе следующее лето (у сына ЕГЭ) мы решили «оторваться» по максимуму, поэтому поездку изначально планировали на три недели. В последствии аппетиты пришлось несколько поубавить (не все в нашей компании (включая моего супруга) смогли позволить себе столь долгую разлуку с работой) поэтому было решено разрабатывать маршрут из расчета семнадцати дней. Из них семь было выделено на море, а остальное на экскурсионную программу)))
Итак, начитавшись всевозможных отзывов в интернете, вооружившись вот таким чудесным путеводителем и разложив карту Италии, мы принялись чертить маршрут.
Ok

Путешествие в эту страну для всех в нашей компании было новинкой, поэтому было решено совершить марш-бросок через всю страну. Изначально планировалось с юга на север, но свою роль сыграла стоимость авиабилетов и маршрут молниеносно был переигран с севера на юг, то есть от Милана до Рима.
Так как страна новая, да и на вина вкусные весьма богатая, передвигаться внутри страны решили на поездах (Тrenitalia - отличная компания и все, ну или почти все, билеты были забронированы еще дома). Расписали маршрут, выкупили авиа и железнодорожные билеты и здесь начался следующий этап - бронирование гостиниц (как Вы понимаете Booking был нам в помощь). Дело скажу я Вам оказалось непростое, да еще как показала впоследствии практика богатое на сюрпризы. Но обо всем по порядку)))
В общем, заполучив все необходимые документы мы со всех ног бросились в визовый центр Италии, а став счастливыми обладателями разрешающих документов принялись паковать чемоданы.
Учитывая, что шоппинг являлся одной из составляющих нашего «пробега» по Италии мы попытались сами себе дать установку: «Вещей взять по-минимуму» … Как Вы понимаете установка не сработала, поэтому еще один чемодан пришлось прикупить прямо на месте)))
Аэропорт встретил нас полупустыми залами. Это несколько удивило, несмотря на то, что вылетали мы в пять утра. Дабы не испытывать судьбу такси заказали на час ночи и уже с половины третьего мирно накачивались кофе ожидая регистрации на рейс. Учитывая, что летели мы стыковочными рейсами то такой услугой, как электронная регистрация воспользоваться, увы, не удалось. НО нам и здесь повезло и в очереди мы каким-то чудом оказались первыми))) Радость наша была не долгой…
Еще ожидая регистрации мы «укутали» чемоданы в пленку не позаботившись их взвесить… Чемодан наших друзей, увы, оказался с перевесом… в два килограмма, за которые нам было предложено заплатить ни много ни мало, а … семьдесят евро. Учитывая, что посадочные талоны уже были выписаны, мы не особо переживая, оставили их у регистратора (ну, или как он там называется) и заставили наших мужчин оттащить багаж в сторону. Под недовольное ворчание сильной половины нашей команды один из чемоданов был вскрыт. Часть вещей перекочевала в ручную кладь, а подружка принялась было сокрушаться, что теперь ее «дышащий на ладан» чемодан поедет «не укутанным» и неровен час просто развалится по дороге, НО… Оглядев зал в одном из его углов, мы обнаружили необходимый нам аппарат с мирно спящим около него специально обученным человеком))) Облегчив кошелек еще на триста рублей мы наконец-то сдали вещи в багаж и преодолели паспортный контроль, где окинув взглядом меня и стоящего рядом сына, товарищ пограничник прежде, чем отдать ему паспорт, вдруг невозмутимо поинтересовался: «Никита, а какого числа в мамы день рождения?» Малость прибалдевший и от времени суток и от такого вопроса ребенок все-таки справился в заданием, а вот его папаша (подлец))) похлопав ребетеночка по плечу сообщил, что вероятно мог бы и «запутаться в показаниях»… За что, как Вы понимаете, тут же и получил.
Преодолев и это препятствие мы направились… правильно – в DUTI FREE, где была приобретена скромненькая бутылочка Hennessy… которая очень гармонично влилась в компанию кофе и круассанов из ближайшей кафешки)))
Не смотря на мои опасения самолет на Прагу (перелет у нас был стыковочный) вылетел точно по расписанию и того запаса времени (а это всего сорок пять минут), которое нам было отведено на паспортный и пограничный контроль оказалось достаточно. Скажу честно, что своими опасениями я не стала делиться ни с кем из участников нашего путешествия. Просто потому, что появились они у меня уже после того, как авиабилеты уже были приобретены, как Вы понимаете, не без моего настояния на столь малом запасе времени между рейсами. В общем все прошло просто замечательно и спустя еще полтора часа нас встречал Милан)))
И вот здесь у нас случилась первая серьезная трата денежной наличности))) Из аэропорта до города мы поехали на такси и по окончании пути распрощались с ооочень красивой бумажкой номиналом сто евро… Печалька, но учитывая, что спали мы за предыдущие сутки урывками и в общей сложности часа четыре, особой «боли» от потери такой красивой денежки никто не почувствовал)))
Отель. При выборе отелей мы пользовались двумя основными критериями – ближе к центру и не далеко от железнодорожного вокзала, чтобы свести к минимуму поездки по городу. Забегая вперед скажу, что столько мы не ходили никогда))) И столько людей с путеводителями и экскурсионными картами я не видела уже давно))) Но вернусь к отелю))) Так как приехали мы задолго до часу дня (время заселения в номера), то нам ничего не оставалось, как обозначив свое присутствие и сгрузив вещи в комнате хранения совершить первый забег по городу. Еще в фойе мы развернули первую за эти семнадцать дней карту города и обращаясь в портье поинтересовались: «Где мы сейчас?». Окинув нас задумчивым взглядом, он пожал плечами и с важным видом произнес: «В Италии» и еще немного помолчав, добавил: «В Милане». Под дружный хохот несколько взбодрившейся всей нашей честной компании он все-таки, видимо, сжалившись отметил нужную улицу и мы вышли за порог.
Город встретил нас жарой, но нас уже мало, что могло остановить, поэтому мы сразу двинулись… правильно – к Собору)))


Не смотря на установку: «Не бросаться в первый попавшийся магазин», как Вы понимаете, как только в поле зрения рядом с названием магазина появилась магическое слово – sconti, остановить меня никто не смог… Это был магазин оптики. Из него я вышла с прекрасными очками))) Вот, собственно, и они)))
Hun

На этом, правда, мои покупки в этот день закончились)))
Улица казалась бесконечной и мы уже собирались сдаться, как вдруг за поворотом совершенно неожиданно показалось здание, ради которого мы и проделали этот путь.
Светлый мрамор, статуи, множество башен и остроконечных шпилей – это было захватывающее зрелище.

Для того, чтобы зайти внутрь не у всех членов нашей компании оказалась подходящая одежда (открытые плечи), а подниматься на крышу не было сил, поэтому немного передохнув на ступенях Собора мы расположились в ближайшем уличном кафе и наслаждались окружающей атмосферой.

Вернувшись в отель и став счастливыми обладателями ключей от номеров, мы двинулись к своим дверям. Номер расположенный на первом этаже, что не могло не насторожить, покорил нас с первого взгляда просто тем, что оказался… двухуровневым))) Восторгам ребенка, для которого хороший отель определялся двумя критериями – отдельная комната и, как вы понимаете, наличие Wi-Fi, не было конца. Мы разобрали вещи и, приняв душ, решили прилечь минуточек на пятнадцать-двадцать. Глаза мы открыли через три часа и то, только потому, что ребетеночек уже нетерпеливо постукивал по перилам и требовал: «Хлеба и зрелищ». Потянувшийся было за шортами муж, бросил взгляд в мою сторону и предложил голодному ребетеночку… часок где-нибудь погулять, на что наглый подросток, закатив глаза, произнес: «Тридцать минут». Муж хотел было поспорить, но видимо поняв с кем, а может быть при ком он вступает в полемику, просто отсыпал дитятке денюжков и вытолкал его за дверь))) ...Из номера мы вышли еще через час)))

Все без исключения были полны сил и энтузиазма, поэтому было решено совершить разведку и прогуляться к железнодорожному вокзалу. Просто для того, чтобы понимать, где он находится и сможем ли мы осилить это расстояние через пару дней, но уже с чемоданами (спасибо тому человеку, который в свое время придумал поставить чемодан на колеса).
Вокзал действительно оказался «под рукой» и дальше наш путь лежал к замку Сфорца. Карта нам говорила, что идти-то всего ничего… Знаете, она нам наврала)))
Идти пришлось прилично, особенно после того, как на улице с прекрасным названием Москва,
Wink
мы пошли не в ту сторону))) В общем Замок мы застали уже почти в сумерках, правда на количестве праздношатающейся публики и на нашем восприятии всего происходящего это никак не отразилось)))

Замок Сфорца:


Возвращаться той же дорого ни сил, ни желания не было. Мы решили пройти немного вперед и с всеобщей радости на горизонте показался… Миланский Собор. При свете луны он выглядел вот так:



Поужинав в одном из ресторанчиков на площади мы решили, что для первого дня впечатлений, пожалуй, достаточно и вернулись в гостиницу)))
В Собор мы попали уже на другой день.




Конечно же у нас в Милане был посвящен шоппингу))) До аутлетов мы так и не добрались((( Правда учитывая, что попали мы в сезон скидок - нам хватило торговых улиц в самом городе)))


Да и основной целью у нас было приобретение сыну костюма. Все-таки одиннадцатый класс, выпускной… Волнительно все это… Но знаете, поняли мы, что ребеночек вырос не в тот момент, когда покупали ему костюм (выбор остановили на Hugo Boss), а когда в магазине нижнего белья на кассу он положил вот это:
Hun


Больше, честно говоря, никаких запоминающихся приобретений мы не совершили – все как-то по мелочи, но и мелочей оказалось многовато))) И еще, пожалуй, исключением из мелочей может быть вот такая чудесная «пара»,
Hun

но ее я урвала уже в одном из магазинов Рима буквально запрыгивая в такси… следующее в аэропорт)))

Следующим городом нашей поездки была Верона))) Карту города в Москве нам купить не удалось, поэтому выгрузившись на вокзале мы (я и доча моей подруги) отправились на поиски газетного киоска))) Купив карту, со знанием дела мы развернули ее перед продавцом и попросили показать нам улицу, на которой располагался наш отель. Такой улицы на карте… не оказалось))) И не потому, что она очень маленькая, просто наш отель, действительно, находясь в шаговой доступности (гуляя мы преодолевали и гораздо большие расстояния) располагался… за пределами города. Пришлось брать такси, посадка в которое стоила ровно столько же, сколько и вся остальная поездка)))

Гостиница вполне оправдала наши ожидания – скромно, чисто, тихо, и бонус - отдельная комната, которую тут же оккупировал сынуля)))
В общем, гулять мы выбрались уже ближе к вечеру. Город, а точнее его «спальные районы» казались вымершими. На встречу нам попалась всего пара-тройка человек))) Мы брели по этим пустым улицам, дети уже недобро начали бухтеть, и вдруг, за очередным поворотом… закипела жизнь)))

Яркое освещение, просторная улица, шумные толпы туристов. Кафе и рестораны навеяли мысли об ужине))) Зашли в рыбный ресторан. Вкуснейшие мидии и белое вино на свежем воздухе – это было потрясающе)))

Прогулявшись по площади старого города (не сговариваясь все дружно пришли к выводу, что он похож на наш любимый Таллин)

и заглянув в сувенирные лавки Арены,

уже в сумерках мы двинулись, как вы понимаете, на поиски… правильно того самого балкона… той самой Джульетты))) Увы, ворота во двор уже были закрыты…

Поэтому сделав несколько снимков, мы вернулись в гостиницу)))


Дальше наш путь лежал в Венецию.
За дверями железнодорожного вокзала нас ждала… вода))) Зрелище потрясающее. На этот раз наша гостиница действительно находилась в нескольких шагах, правда чтобы в нее попасть нам надо было … перебраться на другую сторону канала))) Посмотрев на мост, потом на чемоданы, сыночка чуть было не заплакал, но… Буквально из воздуха материализовался человек с тележкой, за десять евро готовый отвести нас к гостинице. Ребенок потребовал от нас… дать возможность человеку заработать))) Мы не смогли отказать. По правде сказать у меня есть подозрения, что с этим провожатым до гостиницы удалось добраться гораздо быстрее, нежели бы мы с чемоданами сами кружили по этим крошечным улочкам))) А наш мудрый ребенок, как только этот человек доставил нас до места назначения, вышел за ним следом и… договорился, чтобы тот пришел к гостинице, когда мы будем выезжать))) Человек оказался востребованным и прежде, чем дать согласие, просмотрел свои записи и внес нас в график)))
Кстати, снаружи гостиница наша выглядела вот так:

Могу сказать, что здесь ребенка постигло разочарование - пришлось жить с нами в одной комнате))) Благо всего одну ночь)))

Разместившись, мы отправились на пристань))) Понимаю, что неправильно, но на гондолу я решила… посмотреть со стороны.


Пловец из меня никудышный, к воде я отношусь крайне насторожено, по каналу перемещается просто несметное количество плавсредств, поэтому для прогулки мы взяли водное такси)))



Залитая солнцем площадь Сан-Марко встретила нас во всем своем великолепии)))



Влившись в толпу туристов, мы засмотревшись по сторонам, едва не нарушили установку, которую начитавшись всяческой полезной информации всю дорогу нам внушала моя подруга. (Место между двумя колоннами использовалось для смертной казни. Осуждённого разворачивали лицом к часам Часовой башни, отбивающим последние минуты жизни приговорённого. Суеверные местные жители до сих пор предпочитают не проходить между двух колонн.)



На всякий случай, мы все-таки обошли эти колонны сбоку)))

Вдоволь нагулявшись мы не могли отказать себе в удовольствии, свернув на какую-то небольшую улочку заглянуть в таверну))) Я заказала пасту с омарами))) Выяснилось, что Анастасия (доча наших друзей) «не знакома» с этим «зверем». Порпобовав она пожала плечами и сказала, что ничего особенного в них нет, на что наш сына, флегматично очищая очередную мидию произнес: «Зато теперь ты можешь поставить себе новый статус: «Омары в Венеции не впечатляют!»))) Чудесно поужинав, мы решили до дома дойти пешком. Карта «говорила», что это совершенно не сложно))) И наш квест начался…

Улицы казалось становятся все уже и уже.

Город достаточно быстро стали накрывать сумерки. Несколько раз мы попадали к причалам, несколько раз натыкались на решетки, перекрывающие нам дальнейший путь и приходилось возвращаться. Когда улицы опустели окончательно в наших рядах зародились некоторые сомнения в целесообразности дальнейшего похода)))

В общем, заглянув в еще не закрывшийся магазинчик

мы бросились к ближайшему причалу и прыгнули на паром. Еще одним нервическим моментом оказалось то, что ехали мы без билетов. Все оказалось предельно просто и, оплатив дорогу, мы принялись наслаждаться без пяти минут ночной Венецией)))

Следующая наша остановка была на море))) Мы прибыли в Римини. Как нам сказали еще перед отъездом, что это самый русский курорт из всех курортов Италии))) Наверное это действительно так, а доча друзей сказала, что все (возможно за исключением еды) напоминает ей… Анапу))) Я не была в Анапе, я вообще из всех наших курортных городов знакома лишь с Сочами))) В общем море, солнце и только положительные эмоции)))


В Римини мы застали грозу и один день мы остались без пляжа.



Зато вечерняя прогулка после дождя удалась на славу)))



Из Римини во Флоренцию, город предпоследний в нашем путешествии мы добирались с пересадкой в Болоньи, так что единственное впечатление об этом городе – пробежка по железнодорожному вокзалу))) Времени между поездами у нас было порядка двадцати минут. Очутившись на перроне, мы уже со знанием дела двинулись с табло с расписанием. Там наш поезд уже был заявлен. Платформа – девятнадцать. Мы огляделись по сторонам - платформ в зоне досягаемости оказалось… восемь))) Размахивая билетами, мы схватили за руку одного из пробегавших мимо сотрудников вокзала. Оказалось, что вся основная жизнь сосредоточена… под землей. Для того, чтобы найти нужную платформу нам пришлось спуститься на пару этажей вниз))) Наш забег был вознагражден путешествием в вагоне бизнескласса, в который мы попали по своей же оплошности - при бронировании билетов система предлагала места автоматически и самым дешевым на это время оказался вариант эконом (до Болоньи) + бизнес (до Флоренции)))
Уже традиционно поплутав по улицам, нам удалось разыскать свой отель. Разместившись мы тут же отправились гулять))) Город завораживал. Передать свои ощущения словами невозможно, но улицы, дома, площади заряжали какой-то неимоверной энергетикой. Мы просто гуляли и наслаждались царящей вокруг атмосферой.



уличные художники… творят красоту прямо на земле:


Следующий день предполагал два варианта времяпрепровождения – музеи Флоренции или поездка в Пизу. Под натиском детей мы сдались… Как Вы понимаете, после завтрака мы были… на вокзале)))

Поездка на региональном поезде была единственным переездом не оплаченным из Москвы и приобретение билетов в кассе далось нам несколько трудновато. Доведенный практически до нервного срыва человек в железнодорожной кассе (ну, не могли мы сразу сориентироваться, что поедем на обычной электричке и требовали с него конкретный номер поезда и конкретные места) выдал нам билеты. Правда в суете не сказал он нам (а может мы просто не поняли), что эти билеты необходимо еще и прокомпостировать на станции. Об этом мы узнали уже на вокзале в Пизе, когда покупали обратные билеты. В общем, до Пизы мы доехали практически… зайцами))) Просто повезло, что не было контролеров, иначе думаю, что пришлось бы заплатить штраф.



Небольшой шоппинг на обратной дороге, увы, никакой радости не доставил. Я осталась без шерстяного пальто (о чем сейчас, увы, нет-нет да и вспомню). Просто в тот момент, заглянув, как Вы понимаете буквально на секундочку в Sisley (ну, по дороге был магазин, ну невозможно было не зайти) и, надев то самое пальто на длинный белый сарафан, я стала похожа на беженку с Ближнего Востока))) Мне было сказано: «Нравится – бери!», а на вопрос: «А тебе нравится?» я получила ответ: «Не знаю. И ходить-то тебе». Хотела я было возразить, что-то типа: «Ну, ходить-то с тобой», но… В общем махнула я рукой и… повесила пальто обратно на вешалку.

ой, чуть не забыла))) во Флоренции нам постоянно попадались вот такие знаки:



что они обозначали... я так и не поняла))) no может кто-нибудь знает))) Wink

Завершал наше путешествие Рим)))
Разместившись в гостинице мы конечно же сразу направились на прогулку по городу)))
Сразу скажу, что более жаркой погоды мы не застали ни в одном из городов, которые посетили, но остановить нас уже не могло ровным счетом ничего.

Первой достопримечательностью на пути нашего следования был Колизей.

Надеюсь, что никого не обижу, но мне все-таки ближе соборы и дворцы Флоренции. Зато мужчины наши, буквально повиснув на каменной кладке, размахивали руками в сторону лабиринтов арены и что-то оживленно обсуждали.

Покинув стены Колизея мы просто двинулись за толпой и оказались на Площади Венеция. В самом центре Рима. Как в последствии оказалось – все наши передвижения по городу обязательно проходили через эту площадь)))

А еще в Риме кругом ведутся раскопки. Идешь себе по городу, головой по сторонам вертишь, пейзажами любуешься, вдруг, бац – огороженный участок земли, а там:


Следующий день у нас был выделен на поход в Ватикан. Как Вы понимаете – пошли мы пешком))) Заглянув в Замок Святого Ангела,

мы приблизились к самой маленькой в мире независимой и суверенной стране – к Ватикану.

Собор Святого Петра:



Мы конечно же не могли не подняться на купол. Внутренние росписи купола не могут не поразить своим великолепием.



А дальше мы двинулись на открытую площадку на самом верху. Знаете, предупреждение о том, что людям, не чувствующим в себе достаточно сил для серьезной физической нагрузки в душном, замкнутом и переполненном людьми пространстве, стоит воздержаться от такого приключения – это не просто слова. При нас несколько человек «сходили с дистанции», а учитывая, что лестница очень узкая и не предусматривающая встречного движения (спуск находился на другой стороне купола), то люди просто присаживались в небольших оконных нишах и пытались прийти в себя.

Вид, открывающийся со смотровой площадки стоил того, чтобы все это преодолеть:



Внутреннее убранство Собора. Говорить о нем можно бесконечно, НО… лучше один раз увидеть:





Конечно же мы не обошли своим вниманием ни фонтан Треви

ни Испанскую лестницу, на ступенях которой с удовольствием передохнули)))


А вообще, Италия – сказочная страна. Мы прошли пешком, боюсь даже подумать, сколько километров, мы проехались на поездах бизнескласса и простых электричках, мы перекусывали, совершенно спокойно усаживаясь на ближайшие ступеньки и пили кофе не за столиками, а прямо у барной стойки (как нас научил путеводитель и моя любимая Юля Высоцкая), потому что порой за обслуживание можно было отдать ровно столько же сколько стоит и сам заказ (утрирую, но…), мы бродили в лабиринтах узеньких улочек и заходили в дорогие магазины, мы ели вкуснейшие морепродукты и уличную пиццу, пили вкусное дорогое вино и копеечную граниту, мы забирались на крыши соборов и спускались в гробницу, мы молились в храмах и танцевали ночью на пляже. Мы прожили семнадцать сумасшедших дней))) Мы столько всего посмотрели и столько всего еще не увидели))) Я уверена - мы обязательно туда еще вернемся))) Wink
(лифт в нашем отеле в Риме)

P.S. Да, кстати, мои опасения по поводу слишком маленького запаса времени между рейсами, увы, оказались небезосновательными – наш рейс из Рима задержали… Но, что Бог ни делает – все к лучшему. Благодаря этой заминке мы успели оформить Tax Free. А вот на свой самолет в Праге мы опоздали… Учитывая, что это произошло по вине авиакомпании – в Праге наши билеты перерегистрировали на более поздний рейс, а нам даже выдали купоны для того, чтобы перекусить к каком-нибудь из кафе аэропорта. Отпробовав чешского пива и потрясающих колбасок, появилась шальная мысль – махнуть в город))) Разум таки восторжествовал. Но мы для себя решили, что обязательно приедем в Чехию, правда это будет уже другая история))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>29 Авг 2013 0:37

Victoria, спасибо Вам за чудесный фото-отчет!! Вы прекрасно провели отпуск! Любо-дорого посмотреть и почитать. Великолепно! Рассказываете о поездке так же интересно и с юмором, как и пишете "Что нам стоит..." Жду продолжение, а пока зависаю над каждой фотографией
зы. "Сконти" - для меня как "фас!" для служебной собаки
зыы. Я Вас так себе и представляла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>29 Авг 2013 8:39

Тира, спасибо за отзыв)))
Очень рада, что понравилось))) Wink Мне казалось, что готовя этот отчет я еще раз пережила всю нашу поездку. Конечно может быть несколько сумбурно получилось, но... видимо это мои эмоции еще не улеглись))) Wink

Тира писал(а):
Victoria, спасибо Вам за чудесный фото-отчет!! Вы прекрасно провели отпуск! Любо-дорого посмотреть и почитать. Великолепно! Рассказываете о поездке так же интересно и с юмором, как и пишете "Что нам стоит..." Жду продолжение, а пока зависаю над каждой фотографией

это был своеобразный подкуп для любимых читателей))) shuffle Wink

Тира писал(а):
зы. "Сконти" - для меня как "фас!" для служебной собаки

rofl (я Вас категорически приветствую Smile - мой диагноз ровно такой же)))

Тира писал(а):
зыы. Я Вас так себе и представляла

это хорошо... наверное))) Smile
и хотелось бы "на ты"... когда говорят "Вы", "Вас"... мне все время хочется обернуться, чтобы убедиться, что действительно ко мне обращаются Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>29 Авг 2013 10:19

Читаю я всех вас и такая зависть,такая зависть! В Италии не была ни разу, но ужасно влюблена в эту страну! У меня просто бзик на этой почве. Неужели правду говорят,что в этой стране всё другое: воздух,люди, небо, всё манящее, завораживающее...? На работе надо мной ржут,говорят,что я свихнутая... Embarassed
Madonna, salva L'Italia!! Ti amo, bella nazione!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>29 Авг 2013 19:43

La Sorellina писал(а):
Читаю я всех вас и такая зависть,такая зависть! В Италии не была ни разу, но ужасно влюблена в эту страну! У меня просто бзик на этой почве. Неужели правду говорят,что в этой стране всё другое: воздух,люди, небо, всё манящее, завораживающее...?

ох, Лиля, могу только сказать, что в нашей компании никто к этой стране не остался равнодушным))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Май 2024 7:11

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вареники с картошкой. Свеженалепленные. И всё! Утром творог был. Борщ доели. читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Италия [15357] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение