Сказка - ложь...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>15 Сен 2012 18:27

Russet писал(а):
Морана предпочтет действовать более мягкими женскими способами. Чтобы Кощей ел с ладони надо не так много (шепотом - пирожки-и-и-и).


Да, это один из самых верных способов. Читала я как-то про пирожки очень интересную историю. Но, увы, потеряла ссылку.

Russet писал(а):
А по ссылке я уже)) Чтю)


Только дайте, пожалуйста, знать, будете читать или нет, а то буду маяться в сомнениях. Произведение законченное, длинное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Сен 2012 18:35

Ингеборг писал(а):
Да, это один из самых верных способов. Читала я как-то про пирожки очень интересную историю. Но, увы, потеряла ссылку.

Судя по исследованиям, мужчины предпочитают еду! ( https://lady.webnice.ru/eroticon/?act=article&v=1414 - оч советую)
Ингеборг писал(а):
Только дайте, пожалуйста, знать, будете читать или нет, а то буду маяться в сомнениях. Произведение законченное, длинное.

Я отпишусь в теме, как дочитаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>15 Сен 2012 18:43

Я нашла историю про пирожки.
Если вам интересно, могу дать ссылку. Только куда вам скинуть - в "асю" или в "скайп"? (Рассказ выложен на другом сайте).

Russet писал(а):
Я отпишусь в теме, как дочитаю.


Буду ждать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Сен 2012 18:49

Ингеборг писал(а):
Я нашла историю про пирожки.

Если вам интересно, могу дать ссылку. Только куда вам скинуть - в "асю" или в "скайп"? (Рассказ выложен на другом сайте).

Ася, скайп, ПМ, без разницы)
Я вездесущее) Ссылочки внизу сообщения. И на "ты", пожалуйста)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>15 Сен 2012 19:06

Russet писал(а):
Ася, скайп, ПМ, без разницы)


Отправила в "асю".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Сен 2012 22:26

 » Сказ про Кощея да Морану-Смерть, часть 2.

Необходимые уточнения:
Морана и Моржана - это одно имя, только второй вариант - домашний. Именно так предпочитает называть себы героиня. А вот вариант "Морана" - более распространенный в народе, которым девушка называется, когда хочет чтобы знали кто она.

Часть 2
Говорила матушка, не ходить за Кощея!
Моржана пнула сундук, в котором покоились до поры тонкотканые сорочки, собственноручно сшитые для приданого. Колдовская утварь жалобно скрипнула и отползла подальше от агрессивной девицы.
А так улыбался! Такой подарок привёз!
Кот Черныш в ужасе забился в угол, обхватив лапами хвост – чтоб не оттоптала…
- Коще-е-ей!
На этот раз голос был женским. И, надо отметить, достаточно красивым. Моржана вопросительно изогнула бровь. Это кого там нелегкая принесла?! Ну уж нет, раз женился – сам дурак! Никому не отдам!
- Коще-е-ей!
Моржана выглянула из окна на втором этаже терема и чуть не упала на клумбу внизу. Сказать, что грудь у женщины внизу была большой – это примерно, как назвать Чудь-озеро лужей… Её рыжие кудряшки выбивались из под платка, охватывая огненным ореолом всю фигуру. Кроме того, эта баба была в штанах! И белой рубахе с во-о-от такенным вырезом!!
Моржана резко развернулась и, махнув косой, споро побежала вниз.

Кощей лежал на полатях в полном бессилии, забравшись назад с огромным трудом. Голова болела просто ужасно, и мужчина который раз лихом помянул жбан, который новоиспеченная жена расколотила о его многострадальную голову.
Кстати, о жене… Она была на втором этаже. Судя по всему, пыталась сделать перестановку. Или снести два верхних этажа вручную. Что было очень печально и неприятно отдавалось в висках.
- Коще-е-ей! – Звонкий женский голос разнесся по двору. Жучка покосилась на существо, издававшее странные звуки, и обреченно поползла обратно в конуру.
Кощей застонал, узнав голос Яги. Нет, он не был против пообщаться, но что-то говорило ему, что ушлая баба заявилась сюда не просто так. Особенно, если вспомнить, что они рассорились ещё осенью. Когда Кощей нагло пытался стырить у неё жеребенка, которого эта карга отказалась ему продать.
Мужчина честно пытался снова слезть с полатей, когда мимо него, с направления второго этажа, пронеслось НЕЧТО (Смерч? Ураган?). Жалобно хрупнули черепки-останки жбана. Кощей ошалело поглядел вслед.

- Кощей! – рыжая весело подмигнула Моржане. – Выходи, подлый трус!
Девка недоуменно глядела на женщину. Немного было тех, кто мог сравниться красотой с самой Мораной, но стоящей напротив это вполне удалось. Разные как огонь и вода… каждая из них была прекрасна по-своему. А баба, тем временем, не терялась.
- Ну чё, не только коня упёр у меня, но и новую царевну уволок?! – со смешком прокричала она. – Женить тебя надо, вот что!
- Э… - растерялась Моржана.
- Ты чего, немая? – повернулась к ней рыжая незнакомка. Её ярко-зеленые глаза внимательно осмотрели девушку, мимо прошла волна колдовства. – Вроде нет.
Ведьма пожала плечами и снова повернулась к крыльцу, уставившись на вышедшего наконец Кощея.

- Ты кто такая? - Моржане еле удалось собраться мыслями, так удивила её странная незнакомка.
- Баба Яга! – улыбнулась баба, снова поворачиваясь к ней.
- Та самая! – ахнула девка.
- Угу, – тряхнула гривой волос рыжая ведьма. – А ты не боишься?
- Да я… Да вы… - Моржана была в восторге. – Вы ж мне тётка! По материнской линии!
- Да ну… - удивилась та. – А ты кто?
- Морана, – поклонилась девушка. – Дочь Ладо.
- Гляди ж ты! – улыбнулась Баба Яга. – А что тут делаешь? Тебя Кощей украл? Так я ща ему… пообдираю кой-чего… больно! И женится пущай!
- Так ведь уже… - застеснялась Моржана.
- Что, совсем пообрывала? – испуганно уставилась на неё ведьма. – Так ведь он женихаться не смогёт-то… Какая ж бабе радость с него тогда…
- Э-э-э… - донеслось с крыльца. Девушка повернулась и заметила, наконец, бледного Кощея. – Ты мне чему жену учишь?
- Жену? – Яга подозрительно посмотрела на него, потом перевела взгляд на племянницу. Моржана кивнула. Ведьма, пыхтя, прикрыла рот ладонью, но долго не выдержала. Веселый и громкий женский смех дробным жемчугом раскатился по двору…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Сен 2012 22:50

спасибо за такую прелесть перед сном!!!!баба Яга шикарная Very Happy Very Happy Very Happy
Russet писал(а):
А так улыбался! Такой подарок привёз!

так и хочется сказать, что они до свадьбы все такие Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Сен 2012 22:53

Можно, присоединюсь к читателям?...

Еще от "Золота" не отошла, а тут уже герои знакомые )))) С удовольствием почитаю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Сен 2012 23:01

jullietta писал(а):
спасибо за такую прелесть перед сном!!!!баба Яга шикарная

Про нее будет отдельно))
jullietta писал(а):
так и хочется сказать, что они до свадьбы все такие

Аха...

makeevich писал(а):
Можно, присоединюсь к читателям?...

Ну конечно... ДА!
makeevich писал(а):
Еще от "Золота" не отошла, а тут уже герои знакомые )))) С удовольствием почитаю!

Этот текст гоооораздо старше Золота. Да и веселее)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 383
Откуда: Москва
>16 Сен 2012 2:29

И я хочу в сказку. - Взрослые тоже люди. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>16 Сен 2012 6:49

Чая писал(а):
И я хочу в сказку. - Взрослые тоже люди.

Вот и я так думаю. Поэтому, если проект наберет достаточно голосов, то попробуем вот это: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2669860#2669860
Было бы замечательно, правда?)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>16 Сен 2012 8:24

Очень интересная часть. Спасибо. rose
А за проект я уже проголосовала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Сен 2012 11:46

Новых читателей принимаете ?
Очень рада почитать вот такое сказочно-славянское фентези. Особенно после того как в зное прочитала "Золото".
Буду ждать продолжения истории Кощея и Морены. Очень уж интересно да ещё столько позитива и юмора Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>16 Сен 2012 12:10

Ну, конечно, принимаем!
И даже проводим и посадим на диванчик. И печенькой угостим, угу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>16 Сен 2012 17:12

Russet писал(а):
Ну, конечно, принимаем!
И даже проводим и посадим на диванчик. И печенькой угостим, угу.

А самоварчик на стол водрузите? Вот.
Я в восторге! От Вашего стиля, от Вашего юмора, от жизненности описываемых ситуаций! В сумасшедшем, диком восторге! Ох, как мне все нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказка - ложь... [15424] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение