Марианна Грей. Игра со смертью. (Фэнтези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>19 Янв 2013 17:56

шоти писал(а):
Спасибо за продолжение!
Очень интересная, содержательная глава.
Классно написано видение( приход) и разговор с древней, информация и совет полученный Марианной от древней.

Привет, Оля! Я очень старалась, поэтому радует, что понравилось)

шоти писал(а):
!!!! Не все так просто и ясно с Марианной.

О, да, Мари еще многое придется узнать о себе.

шоти писал(а):
Отличный ход, автор!

Спасибо! Стараемся вместе с музом)

Sania писал(а):
Приветик)))
Ну ты и закрутила! Если с одним всё выяснилось (с убийцей), то с другим опять интрига))) Это я о Древней. И героиня, оказывается, совсем не проста.

Оксаночка, солнышко, привет! Ну ,а вы думали я этим и закончу роман, нет еще буду писать и писать)

Sania писал(а):
Ох, где же бедный Джош?

Где-то в лапах, наших коварных преступников

Sania писал(а):
И где наш герой, Макс?

А, Макс, не знал, что Мари пошла к Джошу. Поэтому где он узнаете позже)

Sania писал(а):
И что этот Ричард? Помагает этой дуре Дженифер? У них сговор, да?

Они, любовники. Я ведь писала это. Вот он и помогает любимой женщине.

Sania писал(а):
И теперь ты мне на все вопросы ответишь: "А потом увидите"

Я тебе, почти на все вопросы нормально ответила. Надеюсь пока это устроит.

Sania писал(а):
Пиши следующую главу, солнышко! А то я не смогу спокойно жить)))

Живи спокойно, мы с музом уже стараемся, он меня каждый день вдохновляет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2013 17:35

Даша, спасибо большое)
Какое продолжение шикарное!
Вот ты интригантка. С нетерпением буду ждать дальнейшего развития сюжета)
 

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>23 Янв 2013 19:21

-Алинка- писал(а):
Даша, спасибо большое)
Какое продолжение шикарное!

Очень радует, что понравилось)

-Алинка- писал(а):
Вот ты интригантка. С нетерпением буду ждать дальнейшего развития сюжета)

Обещаю в выходные выложить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>28 Янв 2013 0:52

 » 15 Глава

15 Глава

Я почувствовала, как постепенно начинала приходить в себя. Мое тело лежало на какой-то холодной, металлической поверхности. Я полностью была уже в реальности, но глаза открывать не спешила. Сначала нужно было прощупать атмосферу вокруг. Мои руки и ноги были привязаны. Радовало одно, - веревки были не очень туго затянуты и не сковывали мои движения. Мгновение, и я поняла, что кроме меня в комнате никого больше нет.
Открыв глаза, я осмотрелась. Комната была похожа на какое-то подвальное помещение. Я ощутила, как холодок прошелся по моей коже. Повернув голову, я увидела в дверях Ричарда.
- Пришла в себя? – он начал медленно подходить ко мне – Ну наконец-то.
Что там говорила Древняя? По-моему, что-то вроде того что я сильнее чем они. Я начинала внутренне настраивать себя на борьбу с теми, кто находится по другую сторону от меня. В данный момент это был Ричард. Пошевелив руками, я понимала, что веревка неплотно прилегает к моим рукам. Что ж этим можно воспользоваться. Я медленно шевелила запястьями, чтобы расширить проем и вытянуть руки. Все мои мысли сосредоточились на этом действии.
- Твой вампирчик – тут я прислушалась к Ричарду – скоро придет спасать тебя. Но у него ничего не получится. У Дженифер есть на него свои планы.
Он рассмеялся, а я, услышав о Максе, на секунду приостановилась. Да, мне нужно выбраться отсюда, как можно быстрее. Пока ничего не случилось. Я продолжала молчать и не реагировать на его слова. Мысли были сосредоточены на веревках. Я думала о том, чтобы освободится. Мои магические способности, оказывается, были больше чем ноль, поскольку веревки чуть ослабли. Я мысленно улыбнулась, благодаря Бога за такой дар.
- Можно воды – еле слышно прошептала я.
- Да. Ты нам нужна живая и в полном здравии – он развернулся и двинулся к столику, стоящему возле стены – в такой мелочи я не могу тебе отказать.
Тем временем, я мгновенно среагировала, даже не знаю, где взялось столько энергии, освободилась от веревок и вскочила. Резкий толчок и я стояла на ногах возле своего ложе. За какую-то долю секунды оказалась позади него, и не думая, мгновенно свернула ему шею. Я слышала и чувствовала, как в моих руках хрустнул его позвоночник. И он безжизненно опустился на пол. Минус один.
- Ну, милый, и не думай, что со мной все так легко. – Как-то уж холодно прозвучал мой голос.
Я сама не понимала, откуда внутри меня было столько силы и магии. Я ее ощущала, каждая клеточка кипела во мне определенной силой и знаниями. «Молодец, дорогая, так и продолжай», услышала я голос Древней у себя в голове.
Я присела на корточки возле тела и руками обшарила его. Похоже, обыск принес мне кое-какие плоды. Я достала из карманов и потайных ножен два ножа и парочку метательных дротиков. Все равно лучше, чем ничего. Он говорил что-то о Максе. Значит, он должен быть где-то неподалеку. Дротики я привязала к поясу, а в руки взяла по ножичку. На удивление они были для боя самым лучшим оружием - легкий метал не отяжелял руку, и во время броска, это я знала точно, попадет именно туда, куда целишься. Вот теперь я готова. Но я знала, что мне нужно улизнуть отсюда, не дожидаясь Дженифер. Мысленно пытаясь связаться с Максом, но это было безрезультатно, я пошла вперед. Сейчас, я знала точно, что чья-то сила блокировала мои попытки, докричатся до милого.
Я медленно приоткрыла двери и выглянула. В коридоре никого не было, где-то вдали слышались звуки голосов. Я двинулась на звук. Медленно и тихо, как тигрица на охоте, я передвигалась вперед. Звуки усиливались. Я заглянула за угол. Там стояли двое мужчин и красноречиво что-то обсуждали. Я, не думая метнула два ножичка в их сторону. Один попал в цель, а из-за второго ко мне на встречу помчался двух метровый детина. Он замахнулся рукой в мое лицо, но в какой-то момент мой взгляд остановился, и я уловила его движения как медленную съемку. Отклонившись в сторону, я схватилась за его руку и направила его лицом в стену. Я знала, что так он мог разбить себе нос, но меня это мало интересовало.
- Где Дженифер?
- Кто? Какая Дженифер?
Похоже, он собрался со мной поиграть. Я завернула его руку за спину и прижала его к стене. Медленно поднимая его руку и шепча заклинание для усиления боли. Я знала, что сейчас его руку изнутри сжигал огонь, давая ему шанс умереть от мук своего воображения. Его руку я поднимала выше, чувствуя, как она постепенно выходит из суставов. Во мне горело неистовое желание лишить жизни недостойного ходить по этой земле.
- Ab inferorum cruciatibus morieris* – Злорадствующий смех прокатился по коридору.
И тут я ощутила, как по его телу прокатилась дрожь страха. Я даже ощутила его на вкус. И мне понравилось. Я становилась странной даже для самой себя. И тут этот охранник или кто он был, не выдержал и закричал.
- Я все расскажу. Только прекратите. Это невыносимо.
Я отпустила его руку, позволяя ему спустится вниз по стене.
- Где она?
Пока он говорил, я медленно прошла к лежащему, уже остывшему телу. И взяла два ножа, брошенных мною ранее в предоставленные цели.
- Ее нет, будет через два дня. Она покинула город. – Он замолчал.
Я бросила на него испепеляющий взгляд.
- Я больше ничего не знаю. Клянусь вам.
- Где Джош? – я видела в его глазах немой вопрос – мужчина, блондин.
- А, он. Вон там – он указал мне рукой вглубь коридора – вторая дверь.
- Отлично за это ты заслужил быструю смерть.
Он не успел среагировать, как в его сторону полетел только что подобранный нож и прямо в голову. Мари, ты отлично стала метать.
Я прошла по коридору к указанной двери. Прислушалась. За ней было тихо. Я без опасений приоткрыла ее и увидела Джоша, связанного. Он сидел на каком-то стуле без сознания. Я похлопала ладонью его по щеке и окликнула.
- Джош. Джош. Ты меня слышишь?
Я увидела, как его веки затрепетали и открылись. Я быстро перерезала веревки оставшимся ножом.
- Мари, я ничего не помню. Где мы?
- Джош, все потом. Нужно смываться отсюда.
Мы вышли из комнаты, и сейчас было главное найти выход. Я просила в мыслях Древнюю помочь мне. И сосредоточившись, я ощутила дуновение ветерка справа от меня.
- Нам туда – и я двинулась направо.
- Откуда такая уверенность? – возразил Джош.
- Просто доверься мне.
Он больше ничего не говорил, и через несколько минут мы уже выходили на свежий воздух. При входе мы столкнулись нос к носу с Максом.
- Мари, как хорошо, что с тобой все в порядке – он обнял меня за талию и прижал к себе.
- Милый я тоже очень рада тебя видеть, но нужно выбираться.
Джош, стоявший в стороне сказал:
- Голубки, может, хватит? Или мы подождем, пока нас засекут?
И мы пошли вперед. Макс вел нас, указывая правильную дорогу, чтобы не столкнуться с противником. И мысленно допрашивал меня.
- Почему ты не предупредила?
- Не было времени.
- А если бы что-то с тобой случилось.
- Макс, я в полном порядке. И кстати, как ты меня нашел?
- Твой аромат, я ощущаю его очень хорошо. И так пришел к этому зданию.
- Понятно.
Дальше мы молча проследовали к трасе. Оказывается, сооружение, где нас держали, было вблизи города. И, остановив машину, мы поехали к Максу домой. Сейчас нам нужно было обсудить, что и как делать. И надобно было поставить Отряд в известность о предателе. А еще моя сила, которая постепенно вспыхивала и выходила наружу. Я ее чувствовала. С этим тоже следовало разобраться.

___________________________________________________________________
* - Ты умрешь от адской муки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>28 Янв 2013 11:24

Ооооооо, какая глава! Экшн очень реалистично получился. Я вся испереживалась)))
Мари очень горозная стала, мне аж страшно. Кто же эта Древняя? Она помогает Мари раскрыть свои способности.
Нашим героям ещё надо расправиться с этой Дженифер. Gun Я думаю, Мари раскроет все свои таланты и пришибёт эту "добрую женщину" одним пальцем))))) Правда?
Дашенька, спасибо за главу! Очень радует, что Мари с Джошем выбрались из плена.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>28 Янв 2013 14:38

Sania писал(а):
Ооооооо, какая глава! Экшн очень реалистично получился. Я вся испереживалась)))

Спасибо большое, за такие теплые слова. Я старалась)

Sania писал(а):
Мари очень горозная стала, мне аж страшно. Кто же эта Древняя? Она помогает Мари раскрыть свои способности.

О да! В деле она ни на что не обращает внимание, только на положительный результат.

Sania писал(а):
Нашим героям ещё надо расправиться с этой Дженифер. Я думаю, Мари раскроет все свои таланты и пришибёт эту "добрую женщину" одним пальцем))))) Правда?

Я тоже так думаю Но, что решит Мари пока не знаю

Sania писал(а):
Дашенька, спасибо за главу! Очень радует, что Мари с Джошем выбрались из плена.

Да, наконец-то. Думаю они скоро вернутся обратно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>28 Янв 2013 22:09

Даша, спасибо за продолжение!
Разговор с Древней даром не прошел, поверила в себя, учится пользоваться своей силой. Будет интересно наблюдать за изменяющейся Мари.
Макс то ее чувствует и нашел ее, пришел за ней. Связь между ними сильная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>28 Янв 2013 22:21

шоти писал(а):
Даша, спасибо за продолжение!

Оля, тебе спасибо, что читаешь)
шоти писал(а):
Разговор с Древней даром не прошел, поверила в себя, учится пользоваться своей силой. Будет интересно наблюдать за изменяющейся Мари.

Да, уж мари придется многому научится, за довольно короткие сроки
шоти писал(а):
Макс то ее чувствует и нашел ее, пришел за ней. Связь между ними сильная.

очень сильная. Надеюсь ни кто не станет между ними
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Янв 2013 14:23

Даша, класс! Very Happy
Спасибо большое за продолжение!
Очень понравилось. Мари, стала преображаться и открывать новые силы в себе? Да?
А как Макс за нее переживает. Я в восторге.
 

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>31 Янв 2013 18:29

-Алинка- писал(а):
Даша, класс!
Спасибо большое за продолжение!
Очень понравилось. Мари, стала преображаться и открывать новые силы в себе? Да?
А как Макс за нее переживает. Я в восторге.


Алиночка, спасибо тебе за отзыв. Да, Мари постепенно постигает себя настоящую). А Максим, как всегда рядом в трудную минуту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Фев 2013 14:32

Дашенька, меня интересует очень деликатный вопрос: Embarassed
Когда ждать продку? А то любопытство распирает)))
 

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>08 Фев 2013 8:42

-Алинка- писал(а):
Дашенька, меня интересует очень деликатный вопрос: Embarassed
Когда ждать продку? А то любопытство распирает)))

Алиночка, что-то все не дает мне сесть за проду.
Но обещаю на выходных будет обязательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>26 Фев 2013 22:52

 » 16 Глава

16 Глава

Мы добрались до дома Максима очень быстро. Всю дорогу никто из нас не проронил и слова. Открыв дверь, на меня хотели обрушить море вопросов, но я, подняв руку, не дала им проронить и слова.
- Давайте потом. Все потом. Сейчас мне нужно отдохнуть
Я посмотрела на Макса, он понимающе кивнул и пошел к лестнице.
- Я приготовлю тебе ванную и постель.
- Хорошо – я повернулась к Джошу – тебе бы тоже не мешало отдохнуть. Но сначала договорись, пожалуйста, о встрече с Отрядом. Мы сегодня же должны их посетить. Откладывать нельзя все вопросы нужно решать быстро.
Он кивнул, и я увидела, как его взгляд сразу же прошелся по комнате, наверное, в поисках телефона. Я решила его оставить и медленно двинулась наверх в комнату Макса. С коридора я услышала, как в ванной бежит вода, я вошла и увидела спину Максима. Подошла к нему ближе, обняла и прикоснулась лбом к спине. Он не двигался. Я тяжело вздохнула.
- Милый, я так устала – Прошептала я и прикрыла глаза.
Я почувствовала, как он повернулся в моих руках и, взяв меня за подбородок, заставил взглянуть на него.
- Солнышко мое, отдыхай. Мы с Джошем пока все устроим. А ты набирайся сил перед новым боем.
И он легонько прикоснулся к моим губам своими. Он вышел и оставил меня одну. Я опустилась на край ванны и окунула в воду руку. Вода была теплая, как раз, такой как мне нравиться. Я задумалась, и перед глазами начали сменяться одна другую картинки всего происходящего в последнее время. Я встряхнула головой. Не сейчас, дорогая. Давай просто отдохнем.
Я сняла с себя всю одежду и залезла в ванную. Вода сразу же окутала тело теплом и расслабила каждую мышцу. Я положила голову на бордюрчик и прикрыла глаза. Столько всего случилось и во всем нужно разобраться в очень короткие сроки. Ох, Мари, такие проблемы на тебя взваливаются впервые.
Я начисто вымылась, закуталась в полотенце и вышла в комнату. Кровать была приготовлена для сна, а на ней лежала футболка Макса. Я взяла ее и приблизила к лицу, вдыхая его аромат. О, как мне сейчас хочется быстрее совсем справиться и побыть хоть чуточку вместе с ним вдвоем, в месте, где нас ни кто не найдет. Я скинула полотенце и надела его футболку. Легла в кровать и укуталась теплым одеялом. Мне нужно уснуть. Я твердила себе это, но почему-то сон куда-то улетучился, а вот усталость все же нагнетала. И через время моя мантра подействовала, я уснула, но не знаю как. Далее я помнила только свой сон.

Я сидела в какой-то комнате. Здесь было тихо, и спокойно. Мне не было страшно. Я ощущала чье-то присутствие рядом. Это была она. Не видя ее, а лишь чувствуя, я решила поздороваться.
- Здравствуйте – и я сразу же уловила мимолетный силуэт, выскользающий из темноты.
- Дорогая, мне становиться все труднее с тобой связаться. Ты закрываешься от меня, сама же этого не подозревая. Сегодня ты уже испробовала часть своей новой силы. Но это только маленькая крупица. Если мы не сможем наладить связь между нами, боюсь что ты, можешь с ней не справиться, и она просто выйдет из-под контроля.
Она подошла ближе и провела рукой по моим волосам. Я ощутила родное тепло.
- И что мне сделать, чтобы держать с Вами связь?
- Просто пробуй держать мой образ всегда рядом.
- И все? Я постараюсь это сделать.
Мы разговаривали тихо и монотонно.
- Но это еще не все. Есть одна вещь, это наша семейная реликвия. Она поможет тебе контролировать силы. Но в ней есть одно но. Когда ты побеждаешь мага, колдуна или любое другое существо со сверхспособностями, его силы переходят к тебе с помощью этого артефакта. Это единственная тяжесть, которую тебе придется нести до конца своих дней.
- Возможно, я соглашусь на эту ношу. Но где мне найти этот артефакт или реликвию, как Вы ее назвали?
Ее поглаживания меня успокаивали.
- Все очень просто. Я же говорю – она семейная. Просто спроси у матери.
Я резко развернулась и посмотрела на Древнюю.
- Она знает?
- Конечно.
Я хотела ее перебить, но она остановила меня одним движением руки.
- Не сердись на нее, это ее тяжкая ноша. Она не имела права тебе говорить, пока ты сама все не узнаешь. А потом уже не было смысла. Я думаю, у вас с ней еще будет время поболтать на эту тему. Но это все после. У тебя есть дела и поважнее. Кстати, Мари, пора просыпаться. Перед визитом к Отряду зайди домой, мать будет тебя ждать. Я ее уже предупредила.
И я уловила, как Древняя растаяла легкой дымкой
- И держи со мной контакт.
Я облокотилась на спинку кресла и прикрыла глаза.

Сон ушел, за окном смеркалось. Да, мне действительно уже пора собираться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>26 Фев 2013 22:53

Простите за задержку, обещала раньше, но муз противный не хотел работать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>26 Фев 2013 23:16

Спасибо за продолжение!

Хорошо когда за тобой стоит Древняя и ее направляющая рука , когда за тобой семья и семейный артефакт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Марианна Грей. Игра со смертью. (Фэнтези, ЛР) [15428] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение