Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>15 Сен 2012 18:44

 » Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме

В этом форуме имеются 2 темы:
Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале - в ней выставляются оценки новым произведениям.
Новинки - Здесь задают вопросы, связанные с новинками.
Когда появляется новый роман и в форуме имеется уже тема автора ,то отзыв оставляют там. А если нет потому, что автор новый, малоизвестный или по другой причине? Если вы хотите оставить отзыв на новый роман, но не хотите создавать новую тему, то предлагаю оставлять отзыв здесь.

Рейтинг ожидаемых книг

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 13.03.2022


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>16 Сен 2012 20:03

Тэлбот Френни - После грозы.
Новинка. ЛР и детектив. Довольно неплохой сюжет.Понравилось,хотя и сомневаюсь в существовании автора. Удивила атмосфера всепрощения.Дядя героини убил ее отца,пусть и случайно при попытке поджечь их общую фабрику, занимался шантажом,по его вине героиню обвиняли в хищении,за ней охотились и убийцы и полиция, а она в конце романа его простила. Ну не понимаю я этих всепрощающих дур,они меня просто бесят.Я не особо кровожадная, но считаю, что зло всегда должно быть наказано.Gun
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>17 Сен 2012 10:26

"Жутко громко и запредельно близко" .
Какое красивое и необычное название для романа, а оказывается всё довольно просто, это два любимых словечка из лексикона 9-летнего мальчика Оскара - главного героя романа.
Сюжет романа - 11 сентября при взрыве башен в Нью-Йорке погибает отец Оскара и мальчик в вещах отца находит вазу, а в ней конверт с ключом и запиской с одним словом "Black", почему-то он решает, что это фамилия человека. И в течение 2 лет ищет этого человека и замОк к этому ключу - это завязка.
А дальше подробно описываются все перипетии, которые происходят с Оскаром. Но всё, конечно, не так просто, мальчик мучается, переживает и все эти поиски предприняты им только для того, чтобы примириться со смертью родного человека, создать иллюзию нужности отцу.
Параллельно с основной линии в романе показана ещё история его деда с бабушкой, которая представлена нам через письма к внуку и объединены эти истории одним общим – потерей близкого, поиском утешения.
В книге, конечно, есть и умные мысли, и моменты, которые вызвали улыбку, что-то понравилось, но в основном то, что не понравилось.
Мне совершенно не понравился язык, которым написан роман – краткие, обрывочные предложения, эти два слова "жутко" и "запредельно" в начале романа ещё казались забавными, но когда они вставлены в текст по поводу и без, это начинает раздражать.
Оскара я не смогла представить 9-летним мальчиком. Автору не удалось передать непосредственность ребёнка, он показан, каким-то неживым. Оскара я воспринимала, как взрослого человека, который притворяется ребёнком.
Не понравился стиль изложения. Медленное, однообразное развитие сюжета, как-то всё холодно, без эмоций, простое перечисление событий, читать было СКУЧНО!!!
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>17 Сен 2012 14:22

 » ЖЕНА МЭДИГАНА

Джонс, Линда Уинстед "ЖЕНА МЭДИГАНА"

Аннотация
Целых шесть лет Грейс Мэдиган пыталась забыть своего бывшего мужа и начать новую жизнь. Но так и не сумев впустить в свою жизнь другого мужчину, она решила вернуться в родной городок, чтобы еще раз напомнить себе, почему когда-то ушла от Рэя и, наконец, оставить свои чувства к нему в прошлом.
Некоторое время ей кажется, что все идет по плану. Они часто вместе обедают и ведут себя, как старые друзья. А узнав, что после недолгого перерыва, Рэй снова собирается вернуться к опасной работе, Грейс понимает, что была права. Она не сможет жить рядом с ним и каждый день сомневаться, вернется ли он сегодня домой, или ей сообщат о его смерти.
Но неожиданно Грейс становится свидетельницей убийства. Теперь убийца охотится уже за ней самой, и только Рэй верит, что она говорит правду, и только он может ее защитить…


Очень неплохая книга. Несмотря на не очень мной любимую тему "встреча после долгой разлуки", меня не раздражал сюжет. Герои в своих отношениях практически топтались на одном месте, он не понимает, почему она его бросила, она не понимает, почему он этого не понимает.
Детективная линия очень кстати пришлась, в принципе на ней и построен весь сюжет, как видно из аннотации. В принципе я догадывалась, что должно произойти, чтобы все друг друга поняли, и из - за этого у меня было стойкое чувство дежа вю, но я точно знаю, что книгу не читала.
Герои прописаны неплохо, написано очень хорошо, стиль написания чем - то напомнил Ховард и Робертс, а может это мне так показалось. Wink
В общем и целом понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>19 Сен 2012 17:55

Место под солнцем - Хэнкс Мэрил (Хенкс)
Неплохой роман. Не шаблонный. Легко читается. Но удивили поступки героя. То ли глупость, то ли пофигизм.
Или вообще трудно подобрать поступкам название. Молодой человек встречает бывшую любовницу. Сейчас она замужем (за человеком намного старше, за которого вышла замуж по расчету). Ничего к ней не чувствуя идет ее навестить (спрашивается зачем?). Там встречает падчерицу этой женщины и влюбляется. Молодые люди встречаются, женятся, но герой даже не думает рассказать жене о прошлом. Надеется на авось, хотя бывшая любовница мечтает это прошлое вернуть. Живя в доме тестя ничего не делает, нигде не работает и подтверждает мнение, что тоже женился из-за денег. Когда горькая правда выходит наружу, даже не пытается защищаться, а молча уходит из дому. Иначе как мямлей его не назовешь. И только героине хватило смелости выяснить все до конца. Повезло герою, что ему досталась сильная женщина. Да современный мужчина во истину слабый пол.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>21 Сен 2012 14:40

Джанет Чапмен "Последний романтик"
Очень интересная книга. Героиня архитектор. Герой ее сосед, который унаследовал дом от двоюродного дяди. Все начинается с того, что героиня влазит в дом к соседу, он ее застает, она убегает и повреждает уже поврежденную ногу. После того, как сосед вычислил кто она, он ее забирает к себе домой. Жесть. Я давно так не смеялась. А то, как они позаимствовали машину шерифа?
Друзья у героя все до одного лапушки. Очень трогательно показана любовь шестерых мужиков, к маленькой дочке главного героя. Герой вообще песня. Я уже хочу прочитать про всех до одного. Сестра героини тоже очень даже. Я наверное про нее книгу тоже почитаю. То как она застала героя с сестрой и как она ее защищала, достойно похвалы. Что меня особенно радует, так это то, что герой ни в чем не обвинял героиню, даже когда она ему не хотела сказать правду. Очень большое отличие от любовных романов, где герои обвиняют друг друга просто так, а не за дело. Здесь же, хотя героиню поймали с поличным, ее никто не обвинял, а пытались найти объяснение произошедшему. Здесь с первой встречи присутствовало доверие.
Правда конец немного подпортил впечатление, но в целом мне очень понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Сен 2012 18:13

Джанет Чапмен "Опасный защитник"

Совсем другой по написанию роман, нет того живого юмора, как в первой книге. Вообще такое впечатление, что писал совсем другой человек, хотя возможно виноват переводчик. Не знаю. С отношениями героев действительно все понятно с самого начала, но все равно интересно наблюдать как герой штурмом берет героиню. Мне стало жаль героиню, когда на нее посыпались обвинения и ее подставили. В этой книге вообще больше детективной линии, чем любовной. Смеяться я начала, когда приехала мамаша главного героя, герцогиня... Кузина королевы... А герой оказывается герцог. В принципе последнюю 1/4 романа читать было интересней, чем все предыдущее. И вообще сам роман читался туговато. Хотя вроде бы и интересно.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>24 Сен 2012 9:48

Светлана Велесова - Приключения Василисы, или Как Царевна-лягушка за счастьем ходила.
Этого романа нет на сайте. Любовный роман в стиле Фэнтези. Думаю книгу можно назвать сказкой для взрослых. В книге много юмора,но так как роман - сказка, то и юмор мне показался детским. Книга напоминает балаган. Очень насыщена событиями,которые сменяют друг друга с головокружительной скоростью. Я не люблю романы, где действия развиваются очень медленно и кажется, что долгое время ничего не происходит.Но за событиями ,которые сменяют друг друга как в калейдоскопе трудно уследить. Предпочитаю золотую середину. И на мой взгляд роман искусственно растянут.Не всегда справедлива фраза Белинского:"Краткость - сестра таланта". Но если произведение слишком затянуто,то либо читатель устанет и бросит читать, либо будет читать по диагонали.И всем начинающим авторам следует об этом помнить.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>28 Сен 2012 8:33

Мэллори Маргарет - Страж моего сердца.
Интересный роман. Героя вынуждают женится, чтоб получить замок героини,который имеет для клана жениха стратегическое значение. Хотя до брака герои были друзьями,навязанный брак все испортил. Йен собирался женится на другой и затаил на героиню злобу.Сразу после свадьбы он оставляет жену на долгих 5 лет и уезжает на войну. Шелес остается одна,ей приходится сносит жалость и насмешки.Через 5 лет муж возвращается,но по дороге размышляет как ему избавится от нежеланной жены,но не потерять замок.Увидев,что жена стала красавицей планы меняются и герой уже не знает,что именно хочет от девушки. Stena На то чтоб разобраться в себе уходит несколько дней.Он почти не приближается к ней.Наконец принимая окончательное решение sex .Он просто проникает к ней в спальню,собираясь осчастливить героиню.И естественно получает неожиданный прием Dur . В романе много забавных и трагических ситуаций,когда Йену приходится вновь завоевывать жену.Меня также поразило знакомство с бытом шотландцев.Вроде речь идет о богатой и знатной семьи,но во многом герои не отличаются от простых крестьян.Как и все романы о средневековье там имеет место и жестокость и политика и мистический компонент.Но все главное место занимает красивая история любви. SerdceДумаю роман вызовет интерес у многих читателей.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>01 Окт 2012 7:48

Джентльмен-повеса - Маккензи Салли
Книжка неплохая, немного с юмором.Но не могу роман назвать захватывающим.Вроде герой благородный и честный, героиня со своими страхами и комплексами,и злодей в наличии,но особых эмоций у меня роман не вызвал. Нет изюминки,которая бы сделала его запоминающимся. Кроме того показалось, что автор очень торопилась закончить роман. В начале действие происходит настолько медленно,что кажется время замерло. К середине книги события начинают хоть как-то развиваться, в конце события развиваются молниеносно (похищение героини,ее поиск,попытка изнасилования,спасение и ХЭ).О каждом событии сказано парой фраз и роман резко оканчивается,чем становится похож на хронику. Думаю, из-за этого читатель останется в какой-то мере разочарованным.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>04 Окт 2012 18:26

Ищу тебя всю жизнь - Брайтон Джессика. Долгий поиск книги по интернету и разочарование.Название абсолютно не соответствует названию книги. Амнезия у героини слишком нестандартная: Потеря памяти происходит не сразу после трагического случая, который произошел не с героиней,необратимость амнезии. Герой захотел удержать свою жену, которая его забыла. Но их отношения у меня не вызвали особенного интереса. Сам роман так себе.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>08 Окт 2012 14:37

Ежова Лана - Лилии на ветру . Захватывающий роман в стиле городского фэнтези. Напомнило произведения Смит И Гамильтон. Так же как и у Гамильтон сюжет перенаселен магическими и мифическими сущностями. Так как и у Смит роман о жертвенной и всепоглощающей любви. Несмотря, что произведение большое по формату читала не отрываясь. Лиля и Кир с честью выдержали все испытания,несмотря на количество всех друзей и родственников. Неоднократно вспоминалась фраза Андрея Миронова из фильма "Берегись автомобиля" о сироте.после прочтения показалось, что у книги будет продолжение и надеюсь, что предчувствие меня не подведет.Хочу поздравить Лану с удачным почином. Flowers Flowers Flowers
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>09 Окт 2012 17:15

Прочитала довольно занимательный, глуповатый романчик, такая сказка для взрослых «Мой маленький муж» Паскаля Брюкнера.
В нём рассказывается про вполне нормальную семью, но вот бедолага – муж после очередного рождения ребёнка уменьшался в росте. И, в итоге, от него осталось всего-то 10 см. Поначалу это казалось смешным, особенно описание, как Леон при таком малом росте умудрялся ещё и исполнять свои мужские обязанности, жена не давала ему расслабиться. Но чем дальше читала, тем мне становилось всё грустнее и грустнее. Издевательствам детей над маленьким человечком не было предела, да и жена, которая поначалу относилась к горю мужа с пониманием, к концу романа плюнула на него и заменила на другого мужчину. От смерти Леона спасла кошка Финтиклюшка, она увела его из дома. И только после того, как он осознал, что семья его далека от идеала, и не заслуживает его любви и внимания, он начал опять расти. .
Для расслабления можно почитать, местами даже смешно.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>10 Окт 2012 19:49

 » Отражение зеркал

Отражение зеркал - Влада Крапицкая.
Это второй роман автора,который я прочитала. Как и первый он вызвал бурю эмоций. . Во первых это нечто абсолютно новое.Ни с чем подобным никогда не сталкивалась. Не очень удачливая в любви героиня решила на Рождество погадать с зеркалами. Но гадания пошло не так. Ее гадание притянуло в этот мир из зазеркалья 2 мужчин. Дэн очень многогранен. В начале романа мы видим принца, мечту каждой женщины. В середине романа он предстает пред нами в роли вселенского зла,которое во имя достижения своих целей способно уничтожить и отдельных личностей и целый мир. В конце романа это глубоко несчастный человек,который при попытке осуществить нереальную мечту в первую очередь пострадал сам. Согласитесь,что подобные метаморфозы встретишь не часто. Второй герой,Леша,в начале романа олицетворяет мировую совесть и считает,что может диктовать людям, что правильно,а что нет.В конце романа нежный и заботливый мужчина. Очень интересно читать о реакции Вив на перемены в ее жизни,ее размышления об отношениях полов. В конце романа пожалела .что роман такой короткий. и быстро закончился.
Советую читать.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>16 Окт 2012 19:05

 » Пережить Рождество

Пережить Рождество - Би Джей Дэниэлс .
Очень интересная книга. Остросюжетный любовный роман. Главное место в романе занимает раскрытие семейных тайн. Это едва не стоило жизни героям романа. Герои были в разлуке 17 лет. 12 летняя героиня- Дикси полюбила парня своей старшей сестры. Но для старшей парень оказался неподходящим женихом. У него не было ни денег, ни положения в обществе. Кажется, что отец разлучил влюбленных.Но на самом деле Чейз бросил Ребекку,так как понял, что она не собирается бороться за его любовь.Согласитесь, для такого поступка требуется определенный характер. Поведение Ребекки в начале романа вызывало жалость. По своей воле девушка вступила в брак с полным ничтожеством голубых кровей.Соединив деньги своего отца и положение мужа она получила связи и положение в обществе. Но ее брак был катастрофой.Ничего хорошего в ее жизни не было. Но,чтоб сохранить все что она " достигла", она пытается организовать убийство собственной сестры.Как же люди любят держаться за свои оковы. Дикси совсем на сестру не похожа. Она по натуре бунтарка,все доводит до конца.С успехом противостоит всем членам своей мерзкой семейки.Забавно,что парень,который не подходил для старшей дочери,оказался приемлемым женихом для младшей.Отец Дикси сразу же обратился к Чейзу, чтоб тот помог Дикси.Непонятным осталась история романа с дочерью Чейза. В начале романа герой берется за расследование,так как ему нужны деньги для лечения дочери.В конце оказывается,что дочь героя уже несколько лет как умерла. Возможно ошибка переводчика?
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Человек бывает битком набит суевериями, незаметными для окружающих. К примеру, вполне можно представить себе, что кого-то втайне терзает... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме [15431] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение