Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6847
Откуда: от туда
>20 Окт 2012 8:12

Экспресс-знакомство - Морган Сара.
Неплохо. Но скрытность и мрачность героя нагнетала атмосферу. Мне казалось,что речь идет а какой-то роковой тайне или трагедии. Особенно когда в театре появился брат героя.герой повел себя так,как будто речь идет о насильнике и убийце. Но все оказалось несколько проще. И я понимала героя. Не очень люблю людей,которые лезут в душу,как это делала героиня. Я не сторонник того, что люди, у которых отношения, должны полностью раскрываться друг перед другом. У каждого человека должно быть личное пространство, куда посторонним вход запрещен.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6847
Откуда: от туда
>23 Окт 2012 21:49

Атлас и кружева - Шоу Даниэлла
После прочтения осталось мерзкое послевкусие. Развестись с мерзавцем и подонком,чтоб сразу после этого влюбится в мерзавца и подонка.Кто-то может мне объяснить почему герой оставался с женой после того,что она сделала с его собакой и после того как узнал а ее грязном обмане? почему когда он понял,что героиня беременна и ребенок его продолжил оставаться с женой? Как героиня могла согласится на отношения без перспективы?Как женщина,муж которой ушел к молодой любовнице,через короткое время сама создала очень похожую ситуацию? Почему героиня так легко простила герою сомнения в отцовстве?. Почему отправилась рожать одна и позволила герою праздновать годовщину брака? О вкусах не спорят,но я не понимаю положительные отзывы о книге.Ощущение,что вывалялась в грязи.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Окт 2012 6:32

Паола Маршалл "Жемчужина Сиднея"

Прочитала я этот небольшой роман.
Меня в нем очень сильно раздражало мстительное злорадство героини по поводу личной жизни героя, да и вообще отношение к нему. И это было до того, как он вообще предложил ей что - либо. Сама додыхает с голоду, но при этом она горда, как никто. А как поженились, так вообще.
Меня раздражает манера автора упоминать о том, что потом герой еще будет в чем - то убежден. Или мистер Х потом будет утверждать, что он один все предвидел.
И еще жаль, что такому герою, досталась такая дура героиня. Твердолобая и недалекая. И подруги у нее такие, что и врагов не надо. И конец мне не понравился.
И хотя достаточно неплохой сюжет, написано все сухо и поверхностно. Не понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Окт 2012 11:46

Прочитала необыкновенный роман - сказку "Сердце рыцаря" Джиллиан Бредшоу.
Сначала шло туго... Не понравилось, что герой купился на банальную картинку в виде его нареченной, которой кроме денег ничего не нужно было, он ведь не был дураком, как же не разглядел... Ну, видимо, надо было ему наступить на эти грабли, чтобы обрести наконец истинное чувство. Поняв и ощутив предательство жены, которая навек оставила его в обличии волка, а его поместье присвоила и взяла себе нового мужа, герой, слава богу прозрел! Неудивительно...
Понравилась героиня, так она сражалась за честь рода, не верила россказням "вдовы" о герое, а потом и вообще в одиночку раскрыла его тайну... Все ее переживания, ревность, боль утраты любимого, который и не подозревал о ее чувстве, написаны прекрасно и ощущаются на себе.
И понравился тот факт, что настоящие друзья не были в ужасе и отвращении, когда узнали, что из себя представляет герой. Его способность становиться волком не отпугнула даже священника. Зная, каким он был человеком: честным, добрым, благородным, настоящим рыцарем, он и не подумал отвернуться от героя.
Друзья остались друзьями.
Суть человека не в его облике, суть человека в его душе!
Осознание истины приходит с постижением трудностей и боли, пройдя через которые, герои обретают счастье, друг друга и силу жить дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Окт 2012 7:14

Дороти Гарлок "Любовь и нежность"
М-да. Как - то первое знакомство с автором неудачным оказалось. Нет, сперва все было прилично. Первая половина романа мне очень понравилась. Я вообще люблю какие - нибудь переселения и путешествия, особенно, когда герои наедине. Вот и здесь, все было прилично и интересно, но... Потом же начался бред. Я понимаю, что героиня слишком молода и все такое,  но герой... Такого тупого  я давно не встречала. Мало того, что сперва я офигела, что герой снял скальп с убитых им же индейцев, так потом еще и все остальное привеселось. Эта психозная невестка героя, с садо - мазо замашками. Ему что, провылазило?! Он что, не видел, что из себя она представляет. Апофеозом всего этого было похищение и попытка изнасилования героини и последующий выкидыш. И хотя, особо в подробностях, об этом не писалось, неприятное чувство у меня появилось. Плюс ко всему, не считайте меня кровожадной, но конец должен был быть другой, особенно для невестки. а то как - то все наивно и сказочно получилось - так просто ее прикончили, а до этого никто с ней ничего поделать не мог. Лучше б ее медведь разорвал
В общем первая половина на 10, вторая на 1. В этом романе собралось практически все, что я не люблю. Не понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6847
Откуда: от туда
>03 Ноя 2012 15:33

Харт Саманта- Любовная отрава.
Тяжелый роман.Героиня упертая идиотка. Понимаю ее желание узнать правду и восстановить справедливость.Но ее совсем не волновала сколько людей при этом пострадает.Она подвергала смертельной опасности и себя и своих близких.Мне не раз хотелось спросить о том,что она творит.Мертвым уже не поможешь,а ты подставляешь любимых людей .Это того не стоит.Все поселение находилось там под властью так называемой колдуньи,которая на самом деле пичкала людей наркотиками.Что можно было доказать одурманенным, запуганным людям? В конце книги пострадало столько людей,что мне было почти жаль,что героиня не пострадала вместе с ними.У всего есть цена,а тут цена оказалась слишком высока.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Ноя 2012 10:41

Жаль, что у автора мало произведений. И их невозможно найти в электронном виде. plach
Елена Жаринова "Наследник Шимилора"
Жанр, можно отнести, скорее к юмористическому фэнтези, чем к чему-то серьезному.
Героиня не страдает особым умом или выдающимися способностями, какие она могла бы применить в мире, куда ее отправили... Она не красавица, она не уверена в себе, она не супер профессионал в какой-либо сфере деятельности. И это скорее радует, ибо она одна из нас. Среднестатистическая современная девушка 26 лет...
Попадая в новый мир, Жанна не творит чудес, а наоборот еще больше запутывает свою жизнь. Она не полезный член группы на задании, а скорее балласт, но бывают моменты, когда только она, как чуткая женщина, проявляет чудеса понимания и смекалки и спасает положение там, где бессильна грубая сила или тактические способности...
Само действие романа - это путешествие по неизведанной планете/параллельному миру в поисках похищенного принца... Необычные животные, единороги, говорящие собаки, детектив, неожиданные повороты сюжета, и любовь, конечно же - намешано и взболтано, но так удачно, что читается легко и непринужденно. Роман изобилует цитатами из советского/американского кино, шутками и прибаутками, остротами героев, цапаньями между ними - все это выглядит на редкость органично...
... Язык у автора, несомненно, хорош. Стиль легок...
Единственное, что немного напрягло, это ощущение, что произведение не закончено. Казалось, что автор собиралась писать продолжение, но по какой-то причине передумала и оставила, как есть. И хотя, ... изменение отношения героини к этой жизни и истинным ценностям изменилось, все-таки, продолжение, я была бы не прочь прочесть!
А так - отличный роман, отличного автора! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6847
Откуда: от туда
>07 Ноя 2012 15:54

 » Легко

Легко -Уэббер Таммара.
Роман о студентах. Перед героиней дилемма сообщать ли о нападении и попытки насилия в полицию или нет. По счастью насилия удалось избежать - помог парень,который случайно оказался рядом. Но насильник брат бывшего парня девушки,довольно популярная личность в университете и героиня решает промолчать. Но к чему может привести ее молчание? Пока она занята учебой и увлечена построением отношений с новым парнем несостоявшийся насильник начинает ощущать свою вседозволенность. Результат -изнасилование подруги героини. Интересно было читать о реакции на события других студентов. Но сама книга читалась не очень легко. Непонятно то ли виноват стиль автора, то ли перевод.Меня лично стиль настолько утомил,что читала через строчку. Жаль,могло получится интересное произведение.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>08 Ноя 2012 9:17

Черил Ривз "Подари мне радугу"

Полноценный роман, про двух не очень счастливых людей, которых не могли понять дети... Хотя 16 летнюю дылду трудно назвать ребенком, хотя ее не оформившимся и не желавшим оформляться сознанием ловко управляла другая женщина, мечтавшая оказаться на месте героини, вряд ли это оправдывает отсутствие собстенных мозгов и здравого смысла в 16 лет.
Именно 16ти летняя дочь героя (одна из троих его детей , меня бы этот факт уже попридержал...) и портила нервы всем вокруг до самого конца повествования, и что будет дальше - неизвестно, вся надежда, что это чадо сгинет в колледж, как принято в Америке.
А вообще, роман очень понравился. Он про простых людей, ничего особого о себе не мнящих, не особо циничных и не особо выдающихся, если уж на то пошло... Просто встретились два одиноких человека: брошенная мужем из-за бесплодия женщина и вдовец с тремя детками. Семилетняя младшая дочка так привязалась к героине, что , глядя на нее, и герой к ней привязался... Ну а дальше типичные проблемы "вторых отношений", подростковые проблемы, болезни друзей, работа, непонимание и эгоизм близких - словом, все то, с чем мы сталкиваемся каждый день...
Понравилась героиня. На редкость здравомыслящая молодая женщина. Часто ловила себя на мысли, что во многом она поступает именно так, как я поступила бы ... Понравился и герой, хотя вспыльчивых мужчин я не люблю... Он продолжал бороться за их потенциальную семью, не смотря на выкрутасы старшей "доченьки", которую вусмерть избаловали в свое время, на ее регулярные побеги из дома, гневные проклятия, поездки к героине на работу (правда все с подачи другой женщины...)
Ну и порадовала беременность героини, как правило, когда перестаешь зацикливаться на проблеме, она решается сама собой, и ничего удивительного здесь нет. Просто бывший муж был не тем человеком, вот и все.
Да, собственно, действительно, все! Хороший, нелегкий, психологичный роман с не надуманными проблемами. Редкость в наше время.
За душу взял... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6847
Откуда: от туда
>10 Ноя 2012 8:13

Грекова Полина - Гувернантка.
Занимательный роман,прочитала с большим интересом.Не смогла понять героиню романа.Она служит гувернанткой в богатой семье.Когда хозяйка попросила сыграть грязную шутку с героем,почему героиня просто не отказалась? В ее распоряжении была масса способов прекратить фарс и не сделать больно любимому человеку. Неужели место работы так много для нее значило,что она не смогла просто уволится.Думаю,что работу няни в другом доме она бы уж точно нашла.Все больше запутываясь в паутине лжи, она не только причинила боль любимому человеку,но и сама оказалась в опасности.Удивила и главная злодейка. Подумаешь,герой предпочел ей другую женщину.Это совсем не повод затевать грязную интригу. Она многим рисковала.Хотя хозяин дома и производил впечатление мягкого человека,не думаю,чтоб он смотрел бы сквозь пальцы на выходки жены.А как известно,кто платит,тот и заказывает музыку.И не думаю,что Елена захотела бы разрушить свой брак.Ведь красота скоротечна и второго богатого дурака она могла бы и не найти.Поэтому и удивительно,что Лида не обратилась за помощью к хозяину.Соперничество двух женщин оказалось гораздо интересней любовной линии романа.Кроме несколько не понятной одержимостью героиней герой ничем особенным не выделялся.И не смотря на некоторые недостатки книга запоминающаяся.Многим захочется перечитывать.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Ноя 2012 14:13

Кассандра Остин "Обреченные любить"
Ждала эту книгу... Разочарована...
Все как-то скомкано, герой обыкновенный, на уме только желание... А выслушать, принять объяснения - это не по его части... и только, когда не имеющий к произошедшим событиям человек раскрывает ему характер героини, герой начинает понимать, что сам сел в лужу... И тогда вроде бы начинает исправляться. Но мужчина, имеющий мозги, и только от обиды на любимую позволяет ей 6 лет провести в тюрьме!!! не заслуживает ни прощения, ни уважения... Герой-мужчина не получился. Героиня... Ну почти никакая, бесило ее смирение с тем, что она будет с героем, пока не надоест ему, так и хотелось крикнуть: ДУРА, НУ ГДЕ ТВОЯ ГОРДОСТЬ, КАК ТЫ В ЗЕРКАЛО НА СЕБЯ СМОТРЕТЬ БУДЕШЬ??? !!!
Короче, совместными усилиями героя убедили, что героиня невиновна, потом он и сам это понял, но 6 лет в тюрьме она уже провела, просто так...
Все заканчивается благополучно, но впечатление мерзкое. Герои спят постоянно, не говоря про будущее. он ей не верит, а ... ... ... ее хочет, простите за прямоту...
Это меня убивает во всех романах.
Короче, спали, спали, герой понял, что любит, потом понял, что она не могла совершить то, что ей приписывали - Хэппи Энд.
Слабый роман про дикий запад, слабый детектив, слабая романтическая линия... что там еще-то слабое...
Слабый сюжет сам по себе... У автора не получилось, как и с предыдущим романом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Ноя 2012 18:24

Кэтрин Бритт "Нежное пламя"...

Вообще, это, конечно, роман на любителя. Все, что написано в 60-70е года - на любителя. Видимо, я тот самый любитель - удачно получилось. Действие в романе, как таковое, отсутствует. Героиня приехала из Англии во Францию на свадьбу сестры, а там... виноделы, замки, графья - врачи, тишь, гладь, божья благодать... Ничего не происходит, ...только я чувствовала запах лаванды... видела рубиновый цвет красного вина, искрящегося на солнце, чуяла ломтики желтого сыра, лежащего на деревянном подносе... Слышала шум моря, сверкающего вдали...
Я люблю книги, где герои слишком уважают друг друга, чтобы грубить, приставать, навязываться... Они просто общаются, встречаясь случайно. Их судьбы переплетаются с первой встречи, и уже никуда им друг от друга не деться...
Но как бывает в жизни - наша неуверенность в себе мешает нам сделать какой-то шаг, движение навстречу... Он боится ее, она боится его... но от любви и судьбы не уйдешь, как ни бойся...
Она догонит и скажет - ты мне должна... и все решится само собой...
Мне понравилась эта спокойная, тягучая книга... Она, как антидепрессант... когда душа и разум могут отдохнуть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>15 Ноя 2012 5:05

Недавно прочитала роман «Биологический материал» шведской писательницы Нинни Хольмквист.
Книга относится к жанру антиутопии. Это мой первый опыт, но думаю, что и последний в таком радикальном, для меня, жанре. Так как я начинающий читатель в этой области, то воспринимала всё очень серьёзно и тем ужасней мне представлялись все ужасы, описанные в книге.
Сложно писать отзыв, когда ты не испытываешь никаких чувств к героям романа, я их не понимала, для меня они были загадкой, людьми, которые беспрекословно шли на бойню, даже не спросив «зачем?»
Сюжет у романа необычен и интересен, но читать роман было неприятно – очень много и подробно рассказывается о различных опытах и экспериментах, которые проводятся над людьми, я уж не говорю об описании различных операциях по пересадке донорских органов.
Но книга, конечно, не про это, она про одиночество, про непонимание, про страдания людей, про несправедливость, которые творятся в выдуманном обществе – вот про это было интересно читать, так как эти проблемы понятны всем, где и когда бы ты не жил.
В книге описывается жизнь «ненужных» людей, в которых они превращаются, если у тебя нет детей и тебе за 50 для женщин и за 60 лет для мужчин – люди ещё в расцвете сил, но их списывают за ненадобностью, как это нам знакомо. Наличие ребёнка это главный показатель нужности обществу. Есть ребёнок – ты нужный, нет, то ты отброс, который необходим только для продолжения и улучшения жизни нужного человека. А как же сам человек, человек, как личность?! Это даже не обсуждается! И вот это я не смогла принять! В начале романа это вызывало сильные эмоции, но чем дальше я читала, тем мне становилось неприятнее и непонятнее, как такое возможно.
«Ненужные» живут в райском месте – всё для них, живи и радуйся, но при этом соизволь выполнить свой долг перед государством и обществом, ведь теперь ты «биологический материал», причём по собственной воле, который находится в Резервном банке.
Хотя книга и легко читается, но восприятие её далось мне с трудом, меня постоянно мучили возникающие вопросы, но автор так и не ответила ни на один из них. А только накручивала и накручивала негатив, давя на жалость и осуждая систему за несправедливое отношение к «ненужным», но при этом ни разу не подкинув им даже мысли хотя бы попробовать хоть что-то изменить. И, в конце концов, меня стало раздражать эта покорность, это стадо баранов предназначенное на заклание.
Книгу я прочитала с интересом, но она мне категорически не понравилась и произвела на меня удручающее впечатление.
Я её не поняла!
А может, и не нужно было подходить к чтению так серьёзно, тогда и восприятие романа было бы совсем другим? Но что сделано, то сделано.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6847
Откуда: от туда
>18 Ноя 2012 21:26

Грехи ангелов (Пеннингтон Луиза)
Совершенно не понравилось.Не мое.Такое впечатление,что вывалялась в грязи.Речь идет о постановке мюзикла,который рассказывает о жизни Мерилин Монро. Жизнь актрисы была нелегкой, в ней было полно грязи.Но создалось впечатление,что все персонажи романа да и сам автор попытались доказать,что жизнь может быть еще грязнее.Я не считаю себя экспертом, а мой вкус эталоном. Многие романы,которые мне не понравились могут вызвать восторг у других читателей. Но это не тот случай. Грязь остается грязью. :scoff:
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>21 Ноя 2012 7:39

Джудит Рэйф "Будем вместе"

Много писать не буду, но скажу, что если бы это был полноценный роман, то мне бы понравилось больше, потому что в этой малышке, герои не успев встретится уже от одного взгляда хотят друг друга и не могут отвести глаз.
Особенно напрягали описания сосков героини и белые трусики героя, которые он позычил у брата героини. Тьфу.
В общем такую тему с похищением и погонями я люблю, но чего - то не хватило.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Май 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Николай Грищенков - Встреча Тебя я встретил и вдруг мне показалось что это ты, судьба моя и сердце, как под током трепыхалось той... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 24 гл. 25 гл 1 ч

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме [15431] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение