Эвтаназия - право на смерть

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Как вы относитесь к легализации эвтаназии на постсоветском пространстве?
Меня это не касается
1%
 1%  [ 1 ]
Я категорически против. Это противоестествено и вне закона
29%
 29%  [ 15 ]
Я считаю, что узаконить эвтаназию нужно было давно
68%
 68%  [ 35 ]
Всего голосов : 51 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>21 Авг 2015 17:55

Тяжёлая и сложная тема. Но я считаю что надо узаконить и оставить выбор больному или его родственников.
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6705
>31 Авг 2015 10:20

Cleza писал(а):
Тяжёлая и сложная тема. Но я считаю что надо узаконить и оставить выбор больному или его родственников.


Родственники, к сожалению , не всегда порядочные люди. Gun
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>31 Авг 2015 11:05

а наблюдать как 6 месяцев сильный умный красивый мужчина умирает от рака. и не может шевелиться и мучается от болей. Одни глаза всё понимающие и все говорящие. Нет лучше волшебный укол чем через такое проходить.
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Авг 2015 14:04

Здравствуйте! Какая непростая тема... Каждый, кто тут написал - по-своему прав. Давно уже споры идут на эту тему во многих кругах... Я сама, если честно, не знаю, что сказать. Если говорить с точки зрения религии, то, наверное, тут так можно сказать - во-первых, каждый человек должен пройти до конца все испытания, которые ему выпадают. Во-вторых, надо где-то найти людей, которые будут осознанно идти на убийство и возьмет этот грех на себя. Конечно, были палачи всегда, но... С другой стороны, выбор, конечно, должен быть... Тут в общем, все очень неоднозначно.. Sad
 

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>17 Сен 2015 9:48

Тема очень непростая.
Если бы можно было решать в каждом конкретном случае...а тут речь о принятии закона. Закон должен учитывать все. А как тут учесть?
Я не юрист, но считаю, что право на эвтаназию, на избавление от смертельных мук человек должен иметь.
Именно право, а не обязанность.
Если человек верующий и считает, что испытание ему послано Богом и он должен его пройти, то пусть проходит, выхода нет.
Но ведь не все так считают. Те, кто не хочет мучиться и мучить своих родных, должны иметь возможность решить этот вопрос.
Как именно - не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6705
>18 Сен 2015 23:43

Delina писала:

Я не юрист, но считаю, что право на эвтаназию, на избавление от смертельных мук человек должен иметь.
Именно право, а не обязанность.
Если человек верующий и считает, что испытание ему послано Богом и он должен его пройти, то пусть проходит, выхода нет.
Но ведь не все так считают. Те, кто не хочет мучиться и мучить своих родных, должны иметь возможность решить этот вопрос.
Как именно - не знаю.[/quote]


А я считаю :

Если уже никакой надежды - больной сам) должен сделать выбор и сделать все сам). Чтоб избавить своих близких от мук
выбора.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>19 Сен 2015 0:02

Кроля Рыжая писал(а):
Если уже никакой надежды - больной сам) должен сделать выбор и сделать все сам). Чтоб избавить своих близких от мук выбора.

Это был бы оптимальный вариант. Но не всегда это возможно (имею в виду состояние больного).
И умирающий человек уже никому ничего не должен:(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6705
>19 Сен 2015 4:03

Разумеется - не должен. Только я не смогла бы совершить тот решающий шаг. И не смогла.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>19 Сен 2015 11:46

Я не знаю, смогла бы я (в качестве родственника). Неизвестно заранее, как поступишь в стрессовой ситуации.
Но я знаю (вернее, знала) женщину, которая помогла своему мужу в такой ситуации, не выдержала его мучений и просьб о смерти.
Кто сможет ее осудить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6705
>20 Сен 2015 0:42

Delina писал(а):
Я не знаю, смогла бы я (в качестве родственника). Неизвестно заранее, как поступишь в стрессовой ситуации.
Но я знаю (вернее, знала) женщину, которая помогла своему мужу в такой ситуации, не выдержала его мучений и просьб о смерти.
Кто сможет ее осудить?


Никто))) Или кто сам не был в подобной ситуации. Я -была)))
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>20 Сен 2015 9:55

Сочувствую. Грустная тема.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Владимир Комаров Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2015 20:56

Я против эвтаназии, но считаю, что у людей выбор должен быть т.е. сами пусть решают
 

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>23 Сен 2015 20:59

Так "против" или "пусть решают", то есть можно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 126
Откуда: С.Петербург
>21 Янв 2016 17:42

А вы задумывались над тем кто будет осуществлять эвтаназию? Неужели врачи? Очень напоминает казнь через смертельную инъекцию. Видела этот процесс в одном американском фильме- чувство чего-то противоестественного и отвращения не покидает до сих пор...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>21 Янв 2016 17:46

Думаю, что насильно, против своих принципов, осуществлять эвтаназию врачам не придется.
Врачи много чего неприятного делают. Эвтаназию можно рассматривать как помощь безнадежно больному человеку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 2:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Борщ. Остатки вареных макарон поджарила с луком. Свежие огурцы просто вприкуску. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Эвтаназия - право на смерть [15469] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение