Мэллори Маргарет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>07 Июн 2016 15:17

Рыцарь желания

Оценка: 4

При всём своём очаровании мрачное Средневековье неприятно поражает, ибо я сочувсствую бедным женщинам, которыми распоряжалсь, как хотелось, словно они - вещь. Про это порой невыносимо читать.
Кэтрин - очень странная женщина : её похитили, хотят выдать замуж за противного ей воина, а она лжет, что не беременна от мужа! Меня аж трясло!

А, всё, теперь мотивы понятны, но как же глупы мужчины! Уильям порой раздражал своей ревностью, не думая, что принц и его жена правда дружат, что женщина - это не только сладострастие, желание, но и личность. Поэтому 4, а не 5, ведь роман динамичный, хороший. А после Бэлоу мне не хватает описания развития чувств Кэтрин, да и герой с 1 взгляда любит. Не верится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>22 Июн 2016 15:56

Рыцарь наслаждения

Оценка: 4

Едва не поставила роману 3. Политика мне показалась более интересной, захватывающей, нежели чем чувства героев. Часто в голову закрадывалась мысль: "Да что там с королем, узнать бы скорее, хватить вам уже лобызаться!" Да, герои не увлекли, разве что из 1 книги: Кэтрин и Уильям. А вот Стивен и Изабель, увы... Даже любви особой не увидела, всё родилось только после секса... Я за Линнет переживала больше, чем за Изабель. Но 3 не поставлю, потому что скуки, несмотря ни на что, не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>15 Апр 2017 19:29

Рыцарь страсти

Оценка: 4 +

Не ставлю 5 лишь потому, что роман не захватил настолько, чтобы я читала его запоем, это было долгое чтение, хотелось прерваться. Постельные сцены растягивали действие, только замедляя его. Политика, в отличие от Смолл, меня не затянула, признаюсь, не понимала целей всех этих заговорщиков, запуталась в них. Читала отзывы на роман, но не поняла, почему многие обвиняют Линнет в том, что не любовь у неё на первом месте? Вот и герой не понимал её, а если любишь, то цели любимого весьма важны, а Джейми не осознавал того, как надо Линнет отомстить. Да, сие мероприятие опасно, но я согласна с Изабель, сказавшей Джейми, что ему нужно было быть вместе с ней не только в постели. Вспоминаются романы Кренц, где герой помогает героине справиться с мельчайшими проблемами. А Джейми лишь о своих половых нуждах думал, да как укротить Линнет, привязать к себе, не думая о том, как ей важно отстоять себя. Помог бы ей, не нужно было бы вызволять её из лап врагов. Эх, мужчины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>03 Июл 2017 3:59

Воитель

Оценка: 3

Помню, на протяжении всех романов серии мне так нравился Дункан, а теперь он кажется тряпкой. Что тогда толку в его мускулах и воинском искусстве, раз он такой послушный бычок и не стал любимой типа девушке что-то говорить? Сцены Шона и жены шокировали, я так хотела его чем-то огреть по башке! И почему Мойра не прибила его как-нибудь ночью кинжалом? Первая мысль при появлении этого персонажа: убить ублюдка! Странно, что Коннор, мой обожаемый Коннор, не интересуется жизнью сестры.

Боже мой, сын Мойры – не сын мужа – о, я бы ни за что не догадалась! Этого же не было в других романах, какой нетривиальный сюжетный ход! Не выношу, когда герои спят до свадьбы и она выходит за другого, выдавая ребенка любимого за ребенка мужа – нет ничего хуже!

Итак, ладно, они преодолели часть невзгод и сейчас наедине. Нет же, Дункану нужен секс от женщины, чьё лицо и тело разбиты, и она ещё не оправилась даже! Ненавижу это в романах! Дункан же подаётся как любящий мужчина, а что-то ведёт он себя не как любящий, а как не мужчина даже! Он, что, слепой? Или не умеет владеть своим желанием? Или всё вместе? Просто к тому роману я уже не хочу возвращаться, так как наткнулась на бесящий меня сюжет, только, видимо, из принципа дочитаю.
После того как герои всё выяснили и поговорили, вся эта бодяга со злодеями стала скучнее некуда. Увы, тройка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>23 Сен 2023 12:06

"Страж моего сердца"
Начиная читать этот роман, была уверена, что он середнячковый, наполненный штампами и вряд ли мне понравится. Моё мнение было ошибочным, книга оказалась приятной и прочитана с удовольствием и даже чём-то напомнила "Торжество любви" Саманты Джеймс. Горцы, вынужденный брак/брак по расчёту/брак под дулом пистолета, герои знакомы с детства, столько всего любимого мною в этой книге сошлось.
А ещё сбылась моя мечта из предыдущей прочитанной мной книги. Героя отдубасили по голове ковшиком. Very Happy . Не, а на что он надеялся: отсутствовать пять лет, отнекиваться от жены, а тут увидеть какая она красавица стала-воспылать к ней страстью, прийти к ней за ласками и надеяться на положительный ответ? sex Браво Йену! Poceluy Он гениален! Но из узколобого, и в чём-то даже недалёкого героя, превратился в любящего мужчину. tender
Но после этого он шаг за шагом заслужил любовь героини. Хотя любовь в ней тлела давно.
Роман получился симпатичным. Из минусов могу отметить, что разве имя главной героини-Шилес, и как его сокращали-Шил, оно резало слух. Что же Шилом, то не назвали.
С удовольствием, прочитаю роман и о друзьях Йена. Они заинтересовали меня.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Арты замечательные. Больше всего понравилось 7 и 2. читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэллори Маргарет [15535] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение