Гл. Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>03 Окт 2012 23:00

 » Гл. Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции

Герои любовных романов. Зачастую мы им симпатизируем, сопереживаем. Но некоторые герои на протяжении всего романа вызывают лишь раздражение и неприязнь. Именно о таких героях и хотелось бы поговорить. Для меня такими героями стали: Черный Лев из одноименного романа Джуд Деверо, Женевьева («Тристан и Женевьева» Шеннон Дрейк) и Мили («Палач» Виктории Крэйн. Их поступки вызывали недоумение и я не могла понять за что их любят другие герои.
И мне интересно, есть ли герои, вызывающие Ваше раздражение?[/b]


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 04.10.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

elvira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар
>04 Окт 2012 0:57

Мда! Ну patya ты и заТемила! Мое "восклицание" отнеси вот к чему.
Во-первых: Без отрицательных героев любой роман будет постный, а значит жди,что посыпятся перечисления 99% всех произведений и их гадкие, противные, непонятные и в таком духе- герои .Отсюда напрашивается вывод: нужно было уточнить кто раздражающ и неприятен - Ггерой(иня) или второстепенные .
Во-вторых: Любое мнение является субъективным и подчас зависит даже от такой малости , какое было настроение в момент чтения онного романа или вкуса читателя.
И В-третьих: Есть удачи и неудачи у авторов.Откуда мы знаем , чем была озабочена или раздражена автор в момент написания своего творения, что создала такого мягко сказать "уродливого" героя(ню). А может это был специальный ход автора по созданию отталкивающего(ей) героя(ни).
Ты привела в пример произведения далеко не слабых авторов (Джуд Деверо и Шеннон Дрейк).Учитывая им мастерство , я, склоняюсь к тому, что это или неудачная работа или умышленный ход автора. В любом случае без "бодрячка" в виде идиотов, самодуров, тряпок, негодяеев (в т.ч. и жен.рода) чтиво стало бы преснятиной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>04 Окт 2012 10:40

Попробую объяснить если что-то непонятно Smile

elvira писал(а):
Без отрицательных героев любой роман будет постный, а значит жди,что посыпятся перечисления 99% всех произведений и их гадкие, противные, непонятные и в таком духе- герои .Отсюда напрашивается вывод: нужно было уточнить кто раздражающ и неприятен - Ггерой(иня) или второстепенные .


Имеются в ввиду именно главные герои. Без злодеев романы неинтересны, согласна. Их коварство и зло обычно направлены против главных героев и бывает интересно наблюдать за героями в момент преодоления всех трудностей. Но тему я создала не об этом. Бывают герои-самодуры. Вначале они нас раздражают, но со временем мы начинаем к ним привыкать, понимать их поступки и в какой-то момент проникаемся к ним сочувствием и симпатией. Но есть герои (повторюсь - Главные), которые ну никак не вызывают симпатии, а наоборот, отвращают от себя. И как бы авторы не пытались их оправдать, для нас эти герои так и остаюся раздражающими.

elvira писал(а):
Любое мнение является субъективным и подчас зависит даже от такой малости , какое было настроение в момент чтения онного романа или вкуса читателя.


Не спорю. Но в этом и прелесть. Герои не должны вызывать у читателей абсолютно одинаковые эмоции. Герой (героиня)раздражающий одного читателя не обязательно должен вызывать раздражение у другого. А мне интересно мнение каждого. Ведь свою неприязнь к какому-либо герою (героине) как-то сложно объяснить плохим настроением в момент прочтения книги Smile


elvira писал(а):
Есть удачи и неудачи у авторов.Откуда мы знаем , чем была озабочена или раздражена автор в момент написания своего творения, что создала такого мягко сказать "уродливого" героя(ню).


А мы и не должны этого знать. Мы просто читаем конечный вариант. Smile

elvira писал(а):
может это был специальный ход автора по созданию отталкивающего(ей) героя(ни).


Не думаю, что автор намеренно создает отталкивающего героя (героиню) (если только это не отрицательный герой). Ведь если намеренно создавать подобные образы, это может отвернуть читателя

elvira писал(а):
Ты привела в пример произведения далеко не слабых авторов (Джуд Деверо и Шеннон Дрейк).Учитывая им мастерство , я, склоняюсь к тому, что это или неудачная работа или умышленный ход автора. В любом случае без "бодрячка" в виде идиотов, самодуров, тряпок, негодяеев (в т.ч. и жен.рода) чтиво стало бы преснятиной.


Мастерство этих авторов я не оспариваю, Шеннон Дрейк является одной из моих любимейших писательниц. Просто это мое субъективное мнение, меня эти герои от себя оттолкнули. И периодически читать романы о таких героях как-то не хочется. От главных героев все-таки ждешь адекватности и нормального поведения, а не абсурда. И читать хочется для отдыха, а не негативных эмоций
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 94
>04 Окт 2012 15:40

У меня вызывают исключительно негативные эмоции все главные герои и героини писательницы Розмари Роджерс :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elvira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар
>04 Окт 2012 17:24

Elena R писал(а):
У меня вызывают исключительно негативные эмоции все главные герои и героини писательницы Розмари Роджерс


Вот и первое мнение подтверждающее мое высказывние насчет вкуса читателя. Wink
patya писал(а):
Не думаю, что автор намеренно создает отталкивающего героя (героиню) (если только это не отрицательный герой). Ведь если намеренно создавать подобные образы, это может отвернуть читателя


Не согласна. Эксперементируют люди творческого склада ума, к которым относятся и писатели. И для примера приведу всемирноизвестную Агату Кристи. Она не любила своего Пуаро и создала его таким противненьким себялюбом. Замахнусь ляпнуть на обум гипотетическую статистику, что миллионы читателей любят рассказы с Ггероем Пуаро , который подчас и раздражает и отталкивает , но при этом не влияет на любовь к творчеству Агаты Кристи. Боюсь, что Дамы юркнувшие на твою тему пойдут по стопам Elena R. Не хотелось бы такого утрированного подхода к заданной тобой темке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>04 Окт 2012 21:59

Да, я отношусь к тем миллионам, которые любят рассказы о Пуаро, и меня, кстати, не раздражает и не отталкивает его себялюбие, мания величия, мелочная любовь к порядку, напомаженные усы и яйцевидная голова. Неужели Агата не любила своего Пуаро? Я этого не знала.
Меня же бывает раздражают главные и положительные герои. Например, прекрасная фея туманов - Гита Вейк (героиня "Поединка соперниц" С.Вилар, тут сама не знаю почему ), та же Светорада .
Терпеть не могу Ирэн Форсайт из "Саги о Форсайтах" Голсуорси, хотя у автора она задумана как страдающая от деспота мужа женщина и великая Красота.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>05 Окт 2012 22:34

elvira писал(а):
Elena R писал(а):
У меня вызывают исключительно негативные эмоции все главные герои и героини писательницы Розмари Роджерс


Вот и первое мнение подтверждающее мое высказывние насчет вкуса читателя. Wink


Лично я читала 2 романа Розмари Роджерс и не скажу что ГГерои вызвали у меня негатив. Да, была возмущена их поведением, но не больше. А Elena R просто высказала свое мнение и ничего плохого я в этом не вижу

elvira писал(а):
patya писал(а):
Не думаю, что автор намеренно создает отталкивающего героя (героиню) (если только это не отрицательный герой). Ведь если намеренно создавать подобные образы, это может отвернуть читателя


Не согласна. Эксперементируют люди творческого склада ума, к которым относятся и писатели. И для примера приведу всемирноизвестную Агату Кристи. Она не любила своего Пуаро и создала его таким противненьким себялюбом. Замахнусь ляпнуть на обум гипотетическую статистику, что миллионы читателей любят рассказы с Ггероем Пуаро , который подчас и раздражает и отталкивает , но при этом не влияет на любовь к творчеству Агаты Кристи. Боюсь, что Дамы юркнувшие на твою тему пойдут по стопам Elena R. Не хотелось бы такого утрированного подхода к заданной тобой темке.


Агату Кристи можно отнести к классикам литературного жанра и ей простительно "портить" своих героев, тем более что Пуаро все-таки детективный персонаж. Мы же говорим о героях любовных романов. Они, как правило, более идеализированы и воплощают в себе те качества, которые мы ищем в реальности. Захотите ли вы читать любовный роман с ГГероем, похожим на Пуаро? Я лично - нет. Но детектив - это другое дело. И необязательно неприятие ГГероя(ни) романа должно отвращать читателя от автора. Как я уже писала, Шеннон Дрейк является одной из моих любимейших писательниц, даже несмотря на то что мне неприятна ее героиня.
Так что, если Вам, дорогие Дамы, есть что написать по данной теме, прошу поделиться, если же раздражающих Вас героев нет, то я только рада за Вас Smile
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elvira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар
>06 Окт 2012 17:39

Сперва тема была: Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции После моего замечания темка исправлена на :Гл. Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции
Далее веселее Laughing
elvira писал(а):
А может это был специальный ход автора по созданию отталкивающего(ей) героя(ни).

patya писал(а):
Не думаю, что автор намеренно создает отталкивающего героя (героиню) (если только это не отрицательный герой). Ведь если намеренно создавать подобные образы, это может отвернуть читателя

elvira писал(а):
Не согласна. Эксперементируют люди творческого склада ума, к которым относятся и писатели. И для примера приведу всемирноизвестную Агату Кристи. Она не любила своего Пуаро и создала его таким противненьким себялюбом.

patya писал(а):
Агату Кристи можно отнести к классикам литературного жанра и ей простительно "портить" своих героев, тем более что Пуаро все-таки детективный персонаж. Мы же говорим о героях любовных романов.

Может стоит еще раз подправить тегу? Теперь с уточнение что Гл герои ЛР Laughing Wink И кстати на форуме обитают любители и классики, и детективов, и фэнтези, и мистики и др. жанров, а не только любители любовной беллетристики.
Elena R писал(а):
У меня вызывают исключительно негативные эмоции все главные герои и героини писательницы Розмари Роджерс

patya писал(а):
Лично я читала 2 романа Розмари Роджерс и не скажу что ГГерои вызвали у меня негатив. Да, была возмущена их поведением, но не больше.

Тема недоработана. Автор как то болезненно воспринимает мнения других, слыша только себя и противореча сама себе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>07 Окт 2012 8:45

elvira писал(а):
Сперва тема была: Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции После моего замечания темка исправлена на :Гл. Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции
Далее веселее Laughing
elvira писал(а):
А может это был специальный ход автора по созданию отталкивающего(ей) героя(ни).
patya писал(а):
Не думаю, что автор намеренно создает отталкивающего героя (героиню) (если только это не отрицательный герой). Ведь если намеренно создавать подобные образы, это может отвернуть читателя
elvira писал(а):
Не согласна. Эксперементируют люди творческого склада ума, к которым относятся и писатели. И для примера приведу всемирноизвестную Агату Кристи. Она не любила своего Пуаро и создала его таким противненьким себялюбом.
patya писал(а):
Агату Кристи можно отнести к классикам литературного жанра и ей простительно "портить" своих героев, тем более что Пуаро все-таки детективный персонаж. Мы же говорим о героях любовных романов.
Может стоит еще раз подправить тегу? Теперь с уточнение что Гл герои ЛР Laughing Wink И кстати на форуме обитают любители и классики, и детективов, и фэнтези, и мистики и др. жанров, а не только любители любовной беллетристики.


Проведем последовательность: заходя на форум мы оказываемся На главной странице » Любовный роман » Герои любовных романов » моя тема; тем более что в заглавии к данной теме было уточнено, что это Герои любовных романов. Далее Вы посоветовали мне уточнить о главных героях идет речь или второстепенных, и я уточнила это, чуть изменив название темы. Но вписывать в название еще и то, что это Главные герои любовных романов не имеет смысла, т. к. мы на форуме о "Героях любовных романов" и вывод напрашивается сам собой

elvira писал(а):
Elena R писал(а):
У меня вызывают исключительно негативные эмоции все главные герои и героини писательницы Розмари Роджерс
patya писал(а):
Лично я читала 2 романа Розмари Роджерс и не скажу что ГГерои вызвали у меня негатив. Да, была возмущена их поведением, но не больше.
Тема недоработана. Автор как то болезненно воспринимает мнения других, слыша только себя и противореча сама себе


Тема доработана и мнения других я воспринимаю вполне нормально. Доказательством того служат сообщения Elena R и nessi. Просто Вы делаете чересчур детальный анализ всего написанного. Если делать такой анализ ко всем темам, существующим на форуме, то нам практически не о чем будет писать
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>07 Окт 2012 9:29

Сейчас романы вообще не читаю, перешла на детективы. В частности решила для заметки прочесть серию о Еве Даллас Н. Робертс.
Так вот, частенько ловлю себя на мысли что главная героиня меня и раздражает до чертиков Dur

Во-первых, ее помешанность на работе и бесконечные требования того же самого от других Gun,
Во-вторых, ее манеры разговаривать вообще...
В-третьих, ее реакции на взаимоотношения сотрудников ( епт, тебе то какое дело?!)
В-четвертых, ее поведение с Рорком и друзьями, ее грубость..
.

Вот и все вроде бы=)
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irina-tigr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.01.2012
Сообщения: 192
>07 Окт 2012 9:37

Ух, какие дебаты, но я не о них. Есть, есть у меня такой главный герой, который ну просто противен до не могу! И пусть меня его поклонники закидают тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, но это Клейтон Уэстморленд! Кретин, самодур и самовлюбленный мачо, так я и не поняла за что его безумно любила Уитни. Non Из главных героинь неприязненное отношение у меня к Скарлетт О'Хара, хотя роман "Унесенные ветром" я очень люблю, да она сильная, ну просто железная леди, способна выжить и выстоять в любых обстоятельствах, даже прощаю ей склонность переступать через людей, но в отношении Ретта Батлера - она полная дура, не побоюсь этого слова, в голове не укладывается как можно столько лет заниматься самообманом, страдать от ревности и безответной любви к Эшли Уилксу и не видеть главную любовь своей жизни, а когда все преграды устранены (в смысле со смертью Молли), наконец-то прозреть, как ее Ретт еще так долго терпел. Вы уж меня извините, но это мое мнение, может жестковато, но так сказать накипело. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>27 Окт 2012 21:00

Какая тема интересная.
У меня пожалуй, без вариантов, в самых категорически нелюбимых - Ролло и Эмма, Симоны Вилар и ее же Филип Майсгрейв.
Вне конкуренции эти герои в моем анти-хит параде положительных героев. Далее Ирен Форсайт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>30 Окт 2012 16:03

Саида писал(а):
и ее же Филип Майсгрейв.

Досталось Фильке от Саиды Ok (а я вот больше автора ругаю, а не самого героя - он-то ни в чем не виноват по сути Wink ).

а я вот даже не могу назвать нелюбимых героев, пожалуй. У меня мир героев поделен на любимых и тех, кто не ставил после себя никакого впечатления/раздражал/бесил и так далее. И вот последних большинство, всех не перечислишь. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>30 Окт 2012 17:40

Пожалуй, из тех книг, что читала, нет таких героев, которые вызывали неприятные эмоции на протяжении всей книги. Дать иногда по попе за плохое поведение - это да. А вот если после прочтения книги остается неприятный осадок из-за одного поступка героя, хотя сам герой нравится до безумия, это считается? Такой осадок остался у меня после 4-й книги Соболевой "Любовь за гранью. Безумие зверя". Главный герой Николас, классный, но его поступок (героиня его простила) оставил какую-то недосказанность что ли... не знаю, даже как сказать. И хоть он во всем покаялся, расплатился за свой поступок - неприятный осадок остался...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Окт 2012 18:33

А я , наверное, страшная зануда... меня раздражает БОЛЬШИНСТВО ГЕРОЕВ...
sorry sorry sorry
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мясо-свинина кусок, как буженина, типа. Рис и макароны-ракушки. Остатки котлет. Салат огурцы/редиска/ зелень с раст. Маслом. К чаю... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Гл. Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции [15570] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение