Сара Эдиссон Аллен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>08 Ноя 2014 20:58

Сахарная королева
Искренняя, волшебная история с легким налетом грусти! Мне очень понравилась эта книга, в которой судьбы жителей маленького курортного городка переплетаются причудливым образом. И все это покрыто легким покрывалом волшебства и мистики. Очень понравилась Джоззи - интересный персонаж. Удивительно, как ее детские поступки отразились на взрослой жизни. Она пыталась искупить свою вину перед матерью, а оказалось что только мешала ей быть счастливой, потому что напоминала о своем отце даже после его смерти. Искренне рада за ее и Адама! А вот мать ее не понимаю. Вот, вроде бы и вызывает сочувствие ее история, но отношение к дочери никак не укладывается в голове. Но все же я прослезилась, когда она объяснялась со своим возлюбленным. Затронула история Хлои. Мне сложно понять Джейка, как можно сделать такое, безумно любя Хлою?! Но мужчины, что с них возьмешь... Рада, что она смогла простить его. Даже не знаю, смогла бы я на ее месте. Думаю, не надо говорить, что по доброму завидую ее дару с книгами)) А вот кто на самом деле Делла Ли я поняла еще в первой половине, после слов матери Джоззи, что она стала сама с собой разговаривать у себя в комнате, ну и другие намеки только укрепили мою догадку. С замиранием сердца ждала развязки, что же с ней случилось. Почему то была уверенна, что ее убили. Все равно жаль ее безумно. Книга зацепила и, как всегда у автора, увлекла. Жаль, что последняя из изданных. Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>22 Янв 2015 21:16

(отзыв скопирован из темы "Читаем в оригинале")

Сара Эдисон Аллен "First Frost"
(Семья Уэверли #2)

Со времен "Садовых чар" прошло 10 лет. И вот мы снова в Бэскоме, в доме Уэверли, вместе с героями ожидаем первых заморозков. Это таинственный и значимый момент, когда, как всегда, не по сезону начинает цвести волшебная яблоня и не только. Клер и Тайлер счастливы, растят дочь, по-прежнему обожают друг друга, вот только Клер неожиданно прославилась на всю страну своими чудодейственными конфетами и теперь едва справляется с заказами, совсем забросив все остальные дела и любимую кулинарию. Она измотана, но никак не может остановиться. А еще переживает, что дочь больше похожа на отца, не верит в магию дома и вообще самая обыкновенная девочка. Так может, и в самой Клер нет ничего необычного? Может, она все придумала?

Сидни и Генри тоже счастливы. Но Сидни мечтает подарить мужу сына, а все никак не выходит. Как же наследие? Ведь в семье Генри испокон веку рождались маленькие старички, которые затем женились на женщинах старше себя. Удовлетворится ли он единственным ребенком, и то не родным, а от первого брака Сидни?

Бэй уже пятнадцать. И она все так же знает, где чье место. Так, к примеру, впервые увидев Джоша, она сразу поняла, что ее место рядом с ним. И даже написала ему записку, вложив в нее весь пыл девочки-подростка, да только вручила это послание Джошу, когда тот был с друзьями, и весть облетела всю школу. Немудрено, что теперь он избегает Бэй. Она понимает, что нельзя никого заставить быть там, где положено, значит, надо ждать, когда он сам найдет этот путь. Жаль только, ждать так утомительно и больно, особенно, когда над тобой все смеются. И когда мальчик, которого ты любишь, - сын мужчины, в прошлом разбившего сердце твоей матери. И мужчины из этой семьи никогда не выбирают женщин Уэверли.

Эванель тоже здесь. Постарела, ослабла, но по-прежнему просыпается посреди ночи от нестерпимого желания вручить кому-нибудь что-нибудь жизненно необходимое.
А еще в город прибывает странный старик-гипнотизер. Он, как и первые заморозки, вестник перемен, но что эти перемены принесут семье Уэверли - счастье или новые трудности?

****************************

Ох, как же долго я этого ждала
Возможно, я необъективна, но за одну только атмосферу и этот вкусно-сказочный язык готова поставить автору пятерку с тысячей плюсов))) Но, в общем-то, и по остальным критериям Аллен не подкачала. Все в духе "Садовых чар", разве что разные сюжетные линии не так крепко переплетены, однако удовольствия от этого меньше не становится.

Как любительнице YA, мне, конечно же, больше всего приглянулась история Бэй и Джоша Такая трогательная, милая, магическая... Но и вновь увидеть старых героев было чертовски приятно. А еще порадовало знакомство с молодым поколением необычных людей Бэскома. К примеру, если помните, в первой книге упоминалась семья, где в каждом поколении рождается мальчик невероятно сильный - много сильнее прочих людей, - и называют его обязательно Фин. Так вот очередной такой Фин - "остановочный" приятель Бэй. В смысле, что встречаются и общаются они только на автобусной остановке.

В романе еще много чудесатых деталей и завораживающих моментов. Есть и неприятные - но куда без них?
В общем, если вы знакомы с творчеством Аллен, сами все поймете. А если нет - бегом читать любое из ее творений

Оценка: 5+++
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>23 Янв 2015 17:24

Цитата:
Твои б слова да издательствам в ушы

Издательство "Бегущую за луной" всего-то 2000 экземпляров продать не может уже год, а вы говорите новая книга.
В этом году с переводной литературой полная попа будет ((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>23 Янв 2015 20:08

 » "First Frost"


Сара Эдисон Аллен "First Frost"
(Семья Уэверли #2)

СПОЙЛЕРЫ.
«Садовые чары» - первый роман про семью Уэверли – вполне себе законченное произведение, не требующее продолжения, но Сара Эдисон Аллен решила вернуться к героям, что принесли ей успех. Прошло десять лет. Бэй, истинная Уэверли. И в пятнадцать лет увидев восемнадцатилетнего Джоша, осознает, что ее место рядом с ним. Положение ухудшается, когда она передает ему записку на глазах у старшеклассников, теперь о ее влюбленности знает вся школа. Но в итоге после нескольких тайных встреч и обычных разговоров у молодых людей налаживаются отношения. Это еще не страсть, не любовь, скорее дружба с намеком на что-то большее. Но если в чувствах Бэй я не сомневаюсь, то Джош всегда был послушным сыном. Это сейчас, пока его родители в круизе, он может тайно приходить на празднование прихода холодов с Уэверли и разговаривать с Бэй, однако что ждет их в будущем? Так и осталось недосказанным. Либо счастье, где Бэй будет любить за двоих, а Джош просто привыкнет, как привык его отец Хантер Джон к жене Эмме («Садовые чары»), либо еще одна Уэверли пополнит список разбитых сердец. Хочется надеяться на лучшее.

Вторая линия: желание Сидни (матери Бэй) подарить Генри сына. Она преуспевает, у нее отбоя нет от клиентов в парикмахерской, но с каждым годом ее поглощает отчаяние от невозможности забеременеть. Почему это чудо даровано тем, кто его не ценит? Генри же достаточно Бэй, но его самого мучают сомнения: как он, обычный фермер, может удержать такую красавицу и умницу как Сидни?

Третья линия: Клэр, ее расщиряющийся бизнес по производству конфет и сомнения в своей исключительности. Она не понимает, почему, даже если она использует растения не из своего сада, ее лакомства все равно действуют на людей? А, может, в ней никогда не было ничего необычного? Вот у Бэй, Сидни, даже кузины Эванель такие способности, которые не требуют особых усилий, а Клэр приходится пахать с утра до ночи, не уделяя внимания ни мужу Тайлеру, ни дочери Марии. Да и Мария совершенно обычная девочка, похожая на отца, который, казалось, не замечает странного поведения дома, где двери то закрываются, то открываются, и яблони, которая швыряется яблоками и цветет в неположенное время. А тут еще появляется человек, который утверждает, что Клэр - не Уэверли, а значит должна ему заплатить за молчание, ведь вся реклама построена на том, что только из-за особого семейного дара Клэр просто мечта на кухне.

Если честно, то линия с этим мошенником и сестрой владельца гостиницы для меня стала лишней, лучше бы автор уделила больше внимания Бэй, или Сидни, или тому же Фреду, который места себе не находит от того, что Эванель, его лучшая подруга, уже стара и больна, а значит может в любой момент его покинуть.

А еще Клэр и Сидни начинают интересоваться семейными историями, хоть от бабушки Мэри в основном остались дневники с рецептами, а от матери Лорелей всего лишь фотография.

Язык замечательный, но сам роман производит впечатления неоконченного. Не знаю, может автор специально так сделала, чтобы читатели додумали остальное, а, может, у нее в планах третий роман.
Оценка: 4+

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Май 2015 18:58

Девочки, у кого есть оригинал книги? Можете написать рецепт хлеба с инжиром и перцем с последней странички tender ? Сегодня дочитала книгу, но на болгарском, а там есть пропуски в рецепте. А так захотелось попробовать.
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Июн 2015 9:59

Наконец и я познакомилась с творчеством такого интересного автора, с удовольствием прочла книгу "Сахарная королева"
Вдохновляющая история, светлая и грустная, "вкусная" и запоминающаяся!
Приятные герои, и накал чувств передан лаконично и трогательно, просто замечательно!
Вернусь непременно за хорошим настроением к этому позитивному автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>02 Июл 2015 18:40

Бегущая за луной
Роман очень понравился, радует, что автор не "исписывается", её книги продолжают захватывать читателя волшебным вихрем и не отпускать до последней строчки.
Маллаби поражает, восхищает и заставляет поверить в чудо. Городок, в котором может произойти всё, что угодно, где есть место волшебству.
Из героев мне больше всех понравилась Джулия, ее история полна трагизма, сожаления и раскаяния. Конечно, Савьер в этой паре звено слабое, но как отдельный персонаж он не плох. Тем более, что Савьер всё-таки смог осмелиться и подойти к Джулии, сказать ей то, что должен был сказать очень давно. В этой паре цепляет столько фрагментов, которые мистическим образом складываются в паутинку их любви: и школьный стадион, и торты, и еженедельные пиццы, и диалоги, полные горечи напополам с надеждой.
Эмили и Уин в силу своей молодости не так интересны, как Джулия и Савьер, но это не означает, что читать о них было скучно.
Очень понравился дедушка Ванс, в общем, я влюбилась в Маллаби)
Только 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Авг 2015 18:33

Сахарная королева
Хорошая книга, читалось быстро и легко. Мистика и сказочность добавляет истории только плюс, но признаться книга, как и название "сахарная". Нет-нет, я люблю такие истории, периодически хочется чего-нибудь светлого и доброго, но книга оказалась как плитка шоколада. Его очень хочется когда видишь, ешь с огромным удовольствием и наслаждением, но после нужно обязательно запить, иначе во рту становится приторно. Так и с книгой, я отдохнула за чтением, пусть и были моменты легкой грусти, но в целом книга приятная. Ни на минуты не сомневалась, что у героинь все будет хорошо (правда ХЭ у мамашки не ожидала). Но прочитала и поняла, что слишком уж все легко и гладко получилось у героинь, линию с Джулианом считаю вообще лишней.
Но поставлю все равно 5, хоть и с минусами, не пожалела о том, что прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Окт 2015 19:49

Прочитала последнюю переведенную книгу автора "Садовые чары"
Для меня эта книга оказалась лучшей из трех прочитанных. Опять это добрая сказка для взрослых с мистической составляющей.
Мне понравились все герои, за исключением пожалуй бывшего мужа Сидни, а так даже семья первого возлюбленного Сидни в итоге оказалась не такой уж плохой, "два сапога - пара", это как раз про них, ведь позвонила же Эмма позже предупредить о странном незнакомце. Клер - одинокая пчелка-трудяжка, с комплексом брошенного ребенка не может не вызвать сочувствия и сопереживания, и Тайлер для нее как награда за безрадостную и одинокую прошлую жизнь. Сидни также с синдромом "брошенного ребенка", но у нее есть дочь, есть смысл жизнь. И Генри - тоже подарок судьбы за все прошлые напасти. И понравилась конечно яблоня, которая активно пыталась стать членом семьи (хотя по сути она ею и являлась). Книга написана очень красивым "вкусным" языком, но при этом я искренне не понимаю как можно есть цветы, пусть и засахаренные ))) Но все равно читать было сплошное удовольствие. И даже, сама не ожидая, я по доброму отнеслась к геям в этой книге, вот можно же написать об этом не вульгарно и без выпячивания. В общем книга 100% моя, поэтому 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>18 Апр 2017 16:30

Возрадуйтесь, девочки!
Азбука начала активно переиздавать старых эксмошных авторов, и Сара Эдисон Аллен тоже вошла в число тех, кто будет переиздан! Купили права на Садовые чары, Сахарную королеву, Lost Lake и First Frost.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>09 Янв 2018 22:42

"Первые заморозки" Сара Эдисон Аллен
Книги автора замечательный антидеприссант. С ними тепло, уютно и все время хочется улыбаться. Хотя место тревогам и переживаниям тоже найдется. Синди мечтает родить мужу сына и очень переживает за дочь, Клер, как всегда, тревожится о своем месте, о своей семье, о своем бизнесе. А тут еще шантажист объявился, с историей о том, что Клер вовсе не из рода Уэверли. Но она повела себя по-взрослому наконец-то, не замкнулась в себе, не испугалась, а поделилась тревогами с семьей. И все оказалось совсем не так уж страшно. Но больше всех мне в этом романе понравилась Бэй, дочка Синди. Она тоже ищет своем место и переживает первую любовь. Очень надеюсь, что ее любовь принесет ей только счастье.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>08 Фев 2018 14:58

Первые заморозки
Понравилось, но с оговорками. Для меня эта книга значительно уступает "Садовым чарам". Она такая же легкая, волшебная, но не хватает чего то, все равно. Приятно было встретить старых знакомых героев, узнать, как сложилась их жизнь спустя десять лет. Особенно рада была вновь читать о все такой же своенравной яблоне, которая зацветает с первыми заморозками. Подросшая Бэй мне тоже понравилась. Милая, добрая девушка, уверенная в себе, но в то же время скромная. Так же в книге много забавных моментов, особенно мне запомнился эпизод с Фином-привидением на празднике Хеллоуина. А вот с главной интригой у меня не сложилось... Как то все не серьезно вышло и очень быстро все стало на свои места. Еще очень неприятной для меня была история с Вайолет. Как то все не правильно вышло с ней и Сидни. В общем хорошо, но в меру, без восторгов. От меня пять с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>06 Мар 2018 0:58

Первые заморозки

Люблю книги автора за особую атмосферу, которая обволакивает читателя и не отпускает ещё спустя некоторое время.
«Первые заморозки», как по мне, довольно удачное продолжение серии, хотя я уже и подзабыла, что там было в «Садовых чарах». Но мне это нисколько не помешало наслаждаться книгой. Такая она вкусная, как в прямом, так и в переносном смысле. И волшебная.
Автор заставила переживать за героев, хоть я и знала, что все в итоге будет хорошо. Очень понравилась реакция семьи, когда Клер рассказала о шантажисте, а также и Клер порадовала, когда поверила в себя и даже напугала шарлатана. Про Бей с Джошем хотелось бы конкретики, но буду верить, что парень не пойдёт на попятную и не разобьёт сердце Бей.
Огорчила Вайолетт, но хотя бы сыну обеспечила счастливое будущее, а вот как у неё сложится жизнь, мне сложно предположить.
А в общем, мне понравились все герои. Даже Великий Бандити по-своему интересен, и его история вызывает сочувствие. Да и нет здесь злодейских злодеев. Просто люди, которые сбиваются с пути и совершают ошибки, но одни находят силы преодолевать неудачи и идти дальше, а другие мирятся с обстоятельствами и плывут по течению. Правда, даже в этом случае, не все предрешено.
Очень уютная и тёплая история. Как и остальные, что я читала у автора. 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>20 Мар 2018 21:38

"Потерянное озеро"
Мне эта книга понравилась меньше других у автора. Почему-то я не прониклась происходящим. Да и герои оставили меня равнодушной. Кроме, возможно, Уэса.
Год назад погиб муж Кейт. Она тяжело переживала его смерть, ничем не интересовалась, жила, как во сне. Свекровь уговорила Кейт переехать к ней, но, собирая вещи, женщина находит открытку, присланную ей много лет назад. Ее двоюродная бабушка Эби приглашает в пансионат "Потерянное озеро". И Кейт решает поехать.
Мне понравилось описание пансионата, затерянного в лесу. Понравилось, что есть несколько героев, со своими историями и секретами. Понравилось, что есть мистика, ее немного, но он органично вписалась в сюжет. Но не хватило мне эмоций, переживаний, накала страстей. Надежда была на любовную линию, но и она получилась скомканной.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>22 Мар 2018 17:34

Сара Эдисон Аллен «Садовые чары»

Это мое первое знакомство с автором. И я могу сказать, что прошло оно замечательно. Эта приятная магическая атмосфера книги просто завораживает. Старый дом, в котором выросло много поколений Уэверли, и чудесный сад в котором растет интересное дерево. Главные героини Клэр и Сидни, сестры, но между ними столько непонимания, горечи, и недомолвок. Но в конечном итоге они смогут принять себя, свой дар и понять друг друга. Очень понравилась малышка Бэй. А уж Эванель выше всяких похвал. Вот бы иметь такую тетушку. Книге 5 баллов. С удовольствием продолжу читать книги автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 17:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Наташа , привет! Поздравляю с новой темой! Много-много удачи и целый океан вдохновения! К сожалению, я не читала... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Эдиссон Аллен [15572] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение