Прозоров Александр

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>01 Дек 2015 15:01

А мне "электрическая сила" больше импонирует, особенно в мире где люди не знают что такое электричество. Ok Сегодня планирую дочитать 1 "Ведуна" и заняться 2. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>01 Дек 2015 20:09

Кстати, пока читала заметила одну особенность, некоторые книги отличаются друг от друга своей стилистикой - это кажется странным, непонятным в контексте одной серии.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>01 Дек 2015 21:12

Например?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>01 Дек 2015 21:15

Сейчас уже трудно вспомнить какие книги, но вдруг резко из обычной Руси появляется речка Смородинка, боги и т.п.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>01 Дек 2015 21:39

В смысле сказка?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>01 Дек 2015 22:18

Не совсем, скорее чистое славянское фэнтези. Когда Олег попал в Древнюю Русь, нечисть, наговоры и т.п. кажется просто частью нашей истории. А тут реальные боги, весь славянский эпос стал действительностью. Я грешу на то, что часть книг написана в соавторстве и это "повернуло" сюжет.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>02 Дек 2015 1:07

Мне именно это и нравится. wo Зато не скучно!!! Я там себе еще Мазина приметила,заняться есть чем thank_you
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Ноя 2017 0:09

Отзыв копирован.

АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ "ДОРОГА ЦАРИЦ"


Юные сироты Борис и Ирина Годуновы пешим ходом притопали из Вязьмы в Москву к дяде, постельничему царя Ивана Грозного. Бориса пристроили стряпчим, Ирина сдружилась со своим ровесником царевичем Федором.
"Борис Годунов вернулся к обычной рутине: принимать товары для Постельного приказа, выдавать слугам расходные припасы, подписывать грамоты, учитывать приходы и уходы... Борис являлся служащим Постельного приказа и обязан был следить за тем, чтобы царский двор получал все необходимое - от лошадиных подков до пескарей для государева стола."
Интересно, что когда Борис стал стольником, его обязанности не изменились Laughing . Потом еще немного повысился. Чем занимался в правление Федора Ивановича вообще не понятно. И царем быть не хотел, в монастырь хотел, да вот Земский собор избрал. Как самого достойного.
С Малютой Скуратовым просто анекдот. У автора он оказался поставщиком рыбы в Александровскую слободу, но при этом опытным воином. И Ивану Грозному на глаза попался в дурацкой ситуации, но сумел воспользоваться моментом. Ну и слово сдержал: выдал Марию за худородного Годунова.
Ирина - взбалмошная девчонка, готовая подбить младшего царского сына на каверзу. Федор в этой книге - юный бунтарь, способный управленец, обладающий коммерческой жилкой. Поженились они по большой любви, тайно. Совершенно не упоминается вопрос престолонаследия. О их дочке ни слова, о гибели царевича Дмитрия вскользь, о передаче на смертном одре скипетра кому-то из Романовых - ничего. Т.е. такого разумного царя не волновало, кому государство останется?
По словам автора "данная книга является научной реконструкцией, а не фантастическим романом". Простолюдины носят странные имена типа Гудимир, Ирина от радости кричит "Ура!", а константинопольский патриарх разговаривает на арабском.
В романе 380 стр. Из них 40 - непосредственно о правлении Федора Ивановича, еще 35 - приложение. В котором объясняется, почему этот царь представлен в образе реформатора и градостроителя, а не слабоумным. Что за Федора мог править кто-то другой (Годунов), автор не допускает, ведь никакого "регентского совета" при нем не было. Пусть так. Но почему строительству дворца в Новгороде уделено больше внимания, чем всему правлению Федора?
Оценка - 3.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Фев 2018 0:03

Отзыв копирован.

АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ "СОЛОМЕЯ И КУДЕЯР"


Отправляясь на смотрины в Москву, юная дочь незнатного воеводы Соломония Сабурова и не надеялась стать женой будущего правителя всея Руси. Тем более в пути ей встретился бойкий и веселый боярский сын Кудеяр Тишенков, заставивший быстрее биться девичье сердце. Но князь Василий Иванович выбрал именно Соломонию, а Кудеяра наградили и отправили родину защищать. Так Соломея стала великой княгиней, но чужой и худородной для кремлевских палат. И бездетной. Но даже любовь супруга, которого и она постаралась искренне полюбить, не могли уберечь ее от зависти и интриг. А уж когда Василия III бес в ребро ударил, то и не заступился никто...
Кудеяр тем временем стал дядькой-воспитателем молодого знатного князя Ивана Овчины-Телепнева-Оболенского. И юный боярин практически перещеголял отвагой и храбростью своего наставника-атамана. А когда попал под чары новой великой княгини Елены Глинской, то не отступил... Я, правда, читала, что по антропологическим данным Иван Грозный схож с бабушкой Палеолог, ну да ладно...
Удивила реакция Василия III на известие о рождении сына у постриженной уже Соломонии. Ему бы молчать в тряпку и вокруг всех заткнуть, а государь ребенка чуть ли не признал! Соломея с Кудеяром поздно взбрыкнули, если только от обиды на великого князя... Шуйским же так всю жизнь вторыми быть. Даже когда один из них шапку Мономаха напялит, ну какой это будет царь?
Не смотря на некоторые недочеты роман понравился, постараюсь прочитать продолжение.
Оценка - 5-.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Мар 2018 16:02

Отзыв копирован.

АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ "ЦАРСКАЯ ЛЮБОВЬ"


В предыдущей книге "Соломея и Кудеяр" Соломония Сабурова родила в монастыре сына как бы от великого князя. И что самое невероятное, Василий III, уже женатый на Елене Глинской, этого ребенка признал. Но чуть позже, чтобы спасти законного наследника русского престола от Глинских, Соломония сына спрятала... И все бы ничего, в художественном произведении можно и пофантазировать, но в послесловии автор настаивает на своей версии, подгоняя под нее факты. Вот это мне жутко не понравилось...
Прозоров с большим уважением относится к Ивану Грозному, но, как мне показалось, намеренно не замечает его недостатков. В начале романа мы видим юного правителя, жаждущего трудиться на благо своей страны. Он трогательно (и взаимно) влюблен в Анастасию Захарьину-Кошкину. Худородную царицу не принимают бояре, поэтому Иван принимает решение опираться на людей простых, но способных и верных. Но ушлое семейство Шуйских где-то на просторах Крыма разыскало Саин-Булата, старшего сводного брата царя. Он вырос храбрым, благородным, честным мужчиной, отказавшимся менять мусульманскую веру ради русского трона.
На удивление, Саин-Булат был радушно встречен Иваном Грозным, получил в удел Касимов, и все вокруг прекрасно знали о их родстве... Так бы и жил Касимовский правитель, воевал, если бы однажды не влюбился во вдову Анастасию Черкасскую. Ради которой и крестился, и от владений отказался. А еще это крещение привело Симеона Бекбулатовича (тут я в корне не согласна с причинно-следственной связью) на царский трон. Но с обязанностями державного правителя он не справился. Да и Анастасия повела себя как капризная дурочка... И стали они жить поживать да добра наживать вдали от Москвы.
Версия, конечно, интересная, но настаивать на ней, как единственно верной, автору не стоило. Ну и как-то все поверхностно...
Оценка - 4-.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Апр 2018 0:05

Отзыв копирован.

АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ "ЛЮБОВЬ, ОПРОКИНУВШАЯ ТРОНЫ"


"Царевича Дмитрия куда проще было спасти, нежели придумать..." (Н. Костомаров)

"Наверное, первый вопрос, который возникнет у всех при чтении романа, так это - почему автор придерживается научной версии событий, а не канонической?" - спрашивает Прозоров. Сейчас! Мне вот интересно, за каким бесом автор Гришку Отрепьева называет Гришкой, если тот у него не постригался?.. Но я полностью согласна, что абсолютно достоверных источников о Смутном времени у нас нет, есть совершенно различные версии событий.
А началось все со встречи "московского озорного гуляки" Федора Никитича Захарьина (в конце XVI в. они уже именовались Романовыми, но по авторскому мнению все семейство должно быть Кобылиными) и девицы-перестарка Ксении Ивановны Шестовой, не отличающейся тяжелым поведением. Весь роман они - sex . По большой любви, конечно. И ни о каком престоле двоюродный брат царя Федора даже не помышлял, к Кремлю и близко не подходил. Но однажды супругов Захарьиных без всяких объяснений разлучили, оторвали от детей и повезли в ссылку по монастырям. И тогда у Ксении, уже инокини Марфы, созревает мстительный план. Ее двоюродный брат Гришка Отрепьев, умный и ловкий парень, должен разыскать спасшегося царевича Дмитрия, сына Ивана Грозного, чтобы тот предъявил права на трон, занимаемый самозванцем Годуновым.
Дмитрий (в XVI-XVII веках, на сколько я знаю, не было сокращения "Дима") вырос парнем некрасивым и неказистым, но умным, патриотичным и идеалистичным. Один его порыв положить Русское царство к ногам прекрасной панны Марианны чего стоит! Хоть я в это и не верю, как не верю в тождество первого и второго Лжедмитриев. Но добровольный уход Дмитрия с политической арены оказался красивым и нужным. Да, его канонизация меня очень смущает.
Василия Шуйского я представляю злобным дядькой, завистливо скрипящим зубами из под стола. Первый наследник и претендент, блин. На Руси таких "ближних родичей" как тараканов... Но в романе он впереди на белом коне с шашкой наголо! Еще и влюбленный в юную деву, похожую на давнюю любовницу. А вот став царем, Шуйский как-то сразу захирел. Не удивительно, что многие побежали от него в Тушинский лагерь.
Почему новым царем избрали именно Мишу Романова, не объяснено. В романе вообще многие линии неожиданно обрываются, а важные события происходят за кадром. А некоторые не происходят. Где Ксения Годунова (есть у меня такой пунктик)?.. К очень вольному поведению героинь возникают вопросы. И, уважаемый автор, очень не хорошо выдавать свою точку зрения за научную.
Оценка - 4-. За образы Дмитрия и Отрепьева.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Фев 2019 0:04

Отзыв копирован.

АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ "ЛЮБОВЬ ЛИТОВСКОЙ КНЯЖНЫ"


Как известно, юный старший сын Дмитрия Донского, будущий великий князь Василий I Московский, некоторое время провел в заложниках у хана Тохтамыша. Потом бежал, кружным путем возвращаясь домой, и в Литве обручился с Софьей, дочерью князя Витовта.
Автор прилагает такую версию развития событий.
Княжич Василий отправился в Орду "почетным гостем", т.к. Дмитрий Донской "утратил доверие" своего доброго соседа татарского хана. Там он сдружился с сыновьями Тохтамыша, вместе с ними постигал азы восточной мудрости и точных наук и даже сходил в военный поход. В первую же секунду Василий был ранен, что напрочь и на всю жизнь отбило у него охоту решать конфликты с оружием в руках. А потом ему пришлось бежать из Орды, спасаясь, т.к. на них напали... новгородские ушкуйники. В Константинополе Василий повстречал митрополита Киприана, вместе с которым продолжил дальнейшую дорогу. И в замке под Вильно состоялась судьбоносная встреча наследника Московского княжества с юной и прекрасной княжной Софьей. Софья с одной стороны романтичная девушка, мечтающая о храбром и красивом принце, но с другой, как внучка колдуньи Бируты, сметет все и всех со своего пути. Против их брака были и в Польше-Литве, и на Руси, поэтому Василий смог назвать Софью своей женой тогда, когда стал правителем Москвы. И вот тут на арену вышел младший брат великого князя - Юрий Звенигородский. Красивый, отважный, смелый, более подходящий на роль сказочного принца...
Финал романа наступил неожиданно. Я читала-читала, и бац - конец на самом интересном месте Laughing . И любопытно, как бы Прозоров, исходя из такого контекста, интерпретировал последующие события: срывание пояса, междоусобица, ослепление?
Оценка - 4+.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Фев 2019 0:12

Копирую.

АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ "ГОСУДАРЕВА ИЗБРАННИЦА"


Прибыв на смотрины невест, худородная дворянка Мария Хлопова (к слову, девушка бабушке Феодоре не внучатая племянница, а родная внучка, а Желябужские - родные дядья) на многое не рассчитывала, тем более, она случайно услышала, что будущая царица уже избрана властной матерью молодого государя. И каковы же были удивление и радость Марии, когда царь Михаил Фёдорович подал ленту именно ей, влюбившись с первого взгляда. С интригой Салтыковых, боящихся потерять хлебные места, автор интересно закрутил. И поехала без вины виноватая Мария в сибирскую ссылку. Инокиня Марфа ведет себя как злобная, упрямая баба, царь - как малахольная тряпка, хоть и совестью, и сердцем терзается, но на поступок не решается. Единственный разумный человек в их семье - патриарх Филарет. Михаил проявил волю (если это можно так назвать) один раз - при выборе следующей невесты (Марию Долгорукую автор где-то потерял Laughing ), на зло матери женившись на крестьянке. Да-да, Евдокия Стрешнева в романе самая настоящая хлопка и крестьянка Shocked . Но мне понравилось, что "дядюшка" Волконский не стал вопить, а сразу учуял выгоду.
Сына Алексея царская чета отдала на воспитание верному боярину Борису Морозову, умному, хитрому и деловому. Впервые он появляется на страницах 15-летним пареньком в должности кравчего, но через 30 лет ему почему-то 55. При этом он умудрился прогулять 15 лет службы, а потом явился, как ни в чем не бывало, ага. С сестрой царицы у него "пробежала искра", ибо, спрашивает Прозоров, какая ему выгода от свойства с государем Laughing ? Про Соляной бунт - ни слова.
Когда пришло время жениться, Алексей Михайлович на смотринах выбрал Евфимию Всеволожскую. Увидел и - ах! Но вскоре такое же "ах!" произошло с ним еще раз, при встрече в церкви с Марией Милославской. Мария была уже перестарком, и ее с сестрами отец в Москву привез на людей посмотреть. А молодой царь ее прямо в храме хвать, и потащил в терем с воплем "Я ее не отдам!" А Мария-то Ильинична оказалась не лыком шита: то подмигнет игриво, то плечом поведет, то до руки дотронется. Но Всеволжскую без позора из невест не отставишь, и как всем "повезло", что от сильного волнения Евфимия упала в обморок прямо на обручении... В Наталью Нарышкину Алексей Михайлович тоже влюбился с первого взгляда, когда увидел ее танцующей мазурку в доме Матвеева.
А теперь мне хочется сильно ругаться. В придворных чинах и должностях автор разбирается еще хуже меня Crazy . Могу его удивить: знатный человек XVII в. не обязательно боярин, дворянин - не обязательно князь. Не все дочери знати посчитаны, поэтому у многих "жены неизвестны". Послушница - это не монахиня, а окольничий - не должность. Дочери Алексея Михайловича выходили в свет в европейских платьях? Богдаша - князь rofl . В заключении Прозоров говорит (не дословно): "Первые Романовы женились по любви, а далее - из политического расчета. Если правитель счастлив в семейной жизни, то его называют Блаженным или Тишайшим, и в стране все хорошо. А если в любви кавардак, то - Грозный или Антихрист." А пишет автор красочно, легко, особенно удались описания костюмов и блюд.
Не знаю, как это оценивать.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Июл 2019 0:06

Копирую.

АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ "СУДЬБА КНЯГИНИ"

Продолжение романа "Любовь литовской княжны". Я уже почти привыкла, что у автора нет никакого желания разобраться в титулах, чинах и должностях, а проще всех назвать боярами или детьми боярскими. Хотя чего я хочу от Прозорова, утверждающего, что "религиозные потребности и простой люд, и князья, скорее всего, утоляли в первую очередь на языческих капищах", а Василий II с Марией Ярославной поженились в священной роще? Mr. Green
Софья Витовтовна, женщина возраста немного за 50, носит облегающие фигуру платья и бегает на церковный сеновал для свиданий с полюбовником. Не отрицаю, что любви все возрасты покорны, но все же что-то меня смущает. При этом она одинаково искренне любит обоих сыновей Дмитрия Донского - один дополняет другого. После смерти Василия I его брат Юрий Звенигородский не поехал в Москву, чтобы не присягать племяннику, ведь по завещанию Дмитрия Донского именно он должен наследовать престол. У автора своеобразная версия событий. Вдова незамедлительно предложила Юрию руку и сердце (православие разрешает выходить замуж за деверя? А, она под ракитовый куст собралась Laughing ), но он, терзаемый муками совести, промолчал и не поехал в Москву, чтобы не мешать юному Василию стать великим князем. Ну а на свадебном пиру почтенная Софья Витовтовна, оскорбленная в лучших чувствах, повела себя как хабалка и обозвала племянников ворами, подонками и мразью. И забыла об этом Shocked , а они - нет. Да и в дальнейшем она показана скандальной бабой, руководимой личной злобой, а не государственными интересами.
Мне понравился Василий Боровский. Сначала его представили каким-то хамоватым мальчишкой, не знающим ни о дисциплине, ни о знатности. Но после того, как "литовская ведьма" страшной ценой наколдовала своему главному телохранителю знатности, мозги у молодого князя вправились. Хотя опыта не прибавилось.
Оценка - 3-. Продолжение читать буду Crazy .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Дек 2019 0:07

Копирую.

АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ "МЕСТЬ КНЯГИНИ СОФЬИ"

Продолжение романов "Любовь литовской княжны" и "Судьба княгини".
Автор утверждает: разделение монастырей на мужские и женские началось лишь в середине XVI в., и уходили в обитель прихватив слуг, жен и имущество, чтобы жить не тужить. Так почему бы Софье Витовтовне не предложить бывшему любовнику Юрию Звенигородскому совместное пострижение? Вдовствующая великая княгиня представлена властной и злобной истеричкой с исключительными перепадами настроения. Войну она начинает по желанию своей левой пятки, а малахольный Василий II матушке слова сказать не может. Только пленение "ублюдка юрьевского", а на деле друга и союзника Дмитрия Шемяки как-то привело в чувство правителя Руси. События в то время происходили страшные: междоусобица, ослепления, отравления, татары. А описано все как-то поверхностно, я никому не посочувствовала, только "литовскую ведьму" хотелось убить.
По-моему, у автора каша в голове. Ключница Пелагея, позже одаренная суконной фабрикой, носит платья не по размеру с великокняжеского плеча (зато с корсетом Crazy ). Без подсказки князя Юрия Пелагее самой было не догадаться их ушить? Софья Витовтовна говорит невестке, что не государское дело вышиванием заниматься - надо за скотиной и амбарами следить. На Пасху дарят чуть ли не яйца Фаберже. А от кравчего Олая Басманова только у меня глаз дергается?
Промосковские летописи все врут, а Александр Прозоров рассказал чистую правду. Пишешь художественный роман - пиши, но не выдавай свои фантазии за исторические факты. О поголовно православной Орде (мы тогда еще пням молились) и проводниках ее интересов на Руси, христианских волхвах, я вообще читать не в силах.
Оценивать это не могу и не хочу.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжки-малышки»: "ЗАМОК ЦВЕТОВ" Маргарет РОУМ Скромная девушка Флер, дочь священника из английской деревушки, отдавшись чувству глубокого... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Прозоров Александр [15587] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение