Парсонс Тони

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>21 Фев 2013 21:23

Привет, привет!
deva-iren писал(а):

небольшой подарочек

Подарок супер просто, чуть со стула не свалилась от смеха.
deva-iren писал(а):
А каверзный вопросик, можно?

Можно.
deva-iren писал(а):
Неужели эта книга понравилась тебе наравне с первой?

Скорее не наравне, а немного по другому. Или скорее другим понравилась. Если в первой все было про ребенка, то здесь мысли о жизни в общем.
deva-iren писал(а):
Меня, вот Гарри очень раздражал своим поведением, даже его любовь к сыну не смогла сгладить его неадекватные поступки

И меня раздражал, и согласна, что поступки у него не совсем адекватные. А потом поняла, что мужик то он в общем обычный. С тараканами, странностями, неподдающимися логике поступками. Короче, обычный современный мужик.
Ну, а раздражение на главного героя не испортило мне впечатление от книги. Мне роман понравился, т.к. все честно написано.
Кроме того, я сразу прочитала третью книгу. Может еще это сыграло свою роль. Отзыв пока написать на нее не собралась.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Фев 2013 13:55

deva-iren писал(а):
Со всем согласна, но больно уж сентиментальный роман, для меня

Не знаю, где ты там сентиментальность нашла? Мужик просто переживает...
deva-iren писал(а):
Третью книгу я в магазине по диагонали пробежала, тоже излишне чувствительный, только убедилась, что читать не стоит

Возможно, что зря. Во-первых, аннотация совсем не в тему. Во-вторых, достаточно интересно: сыну уже 15 лет, подростковые проблемы и реакция Гарри. Да и сам Гарри тоже...
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Апр 2013 10:59

Начала читать Man and Boy, с наскока даже не получилось далеко продвинуться. Всё-таки неспешное повествование, но пока очень нравится. Уж не знаю сколько времени займёт это чтение, но спешить не буду - это точно.
Первая страница о любви к родившемуся человечку и женщине, родившей такое чудо, просто прелесть - такие правильные слова и чувства...

Язык, как всегда, прекрасен. Стиль превосходный. Читаю в бумажном варианте - это дополнительное удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Апр 2013 19:57

Нет, ну как тебе нравится?!

Цитата:
В тот день, когда Пэт остался на ночь у моих родителей, я позвонил Джине. Мне обязательно нужно было поговорить с ней. Причем серьезно поговорить. Не просто орать, скулить и угрожать, а целенаправленно высказать ей все, что я думаю.
– Возвращайся домой, – сказал я. – Я люблю тебя.
Как можно любить одного человека – действительно любить – и при этом спать с другим?
Я не знаю, как это объяснить. Но это было легко.
– Ну а простить это уже не так легко, понимаешь?


Башню сносит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>08 Апр 2013 20:25

Инет писал(а):
Нет, ну как тебе нравится?!

Цитата:
В тот день, когда Пэт остался на ночь у моих родителей, я позвонил Джине. Мне обязательно нужно было поговорить с ней. Причем серьезно поговорить. Не просто орать, скулить и угрожать, а целенаправленно высказать ей все, что я думаю.
– Возвращайся домой, – сказал я. – Я люблю тебя.
Как можно любить одного человека – действительно любить – и при этом спать с другим?
Я не знаю, как это объяснить. Но это было легко.
– Ну а простить это уже не так легко, понимаешь?


Башню сносит...

Это в духе Гарри . Неповзрослевший мужчина ... .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>08 Апр 2013 20:46

Инет писал(а):
у него всё просто. Мальчик в мужчине...

Ох, далеко у него все не просто. Он медленно взрослеет, делает ошибки, но вот весь такой - на ладони, открытый, чувствительный, вообщем, очень обаятельный.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Апр 2013 20:51

Он мне нравится . Его надо принимать таким какой он есть, он тёплый


Мужчина и мальчик

Очень эмоциональная вещь. Практически размышление о себе, своей роли в жизни близких людей, о том, что является для тебя главным…
Вечный романтик, мальчик в мужчине Гарри оказался беззаветно любящим отцам. И не просто любящим на словах, а любящим и заботящимся, уважающим своего маленького прекрасного мальчика. Столько нежности, столько красоты в этом романе и столько реализма – автор очень убедителен, цепляет за душу и очень глубоко.
Эпизод, когда он отпускал сына растрогал до слёз и показал на сколько сам Гарри вырос и повзрослел за несколько месяцев, как изменился сам, и как обстоятельства жизни изменили его.
Всем читать, особенно молодым, которых размышление над этой историей может удержать от ошибок и поможет понять закон любви настоящей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>09 Апр 2013 18:15

Инет писал(а):
Мужчина и мальчик

Наконец я дождалась твоего отзыва, держи Serdce.
Инет писал(а):
Очень эмоциональная вещь. Практически размышление о себе, своей роли в жизни близких людей, о том, что является для тебя главным…

А самое главное, что написано мужчиной от лица мужчины. Такое сейчас редко попадается.
Инет писал(а):
Вечный романтик, мальчик в мужчине Гарри оказался беззаветно любящим отцам.

Великолепный отец и сын, но не очень хороший муж. Правда за его любовь к сыну можно простить многое...
Инет писал(а):
Всем читать, особенно молодым, которых размышление над этой историей может удержать от ошибок и поможет понять закон любви настоящей.


_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Апр 2013 18:38

juliaest писал(а):
держи

спасибо
juliaest писал(а):
А самое главное, что написано мужчиной от лица мужчины. Такое сейчас редко попадается.

у нас ещё есть Дуглас и Пэт
juliaest писал(а):
Великолепный отец и сын, но не очень хороший муж.

да, его понимание отца, а ещё и деда своего сына абсолютное, безусловно трогательное и правильное.
Муж - ну что тут скажешь, не каждому везёт встретить свою половинку. Она ведь ему правильные вещи говорила, да и Сид тоже, но услышал он свою мать.
juliaest писал(а):
Правда за его любовь к сыну можно простить многое...

однозначно. Думаю, что это у него внутри, независимо от того расстался бы он с женой или нет. Расставание научило его заботе о них двоих и помогло сбросить шелуху. Но парень очень хороший.

Книга - просто шедевр, там любой эпизод можно брать и разбирать реалии нашей жизни, хоть мы и в России.
Сынок обещал прочитать, заинтересовался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>09 Апр 2013 18:53

Инет писал(а):
у нас ещё есть Дуглас и Пэт

Я не об авторе мужчине. Я о том, что мужчина пишет о любви к ребенку. Не могу судить о Конрое, но неплохо знаю Кеннеди... Да, он пишет о любви к ребенку, особенно ярко в Крупным планом, но не так проникновенно как Парсонс.
Инет писал(а):
Муж - ну что тут скажешь, не каждому везёт встретить свою половинку. Она ведь ему правильные вещи говорила, да и Сид тоже, но услышал он свою мать.

Я прочитала все трилогию, поэтому сужу еще с точки зрения большего знания Гарри
Инет писал(а):
Книга - просто шедевр, там любой эпизод можно брать и разбирать реалии нашей жизни, хоть мы и в России.


Инет писал(а):
Сынок обещал прочитать, заинтересовался.

Как пособие по семейной жизни?.. Мне кажется, полезная книга для мужчин.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Апр 2013 19:07

juliaest писал(а):
Я о том, что мужчина пишет о любви к ребенку.

здесь Тони нет равных, это точно
juliaest писал(а):
Да, он пишет о любви к ребенку, особенно ярко в Крупным планом, но не так проникновенно как Парсонс.

согласна, там совсем другие дела и обстоятельства
juliaest писал(а):
Я прочитала все трилогию, поэтому сужу еще с точки зрения большего знания Гарри

не пугай меня. Я только вытащила 2-ю книгу читать, но предположу просто, что с Сид у него тоже не получится ничего
juliaest писал(а):
Как пособие по семейной жизни?.. Мне кажется, полезная книга для мужчин.

думаю, что ему очень созвучны будут чувства к сыну - в этом у меня нет сомнений. Я читала и прикладывала на него все признания Гарри в любви к сыну. Просто я надеюсь, что он увидит созвучие с собственными ощущениями. Ну и себя прикинет на отношения в семье - думаю, что сделает выводы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>09 Апр 2013 19:40

Инет писал(а):
juliaest писал(а):

Я прочитала все трилогию, поэтому сужу еще с точки зрения большего знания Гарри

не пугай меня. Я только вытащила 2-ю книгу читать, но предположу просто, что с Сид у него тоже не получится ничего

Плохо ты Гарри знаешь, он простых путей не ищет
Инет писал(а):
думаю, что ему очень созвучны будут чувства к сыну - в этом у меня нет сомнений. Я читала и прикладывала на него все признания Гарри в любви к сыну. Просто я надеюсь, что он увидит созвучие с собственными ощущениями. Ну и себя прикинет на отношения в семье - думаю, что сделает выводы.

Хорошо бы, чтобы и Гарри тоже .
Инет писал(а):

о личном

Такое ощущение, что нынешнее молодое поколение совсем не умеет искать компромиссы. Печально.
Буду ждать отзыв на продолжение.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Апр 2013 19:28

Моя Любимая жена
Книга превзошла все ожидания. Для мня это пока самый сложный и неоднозначный роман у автора.
Еще раз убеждаешься в том, что пропасть лежит между Востоком и Западом, и очень часто люди оказываются в этой пропасти или на самом ее краю.
Возможна ли история, которая приключилась с героем в европейской стране, думаю, что скорей всего нет . Я говорю не о измене, а о той среде, где живет его любовница, о мире "любимой жены", о желании хорошей жизни. Не могу порицать этих женщин. Сама была в Китае примерно в тоже время, когда вышел роман. Поразил резкий контраст в жизни китайцев. Жилые комплексы, огороженные высокими заборами и шлагбаумами, а рядом круглосуточная стройка. Пока один человек работает, другой спи на его кровати, рядом костерок с обедом... Несколько Ламборгини в подземном гараже, и тут же у лифта в гараж семья с маленьким ребенком в каморке без окон и дверей. Я не смогла для себя понять то ли терпение китайцев безгранично, или они действительно верят в "светлое будущее"...
Опять меня поразил главный герой - Билл. Уже который раз сталкиваюсь у Парсонса с дилеммой: совершающий неприглядные поступки мужчина вызывает симпатию. Я не оправдываю Билла, порой не совсем понимаю его метания, но вызывает он у меня симпатию. И иногда, грызет подспудная мысль, может ли мужчина любить двух женщин, похоже, что да...
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Апр 2013 19:42

juliaest писал(а):
Моя Любимая жена
Книга превзошла все ожидания.

вот видишь...
juliaest писал(а):
Еще раз убеждаешься в том, что пропасть лежит между Востоком и Западом, и очень часто люди оказываются в этой пропасти или на самом ее краю.

и никогда она не станет меньше слишком всё разное, слишком давно всё разное в простых вещах
juliaest писал(а):
Сама была в Китае примерно в тоже время, когда вышел роман. Поразил резкий контраст в жизни китайцев.

верю. Смотрела несколько документалистики из серии "Шокирующая Азия", там не только Китай, есть и другие страны, но всё за гранью моего личного представления об этих странах вообще, о тех культах, легендах и культуре, которая на поверхности и давно привычна... Жизнь простых людей - это совсем другое. Совсем ведь недавно читала Дюрас, там Камбоджа-Индия и тоже современный мир - но это кошмар какой-то, мороз по коже...
juliaest писал(а):
Я не смогла для себя понять то ли терпение китайцев безгранично, или они действительно верят в "светлое будущее"...

генетическое вековое терпение и рабство духа
juliaest писал(а):
Опять меня поразил главный герой - Билл. Уже который раз сталкиваюсь у Парсонса с дилеммой: совершающий неприглядные поступки мужчина вызывает симпатию.

не знаю... симпатию у меня он не вызвал, но я приняла его. Для меня он реален.
juliaest писал(а):
И иногда, грызет подспудная мысль, может ли мужчина любить двух женщин, похоже, что да...

и таких разных как тут можно понять и принять

Отзыв супер. Лови
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Апр 2013 20:10

Инет писал(а):
Отзыв супер. Лови

Спасибо,
Инет писал(а):
слишком всё разное, слишком давно всё разное в простых вещах

Увы, но да .
Инет писал(а):
генетическое вековое терпение и рабство духа

Терпение да, но вот рабство духа нет. У восточных людей есть вера. Им сказали, надо терпеть, сейчас тяжело, но вашим детям будет жить легче. Они верят и терпят. Предложи это русскому. Пошлет сразу подальше. Я не знаю, дело ли в менталитете или, нас, русских, чаще обманывали, но дело обстоит именно так. У них, я про китайцев, есть удивительное качество, семья доя них все - какая бы не была.
Инет писал(а):
Для меня он реален.

Очень реален. Хороший отец, немного непонятый сын, справедливый человек...
Инет писал(а):
и таких разных

Очень разных. Но может в этом все и дело. А кроме того, любовь то не выбирает.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 11:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Тип восприятия. Кто вы - визуал, аудиал, кинестетик?»: Бггг Соотношение ваших типов восприятия: Визуальный – 15%; Аудиальный – 0%; Кинестетический – 38%; Дискретный – 46%; Таким образом,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Парсонс Тони [15593] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение