Парсонс Тони

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Апр 2013 21:06

juliaest писал(а):
Понятно, что не все могут жить одинаково, но прогресс на лицо.

судя по Олимпиаде - колоссально
juliaest писал(а):
А мне кажется, что все же любовь...

одновременно? как такое может быть. Это всё равно, что иметь много жён и всех любить. Только в данном случае это происходит скрыто от одной из женщин.. Я не увидела эмоциональной привязанности к китаянке, скорее, похоть, привязанность, зависимость, а потом уже и ответственность. С женой тоже чувства перешли в разряд партнёрских отношений. Не знаю, чем себя надо подпитывать, чтобы быть таким гигантом в таком возрасте. В жизни всё проще и банальнее. Китаянка его больше интересовала. А потом пролезла под кожу. Ну не знаю - я не верю в любовь со многими партнёрами одновременно. По-моему, когда так получается, то просто одна любовь сменяет другую, если вообще это была любовь. К предыдущему чувству остаётся тепло, если расходятся без скандала, по-дружески. Всё очень тонко, но я убеждена, что любить сразу двух или больше людей в таком плане невозможно, можно симпатизировать, увлекаться, физически тяготеть, но это не любовь. Я отстала от жизни?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Апр 2013 21:27

Инет писал(а):
Я отстала от жизни?

Скорее прогресс ушел вперед.
А если серьезно, я уже не знаю просто.
Инет писал(а):
одновременно? как такое может быть. Это всё равно, что иметь много жён и всех любить. Только в данном случае это происходит скрыто от одной из женщин..

Думаю, что одновременно, но по разному. Насчет много не знаю, но тут явная любовь к двум.
Инет писал(а):
Я не увидела эмоциональной привязанности к китаянке, скорее, похоть, привязанность, зависимость, а потом уже и ответственность.

Думаешь похоть и зависимость потащили его на север Китая? Не думаю. Билл, конечно, парень положительный, но именно любовь, мне кажется, его заставила туда отправиться.
Инет писал(а):
С женой тоже чувства перешли в разряд партнёрских отношений.

Да, они несколько отдалились друг от друга.
Инет писал(а):
Ну не знаю - я не верю в любовь со многими партнёрами одновременно. По-моему, когда так получается, то просто одна любовь сменяет другую, если вообще это была любовь. К предыдущему чувству остаётся тепло, если расходятся без скандала, по-дружески. Всё очень тонко, но я убеждена, что любить сразу двух или больше людей в таком плане невозможно,

Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что все в нашей жизни бывает. Я, честно сказать, поняла одно, для меня самой это неприемлемо. Во всяком случае пока .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Апр 2013 7:06

Муж и жена

Очень понравился роман.
Подняты такие серьёзные вопросы семьи, брака, взаимоотношений в семье, с родителями, с детьми – и всё через восприятие очень симпатичного героя – Гарри. Эта часть его история не менее интересна предыдущей.
Сейчас он более зрелый человек, который может себе представить, что не встретил ту единственную и неповторимую, он увлекается... С Гарри мне всё понятно, многие его мысли – это практически на злобу дня. Со многими ситуациями уже приходилось сталкиваться в реальной жизни… Это не просто. Но вот, что меня удивило – это двойные стандарты его женщин.
Джина готова простить и прощает измену мужу, тогда, как Гарри постоянно попрекает той единственной слабостью, из-за которой распался их брак. Казуми ведёт себя как собака на сене, принимает его и готова уже на всё, но стоит ему опомниться и отказаться от решающего шага, как несчастному Гарри летит что попало в голову и не только словами. Сид ведёт себя не просто как ревнивая жена, она ждёт всепоглощающей любви к себе и дочери, но в тоже время не понимает отчаяния Гарри, когда его сына увозят из страны, его страданий от поведения своей дочери, её безбашенного папаши и себя самой.
Как и прежде, нравится стиль, ирония, сарказм, размышление без капли осуждения, стиль, язык – всё замечательно.
Но я так и не поняла: причём здесь «Бриджит Джонс»? – совершенно разные категории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>25 Апр 2013 12:34

Инет писал(а):
Муж и жена
Очень понравился роман.

Спасибо за отзыв, рада, что роман понравился, держиSerdce
Инет писал(а):
Подняты такие серьёзные вопросы семьи, брака, взаимоотношений в семье, с родителями, с детьми – и всё через восприятие очень симпатичного героя – Гарри. Эта часть его история не менее интересна предыдущей.

Думаю, что главные темы разные, но действительно, не менее интересные, чем в первом романе.
Инет писал(а):
Сейчас он более зрелый человек, который может себе представить, что не встретил ту единственную и неповторимую, он увлекается... С Гарри мне всё понятно, многие его мысли – это практически на злобу дня. Со многими ситуациями уже приходилось сталкиваться в реальной жизни… Это не просто. Но вот, что меня удивило – это двойные стандарты его женщин.

В первый раз вижу, что ты вступилась за не совсем праведного мужчину
Инет писал(а):
Джина готова простить и прощает измену мужу, тогда, как Гарри постоянно попрекает той единственной слабостью, из-за которой распался их брак. Казуми ведёт себя как собака на сене, принимает его и готова уже на всё, но стоит ему опомниться и отказаться от решающего шага, как несчастному Гарри летит что попало в голову и не только словами. Сид ведёт себя не просто как ревнивая жена, она ждёт всепоглощающей любви к себе и дочери, но в тоже время не понимает отчаяния Гарри, когда его сына увозят из страны, его страданий от поведения своей дочери, её безбашенного папаши и себя самой.

Насчет Сид не совсем согласна. Она сильно обожглась с первым мужем. Поэтому не хочет делить Гарри с кем-то еще. Возможно, она не совсем понимает чувства Гарри, его метания то, что он не может быть "настоящим" отцом для Пегги. А в остальном Гарри тоже не подарок.
А вот Джина. Меня насторожила некая фраза кинутая Казуми, содержания точного не помню, но смысл в том, что Джина изменяла Гарри. Похоже двойной стандарт ...
Казуми вообще отдельная история. Не могу понять я этих восточных женщин . В любовь с ее стороны не верю, на мой взгляд, для Казуми этот роман был просто удобен.
Инет писал(а):
Как и прежде, нравится стиль, ирония, сарказм, размышление без капли осуждения, стиль, язык – всё замечательно.


Инет писал(а):
Но я так и не поняла: причём здесь «Бриджит Джонс»? – совершенно разные категории.

Я уже писала на эту тему, куда Джонс до Сильвера.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Апр 2013 15:02

juliaest писал(а):
держи

мерси
juliaest писал(а):
В первый раз вижу, что ты вступилась за не совсем праведного мужчину

не то чтобы вступаюсь, но и не ругаю. Для меня его любовь к ребёнку определяющая составляющая его самого. Он не жёсткий человек. И не особо понятый хотя бы кем-то...
juliaest писал(а):
Насчет Сид не совсем согласна. Она сильно обожглась с первым мужем. Поэтому не хочет делить Гарри с кем-то еще. Возможно, она не совсем понимает чувства Гарри, его метания то, что он не может быть "настоящим" отцом для Пегги. А в остальном Гарри тоже не подарок.

соглашусь, но всё-таки они разные и к разному стремятся. Хотя и её можно понять и не осуждать - она хочет утвердится сама как личность. Ещё меня настроило высказывание её о том, что главным для вступления в брак была его любовь к сыну.
juliaest писал(а):
А вот Джина. Меня насторожила некая фраза кинутая Казуми, содержания точного не помню, но смысл в том, что Джина изменяла Гарри. Похоже двойной стандарт

я тоже это так поняла
juliaest писал(а):
Казуми вообще отдельная история. Не могу понять я этих восточных женщин . В любовь с ее стороны не верю, на мой взгляд, для Казуми этот роман был просто удобен.

мне тоже так показалось. Но не могу не отметить страсть Тони к восточным женщинам ...
juliaest писал(а):
Я уже писала на эту тему, куда Джонс до Сильвера.

вообще такая аналогия ни к селу, ни к городу - бред какой-то.
Ещё мне понравилось как описаны несчастья матери, её стойкость да при такой болезни, и растерянность Гарри - очень реально
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>25 Апр 2013 15:19

Инет писал(а):
мне тоже так показалось. Но не могу не отметить страсть Тони к восточным женщинам

Когда вторая жена японка, то куда мужику деваться. Явно пишет о том, что знает. Читала несколько мнений о том, что "Мужчина и мальчик" автобиографичный роман, правда женился в итоге Парсонс на восточной женщине.
Инет писал(а):
не то чтобы вступаюсь, но и не ругаю. Для меня его любовь к ребёнку определяющая составляющая его самого. Он не жёсткий человек. И не особо понятый хотя бы кем-то...

Эх, хотела бы я увидеть "понятого мужчину". Кажется, ну вот он весь на ладони, а он поступает или реагирует так, как от него не ожидаешь... Это я философствую о жизни.
Инет писал(а):
Ещё мне понравилось как описаны несчастья матери, её стойкость да при такой болезни, и растерянность Гарри - очень реально

Интересно, что практически во вех книгах эта тема: потери близкого человека. Может только в "Семье" отсутствует.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Май 2013 13:20

Мальчики и мужчины

Бесподобно хорошая книга.
Меня очень трогает любовь отца к сыну и его забота. Так замечательно переданы чувства героя, удивительно.
Сам герой заблудившийся, до 40 лет не повзрослевший парень, с добрым сердцем, но уже никак не могу его осуждать, он очень симпатичный. На протяжение трёх книг я с ним смирилась и принимаю его таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>19 Май 2013 19:48

Инет писал(а):
Мальчики и мужчины

Инес, спасибо за отзыв, держи Serdce
Инет писал(а):
Бесподобно хорошая книга.



Инет писал(а):
Меня очень трогает любовь отца к сыну и его забота. Так замечательно переданы чувства героя, удивительно.
Сам герой заблудившийся, до 40 лет не повзрослевший парень, с добрым сердцем, но уже никак не могу его осуждать, он очень симпатичный. На протяжение трёх книг я с ним смирилась и принимаю его таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Гарри вроде не повзрослевший, но в то же время мудрый, как не странно. Хотя бы ситуация с курением. Он не читает нотаций, а просто говорит, что придет время и Пэт бросит, не ради себя, а ради того, кто рядом. Я так понимаю, что подразумевался маленький мальчик, жизнь идет по спирали.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Май 2013 20:01

juliaest писал(а):
спасибо за отзыв, держи

спасибо
juliaest писал(а):
Гарри вроде не повзрослевший, но в то же время мудрый, как не странно.

и самое интересное, что почти не изменился, если не считать верности жене Он и был понятливый, отзывчивый. Меня просто покорила его забота о друге отца какие бы причины изначально не были для этого. Его привязанность к памяти, уважение, терпение - восхищает
juliaest писал(а):
Хотя бы ситуация с курением. Он не читает нотаций, а просто говорит, что придет время и Пэт бросит, не ради себя, а ради того, кто рядом.

а с марихуаной, да ещё в детском домике.... это ж кошмар... А тот случай, когда он увидел его (или не его) среди громящих всё подростков - его поведение меня удивило. При всей его любви и нежности к сыну, сродни материнской в самом широком смысле этого слова, он терпеливо ждёт, не наседает. А как же ему было больно, когда появилась Джина и опять со своим упрёком одним и тем же... Честно сказать я рыдала, когда Пэт уходил из дома , обидно было за них всех. Ведь Сид тоже страдала, а ведь её роль так и осталась незаметной...
juliaest писал(а):
Я так понимаю, что подразумевался маленький мальчик, жизнь идет по спирали.

думаю, что когда повзрослеет и переболеет

А как он рассуждал в отношении с Элизабет - это ж совсем запредельное восприятие, ведь девочка - малолетняя шлюшка, даже не прикрывалась ничем, уже нахальная и безразличная к чьему-то мнению о себе. Вот жуть-то...

Меня Джина возмущала время от времени, но Гарри её всё-таки понял. так ведь и не устроила личную жизнь, а ведь умница и красавица...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>19 Май 2013 21:42

Инет писал(а):
а с марихуаной, да ещё в детском домике.... это ж кошмар... А тот случай, когда он увидел его (или не его) среди громящих всё подростков - его поведение меня удивило. При всей его любви и нежности к сыну, сродни материнской в самом широком смысле этого слова, он терпеливо ждёт, не наседает. А как же ему было больно, когда появилась Джина и опять со своим упрёком одним и тем же... Честно сказать я рыдала, когда Пэт уходил из дома , обидно было за них всех. Ведь Сид тоже страдала, а ведь её роль так и осталась незаметной...

Все началось с названия романа. Это все же не Мальчики и мужчины, а Из мальчиков в мужчины. Чувствуешь разницу? Пэт становится мужчиной, легко ему явно не будет, но у него, как и у Гарри, всегда есть за спиной поддержка отца, его помощь.
Я во время ухода не рыдала, но жалко было всю семью Сильвер. И девочки были расстроены, про родителей вообще молчу. А больше всего, как не странно, мне было жалко Сид. Именно потому, что вроде она и не мать, но очень долго именно ей она была.
Инет писал(а):
Меня Джина возмущала время от времени, но Гарри её всё-таки понял. так ведь и не устроила личную жизнь, а ведь умница и красавица...

Мне кажется, что Парсонс малость переборщил с ее судьбой. Как то в третьей книге она совсем куда-то не туда ушла. Я понимаю, что авторская задумка, но мне кажется, что притянуто за уши.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Май 2013 21:50

juliaest писал(а):
Чувствуешь разницу? Пэт становится мужчиной, легко ему явно не будет, но у него, как и у Гарри, всегда есть за спиной поддержка отца, его помощь.

чувствую. Не всем так везёт...
juliaest писал(а):
Мне кажется, что Парсонс малость переборщил с ее судьбой. Как то в третьей книге она совсем куда-то не туда ушла. Я понимаю, что авторская задумка, но мне кажется, что притянуто за уши.

думаю, что вполне вероятно в жизни могла так сложиться судьба - уехала, ребёнок не получался в браке, расстались, опять поиск, опять неудачи.... я так понимаю, что одна она не может жить, всё время в поиске. От сына далеко, заботы только о себе... становится старше, уже наступает период отчаяния - вот и... Думаю, что неустроенность женщины вероятно. И обида её давняя грызёт, в некотором роде - зависть на благополучие Гарри - всё-таки возраст к сорока. Я так понимаю.
Меня и смешили и убивали постоянные её упрёки, что он трахал всё что движется - умора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Июн 2013 17:33

Взрослые истории / Истории, которые мы можем рассказать

Неожиданно, но узнаваемо…
Тема явно не моя, очень много наркотиков и прочей дури, много имён знаменитых и не очень…
Но основа книги пришлась мне по душе. Автор показал трёх приятелей, связанных сотрудничеством в редакции журнала о музыке и музыкантах. У каждого своя жизнь, свои проблемы, свои взлёты и падения, свои интервью за знаменитыми музыкантами и очень великими. Описывается один день и одна ночь их жизни, в котором у каждого происходит что-то особенное, способное открыть глаза на реалии происходящего, сделать на минуту счастливым или несчастным, познать горечь и радость и, возможно, пойти по другому пути вперёд – они живут, несмотря на смерть далёкого заокеанского кумира миллионов, вот такое совпадение.
Не вникая очень глубоко в психологизм с размышлениями о себе самих или мотивации их поступков, автор, тем не менее, показывает состояние героев между свободным течением по жизни, связанным со злом профессии и близостью к миру звёзд музыки, ту грань, которую легко переступить и потерять себя, поиск себя среди всех «радостей и сладостей», жажду любви, дружбы, доброты в сумасшедшем мире вседозволенности. Местами читалось тяжеловато – куча названий музыкальных групп и их участников, бесконечные имена знаменитостей, поиск и употребление наркоты и прочее – это меня притомило. Но многое было интересно, как, например, концерт обдолбаного разнузданного Билли – очень реально.
Вообще, сложилось впечатление, что автор описал то, в чём хорошо знает толк, картинка чёткая и ясная в своей неприглядной правде жизни. Молодые мальчики рано узнали жизнь, выброшены в мир, который жёсток с ними, а они пытаются не только поймать удачу и выжить, они живут и счастливы каждый по-своему в своей юности. Они и наблюдатели, поскольку все пишут для газеты и умеют это делать, и участники событий. Некоторые сцены очень тронули, автор, конечно, мастерски умеет показать мужской образ, будь это мальчик или мужчина любого возраста и положения.
История на любителя в принципе и любителя автора, но мне очень понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Июн 2013 23:32

Истории, которые мы можем рассказать
Я с опаской бралась за этот роман, немного настораживала аннотация, не хотелось портить себе впечатление от этого автора. Но книга превзошла все ожидания.
Хотя "Секс, наркотики и рок-н-ролл" не мой девиз , точнее я хорошо отношусь к первому, абсолютно отвергаю второе и не являюсь фанатом третьего, кроме того, никогда не принадлежала ни к какому альтернативному движению, кроме пионерской организации, а вот книга очень зацепила. В первую очередь своей честностью .
Сразу ясно, что автор хорошо знает материал, и, наверное, испытал многое из того, что описано в романе. Думаю, судя по биографии, образ Терри в некоторой степени Парсонс списал с самого себя, да и наверное многое от автора присутствует и в образах других героев.
Это рассказ о трех практически мальчишках, которые пытаются найти себя, найти свое место в жизни. Самое сложное в этом то, что их поиск пришелся на момент смены эпох. Кардинально меняется мода, музыкальные стили, скора наступит эра Маргарет Тэтчер в политике.
Герои абсолютно разные, из разных социальных слоев, у них разные семьи и в итоге разная судьба. Хочется надеяться, что никто не закончит как Скип. Их поиски себя сложены, порой ужасны, а порой комичны. Но все они вызывают симпатию, несмотря на поступки.
Очень подробно описаны отношения между сыновьями и отцами. Эти отношения тоже разные, но как же потрясающе описаны чувства Терри к своему отцу, очень трогательно и щемяще . Думаю, что это один из главных талантов автора.
Очень много в книге рассказано о различных молодежных течениях Англии и музыкальных группах восьмидесятых годов. Повторюсь, я не особо интересуюсь музыкой, но мне было достаточно интересно.
Неоднократно пока читала, вспоминала фильм времен перестройки "Легко ли быть молодым?" Думаю, что неважно совсем в какой стране живет молодежь, вступление во взрослую жизнь всегда будет непростым делом.
Книга специфичная, неоднозначная. Рекомендую поклонникам автора.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Июн 2013 7:57

juliaest писал(а):
Истории, которые мы можем рассказать

juliaest писал(а):
Я с опаской бралась за этот роман, немного настораживала аннотация, не хотелось портить себе впечатление от этого автора. Но книга превзошла все ожидания.

аналогично!
juliaest писал(а):
никогда не принадлежала ни к какому альтернативному движению, кроме пионерской организации, а вот книга очень зацепила.

а я и в комсомоле побывала
juliaest писал(а):
В первую очередь своей честностью .
Сразу ясно, что автор хорошо знает материал, и, наверное, испытал многое из того, что описано в романе. Думаю, судя по биографии, образ Терри в некоторой степени Парсонс списал с самого себя, да и наверное многое от автора присутствует и в образах других героев.

мне тоже так показалось, уж очень всё глубоко по сути, а не испытав как опишешь? Журналист, был молодым в те сумасшедшие времена. Работу знает, все нюансы и всё прочее. Конечно, была специфика того времени, она подчеркнута, это было как воспоминания о юности, интересно, местами очень трогательно.
juliaest писал(а):
Но все они вызывают симпатию, несмотря на поступки.

ага
juliaest писал(а):
Очень подробно описаны отношения между сыновьями и отцами. Эти отношения тоже разные, но как же потрясающе описаны чувства Терри к своему отцу, очень трогательно и щемяще . Думаю, что это один из главных талантов автора.

меня впечатлило, даже возвращение блудного сына
juliaest писал(а):
Неоднократно пока читала, вспоминала фильм времен перестройки "Легко ли быть молодым?" Думаю, что неважно совсем в какой стране живет молодежь, вступление во взрослую жизнь всегда будет непростым делом.

точно, было такое
juliaest писал(а):
Книга специфичная, неоднозначная. Рекомендую поклонникам автора.
Оценка - 5.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Июн 2013 12:21

Инет писал(а):
а я и в комсомоле побывала

Блин забыла, я же тоже. Правда он сразу развалился, когда я вступила.Как то мимо прошло, а вот пионерию больше помню.
Инет писал(а):
мне тоже так показалось, уж очень всё глубоко по сути, а не испытав как опишешь? Журналист, был молодым в те сумасшедшие времена. Работу знает, все нюансы и всё прочее. Конечно, была специфика того времени, она подчеркнута, это было как воспоминания о юности, интересно, местами очень трогательно.

Я бы Парсонсу памятник поставила за то, что он честно о мужчинах пишет. Даже мысли Терри о женщинах, о том, что своей женитьбой он много лишается , согласись, что честно очень. Я еще не встречала таких мыслей в романах, хотя ведь это в духе 20-летнего парня.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:56

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: салат из капусты, моркови, огурцов и редиса; тефтели в соусе и спагетти; открыла баночки со своими огурчиками и помидорчиками;... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Парсонс Тони [15593] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение