Накосячила, как теперь выжить на работе?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>11 Окт 2012 15:25

Любляна писал(а):
Я работаю в банке, но не с деньгами, упаси Боже.

Любляна писал(а):
работаю бухгалтером в банке


А бухгалтер в вашем банке, наверное, работает с... токарным станком? Аль газонокосилкой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>11 Окт 2012 15:57

Kliomena писал(а):


А бухгалтер в вашем банке, наверное, работает с... токарным станком? Аль газонокосилкой?

маленькая неувязочка Laughing Laughing Laughing, но девочки у нас глазастые всё увидят Ok Ok Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>11 Окт 2012 16:13

Kliomena писал(а):
А бухгалтер в вашем банке, наверное, работает с... токарным станком? Аль газонокосилкой?

Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>12 Окт 2012 0:05

-Tashka- писал(а):
Да что ты говоришь?
Прозападная леди так спокойно относится к русскому разгильдяйству? Ой....


Н-да... пахать бесплатно на благо государства в свои выходные дни у мну желания почему-то неть no Laughing
Вот такая я вредная, прозападная девица Crazy Crazy Laughing

Любляна писал(а):
У нас на редкость недружный коллектив

Оу... это обычное дело...
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>12 Окт 2012 5:34

-Нина- писал(а):
Н-да... пахать бесплатно на благо государства в свои выходные дни у мну желания почему-то неть

А разве у кого-то есть?! Shocked
Я сверхурочно работала, только когда это оплачивается, а так извините... вертолеты и без моего личного участия могут летать, а я вот не вечная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>12 Окт 2012 17:22

Kliomena писал(а):
Любляна писал(а):
Я работаю в банке, но не с деньгами, упаси Боже.

Любляна писал(а):
работаю бухгалтером в банке

А бухгалтер в вашем банке, наверное, работает с... токарным станком? Аль газонокосилкой?

Вероятно, Любляна всего лишь имела в виду, что не работает с НАЛИЧНЫМИ деньгами. Ну так что ж, это вполне себе вероятно - я работаю заместителем главного бухгалтера, и денег предприятия в руках не держала.)))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>13 Окт 2012 0:31

Aster Dara писал(а):
А разве у кого-то есть?!

Ну... может у великих альтруистов? Кто их знает... Laughing
Aster Dara писал(а):
Я сверхурочно работала, только когда это оплачивается

аналогично
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenyska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2010
Сообщения: 91
>14 Окт 2012 12:35

Любляна если работа нравится, то просто потерпи чуток, нос выше и делами делами доказываем свою профпригодность Wink спокойно не суятясь и оч уверенно, и со временем все выровняется и встанет на свои места. По поводу того что судачат за спиной, что ты хочешь - бабский коллектив это нормально. И не обязательно со злым умыслом или жалостью, ну это наше нормальное состояние потрещать. Тебе просто нужно это пережить!!! По поводу подделки отчета - я тебя вообще не осуждаю, работаю главным бухгалтером и знаю, что ситуации могут быть разными.

Девочки, вас хочу спросить добрее быть не пробовали? Ей сейчас поодержака нужна, нет не дифирамбы, а нормальная адекватная поддержка, а не тыканье в ..... Что значит ты работаешь с деньгами с нашими деньгами???? она же не сперла их в конце концов. И выгнать, я не согласна по должности своей оч долго подбирала бухгалтерию и сейчас есть девочка которая периодически косячит, но учим воспитываем, людьми разбрасываться нельзя.

Любляна, все у тебя будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>15 Окт 2012 10:35

Lenyska писал(а):
Девочки, вас хочу спросить добрее быть не пробовали?

Большинство девочек и поддержали и успокоили, но мнение у каждого свое, и мы здесь им делимся. Мне кажется, что и такие мнения нужны. Понятно дело, все косячат, но если каждый раз поддерживать, вдруг совесть решит, что это нормально и всегда так бывает. Считаю, что все высказывания полезны. Поддержка нужна, но и поругать порой бывает полезно. Тем более мы здесь друг друга не знаем, не так обидно, а выводы нужные поможет сделать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sONdza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2012 9:45

Kliomena писал(а):
Любляна писал(а):
Я работаю в банке, но не с деньгами, упаси Боже.

Любляна писал(а):
работаю бухгалтером в банке


А бухгалтер в вашем банке, наверное, работает с... токарным станком? Аль газонокосилкой?


Почему сразу у многих возникает ассоциация, если бухгалтер, то обязательно работа с деньгами (наличными)? Так-то оно так, но эти деньги всегда только на бумаге и в отчётах. С наличкой работают только кассиры. Хоть и работа эта только не с такими деньгами, какие все привыкли держать у себя в руках, в банках или ещё где, но с цифрами. И клиентуры банка эти цифры никак не касаются, так что шибко не переживайте. Возникающие ошибки там быстро исправляют. Смысл в том, что работа с деньгами и работа с деньгами - могут иметь разные понятия, хоть и звучит совершенно одинаково. Любляна имела ввиду работу не с наличными деньгами всего лишь.
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>19 Окт 2012 23:00

sONdza писал(а):
Смысл в том, что работа с деньгами и работа с деньгами - могут иметь разные понятия, хоть и звучит совершенно одинаково. Любляна имела ввиду работу не с наличными деньгами всего лишь.

Але, гараж...
Не важно,КАК ты работаешь с деньгами...
Важно понимать,что ты работаешь с деньгами...тем более в банке...
sONdza писал(а):
С наличкой работают только кассиры.

А дважды два-четыре.
sONdza писал(а):
Хоть и работа эта только не с такими деньгами, какие все привыкли держать у себя в руках, в банках или ещё где, но с цифрами.

Ну и ...
sONdza писал(а):
. И клиентуры банка эти цифры никак не касаются

А кого касаются?Кого касаются цифры с которыми работает бухгалтер в банке?
sONdza писал(а):
Возникающие ошибки там быстро исправляют

Так пусть и работают исправляющие....Зачем еще и бухгалтеры?
sONdza писал(а):
Любляна имела ввиду работу не с наличными деньгами всего лишь.

А про наличные я и не заикалась....
Слушайте,банки привязанны к экономике,к биржам,к валюте и вкладчикам...и еще много к чему...
Но товар банков-деньги(не важно в чем)...И все цифири банковские касаются денег...ЭТО ПРОСТО.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>20 Окт 2012 13:18

Ой, а я и не заметила... новых постеГов)))

Забавно так: ТС уже и забыла о своей беде-трагедии, а мы тут все топчемся, за героиню переживаем, додумываем за нее, уточняем...
Ну, любит наш народ "за жизнь" поговорить (сама не исключение)!!!

Иннуль, наличные деньги в XXI это как, ей-Ками-сама Laughing, аппендикс. И понятие "работать с деньгами" подразумевает наличку... ну, разве что на рынке.
Даже ларек пивной и тот сдает все сверх лимита кассы на свой счет в банк.

sONdza писал(а):
Так-то оно так, но эти деньги всегда только на бумаге и в отчётах.

Если они там в виде цифр, то перестают быть чьими-то депозитами, текущими счетами, займами, ссудами и прочим? И с цифрами этими можно обращаться с чисто женской небрежностью? Плюс-минус пара сотен тыщ - велика важность, Центробанк еще напечатает Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sONdza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2012 13:17

Да чего так сразу утрировать-то? Я хотела сказать о самой сути, что ошибка никак не скажется на конечном потребителе банковских услуг. Если отчёт шёл в налоговую, то если налоговая первая обнаружит ошибку, то банк будет платить штраф. А если банк первым обнаружит свой косяк в пределах отчётного периода, то отправляет исправленный отчёт и всё, даже штраф не грозит. Ну не уточнила особо Любляна что за отчёты, это тут мы уже с вами, девочки, из переживаний за неё додумываем всякие ситуации. При фатальной ошибке всяко бы уж её погнали с работы с формулировкой несоответствия занимаемой должности. В принципе что и было сделано, но не так трагично для неё, то есть не уволили, а пока перевели на лёгкий участок работы. ВОт и всё. А насчёт ответственности, то ответственность в любой сфере нужна и обязательна, не только по части финансов.
 

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>21 Окт 2012 13:27

sONdza писал(а):
Я хотела сказать о самой сути, что ошибка никак не скажется на конечном потребителе банковских услуг.

Вообще-то как я поняла речь шла не об ошибке от которых никто не застрахован, а о подделке, то есть сознательном шаге. А это уже совсем иная квалификация и ответственность. Какие бы не были отчеты - ошибка и подделка разные по сути и замыслу вещи.
Перевели на легкую работу, видимо тоже подумав, что это ошибка неопытного работника, иначе выгнали бы. Очень как раз душевные и человечные у нее коллеги и начальники.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>21 Окт 2012 20:29

по себе знаю, это надо пережить. вот в конце апреля я тоже серьезно накасячила. точнее ляпнула на всю учительскую то, что не надо было, хотя в школе уже 9 лет проработала, авторитет заработала... меня даже в зам.директору вызывали... пальцем грозили, мол ай-ай... как не стыдно!!! сказала, что приняла к сведению свои проступок. больше не буду. а потом добавила - ВСЕ? от меня не ожидали... думали слезы будут.. а я с поднятой головой вышла... через неделю все забыли... а коллектив у нас еще тот... стервозный... если ты не дружишь с верхушкой, тебя просто съедят... вот и приходится улыбаться всем...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ассоциации»: созданный - интеллект Где ж вы увидели слово постель? У предыдущего игрока было слово "созданный". И к нему нужно придумать... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Накосячила, как теперь выжить на работе? [15614] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение