Галина Романова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>27 Апр 2019 11:16

Галина Романова "Осколки ледяной души"
Дубль
Детектива почти нет,поскольку убитых стариков признали умершими в результате сердечного приступа,а старушку,сбитую на перекрёстке,саму обвинили в невнимательности. Дела об их смертях так и не открывались,все эпизоды признаны несчастными случаями. И тем не менее были мнения, что гибель стариков замаскирована под несчастный случай. А когда родственница убитого ветерана войны сообщила в милицию о пропаже очень дорогих боевых наград, то наши достойные блюстители порядка посоветовали ей обратиться к психиатору.
Подозреваемый в черных одеждах и белых носках бывший сотрудник милиции, а теперь частный детектив Воротников, сам пострадал от рук убийцы и искал убийцу жены. Он шел по следу злоумышленника уже четыре года, но поймать его так и не смог.Воротников был так одержим поимкой преступника,убившего его жену, что готов был идти по трупам. Он оставил героиню Татьяну в луже крови, не оказав помощь и не вызвав скорую помощь, а бросился в догонку за преступником. Так что милиции не приходится сказать спасибо за их бездеятельность в романе.Спасибо нужно сказать другим героям, вовлеченным в эту историю,которые и сумели найти и обезвредить преступника, при этом Шурочка сама стала мишенью монстра.
Детектив,как таковой, мне не понравился, а вот любовная история Татьяны и Степана очень впечатлила и украсила роман. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>03 Июл 2020 20:25

дубль
Кукла-любовь (Романова Галина)

Как же любит Галина в своих романах имя Маша. Маша чаще всего неопытный молодой дознаватель, мечтающий сделать карьеру. Только фамилия меняется от книги к книге. Согласитесь, что можно запутаться.
В данной книге Маша расследует деятельность секты, промышляющий не только обманом, но и убийствами. Сразу возникло несколько вопросов: что в этой секте особенного и чем она привлекает своих жертв? Автор подобным не заморачивался. И в результате рядовые сектанты напоминает стадо баранов, послушно идущих на убой. Они живут впроголодь, работают как лошади, отписываюсь чужому дяде своё имущество, и всё для чего? А тут ещё и убийство богатой наследницы, пропавший несколько дней назад. О пропаже заявил муж, но бдительная соседка, любящая влезать в дела других, в это не верит и отправляет ему жизнь. Удивительно, что мысль её избавиться от мерзкой бабы возникла у мужа только концу книги. Его раскололи настолько просто и быстро, что было смешно. Юрист, разбирающийся в тонкостях правосудия, слишком быстро и глупо попался. Звучит нелепо. Не совсем поняла как вписывается в сюжет история майора Чекалина и его жены. Куда жена сбегала и откуда вернулась? Почему Майор её безропотно принял назад? Если автор не собирался давать ответ на данный вопрос ,то зачем вообще водила все это в сюжет. Несмотря на недостатки почитать можно, хотя книга вряд ли запомнится.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>13 Ноя 2020 13:49

Совсем недавно открыла для себя этого автора. Прочитала пока два её романа - понравились оба.Решила принести отзыв и сюда.
РЫЦАРЬ ЧУЖОЙ МЕЧТЫ.
Дубль из ЧЗ
"...обыкновенные люди...в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."
В этой книге некоторых героев тоже испортил квартирный вопрос. И речь не только о главном злодее. Были в этом романе персонажи,которые ради квадратных метров готовы на низость, подлость и даже убийство.
Интересный детектив. Страсти в нём кипят нешуточные: убийства, ложь, ненависть, измена ну и конечно же любовь. Любовная линия в нём яркая и очень интересная. Хотя откровенно говоря, Г-герой меня не впечатлил. Он конечно интеллигентный и глубоко порядочный человек, и ещё умный и добрый мужчина, но в тоже время какой-то рохля. Не мой типаж совершенно. По моему мнению, мужик должен всё-таки быть мужиком и в случае необходимости взять на себя ответственность и принять решение, а не ждать, когда тебе дадут пинка для скорости.А Саша всё время чего-то ждал... Из-за своей порядочности долгие годы не мог рассказать любимой женщине о своих чувствах, из-за своей доброты, терпел выходки отца, этого мерзкого и злобного старикашки и из-за своей нерешительности чуть не потерял героиню навсегда. А вот героиня мне понравилась. Красивая, умная, добрая... Старалась сделать мужа счастливым, старалась облегчить горе своей подруги и всё старалась, старалась... А кто это оценил? Муж - сволочь и изменщик, подруга оказалась предательницей...
Детективная линия в романе жутковатая. Это просто уму непостижимо, каким надо быть чудовищем, чтобы спокойно отправлять на тот свет близких тебе людей. Я довольно быстро догадалась, кто настоящий убийца, но до последнего момента думала, что его мотив - месть, а не банальная алчность. Но даже главный злодей не вызвал у меня такого отвращения, как отец Саши. Фу! Его просто хотелось раздавить, как гниду.
В общем отличный детектив, оценка 5. Буду знакомиться с автором дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>14 Ноя 2020 15:53

ВОЗВРАЩАТЬСЯ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
Дубль из ЧЗ.
Роман мне понравился, несмотря на то, что начинала читать его с некоторой опаской. Я не очень люблю детективы, в которых Г-героиня - оперативный сотрудник. Возможно я - шовинистка, но считаю, что есть не женские профессии... Даже не так... Есть профессии, в которых женщина перестает быть женщиной. Оперативник - одна из них. Не верю я, что женщина может оставаться нежной, хрупкой, женственной, быть хорошей матерью и женой, и в то же время работать в розыске и быть настоящим профессионалом. Ведь именно таких супер женщин чаще всего рисуют авторы в своих детективах. Однако Ариша мне была симпатична. И хотя автор сделала её и умницей, и красавицей, и отличным сотрудником, она всё-таки немного приземлила образ супервумен и сделала его не столь однобоким. Во-первых автор "уволила" героиню из органов. А во-вторых вложила в её голову мысли самой простой женщины, которая мечтает о любви, о доме, о семье, муже, детях, о том чтобы вязать носки и готовить обеды, сидеть вечером у камина и разговаривать за жизнь. А не торчать сутками на работе и мечтать переловить всех бандитов и засадить их за решетку. И еще у меня создалось ощущение, что Арина уволилась из полиции вовсе не из-за несправедливости, творящейся вокруг неё, а потому, что не хотела находиться рядом с человеком, который её унизил и предал. Вообще её бывший Иван, такая гаденькая личность. Фу... За внешним лоском скрывался мелкий пакостник, изменщик и негодяй. Очень хорошо, что Арина поймала его на измене, иначе бы так и жила рядом с этим ничтожеством.
Совсем другое дело Сашка Перец. Ох, как же он мне понравился. Да, он конечно не подарок, немного грубый, сухой, молчун, красиво ухаживать и говорить комплименты не умеет... Но при этом преданный друг, сильный и надежный мужчина.Очень интересно было следить за развитием их с Аришей отношений: от приятельских и дружеских, до настоящего, глубокого чувства. Вообще любовная линия в этом романе гораздо ярче детективной, на мой взгляд.
Детективная линия мне показалась через чур запутанной. Подозреваемых не много, но зато очень много событий, фактов, людей так или иначе во всем этом замешанных. Арина и Саша постоянно искали между всем этим связь, связь не находилась, я тоже путалась и меня это немного напрягало. А когда нашли главного злодея, то я так и не поняла, за что он убил целую семью... Но всё-таки книга динамичная и интересная, поэтому от меня 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>22 Ноя 2020 3:11

ОСКОЛКИ ЛЕДЯНОЙ ДУШИ.
Дубль из ЧЗ.
Роман не понравился. В отзывах к нему многие говорили, что детективная линия не особо захватывающая, зато любовная - яркая и интересная. Мне не понравилось ни то,ни другое.
Детективная составляющая действительно путанная, скомканная и по большому счёту надуманная, и к тому же не доведена до логического конца. Мне нравятся детективы, где в финале четко сказано кто, кого, когда и за что... А тут... Преступника хоть и задержали, но личность его так и осталась не раскрыта. И совершенно не понятно привлекут его к ответственности за убийства старушек и старика. Многое мне так и не удалось понять. Например зачем он вообще убивал этих старушек. Как предполагаемых свидетелей? Ну тогда ему надо было перекокошить половину подъезда и часть жителей соседних домов, потому что чай не в лесу он преступление совершал,а в многоквартирном доме, где по-любому мог кто-то что-то видеть... Не поняла я зачем он хотел убить секретаршу Шурочку да и Г-героиню. Тоже как свидетелей? Но по сути они вообще толком ничего не видели и не знали. Да и вообще всё какое-то прямо высосанное из пальца. Та же милиция... Ничего не делают, никого не опрашивают. Приехали, констатировали смерть в результате несчастного случая и уехали. Ерунда какая-то. Свидетели, милиции и частному детективу ничего не говорят, а посторонним людям, неизвестно откуда взявшимся, всё рассказывают и раскладывают по полочкам. Ну чушь же!
Романтическая линия и того чище. Г-героиня мне была симпатична. Сначала я решила, что она ужасная жена и мать, и плохая хозяйка, занимается только тем, что строит карьеру и сутками пропадает на работе, раз от неё сбежал в общем-то неплохой муж и дочь. Но по ходу дела выяснилось, что муж-то полное ничтожество, а Таня никакая не злобная стерва. Да ,она немного перфекционистка, но надо учитывать,что её воспитывала мать - высокомерная снобка. Ну а кроме желания быть во всём идеальной, у Тани и нет особых недостатков. Она умная, добрая, заботливая и т.д. и т.п. Так что непонятен мне был момент с дочерью. Почему она ушла от матери. Сказано ничего вразумительного не было, поэтому я решила, что она просто дура, раз ей лучше было жить вместе с отцом и его шлюхастой пассией, нежели с родной матерью.Ну а что касается Г-героя Степана, то фу -у-у и бе-е-е! Хам и бабник. Не терплю таких мужиков, а особенно в роли Г-героев. Считаю хамство и кобелизм одними из самых отвратительных качеств у мужской братии. Всю первую половину книги автор так самозабвенно и во всех подробностях описала какой Степан бабник и грубиян. И каких женщин он предпочитает - именно шлюшек без особых моральных принципов и желания долговременных отношений. И что сам герой любит жить одним днём и каждое утро начинать с чистого листа. Никаких привязанностей, никаких обязанностей и никаких забот. К тому же меня постоянно коробило, как по-свински обращался Степан с Таней. Ну а во второй половине романа автор начала героя усиленно "прилизывать". Он оказывается и добрый, и заботливый, и благородный... И уже любит героиню, и хочет завести семью, и жить долго и счастливо, и умереть в один день. Ну, ну... Мужик разменял четвертый десяток, был убежденным холостяком, а тут так резко поменял жизненные приоритеты. Дела... Не особо это всё впечатляет. Роману от меня только 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>08 Дек 2020 5:01

ОБМАНИ МЕНЯ КРАСИВО.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: Обман… От него до предательства и измены всего один шаг... Именно эта беда пришла в счастливую жизнь красавицы Полины. Любимый муж Евгений обманывает ее! Об этом регулярно сообщает по телефону неизвестная женщина, делая существование Полины просто невыносимым. А затем приходит новое несчастье - при странных обстоятельствах погибает супруг сестры… Полина в ужасе: она выяснила, что в мир иной ему помог отправиться именно Евгений… Что делать? Начать следить за ним, чтобы, следуя советам телефонной доносчицы попытаться вывести на чистую воду? Или, бросив все, бежать, прочь, пытаясь тем самым спасти хотя бы свою жизнь?..

Какой-то совершенно несуразный детектив, даже затрудняюсь, как выразить своё впечатление о прочитанном, настолько всё надуманно, неправдоподобно и фальшиво.
Г-героиня Полина - умница, красавица, дама во всех отношениях благополучная. Её жизнь идеальна. Она несколько лет счастлива замужем, муж у нас красавец, умница, удачливый бизнесмен и просто потрясающий мужчина. Дом у героини - полная чаша, короче все элементы сытой и богатой жизни налицо. И вдруг героиня узнает, что её муж - настоящий монстр, который вот уже много лет маскируется под добропорядочного человека... Ну не знаю, не знаю... Как такое может быть? Этот момент выглядел совсем уж ненатурально.
Параллельно в романе идёт рассказ о девочке Лизе, которая никак не может разобраться в своих чувствах к двум мужчинам. В одного из них она страстно влюблена, но вынуждена скрывать ото всех эти отношения, потому что он намного старше и женат. А второй- её ровесник и сосед, который в свою очередь влюблен в Лизу и не желает отступать и отдавать её другому. Лиза с одноклассниками идет в поход, где происходит несчастный случай - один из подростков падает со скалы.
Далее автор объединяет две эти детективные линии в одну, но делает это как-то коряво, потому что хоть между всеми участниками событий и существует связь, но она какая-то прямо высосанная из пальца. Как только начинаешь задумываться над прочитанным, тут же понимаешь, что там сплошные "рояли в кустах", которые автор расставляет, где ей это надо и удобно.
В результате мы имеем: первые две трети книги автор делала прозрачные намёки, наводила тень на плетень, а в конце сотворила настоящую кучу малу. Тут тебе и преступление, совершенное много лет назад, и убийство подростка в настоящем, месть, двое мужчин, безнадежно влюблённых в глубоко замужних женщин, и ещё двое подростков, которые суют свой нос куда не следует.
Я конечно уже не раз читала неинтересные детективы, но от этого автора такого не ожидала. Разочарована. Оценка 3-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>05 Янв 2021 5:01

ПОДВЕНЕЧНЫЙ САВАН.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: Отец, получивший десять лет назад пожизненный срок, бежал. Володю это потрясло. Дома повисло гнетущее молчание после истерики матери и сестры. Единственной радостью была Маша. А через несколько дней пришло известие, что отец убит при задержании. Постепенно жизнь входила в привычное русло. Володя снова стал улыбаться, снова беззаботно любить Машу. Но однажды он получил записку: "Сделай ей предложение", - было написано рукой отца. Что за бред? Его кто-то разыгрывает? Тот, кто хорошо знал отца, его почерк? Зачем? Как бы то ни было, Володя сделал Маше предложение. Не потому, что так велел мертвец, а потому что любил ее, был по-настоящему с ней счастлив. Хотя толком они не успели узнать друг друга. И Володя ей еще не признался, чей он сын. Но ему и в голову не могло прийти, что Маша знает, из какой он семьи. А вскоре Володя получил новое послание...

Книга мне понравилась и прочитала я её с большим удовольствием, однако есть несколько больших НО, о которых я скажу чуть позже.
Итак. Жил-был бывший опер, а ныне безработный Саня Лавров. Почему он уволился из органов мне было непонятно, автор ничего вразумительного по этому поводу не сказала. Тем более что опером он был отличным и ничего кроме как ловить бандитов, в этой жизни не умел. И была у Саши соседка Маша. Дама она во всех отношениях приятная: и умница, и собой недурна, и добрая, вот только "без царя в голове", потому что дожив почти до тридцатника уже дважды побывала замужем и мужиков себе выбирала, мягко говоря, придурков. И вот собралась она замуж третий раз. И пришла за советом к своему соседу, так как жених её оказался ни кем иным, как сыном бандита, которого Саша, еще будучи действующим сотрудником, отправил за решётку на очень, очень длительный срок, а точнее ему дали пожизненное заключение. Поэтому Саше просто "кровь из носа" надо выяснить, действительно ли жених искренне любит Машу или всё это просто хитрый план, чтобы подобраться поближе к оперу с целью - отомстить.
Детективная линия очень интересная, захватывающая, интригующая. Конечно довольно быстро становится понятно, что всему виной людская алчность и жажда наживы. Да и злодеи в общем-то практически сразу очевидны. Есть еще две романтические линии: Лавров -Лера и Маша-Володя... Про отношения этих молодых людей было читать очень интересно, но... К моему великому сожалению, обе эти линии не имеют логического конца. Они просто обрываются и не понятно, что будет с героями. Да и детективная линия не окончена, на мой взгляд. Вообще у меня сложилось впечатление, что роман должен иметь продолжение, но его увы нет и финал получился открытым, что-то типа "догадайся мол сама..." Поэтому от меня только 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>18 Янв 2021 15:20

НОЧЬ С РОСКОШНОЙ ИЗМЕННИЦЕЙ.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: Если бы Соня знала, какими неприятностями обернется утренняя прогулка, она тихо сидела бы дома и не высовывалась… Ей не пришлось бы доказывать свою непричастность к убийству – ведь, выгуливая собаку, она наткнулась на труп лучшей подруги Тани, четыре года назад сбежавшей за границу с ее женихом и мамиными деньгами! Да, мама Тани полюбила Соню как родную и даже сделала своей наследницей. Но это не значит, что Соня способна на преступление. Вот только у милиции совершенно иное мнение на этот счет. И перед девушкой открылись врата ада…

Неплохой роман и прочитала я его с интересом... Однако начало меня не впечатлило и показалось мне ну очень надуманным. Г-героиня Софья выгуливая собаку на территории коттеджного поселка, обнаруживает в кустах труп женщины. Что в таком случае делает добропорядочный гражданин? Конечно вызывает милицию. Вот и Соня сделала тоже самое. Однако приехавшая на место происшествия милиция, в лице некоего Снимщикова Олега, подозревает в совершении этого преступления именно её, Софью. При том, что против нее нет никаких улик, нет свидетелей преступления, ничего... Но тем не менее её задерживают и закрывают в камеру. На основании чего, спрашивается? А уж от действий сотрудников милиции, когда к ним попала героиня, у меня просто глаза на лоб полезли. У меня сложилось впечатление что автор или просто не в теме, или же она решила нагнать побольше страху на читателей. Потому что мне показалось, будто я перенеслась либо в застенки Гестапо, либо в подвалы НКВД 1937 года, когда людей хватали без суда и следствия, бросали в камеру, издевались всячески, а потом ставили к стенке. В общем мрак полный.
Меня честно говоря, удивила такая непоколебимая убежденность Олега в виновности Сони. Да и сам Олег производил какое-то странное впечатление. Какой-то он у автора получился невнятный. Вроде бы говорится что он умный, принципиальный, дотошный и всегда очень внимательно и досконально изучает дела. Но с другой стороны этот "принципиальный" не гнушался пользоваться покровительством высокопоставленного чиновника, своего будущего тестя, который продвигал его по карьерной лестнице. И где был его ум, когда он закрывал в камеру невинную девушку, без улик и доказательств, а на одних лишь предположениях? Потом конечно он помогал Соне выбраться из этого запутанного дела и в конце даже спас её. Но даже это не смогло вызвать у меня симпатию к этому герою, он для меня так и остался карьеристом и выскочкой. Соня мне была гораздо симпатичней. Красивая, умная, добрая девушка, которой катастрофически не везло с мужиками. То женишок бывший - меркантильные засранец, то дружок её, этот придурочный Макс, из-за которого она чуть не погибла, потом этот Олег. Я честно говорят так и не поняла, за что она его полюбила. Короче если бы Г-герой не был таким говнюком, я поставила бы 5, а так только 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>26 Янв 2021 2:15

ИЗМЕННИЦА ПОНЕВОЛЕ.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: Что делать, когда главным подозреваемым в страшном преступлении оказывается мужчина, которого ты любишь? У него все те же нежные глаза и самые сильные на свете руки, но как позволить им обнять себя, когда знаешь, что эти руки сжимали нож или пистолет? Маше недаром кажется, что она в ловушке: ей остается или оговорить себя, или дать показания на любимого, вину которого даже честный следователь вряд ли сумеет доказать. Разве что большая фальшь, поселившаяся в ее жизни, разобьется о могучую, как скала, любовь и отступит перед напором правды…

Аннотация вообще ни о чём и больше вводит в заблуждение, чем дает какое-то представление о книге.
Г-героиня Маша однажды вернувшись вечером с работы, находит у себя на кухне труп незнакомой девушки. К тому же её ещё и ограбили, однако грабители не взяли никаких драгоценностей и дорогой техники, а только вскрыли хорошо замаскированный сейф, в котором было 200 тыс. долларов. Из чего Маша сделала вывод, что преступники шли именно за этими деньгами.Что делать? Звонить в полицию? Но она не имеет представление, как ей объяснить полиции наличие трупа в закрытой квартире и откуда у неё такая огромная сумма, тем более, что у неё нет никакого алиби, да и деньги эти не её. Ей их оставил на хранение любовник, который занимает высокий пост в силовых структурах...
Интересный детектив. Вначале всё кажется таким очевидным, но по ходу действий становится понятно, что не всё так просто. Маша вызывает симпатию, однако мне была непонятна её просто-таки собачья преданность своему любовника. Что это? Любовь? Но если честно, особой любви между Машей и её любовником я не увидела, особенно с его стороны. Узнав о том, что ему грозит, он и не подумал о Маше, а только заботился о спасении своей шкуры. Понравились мне капитан Назаров и его напарник Бойцов. Отличные ребята добросовестно выполняющие свою работу. Жаль только, что в этом романе автор не прописала романтическую линию Назаров-Маша. Об этом упоминулось лишь вскользь.
Интригу автор умело держит практически до финала, а в конце к основной детективной линии добавляет ещё одну. На мой взгляд, эта линия о военных преступниках была лишней... Дела о фальшивомонетчиках, как по мне, было бы вполне достаточно. Но тем не менее оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>29 Янв 2021 13:12

ПОКА СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ НАС.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: Бизнесмен Николай Бобров чувствовал себя полным дураком. Так долго присматривался к хорошенькой секретарше Виктории, даже о женитьбе подумывал и только теперь узнал, что она уже два года живет в любви и согласии с каким-то безработным Виктором. С досады Бобров решил организовать слежку за счастливым соперником. И... невзначай из законопослушного человека превратился в подозреваемого в убийстве. Потому что вскоре Виктор неожиданно покончил с собой, оставив записку: «Я сам». Только Вика в самоубийство не верила и убедила в этом следователя.

Мне нравится, когда у автора в её книгах любовная линия такая же яркая, как и детективная. Вот люблю я, чтобы между Г-героями случалось что-нибудь такое романтическое... В этом романе не просто любовь, а любовный треугольник. Даже четырехугольник, потому что за благосклонность прекрасной дамы, сошлись в борьбе сразу трое мужчин. Конечно уже в самом начале было понятно, кому героиня отдаст предпочтение, но всё-таки было так интересно наблюдать, как мужики "бодаются" друг с другом за Викино внимание.
Вика очень колоритные персонаж. Она красива, умна, прекрасная жена и хозяйка, у них с мужем любовь и полное взаимопонимание. И вообще их семейная жизнь похожа на идиллию... И вдруг её любимый и заботливый муж кончает жизнь самоубийством, повесившись в туалете фирмы, где он работал. Никаких признаков сопротивления или борьбы обнаружено не было, поэтому все, включая полицию уверены, что Виктор свёл счёты с жизнью. Все, кроме Вики. Она считает, что её мужа убили. Поэтому она приходит домой к оперативнику Грибову и просит разобраться в этом странном деле. Грибов как и все уверен, что это самоубийство, но как мужчина может отказать красивой женщине, когда она смотрит на него своими прекрасными глазами и умоляет о помощи? Конечно он согласился. Грибов вообще просто красавчик. Отличный опер, профессионал, да и вообще хороший мужик. Автор вообще показала настоящую жизнь мента: и на работе он горит, и быт у него не устроен, и личная жизнь не ладится... Конечно, не всякая женщина захочет терпеть такого мужчину рядом, когда его сутками дома не бывает. В романе очень много забавных моментов. Мне понравились пикировки Грибова и его начальницы Лены. Смешно было читать, как Елена "подсовывала" ему своих подруг в качестве предполагаемых невест. Интересно описывалось, как они слаженно раскручивали это запутанной дело.
Детективная линия интригующая и практически до конца непонятно, кто же стоит за всеми этими ужасными преступлениями. Единственное мне было очень жаль Виктора. Человек пострадал из-за своей порядочности. Но опять же не совсем понятно, почему он не пошёл в полицию, когда у него возникли подозрения?
Для меня несколько подпортило финал романа похищение героини и попытка её убийства. Как-то очень надуманно, на мой взгляд. Если бы её хотели убить, убили бы, но описанной автором, выглядело нелепо. Тем не менее роман я прочитала с огромным удовольствием и оценка конечно 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>03 Фев 2021 2:56

АМУР С ОПТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКОЙ.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: Диана и Роман жили в одном доме, сидели за одной партой, дружили, вместе занимались спортом. Внезапно отец Романа, известный в городе бизнесмен, исчез - просто ушел на работу и не вернулся. После этого жизнь подростков изменилась: Рома бросил школу и спорт, перестал общаться с Дианой, лишь наблюдая за ней из окна. Вскоре сестру Дианы посадили в тюрьму, а мать строго-настрого запретила девушке даже смотреть в сторону Романа. Но ведь сердцу не прикажешь... Когда Роману понадобилась помощь в подтверждении алиби на момент смерти матери, Диана, не задумываясь, подтвердила его. Однако серьезные игры взрослых людей готовили отнюдь не хэппи-энд для молодой пары.

Всё-таки автор увлекательно пишет. Ещё ни один роман мне не хотелось бросить, не дочитав его до конца и ещё ни на одном романе я не заскучала. Её книги захватывают и невозможно оторваться, пока не перевернёшь последнюю страницу. И тем не менее всегда почему-то находится какое-то маленькое "но", которое нет-нет, да и подпортит впечатление... В этом романе мое впечатление испортила сама интрига, которая была вот прям совсем надуманной...
В начале было очень интересно. Жил да был некто Игорь Ростовский - удачливый бизнесмен и состоятельный человек. Было у него два приятеля - партнер по бизнесу Шелестов и некий покровитель, занимающий высокий чин в силовых структурах. И всё у этого Ростовского было в шоколаде: деньги текли рекой, бизнес процветал, конкуренты волшебным образом испарялись, не успев нанести какой-либо урон, прекрасная семья - красавица жена и сын спортсмен и отличник, дом полная чаша. Но однажды бизнесмен пропал, вышел утром из дома по своим бизнесменским делам и бесследно исчез. Бизнесом стал руководить партнер Шелестов, жена начала методично спиваться, сын был предоставлен сам себе. Но спустя пять лет после исчезновения, стали происходить трагические события: сначала повесилась жена Ростовского,незадолго до этого намекнувшая сыну, что его отца убили, потом самого Рому стали подозревать в двойном убийстве...Я честно говоря, не очень люблю истории о разделе сфер влияния и переделке бизнеса , наемных убийствах и т.д. И хотя чтение меня увлекло, тем не менее сразу появилась куча вопросов. И основной из них - почему преступники сразу не избавились от главной проблемы, которая у них в любом случае возникла бы? Эта проблема конечно же сын Ростовского. Почему они ждали 5 лет, и только когда Роману исполнилось 18, они начали действовать. Ведь проще сладить с ребенком и его спившейся мамашей, чем со взрослым парнем, который став совершеннолетним, стал задавать ненужные вопросы. Кроме того мне непонятно, зачем было впутывать в это дело девушку Романа Диану, которая тоже могла спутать все карты(что впрочем она и сделала). В общем детективная линия мне показалась не очень убедительной. Ну не поступают так преступники, которые пытаются прикарманить себе чужое имущество, тем более когда речь идёт об ооочень больших деньгах.
В романе ещё имеются две любовные линии Рома-Диана и сыщик Артём и его девушка Наташа. Ну с Ромой и Дианой всё более - менее ровно, дружба с пеленок, перерастающая в первую любовь. Мило, романтично и по доброму. Хотя ребят конечно же было жаль, на их чувствах хотели сыграть негодяи. А вот вторая пара мне не очень понравилась, особенно Наташа. Сначала автор сделала её такой умной и расчетливой особой, которая умело расставляет сети, чтобы женить на себе Артёма. А в конце превратила её в какую-то глупую курицу, которая без совета своей матери и шагу ступить не может. Как-то не верится в такие резкие перемены. В общем несмотря на все недостатки, вполне неплохой роман. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>09 Фев 2021 3:37

МЕСТЬ СПЯЩЕЙ КРАСАВИЦЫ.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: Идеальный мужчина существует – где-то в сибирских городах такие еще рождаются. Саша умеет быть жестоким, как положено полицейскому, но в душе он верный рыцарь, недаром десять лет не может забыть первую любовь. Его красавица Настя погибла в тайге в роковую метельную ночь, и Саша по-прежнему винит в этом себя. Разве сама судьба не должна помогать идеальному влюбленному? В захолустном райцентре за тысячу километров от родных мест Саша найдет следы, ведущие в Драконью пасть, – то самое заснеженное ущелье, где пропала Настя. Здесь ему предстоит доказать, что там, где бессильны богатство и власть, свое слово должна сказать любовь. Только она поможет одним героям этой истории забыть саднящую боль, а другим – излечиться от воспоминаний…

Как всегда у автора увлекательно, очень увлекательно. Типично женский детектив, без особых претензий и изысков, однако захватывающий и не дающий заскучать.
Аннотация как обычно привирает. Не был Саша идеальным и уж тем более жестоким. Он был обычным парнем, который служит в полиции, жестокость и цинизм, в силу своей молодости, он не приобрел.В юности он стал невольным свидетелем и участником трагедии, в результате которой пропала без вести его любимая девушка. Но и это не сделало его жестоким. Конечно, события случившиеся 10 лет назад, до сих пор не оставляют его в покое, но он практически смирился с мыслью, что его Насти уже нет в живых. Теперь по долгу службы Сашу отправляют на целый год в Тьмутаракань... Он подозревает,что к этому переводу приложил руку небезызвестный ему высокий чин, который Сашу просто ненавидит. Но служба есть служба. И в этом забытом богом городке, Саша становится участником странных событий.Он должен по настоятельной "просьбе" одного влиятельного бизнесмена из Москвы, собрать информацию на одну странную девушку. Она дочь богатого местного бизнесмена. И у неё, вот совпадение, 10 лет назад погибла в горах сестра и с тех пор у девушки проблемы с памятью. Ничего из прошлой жизни она не помнит. Саша соглашается (попробовал бы он отказаться) и по ходу дела выясняет очень интересные факты.
Г-герои мне понравились. В них нет чего-то такого замечательного и выдающегося, они самые обыкновенные. И вот именно своей такой обыденностью, они мне были очень симпатичны. И ещё понравилось, что автор не стала как-то высокопарно или пафосно описывать их встречу. Типа ох, ах, когда Саша увидел Эльзу у него затрепыхалось сердце и он почувствовал что -то такое наземное. Слава богу нет. Всё было просто, Саша её не узнал. И даже потом, когда встречался с Эльзой и даже когда с ней целовался, он признался, что никакого узнавания не было.
Детективная линия, если быть откровенной, во многих местах притянута за уши. Начиная с каких-то загадочных заграничных таблеток, которые избирательно стирают память и заканчивая действиями главного злодея. По-моему это уж через чур - городить такой огород, чтобы получить наследство. Хотя с другой стороны, если бы преступник сделал всё просто, как в жизни, то и книга была не столь интересна. В общем несмотря на некоторые огрехи и недостатки, читать было очень интересно. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>15 Фев 2021 11:24

К СЕВЕРУ ОТ ЛЮБВИ.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: В городе произошло громкое преступление — убита Светлана, дочь крупного бизнесмена Иванова. Ее тело нашли в городском парке, но рядом не осталось никаких следов. Быстро выяснилось, что накануне гибели Света крупно поссорилась с подругами, и причиной размолвки стал ее новый бойфренд Егор: приятельницы сочли, что этот простой парень не подходит состоятельной девушке. Никого не слушая, Егор и Света планировали побег и совместное путешествие, но допросить парня нет никакой возможности: он бесследно исчез…

Ещё один интересный детектив от уже полюбившегося автора. И несмотря на все недостатки, которые я частенько замечаю в книгах Романовой, её произведения не дают заскучать. Читаю и не могу оторваться. Строю предположения вместе с героями книги - кто же настоящий преступник, но как правило никогда не угадываю. Laughing Вот это как раз и подкупает меня в романах автора.
Студентка Ася, умница и красавица, обращается с просьбой о помощи к сотруднику полиции Виталику Сушилину. Она считает, что с её другом детства Егором Ильиных случилась беда. Он исчез, его родственники понятия не имеют где он, мобильный телефон недоступен. У Сушилина другая специфика работы, но он давно влюблен в Асю и ведет её к своему приятелю, оперативнику Даниле Дорофееву. Данила не особо верит в исчезновение Егора, тем более что и от родственников не поступало заявление о пропаже, но всё ж таки берется помочь. "Зацепила" его красавица Ася, что же тут поделаешь. А в другом конце города бизнесмен Андрей Иванов бьёт тревогу - у него пропала дочь Светлана. Написала записку, что едет путешествовать со своим новым парнем и её след простыл... И никто бы не связал эти два исчезновения вместе, если бы в скором времени, утром, в городском парке не нашли труп Светы и не выяснилось, что её новый возлюбленный - это и есть Егор Ильиных. Теперь у Данилы две версии: либо Егора тоже убили, либо он и есть убийца. Вообще в этом романе сложно выделить Г-героя. Автор всех своих персонажей сделала равнозначными. Я бы конечно выделила именно Дорофеева, мне он очень понравился, но автор слишком мало уделила ему внимания и на мой взгляд, он остался нераскрытым из-за того, что Романова "разбросала" своё внимание на всех участников. А мне хотелось бы побольше узнать именно об этом герое. И ещё Ася... Мне так хотелось, чтобы у них с Данилом сложились отношения, но к сожалению Ася поступила очень непорядочно. Она использовала и Данилу, и Виталю в своих корыстных целях и водила их за нос практически всё время. И к концу романа она полностью упала в моих глазах. Про расследование убийства было читать очень интересно, тем более что оно оказалось связано с преступлениями, совершенными много лет назад. Главный злодей конечно был задержан и понёс, как по мне, вполне заслуженное наказание. Кого мне было искренне жаль, кроме жертв конечно, так это бизнесмена Иванова, потерять сначала любимую жену, а потом обожаемую дочь...И ещё некоего Харитонова. Этот человек стал участником всех трагических событий и пострадал из-за того, что просто оказался не в том месте и не в то время. Читая про него я поняла всю справедливость такого выражения: "лучше отпустить десять виновных, чем осудить одного невиновного". Человек десять лет отсидел на зоне за преступление, которое не совершал. Ужасно. За роман оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>26 Фев 2021 10:51

ЛИЦЕНЗИЯ НА HAPPY END.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: Она всегда знала, чего хочет от жизни. И всегда поступала так, как хотела. Мама за это называла Екатерину эгоисткой. Бывший муж – идиоткой и сволочью. Друзья – баловнем судьбы. Друг, правда, был всего один, но зато какой… Вот с ним Екатерина Старкова и поссорилась. Уехала в богом забытый городишко развеять тоску. Сняла полдома у местной жительницы, освоила окрестности, а потом… заскучала. Развлекаясь ненавязчивым наблюдением за молодым таинственным соседом, она подумать не могла, к чему приведет нечаянный интерес. Во-первых, ее обвинят в страшном преступлении. Во-вторых, ее жизнь окажется под угрозой. А в-третьих… достаточно и первых двух пунктов, чтобы сойти с ума. И самое главное, помощи ждать неоткуда!!!

Не понравилось. Во-первых потому, что я не очень люблю детективы, в которых по сюжету есть криминальные авторитеты и их разборки. А во-вторых и это главное, мне не нравятся книги, в которых нет персонажей вызывающих симпатию. Мне становится неинтересно читать, если по ходу повествования я никому не сопереживаю. А в этом романе сопереживать-то было и некому.
Аннотация, как всегда, написана от балды. Не знала героиня чего она хочет от жизни. Я вообще пришла к выводу, что она дура непробиваемая. Хоть она и обижалась на то, что её так называл близкий друг, я с ним полностью согласна. Дура она и есть. Потому что не один более менее здравомыслящий человек, который обладает даже зачатками интеллекта, никогда не влез бы в историю, в которую влезла Катерина. Я бы ещё поняла, если бы она стала жертвой обстоятельств. Бывает же так, что человек оказывается в ненужном месте и в ненужное время? Но нет, героиня просто напрашивалась на неприятности и с лихвой их получила только потому, что ей было скучно. Сначала она приехала в заштатный городишко, чтобы оправиться от развода. Там она начинает следить за странным соседом. А когда понимает, что она вляпалась в нехорошую историю, вместо того, чтобы сидеть тише воды и ниже травы, она продолжает развивать бурную деятельность. В результате чего пострадала не только сама, но ещё пострадали и поплатились жизнью окружающие её люди. В общем-то они не вызывают жалость или сострадания, но всё же такой участи не заслуживают.
Ко всему к этому в романе столько нелепиц, что я порой сомневалась, а Романова ли это? Короче говоря, это первый роман автора, вторую половину которого я просто пролистала, потому что к середине меня всё начало раздражать. Оценка 3-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>28 Фев 2021 3:01

ЛЮБИТЕЛЬ СЛАДКИХ ДЕВОЧЕК.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: Сидорова Марь Иванна… Стоит ли жить с таким именем? Стоит ли пытаться быть счастливой? Особенно если злодейка-судьба занесла тебя в стан воров, убийц, злостных хулиганов, карточных шулеров. От таких пощады не жди! Так оно и вышло. К Маше пытается приставать бандит Федька, которому она прилюдно отвешивает пощечину, после чего ожидает расправы. Но события разворачиваются неожиданным образом. Федора находят мертвым.., в ее комнате. Маше угрожает серьезная опасность – именно ее обвиняют в убийстве. Выручает девушку Володя Панкратов – он женится на ней, увозит из этих ужасных мест и отправляет на дачу своего друга. А потом исчезает. Машу одолевают сомнения: почему он женился на ней, какая участь ей уготована? Что это – добрый жест с его стороны или наглая подстава? Нужно попробовать разобраться со всем этим самостоятельно. А вдруг на этот раз повезет?..

Как всегда у автора написано бойко, с огоньком. Начинаешь читать и уже невозможно оторваться. Интрига закручена лихо и держится практически до финала. И всё было бы просто отлично, если бы не Г-герои. Сначала и Маша, и Володя вызывают симпатию и сочувствие. Два одиноких человека со сложной судьбой и трагедией в прошлом. Они оказались в богом забытом краю, в колонии- поселении. Как туда попал Володя было вполне понятно, такую меру наказания ему определил суд, а вот чего ради туда притащилась Мария, для меня так и осталось загадкой. Почему именно в эту дыру? Ей так сказала мать? А сама Маша что, головы на плечах не имеет? Всё ж таки ей не 16 лет... Даже если предположить, что она не знала куда едет, то прибыв на место разве было непонятно, что оно из себя представляет? И какая нужда была у героини оставаться в этом аду? При том что я так и не поняла, для чего Маше вообще было убегать из дома? В убийстве мужа её никто не обвинял, у неё нашлись свидетели, которые подтвердили её алиби и по делу она проходила всего лишь как свидетель... Вообще поступки героини частенько отличались какой-то инфантильностью, там за неё всё решала мать, тут Володя... Короче говоря эта пара выглядела как настоящее несчастье, вызывающее жалость. Но по мере развития сюжета стало понятно, что не такие уж герои белые и пушистые... Точнее совсем не белые, и далеко не пушистые, а скорее продуманные и коварные. Мне понятно стремление автора сделать своих героев обычными людьми, далекими от идеала. Они ошибаются, они могут совершить какой-то неблаговидный поступок. Но одно дело совершить ошибку и совсем другой -пойти на подлость, низость или преступление. А по моему мнение - любое преступление должно быть наказано. Поэтому меня покоробило, когда автор уготовила своим "несчастным" героям такой радужный хэппи энд. Как по мне, так эти двое счастья не заслуживают. Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Меч и ятаган" Дэвид Болл дубль Роман масштабный, что по объему, что по событиям. Главных героев - трое, но есть и второстепенные,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Галина Романова [15666] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение