Поверить в сказку

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Pandiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2012 18:51

 » Поверить в сказку  [ Завершено ]

Здравствуйте,жители сего форума.
Я здесь новенькая и решила испытать судьбу, выставить на ваше суждение свое первое творчество.
Буду очень рада любым комментариям



Название:Поверить в сказку...
Слоган: Всегда можно попасть в сказку, главное верить...
Статус: на стадии редакции.
Размер: миди.(если не ошибаюсь)
Размещение: только с моего разрешения. и с указанием автора.

Небольшая романтичная история о магии, о волшебстве в нашей жизни. О волшебной и не реальной(во многих смыслах) любви. О силе веры . История о том что мечтать необходимо. История о счастье...








ПОВЕРИТЬ В СКАЗКУ....


Пролог
А Вы верите в сказку? В ту чудесную, волшебную мечту. Там, где в каждом доме живут домовые, а в каждом водоеме водяные. В ту, где русалки плетут свои косы, сидя на берегу, а сирены завлекают моряков на беду. Там в этой сказке эльфы ездят на единорогах, а тролли сидят под землей.
А Вы верите в сказку? В ту, где фея поможет принцессе. А маленькая кукла вдруг станет живой. Там в этой сказке волшебство парит в воздухе, а улыбка освещает сердца.
А Вы верите в сказку? В добрую, милую, немного наивную. В ту, где любовь побеждает все. И ненавистных королев и злых колдунов. И даже стихийные бедствия порой.
А Вы верите в мечту? В ту которую можно создать самому. Там, где ты герой, спасший принцессу от злого дракона. В ту розовую, по-детски прекрасную мечту.
А Вы верите в любовь? Ту, про которую пишут так много. В ту любовь, которую верить так хочется. В этой любви нет границ и запретов, разве что сердце ей не согрето.
А Вы верите в счастье? В такое светлое, легкое, искреннее. В то, которое приходит внезапно. В такое счастье от которого хочется петь.
А Вы верите в чувства? Ведь в сказке они очень важны. Да и не только в сказке. В те чувства от которых хочется жить, верите?
А Вы верите в ... А вы просто верите? Ни во что конкретно и во все сразу.
Вот я верю и Вас заклинаю - верьте!!! Пожалуйста верьте! В сказку, мечту, чувства, любовь.
Ведь вера - она очень важна. Без нее бы не было сказок, без нее не было б снов, без нее бы детство было без красок, без нее было бы страшно жить...

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 22.10.2012

 

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>22 Окт 2012 18:57

Пролог заинтриговал, да и герои как из сказки! Принимай в ПЧ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>22 Окт 2012 19:00

мы такое любим)) ждем рассказик))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>22 Окт 2012 19:18

понравился пролог Very Happy буду ждать главы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2012 19:22

 » Часть 1

не люблю заставлять ждать, хотя иногда все же это происходит Embarassed Embarassed Tongue



Ровно в 8:30 заиграла противная и надоедливая мелодия будильника, заставляя проснуться не только хозяйку, но и почти всех домочадцев.
Открыв глаза цвета дюшесовой карамели и сладко потянувшись, девушка встала с постели и наконец, отключила источник противного звука. С улыбкой осмотрев залитую утренним солнцем комнату, она пошла в ванную принимать, утренние процедуры.
Спустя 15 минут в дверь постучали:
- Айслин, ты там надолго?
- Уже выхожу, мамочка. С добрым утром. - Выйдя из ванной, Айслин поцеловала свою маму и пропустила ее в уборную.
Ничего не подозревая, девушка пошла на кухню. И не успев переступить порог, она столкнулась с обладателем теплых фиалковых глаз. Не знакомых глаз.
- Прости...те. - Проговорила Айслин.
- Ничего страшного. - Ей показалось или в его глазах действительно плясали озорные чертики?
- Любите Бемби? - Парень, и обладатель столь не обычных глаз был именно парнем, кивнул на ее пижаму что представляла собой майку и трусики-шортиками на которых и был изображен тот самый Бемби.
- Ооййй!! - Покраснев как помидор Айслин сбежала к себе в комнату переодеться. Уже закрывая дверь, она услышала тихий смех.
Когда Айслин наконец переоделась в домашний костюм и вышла в столовую еще раз таинственного гостя там уже не было. Ее тетя орудовала за плитой, готовя блинчики, а дядя с отчимом сидели за столом читали свежий выпуск газет. На самом деле всегда их обычное утро проходит не так. Все всегда куда то спешат, а дядя и тетя на самом деле живут отдельно, но сегодня у них был повод для столь не обычного для них утра и завтра в частности. Городское правление решило возобновить кое какие старые традиции, в частности весенний бал, на который была приглашена и вся семья Айслин.
- Снова доброе утро всем. - Девушка села за стол и схватила блин.
- Айслин! Все сядут и будешь есть, подожди.
- Хорошо, Ника.
- Оу, а куда вы дели Бемби? - На кухню снова вошел тот парень
- У него была бурная ночь, отдыхает.
- Айслин, познакомься это Киран наш деловой партнер, Киран, эта красавица моя племянница. - Представил их дядя.
- Мне очень приятно с Вами познакомится! - Киран взял руку девушки и галантно поцеловал костяшки пальцев. Айслин решила не отставать от него и присела в реверансе.
- Киран побудет у нас до бала. А потом возможно и будет сопровождать тебя на самом вечере.
- Если он меня найдет. - Загадочно проговорила девушка.
- А кем Вы будете? - Поинтересовался Киран.
Дело в том что этот бал был первым и организаторы решили сделать его в виде маскарада.
- Э.. нет. Вам скажи. А Вы найдите меня.
- Предлагаю перейти на "ты". - Сделал дельное предложение Киран.
- Отлично.
Завтрак прошел в непринужденной обстановке, за едой и разговорами время пролетело почти не заметно.
Но Айслин, всегда внимательную к деталям, привлекло кое что в ее новом знакомом. За все время он не разу не прикоснулся к вилке, пил только травяной чай с медом, при этом ел столько меда что нормальному человеку стало бы плохо от такого количества сладкого.
 

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>22 Окт 2012 23:28

Спасибо очень понравилось произведение)))
Принимайте в ПЧ


_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2012 18:01

mariya-krasa, спасибо за указание ошибки, наверное буфер что-то глюкнул. исправила.
и рада приветствовать ПЧ. спасибо, что нравится
 

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>23 Окт 2012 20:35

спасибо за продку!!!становится все интереснее Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Окт 2012 22:52

 » Часть 2

Подготовка к балу продвигалась в бешенном ритме. Все эти солярии, массажи, расслабляющие ванночки, масочки, маникюр, педикюр утомили не только женщин участвующих в этом но и мужчин наблюдающих за ними. По этому Айслин и ее тетя с мамой не особо удивились, когда их мужчины ушли не выдержал очередной "супер нежной и расслабляющей маски для лица с витаминами" как назвал их косметолог.
- Что значит моя корона не доставлена? Как может быть королева фей и без короны? - На повышенных тона Айслин спрашивала у оператора службы доставки.
- Вы не знаете? Я вот тоже не знаю! У вас ровно три часа что бы моя корона была у меня.
- Дорогуша, ты не нервничай. - Начала своим мягким голосом визажист Владимир. - Приедет твоя корона. Давай пока тоником кожу протру и кремик нанесу.
Айслин выдохнула и посмотрев на Вову села в кресло приготовившись к приятным прикосновениям. Спустя три с половиной часа женщины семьи Росси были готовы. Одеты в шикарные платья, на голове изящные прически, дорогие украшения. Айслин была уверена что ее тетя, которая выбрала для сегоднешнего вечера жемчужно-серое платье с ярко красной лентой на талии, ее мама в насыщенно синем платье впереди был вырез лодочкой а вот сзади.. Спина была обнажена в в вырезе который достигал поясницы, а в вырезе виднелись нарисованные ангельские крылья. Да, вампиресса и падшая ангел сразят на повал всех. Бедные дядя и отчим придется им попотеть.
Сама Айслин была Королевой Фей. Летней если быть точнее. Ее увлечение фейри казалось было всегда. Но особое рвение проявилось года три назад. Айслин прочитала немыслимое число книг про волшебный народ, художественная литература, легенды, мифы. Казалось что девушка уже знает все наизусть. Вот и когда объявили про бал и нужно было выбрать маскарадный костюм, много вариантов не было. Айслин знала что она будет Летней королевой фей.
Девушка хотела максимально приблизить свой образ к образу тех настоящих королев фей. Нежный естественный макияж выполнен в той же цветовой гаме как и весь наряд, золотисто-зеленый. Легкое шелковое платье нежно-зеленое с золотым платье, струилось мягкими волнами по телу девушки, вырез"американка" на широких бретелях выгодно подчеркивал грудь, а покрой с завышенной талией визуально удлинял фигуру. А туфли лодочки на высоких каблуках делали ноги бесконечно длинными. Золотисто-пшеничные волосы которые обычно достигают поясницы сегодня были собраны в сложную прическу. И там же красовалась корона.
Корона была целым произведением искусства. Она представляла собой тонкую тройную спираль вокруг которой обвивались листья плюща и вьющиеся розы. Сделано все это было из золота, а в тон короне на левой руке от запястья до локтевого сгиба обвивал руку браслет, схожий на корону но только без роз.
На лицо маска. Молочно белая с золотыми разводами и закрывающая половину лица. На губы легкую улыбку.
И Айслин готова.
 

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>24 Окт 2012 23:06

Большое спасибо за проду))))

_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>24 Окт 2012 23:12


_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>25 Окт 2012 5:09

Анна, привет!
Начало и особенно пролог - очень интригуют, понравилась манера изложения, поэтому принимайте и меня в ПЧ!
Спасибо за чудесное вступление! Творческих успехов Вам и вдохновения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>25 Окт 2012 8:03

Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Окт 2012 18:11

Giacint писал(а):
Начало и особенно пролог - очень интригуют, понравилась манера изложения, поэтому принимайте и меня в ПЧ!

вы не представляете как я рада что понравилось. очень долго не решалась сюда выложить. принимаю всех желающих с распростертыми объятьями
Giacint писал(а):
Спасибо за чудесное вступление! Творческих успехов Вам и вдохновения!!!

вам спасибо, что читаете. спасибо. мой муз уже активно пишет новое произведение
 

Pandiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Окт 2012 18:14

 » Часть 3

Бал для Айслин был скучным. Она б с большей радостью посидела дома перечитывая любимую книгу. А не находилась бы тут из-за высокого положения своей семьи.
Сейчас девушка стояла у северной стены с бокалом розового шампанского в руке и следила за парами на паркете. Сама Айслин уже станцевала с десяток танцев с разными партнерами.
Заиграла ее любимая композиция, Вивальди "Летняя гроза." И девушка с грустной улыбкой закрыла глаза позволив себе немного по наслаждаться музыкой.
- Могу я пригласить Вас на танец? - Нежный и чувствительный шепот у левого уха.
Айслин оглянулась и встретилась с фиалковыми глазами которые нежностью смотрели на нее.
- С удовольствием приму ваше приглашение. - Так же шепотом ответила она. И партнер повел ее в центр зала, где пары уже освободили им место.
Киран вел ее уверенно, заставляя подчиниться ему, но и она пусть и подчинялась но отвечала с такой же страстью. Они смотрели друг другу в глаза, два пламени фиолетовый и зеленый, встретились и никто никому не хотел уступать. " Ты сдашься мне. Ты будешь моя" - Говорили одни. "Только в этот танце. Только в твоих мечтах" - Отвечали другие.
Когда в очередном па танце партнерше нужно было отстранится и прокрутится вокруг себя, Айслин заметила как идеально они друг другу подходили. Она в наряде Благой Королевы Фей, он- в костюме Неблагого Короля.
- Я бы хотел сделать тебе подарок. - Сказал Киран когда танец закончился и они подошли к столику.
- Да? Мы знакомы всего пару часов, а ты мне подарки уже даришь?
- Не знаю как это объяснить но я интуитивно почувствовал что оно должно быть у тебя. Да и грех такой девушке как ты не дарить подарки. - Киран ловко и не заметно достал из кармана тонкую серебреную цепочку и маленьким кулончиком на ней.
- Какая красивая. - Сказала девушка.
- Повернись пожалуйста я застегну ее.
Как только щелкнула застежка на цепочке и кулон коснулся кожи девушки, Айслин почувствовала легкое головокружение и помутнение в глазах. Но списав это все на выпитое вино повернулась к Кирану поблагодарить его. И попала в плен крепких рук. А спустя секунду почувствовала на своих губах его губы.
Поцелуй был нежным еле ощутимым, но как только Айслин начала отвечать, он перерос в страстный и напористый. Поцелуй был со вкусом сладкой мяты, корицы и малинового бальзама для губ.
- Останови меня, оттолкни. - Произнес Киран при этом противореча себя все крепче прижимал девушку к себе и целовал ее шею, плечи. Хорошо, что они стояли в тени за колонами а то одними б объяснениями что они тут делают не обошлось.
- И не подумаю останавливать. - Айслин тихо засмеялась. Тогда Киран схватил ее за руку и повел в сторону выхода.
Спустя пару часов они лежали в спальне на кровати и сквозь огромное, на всю стену, окно наблюдали за рассветом. Квартира была на последнем этаже 25-этажного дома и окно выходило на парк, по этому дома не мешали им наслаждаться чудесным зрелищем пробуждения природы.
Айслин была обнажена и слегка прикрыта тонкой простыней. В ложбинке между грудью лежал подарок, а Киран гладил легкими еле чувствительными прикосновениями кожу вокруг, иногда задевая чувствительные соски.
- По одной легенде, которая ходит у нас в роду, - Начал Киран - это не просто кулон. Тот кому его подарили, по доброй воле, и если он согласился его принять, сможет видеть все вокруг не только глазами, умом, но и сердцем. То во что он верит, он узреет и никогда не потеряет.
- И что это означает? - Зачарованно спросила девушка.
- Ничего, просто легенда. Спи, малышка, у тебя была насыщенная ночь. Я буду хранить твой сон.
И Айслин послушала парня, удобно умостившись в его объятиях она сладко заснула.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Синяев Александр. Цветущая черёмуха » Александр Синяев Цветущая черёмуха Украсилась черёмуха, в нежно белый цвет, Одурманив... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поверить в сказку [15687] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение