Мои конкурсные работы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>24 Окт 2012 22:50

alenatara писал(а):
Стихотворение очень хорошее Ня тебе цветочек!

Спасибо, дорогая
alenatara писал(а):
маленькое замечание

поиграла со словами, исправила. Ты права, так, думаю, лучше)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>14 Ноя 2012 12:39

 » Духи богини

Ну вот и закончился пятый тур Женских Штучек, и я уже могу смело выложить свои работы сюда)))).
Кто не читал, добро пожаловать! А кто читал, надеюсь, что понравилось и не буду против, если ещё раз прочитаете!


Духи богини.

На Олимпе была буря. Зевс метал молнии на все стороны, а боги и богини прятались, кто куда успел добежать, один Гермес стоял перед грозным ликом Повелителя.
- Где Гера, Аид вас всех побери? Что стоишь, как амфора? Отвечай! Лишу тебя крылатых сандалий, будешь пешком бегать от горы до горы!
Гермес открыл было рот, но властитель грома и всего Олимпа не дал ему и слова сказать:
- С кем она???!!! Говори! Кто он? Смертный или бог? А может титан? Она что, с Олимпа рухнула? С утра пропала. А может, и ночь провела за пределами дворца? И что это так воняет? Кто воздух испортил?
В зал вошла Гера и вонь усилилась. Бедный Гермес зажал нос, но, посмотрев на богиню, опустил руку. Супруга Зевса шла по залу в красивом белом хитоне, её прекрасная головка грациозно приподнята, волосы рассыпаны по плечам, глаза блестят, как изумруды - чудесное видение! Одним словом – богиня! Зевс опешил, выпустил молнию из руки и промямлил:
- Дорогая, от тебя воняет, как от тухлой рыбы.
Гера остановилась на полпути, а все боги затаили дыхание. Афродита, выглядывая из-за амфоры, прикрыла в ужасе ладошкой прелестный ротик, Арес криво улыбнулся, предвкушая наслаждение ссорой супругов со всеми вытекающими последствиями, а бедный Гермес стал бледнее мрамора, на котором стоял.
В огромном зале голос Геры отдался эхом во всех углах:
- Что??!!! Воняет? Да это от тебя несёт после очередной женщины, которую ты соблазнил!
Зевс решил защититься, нападая:
- Где ты была, жена?
- Я ходила к Амфитрите! Она подарила мне новые духи, которые вызывают влечение у заблудшего супруга! А вот где ТЫ был всю ночь, дорогой? – последнее слово прозвучало издевательски, но Зевс не обратил на это внимания:
- Вызывают влечение? Это у Посейдона? Ха-ха-ха! Ты из ума выжила? Конечно, богу морей и океанов нравится, что его жена вон…пахнет рыбой! А мне, представь, нет! Я люблю запах нектара и амброзии!
Гера надула губки.
- Ага, а ещё запах Алимены. Это ты с ней вчера обо мне забыл? Так вот, как только ты ночью будешь ублажать другую, утром тебя буду встречать я, - вся в духах от Амфитриты. Это моя маленькая сделка.
Зевс застыл в ужасе, представив каждое утро в таких «красках». Боги начали выходить из своих укрытий, а Гермес забыл о том, что на него может обрушиться весь гнев венценосного.
- О, Великий Зевс! Владыка всего Олимпа, грома и неба! Не изменяйте жене! Я готов сам пожертвовать своими сандалиями!
Зевс хмуро посмотрел на бога-посланца, потом на Геру и пробубнил:
- Договорились.
Все вздохнули с облегчением, только Арес с досадой смотрел на Владыку. Это был его совет Гере пойти к Амфитрите за духами. Он так надеялся на скандал! Не один раз после такой сцены на Земле начиналась война, - в бешенстве Зевс или Гера подговаривали правителей земных царствий на поход против любимцев того или иного супруга. Но в этот раз не вышло. Арес вышел из зала в бешенстве в то время, как Афродита хлопала в ладошки и посылала воздушный поцелуй в кузницу своему супругу Гефесту.
С тех давних пор Зевс не покидал покои супружеской спальни для внебрачных утех, а довольствовался только женой. Ибо истина неопровержима: не изменяй супруге и будет тебе нектар и амброзия, вместо тухлой рыбы! И будет мир на Земле вместо войны!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>14 Ноя 2012 14:04

блеск)))))) спасибо за отличное настроение))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>14 Ноя 2012 15:37

 » Служебный роман с прикрытием

Лана , спасибо большое!!!

Вот другой рассказ из пятого тура Штучек. Немножко неудачный, но уже как есть))))

Служебный роман с прикрытием.

Валерия Владимировна откинулась на спинку кресла и задумчиво проговорила:
- Духи, говоришь?
Миша, молоденький двадцатитрёхлетний парень, работающий в отделе кадров всего несколько месяцев, стоял, переминаясь с ноги на ногу.
- Почему же? Не обязательно духи. Он сказал, что для него очень важно, чтобы женщина хорошо пахла.
Директриса взглянула на кадровика, как на умалишённого:
- «Хорошо пахла» - это, по-твоему, как кобыла после скачек?
Миша втянул голову в шею от грозного вида начальницы.
- Не, ну…
- Ну! Не мямли! Сбегай лучше и купи мне хорошие французские духи. Вот тебе деньги. Полагаюсь на твой вкус. Не подведи меня.
У Миши от вида зелёной пачки глаза полезли на лоб, но, взяв себя в руки, он со словами «Будет сделано, босс», выбежал, не слыша директрису, кричащую вдогонку:
- Не называй меня босс!!!
Валерия посмотрелась в зеркальце, поправила выбившуюся из строгой причёски, светлую прядь, провела пальцами по лицу. Уже не юная дева, но ещё довольно привлекательная молодая тридцатидвухлетняя женщина.
- Думаю, есть чем сразить, - сказала она зеркальцу и принялась пересматривать папку «На подпись». Но сконцентрироваться на документах не получалось совсем. Перед глазами были его губы – полные, чувственные, соблазнительные. А плечи – такие широкие, мускулистые, не похожи на плечи бухгалтера, скорее спортсмена. Валерия вспомнила, как он впервые зашёл в её кабинет. Такой спокойный, уверенный в себе красавец. У директрисы тогда почему-то руки начали дрожать. И как её угораздило втрескаться в подчинённого? Но женщина не могла с собой совладать. А выслушивал это всё Мишка, - шустрый, расторопный парнишка, проверенный на тему конфиденциальности всего, что говорит и делает начальница. Он и был завербован в шпионы, чтобы выведать обо всех предпочтениях нового главбуха.
Через каких-то 2 часа в кабинет влетел этот самый шпион со счастливым видом и криком:
- Вам понравится!
Валерия Владимировна окинула скептическим взглядом кадровика и маленькую коробочку, которую тот поставил на стол, и изрекла:
- Главное, чтоб ему понравилось! Что ты купил?
- Духи «Жасмин», - с гордостью проговорил Миша, извлёк содержимое из коробки, и застыл с видом «ДайтеМнеМедаль».
- Жасмин? Свихнулся? У меня на него аллергия!
Миша поник, как завядший репейник.
- Я слышал, что бухгалтеру нравится запах жасмина.
- А раньше нельзя было сказать? Чёрт! И что мне теперь делать?
Мишка не знал ответа на этот вопрос.
А в открытое окно тем временем залетела оса, которую привлёк прекрасный запах. Насекомое покружилось над духами и, решив, что надо попросить кого-то открыть этот цветок, подлетело к Валерии Владимировной, не переносящей ос на дух. Директриса завизжала и замахала руками, как мельница. Не рассчитав траекторию, зацепила флакон и тот полетел на пол, разбившись в дребезги, и обрызгав духами женщине ноги, затянутые в тоненькие колготки. Валерия начала задыхаться, из глаз пошли слёзы.
Мишка метался по комнате, не зная, что делать и куда бежать. Решив, что нужна помощь, он открыл дверь и заорал на весь офис:
- АААА ПОМОГИТЕ!!! Босс задыхается!
***
Валерия проснулась от того, что кто-то тихо разговаривал. Она не спешила открывать глаза, прислушиваясь к знакомому голосу.
- Только бы с тобой было всё хорошо. И, может, я, наконец, решусь пригласить тебя в ресторан. Или к себе домой, - вздох, - скажу, что отчёт надо обсудить, или ещё какую глупость. Угощу тебя кофе и поцелую…
Валерия открыла глаза и тихо сказала:
- А можно и ко мне домой, я скажу, что нам нужно подумать над тем, как сократить расходы фирмы.
Главбух улыбнулся, сжал руку, которую держал всё это время, наклонился и поцеловал любимую в губы.
- И у нас будет законный служебный роман. С хорошим прикрытием.
От его улыбки Валерии стало на душе тепло. Она сказала одно важное слово:
- Да!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>17 Ноя 2012 20:19

Оксаночка, привет! Помнишь меня по штучкам?
Читала все твои работы. Правда я бяка конечно Laughing , в последнем туре не голосовала, так как прочла не все представленные работы.

Хочу сказать, что у тебя чудесная фантазия, ты пишешь оригинальные вещи, очень яркие, выгодно выделяющиеся на фоне остальных!!! Они не вылетают из головы, не забываются. Я в деталях помню и твою добрую житейскую "Пижаму" и комедийные "Духи богини" и озорной "Служебный роман с прикрытием". Ну а "Баллада о юбке для сна"- вообще вне конкуренции Very Happy Говорю это от чистого сердца rose Продолжай писать, уверена - успех гарантирован!!! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>17 Ноя 2012 20:28

Леночка
Elen-Mert писал(а):
Помнишь меня по штучкам?

конечно, помню!!! С тобой всегда приятно общаться))))
Elen-Mert писал(а):
Я в деталях помню

вот это очень важно для автора! Чтобы его работы запомнились))))). Спасибо тебе огромное за такие чудесные слова
Elen-Mert писал(а):
Продолжай писать, уверена - успех гарантирован!!!

Я очень надеюсь! По моим подсчётам, я должна занять первое место в прозе в Штучках где-то в 25 туре . В поэзии, надеюсь, раньше)))))))))))))))))))))))))
А если серьёзно, то мне доставляет огромное удовольствие участвовать в конкурсах, обсуждать, общаться с приятными людьми. Чего только стоит получение отзыва на свою работу! У меня случается всплеск дикой радости, чувствую себя маленькой девочкой, которой сделали подарок
Большое тебе спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>17 Ноя 2012 20:42

Sania писал(а):
С тобой всегда приятно общаться))))

И мне приятно tender
Sania писал(а):
где-то в 25 туре

rofl Рассмешила Ленку)))) Думаю, это случится значительно раньше! Да что там думаю, уверена!
Shocked Боже ж мой... Мне страшно представить себе 25 тур! Это же сколько там работ-то будет? 200? 250? А участников? Мама дорогая... Laughing Laughing Laughing
Sania писал(а):
огромное удовольствие участвовать в конкурсах

Согласна! Азарт, предвкушение... да и вообще, масса позитива!!! У меня правда не всегда получается поучаствовать, времени не хватает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>19 Ноя 2012 12:04

Elen-Mert писал(а):
Мне страшно представить себе 25 тур! Это же сколько там работ-то будет? 200? 250? А участников? Мама дорогая.

а кто его знает? Может, и не будет столько))) В пятом туре было чуть меньше, чем в четвёртом. Не у всех есть время.
Elen-Mert писал(а):
У меня правда не всегда получается поучаствовать, времени не хватает.

вот, видишь))). А жаль, конечно. Я твой "Подарок" помню))). У тебя хорошо получается. Надеюсь, в следующем туре будешь участвовать.
Я на конкурс о Родине немножко схалтурила, стихи вышли на фоне других какие-то ... никакие
Зато письмо Деду Морозу пишу))). Надеюсь успеть, а то реал отвлекает
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>24 Ноя 2012 17:54

 » Секрет Кащея

Подумала и решила своего Кащея выложить)))
Тоже ля Штучек Тур 5

Это стихотворение из тех, что пишутся за несколько минут)))). Идея "стукнула" меня по голове. У Кащея были в златом ларце духи! А почему бы и нет, подумалось мне и вот...

Секрет Кащея

Сижу я в замке уж который век,
Не ступит на порог мой человек,
Я одинок, но я уже привык,
По замку лишь разносится мой рык.
Когда-то все боялись, стороной
Ходили, лишь увидев замок мой.
Прошли года, но старше я не стал,
О, Тьма, как я от этого устал!
Есть у меня отрада лишь одна, -
В ларце златом упрятана она.
Нет, не игла, не верьте в сказки вы, -
Когда-то сам хотел такой молвы,
Чтобы боялись меня все богатыри,
И даже ведьмы или упыри.
Но времена сменились, всё прошло,
Я расскажу вам, как было давно:
Жила царевна – глаз не отвести,
Прекрасней на Руси и не найти,
Её однажды встретив, я пропал,
Не ел, не пил, ночами я не спал.
И так промаявшись пятнадцать дней,
Помчался в царство я за ней,
Украл царевну, в замке заточил,
И каждый вечер я с цветами к ней ходил.
Она сперва грустила, не таясь,
А через месяц победителю сдалась.
Мы были счастливы в любви, и с ней
Познал я прелести всех дней, ночей.
Но зла судьба! Ужасен рок!
Я уберечь её не смог,
Краса в болезни вдруг слегла,
Меня покинув, умерла.
А перед смертью, прошептав
«Ты мне любовь свою отдал
А я тебе отдам духи
Ты их на память сохрани»
Сказала так и умерла,
Кому-то душу отдала,
А мне оставила флакон,
Теперь в ларце хранится он.
Над ним я чахну все века,
Дорога к милой далека.
Хочу я к ней, устал бродить,
Но некому меня убить.
Никто не знает, даже я, -
Где она – смертушка моя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>25 Ноя 2012 8:11

rose Оксана, прочитал ваше творчество.
Про стихи ничего не скажу, не очень люблю их. Хотя люди, которые могут срифмовать больше чем любовь-морковь у меня всегда вызывали уважение. Сам я в жизни сочинил только одну поэму, но над ней посмеялись и больше не пытался. Smile

Рассказики понравились все. Жасминовые духи мне напомнили случай из моей молодости Smile . Я еще только ухаживал за будущей женой и подарил ей дорогущие французские жасминовые духи. Только оказалось - она жасмин терпеть не могла. Так и простояли лет пять на полке не раскрытые. Я предложил подарить кому-нибудь, та отказалась, сказала - подарок ведь , жалко. Потом все-таки раскрыла их и они ей понравились Smile.

Пишите и пробуйте дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>25 Ноя 2012 10:59

Sania! Поздравляю с лазуритиком! Poceluy Пусть вдохновение сопровождает тебя повсюду!
Прочла "Секрет Кащея". Как всегда удивляешь своей оригинальностью rose Трагичная love story главного злодея русских сказок меня впечатлила. История - то что надо! Ok Прекрасное дополнение к имиджу Бессмертного. И даже интригу ты нам оставила:
Sania писал(а):
Никто не знает, даже я, - Где она – смертушка моя.
Very Happy Думаю, дальше можно придумать вариации на тему поиска Кащеевой смертушки...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>25 Ноя 2012 12:35

Вова
Очень рада видеть Вас в своей теме
Мистер Найтли писал(а):
Сам я в жизни сочинил только одну поэму, но над ней посмеялись и больше не пытался.

А может Вы не тому человеку показывали? Понимает ли тот человек что-то в поэзии? И в стихах не обязательна рифма, есть белый стих, верлибр и т.д. Главное поэтичность. Мне теперь очень интересно посмотреть на Вашу поэму))))))))
Мистер Найтли писал(а):
Потом все-таки раскрыла их и они ей понравились

Бывает, вкусы со временем меняются, да
Мистер Найтли писал(а):
Пишите и пробуйте дальше!

Спасибо
Леночка, спасибо, солнышко, за поздравления!

Elen-Mert писал(а):
Как всегда удивляешь своей оригинальностью

Спасибо!
Elen-Mert писал(а):
Думаю, дальше можно придумать вариации на тему поиска Кащеевой смертушки..

а что, идея мне нравится))). Может, и закрутится что-то в голове))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>25 Ноя 2012 12:51

Sania писал(а):
Мне теперь очень интересно посмотреть на Вашу поэму))))))))


К сожалению она не сохранилась. Писал ее от руки 25 лет назад. Называлась "Одиночество". Помню только начало:

В суровом таежном дремучем лесу
Маленький гномик жил на холму... Smile

Поскольку в стихотворном жанре больше не совершенствовался, то полностью потерял интерес. Первый критик должен быть адекватным, иначе прогресса не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>25 Ноя 2012 14:24

Мистер Найтли писал(а):
К сожалению она не сохранилась

действительно, к сожалению Sad
Мистер Найтли писал(а):
В суровом таежном дремучем лесу
Маленький гномик жил на холму...

Ёмаё! Теперь я умру от любопытства! Начало мне нравится))) А может, Вы ещё раз напишете?
Мистер Найтли писал(а):
Первый критик должен быть адекватным, иначе прогресса не будет.

Согласна на все 100!!! Первое высказывание очень влияет на дальнейшее развитие))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>25 Ноя 2012 15:42

Sania писал(а):
А может, Вы ещё раз напишете?

Не-а, мне хватило одной пародии, что написала моя первая жена, я ее до сих пор помню:

Взмолился тот гномик замученный
Злыми волками покусанный,
Железными палками битый,
Земляными червями изъеденный,
Плачет он заливается -
Зачем надо мной издеваются?! Smile


Стихи пишет до сих пор мой отец, ему 76 лет, но до сих пор бодр и весел. Правда, пишет тайно и в стол, прочитаю только после его смерти. Не хочет показывать Sad. Но он до сих пор следит как обстоят у меня дела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мои конкурсные работы [15694] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение