Мода – враг здоровья?

Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>23 Окт 2012 17:52

 » Мода – враг здоровья?


Мода подчиняет себе многие аспекты жизни, диктуя свои правила. Модные вещи и аксессуары входят в нашу повседневную жизнь, и мы с радостью принимаем их, гонимся за новинками и радуемся долгожданному приобретению. Но многие вещи, за которые модницы готовы отдать все, не так уж и безопасны. Почти никто не задумывается об этом, стремясь угнаться за модными тенденциями, быть стильным и модным.
С давних пор мода диктовала жесткие условия для тех, кто хотел всегда оставаться на пике стиля и вписываться в каноны красоты. Жесткие корсеты, которые не давали дышать, бинтование ног для идеально маленькой стопы, чудовищные парики, туфли с неимоверно огромными загнутыми носками, мешающие ходить. Таких примеров много. И сейчас модные вещи могу нанести вред здоровью и самочувствию.
В статье «Модно - не значит не вредно» рассказано о модных тенденциях и изделиях, которые могут существенно ухудшить здоровье.

А что думаете по этому поводу вы? Согласны ли терпеть неудобства ради моды? Носите/носили «вредные» вещи? Как это сказалось на вашем здоровье?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 10.09.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>24 Окт 2012 10:45

Лиса писал(а):
А что думаете по этому поводу вы? Согласны ли терпеть неудобства ради моды? Носите/носили «вредные» вещи? Как это сказалось на вашем здоровье?

Я, например, не согласна терпеть неудобства в любом виде. Больше всего я ценю комфорт. Это важно для согласия с самим собой, для внутреннего мира. Комфорт везде, будь то психологическая атмосфера или удобство в одежде. Тем более не представляю как можно жертвовать здоровьем ради навязанных взглядов. Мода при всем влиянии, вещь глубоко субъективная. У всех разные вкусы. Ведь даже шпильку можно найти удобную, чтобы ноги не болели, хотя не факт что это не отразиться в будущем. Вообще из всего многообразия моделей одежды, обуви - каждый может выбрать наиболее "безопасный" вариант.

Цитата:
Ношение бюстгальтера «с косточками» или просто тугого белья способствует нарушению лимфооттока и приводит к развитию мастопатии.

ох, покажите мне хоть один реальный пример.
женщины носили, носят и будут носить такое белье. и я всю жизнь ношу. и ни у кого из моих знакомых не было проблем с грудью из-за бюстгальтера.

Сейчас вообще трудно отличить миф, от реальности. Столько их развелось, этих мифов.
Да и сложно сказать о таком глобальном явлении как мода в двух словах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Azur Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Окт 2012 13:56

Нынче модно рассуждать о том, что худоба-враг здоровья. а худоба, якобы. навязывается модной индустрией.
Но, по мне, так полнота враг здоровья, а модная одежда... ну, всегда можно найти компромисс между удобством и модой: есть туфли на каблуках с очень удобной колодной, а, если страшный варикоз и каблуки нельзя носить-всегда найдутся модные балетки. И таких вариантов множество.
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>29 Окт 2012 13:59

Мне кажется, что просто не нужно слепо следовать всему тому, что диктует мода. А именно - не стоит верить в то, что батильоны всем подходят, что бонл - актуальный для всех цвет и тд и тп Нужно фильтровать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>29 Окт 2012 16:43

fima писал(а):
Мода при всем влиянии, вещь глубоко субъективная. У всех разные вкусы.

Золотые слова. Я не особый сторонник моды, особенно в нынешнем ее понимании. К тому же она сейчас, как капризная дама - сегодня одно, завтра другое... Зачем гоняться за модой и жертвовать своим здоровьем? Лучше ежедневный комфорт, чем артрит, варикоз или радикулит в старости.
Цитата:
Ношение бюстгальтера «с косточками» или просто тугого белья способствует нарушению лимфооттока и приводит к развитию мастопатии.

Скорее проблемы начнутся не от того, что бюстгальтер на косточках, а от того, что он не правильно подобран. Даже в самом лучшем бюстгальтере можно чувствовать неудобства, если он подобран не правильно. А самая первая причина мастопатии - гормональные нарушения в организме.
fima писал(а):
шпильку можно найти удобную, чтобы ноги не болели, хотя не факт что это не отразиться в будущем.

Да, шпилька это красиво, она делает фигуру стройнее... Но щеголять на шпильках каждый день - издевательство со своих ног.
Цитата:
Накладные ногти

В принципе не люблю лак и все что с ним связано. Даже без накладных ногтей, родные ногти страдают, если их постоянно красить: желтеют, становятся тусклыми от недостатка кислорода, ломаются или слоятся. В крайнем случае, для блеска, пользуюсь лекарственными средствами, но редко.
Цитата:
Окраска и химическая завивка волос

В большинстве своем вредит и очень. Сама когда-то красила волосы. А еще к этому вносят свою лепту шампуни, именно для окрашенных волос - в большинстве своем, они сохраняют цвет окрашивания, чем волос... А как страдает сама кожа головы, говорить не приходиться...
Цитата:
Джинсы и брюки с заниженной талией

Тут полностью солидарна со статьей. Самое первое нужно сказать, что брюки такого вида не предназначены для холодной погоды. Во-вторых - они не каждому по фигуре : очень "красиво" выглядит девушка в джинсах с низкой талией, когда эти пресловутые джинсы висят черт знает где, и видно все жиры, которые она спустила поверх них... или когда не высокий рост, а заниженная талия еще больше его укорачивает, делая ноги визуально короткими... . Сама такого покроя не люблю, и всячески стараюсь избегать, и не только из-за того, что может пострадать здоровье, но и из-за того, что знаю недостатки своей фигуры, хоть у меня и нормальный вес (50 кг.) при росте 162 см.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ХИЛЬДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Киев
>04 Ноя 2012 2:53

Не модно, но как удобно классические джинсы, растянутый любимый вязаный свитер, обувь на низком ходу, варежки (если зима холодная), НО мы же женщины и хотим время от времени, кого-то очаровать, вскружить голову. Как же здесь обойтись без каблуков, красивых ноготков, и всего прочего , что перечислено в статье как вредное. мужчины хотят, как минимум королеву, а не серую мышку.
[/u]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1499Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>05 Ноя 2012 14:06

ХИЛЬДА писал(а):
Не модно, но как удобно классические джинсы, растянутый любимый вязаный свитер, обувь на низком ходу, варежки (если зима холодная), НО мы же женщины и хотим время от времени, кого-то очаровать, вскружить голову. Как же здесь обойтись без каблуков, красивых ноготков, и всего прочего , что перечислено в статье как вредное. мужчины хотят, как минимум королеву, а не серую мышку.
[/u]


Согласна с вами. Конечно, можно носить ортопедическую обувь, очень практичные вещи, но ведь эти вещи не будут красить женщину так, как красивое платье, обувь, каблуки, яркий макияж. Так что нужно выбирать соответствующую одежду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>19 Дек 2012 7:35

Цитата:
ох, покажите мне хоть один реальный пример.
женщины носили, носят и будут носить такое белье. и я всю жизнь ношу. и ни у кого из моих знакомых не было проблем с грудью из-за бюстгальтера.

fima, у меня была такая проблема :( Лечилась даже.
Но соглашусь, что в основном это возникает из-за неправильно подобранного белья, а как его правильно подобрать, если во всех магазинах белье или совсем на нулевой, или на большую грудь? :(
Неправда, что самая вредная - черная краска. Для волос самое губительное из окрашиваний - это как раз обесцвечивание.
По поводу пирсинга тоже замечание: если у мастера руки растут откуда нужно и он педантичен и аккуратен в работе, и сами вы ухаживаете за пирсингом так, как сказал мастер, а не как бог на душу положит, то 99% никаких воспалений и прочих проблем не будет. И ногти, наверное, имелись в виду нарощенные, а не накладные... Но если так подумать, то любой маникюр и педикюр опасен - неизвестно, что там тебе занесут этими инструментами
К перечню опасных модных новинок добавлю окрашенный искусственный мех (вызывает жуткую аллергию - проверено на нескольких знакомых уже), короткие куртки зимой и стринги!

Но живем один раз, с другой стороны, и порой хочется покрасоваться. Я, например, в обуви на плоской подошве вообще ходить не могу, сразу сводит икры, потом ноги жутко болят, т.к. подъем стопы высокий и при ходьбе дикая нагрузка на пятку. Обожаю высокие каблуки и танкетки Smile
А джинсы с заниженной талией, да ещё когда из-под них торчат стринги, на ногах кеды, а по бокам свисают бока - это опасно для психического здоровья окружающих
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>20 Дек 2012 23:30

Laughing Статья - набор банальностей и страшилок

Ведь можно выпить бокал мартини, а не выжирать литровую бутыль оного.
Так же и окрашиванием-прокалыванием-загаром-ногтями-каблуками... Без фанатизма. И будет и красиво, и здоровье на месте Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>28 Дек 2012 19:12

Kliomena писал(а):
Laughing Статья - набор банальностей и страшилок
ППКС! вот мода пошла на такие сюжеты Smile действительно вредно - нервные клетки не восстанавливаются Smile

думаю, если женщина хорошо выглядит, довольна этим, уверена в себе, своей привлекательности, вдохновлена от покупки ношой шмотки, то в этом гораздо больше пользы, чем если отказывать себе в красивых вещай, и связанном с ними хорошем настроении.

я всегда ношу высоченные шпильки. а то, что в моде балетки, мне по боку Smile я даже на пикники хожу на каблуках, потому что другой обуви у меня нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mademoiselle Lumierre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2013 10:48

Мне кажетсся быть модной и быть стильной, это две разные вещи. А женщина обязана быть стильной ....и для этого не нужен вред здоровью, куча модных прибамбасов или терпеть неудобства ... женщине должно быть комфортно в своем стиле, изредка приукрашенном маленькой модной деталью.
 

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>08 Дек 2014 0:01

Mademoiselle Lumierre писал(а):
Мне кажетсся быть модной и быть стильной, это две разные вещи. А женщина обязана быть стильной ....и для этого не нужен вред здоровью, куча модных прибамбасов или терпеть неудобства ... женщине должно быть комфортно в своем стиле, изредка приукрашенном маленькой модной деталью.


Поддерживаю. Стильная женщина, она не модно не выглядит. При этом и ухоженная и "с изюминкой". Как-то так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2015 15:29

Большинство модных и неудобных вещей, которые вредят здоровью не предназначены для повседневной носки. Но, увы, наши девушки не разделяют свой гардероб на повседневный и прадничный.
 

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>12 Сен 2015 23:49

Девушка может как быть стильной,так и чувствовать себя комфортно в этом обличие.Нужно просто уметь разделять грань,и тогда не придётся чем-то жертвовать ради моды.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6883
>30 Окт 2015 17:06

Если модно : очень длинная джинсовая юбка из не очень тонкой джинсы ? да в холодную пору , да с ботинками или сапогами?
Разве это во вред здоровью? Напротив, в юбке теплее , чем в джинсах)

Интересно , а какие Джинсовые Юбки сейчас в Моде?)

Кто знает... ет...ет... plach plach plach

Кто знает? sos
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Спасибо всем, кто голосует за работы! *** Памятка для авторов - Обратная связь с читателями Дорогие авторы конкурсных... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн » Мода – враг здоровья? [15696] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение