*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>18 Авг 2022 9:58

[quote="Тина Вален"]Посмотрела я второй сезон сериала "Мисс Скарлет и Герцог". Он на уровне с первым, было интересно.

Отличная новость, давно ждала второй сезон этого сериала, но не знала что он вышел. Бегу смотреть tender tender tender
Огромное спасибо за информацию.
Первый сезон мне очень понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3251
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Авг 2022 8:01

Наконец, начала смотреть сериал "Полдарк".
Девочки, скажите, сколько всего сезонов? Сериал закончен? Демельза и Росс в итоге будут вместе? tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Окт 2022 12:37

"Утонувшие" / "The Drowning" 2021



Описание: сын Джоди, Том, пропал 9 лет назад, и с тех пор она всё ещё приходит в себя.
Но когда Джоди встречает Дэниела, подростка, который невероятно похож на Тома, возродившаяся надежда угрожает её хрупкому душевному равновесию и толкает на опасный путь.
4 серии. Сериал закончен.

От себя: неплохой сериальчик в мрачном скандинавском стиле с участием именитых английских актеров, хоть и постаревших.
Местами, правда, происходящее казалось затянутым, а поступки и поведение героев нелогичным и даже странным, но все же смотрелось с интересом.
Последняя серия, признаюсь, удивила. Развязка, на мой взгляд, показалась неожиданной.
Что особенно порадовало так это отсутствие всяческих нетрадиционных лиц (если честно, сильно удивилась этому моменту, ибо британские/европейские проекты последних лет просто-таки напичканы этим добром).
Думаю, сериал зайдет любителям мрачно-тоскливых детективных историй.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>06 Окт 2022 13:38

"Удивительное путешествие Мэри Брайант" / "Mary Bryant", 2005



Описание: 1787 год. 17-летняя Мэри должна отбыть наказание за грабеж на каторге в Австралии.
Вместе с сотнями осужденных через 251 день после отплытия из Англии ее высаживают в заливе Ботани-Бей.
В пути она рожает дочь и выходит замуж за контрабандиста Уильяма Брайанта. Они оба мечтают о побеге.

От себя: история, говорят, реальная, но совершенно не выдающаяся. Чего ради сняли сериал, я так и не поняла.
Еще очень хвалят книгу Лесли Пирс "Помни меня", однако, те, кто хвалит книгу проклинают фильм.
В общем и целом мне сериал не понравился. Не знаю, чего именно я ожидала, но, на мой взгляд, все как-то скомкано и не продумано.
Вечно грязные герои, никакой романтики, чувства какие-то надуманные, много непотребства, героиня совершенно спокойно спит со всеми, если это нужно для дела, а итог?... Итога нет. Финал жизни Мэри нам так и не рассказали... да и бог с ним.
И да, я в очередной раз убедилась, что Рамола Гарай абсолютно не моя актриса.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11409
Откуда: Край тумана
>06 Янв 2023 15:25

Нефер Митанни писал(а):
Наконец, начала смотреть сериал "Полдарк".
Девочки, скажите, сколько всего сезонов?

сама сейчас его смотрю, всего сезонов 5, я пока на 3
Нефер Митанни писал(а):
Сериал закончен?

Да
Нефер Митанни писал(а):
Демельза и Росс в итоге будут вместе?

пока не знаю, но не удивлюсь

Увидела, что вышел новый трейлер к 3 сезону "Сэндитона"


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>06 Янв 2023 17:23

эля-заинька писал(а):

Нефер Митанни писал(а):
Демельза и Росс в итоге будут вместе?

пока не знаю, но не удивлюсь

Будут. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11409
Откуда: Край тумана
>07 Янв 2023 8:20

Тина Вален писал(а):
Будут

Тина, ты меня совсем не удивила. Я пока на 6 серии 3 сезона, но меня уже так эта история утомила, чего-то в ней не хватает для меня( Да, и герои у меня особой симпатии почему-то не вызывают, даже деятельная Демельза
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>07 Янв 2023 8:33

эля-заинька писал(а):
Да, и герои у меня особой симпатии почему-то не вызывают, даже деятельная Демельза

Ой, начудят они ещё много чего. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11409
Откуда: Край тумана
>07 Янв 2023 8:40

Тина Вален писал(а):
Ой, начудят они ещё много чего.

Даже не сомневаюсь, Росс словно с утра встает и думает как же ему сегодня накуролесить)
Пока у меня сочувствие вызывает только Элизабет, она его столько ждала, он вернулся с войны и так обиделся, что не сказал ей и слова. А потом заделал ей ребенка и сделал вид, что это не он. Непомерная гордыня, высокомерие и бесконечное оправдание себя. Короче, как-то герой для меня не герой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>07 Янв 2023 10:32

эля-заинька писал(а):
Я пока на 6 серии 3 сезона, но меня уже так эта история утомила, чего-то в ней не хватает для меня( Да, и герои у меня особой симпатии почему-то не вызывают, даже деятельная Демельза

Эля, аналогичная история.
Я до финала так и не доплелась. И меня все раздражали: и главгер, и эти вымученные отношения с Демельзой (вечно распатланной...), короче, не мой сериал оказался... а уж, когда герои пустились во все тяжкие... мда...
эля-заинька писал(а):
Росс словно с утра встает и думает как же ему сегодня накуролесить)
Пока у меня сочувствие вызывает только Элизабет, она его столько ждала, он вернулся с войны и так обиделся, что не сказал ей и слова. А потом заделал ей ребенка и сделал вид, что это не он. Непомерная гордыня, высокомерие и бесконечное оправдание себя. Короче, как-то герой для меня не герой

Не в бровь, а в глаз! wo wo wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11409
Откуда: Край тумана
>07 Янв 2023 12:33

Esmerald писал(а):
и эти вымученные отношения с Демельзой (вечно распатланной...),

Кристина, точно, просто вымученные. И Демельза вечно нечесанная. Меня больше смущает явно искусственный цвет волос героини, судя по бровям она русая от природы зачем её так ядерно выкрасили? В "Унесенных ветром" так ярко выкрашенной была Красотка Уотлинг, что объяснялось её профессией (если это можно так назвать). А тут героиня благодеятельная и явно не модница...
Esmerald писал(а):
когда герои пустились во все тяжкие... мда...

Я безумно люблю спойлеры и уже видела, что Демельза закрутит с Хью (подозреваю, что это Хью Армитаж, которого спасли из тюрьмы во Франции). Не знаю есть ли это в книгах, или создатели так пытались рейтинг сериала поднять (он с каждым сезоном опускался всё ниже)
Меня еще изумляет, что женщины всегда в летних платьях, и в жару, и в снег. Мужчины в рубашках, жилетах, сюртуках, а женщины вечно с голой шеей и грудью, а если снег, то еще плащ за спиной, но грудь не прикрыта. Они ж от пневмонии бы все вымерли! Вот, что значит смотреть сериал в холодное время года, сразу такие вещи в глаза бросаются)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Апр 2023 13:15

"Сэндитон 3" / "Sanditon 3" 2022



Описание: продолжение истории Шарлотты Хейвуд и многочисленных обитателей английского курортного городка.

От себя: Шарлотта вновь возвращается в Сэндитон. На сей раз дабы поддержать подругу в трудной ситуации, посетить десяток вечеринок и придумать очередную причину, чтобы не ехать домой и не выходить замуж.
В общем, я осталась при своем мнении, нужно было менять актера и завершать первоначальную историю, но, по всей видимости, этого не позволили обязательства перед правообладателями.
А вот права на сюжеты Джейн Остин никого не волнуют, поэтому сценаристы использовали их и в хвост, и в гриву.
Сюжет настолько примитивен, нелогичен, надуман, высосан из пальца... что оставалось только диву даваться. Обычно именно такие истории пишут школьницы-подростки, пытаясь подражать любимому фильму, когда события никак не связаны между собой, а в каждом повороте сюжета сплошной плагиат на разные бабские романы. Отсюда постоянное ощущение, что я все это уже не раз видела.
Герои ходят друг за другом, бросаются лозунгами и модными повестками. Исторического соответствия никакого! Сериал в повестке современности: феминистки, лгбт, права негров.
Главная любовная линия в сериале вялая и дохлая. Что Шарлотта, что Александр эмоциями не пылали, казалось, они прекрасно проживут друг без друга, и если бы не сторонние люди, так бы и случилось. Ей богу, история сэра Эдварда и Августы зацепила гораздо сильнее.
Нет, конечно, были и удачные моменты, даже забавные, но в основном все происходящее вызывало исключительно недоумение.
Во втором сезоне была хоть какая-то динамика и интрига, третий же скатился в пресноту и скукоту с постоянными отсылками к первой части.
...
Как итог: сериал прекрасно снят. Пейзажи, интерьеры, костюмы (наблюдалось много платьев из ГиП 1995), музыкальное сопровождение, операторская работа... словом, обертка очень красивая и стильная... а внутри весьма примитивный сюжет, лишенный даже намека на глубину. Типа, вы хотели продолжения, дорогие зрители, вот, мы вам сняли продолжение. Причем теперь я отлично понимаю, как удалось снять это продолжение в столь короткие сроки. А просто никто особо над самым главным не заморачивался.
Посмотреть и забыть.
В сезоне 6 серий, история закончена.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11409
Откуда: Край тумана
>02 Апр 2023 16:08

Кристина, спасибо за отзыв! Значит уже вышел финальный сезон, это радует. Жаль, что настолько невнятный и жаль, что герой Александр. Но смотреть все равно буду)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октавия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Россия
>05 Май 2023 19:14

Кто-нибудь смотрел новую экранизацию "Больших надежд" (2023 г.) с Оливией Колман в роли мисс Хэвишем? Какие впечатления?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11409
Откуда: Край тумана
>11 Июн 2023 7:46

Вчера посмотрела первую серию "Беркли-сквер", 1998 года. Не понравилось, не мое кино. Еще одно подтверждение того, что надо смотреть новинки, а не старые проекты. Не заходят мне сериалы 20-летней и более давности.

Esmerald писал(а):
"Сэндитон 3"

посмотрела, не впечатлилась. Красиво и бессмысленно.
Esmerald писал(а):
Главная любовная линия в сериале вялая и дохлая. Что Шарлотта, что Александр эмоциями не пылали, казалось, они прекрасно проживут друг без друга, и если бы не сторонние люди, так бы и случилось.

Мне намного больше понравилась линия брата Александра и леди Сьюзен, наивно, но хоть какое-то оживление
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Май 2024 14:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром каша с курагой. Холодильник. Рис с овощами. Филе в кусочках. Пиво чешское светлое, приятное. читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение