Гордеева Евгения

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>09 Ноя 2012 0:18

 » Гордеева Евгения

В настоящий момент у Евгении вышли в печать две книги: "Естественный отбор"

Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай лимонад... А если жизнь подсовывает тебе принца? Что будет делать главная героиня? Правильно, отбрыкиваться от подарка Судьбы ногами и руками. Но Судьба, если уж она чего решила, не привыкла отступать. Не хочешь принца? А как на счёт короля? Тоже, нет? М-да... Капризные нынче пошли героини. Не угодишь.

"Закон притяжения"

Жизнь после свадьбы не заканчивается… Она наполняется новым смыслом и новыми заботами. Например: разгадать тайны чулана хиппов или оградить горячо любимого мужа от посягательств наглых университетских девиц. Но все это сущие пустяки по сравнению с испытанием, которое неугомонная cудьба уготовила для Петры и Вольфа. И если бы не посильная помощь одного весьма пронырливого призрака, то неизвестно, чем бы вся эта история разрешилась…

На страничке автора на СИ 9 глав новой книги о приключениях демона, который поплатился за необдуманный поступок и теперь выкручивается, как может и выкручивает других...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Shemeshko; Дата последней модерации: -


_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

козюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.01.2013
Сообщения: 11
>03 Мар 2013 16:47

Мне понравились эти книги,а потом на СИ я прочла ещё "Дар на верёвочке","Лоцман и Берегиня"и"Все точки над Ё".Собираюсь перечитать,чтобы освежить в памяти т.к. большое количество прочитаных люб.романов заслонили собой и сюжеты и впечатления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>02 Ноя 2014 9:34

Не плохая серия "Отбор", помню, что мне очень даже понравилось, особенно первая книга серии.
А вот вторую часть даже не осилила до конца, как то стало скучно и совсем не затянуло...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ариана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2014
Сообщения: 44
>07 Ноя 2014 7:08

Мне понравилась серия "Отбор", но когда попробовала ее перечитать - не понравилось, хотя перечитывать я люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lil-Ray Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Май 2015 22:19

Очень понравилось!)) Ar
Перечитала дважды, а у меня такое бывает крайне редко! Ok
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>18 Окт 2015 18:03

«Естественный отбор»

Спасибо Талочке и На-та-ли за рекомендацию (по-моему, вы обе мне ее успели посоветовать).
Главную героиню, студентку 4 курса магического университета, отбирают для участия и неожиданно отправляют в королевский дворец на конкурс, призом в котором будет сердце самого наследного принца государства! Героиня, естественно, страшно недовольна этим фактом, ибо на летние каникулы у нее были вполне себе определенные планы, да и сама она мало подходит на роль принцессы — несмотря на аристократическое происхождение, она редко одевается соответствующе, а уж ругается, как сапожник! Но все, что не случается, то к лучшему, ибо на этом конкурсе она встретила настоящих подруг и свою любовь.
Петра — особа яркая, несмотря на то, что сама считает себя не очень симпатичной и весьма критически относится к своей внешности. Но умна и наблюдательна, поэтому меня на протяжении всего ее пребывания на конкурсе не покидало чувство, что она контролирует ситуацию, хоть и оказалась здесь против воли. Так, она быстро разобралась, с кем из девушек-соперниц ей стоит подружиться, а кого необходимо остерегаться. Да и личности жениха-принца догадалась в первые же дни! Я вот до самого последнего не знала, пока Петра (именно так зовут героиню, точнее, это одно из ее имен), наконец, не сообщила об этом прямо.
Принц, кстати, мне очень понравился! Да, если честно, из всех мужчин на конкурсе он мне понравился больше всех! Другой бы принц требовал к себе бы соответствующего отношения, а он вел себя, как простой парень, пускался во все авантюры, что придумывала Петра, да и на выручку друзьям и любимой девушке просался без промедления.
А теперь обо всех мужчинах по очереди и в алфавитном порядке, чтоб не выдать главную интригу романа — как же принца зовут и останется ли с ним героиня?
Алберт — жаль его было иногда, хороший парень, я действительно сначала думала, что он влюбился в Петру и безответно. Потом вместе с Петрой начала его в чем-то подозревать, а после бала души еще больше прониклась сочувствием. Но, к счастью, автор все разрулила и не оставила несчастного Алберта с разбитым сердцем.
Жорж — обаятельный и милый парень, очень он мне понравился! Его пара с Хлоей сложилась сразу, оставалось наблюдать лишь за развитием их отношений. А когда герои отправились в подвал на поиски королевы Мелиссы, то Жорж повел себя там, как настоящий рыцарь.
Джордж. Этакий дамский угодник, и хоть героиня с самого начала высказывалась о нем, что дорог он ей, как старший брат, а подозрения в моей душе все равно росли на что-то большее. Smile
Вольф Сарториус. Этот самый скрытный, потому что о его чувствах к героине мы до последнего не знали. Хотя по мельчайшим намекам можно было догадаться — ведь чаще всего именно он оказывался ее спасителем. И то, как он заледеневшую Петру на руках из подвала выносил и пытался отогреть — не это ли свидетельство настоящей любви?
Вообще, автор так запутал нас, что мне казалось, что я попала в гарем и что за героиней ухаживают сразу все герои! Но оказалось, что это только морок, накинутый автором на читателя ради сохранения интриги... У героини любовь только с одним героем, а всех остальных она или по парам разбила, или прямо указала на то, что все чувства к героине — это заблуждение. В общем, никто не остался в обиде!
Очень понравился момент с балом души. Очень красиво и романтично! Наконец-то герои смогли открыться друг другу, а то без масок глаза в глаза никак не могли признаться из-за своих заблуждений. Хотела бы я сама испытать такое же! Не зря же давно женатая пара снова и снова пробирается на подобный бал, чтобы опять засиять. Конечно, последующая история с королем хиппов перебор, но логично выстроенный перебор, так что на восприятие романа не повлияло. А первая брачная ночь описана очень красиво!
Оценка: 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Окт 2015 21:14

«Закон притяжения»

Продолжение книги Гордеевой. Мне понравилось не меньше, чем первая часть. Роман написан так же увлекательно, легко, с юмором, героиня не изменяет себе, герой по-прежнему хорош, а новые персонажи только добавили изюминки.
Если на роду написано влезать в неприятности и если сама героиня активно этому содействует, постоянно впутываясь в какие-либо таинственные истории, то покоя не будет и после свадьбы. Но на этот раз масштабы трагедии достигли предела! В результате герои переместились в параллельный мир, который оказался не просто каким-то миром, а в которой я узнала нашу реальность, только где-то в веке XIV в Европе. Местами было читать немного обидно, ведь героиня сравнивает этот мир явно не в пользу своего. Что ж, описания у нее довольно реалистичны (насколько это возможно для фэнтези, а не исторической энциклопедии), времена были действительно не самые светлые, но это все же наша история и отношение к ней трепетное, особенно к столь любимому мною Средневековью. Smile А на страницах романа мы даже с Парацельсом познакомились — он оказался выходцем из того же мира, что и Петра.
Раскрыт намек, кинутый в конце первого романа и касающийся первой любви Вольфа. Непросто ему пришлось, хотя в начале первой книги и не скажешь, что он пережил такую трагедию. А вот сама Вилда мне показалась немного непоследовательной. Все-таки не могу представить, что Вольф, мужчина, несомненно, умный, смог увлечься такой стервой, как Вилда. Впрочем, может, по молодости... Хотя автор с присущей ей легкостью в финале подыскал и для нее пару.
Очень понравился Гораций — вносил толику юмора в повествование. Здорово, что для него все так закончилось, только вот все равно неприятно, что теперь он в теле такого неприятного человека. И автор бросал мимоходом такие намеки, что мне казалось местами, что не так он прост, этот Гораций!.. В какие-то моменты я его даже кукловодом считала, но, благо, ошибалась.
В общем, достойное продолжение серии! Только вот студенческой жизни хотелось бы побольше, особенно с Вольфом в преподавателях, ухмыляющейся Петрой и ничего не понимающими сокурсниками. Smile
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: спасибо, Автор! Теперь я засну со спокойной душой читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Гордеева Евгения [15812]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение