Ирония судьбы или русские на Гавайях

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>16 Ноя 2012 16:56

Большое спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>16 Ноя 2012 16:56

Мантисса, mariya-krasa, спасибо за отзывы!!!!

Мантисса писал(а):
тост отца (падре?) - это что-то))

Открою маленькую завесу, падре вас еще удивит! Smile
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>16 Ноя 2012 17:05

Лиза и Игнат друг друга стоят Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>16 Ноя 2012 17:10

-ANGEL A- писал(а):
Лиза и Игнат друг друга стоят

Вы правы!Smile И это только начало!!)))
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>16 Ноя 2012 18:02

Иришка, спасибо за продолжение!
А Лиза то, боевая дама, не ожидала от нее такого!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>16 Ноя 2012 18:14

Irchic, сама от неё не ожидала! Shocked И первоначально было задумано вовсе не такое развитие событий, но когда описывала эту сцену, поняла что именно так будет правильнее. Smile
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>17 Ноя 2012 21:49

спасибо за продку!!!шикарные главы Very Happy падре вообще выше всяких похвал Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>19 Ноя 2012 18:52

jullietta, спасибо!! Рада, что нравится!!! Smile
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>19 Ноя 2012 18:57

 » Ох уж эти танцы!

Дорогие мои читательницы, так как у меня сегодня очень плохое настроение, решила порадовать вас небольшим продолжением!! Надеюсь, вам понравится! Wink

Танцы, эххх!

12.30 Пока её мать танцевала свадебный вальс со своим новым мужем, Лиза сидела за столом и ковыряла вилкой в салате. Это было до крайности неприлично, но Лиза решила, что после всего, что сегодня случилось, уже ничто не могло улучшить или ухудшить создавшееся положение.
Задумавшись, Лиза не заметила, как кто-то подкрался к ней сзади и закрыл ей глаза.
- Знаете, сейчас не самое лучшее время для шуток, - недовольно пробурчала она.
- Ой, извини! Не знала, что у тебя нет настроения, - здесь говоривший убрал руки, и Лиза увидела улыбающееся лицо лучшей подруги.
- Марина, привет! Как же я рада, что ты смогла приехать! – вскричала Лиза, вскакивая и обнимая подругу.
- Да? А что случилось? Почему ты такая грустная?
- Знаешь, это долгая история, и…
- И, к сожалению, её вам расскажет Лиза в следующий раз! – бесцеремонно вмешался в их разговор Игнат.
- Что? Почему ты влезаешь в наш разговор? Кто тебе дал право..? – начала было возмущаться Лиза, но Игнат опять не дал ей договорить.
- Эй, синеглазка, остынь! Ты что не видишь что ли, сейчас будет танец шафера с невестой и подружки невесты с женихом, а так как твой дружок до сих пор не отрезвел, то тебе придется его заменить. К огромной радости моего отца, надо добавить!
Таким образом, Лизе ничего не оставалось, как позволить Игнату тащить себя к танцплощадке, а Марине – наблюдать за всем этим с открытым ртом. За все годы их дружбы она никогда не видела, чтобы Лиза позволяла кому-либо вести себя так с ней!

12.41 - Милый, я должна тебя поблагодарить за твою помощь в том инциденте, в церкви, - сказала Нинель Васильевна Игнату, пока тот вел её в вальсе. – И за помощь Лизе. Спасибо, что ты её не бросил одну!
- Но…- начал было Игнат, но как и следовало ожидать, мачеха не дала ему договорить.
- Не отрицай! Я заметила, что вы оба отсутствовали некоторое время, и, зная тебя столько лет, поняла, что ты помог моей дочери справиться со стрессовой ситуацией…
«Интересно, - думал меж тем Игнат, - как ещё Нинель Васильевна позволяет мне вести в вальсе?!»

12.41 - Милая, с тобой все в порядке? – спрашивал Иван Сергеевич, кружа Лизу в вальсе.
- Да, спасибо. Не беспокойтесь!
- Ты же понимаешь, что ты не виновата в происшедшем?
- Да, наверно…
- И вот тебе мой совет, ведь ты мне не чужая! Ты уверена, что этот парень – твой человек?...

12.46 - О чем это вы говорили с моим отцом? – спросил Игнат, приготовившись кружить Лизу в вальсе.
- А вы с моей матерью? – вопросом на вопрос ответила Лиза.
К их изумлению, вместо вальса, заиграла вдруг медленная музыка, и им пришлось встать друг к другу ближе.
- Давай на время перестанем метать друг в друга молнии! – предложил Игнат, неожиданно для Лизы и для самого себя. – Твоя мать просто поблагодарила меня за помощь. – Игнат не стал уточнять, какую именно помощь.
- А твой отец просто спрашивал о моём самочувствии, - в свою очередь сказала Лиза полуправду.
- А ты никогда не думала, почему мы с тобой все время ссоримся? – спросил Игнат.
- Не знаю, - тихо ответила Лиза и, расслабившись, положила голову Игнату на плечо. Больше они не разговаривали, а просто танцевали и наслаждались минутами спокойствия.
Которые длились, как оказалось, совсем недолго.
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>19 Ноя 2012 18:58

 » Хук справа 2

13.00 В разгар медленной романтической мелодии, когда все гости притихли, завороженные красотой и очарованием танцующих пар, вдруг на краю танцплощадки раздался какой-то шум. Танцующие замерли и стали переглядываться в поисках источника беспокойства.
Игнат первым увидел Диму, который запинаясь за стулья и опрокидывая столы, пробирался к танцевальной площадке. Чертыхнувшись про себя, Игнат ещё сильнее прижал Лизу к себе, невольно пытаясь защитить её от надвигающейся катастрофы, которую, как чувствовал Игнат всеми фибрами души, не удастся избежать. Лизе одновременно хотелось провалиться под землю, чтобы не знать Диму, чтобы никогда не встречаться с ним, чтобы не было этой свадьбы… И в то же время ей хотелось ещё сильнее прижаться к Игнату, хотелось, чтобы никогда не размыкались их объятья. Её страшили и пугали эти, вдруг из ниоткуда взявшиеся мысли. Ей хотелось бы раствориться в них, не думать о плохом, вообще ни о чем не думать…но к сожалению, ей не дали такой возможности.
Дима наконец увидел Лизу, все еще обнимающую Игната, и ткнув в их сторону пальцем, закричал на всю округу:
- Ха, только посмотрите на неё! Чем она лучше матери, меняющей мужей как перчатки? Только представилась такая возможность, сразу же повисла на другом мужике. Ты такая же, как мать! И о чем только я думал, намереваясь связать с тобой свою жизнь?!
Вокруг воцарилась мертвая тишина. Все гости смотрели на Лизу. От стыда и негодования она готова была провалиться сквозь землю, а боль от предательства разрывала сердце на мелкие кусочки… С полными ужаса глазами она посмотрела на мать, которая прижав руку к груди, с сочувствием в свою очередь смотрела на дочь.
Растерявшись, Лиза сначала даже не заметила, как Игнат осторожно отпустив её из своих рук, метнулся в сторону Димы и повалил того на пол. Завязалась драка, и все бросились их разнимать. Одна Лиза стояла как вкопанная. Она не могла понять, как Дима мог сказать про неё такое. Он говорил, что любит её, и она верила. Он сделал предложение, и она согласилась, потому что тоже любила… или думала, что любит. Всё оказалось обманом, а любовь – ложью. Хотелось забраться в раковину и умереть…

Наконец их разняли. Диму увела подоспевшая охрана (Интересно все-таки за что им деньги платят? Я б давно всех уволила к чертям!!!), теперь то уж его точно и близко не подпустят к гостям.
Но был ещё Игнат. Новый Игнат, которого она не узнавала и с которым не знала что делать. Отряхнув пиджак и поправив галстук, Игнат посмотрел Лизе прямо в глаза и хотел было подойти к ней. Но Лиза лишь покачала головой, развернулась и пошла в другую сторону. Она шла словно зомби мимо гостей, не замечая их и не понимая куда идет, пока не оказалась в теплых материнских объятьях. И последней её мыслью перед тем, как разрыдаться, было воспоминание о теплых ореховых глазах Игната.

13.51 Пробка на пути к аэропорту.
Лиза полулежала на сидении, положив голову на плечо Марины. Нинель Васильевна вместе с новоявленным мужем ехала в другом лимузине, и поэтому у Лизы было ещё немного времени поплакаться Марине в жилетку, но после Лиза обещала взять себя в руки и больше не огорчать мать в её свадебный день.
- Что ты теперь будешь делать? – спросила Марина, когда почувствовала, что Лиза наконец пришла в себя.
- Буду жить, – ответила Лиза тусклым голосом.
- Ещё бы! – возмутилась Марина.
- Нет, ты не поняла. Все последние годы были обманом. Все было обманом.
- Я знаю, милая. Мне так жаль! – воскликнула Марина, обняв Лизу за плечи.
- Больше никому не позволю мной играть!
- А Игнат? – чуть помедлив, спросила Марина.
- А что с Игнатом?
- Вот именно! Что ты будешь делать с Игнатом?
- Ничего! – возмутилась Лиза.
- Неправда. Я видела, как он на тебя смотрит, и как ты смотришь на него в ответ! Между вами точно что-то есть. Колись, подруга!
- Ничего между нами не происходит. Тебе показалось, - буркнула Лиза, отворачиваясь от Марины. Прислонившись лбом ко стеклу, Лиза стала смотреть на проезжающие мимо машины.
- Конечно показалось. И то, как ты к нему прижималась во время танца, мне тоже показалось?
- Я не знаю, Марина! Давай об этом потом поговорим!
- Ладно, - неохотно согласилась Марина. – Но только потому, что тебе сегодня пришлось несладко! На самолете ты от меня никуда не денешься, как кстати, и от Игната…
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>19 Ноя 2012 19:12

Лизе нужен сильный и ответственный мужчина, а не Дима
Был бы он таковым, Нинель не сделала бы его подружкой невесты Laughing
И что за цирк он устроил? Это ужааас просто Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>19 Ноя 2012 19:19

-ANGEL A- писал(а):
Лизе нужен сильный и ответственный мужчина, а не Дима

Любовь слепа, мы часто не замечаем того, что видно другим Sad
-ANGEL A- писал(а):
Был бы он таковым, Нинель не сделала бы его подружкой невесты

Так и есть, ну и немного об этом будет позднее Wink
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>19 Ноя 2012 21:32

Большое спасибо)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>20 Ноя 2012 19:33

 » В самолете.

17 часов по московскому времени.
1 час полёта.
Пирушка по случаю свадьбы, а никак по другому это действие Лиза не смогла бы назвать, продолжилась и на борту частного авиалайнера. Отсутствие прессы на борту было с восторгом встречено молодоженами, их родственниками и близкими друзьями, которые летели все вместе на Гавайи. Остальное избранное общество должно было присоединиться к ним на следующий день.
Лиза сидела в стороне от веселой кампании и старалась никому не попадаться на глаза. И если кто-то все же останавливал на ней мимолетный взгляд, она тщательно делала вид, что читает.
- Привет, - сказала Марина, отделившись от кампании и приблизившись к Лизе, - Как ты себя чувствуешь?
- Нормально, - таков был ответ.
- Не хочешь к нам присоединиться?
- Нет уж, спасибо.
- А что? Там весело, хоть развеешься! Пошли давай!
- Не хочу.
- Ну как знаешь…

2-й час полета – душевная беседа с Нинель Васильевной, Иваном Сергеевичем и Мариной.
3-й час полета – душевная беседа с тетей Ольгой из Самары, двоюродной сестрой Ириной и с Мариной.
4-й час полета – душевная беседа с Нинель Васильевной и Мариной, а также правнуком маминой двоюродной тетки…
5-й час полета – пирушка достигла своего апогея, гости где сидели, там и уснули; молодые удалились в спальню, а Лиза наконец-то вздохнула свободно…

6-й час полета.
Игнат подсел на соседнее от Лизы сидение и протянул ей бокал шампанского. Лиза молча приняла бокал и, отпив немного, поставила его на столик. Без пиджака и галстука, с распахнутым воротом и закатанными рукавами рубашки Игнат был неотразим, и Лиза собрала все свои душевные силы для разговора с ним, который, как она предполагала, будет очень тяжелым.
- Извини, - сказал Игнат.
- За что? – опешила Лиза от такого начала.
- За то, что устроил драку на свадьбе наших родителей, а я ведь знаю, как она важна для них и для тебя.
- Брось, ты пытался защитить меня, вот и всё…
Повисло неловкое молчание, и Лиза первой не выдержала:
- Что? Ты разве ты не хочешь поговорить со мной о жизни? Сказать, что Дима – козёл, а у меня все ещё будет хорошо?..
- Хочу, - честно ответил Игнат, но улыбнувшись добавил, - но не буду тебя добивать.
Эти слова невольно заставили Лизу улыбнуться. Повернувшись к Игнату, она спросила:
- Ты заметил?
- Трудно было не заметить, - ухмыльнулся Игнат. – Толпа утешителей протерла на ковре тропинку к тебе.
- Где? – удивилась Лиза, но наклонившись посмотреть, она не увидела ничего особенного. И когда Лиза с недоумением подняла взгляд на Игната, то увидела, как в его ореховых глазах блестят смешинки. И Лиза тоже засмеялась в ответ от души, в первый раз после церемонии. Натянутое, как струна, напряжение наконец отпустило её, и она расслабилась.
- Ты шутишь!
- Конечно, - улыбнулся Игнат. – Но это стоило того.
- Спасибо, - вдруг сказала Лиза.
- За что? – в свою очередь удивился Игнат.
- За то, что рассмешил меня, что не мучал задушевными разговорами, ну и конечно, что заступился за меня…
- Пустяки, - ответил Игнат и с хитрицей в глазах добавил, - сестрёнка!
- Никакая я тебе не сестра! – легонько стукнув его по плечу, возмутилась Лиза.
Игнат улыбнулся и возражать не стал, ибо в душе был согласен, никакая Лиза ему не сестра.
- Как ты думаешь, они там сейчас сексом занимаются? – спросил он, кивнув в сторону спальни.
- Фу, не заставляй меня даже думать об этом! – воскликнула Лиза.
- Представить только, брачная ночь на борту самолета с толпой храпящих родственников под боком! Кто это вообще придумал???
- Тот ещё кошмар, правда? Я тоже уже об этом подумала. Наверняка это моей мамы рук дело, хотя и твой отец не предпринял ничего, чтобы её остановить!
- Это точно! – согласился Игнат.
Они шутили в подобном духе ещё довольно долго, пока уставшие после событий сегодняшнего дня сами не уснули.

13-й час полета.
Игнат спал, и Лиза могла без помех смотреть на него. Она удивлялась, что никогда прежде не замечала удивительную доброту его глаз, нежность и надежность его рук. Сегодня ей на многое открылись глаза. И она по-новому смотрела на крепкую мужскую фигуру, на мужественное лицо, на мускулистые руки. Ей в деталях хотелось запечатлеть лицо Игната в своей памяти. Зачем? Чтобы оно преследовало её в снах? Она не знала, но уверена была в одном, что уж точно теперь не сможет забыть эти брови в разлет, прямой аристократический нос, чувственные губы, его темные как смоль волосы… Лицо Игната отличалось благородством, и теперь когда одна прядь волос упала ему на лоб, он стал похож на мальчишку.
Она бы хотела иметь право убрать эту прядь с его лица, дотронуться до его губ, прижаться к его теплу и никогда не отпускать. Но она сама упустила такую возможность, отвернувшись от Игната после драки. Тогда ей было слишком больно думать о чём-либо, а сейчас уже слишком поздно. Игнат принял её условия и относится к ней как друг.

15-й час полета.
Лиза спала, и Игнат мог сколько его душе угодно любоваться ею. Эта девушка была бесконечно прекрасна, но всё же она ставила его в тупик. Она всю жизнь ставила его в тупик! Вот и сейчас Лиза не дает приблизиться к себе ни на шаг. Но теперь, когда Игнат понял наконец, что она для него значит, он не даст Лизе возможности уйти. Он будет бороться за неё, и Лиза забудет этого жалкого слизняка Диму.
Пока что Игнат будет играть на её условиях, и пускай Лиза пока ещё не знает об этом, но она принадлежит только ему.
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>20 Ноя 2012 20:19

Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо за проду Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ирония судьбы или русские на Гавайях [15837] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение