Книга за одну ночь

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Loran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 160
Откуда: Гомель РБ
>14 Ноя 2012 23:56

 » Книга за одну ночь

Бывает так, начинаешь читать книгу и не можешь остановиться, читаешь - читаешь, а потом смотришь в окно, а там рассвет и на работу через пару часов.
Вот интересно какие книги заставили Вас совершить такой подвиг? Для меня это: Марина Струк "В тебе моя жизнь..." И Ирина Мельникова "Александра - наказание Господне", но наверное еще (где-то до 3-х ночи) Джудит Макнот "Что я без тебя?"


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Loran; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>15 Ноя 2012 5:57

А я каждую книгу читаю сразу до конца, не могу растягивать на долго. Если начала читать, то уже не усну пока не узнаю, чем все закончилось.
Разница лишь в том, что если книга, действительно, захватила, то заглатываю книгу за пару-тройку часов (объёмом около 150 страниц Word-а), а вот если не зацепила книга, то все может затянуться часов на 8-10, поэтому читаю, когда много свободного времени и никуда торопиться не нужно. Из последнего прочтенного мною: "Наконец-то вместе" Джудит Макнот буквально проглотила за два часа - очень понравилась книга, "За горным туманом" Карен Мари Монинг прочла примерно за 4 часа, а вчера читала "Пленить сердце горца" Карен Мари Монинг, часа за 3 освоила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Азия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Харбин, Благовещенск
>15 Ноя 2012 12:36

Для меня это была Валькирия Марии Семеновой. Помнится, дело было лет 8 назад, как раз во время сессии в ночь перед экзаменом, на который я благополучно забила ради древних славян и завораживающе красивого, самобытного стиля повествования. Тем не менее экзамен был благополучно сдан, а книга перечитана тем же вечером.
Марину Струк я кстати, тоже люблю, но, увы, сейчас на такие подвиги неспособна, так что даже безумно интересный роман приходится растягивать на несколько дней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>15 Ноя 2012 13:37

alenatara писал(а):
А я каждую книгу читаю сразу до конца, не могу растягивать на долго. Если начала читать, то уже не усну пока не узнаю, чем все закончилось.

Вот и я такая же.Поэтому бессонные ночи для меня не редкость. Laughing
Но из последнего-это "Прокаженная"Гелена Мнишек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>15 Ноя 2012 13:38

книги Коул особенно первые в серии "Бессмертные с приходом ночи" прочитались именно за одну ночь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>15 Ноя 2012 13:40

Самые первые ЛР - Линдсей "Когда любовь ждет" и "Скажи, что любишь". Не могла оторваться, такое было захватывающее чтение. а из последнего, пожалуй "Сумерки" и книги серии "Братство Черного Кинжала".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>15 Ноя 2012 13:47

eiva писал(а):
Самые первые ЛР - Линдсей "Когда любовь ждет" и "Скажи, что любишь".

ТО что было в начале я уже и не помню )) В школе помню Флорентийку проглотила моментально, потом была книга "Год любви", еще помню что запала мне в душу книгу "Красноречивое молчание" Браун, потом Филлипс "Ты, только ты" и "Мой, и только мой", потом "Гарем", "Любовь дикая и прекрасная", "Ворон" Смолл
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>15 Ноя 2012 14:17

Ой я тоже если начну читать, то утра не смогу уснуть пока до конца не дочитаю. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
>15 Ноя 2012 14:35

Loran писал(а):
Бывает так, начинаешь читать книгу и не можешь остановиться, читаешь - читаешь, а потом смотришь в окно, а там рассвет и на работу через пару часов

Ох как мне это знакомо...Когда то давно зачитывалась Анжеликой ночи напролет,пару лет назад впервые наткнулась на Макнот и тоже было трудно оторваться. Последние книги,что помешали моему сну это Ветер с севера и Принцесса викингов С.Вилар.
_________________
Моя доброта имеет границу,
особенно если ваша наглость
стремится к бесконечности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>15 Ноя 2012 17:24

У меня тоже есть книги, которые я читала и не могла остановиться Smile Это книга "Раз и навсегда" Джудит Макнот; книга "Гарри Поттер и дары смерти" Д. Роулинг; книга "Сумерки" Стефани Майер; книга "Джен Эйр" Шарлотты Бронте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>15 Ноя 2012 18:31

Если меня книга захватила, читаю до утра. Многие книги читала запоем, но из недавних - серия Братство черного кинжала, особенно первые 4 книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dessire Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2012 22:10

Лорен Оливер "Прежде чем я упаду" в последнее время одна из моих любимых) просто проглотила ее) кстати как и Делириум)
 

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>17 Ноя 2012 11:46

Очень приятно узнать, что не только я не могу оторваться от книги! Smile Правда, я стараюсь себя сдерживать. Не всегда получается. "Джейн Эйр" как взяла, разбирая книги, так и не отложила, пока не дочитала. За один раз прочитала "Мой верный страж" Лизы Клейпас. Просто не смогла оторваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

li ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: Киев
>17 Ноя 2012 12:03

А я вот так быстро прочитываю только те книги, которые ничем не смогли зацепить. Такое себе чтение по диагонали. А если произведение нравится - тогда я просто наслаждаюсь чтением, останавливаясь и раздумывая, иногда перечитывая какие-то моменты. Вообще люблю книги , которые приносят с собой приятные впечатления, заставляют задумываться о многих вещах мимо которых пробегаешь по жизни не замечая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
>17 Ноя 2012 12:18

li ka писал(а):
А я вот так быстро прочитываю только те книги, которые ничем не смогли зацепить.

Нет, тратить свое драгоценное время и уж тем более жертвовать сном,на книгу которая мне не нравится,это уж слишком, мазохизм какой то. Не понравившуюся мне книгу я может и дочитаю до конца, но буду мусолить ее очень долго.
_________________
Моя доброта имеет границу,
особенно если ваша наглость
стремится к бесконечности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:56

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Как посмотрю, все хозяйки такие вкусности готовят, а я никак не могу себя настроить. Что-то совсем разленилась, да и временем не всегда... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Книга за одну ночь [15852] № ... 1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение