Колочкова Вера

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>14 Май 2016 7:27

Леди Макбет Маркелова переулка
Книга оставляет странное впечатление. Она страшна своим реализмом. На этот раз снова проза. Героине, Кате, не повезло с матерью. Та ее не любила, жила своей жизнью. Настоящая попрыгунья, с легкостью порхающая по жизни не задумываясь о последствиях. И для себя Катя решила , что ее жизнь сложиться по другому. Она становится врачом, выходит замуж, рожает детей. К близким относится как к собственности. Вроде заботится о них, оберегает, но не любит. Для нее важны в первую очередь ее желания,гордость, умение настоять на своем. А то чего хотят другие неважно. Катя танком проходится по жизням близких. Оставляет после себя разруху и горечь. И близкие, не выдерживая ее деспотизма, сбегают. Только оставшись одна она начинает понимать что же натворила. Но многого уже не исправить. Большинство судеб разрушено. И лишь когда значительная часть жизни позади в героине просыпается способность любить. Я за нее рада, но мне бы не хотелось чтоб рядом со мной находилась настолько эгоистичная особа. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>13 Сен 2016 18:00

Прочитала несколько романов автора. Очень понравились. Дочитаю и остальные. Сюжеты немного похожи. Измена, дурная любовь, переживания. Интересно читать о переживаниях обеих сторон, и обманутого, и обманщика. Потому, что оба чувствуют себя виноватыми. Да и ещё замешаны дети. Плакала. Поли, мне понравились романы "Дети Афродиты", "Зов Сирены".
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>13 Сен 2016 18:33

Мне " Дети Афродиты" тоже понравились. Отзыв где-то тут в теме. И "Зов Сирены" читаю сейчас. Потом напишу отзыв. И вас, Татьяна, жду с отзывами на прочитанные книги.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>14 Сен 2016 11:35

Прочитала "Слепые по Брейгелю". Герои с тяжёлыми детскими травмами. Автор описывает как это сказалось на всей их жизни. Очень понравился роман.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>27 Сен 2016 16:13

Зов Сирены

Вот за что я люблю книги Колочковой так это за шквал эмоций, которые они вызывают. Пусть эмоции не всегда положительные, но это лучше чем скука или равнодушие.
Роман "Зов Сирены" - роман о любви - зависимости, любви - одержимости к недостойному человеку. Митя влюбился в Вику не благодаря каким-то ее человеческим качествам, а вопреки рассудку и здравому смыслу. Оставил семью и мучался со злобной, неуравновешанной фурией. В начале книги герой напоминал размазню. Как же нужно себя не уважать и не любить, чтоб так унижаться и терпеть сумасшедшие закидоны. Причем Митя сам понимал, что это не любовь, а болезнь, но не пытался от нее избавиться и матери героя пришлось идти на решительные меры. Считаю 10 дней недостаточным сроком для избавления от зависимости подобной наркотической, однако автор решила иначе. Образ Вики мне не совсем понятен. Характер прописан хорошо, ярко. Читатель понимает, что имеет дело с особой, которая страдает от тяжелой формы нарциссизма. Она энергетический вампир, осушающий, ломающий свои жертвы. Ей хорошо, когда другому плохо. Мне бы очень хотелось понять, что же сделало Вику такой. Ведь человек с подобными отклонениями не рождается. Этого автор не раскрыла. А жаль! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>02 Ноя 2016 11:25

Прочитала роман И мать их Софья. Этот роман не станет моим любимым, но читать было интересно. Необычная героиня. Я ей не сочувствовала, когда муж от неё ушёл. А наоборот хотела, чтобы он пожил в любви с другой женщиной. Роман интересен тем, что в жизни много таких семей. И здесь такая симпатичная разлучница.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>10 Фев 2017 23:38

Случайно прочитала 2 книги автора.

Сестра милосердия, героиня такая девушка слишком уж наивная и простая, очень добрая, правильная, даже недоверие вызывает, неужели такие люди ещё встречаются в наше время, да не может быть. Её добротой естественно все пользуются, кому не лень.

Алиби — надежда, алиби — любовь, понравилась мне больше намного. Приятная книга такая, лёгкая. Героиня решила поиграть в Дашу Васильеву и хорошо у неё это получилось. Адекватная героиня и с юмором роман , интересно читать.
По этой книге есть одноимённый фильм даже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>19 Фев 2017 18:49

Немного любви для бедной Лизы

Воистину бедная Лиза. Как же ей не повезло! Кому приятно от мысли, что тебя родили только для того, чтоб удержать отца в семье? Отец все равно ушел, а Лизе пришлось терпеть истерики и упреки матери, ненависть и злость старшей сестры. От такой жизни Лиза сбежала замуж за первого встречного, кто предложил. Ей было неважно, что муж на 35 лет ее старше и они не любят друг друга. Могло ли из этого брака выйти что-то путное? Возможно да, если бы не вмешательство сестры героя.
Так и не смогла понять причину поступка Жанны. Ну да, ей плохо из-за того, что ее бросил муж. Но разрушить семью брата подсунув фальшивые результаты генетической экспертизы? Довести брата до инфаркта, заставить выгнать Лизу с дочерью из дома без гроша в кармане? И все для чего? Чтоб остаться в жизни Анатолия единственной женщиной? Глупо и подло. Героине улыбнулась удача, она встретила человека, который помог расставить все по местам и доказать истину. А герой, вроде бы взрослый дядька, а не понимает элементарных вещей. Его искренне удивляет обида Лизы и нежелание к нему вернуться. Ведь есть предательство, которое простить невозможно. То, что он отказался от жены и дочери нельзя искупить подарками и извинениями. Жизнь изменилась, а герой меняться не пожелал. И вот итог. Лиза нашла свое счастье, а герой остался один. Вряд ли он когда-то поумнеет, так что свою судьбу он заслужил. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>10 Мар 2017 9:21

Умягчение злых сердец

Все таки Колочкова скорее пишет прозу чем любовные романы. «Умягчение злых сердец» точно таковым не является. История очень напоминает «Лолиту» Набокова. Но если Гумберт у некоторых читателей вызывал жалость и сочувствие, то Рогов просто омерзителен. Да и Тая отличалась от Лолиты как день и ночь. Ей было отвратительно все то, чем ее заставлял заниматься отчим, но сопротивляться и протестовать она не могла. Превратилась в типичную жертву, которая смирилась со своей участью и не рассчитывает на спасение. Поразило то, что слишком много людей были в курсе противоестественных отношений опекуна и подопечной, но предпочли молчание. Сева из трусости, Света из-за ненависти к матери Таи, Руфина из-за меркантильных соображений, домработница Мария молчанием спасала жизнь внуку. Для меня эти персонажи сражу перестали считаться людьми. Как можно закрывать глаза на насилие над ребенком? Никакие молитвы и муки совести в будущем не смогут искупить страшный грех. Согласна с автором: нельзя смягчить злое сердце. Каждый рано или поздно получит по заслугам. Хотя надеюсь, что для Таи и Тараса все сложится хорошо, Только они и заслуживают счастья. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>13 Мар 2017 1:28

Я что то так втянулась, что прочла много книг этого автора , хорошо пишет, легко читается. Хотя сюжеты конечно есть очень не простые о женщинах с трудной судьбой. В общем разноплановые даже такие произведения.

Больше всего мне понравились: Кабы я была царица, Плохая хорошая жена (Партия для ловеласа), Слепые по Брейгелю , Прерий душистых цветок. Вот они такие более динамичные романы, не оставляют после прочтения тяжёлого впечатления, интересно было читать, невозможно оторваться.
Самый тяжёлый роман автора это конечно "Леди Макбет Маркелова переулка", очень гнетущее впечатление от него. мне оба героя не понравились, бескомпромиссные до тупости. Лучше б я не читала.


geyspoly писал(а):
Все таки Колочкова скорее пишет прозу чем любовные романы.

Поли , согласна. Думаю, что жанр психологический роман.
geyspoly писал(а):
А герой, вроде бы взрослый дядька, а не понимает элементарных вещей.

Сначала он мне даже понравился, но потом конечно он оказался тоже по своему больным человеком с комплексами своими и тараканами. Правильно героиня поступила, от этого семейства лучше держаться ей подальше, не остановятся не перед чем.

geyspoly писал(а):
Умягчение злых сердец

А мне этот роман не очень, не люблю такие жестокие сюжеты и таких беззащитных жертв героинь, чересчур для меня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>13 Мар 2017 19:14

Аника писал(а):
Я что то так втянулась, что прочла много книг этого автора

Рада, что тебе понравилось. Я тоже прочла много книг Колочковой. Об этом говорят мои отзывы. Что-то понравилось больше, что-то меньше, а что-то вызвало возмущение. Но ни одна книга не оставила равнодушной. Буду продолжать знакомство с творчеством автора.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>13 Май 2017 8:57

Завещание Казановы

Много лет назад смотрела фильм «Гнездо глухаря». Это название лучше всего подошло бы к данной книге. Героиня, Арина, видит происходящее через призму своей доброты, своей любви. Она не замечает недовольства Родиона их жизнью, не видит, что на ее мужа практически вешается другая женщина, осуждения матери, равнодушия отца, легкомыслия сына. И однажды реальность срывает с нее розовые очки. Жаль, что идеалисты нежизнеспособны в наше время. И Арина бы не выжила если бы не помощь из вне. Где уж было ее возвышенной натуре разглядеть темноту в душе Жени. Вот этого персонажа мне и в самом деле не жаль. Да она очень одинока и страдает от того, что ее никто не любит. Но все же мне кажется, что за попыткой убийства стоит не сумасшествие, а обычный корыстный интерес. Вновь автор радует необычной историей о непростых женских судьбах. И хотя в романе нет привычного ХЭ, но все равно цепляет. Рекомендую! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>14 Май 2017 23:11

geyspoly писал(а):
Завещание Казановы

Поли, за отзыв!
Я тоже следом за тобой прочитала. Довольно интересный роман. Мне даже показалось, что сюжет необычный для автора. Что то есть от детективного жанра, а разгадка только в конце. Женя тоже довольно не типичный персонаж для романов этого автора, странная девушка. Но тем не менее как она хорошо всё просчитала, целую паутину сплела. А вот главная героиня Арина совершенно в духе героинь Веры Колочковой. Добрая, всем сочувствующая, о себе думает в последнюю очередь. И даже Женю эту простила, Арине и её стало жалко. Прямо так и хотелось героине пожелать, чтобы держалась подальше от таких Жень, которым верить нельзя, всё таки смотря какое враньё, здесь по моему ничего святого у человека, да и с головой не в порядке, не адекватная особа. Да и в сущности, с чего эта Женя решила, что именно у неё право на наследство есть у одной, непонятно.
Моя оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>15 Май 2017 17:55

Аника писал(а):
А вот главная героиня Арина совершенно в духе героинь Веры Колочковой. Добрая, всем сочувствующая, о себе думает в последнюю очередь. И даже Женю эту простила, Арине и её стало жалко. Прямо так и хотелось героине пожелать, чтобы держалась подальше от таких Жень

Идеалиста исправить невозможно. Поэтому и считаю, что хотя такие люди,как Арина, очень приятны в общении, они не жизнеспособны.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>19 Май 2017 9:51

Любовь не с первого взгляда

На этот раз книга Колочковой не очень понравилась. Хотя в последнее время я предпочитаю таких приземленных, крепко стоящих на ногах героинь, таких как Надя. А то меня слегка утомили все эти кисейные барышни, плаксы или романтичные, витающие в облаках мечтательницы. Вот только бесило, что практичная Надя перекраивала себя под мужа, к которому она никаких чувств не испытывала. Мужичонка так себе, средней паршивости, одно достоинство, что не пьющий. Новая любовь героини, Саша, тоже не очень. Не дотянул до образа крепкого мужского плеча. И то, что он фактически простил убийцу очень разозлило. Ведь есть что-то, что прощать ни в коем случае нельзя. Роман оценю на 4 с несколькими минусами. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 10:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ассоциации»: созданный - интеллект Где ж вы увидели слово постель? У предыдущего игрока было слово "созданный". И к нему нужно придумать... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Колочкова Вера [15893] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение