Конный спорт или увлечение верховой ездой

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Фарлия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2012 19:07

 » Конный спорт или увлечение верховой ездой

Я вот решила тут создать тему,так как не нашла этого в увлечениях.
Так что вот дамы,обсуждайте!
Вопросы такие
1. Как вы относитесь к конному спорту?
2.Кто нибудь вообще ездил хоть раз в своей жизни на лошади?
3.Как вы относитесь к этим животным?
[i]4.Какого вы вообще мнения о увлечении верховой ездой?[i]


Буду ждать ответа!!Всем спасибо за внимание!! Wink





Так же картинки












  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 23.11.2012

 

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>27 Ноя 2012 15:54

Лошадей люблю давно. У меня ферма за городом, езжу туда часто и в седле с 1994 года. Умный и сильный зверь. Но не стоит забывать, что это крупное и опасное животное и уважать его и опасаться тоже стоит, неопытным людям особенно с детьми , без инструктора, близко к лошадям подходить не нужно. Человека они чувствуют не хуже собак и вести себя соответственно могут. Пробовала сама немножко дрессировать лошадь. Добилась того, что лошадь полностью управлялась с помощью голоса а не поводьев. Сейчас у меня один жеребец и две кобылы, каждая лошадь со своими особенностями и характером.
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фарлия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2012 8:07

NATALI X писал(а):
Лошадей люблю давно. У меня ферма за городом, езжу туда часто и в седле с 1994 года. Умный и сильный зверь. Но не стоит забывать, что это крупное и опасное животное и уважать его и опасаться тоже стоит, неопытным людям особенно с детьми , без инструктора, близко к лошадям подходить не нужно. Человека они чувствуют не хуже собак и вести себя соответственно могут. Пробовала сама немножко дрессировать лошадь. Добилась того, что лошадь полностью управлялась с помощью голоса а не поводьев. Сейчас у меня один жеребец и две кобылы, каждая лошадь со своими особенностями и характером.






Очень здорово)))благодаря за впечатления) Very Happy Very Happy
Да и я полностью согласна с тобой,лошади так же как и собаки чувствуют настроение человека,и даже могут определять злой ли человек или добрый,и какие у него намерения)
 

Amanda Roussel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2013 16:28

Оу, вот что-что, а конный спорт - это моя страсть. За свою "короткую" жизнь и за скромные шесть лет проведенных на конюшне рядом с лошадью, я испытала многое. Даже умудрилась стать тренером (и это - в 15 лет!). Работала в Пони-Клубе, совершенно новым заведением. С названия уже ясно, что клиентами были дети.

Страсть к лошадям у меня с детства. Впервые вступив на территорию конюшни, я уже знала, что, научившись ездить верхом, буду заниматься конкуром (прыжки). Тем не менее, сейчас полюбила выездку (с которой тоже имела некую практику), нравятся скачки (тоже была возможность попробовать) и вестерн, который скоро станет основным видом, хотя я надеюсь уговорить на конкур тоже, да и лошадей заодно напрыгаю - эт мы умеем)) Больше всего, пожалуй, люблю езду без седла. В свое время мне даже прыгать было удобней на голой спине, чем с использованием седла, а прыгаю я немало: 120-160 для меня эт обычное дело.

Ещё очень хочу научиться стрелять с лука с лошади, хотя согласитесь, задание не из легких. Точнее, легко научиться стрелять, а вот попадать, а тем более в движении, на галопе, поддерживая и темп лошади, и управляя ею, чтоб не сбить ничего и никого (а ведь есть такие, что куда направишь - туда и побегут, даже если при этом врежутся в столб), и ещё и стреляя. Тем не менее, желание есть, а значит есть шансы на успех, главное - организовать это все.
 

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>22 Авг 2013 16:29

Обожаю лошадей,но сама на них никогда не каталась.Очень хочу попробовать в скором времени.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>21 Сен 2013 7:11

Что то тема заглохла. Недавно проезжала мимо заправки, не могла не сфоткать:

Ну где же заправщики? Laughing
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ITA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 49
>05 Мар 2014 5:32

NATALI X писал(а):
Что то тема заглохла. Недавно проезжала мимо заправки, не могла не сфоткать:

Ну где же заправщики? Laughing

Smile Smile Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SarinaAmazon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2014 22:51

Я спортсмен-конник) 20 лет в седле)
 

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>12 Мар 2015 9:07

Заболела лошадьми я ещё в раннем детстве. Впервые оказалась верхом на коне в 3 года (папа посадил), и с тех самых пор пропала Smile. В детстве перечитала и пересмотрела на эту тему кажется всё, что было написано и отснято на тот момент. Коллекционировала значки, календарики, марки, открытки и просто вырезки с лошадьми. Скупала книги, тетради, альбомы и прочую всячину с любимой тематикой. Любимой темой для рисования ( а я неплохо в этом преуспела) были, конечно же, лошади. Любимым местом проведения выходных были ипподром ( в силу возраста пока только в качестве зрителя) и поля в пригороде( сейчас там уже всё в новостройках), где паслись тогда ещё табуны или на худой конец были пастухи на лошадях. Как только возраст подошёл, сломив сопротивление врачей( были некоторые противопоказания) своим фанатизмом и получив вожделенную справку, бегом рванула записываться на ипподром и отзанималась там вплоть до окончания школы и поступления в институт в другом городе. О, наверно, это был один из самых счастливых периодов моего детства. Незабываемые ощущения, когда ты только входишь в конюшню, а твоя лошадь, стоящая в деннике довольно таки далеко от входа, приветствует тебя радостным ржанием. Как она меня узнавала: по шагам? по голосу? А прикосновение тёплых бархатистых губ, подбирающих с ладони лакомство. А эти грустные, огромные, опушённые ресницами глаза. А это слияние коня и всадника воедино. Были, конечно же, и падения, и надо мной, как в замедленной съёмке проплывали конское туловище и четыре копыта. Бог миловал от серьёзных травм. Как я теперь, уже взрослая и мудрая понимаю мою сильно переживающую тогда маму. Профессию тоже подумывала связать с лошадьми. Ветеринаром никогда быть не хотела.(помимо лечения, нужно и жёсткие решения принимать, а я бы не смогла) Грезила поступлением в Тимирязевку в Москву на зоотехника по коневодству( благо оценки позволяли). Но вмешались родители, заявив, что хотят для меня более хорошей участи, чем всю жизнь провести в резиновых сапогах))) В общем жизнь с лошадьми я не связала. Конным спортом сейчас не занимаюсь. Но использую любые возможности оказаться в седле. В общем детско-юношеский острый период болезни с годами перешёл в более спокойную хроническую форму. Но лошадь для меня, по-прежнему, остаётся одним из самых благородных, умных, и прекрасных созданий. Недаром в некоторых странах сравнение с лошадью является для дам не ругательством, а комплиментом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>06 Янв 2016 16:43

На лошадей я люблю любоваться издалека))
И угораздило меня однажды на отдыхе в Крыму,поддаться уговорам друзей, покататься на лошадях по горам!
Когда мы приехали на базу, мне выбрали самую покладистую лошадку.Все расселись и цепочкой выдвинулись в путь, мою лошадь вел инструктор и это было моё условие!
Вначале мне казалось, что при каждом шаге лошади я вылечу из седла, а если учесть что дорога горная, усыпана вся камнями и то вверх, то вниз, страху я натерпелась будь здоров((
Но самое ужасное случилось впереди!
Зачем то стали меняться местами и лошадь которая шла сзади нас, поравнялась с моей...
В этот момет, моя кобыла дико занервничав, встала на дыбы и резко отшатнулась в сторону, где рос колючий кустарник.
Ох как я орала...поседела на пол головы))
Кое как меня стянули с лошади, руки и ноги просто приросли к ней))
Речи быть не могло о дальнейшей прогулке, вернулась пешком)
Так что лошадок я обхожу стороной!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пружинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2017 18:44

Лошади с детства вызывали неописуемый восторг. Сначала не было возможности заниматься, а когда она появилась... на третьей тренировке упала и сломала ногу в двух местах. Сейчас смотря как ребенок млеет смотря на этих великолепных животных, не могу отделаться от преследующего страха...
 

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>04 Сен 2017 23:24

Лошади это прекрасно ;) Еще в детстве, рисуя лошадок, приходила в неописуемый восторг. Сильные, красивые и умные животные, со своим характером и повадками.
Я не то, чтоб активный конник, скорее наоборот. Было дело в школьные годы ходила кататься на лошадках, но глубоко на начальном уровне все осталось. Потом как-то не до того было и так годы-то и проскакали... И вот, недавн, представился случай вспомнить былое - и все, пропала я. Это же такое непередаваемое чувство. Реально от общения с лошадью потом настроение весь день отличное Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Venesuela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2017 13:23

Евгешечка писал(а):

Вначале мне казалось, что при каждом шаге лошади я вылечу из седла

Вот у меня те же ощущения были, когда единственный раз была в седле. Но лошадей очень люблю.
 

alina-n Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2019 13:00

именно спортом не занимаюсь, просто катаюсь для себя и в свое удовольствие) очень люблю лошадей, жаль, в последнее время не часто удается выехать
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>29 Авг 2023 11:25

alina-n писал(а):
именно спортом не занимаюсь, просто катаюсь для себя и в свое удовольствие) очень люблю лошадей, жаль, в последнее время не часто удается выехать


Я тоже при возможности участвую в конных прогулках. Здесь и общение с животными, и наслаждение природным ландшафтом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Конный спорт или увлечение верховой ездой [15908]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение