Екатерина Юрьева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Wasiliza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Дек 2012 21:55

Дамы, здравствуйте! Авторитетно могу сказать, что книга "Все свободны" к автору "Водоворота" никакого отношения не имеет и в каталог добавлена неверно. А узнать об авторе можно на форуме сайта Apropos. Роман на самом деле очень замечательный, один из любимых у меня в этом жанре. А Палевский... да, Пейрака точно затмил. Он действует и отвечает за свои поступки, и при том не лишен недостатков, которые украшают мужчину. duel
 

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>27 Дек 2012 1:23

Здравствуйте, Леди!
Ну, вот, немного улеглись эмоции с вчерашнего вечера, когда закрыла последнюю страницу "Водоворота" (кстати, мне это название больше нравиться). Теперь могу более-менее сформулировать свои мысли, а то тогда кроме охов и ахов ничего конкретнее сочинить не могла! tender Так не хотелось прощаться с полюбившимися героями! Сразу скажу, что это одна из лучших книг, прочитанных мною в уходящем году! Very Happy
Роман пленил с первых страниц, заставив сопереживать бедной Докки с ее докучающими родственниками. Признаюсь, во многих чертах ее характера я узнавала себя. И эти интригующие разговоры о непревзойденном графе Палевском ... Многим женщинам вскружил он голову. Ох, каюсь, но я тоже в их рядах!.. Не буду расписывать все его достоинства, нет-нет, он не идеален, не люблю этого слова. Он СОВЕРШЕНЕН! Именно о таких мужчинах хочется читать, да и в реальной жизни такие бы не помешали. Laughing Теперь это один из моих самых любимых мужских образов в литературе. Побольше бы таких.
Второстепенные герои не менее яркие. Взять того же Афанасьича. Он был Докки как отец, верная поддержка, советчик. А эти его "Оп-оп"! Понравилась сцена, где он с Полем обсуждают рыбалку за рюмочкой и возмущения Докки по этому поводу.
Подруги - Ольга и Катрин - рада, что у них все хорошо сложилось. А Думская чего стоит! Ну, по поводу родственничков - не дай Бог никому ... Правда, тронул эпизод с отцом Докки. Вот уж тоже втянул его водоворот, правда, совсем иной, свой ... Но он слабый человек. Хорошо, что Докки не в него пошла.
Вот, снова накрыло, мысли прыгают, эмоции взыграли ... Laughing Простите за сумбурный отзыв, я старалась, честно ...

Кстати, тоже отдала свои голоса за потрясение и лучшие МО и ЖО.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>27 Дек 2012 8:05

kukusia писал(а):
"Водоворота" (кстати, мне это название больше нравиться). Теперь могу более-менее сформулировать свои мысли,

Мне тоже.
Валюша,лови Serdce
kukusia писал(а):
Сразу скажу, что это одна из лучших книг, прочитанных мною в уходящем году!

Точно. prv
kukusia писал(а):
Роман пленил с первых страниц, заставив сопереживать бедной Докки с ее докучающими родственниками.

Хорошо,что она смогла поставить их на место.
kukusia писал(а):
И эти интригующие разговоры о непревзойденном графе Палевском ... Многим женщинам вскружил он голову. Ох, каюсь, но я тоже в их рядах!.

Very Happy Very Happy
Перед таким мужчиной невозможно устоять.
kukusia писал(а):
Второстепенные герои не менее яркие. Взять того же Афанасьича. Он был Докки как отец, верная поддержка, советчик.

Он большую роль сыграл в жизни Докки.
kukusia писал(а):
Кстати, тоже отдала свои голоса за потрясение и лучшие МО и ЖО.

Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>27 Дек 2012 10:03

Тина Вален писал(а):
kukusia писал(а):
Кстати, тоже отдала свои голоса за потрясение и лучшие МО и ЖО.

Я проголосовала!!
Тина Вален писал(а):
kukusia писал(а):
И эти интригующие разговоры о непревзойденном графе Палевском ... Многим женщинам вскружил он голову. Ох, каюсь, но я тоже в их рядах!.

А вы романс слушали? Мне очень понравился! Всплакнула, такая сила чувствуется, и голос- бархат, обволакивает..МММММ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 626
>27 Дек 2012 10:31

Валюша,спасибо за отзыв! Serdce Согласна с тобой во всем! Wink
Девочки,я тоже безумно счастлива,что открыла для себя эту книгу! Ar Читаю взахлеб и не могу остановиться! Хоть и дошла еще до момента,когда наши герои только познакомились ,и лишь начинают общаться,но у меня уже ладошки влажные от блистательного Поля Палевского! tender Очень понравилось,как автор закрутила интригу касательно его личности! wo Невозможно не влюбиться в этот эталон мужественности,благородства и красоты!Главная героиня-Докки тоже выше всяких похвал-целеустремленная,умная,красивая,знающая себе цену женщина!Ее выдержка и чувство собственного достоинства вызывают искреннюю симпатию и уважение!Уже такое многообещающее начало..... Very Happy
sveta-voskhod писал(а):
А вы романс слушали? Мне очень понравился! Всплакнула, такая сила чувствуется, и голос- бархат, обволакивает..МММММ!

Sveta,простите,что влезаю! А вы не подскажите,о каком романсе идет речь? shuffle Очень интересно тоже послушать! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>27 Дек 2012 10:42

Wasiliza писал(а):
Авторитетно могу сказать, что книга "Все свободны" к автору "Водоворота" никакого отношения не имеет и в каталог добавлена неверно.

Жаль, что теперь ее нельзя убрать из каталога. Так и будет теперь болтаться ни к месту, всех вводить в заблуждение и недоумение.

Wasiliza писал(а):
А узнать об авторе можно на форуме сайта Apropos.

Там и пасусь. Очень интересный сайт.
Wasiliza писал(а):
А Палевский... да, Пейрака точно затмил. Он действует и отвечает за свои поступки, и при том не лишен недостатков, которые украшают мужчину.

Ох, что делается!!! Полное у меня помешательство от Поля!
Тина Вален писал(а):
Перед таким мужчиной невозможно устоять.

Согласна. Герой шикарный.
sveta-voskhod писал(а):
А вы романс слушали? Мне очень понравился! Всплакнула, такая сила чувствуется, и голос- бархат, обволакивает..МММММ!

Слушали! И слушаю.

Пойду себе еще закажу экземпляр книги или парочку, пусть будет. Подарок шикарный.
Валюша, отзыв прелесть! Очень искренне, от самого сердца!!! Сердечко тебе!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>27 Дек 2012 10:48

аксинья писал(а):
sveta-voskhod писал(а):
А вы романс слушали? Мне очень понравился! Всплакнула, такая сила чувствуется, и голос- бархат, обволакивает..МММММ!

Sveta,простите,что влезаю! А вы не подскажите,о каком романсе идет речь? Очень интересно тоже послушать!

Саида писал(а):
Wasiliza писал(а):
А узнать об авторе можно на форуме сайта Apropos.

Там есть все! И новые отрывки и можно прослушать романсы. Мне очень там нравиться! Спасибо Саиде!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>27 Дек 2012 11:26

Девочки всем привет))) Хочу прочесть роман этого автора "Обрученные грозой", но не могу найти эту книгу для скачивания. На всех сайтах платное скачивание, на либрусеке требуется регистрация (а мне не оч. хочется этого делать). Сможет ли мне кто-нибудь помочь скинув книгу мне на почту? ну или поделившись ссылкой, где ее можно скачать бесплатно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>27 Дек 2012 11:56

Анастасийка, и все у кого нету этой книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 626
>27 Дек 2012 12:20

sveta-voskhod писал(а):
Там есть все! И новые отрывки и можно прослушать романсы. Мне очень там нравиться! Спасибо Саиде!

Sveta,большое спасибо!Загляну туда тоже! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>27 Дек 2012 13:14

Девочки, вот и у меня Водоворот позади! Мне есть что сказать, именно поэтому я обдумывала долго что и как. Особо потому, что полный восторг все же не состоялся, как намечалось в начале чтения. Надеюсь поймете, сейчас все по порядку выдам:

1. Общее впечатление от романа не ровное: сначала я просто блаженствовала - нравилось абсолютно все - язык, стиль, сюжетные ходы, созданные образы, накал чувств, эпоха (о, это вообще великолепно и на протяжении всего романа). Но последняя треть (ровно после встречи героев в Петербурге) тут уже чары рассеялись (мое вредное внутренне "я" начало подмечать все, на что раньше не обращала внимание). Наверное, потому что я не смогла принять героиню, и главное, все стало очень предсказуемым и совсем легким и розовым - не в том ключе в каком начиналось (соответственно, я неправильно настроилась на прочтение). Тем не менее, признаю талант и заслуги Автора - она большая молодец. Ей удалось создать очень атмосферную и бальзамодушевную вещь (причем, я на 100% уверена, что то, что я ставлю в минусы, наоборот многих читательниц порадует, которые привыкли отдыхать с романом и не заморачиваться на какие то детали и суровый реализмЪ). Плюс тот исторический фон войны 1812 г. - его удалось удачно вплести в повествование, так чтоб он не был чуждым для тех, кто привык в ЛР искать только любовную линию (уверена, что для многих читательниц роман позволить вспомнить /узнать об этом отрезке истории нашей страны то, чем они себя не особо обременяли, можно сказать, что роман воспитывает чувство патриотизма, что делает еще большую честь Автору, если учесть, какую кропотливую работу ей пришлось провести).

2. Герои. Ох, конечно же "Ох, Поль Палевский" Причем, видно, что Автор уже в имя и фамилию его вложила столько любви, что увидев такое звучное сочетание - сразу понятно, кто у нас главная будущая страсть Докки. Изумительный мужской образ. Такой решительный, отважный, волевой, принципиальный в своих жизненных принципах (причем, одинаково принципиальный во всех вопросах будь то сражение, политика, любимая женщина, а не избирательно, как некоторые вот тут для меня честь превыше всего, а здесь я помямлю и постою в сторонке). В принципе, Поль получился настолько идеальным и таким, о каком женщины мечтают штабелями - что стал почти сказочно-нереальным)) Ах..эх...где же такие генералы ходят?!! search В связи с этим, я не почувствовала почему же все таки Поль Палевский так сразу запал на невзрачную (правда, и не лишенную особого шарма, как утверждает Автор) Докки. Ко всем был равнодушным, а тут как молния в него попала...Учитывая те образы героев которые выписала Автор - мне это показалось нереальным совсем. Разве только списать это на "Любовь с первого взгляда". В принципе. учитывая, что у нас и так сказочное действо вышло, то можно и в таком свете взглянуть. А вообще, в последнее время везде всплывает этот вопрос, почему так происходит, что супергерой вдруг пылает неземной страстью к весьма посредственной героине, и вроде как это именно и фишка популярности дамских романов. которая позволяет каждой читательнице помечтать, что и ее такой вот принц на белом коне неизбежно встретится на ее пути... Я чувствую что я плавно перешла на мою главную претензию к роману - Докки]. о ней уже речь и идет.

Докки. вообще странно она появилась. С первой сцены я долго не могла понять, что это и есть главная героиня, так Автор ее осторожненько презентовала нам. Может интригу хотела сохранить? Интрига получилась, но вот дальше читателю (на своем примере жалуюсь) не хватило элементарного описания - какая она, кроме общих фраз, что внешности она была средней и потом где то в конце, что глаза у нее грустные и серые. И все. А как же нарисовать читательский образ, чтоб представлять себе читаемое в картинках. И что представлять? Представляешь вот такого синего чулка, которая невероятно тонкоорганизованная натура, со сложной жизненной историей, и предполагаешь, что Поля она возьмет за душу именно этим своим внутренним содержанием, которое выгодно выделит ее на фоне остальных дам. Что было бы логично - полюбить именно душу в человеке. И тут раз-бах, бал и Поль сразу же на нее западает, и ведет себя так как ни с кем до этого - высказывая такие знаки внимания на уровне Государя и делая поступки, которые говорят о полнейшей его увлеченности. И это как оказывается только на основании одного взгляда на Докки, даже еще без общения с ней!!! И как мне чувствовать себя? Срочно начинаю в голове перепредставлять образ Докки - это уже девушка особой внешности, которая пригвоздила одним взглядом Поля... Ох трудно в такой ситуации. Не складывается все в мозаику. Я вообще за то, чтоб в теме мы выставили все свои варианты героини, учитывая, что визуально автор нас ничем не ограничила, так интересно, как все из нас представляют Докки (скромной серой мышкой или роковой красоткой, или просто девушкой с изюминкой). Потом меня раздражали очень подробные внутренние монологи и обдумывания в голове у героини. Ладно, когда это проходит на отвлеченную тему. Но когда это живой диалог, и вместо того, чтоб услышать ответ, то тут идет страница текста от "внутреннего я"Докки что да почему, и так после каждой фразы. Я думаю, что диалоги надо оставить диалогами. Это маленькое пожелание автору, чтоб не утяжелять восприятие текста.
Сама Докки - не героиня моего романа. Я не люблю таких нерешительных героинь, которые все тянут и тянут волынку - ее родня регулярно и постоянно втаптывает в грязь - все ею пользуются, все она понимает, правильно рассуждает на этот счет, грозится какими то суперответными мерами и самое страшное, что при этом делает - создает отчужденный вид во время беседы, символизируя тем самым крайнюю степень своего недовольства или благосклонно оставляет родственничкам дом в их распоряжение при этом оплаченный и сама уезжает в деревню. Я понимаю, что галантный век и нравы такие, что может я очень по современному смотрю на ее поведение. Но вот хотелось мне, чтоб за весь роман она хоть раз феерично тряханула родню..но именно фееричного выпада, как мне показалось, так и не случилось((( Сие печально, я то ждала до самого конца точек над "и", особо если учесть каких колоритных родственничков автор выписала, и какую стойкую неприязнь они вызывали во мне :devil: Кстати - родня и то КАК это Юрьева тонко, иронично и аристократично выписала их - это вообще ОТПАД! Рукоплещу стоя! Very Happy Ну и окончательным штрихом к невразумительному поведению героини - для меня была эта волынка с ее партизанской беременностью. Я как рациональный читатель, путешествующий по сюжету к финальной сцене видела Докки уже с таким животом, что не заметить невозможно. А то уж и рожать пора, а герои стоят и выясняют отношения, не видя этот факт. Плюс все эти любовные утехи с Полем, где уже ее беременность месяца на 4, а то и 5 тянула и ничего...да и она молчит, как рыба об лед, а он ничего не видит ...Неправдоподобно... Могу списать только именно на то, что все надо воспринимать в сказочном легком ключе (хотя у романа изначально были все шансы, чтоб стать очень реалистичной глубокой историей).

3. Финал. Поскольку описываемые события пришлись совсем на финал, то это очень смазало общее впечатление. Плюс еще то, что герои может и поженились, но утереть всем нос своей официальной свадьбой - они так и не смогли, вернее, Автор не сделала даже пару набросков на этот счет. Все это лично мне не очень - конец вышел сумбурным и оборванным, если уж сказка, то гулять - так гулять и финальный бал на виду у всех четы Палевских так и просился сюда!!! Это мое мнение (поэтому и сказка не до конца получилась...) no

Вот та нота, на которой для меня и окончилось чтение, она не та, которая была большую часть чтений, поэтому я честно подрасстроилась и не знаю какую оценку ставить. На абсолютно высший бал для меня - это не дотягивает, но ставить 4ку за такой роман, тоже рука не поднимается...ушла думать дальше...

************************************

А еще я точно проголосую за Поля как мужской образ и в номинации "Книга антидепрессант" (на мой взгляд, именно эта номинация сюда идеально подходит). А в отношении Докки - извините меня, девочки, но не могу(((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 626
>27 Дек 2012 14:04

фьора писал(а):
Девочки, вот и у меня Водоворот позади!

Фьора,спасибо за такой обстоятельный отзыв!!!!Лови SerdceЧестно говоря,я тоже расстроилась,что у тебя сложилось восприятие романа именно так. Неприятно разочаровываться под конец книги,когда начало было таким многообещающим!
фьора писал(а):
А как же нарисовать читательский образ, чтоб представлять себе читаемое в картинках. И что представлять?

Мне тоже не хватает описания образа главной героини,но я думала,что портрет Докки Автор нам еще обозначит далее по ходу сюжета....
фьора писал(а):
. Разве только списать это на "Любовь с первого взгляда". В принципе. учитывая, что у нас и так сказочное действо вышло, то можно и в таком свете взглянуть

Ну скорее да,тут присутствует элемент некой сказочности,фантастичности сюжета,когда блистательный красавец,признанный сердцеед "западает" на весьма посредственную девушку(тут имею ввиду именно внешность героини,хотя,как я понимаю,Докки была довольно приятной наружности,но не сногсшибательная красотка!) .Но ведь и в жизни можно частенько увидеть пары,когда ОН гораздо лучше Ее.Так что все может быть...
фьора писал(а):
А то уж и рожать пора, а герои стоят и выясняют отношения, не видя этот факт. Плюс все эти любовные утехи с Полем, где уже ее беременность месяца на 4, а то и 5 тянула и ничего...да и она молчит, как рыба об лед, а он ничего не видит

В любовных романах кстати можно часто встретить подобное несоответствие!Меня тоже смущает тот факт,что герой порой не замечает очевидных вещей,что в жизни скрыть удалось бы вряд ли! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>27 Дек 2012 14:08

Столько людей, столько и мнений. И нет, конечно, ничего удивительного, что эти мнения так разнятся.
В свою очередь хочу сказать, что мне в романе устраивает все. И я полностью принимаю всех героев без всяких оговорок.
По поводу беременности, что в 4 месяца ее должно быть заметно, отмечу, что так не всегда.Особенно первая беременность до половины часто бывает не заметна, как было у меня например.Кроме того, дамы носили раньше корсеты, и утянуть животик не могло составить никакой проблемы.
О характере Докки. Тут да, властная мать так уж ей смогла внушить, что она чувствовала себе вечно обязанной ей. А потом и виноватой, что она, бездетная Докки, которой устроили такой выгодный и богатый брак и похоронила нелюбимого мужа, живет в свое удовольствие, а ее родные мучаются в нужде. По своей природе Докки была слишком бескорыстной и щедрой, чтобы не помочь своим родственникам.
По поводу любви Поля. Ох, как часто мы видим, что наши кумиры влюбляются не в тех....Не в королев красоты и успеха, а в, казалось бы, простых женщин...Законы любви непостижимы...
Да, и Докки была уж не такая невзрачная, и нравилась многим мужчинам. Другое дело-была недоступной и холодной со всеми ними...Скромной, не соревнующейся в блеске драгоценностей и шелков, не гоняющейся за выгодными женихами.
Загадочная Ледяная баронесса...))). Может, поэтому Поль и обратил на Докки внимание, что в душе был романтичен?)
Не думаю, что Докки была менее красивой, чем другие дамы света. И тем более хуже Поля.
Не примите, как повод к спору, это просто мое мнение, и мое понимание этого произведения. Я прочитала все полностью, не пропускала диалоги,мне они были очень важны, наверное потому, что мне Докки понравилась, как и понравились ее рассуждения.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>27 Дек 2012 14:28

Сиринга писал(а):
Да, и Докки была уж не такая невзрачная, и нравилась многим мужчинам. Другое дело-была недоступной и холодной со всеми ними...Может, поэтому Поль и обратил на нее внимание?)

Мне Дотти понравилась. Да и многие мужчины в романе были увлечены ею. Сдержанность, неяркая красота, присущая ей элегантность. Увидел Поль в ней то, что было необходимо ему, так часто бывает.
А о беременности, у меня до 4,5 месяцев живота нет, а потом ног не вижу Laughing
Корсет носила, да, но не думаю что Поль в постели потерпел бы его.
Я приняла роман в целом, читала запоем. Подруга не приняла его, очень мешало ей, что Поль, будучи генералом догонял ее постоянно. А как же война, говорит. Как могли отпустить его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>27 Дек 2012 15:09

фьора писал(а):
Водоворот позади!

Фьорочка!Лови Serdce
Какой отзыв замечательный! wo
фьора писал(а):
В связи с этим, я не почувствовала почему же все таки Поль Палевский так сразу запал на невзрачную (правда, и не лишенную особого шарма, как утверждает Автор) Докки.

Ну может ему захотелось растопить сердце Ледяной Баронессы? Wink
Недоступность всегда интригует.Да и рассудительная Докки явно смотрелась лучше легкомысленных и глупых девчонок.
фьора писал(а):
дальше читателю (на своем примере жалуюсь) не хватило элементарного описания - какая она, кроме общих фраз, что внешности она была средней и потом где то в конце, что глаза у нее грустные и серые. И все.

Здесь согласна.Я даже перелистывала роман к началу,думала,может пропустила описание.
фьора писал(а):
Я не люблю таких нерешительных героинь, которые все тянут и тянут волынку - ее родня регулярно и постоянно втаптывает в грязь - все ею пользуются, все она понимает, правильно рассуждает на этот счет, грозится какими то суперответными мерами и самое страшное, что при этом делает - создает отчужденный вид во время беседы, символизируя тем самым крайнюю степень своего недовольства или благосклонно оставляет родственничкам дом в их распоряжение при этом оплаченный и сама уезжает в деревню.

Да ее так родные затюкали!я вообще удивляюсь,что она смогла им возражать!
фьора писал(а):
Плюс все эти любовные утехи с Полем, где уже ее беременность месяца на 4, а то и 5 тянула и ничего...да и она молчит, как рыба об лед, а он ничего не видит ...Неправдоподобно...

Я недавно читала еще один роман,так там тоже героиня с беременностью 5 месяцев мужу ничего не говорила.А он,жил с ней, спал и не видел!!!!Я в шоке была!
фьора писал(а):
Плюс еще то, что герои может и поженились, но утереть всем нос своей официальной свадьбой - они так и не смогли,

Я бы тоже хотела посмотреть как вытянутся лица всех этих завистливых кумушек.
фьора писал(а):
На абсолютно высший бал для меня - это не дотягивает, но ставить 4ку за такой роман, тоже рука не поднимается...ушла думать дальше..

Ставь 5 с минусом и не парься! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Екатерина Юрьева [16084] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение