Екатерина Юрьева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>27 Дек 2012 15:38

Фьора!!! Радость ты моя! Я, если честно по нашей переписке ожидала много худшего впечатления у тебя о романе. И оценки намного ниже!
Порадовала ты меня! Сердечко от пенсионерки прими!
А мне Докки понравилась очень даже! И понимаю Поля! И что, не красавица, а он бесподобен, есть такие пары. Сама с мужем, который красивее меня живу!
Понятны мне твои мысли по роману. Вечером внимательно перечитаю. Сейчас не дома.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>27 Дек 2012 16:43

фьора, ты немногословна, как всегда.))) Это твой конек, его у тебя не отнять, ты разобрала роман по кирпичику. У тебя есть удивительная способность выискивать самые слабые стороны и проблемные места, и выносить их на всеобщее обозрение, аргументируя свое мнение. А у меня слабость: если, начиная читать книгу, я понимаю, что меня цепляет, что это, как говорится, "моё", то я ни на что уже не обращаю внимания, все спорные нюансы проходят мимо меня. Но я - не притязательный читатель.))) Настоятельно рекомендуя тебе эту книгу, я подозревала, что для тебя это не пройдет гладко, но, если ты говоришь, что тебе понравилось - что ж, я полностью удовлетворена. Спасибо за отзыв! Надеюсь все же на пятерочку!))) Тебе сердечко!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wasiliza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Дек 2012 16:54

фьора писал(а):
это уже девушка особой внешности, которая пригвоздила одним взглядом Поля... Ох трудно в такой ситуации. Не складывается все в мозаику.


Читая, судила о внешности Докки (и образ прекрасно сложился) по косвенным признакам, что часто намного интересней, чем прямое описание огромных фиалковых глаз или роскошных волос. За нею ухаживают интересные мужчины, тот же Рогозин - наверняка не польстился бы на дурнушку. В нее влюбился умный интересный Швайген, чем не доказательство привлекательности Докки?

фьора писал(а):
Ну и окончательным штрихом к невразумительному поведению героини - для меня была эта волынка с ее партизанской беременностью. Я как рациональный читатель, путешествующий по сюжету к финальной сцене видела Докки уже с таким животом, что не заметить невозможно. А то уж и рожать пора, а герои стоят и выясняют отношения, не видя этот факт. Плюс все эти любовные утехи с Полем, где уже ее беременность месяца на 4, а то и 5 тянула и ничего...да и она молчит, как рыба об лед, а он ничего не видит ...Неправдоподобно... Могу списать только именно на то, что все надо воспринимать в сказочном легком ключе (хотя у романа изначально были все шансы, чтоб стать очень реалистичной глубокой историей).


Здесь вы слегка ошиблись с расчетами. Smile Наполеон переправился через Неман 12-14 июня, то есть Докки узнает о начале войны, будучи в Залужном, через несколько дней она выезжает в Петербург и следовательно, встречается с Палевским в конце июня или начале июля. 5 июля он отправляет ей первое свое письмо. В Петербург Палевский приезжает в начале сентября, то есть срок беременности Докки два с небольшим месяца, на таких сроках мало что заметно, а уж мужчине тем более. 4 с половиной месяца - это уже Швеция и встреча там. Потому, все вполне реально, ничего сказочного не вижу. Smile А для партизанского молчания у Докки есть вполне реальные причины.
 

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>27 Дек 2012 17:28

Девочки, всем спасибо за сердечки! Poceluy
sveta-voskhod писал(а):
А вы романс слушали? Мне очень понравился! Всплакнула, такая сила чувствуется, и голос- бархат, обволакивает..МММММ!

Сейчас слушаюююю ...... tender
Фьора, лови - за подробный, я бы сказала отрезвляющий отзыв! Laughing

фьора писал(а):
не хватило элементарного описания - какая она, кроме общих фраз, что внешности она была средней и потом где то в конце, что глаза у нее грустные и серые.

Я все таки думаю, она была весьма привлекательной. Ведь ее "среднестатистическую" внешность мы разглядели благодаря мнению завистливых кумушек (Мари, Алекса и прочие) и ее мнению, вроде бы. Да, не помешало бы описание. В бонусах к роману, кстати, есть портрет девушки, по мнению автора приближенной по в внешности к Докки.
фьора писал(а):
Представляешь вот такого синего чулка,

Нет, синим чулком я бы ее не назвала.
фьора писал(а):
И тут раз-бах, бал и Поль сразу же на нее западает

Это ты поспешила, с его слов он запал на нее еще в карете на площади. Laughing
фьора писал(а):
Потом меня раздражали очень подробные внутренние монологи и обдумывания в голове у героини.


Ага. Было такое.
фьора писал(а):
ее беременность месяца на 4, а то и 5 тянула

А я себе представляла 3-4 месяца - с июня по сентябрь-начало октября.
фьора писал(а):
и она молчит, как рыба об лед, а он ничего не видит

Мужчины, они такие! Laughing
Innulya писал(а):
А у меня слабость: если, начиная читать книгу, я понимаю, что меня цепляет, что это, как говорится, "моё", то я ни на что уже не обращаю внимания, все спорные нюансы проходят мимо меня. Но я - не притязательный читатель.)))

prv Во-во!!! Я такая же! Потом удивляюсь, где девочки всякие нюансы находят. Я если и замечаю что то, махну рукой и дальше запоем читать. Потом забывается.
Wasiliza писал(а):
Читая, судила о внешности Докки (и образ прекрасно сложился) по косвенным признакам, что часто намного интересней, чем прямое описание огромных фиалковых глаз или роскошных волос. За нею ухаживают интересные мужчины, тот же Рогозин - наверняка не польстился бы на дурнушку. В нее влюбился умный интересный Швайген, чем не доказательство привлекательности Докки?

Полность согласна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>27 Дек 2012 18:21

Девушки, своим отзывом не хотела задеть ничьи чувства, хотя это конечно, неизбежно если точка зрения строго противоположная и категоричная))) Могу сказать по себе: я люблю читать на любимые книги полярные мнения и даже благодарна людям, которые смотрят на этот роман не так как я. Это всегда возможность доувидеть то, чего в слепом обожании не замечаю сама и от этого книгу не перестаю любить меньше, так же и у Вас уверена, все осталось при себе))) А отзывом своим только хотела пообсуждать те моменты которые меня напрягли и понять - это только одна я такая вредная или еще кто есть, а может и пересмотреть свою позицию в чем то))) но после поста Иннули
Innulya писал(а):
Это твой конек, его у тебя не отнять, ты разобрала роман по кирпичику. У тебя есть удивительная способность выискивать самые слабые стороны и проблемные места, и выносить их на всеобщее обозрение, аргументируя свое мнение.

я поняла, что останусь в меньшинстве Non

Хотела добавить, еще вот что - на лучший мужской образ я с удовольствием выдвинула бы и Ламбурга - хо-хо - это что-то!!! wo Дядечка-отпад, ювелирный слепок той эпохи)))

А еще, все таки, последняя треть романа, как будто от другого автора или я называю такие ситуации "пробил час икс и пора бежать сдаваться издателю"... В один миг Докки превратилась в стереотип поведения ревнующей жены - домоседки, и все эти "во сколько будешь дома?", "Куда собрался?", "Где был?" - причем мгновенно, совсем мне не импонировали, получается здесь она может показать жесткость характера, не такая уж она и безвольная, как представляется в ее отношениях с родней...

Тина Вален писал(а):
Ну может ему захотелось растопить сердце Ледяной Баронессы? Wink
Недоступность всегда интригует.Да и рассудительная Докки явно смотрелась лучше легкомысленных и глупых девчонок.

Тина в том то и фишка, что Поль зацепился ее ВЗГЛЯДОМ в той сцене с каретой, он еще ничего не знал про ее снежную и неприступную натуру. И если в ее внешности было что-то такое, что могло так сильно увлечь героя-любовника, то об этом бы можно было и намекнуть читателям. К тому же прежние варианты Рогозин - как раз вариант склонить богатую вдовушку к амурной связи, а Швайген - тот был очарован именно натурой Докки, потому как его привязанность рождалась после их бесед. Поэтому я и предполагала очень скромную внешность Докки. И если честно, то мне было бы интересней, а для автора - более интересной и сложной задачей - именно влюбить такого мужчину в себя при скромных внешних данных, только путем каких то ситуаций и общением меж героями. А вообще девочки, даешь свой вариант Докки в студию!!!
Laughing мне пришла в голову наша актриса Казанкова, не читаю ее суперкрасавицей, хотя и синим чулком тоже, но в ней есть шарм и элегантность и опять же именно Ледяную Баронессу она смогла бы сыграть
....хотя такая то отпор родне даст еще на подступах к ней, причем такой яростный, что больше никто и не рискнет)))

sveta-voskhod писал(а):
Корсет носила, да, но не думаю что Поль в постели потерпел бы его.

sveta я лучше не буду думать на этот, счет, а то корсет в 4 месяца беременности не выдержит здравого взгляда медицины))) хотя авторы ЛР очень грешат тем, как их героини на сносях и сексом занимаются и в горящих избах дуэли устраивают и на лошадях месяцами скачут без воды и еды))) - и все им ни почем. А у нас видать экология уже не та, у каждой второй, если не первой это окончится сами знаете как))) но у нас сказка, поэтому ладно, закроем глаза)))

Wasiliza писал(а):
по косвенным признакам, что часто намного интересней, чем прямое описание огромных фиалковых глаз или роскошных волос.

Wasiliza рады видеть вас на нашем форуме! По косвенным тоже отлично проникаться героями, только не по косвенно-косвенным, когда в сухом остатке -ничего))) К тому же внешность можно описать и понятно читателю и так чтоб без штампов с фиалковыми глазами и метровыми ресницами. Вопрос лишь желания. У автора, видно, свой взгляд на этот счет, и мы с ним не совпали, меня как читателя это дезориентировало по восприятию сюжета no

Wasiliza писал(а):
Наполеон переправился через Неман 12-14 июня, то есть Докки узнает о начале войны, будучи в Залужном, через несколько дней она выезжает в Петербург и следовательно, встречается с Палевским в конце июня или начале июля. 5 июля он отправляет ей первое свое письмо. В Петербург Палевский приезжает в начале сентября, то есть срок беременности Докки два с небольшим месяца, на таких сроках мало что заметно, а уж мужчине тем более. 4 с половиной месяца - это уже Швеция и встреча там.

тут надо с секундомером с книгой и календарем садиться и сверяться. С точки зрения читательского восприятия произошло очень много. А если меж ночью в армии и встречей в Швеции произошло всего 4 месяца по мнению автора...то это такая скоростная карусель выходит Crazy слишком много событий, а у нас как с этим делом? "скоро только сказка сказывается", т.е. к заявленному несерьезному жанру все подходит)) а Вы сами как давно читали книгу? Вам всё-всё и все-все понравились?

Innulya писал(а):
о, если ты говоришь, что тебе понравилось - что ж, я полностью удовлетворена. Спасибо за отзыв! Надеюсь все же на пятерочку!)))

Иннуля, понравилось совершенно честно! И спасибо всем за рекомендации, вот думаю как теперь Ольчика уломать на прочтение, не любит она период 1812 г.... А по оценке... сейчас еще все проанализировала и подумала, что 4ка с плюсом будет честней, а за Поля и за Ламбурга - личная 10ка!!! Ok Если роман выйдет дальше в финал, с удовольствием проголосую. Кстати, кто поддержит мою номинацию "книга-антидепрессант"?! Wink

Саида писал(а):
Вечером внимательно перечитаю. Сейчас не дома.

буду ждать! А на себя не наговаривай, пожалуйста Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>27 Дек 2012 18:24

kukusia писал(а):
Innulya писал(а): А у меня слабость: если, начиная читать книгу, я понимаю, что меня цепляет, что это, как говорится, "моё", то я ни на что уже не обращаю внимания, все спорные нюансы проходят мимо меня. Но я - не притязательный читатель.)))

Во-во!!! Я такая же! Потом удивляюсь, где девочки всякие нюансы находят. Я если и замечаю что то, махну рукой и дальше запоем читать. Потом забывается.

Wasiliza писал(а): Читая, судила о внешности Докки (и образ прекрасно сложился) по косвенным признакам, что часто намного интересней, чем прямое описание огромных фиалковых глаз или роскошных волос. За нею ухаживают интересные мужчины, тот же Рогозин - наверняка не польстился бы на дурнушку. В нее влюбился умный интересный Швайген, чем не доказательство привлекательности Докки?

Полностью согласна!

Подписываюсь под каждым словом! Читала взахлеб, Дотти мне сразу понравилась. Девочка, с детства находящаяся под жестким психологическим прессингом семьи, девушка, подвергающаяся ежедневно насилию мужа. Получилась женщина- сдержанная, замкнутая, берегущая свой внутренний мир от посторонних ей людей. Но сильная, умная, духовно богатая, глубокая личность. С опаской и недоверием относящаяся к окружающим. Как трудно было ей поверить Полю, что нужна ему, дорога, поверить в его любовь. О которой он сказал ей на прямую только в Швеции. Это мы, слушая его романсы, глядя на Дотти его глазами, знали о его любви.
фьора писал(а):
Девушки, своим отзывом не хотела задеть ничьи чувства, хотя это конечно, неизбежно если точка зрения строго противоположная и категоричная)))

что ТЫ! Очень интересно было читать, увидеть новое, пропущенное. Все прекрасно!
фьора писал(а):
хотя такая то отпор родне даст еще на подступах к ней, причем такой яростный, что больше никто и не рискнет)))

Да, решительная девушка.
фьора писал(а):
А у нас видать экология уже не та, у каждой второй, если не первой это окончится сами знаете как))) но у нас сказка, поэтому ладно, закроем глаза)))

О экологии не знаю, думаю и наследственность роль играет. Было две беременности, до декрета ездила в экспедиции, рюкзак таскала, лошадка рабочая. Laughing И дочь легко беременность перенесла, плавала, аэробика. Легкие роды, быстро восстанавливается. Или крестьянские корни дают знать о себе. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>27 Дек 2012 18:40

фьора писал(а):
Девушки, своим отзывом не хотела задеть ничьи чувства, хотя это конечно, неизбежно если точка зрения строго противоположная и категоричная))) Могу сказать по себе: я люблю читать на любимые книги полярные мнения и даже благодарна людям, которые смотрят на этот роман не так как я. Это всегда возможность доувидеть то, чего в слепом обожании не замечаю сама и от этого книгу не перестаю любить меньше, так же и у Вас уверена, все осталось при себе))) А отзывом своим только хотела пообсуждать те моменты которые меня напрягли и понять - это только одна я такая вредная или еще кто есть, а может и пересмотреть свою позицию в чем то)))

А что, может, и пересмотрим. Я же собираюсь перечитать роман, а, благодаря нашим обсуждениям, на некоторые вещи могу посмотреть другим взглядом.)))
фьора писал(а):
мне пришла в голову наша актриса Казанкова, не читаю ее суперкрасавицей, хотя и синим чулком тоже, но в ней есть шарм и элегантность и опять же именно Ледяную Баронессу она смогла бы сыграть

Интересное предложение - показать свое видение Докки. Я раньше не задумывалась, с кем бы ее можно было сассоциировать.
фьора писал(а):
Кстати, кто поддержит мою номинацию "книга-антидепрессант"?!

К сожалению, не совсем понимаю назначение этой номинации, для меня "роман-антидепрессант" сродни "книге-смешинке".
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>27 Дек 2012 19:21

А как вам такая Докки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wasiliza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Дек 2012 19:25

фьора писал(а):
рады видеть вас на нашем форуме! По косвенным тоже отлично проникаться героями, только не по косвенно-косвенным, когда в сухом остатке -ничего))) К тому же внешность можно описать и понятно читателю и так чтоб без штампов с фиалковыми глазами и метровыми ресницами.


Спасибо! rose А что касается внешности Докки, то насчет "сухого остатка" это вы погорячились. Smile Понимаю, что у всех разный взгляд, но здесь образ складывается, словно пазл из мелких деталей. И внутренние монологи, как ни странно, очень помогли мне представить героиню внешне.
фьора писал(а):
тут надо с секундомером с книгой и календарем садиться и сверяться. С точки зрения читательского восприятия произошло очень много. А если меж ночью в армии и встречей в Швеции произошло всего 4 месяца по мнению автора...то это такая скоростная карусель выходит слишком много событий, а у нас как с этим делом? "скоро только сказка сказывается", т.е. к заявленному несерьезному жанру все подходит)) а Вы сами как давно читали книгу? Вам всё-всё и все-все понравились? .


Зачем же с секундомером? У автора точно расставлены даты. Иногда четыре месяца жизни могут быть как четыре года – концентрация событий. Так бывает, и личный опыт есть, отнюдь не сказочный.
Книгу прочла буквально пару недель назад, и не в первый раз. Читала сначала в электронном варианте, узнав об издании, очень обрадовалась и сразу же купила. Люблю эту вещь. Да в ней есть некоторые недостатки на мой взгляд, но это мелочи, которые совсем не мешают перечитывать ее снова и снова, и вновь переживать с героями перипетии их истории. Павел Петрович –особая статья, конечно. Serdce

sveta-voskhod писал(а):
Девочка, с детства находящаяся под жестким психологическим прессингом семьи, девушка, подвергающаяся ежедневно насилию мужа. Получилась женщина- сдержанная, замкнутая, берегущая свой внутренний мир от посторонних ей людей. Но сильная, умная, духовно богатая, глубокая личность. С опаской и недоверием относящаяся к окружающим. Как трудно было ей поверить Полю, что нужна ему, дорога, поверить в его любовь. О которой он сказал ей на прямую только в Швеции. Это мы, слушая его романсы, глядя на Дотти его глазами, знали о его любви.

И я под вашими словами подпишусь. Smile Ведь именно прошлое Докки и объясняет все ее поступки в настоящем, ее неуверенность в себе, неверие в то, что ее могут искренне полюбить, а не возжелать ради развлечения или корысти. Ее никто никогда не любил. Наверное, единственным человеком, который искренне привязан к ней, был Афанасьич. Она типичный интраверт, занимающаяся самокопанием и самоедством, она привыкла быть сама с собой. И ее побег от него предугадывался. Она бежит, потому что не может поверить ему, несмотря на публичное признание в любви, словно воспользовавшись поводом – опечаткой в приглашении. Она привыкла искать подвох – и вот он, нашелся, и она бежит, спасаясь от своих чувств.
Простите, Остапа понесло… (с)
 

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>28 Дек 2012 6:21

Тина Вален писал(а):
А как вам такая Докки?
Анна Горшкова

Ох, такая характерная Докки...что даже не знаю как ее представить в образе скромной неприметной вдовушки))) впрочем, тем интересней. Тина, давай поручим тебе сбор образов Докки?! shuffle Девочки, выставляйте своих кандидаток!!!
Innulya писал(а):
Я же собираюсь перечитать роман, а, благодаря нашим обсуждениям, на некоторые вещи могу посмотреть другим взглядом.)))

о, и тогда мы увидим подробный отзыв от тебя)))

Innulya писал(а):
Я раньше не задумывалась, с кем бы ее можно было сассоциировать.

а теперь? Wink

Innulya писал(а):
для меня "роман-антидепрессант" сродни "книге-смешинке".

а для меня антидепрессант - то, над чем отдыхает голова и мозги - как раз таки бальзамодушевный светлый роман здесь будет в тему

Wasiliza писал(а):
Понимаю, что у всех разный взгляд, но здесь образ складывается, словно пазл из мелких деталей. И внутренние монологи, как ни странно, очень помогли мне представить героиню внешне.

Wasiliza и от Вас ждем Вашу Докки!!! Smile

Wasiliza писал(а):
Книгу прочла буквально пару недель назад, и не в первый раз. Читала сначала в электронном варианте, узнав об издании, очень обрадовалась и сразу же купила.

а как вАм обложка? только честно! Меня если честно ужаснула((( книга достойна большего...

Wasiliza писал(а):
Павел Петрович –особая статья, конечно. Serdce

т.е. Вы за лучший мужской образ проголосовали с нами?)))

Wasiliza писал(а):
Простите, Остапа понесло… (с)

мы для этого здесь и собрались, чтоб нас всех несло

sveta-voskhod писал(а):
И дочь легко беременность перенесла, плавала, аэробика. Легкие роды, быстро восстанавливается. Или крестьянские корни дают знать о себе. Laughing

ох, классная история!!! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>28 Дек 2012 9:08

фьора писал(а):
Wasiliza и от Вас ждем Вашу Докки!!!
Девочки, я Дотти представляю как то так! Не совсем конечно, один в один, но очень близко! Современных актрис, нет! В них всего слишком, для меня, конечно. Я и авочку себе у Оли попросила после прочтения романа.
фьора писал(а):
Wasiliza писал(а):
Книгу прочла буквально пару недель назад, и не в первый раз. Читала сначала в электронном варианте, узнав об издании, очень обрадовалась и сразу же купила.

а как вАм обложка? только честно! Меня если честно ужаснула((( книга достойна большего...

Согласна! Серая, совершенно не соответствует содержанию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wasiliza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Дек 2012 11:25

фьора писал(а):

и от Вас ждем Вашу Докки!!!

Ни с кем из актрис у меня ее образ не ассоциируется, к сожалению. Есть такая штука – возможность сыграть героиню иного века, или невозможность сделать это именно из-за лица, манер, общей пластики. Нет какой-то изюмины, как на портретах дев той поры. Видимо, лица все-таки меняют какой-то общий тон, время накладывает на них свою печать. По моему скромному...

фьора писал(а):

а как вАм обложка? только честно! Меня если честно ужаснула((( книга достойна большего...

А что здесь юлить? Smile Проблема только в том, что слов из нормативной лексики по поводу обложки у меня просто нет, а ненормативная здесь запрещена. Потому я лучше промолчу. Как и по поводу нового названия. Видимо, надо сказать «спасибо» утонченному вкусу сотрудников издательства. Маркетинговый ход для дамской аудитории, увы. Но все равно хорошо, что есть книга в бумажном варианте. Я, кстати, обложку закрыла своей суперобложкой, чтобы не вздрагивать каждый раз, когда книгу в руки беру.

фьора писал(а):

т.е. Вы за лучший мужской образ проголосовали с нами?)))

Я новичок на форуме, а форум очень большой, пока не разобралась, где голосовать. Но как найду где, обязательно проголосую. Smile
 

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 626
>28 Дек 2012 12:03

Девочки,предлагаю на ваш суд образы дам,также,на мой взгляд, подходящих на роль Докки. Laughing


Анна Горшкова и Мария Казанкова мне также очень нравятся в роли Ледяной Баронессы! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>28 Дек 2012 12:46

фьора писал(а):
Девочки, выставляйте своих кандидаток!!!

У меня нет кандидатов ни на Докки ни на Поля. Не вижу никого, кто мог для меня воплотить визуально то, что родилось в моем воображении после прочтения. Что ни возьми, кого ни возьми, дешевка получается, как и обложка к книге. Да, наши издательства любую книгу подгонят под непритязательные требования к оформлению любовного романа. Что уж говорить и классику уже издают с таким ширпотребом на обложке, что страшно за психику. Ужас!!! Безвкусица полная.
Innulya писал(а):
А что, может, и пересмотрим.

У меня лично, не поменяется кардинально взгляд на роман. Перечитаю обязательно и не раз, и чтобы отзыв написать освежить надо.
Но вот я получала от прочтения романа эстетическое наслаждение, прочла на одном дыхании. Оторваться не могла. На мой взгляд история любви восхитительная! И очень эмоционально описана любовная линия. Для меня роман хорош как раз передачей этого эмоционального состояния героев, человеческих отношениях и жизни. Чем закончится ясно было с самого начала. А вот в том как это было рассказано- чувственно, атмосферно, пронзительно, наверное, всё и дело, меня не могло не околдовать.
Да, согласна, концовка получилась несколько скомканной. Может быть сказочной или как раз недостаточно сказочной, так как не все получили по заслугам. А, впрочем надо ли было об этом, не до них. Главное Поль и Докки. Нет, впечатление мне не испортило. Книга такая красивая, невозможно не полюбить.
История любви на фоне Войны 1812 года. Любви страстной, пылкой, нежной. Давно я так не переживала за героев.

После многих современных романов, с их куцым и примитивным языком, в Водовороте я испытывала настоящее блаженство от красоты языка, прекрасного стиля и манеры повествования. Потрясающая картина.
Читала и наслаждалась, мне было очень тепло на душе. Хотя начинала читать с большим скепсисом, не скрою, настроена была придираться на каждом шагу, но после первых же страниц , что называется погрузилась полностью и еще долго меня не отпускало.
Докки. Очень понравилась. Люблю таких героинь, с их скромностью, стойкостью и достоинством. Ей очень много пришлось пережить – несчастливое замужество, зависть, неприязнь, предательство семьи, просто неимоверный паразитизм с их стороны. И поражает ее доброта, умение жить для других, заботиться о них. И только с Полем она смогла почувствовать себя любимой...

Ну а Поль!!!!! Тут только превосходные степени и восторг! Если начну говорить о нем, не заткнусь никогда! Это второй герой ИЛР, который меня так поразил! Обожаю!
И я очень благодарна Екатерине Юрьевой за те эмоции,которые она мне подарила своим романом и Иннуле, за то, что она мне этот роман порекомендовала.

фьора писал(а):
своим отзывом не хотела задеть ничьи чувства, хотя это конечно, неизбежно если точка зрения строго противоположная и категоричная))) Могу сказать по себе: я люблю читать на любимые книги полярные мнения и даже благодарна людям, которые смотрят на этот роман не так как я. Это всегда возможность доувидеть то, чего в слепом обожании не замечаю сама и от этого книгу не перестаю любить меньше, так же и у Вас уверена, все осталось при себе))) А отзывом своим только хотела пообсуждать те моменты которые меня напрягли и понять - это только одна я такая вредная или еще кто есть, а может и пересмотреть свою позицию в чем то)))

Мои чувства ты не задела точно. Я тоже люблю, чтобы на понравившиеся мне произведения давались разные мнения, чтобы составить полную реальную картину. Грубых косяков, как у "любимой" мною писательницы в романе я не увидела. Короче я влюблена, а когда влюблен, недостатков не замечаешь. И я рада, что наши издатели все-таки оценили роман и издали.


Мечтаю увидеть изданным и другой роман про эту же эпоху- роман Марины Струк. И вообще Марину хочу в эту тему, вот уж кто настоящий эксперт по 1812 году. Марина!!!
Wasiliza писал(а):
Я новичок на форуме, а форум очень большой, пока не разобралась, где голосовать. Но как найду где, обязательно проголосую.


Нажимаете на активную ссылку , попадаете на страничку романа. Находите надпись на желто-коричневом фоне "Ежегодная премия Lady.WebNice.Awards - лучшие романы о любви!
Я выдвигаю книгу 1812: Обрученные грозой на номинацию:
- Жмете на "Выберите номинацию" высвечивается список номинаций, далее нажимаете на выбранную Вами, и "Проголосовать" Можно в окошке оставить коммент.
Не ленимся!!! Голосуем за полюбившихся героев. Я проголосовала в трех номинациях.

И читаем и голосуем за роман в моем Баннере!!!! Нажимаем на мой Баннер!

Девочки, пожалейте других пользователей, прячьте, пожалуйста картинки под спойлер! Когда их много и большого размера тяжело зайти на страницу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>28 Дек 2012 13:35

Саида писал(а):
Но вот я получала от прочтения романа эстетическое наслаждение, прочла на одном дыхании. Оторваться не могла. На мой взгляд история любви восхитительная! И очень эмоционально описана любовная линия. Для меня роман хорош как раз передачей этого эмоционального состояния героев, человеческих отношениях и жизни. Чем закончится ясно было с самого начала. А вот в том как это было рассказано- чувственно, атмосферно, пронзительно, наверное, всё и дело, меня не могло не околдовать.
Да, согласна, концовка получилась несколько скомканной. Может быть сказочной или как раз недостаточно сказочной, так как не все получили по заслугам. А, впрочем надо ли было об этом, не до них. Главное Поль и Докки. Нет, впечатление мне не испортило. Книга такая красивая, невозможно не полюбить.
История любви на фоне Войны 1812 года. Любви страстной, пылкой, нежной. Давно я так не переживала за героев.


Саидушка!
Подписываюсь под каждым словом!
Саида писал(а):
Мечтаю увидеть изданным и другой роман про эту же эпоху- роман Марины Струк.

А он уже дописан?
Саида писал(а):
Грубых косяков, как у "любимой" мною писательницы в романе я не увидела.

Догадываюсь,о ком ты! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Екатерина Юрьева [16084] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение