Екатерина Юрьева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Сен 2013 22:53

lisawetta писал(а):
Рассказ:
Метель в пути, или Немецко-польский экзерсис на шпионской почве

Ооо, как интересно
С удовольствием прочитаю рассказ!
И дождусь полной версии романа. Не люблю останавливаться на самом интересном месте и томиться в ожидании продолжения..
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kambalas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.10.2008
Сообщения: 147
>06 Окт 2013 17:09

Роман бесподобный! Потрясающий! Всю ночь не спала и вдруг с удивлением обнаружила,что уже 5 часов утра. Роман меня заворожил,очаровал.Давно не читала ничего подобного. Докки добра, умна, щедра,отважна. А Палевский... Слов нет чтобы его описать. Какая трогательная и щемящая любовь. Вначале Докки делала ошибку за ошибкой в отношениях с родственниками. Но вскоре она это исправила. Может это любовь к Палевскому ее так изменила. Думаю еще не раз вернусь к этому красивому и трогательному роману.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>07 Окт 2013 19:59


прочитала малышку В ТЕНИ это о героях из Гордости и предубеждения. Леди Кэтрин ее дочери Энн.
Написано интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>18 Мар 2014 8:52

"1812. Обрученные грозой" (Водоворот)
Ну такая себе "Война и мир" без войны. В качестве легкого чтива на сон грядущий подходит идеально, но не зацепили ни герои, ни события струнок в моей душе, не воспринимала я их как живых людей, как были с самого начала книжными персонажами, так ими и остались. Поль Палевский - красавец-мужчина и боевой генерал, но в романе мало этому доказательств. Вот если бы писалось, что он дамский угодник, уважаемый член общества и отличный певец - я бы поверила. А перечисление регалий и такое поведение в военном режиме (изменение курса, ночь страсти перед боем - омг) как-то оживило скептицизм.
Докки тоже не затронула - ну да, алчные родственники, противный старый муж, который еще и бил, много денег и верные слуги, в общем, весь набор клише из любовных романов.
Что понравилось: язык, описания балов, стихи, в общем, весь антураж 1812 года. И клуб путешественников, конечно. Читалось легко, несмотря на большой объем. Единственное что конец мне показался смазанным, не хватило эпилога в духе всего романа. (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>18 Мар 2014 18:50

LuSt писал(а):
Поль Палевский - красавец-мужчина и боевой генерал, но в романе мало этому доказательств. Вот если бы писалось, что он дамский угодник, уважаемый член общества и отличный певец - я бы поверила. А перечисление регалий и такое поведение в военном режиме (изменение курса, ночь страсти перед боем - омг) как-то оживило скептицизм.

Ластюш, Serdce я тоже вначале очень скептично отнеслась к Палевскому, ну слишком много всего умеет, этот воин... но потом подумала, а почему бы не родиться такому мужчине, ну хотя бы раз в 100 лет shuffle ...бывает же, кому то же везет... в общем Павла я приняла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>21 Мар 2014 20:33

Lust, я пожалуй целиком соглашусь с тобой в твоем отзыве к роману. Сама прочитала уже давно, хотела что-то наподобие написать, но не стала, думаю чего людям впечатление портить. Читается легко, местами увлекает, а где-то не очень. И хоть сам в целом роман не плох, концовка на мой взгляд смазана конечно, и историческая привязка стала страдать очевидно, и сами герои немного вышли из себя. У меня создалось впечатление, что автору сказали закончить роман побыстрее, либо часть вырезали редакторы.

Из Струк, раз уж ее коснулись, тоже посоветую "Обрученные судьбой", там меньше любовных терзаний, больше моральных и духовных, скажем так что ли)).

Честное слово, у меня тоже самое - в подростковом возрасте перечитала ЛР, что потом очень долго читала только детективы и художественные романы. После родов снова начала читать ЛР и все, клиника, от большинства распирает смех...то ли я стала циничнее, то ли качество упало.... хотя как говорится, истина ближе к середине.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>28 Мар 2014 23:53

Присоединяюсь к тем, кому понравилась книга "Водоворот", название весьма оправданное. Настоящий шквал эмоций и чувств. И к большому моему восторгу, присутствует самый что ни на есть идеальный мужской персонаж, яркий, сильный, мужественный.
Против Павла никто не смог устоять, ни из героинь, ни из читательниц. Евдокия тоже прекрасная женщина, вместе они составляют гармоничную пару. Некоторые моменты читала не дыша и от книги трудно было оторваться.
Конечно, присутствуют и типичные штампы, но это не портит общее впечатление, как и чуть банальный финал.
А так, всё идеально. Автору браво!
Безусловное 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>02 Дек 2014 14:46

"Водоворот"

Обожая истории, действие которых происходит на фоне значимых исторических событий. В романе как раз уделяется внимание одной из самых известных войн. Одно уже это делает его крайне привлекательным. В книге не только лирика и тернистый путь влюбленных к счастью, но и возможность с лихвой ощутить атмосферу тех непростых времен. За это отдельно хочется похвалить автора. Для читателя крайне важен исторический антураж.

Докки – истинная ледяная баронесса. Об этом свидетельствует не только фамилия, но и ее характер, а также образ жизни. Очень четко прописана эта героиня. Есть что-то притягательное в этом образе. Она как будто из другого мира. Неудивительно, что эта, непохожая на других женщина, привлекала внимание многих мужчин. Но расстраивать себя на легкомысленные интрижки – это не про Докки. Мне показалось, что она всю жизнь ждала того, кто наконец растопит ее сердце. Как собственно и бывает в ЛР. Smile

В начале романа писательница интригующе описывает гл. героя. Красавец – мужчина, герой войны. Я с нетерпением ждала его появления в романе. К моей большой радости автор не стала мучить долгим ожиданием. Итак, Поль меня ничуть не разочаровал. К счастью, герой не оказался банальным ловеласом, ни светским щеголем, ни недалеким воякой. Даже наоборот. Его вполне можно назвать пределом мечтаний. Такие мужчины с легкостью покоряют женские сердца. Причем это не легкомысленный восторг, а истинное восхищение. Даже не ледяную Докки Поль сумел произвести впечатление. Хотя первое время она и держалась весьма неприступно, впрочем, как и положено ледяной баронессе.
Интересно было наблюдать за развитием из отношений. Счастье не далось им легко. Но, как и полагается героям ЛР, они смогли всё преодолеть.
Другие персонажи позабавили. По крайней мере раздражение не вызвали.
Несмотря на большой объем и обилие литературных штампов, хочется поставить книге самый высокий бал: 5.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>11 Янв 2015 22:43

1812: Обрученные грозой
Прочитала...довольна... даже очень...
Я так поняла это автор непрофессиональный, а с форума, (сейчас читаю роман еще одного новичка)
и вот что скажу... Даешь "молодежь" в массы!!!!!!!!!!!!!!!...
наши старушки и мэтры поисписались...читаешь их творения скука-скучная...
а тут...
хотя в начале мне было скучновато...автор скрупулезно пыталась представить окружающий мир героини, ее окружение,
семью, друзей...и вот это унылость и серость ...Бедная Докки...Хоть в петлю лезь...
но как только на горизонте замаячил кавалер...
сюжет оживился...и я вместе с ним.... перелистывала с ожиданием и трепетом каждую страницу...
я ПРОЖИВАЛА ВСЕ СОБЫТИЯ вместе с героями...
Докки мне очень понравилась...за исключением ее мягкости по отношению к родным...но иначе и не могла она себя вести....
тогда она уже не была бы героиней...
а Поль... одним словом ...ПОЛЬ....мечта каждой женщины, воплощенная в реальность...
Еще одна ремарка...
я не люблю истории на фоне войны...это меня очень смущало в начале чтения...но в итоге война была лишь фоном....
и читалась все легко....
автору браво!!!! желаю ей признания, новых творческих успехов и заслуженных гонораров!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>14 Янв 2015 13:33

Тина Вален писал(а):
greta-nata писал(а):
Но начинала она с интернета?

Да.

ой, как это приятно слышать!!!
Что люди из народа добиваются коммерческого успеха!!!! Ar Ar Ar Ar
Всем авторам удачи!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>15 Янв 2015 22:38

Да, это радует. А у автора кроме этих 2-х романов есть ещё что-то?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>25 Янв 2015 18:56

greta-nata писал(а):
Да, это радует. А у автора кроме этих 2-х романов есть ещё что-то?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>25 Янв 2015 23:01

Гранд мерси, рассказ ещё нашла, остальные романы только частично.
IFANNA писал(а):
(сейчас читаю роман еще одного новичка)

Кого? Что-то подобное?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга biprom Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Мар 2016 15:33

У Юрьевой еще есть роман "Все свободны!", задумка хорошая, но конец разочаровал, и на мой взгляд автор "переборщил" с афоризмами и сравнениями особенно в начале романа.
 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>01 Апр 2016 13:24

Ольга biprom писал(а):
У Юрьевой еще есть роман "Все свободны!", задумка хорошая, но конец разочаровал, и на мой взгляд автор "переборщил" с афоризмами и сравнениями особенно в начале романа.

Это книга другого автора, другой Екатерины Юрьевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Работодатель проводит собеседование: -Назовите вашу главную слабость. -Я даю корректные,но бесполезные ответы на вопросы. -Могли бы... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Екатерина Юрьева [16084] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение