Святки в поместье "Наливай"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждаем И пишем Эпилоги!

Варвара Самсоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013
>16 Янв 2013 20:16

Девка Анисья всему дивилася:
- Ох ты, батюшки светы, где же все почивать изволят?...Поди - ка, у барина здешнего в доме только спаленки! Ой, Антипыч, гляди, гляди, мусью прибыл... - Она, не смущаясь, громко засмеялась французскому гостю.
- Молчи, дура, не то прикажу тебя высечь на конюшне! - Варвара Самсоновна замахнулась было на Анисью, но тут у корзинке завозился мопс и издал жалобное тявканье.

полковник Платон Фольшин писал(а):
Варвара Самсоновна, голубушка, не ожидал, не ожидал. Вот там холоп уже и комнатку Вам отрядил. Проводить позвольте.

- Платоша! - княгиня кинулась к племяннику. - Свет очей моих, дай же я тебя расцелую!
Варвара Самсоновна и Платон радостно прошли в дом, оставив слуг на крыльце дожидаться распоряжений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня Софья Островская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: из Москвы
>16 Янв 2013 20:17

Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Милейший, позвольте даме отдохнуть с дороги! Да представьтесь! Мадам, прошу простить нас. Позвольте представился-Алексей Петрович Тверской!
рядом со мной стоял симпатичный молодой человек. Ммм. А он мне нравится...
-Очень приятно! Я Софья Андреевна Островская. Но можно просто Софья. - не улыбаться этому молодому человеку было просто не возможно.
полковник Платон Фольшин писал(а):

- Барышня. На коне. По мужски. Хвалю. Полковник Фольшин с нашим почтением. Батюшку Вашего знавал, Андрея Владимировича.

- Спасибо! Очень приятно получить похвалу от человека знакомого с моим папенькой. Вы наверняка знаете как трудно ему угодить. Это с его легкой руки я езжу верхом. Но маменька всегда была против этих наших увлечений, будь ее воля я бы целыми днями вышивала подушечки. - я улыбалась произнося все это.
Валерьян Афиногенович писал(а):
- Сударыня, а может по стопочки?
- это уже был второй мужчина которого я заметила когда подходила к крыльцу.
- Почему бы и нет? после такой прогулки, можно и по стопочке. - неуспела я сделать глоток как совсем рядом со мной раздался знакомый голос:
Гликерия Чарская писал(а):
- Сонечка?
- хорошо,что пока поворачивалась все таки успела проглотить горькую настойку и теперь глаза немного слезились, обернувшись я увидела свою добрую подругу
- Лика? Ты ли это? Как я рада тебя видеть!! Из-за маменых гостей я света белого не видела! - я была безмерно рада ее увидить.
_________________
Забудь покой, кто вздумал править женщиной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гликерия Чарская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: гостья поместья "Наливай", племянница хозяина
>16 Янв 2013 20:22

графиня Софья Островская писал(а):
- Лика? Ты ли это? Как я рада тебя видеть!! Из-за маменых гостей я света белого не видела! - я была безмерно рада ее увидить.

- Я тоже очень рада! - я посмотрела на Софию. И как всегда вокруг нее мужчины, - Бедняжка! Что за гости? - неужели ее тоже замуж хотят выдать?
Я взволнованно на нее смотрела.
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Чтож вы так? Душа моя. У вас поместье ого-го какое! Его поднимать надобно. Да и внуков, родителям, понаделать.

Я посмотрела на дядюшку, но промолчала. Так же вся жизнь и пройдет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>16 Янв 2013 20:23

Варвара Самсоновна писал(а):
- Платоша! - княгиня кинулась к племяннику. - Свет очей моих, дай же я тебя расцелую!
Варвара Самсоновна и Платон радостно прошли в дом, оставив слуг на крыльце дожидаться распоряжений.

Расцеловавшись с теткой и проводив ее в дом, я вернулся на крыльцо здороваться с гостями. Вдруг кто знакомый будет.
И не ошибся.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Ба! Да это же полковник Фольшин!

- Алеша? Как ты здесь? Рад, очень рад.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Полковник! не ожидал! Рад встрече!

- Весьма, весьма встречей доволен. Ты надолго? Один? Как маменька поживает? - Я обнял приятеля и дружески похлопал его по спине.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
Видя рядом с как всегда аккуратно и модно одетым полковником даму, я с легким поклоном поприветствовал и ее:- Мадам, доброго вам здоровья! Позвольте представиться - Алексей Тверской!
- Ах, Алеша, брось церемонии, Это Лика, племянница Евлампия Марковича. Я ее карету по дороге опрокинул. Вот, довез девицу.
графиня Софья Островская писал(а):
- Спасибо! Очень приятно получить похвалу от человека знакомого с моим папенькой. Вы наверняка знаете как трудно ему угодить. Это с его легкой руки я езжу верхом. Но маменька всегда была против этих наших увлечений, будь ее воля я бы целыми днями вышивала подушечки.

- Папенька правильно делает, мадмуазель, девица должна все уметь, а платочки-подушечки, это вон тетке моей оставьте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2013 20:26

графиня Софья Островская писал(а):
рядом со мной стоял симпатичный молодой человек. Ммм. А он мне нравится...
-Очень приятно! Я Софья Андреевна Островская. Но можно просто Софья. - не улыбаться этому молодому человеку было просто не возможно.

Боже, что за голос, а глаза, а улыбка!
Я склонился над протянутой ручкой, затянутой в перчатку и прикоснулся губами.
- Полагаю Ваша красота может соперничать только со смелостью!
полковник Платон Фольшин писал(а):
Барышня. На коне. По мужски. Хвалю.

- И верно сказал мой старый знакомец! Явление такой красоты да еще и на таком скакуне да так эффектно - я сражен в самое сердце!!!
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олена Загнибеда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013

Откуда: из леса
>16 Янв 2013 20:30

Ох и морозная да снежная нынче зима!
Олена зашла в избушку, отряхнув у порога валенки. Поставила ведра с водой у двери, размотала теплый платок. Василий спрыгнул с печи и, высоко задрав пушистый хвост, деловито понюхал воду. Затем вопросительно глянул на хозяйку и недовольно мяукнул: в ведрах оказалась вода, а вовсе не молоко!
Этот кот с первого дня знакомства дал понять, кто в доме хозяин: делал только то, что сам считал нужным, в еде предпочитал сметану и рыбку, на руки шел исключительно редко и отзывался только на имя Василий, никаких васек и васенек не признавал. Впрочем, мышей он ловил исправно, всегда заранее предупреждал о приходе чужих, подбегая к дверям, едва чужак сворачивал на тропку к дому, и часто сопровождал молодую хозяйку в ее прогулках по лесу, отыскивая иной раз полянки с нужными ей травами. Олена к своенравному пушистику привязалась, любила и баловала – как могла! А еще она привыкла с ним разговаривать. Рассказывала обо всем, что видела, о своих делах, планах, печалях и радостях. Кот всегда внимательно выслушивал, жмурился, взмуркивал в нужных местах и, если требовалось, шел «помогать».

- Вот, Василий, водички принесла! Сейчас отвар приготовлю для сынишки Матрениного – простыл мальчонка, кашляет! И травки для припарок ему наберу в мешочек.
Олена споро управлялась у печи, ворочая ухватом, переставляя чугунки, наливая воду…
- А у Наливаев, говорят, нынче гости! Так интересно! Хочется мне на бал посмотреть, какие господа там красивые да нарядные! Вот лекарство для сына Матрене отнесу в деревню, да и заверну в поместье! Хоть одним глазком на гостей посмотреть!
И Олена продолжила хлопоты по дому…

_________________
Черный кот перешел дорогу бабе с пустыми ведрами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2013 20:32

полковник Платон Фольшин писал(а):
- Алеша? Ка ты здесь? Рад, очень рад.

Мы обнялись с полковником. Несмотря на разные чины - он как никак - полковник, а я всего лишь - гардемарин, я всегда чувствовал, что Фольшин относится ко мне благосклонно. Да и семьи наши дружили. Да и род мой говорил сам за себя...
- полковник Платон Фольшин эх, где б еще!
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Весьма, весьма встречей доволен. Ты надолго? Один? Как маменька поживает?

- Маменька - прекрасно - жива-здорова. Вот всеми правдами неправдами направила меня сюда. Вы как? Слышал была у вас какая-то преинтереснейшая история с намерением жениться? Я и не ждал, что все так обернется и я вас встречу, мой друг!
В пору и по чарке!
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ах, Алеш, брось церемонии, Это Лика, племянница Евлампия Марковича. Я ее карету по дороге опрокинул. Вот, довез девицу.

- Ах, вон оно как! Рад встрече со столь прекрасной дамой!
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня Софья Островская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: из Москвы
>16 Янв 2013 20:32

Гликерия Чарская писал(а):
- Я тоже очень рада! Бедняжка! Что за гости?

- Маменька решила, что я засиделась в девках, и пора мне замуж выходить, хозяйство вести. - лукаво взглянув на Лику я продолжила, - но последнему гостю не повезло, он решил что мы с ним слишком долго знакомы. и решил переходить к "нежным" поцелуям. Ну я и устроила ему нежные поцелуи с нашей старенькой кобылкой Манюней. А сама вскочила на Вороного и приехала сюда, от родительского гнева.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Папенька правильно делает, мадмуазель, девица должна все уметь, а платочки-подушечки, это вон тетке моей оставьте.
- Еще раз спасибо, полковник. Лика как то раз застала нас с папенькой за совсем не дамским занятием, мы с ним фехтовали. Хорошо что маменька в это время гостила у своей сестры. и всего этого не видела.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Полагаю Ваша красота может соперничать только со смелостью!
- все что я смогла сделать после таких слов, это покраснеть. Не думала, что умею...
_________________
Забудь покой, кто вздумал править женщиной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерьян Афиногенович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2013

Откуда: Петербург
>16 Янв 2013 20:32

Евлампий Маркович Наливай писал(а):
Как кот, что по имени Валерьян Афиногенович, деву окрутил. Вот что жизнь в столицах делает.

Заметив недобрый взгляд, Евлампия, Валерьян послал ему взгляд - а-ля - Учись, отрок! Cool И вновь повернулся к даме, ожидая ее ответа, с широченной улыбкой на устах. Красота!
графиня Софья Островская писал(а):
- Почему бы и нет? после такой прогулки, можно и по стопочке.

Пропустив по второй, Валерьян глубоко вздохнул и меланхолично отметил :
- И на коне смотрится и стопку-другую пропускает как надо! Красота!
мажордом Тынис писал(а):
Я спустился вниз с полатей и вышел к гостям.
- Прааашу липиить и шалофаатьь.
Фашии комнтаыы.

Что-то он замерз, в этом заморском пальто. Сказав всем - "До свидания!", Валерьян эффектно взмахнул тросточкой, поиграл бровями в сторону сударыни, что пропустила с ним стопочку, про себя решив, узнать имя красавицы - опосля, направился к себе.
В апартаментах он снял пальто и огляделся.
- Лепота! - Валерьян был уверен, что у Евлампия есть то, что ему нужно. Отряхнув сюртук, Валерьян пошел на поиски кухни. Значит, хотел по-дальше меня держать. Эх, Евлампий-Евлампий, и вроде и по старел, и вроде и по умнел, а все в сказки веришь! Поведя носом, Валерьян пошел по запаху.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркиз де Траверсе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: далекая Франция
>16 Янв 2013 20:37

О-о-о-о-о! Эта жуткая страна!! Тут есть БЛОХИ! А мне казалось, что они все померзли в таком диком холоде.
Положение спасало зеркало. Огромное. В полный рост и напротив кровати - я мог отражаться там даже лежа. И бархатные простыни.
Фифи ругалась со слугами - после моих указаний, которые они, кажется, не поняли, все пошло как всегда - я оставил все мелкие заботы на человека, которому за это платил.
В поместье продолжали прибывать гости - я видел это из окна спальни. Они весело переговаривались и ообнимались, целовали руки дамам и похлопывали мужчин по плечу. Я никогда не мог свободно общаться с другими людьми. Mon pere говорил, что это бремя титула.
Тем временем, Фифи все устроила. Как не кошмарна была эта женщина - она умела устроить мой быт лучше всех.
- Ну что, Катя, кушать охота тебе?
Она называла меня этим странным именем, когда мы были одни. Пусть. Пока она делает свое дело и молчит о том, что знает. При этом Фифи уже жевала где-то подобранный сухарь.
- А что, пора переодеваться к petite dejouner? - а ведь и правда, пора, - достань зеленый камзол с золотой вязью. И кремовые чулки. Перчатки постираешь, что странный хозяин обслюнявил.

_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2013 20:38

графиня Софья Островская писал(а):
- все что я смогла сделать после таких слов, это покраснеть. Не думала, что умею...

От разговора с Платоном меня отвлек смех двух юных гостьей - Лики и Софьи.
Боже, я взглЯнул на нее и она кажется покраснела! Эх, ее смущение было таким милым! Смелость, скромность, красота... пожалуй даже для меня слишком много благодетелей в одной особе!
Я не могу отвести глаз!!!
графиня Софья Островская писал(а):
Лика как то раз застала нас с папенькой за совсем не дамским занятием, мы с ним фехтовали. Хорошо что маменька в это время гостила у своей сестры. и всего этого не видела.

- Шарман! - восхитился я - Боже правый, вы ранили меня в сердце! Где растят столь очаровательных особ!!!
Я склонился в полупоклоне, совершенно сбитый с толку участившимся биением сердца...
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гликерия Чарская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: гостья поместья "Наливай", племянница хозяина
>16 Янв 2013 20:39

Алексей Петрович Тверской писал(а):
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ах, Алеш, брось церемонии, Это Лика, племянница Евлампия Марковича. Я ее карету по дороге опрокинул. Вот, довез девицу.
- Ах, вон оно как! Рад встрече со столь прекрасной дамой!

Я обернулась и посмотрела на мужчин.
- Здравствуйте, - кивнула я, растерянно их рассматривая.
графиня Софья Островская писал(а):
- Маменька решила, что я засиделась в девках, и пора мне замуж выходить, хозяйство вести. - лукаво взглянув на Лику я продолжила, - но последнему гостю не повезло, он решил что мы с ним слишком долго знакомы. и решил переходить к "нежным" поцелуям. Ну я и устроила ему нежные поцелуи с нашей старенькой кобылкой Манюней. А сама вскочила на Вороного и приехала сюда, от родительского гнева.

Я быстро повернулась к Соне.
- Что? И тебя замуж? - да что такое происходит вокруг? - Умница ты, Сонечка, не то что я, - я вздохнула, ну, ничего, я сбегу! Будут еще приключения!
графиня Софья Островская писал(а):
Лика как то раз застала нас с папенькой за совсем не дамским занятием, мы с ним фехтовали. Хорошо что маменька в это время гостила у своей сестры. и всего этого не видела.

Я кивнула, видела. Даже завидую немножко...
Но я тоже фехтовать умею, только это секрет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2013 20:43

Гликерия Чарская писал(а):
- Здравствуйте, - кивнула я, растерянно их рассматривая.

Да, вторая девушка была, похоже, полной противоположностью Софье... но мила-мила...
Однако, огонь этой маленькой "рыжей бестьи" пылает жарче пламени ада! Эх, впервые могу признать, что маман была права!
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>16 Янв 2013 20:43

Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Маменька - прекрасно - жива-здорова. Вот всеми правдами неправдами направила меня сюда. Вы как? Слышал была у вас какая-то преинтереснейшая история с намерением жениться? Я и не ждал, что все так обернется и я вас встречу, мой друг!

- Ну была встреча, да, чуть не женили меня, но бежал я, бегом бежал, представь - через окно на простыне и потом в дамском платье. Но отставка вышла - озорство -чай.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
В пору и по чарке!

- Это всегда уместно.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Ах, вон оно как! Рад встрече со столь прекрасной дамой!

- Не привыкну никак, что она дама. А вишь ты, кавалеры заглядываются. Знать и впрямь дама, - я выпил чарку, закусил и улыбнулся девушке.
графиня Софья Островская писал(а):
- Еще раз спасибо, полковник. Лика как то раз застала нас с папенькой за совсем не дамским занятием, мы с ним фехтовали. Хорошо что маменька в это время гостила у своей сестры. и всего этого не видела.

- Вы и фехтовать мастерица? Интересно-то как, -обернулся к Гликерии - и ты небось тоже, а красавица? Верхом скачешь? На шпагах-пистолетах умеешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евлампий Маркович Наливай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: Поместье "Наливай"
>16 Янв 2013 20:46

Валерьян Афиногенович писал(а):
Заметив недобрый взгляд, Евлампия, Валерьян послал ему взгляд - а-ля - Учись, отрок! И вновь повернулся к даме, ожидая ее ответа, с широченной улыбкой на устах. Красота!

Так же хитро улыбался в ответ и Евлампий. Ибо знал в чью порцию супа положат двойную дозу чеснока да лука.

Кстати об обедах.
Пока гости знакомились, да располагались в комнатах. Пора бы и об угощениях для гостей дорогих позаботиться. В кухню его манили не только забота о гостях, но и виды, кои там отрывались. Душа уже стремилась туда. А холопам дал распоряжение. Подавать на стол.
_________________
Весело живется Наливаям в России, весело Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 6:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями » Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному:... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святки в поместье "Наливай" [16159] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение