Святки в поместье "Наливай"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждаем И пишем Эпилоги!

Гликерия Чарская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: гостья поместья "Наливай", племянница хозяина
>21 Янв 2013 21:57

полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ликуня, что с тобой, устала? Поедем уже домой. Путь хоть и не дальний, но поздно уже. Пойдем к Евлампию Марковичу простимся и за гостеприимство поблагодарим.

Я только кивнула.
полковник Платон Фольшин писал(а):
И смотрю вдруг Дунечка к нам подходит, с медалями

- Ой, Дунечка, спасибо! - я улыбнулась кузине
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ликуня - ты действительно сладкая - шепчу Лике, когда Дунечка отошла - самая сладкая для меня, имя твое так переводится. Гликерия - сладкая, моя сладкая. Ну а я - настоящий полковник, - выпячиваю грудь.

Я поцеловала его в щеку.
полковник Платон Фольшин писал(а):
Пойдем прощаться и благодарить.

- Пойдем, - я встала и тут же упала назад в кресло. - Ой! - я рассмеялась и опять встала, теперь уже с помощью Платоши.
Мы дошли до дядюшки и Дунечки, я их расцеловала и пригласила в гости.
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
Погрозил пальцем пока та краской заливалась.
- Жду в следующий раз с полком ребятишек. Надеюсь у моей Дунички тоже орда уже будет! - Да смахнув слезу отпустил с богом.

Я покраснела, но улыбнулась.
- Папенька в гости звал... приезжайте.
Платоша тоже что-то сказал...
И мы ушли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>21 Янв 2013 22:03

Гликерия Чарская писал(а):
- Пойдем, - я встала и тут же упала назад в кресло. - Ой! - я рассмеялась и опять встала, теперь уже с помощью Платоши.
Мы дошли до дядюшки и Дунечки, я их расцеловала и пригласила в гости.

- Устала, моя хорошая? Ничего, сейчас попрощаемся, и в путь.
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Жду в следующий раз с полком ребятишек. Надеюсь у моей Дунички тоже орда уже будет! - Да смахнув слезу отпустил с богом.
- Непременно приедем, и тебя с дочкой в гости ждем.
Гликерия Чарская писал(а):
Я покраснела, но улыбнулась.
- Папенька в гости звал... приезжайте.

- Вот, Евлампий, и тут тебя в гости ждут. На свадьбу - всенепременно.

Простились с хозяином, поднялись и к тетке, с ней тоже простились. Обещали приезжать
и ее на свадьбу позвали. Лика, было испугалась, что папенька заартачиться может, но я ее убедил,
что перед настоящим полковником никто не устоит.
Вещи уже были сложены. Возки запряжены. В Ликин возок сели Фекла с Прошкой,
а я усадил невесту в свой. И всю дорогу доказывал ей, что она - самая сладкая на свете.
Я-то сам был в этом абсолютно уверен...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима -Фифи- Лежье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: Франция?
>21 Янв 2013 22:08

Алексей Петрович Тверской писал(а):

- мадемуазель Фифи, могу я с вами поупражняться?

Ааа....даритель часов. Киваю, уступая место. Алексей просит Олену поставить пробки. Выстрел, второй. Почти одновременно. Неплохо, хвалю.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Ну что ж - мое почтение Фифи - не перестрелять вас! Правда, я с двух рук и не приучен стрелять - правше сложно без практики...
Я поклонился Фифи ,в очередной раз отметив ее способности!

- Нет предела совершенству, месье Тферской. Практику наверстать можно всегда. К вашим услугам, - поклон в ответ. По привычке слегка касаюсь предполагаемых краев шляпы. Привычка капитана.
- Софи, ваш выход, - улыбаюсь. Пробки устанавливаю достаточно близко для плетки. Но перед этим стреляю, почти не целясь, с разворота. Две пробки летят на пол кувырком. Мастерство не пропьешь, тут рюсски правы.
_________________


Не можете найти ко мне подход? Обходите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня Софья Островская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: из Москвы
>21 Янв 2013 22:20

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Софи, ваш выход,
- Спасибо Фифи.
Стрелять я конечно не буду,а вот с плеткой попробую. Сказано, сделано. Фифи повторно установила пробки на статую. Подхожу так что бы дотянуться плеткой, делаю пару пробных взмахов, что бы привыкнуть.
Ну что ж, попробуем...
Первый взмах, через секунду щечек и пробка уже падает на пол, хм... можно собой гордиться.. Второй взмах и уже вторая пробка падает. Войдя в вкус я не смогла остановиться и таким же образом потушила пару свечей...
Повернулась к Лешеньке который все это время стоял недалеко от меня. Подошла и приобняв за талию поцеловала в губы...
_________________
Забудь покой, кто вздумал править женщиной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мажордом Тынис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Эстляндия
>21 Янв 2013 22:32

На балу все шло своим чередом, а мне ну понадобилось на улицу выйти. По нужде что называется. Вышел. Справил все, что положено, иду назад - снег шикарный, взял, слепил снежок и за спину бросил. И вдург - крик - шум - смотрю - что ли я в кого попал. Ан вроде нет, но там - стреляют. Господа и ...барышни.
Ну я тоже подошел.
- Косподааа, а хосяяин снаеет про статуи? Он не пуутет рукааться?
_________________
Все хорошооо ф Россииии, тооолько ооочэн пыыыстрооо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2013 22:32

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Нет предела совершенству, месье Тферской. Практику наверстать можно всегда. К вашим услугам, - поклон в ответ. По привычке слегка касаюсь предполагаемых краев шляпы. Привычка капитана.

Я поклонился в ответ... странная женщина... странная... повадки у нее мужские (упаси Бог подумать, что она мужеподобная - очаровательная мадам с тонким станом и сильной рукой) и не потому, что притворяется... а потому что живет так... привычка вторая натура как говориться! И это касание шляпы... тайны...любопытно-с...
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Софи, ваш выход, - улыбаюсь.

Ох, ж. Ну-ну. Я стоял, не препятствуя - свобода выбора - пусть решает - она сегодня пробовала стрелять ... но уже зная Софью я не сомневлся, что она не станет использовать умение не отточенное до совершенства!
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Пробки устанавливаю достаточно близко для плетки. Но перед этим стреляю, почти не целясь, с разворота. Две пробки летят на пол кувырком. Мастерство не пропьешь, тут рюсски правы.

от мыслей о Софье меня отвлекли новые выстрелы от Фифи - ну, хороша - нечего сказать! Я зааплодировал ей!
Тут же вижу Сфоья выбрала плеть. Вот это да - значит, я не ошибся! не подвело чутье сердца!
графиня Софья Островская писал(а):
Первый взмах, через секунду щечек и пробка уже падает на пол, хм... можно собой гордиться.. Второй взмах и уже вторая пробка падает. Войдя в вкус я не смогла остановиться и таким же образом потушила пару свечей...

Ах, какая молодец! и схватыает же налету - ведь не давеча как вчера учиться начала!!!
Я зааплодировал ей, а она подошла ко мне и нежно прижалась.
графиня Софья Островская писал(а):
Повернулась к Лешеньке который все это время стоял недалеко от меня. Подошла и приобняв за талию поцеловала в губы...

Я крепко сжал ее, поцеловал легким поцелуем, закружил и сказал вслух, громко, то, что давно следовало:
- Моя прекрасная, смелая, очаровательная, загадочная, бесценная Софья! Я люблю вас!
Я поставил Софи на пол, а сам упал на колено и взял ее за руку:
- Будьте моей женой, милая моя!
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евдокия Симоходова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: с Петембургу
>21 Янв 2013 22:34

Мне было так стыдно... и так удивительно приятно, что такой знатный, необычный француз просит меня о браке.
Но в то же время это будет новое ограничение моей свободы. Мне хотелось согласиться, но стоило ли? Я совершенно не знаю его.
Да, он экстравагантен, да, мы провели небывалое время вместе. Но что будет в будущем? Я одна во Франции, одинокая и потерянная? Или я, одинокая и потерянная при живом муже, который предпочитает мне что-либо другое? До чего может дойти его экстравагантность?
Но все же, он благороден. Он страстен. И я хочу его. Почему не в роли мужа?
Mari... как красиво звучит. И я буду говорить это снова и снова?

Я взглянула на избранника, приближаясь среди гостей. Радовалась решению, принятому мной, и то, что моя карета сломалась пару дней назад.
Он смотрел на меня огнем своих глаз, не прерывая связь. Иногда все бывает так быстро.
Я остановилась, кладя руки ему на плечи, и проговорила:
- Я поеду с Вами, месье; буду Вашей так, как хотите.
И во взгляде было столько обещания, что по моему телу прокатила неимоверная дрожь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олена Загнибеда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013

Откуда: из леса
>21 Янв 2013 22:38

Все попробовали в стрельбе посоревноваться. Захотелось и Олене пострелять.
-Фифи, пробки мне поставь, я тоже попробую! - взяла один из наливаевских пистолетов, прицелилась в установленные Симой пробки - бах! - мимо! Еще раз - опять мимо!
-Не мое, это видно! - вернула пистолет на место и пошла пробки поправлять.

мажордом Тынис писал(а):
- Косподааа, а хосяяин снаеет про статуи? Он не пуутет рукааться?

- Тимоша! Нас Дуня привела!
_________________
Черный кот перешел дорогу бабе с пустыми ведрами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еремейский Михаил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2013

Откуда: гость поместья "Наливай"
>21 Янв 2013 22:40

Да, повеселились мы вволю! Игра в фанты заразила всех прекраснейшим настроением, моя Мари отыграла всё великолепно. Впрочем, она вся была восхитительна и я не сводил с неё глаз, боясь, что, не дав мне ответа, она сбежит в свою Францию и ищи потом её, как ветра в поле.
Но вдруг она подошла ко мне, взяла меня за руку и повела за собой. Весьма заинтересовавшись, я шёл, предвкушая хорошую, как минимум беседу. Завела меня герцогиня в какой-то тёмный уголок, я аж вспотел.
Герцогиня Виленская писал(а):
Мишель, надеюсь, мне не послышалось то, что вы говорили, перед тем как началась игра? Вы и вправду согласны с тем, кто я есть и кем я останусь.

О, созрела! Я уже мысленно потирал руки, но всё же решил пошутить:
- Да, но только с одной поправкой, герцогиня...
Она посмотрела испуганно. Еле сдержался, чтобы не возликовать на всё поместье.
Герцогиня Виленская писал(а):
Какой князь?

- Вы будите моей женой.
Герцогиня Виленская писал(а):
Я согласна, князь.

На радостях я прижал к себе Мари и впился в её губы страстным поцелуем. Вот оно - счастье! А я думал - деньги, выпивка и карты. А тут раз, и всё переворачивается, весь мир заключён для меня в этой женщине. Я шептал ей ласковые слова, не помня себя.
_________________
Жить нужно сегодняшним днём, господа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2013

Откуда: гостья в поместье "Наливай"
>21 Янв 2013 22:43

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Гости, дорогие. Ой, повеселились пока фанты играли. Получайте награду. – Подошла Дунечка к каждому гостю и нацепила медаль.Маргарита Казанцева
-Спасибо, Дунечка,-улыбнулась девушке я.-Благодарна тебе и батюшке твоему за приглашение на Святки. Было весело. Жаль, что так быстро все закончилось. Но ехать пора-кони запряжены и дорога ждет. До скорой встречи, Дуняша. Попрощавшись с хозяевами и гостями, что еще не уехали. Вместе с Улей села в сани и поехали мы домой, в поместье Казанцевых. "Надеюсь, матушка жениха не нашла, думала про себя,-иначе отказать прийдется. Меня Европа и мой герцог ждет!.."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня Софья Островская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: из Москвы
>21 Янв 2013 22:43

Поцелуи, объятья, Любовь, счастье!!! Этот праздник подарил мне то о чем я не могла и мечтать, и то чего я не ждала...
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Моя прекрасная, смелая, очаровательная, загадочная, бесценная Софья! Я люблю вас!
- Я Люблю тебя!!!
Тут произошло то чего я ни в кой мере не ожидла, Леша опустился на одно колено, взяв меня за руку. Боже, что он делает?
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Будьте моей женой, милая моя!
- Да! Да!! ДА!!!!
Последнее "да", я выкрикнула, не смогла сдержать чувства, а по щекам от счастья текли слезы...
_________________
Забудь покой, кто вздумал править женщиной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мажордом Тынис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Эстляндия
>21 Янв 2013 22:43

Олена Загнибеда писал(а):
- Тимоша! Нас Дуня привела!

-Тууня? Паарышня. Она моошет.
А мне мошно тошеее постреляаать? Я умеею.
_________________
Все хорошооо ф Россииии, тооолько ооочэн пыыыстрооо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2013 22:48

мажордом Тынис писал(а):
Ну я тоже подошел.
- Косподааа, а хосяяин снаеет про статуи? Он не пуутет рукааться?

Подошел к нам мажордом Тынис... гляжу - перепугался, увидев, что мы по статуям палим...
Я его успокоил:
- Не переживай, Тынис - все возместим мы хозяину... новые сделаем....
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мажордом Тынис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Эстляндия
>21 Янв 2013 22:53

Барин подошел, успокоил.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Не переживай, Тынис - все возместим мы хозяину... новые сделаем....

-Хороший ты паарин. Имя мое снаешь, а то все Тимофеей, та Тимооша.
А сейчас яяя стреляаать путу.
Как я умею, - взял я рогатку и выстрелил.



Попал, как и обещал - во все...
_________________
Все хорошооо ф Россииии, тооолько ооочэн пыыыстрооо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2013 22:57

мажордом Тынис писал(а):
-Хороший ты паарин. Имя мое снаешь, а то все Тимофеей, та Тимооша.
А сейчас яяя стреляаать путу.

Я улыбнулся Тынису - хороший мажордом, хоть и не русский да плохо говорит по нашему...
И тут!
Вот так поворот!
мажордом Тынис писал(а):
Как я умею, - взял я рогатку и выстрелил.

Я обалдело смотрел на рогатку в руках рыжего Тыниса и на осколки бутылок... вот так=так.....
- А ты молодец!
Хлопнул я парня по плечу!!!
- Меткий глаз!!!
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 15:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Это да, Максонова хороша очень. Я прямо провалилась в книгу. Может и на отзыв мыслями насобираюсь) А Красную королеву пока не осилила.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святки в поместье "Наливай" [16159] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение