Клуб "SuperDis" - сделаем наш сайт лучше

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Выберите вариант ротации логотипов в шапке между конкурсами
1. 10 работ-победителей последнего тура + 10 предпоследнего
2%
 2%  [ 1 ]
2. 10 последего + 5 предпоследнего + 5 предпредпоследнего
22%
 22%  [ 10 ]
3. По 5 работ победителей из последних четырех туров
75%
 75%  [ 34 ]
Всего голосов : 45 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2924
Откуда: Россия
>08 Мар 2017 16:44

В принципе не плохо, но присоединяюсь к тем, кто хочет видеть отдельной кнопкой ЛК.
И дополню Личные сообщения, хотя бы их наличие. Сейчас надо заходить и проверять ЛС, а в старом варианте было сразу видно непрочитанные, даже не открывая ЛК.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>08 Мар 2017 16:46

tatka-aa писал(а):
в старом варианте было сразу видно непрочитанные, даже не открывая ЛК.

И сейчас видно. Послала самой себе сообщение. Красной цифрой появилось рядом с ником в правом верхнем углу
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сinnamon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.04.2015
Сообщения: 1
>08 Мар 2017 17:49

Визуально стало приятнее и удобнее, спасибо. Плюс я то ли не замечала мобильной версии раньше в меню, то ли ее не было - в любом случае теперь у меня бонус))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>08 Мар 2017 20:08

За день уже как-то привыкла к новому дизайну и даже прочувствовала некие плюсы, но и есть небольшое замечание...
Мне сегодня пришлось заново заходить на форум, так после нажатия кнопки "Вход" открылось новое окно, а не перезагрузилось старое, а потом когда нажала на новое сообщение то открылось еще одно окошко... и того меньше, чем за минуту открылось три окна с форумом, хотя раньше все это происходило в одном и только Личный кабинет открывался в новом...
Спасибо за обновления!!! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Мар 2017 20:20

Fleur DuBois писал(а):
Как по мне, стало существенно неудобнее: самые важные пункты меню, которые были раньше прямо под рукой, потонули в обилии ненужной (лично мне) информации, места на экране новое меню занимает существенно больше (шрифты, и те стали крупнее), так что полезная площадь уменьшилась. Может, для тех, кто тыкает пальцем в айпад, стало лучше, а для тех, кто по старинке, мышкой и компьютером пользуется, не факт. За всех говорить не берусь, но лично мне неудобно.
Соглашусь с этим.
Форум остался у меня в облегченной кодировке, а библиотека в новой. Мне даже показалось, что немного перекошен сайт. Например во вкладке "Издательские серии" у меня кривые столбики, один намного короче других... или только у меня так?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Дождя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 51
Откуда: Украина
>08 Мар 2017 22:29

Мне нравится новый дизайн. Гораздо удобнее. Нашла некоторые функции о которых не знала, или не замечала в старой версии. Спасибо разработчикам. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SWET-LANA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Мар 2017 22:55

О удобстве нового дизайна судить еще не могу, но стало интереснее однозначно. Буду осваиваться и привыкать. Спасибо за стремление сделать нашу жизнь на сайте более современной.
 

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>09 Мар 2017 1:43

А этот новый дизайн - он только на время праздников или же навсегда??? Вот не хотелось бы, чтобы навсегда...
Просто мне больше нравился старый дизайн. А новый и не очень удобен (найти что-либо порой ой как не просто; про ЛС уже все говорили, не буду повторяться) и просто глаза "режет". Уж насколько я люблю синий цвет, но и тут мне его слишком много. Особенно полоса в самом верху...
Как говорится "лучшее - враг хорошего". Так вышло и сейчас...
А можно ли создать кнопочку, чтобы я могла вернуть старый вариант, который мне гораздо больше нравится?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5831
Откуда: Рязань
>09 Мар 2017 9:01

Я пользуюсь темой Сильвер, поэтому сразу и не заметила.
Ну, в целом для меня ничего не изменилось. Я обычно что-то ищу в самом форуме, а не в шапке.
Личный кабинет отдельно выведен.
Мне не нравится только то, что не прикрывается раскрытое меню и то, что верх стал довольно громоздким. Сейчас гораздо симпатичнее за счет того, что помельче все.
Из того, что удобно:
1. 2 разных меню с изменением профиля и просмотром его же.
2. отдельно выведены найсы и гардеробная, а то я вечно их ищу. было бы еще неплохо также легко находить изменения значка.

В целом мне нравится. Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>09 Мар 2017 17:12

Дизайн понравился, спасибо создателям, НО... надо кое-что доработать. Некоторые функции дублируются, например из нового раздела Справка можно отправить тикет и эта же функция осталась внизу страницы. Но я не могу найти в отделе Литература раздел Сборники. Или просто не вижу? Помогите, там было очень много интересных книг.
В разделе Добавленные в каталог книги название книг налезает на обложки и их в большинстве случаев не видно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>09 Мар 2017 17:21

genazwale писал(а):
я не могу найти в отделе Литература раздел Сборники. Или просто не вижу? Помогите, там было очень много интересных книг

Нина, зашла через ЛК-Литература-Главная-Авторы-Сборники ;)

Стасечка писал(а):
было бы еще неплохо также легко находить изменения значка

Настя, я уже давно себе ссылку кинула в Меню избранных ссылок в ЛК )) Держи ) Ну и плюс можно в ВИП-гардеробной менять, но мне по старинке легче. Потому что крепить значок к отдельному комплекту не хочу, я значки меняю от раза к разу )))

Сейчас ЛК стал в строке навигации слева - удобнее, на мой взгляд. Юзаю дальше... comp
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>09 Мар 2017 17:55

Peony Rose писал(а):
Нина, зашла через ЛК-Литература-Главная-Авторы-Сборники ;)

alenatara писал(а):
Сборники во вкладке "Авторы"
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>10 Мар 2017 8:18

Мне новый дизайн понравился, стало удобнее как мне показалось. Есть вопросы (замечания):

1. Можно ли будет выбирать цветовое оформление, как это было раньше? У меня уже много лет стоит subSilver и на форуме, и на сайте, поэтому когда первый раз попала на обновленный дизайн сайта подумала, что меня "выбило" и придется опять авторизироваться. Это конечно не страшно, и можно привыкнуть, да и на сам сайт лажу редко, но этот синий цвет и "неровная" заливка мне лично "режет глаз", хочется по светлее

2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>10 Мар 2017 13:08

aolchik писал(а):
совсем не читаемо (((

Да(
И если на форуме новые изменения дизайна мне нравятся, то в каталоге Литература... ужас ужасный. Добавление рекламы, логотипов и прочего важного коммерческого сделало каталог очень, предельно пестрым. Глаза разбегаются, хочется прищуриться от такого разнообразия. И нужную информацию там теперь не сразу найдешь.
Впрочем, жалобы ничего не изменят, раз нужно для коммерции, значит, будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>10 Мар 2017 22:50

Спасибо всем, кто поделился своими впечатлениями о новом дизайне и сообщил нам об обнаруженных ошибках. Все ваши замечания мы внимательно читаем и, как Вы уже, наверное, заметили, большинство уже учли и скорректировали. Добавлено скрытие дочернего меню при повторном клике, добавлена ссылка на Личный кабинет, исправлен фон текста после отправке отзыва.

О ссылке на Личный кабинет. Мне, вообще говоря, не вполне понятна её необходимость. По идее, Личный кабинет должен быть если не стартовой страницей из закладок, то перейти в него нужно один раз, а далее он остаётся в открытых вкладках и обновляются в нем уже только нужные блоки по иконке . Т.е. лично мне ссылка "Личный кабинет" нужна только при перезагрузке компьютера или браузера, т.е. когда нужно закрыть все вкладки браузера. А вам?

О "более мягком цвете" полоски меню. Это был, наверное, самый сложный пункт редизайна. Чтобы сделать меню хорошо видимым, нужно сделать текст контрастным фону. И в "мягком" цвете это никак не получается. Некоторые наши черновики в спойлере ниже. Но мы с удовольствием рассмотрим и ваши варианты. Пожалуйста, присылайте коды цветов для текста и фона. Подобрать цвета вы можете в палитре визуального редактора в блогах или Черновике.

О ссылке "Мобильная версия". Согласен, что хорошо бы её визуально отделить от основного меню. Тоже с удовольствием рассмотрим ваши варианты. Наши непонравившиеся нам черновики в спойлере.


Об алгоритме показа логотипов прошедших туров SuperDis. Решено во время голосования крутить все работы текущего тура, а как показывать логотипы между турами, предлагаем проголосовать в опросе данной темы. Изначально мы планировали крутить ТОП5 работ от каждого из предыдущих туров. Но потом получили такое письмо от одного из наших дизайнеров:
Цитата:
С одной стороны, увидеть работы прошлых годов будет приятно, но с другой - многие из них уже устарели. Не только по мастерству, есть еще такое неуловимое понятие, как "мода" на рисунки. Раньше было модно что-то одно, сейчас - другое, и некоторые давнишние работы сейчас вызывают неловкость (особенно у мастеров, которые с тех пор значительно "подросли"). Плюс к этому - 5 работ от тура все-таки мне кажется мало, потому что некоторые хорошие работы туда не войдут.

С этими аргументами мы согласны. Как автору, мне тоже не всегда хотелось бы показывать свои старые работы Smile. С другой стороны, как потребителю, если мне нравился советский мультфильм про Винни-Пуха много лет назад, он мне и сейчас нравится больше, чем что-нибудь типа новомодных Смешариков в 3D )).
Конечно, мы всегда можем исключить показ баннера по запросу от его автора-дизайнера. Напомню также, что мы чередуем логотипы из ТОП5 всех туров в наших рассылках.

Итак, опрос. Выберите вариант ротации логотипов SuperDis в шапке между конкурсами:
Вариант 1. 10 работ победителей последнего тура + 10 предпоследнего
Вариант 2. 10 последнего тура + 5 предпоследнего + 5 предпредпоследнего
Вариант 3. По 5 работ победителей из последних четырех туров
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 15:58

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Клуб "SuperDis" - сделаем наш сайт лучше [16272] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение