1 Цикл рассказов: Лиза. Королева демонов (фэнтези, ЛР, юмор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>07 Апр 2017 10:41

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 25)

Продолжение рассказа



***
Было решено из лагеря никого без моего разрешения не выпускать.
Вернувшись в свой шатер, я занялась более тщательным просмотром воспоминаний о встрече Рали с Мирков, где он внушил ей необходимость разбрасывать по периметру лагеря камешки, полученные от него, и, видимо для маскировки, приносить ему взамен обычную гальку из лагеря. Понять что-же маг записывал на гальку я из воспоминаний целительницы не могла. А вот место встречи узнала, и теперь благодаря воспоминаниями Рали знала, как это плато найти.
После очередного копания в воспоминаниях целительницы, идея созрела сама собой.
Воплощать в жизнь сегодня было уже поздно, но ведь ничто не мешало мне подготовиться.

***
Шатры боевых магов и целителей располагались у западной границы лагеря. Возле самых гор, служивших им дополнительной защитой от непрекращающихся пыльных бурь и ветров.
Мой неспешный променад не вызвал практически никакого ажиотажного внимания. Не то, что в первый день, когда на меня открыто пялились практически все от солдата до высшего начальства. Ну, еще бы баба главнокомандующий! Ощущение забавной зверушки меня не покидало. Не самое приятное такое чувство.
Сейчас же чувство новизны чуть притупилось, да и видимо все мои косточки перемыли еще вчера. Поэтому за мной, конечно, наблюдали, но как-то уже лениво. Еще немного и совсем скоро моя личность перестанет их так уж занимать.
Широкие серый шатер, припыленный бурой, словно засохшая кровь, пылью охраняло два солдата. Плечистые суровые парни, собственно, как и большинство демонов. Эти были демоны Огня, так что нынешняя погода их не угнетала, а была скорее привычной. Можно даже сказать родной.
-Главнокомандующий? Что-то случилось? - Штарт с обеспокоенным выражение лица шагнул в мою сторону, жестом отпуская пару молодых целительниц. Которые завидев меня ка-то сразу начали нервничать.
-Нет. Все нормально. Я по другому вопросу. Вам же и целители тоже подчинятся...
-Если вы по вопросу Рали, то мы уже всех целителей допросили, и я готов поручиться за каждого, - прервал меня маг.
-Хорошо. Но я не поэтому здесь. Меня интересует что целители могут собирать в этой местности? - Демон нахмурился, видимо не понимая мой вопрос. - Ну, там корешки какие целебные, камешки или еще нечто подобное? Ведь они что-то же там собирают, верно?
-Прошу прощения, но я не целитель и не владею этим вопросом. Но могу вас заверить, что у нас всего в достатке и собирать что-либо за пределами лагеря нет никакой необходимости, - с жаром заверил меня мужчина.
-Хорошо, - кивнула я, понимая, что обратилась несколько не оп адресу. - А кто сможет меня проконсультировать по этому вопросу?
-Элли! Элли, подойди к нам, - громогласный голос Штарта разнесся по широкому шатру и где-то в его недрах потонул.
-Вы звали меня, мастер? - Чуть полноватая круглолицая целительница, с длинной русой косой, причудливым нимбом уложенной на голове. Женщина вытерла руки о серый передник, видимо в машинальном жесте и вопросительно посмотрела сперва на Штарта, а потом на меня.
-Да, Элли. Вот у главнокомандующего к тебе есть несколько вопросов. Я ведь правильно вас понял? - Маг вопросительно глянул на меня. Я кивнула, в знак согласия.
-Госпожа Элли. Подскажите, какие полезные для врачевания ингредиенты можно собрать на этой планете. Скажем в горах? - Я обратила все свое внимание на женщину перед собой.
-Лекарственные ингредиенты? Тут? - Она вопросительно посмотрела на меня и, дождавшись кивка, задумалась. - Древесная кора татьи. Ну, и, наверное, сухая глина. Да, бурая глина - она тут в избытке, а вот обертывания из нее очень способствуют смягчению кожи, но это скорее косметическое средство, чем целебное. Или вам нужно именно лекарственный ингредиент?
-Нет. Глина подойдет, - нетерпеливо кивнула я. - Спасибо. Вы мне очень помогли. И еще одно, госпожа Элли. Можно ли у вас получить форму целительницы моего размера?
-Не знаю, что вы задумали, но мне кажется риск не оправдан, - вмешался Штарт.
-Не переживайте, - поспешила я его успокоить. - Все будет хорошо.
-И все же подобные решения не принимаются в одиночку. Необходимо разработать план...
-А это будет экспромт, - улыбнулась я, и подмигнула молчаливо слушающей нас целительнице. По ее неодобрительно сжатым губам, было понятно, что она со своим начальством полностью солидарна.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>10 Апр 2017 10:23

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 26)

Продолжение рассказа



***
Атака была ближе к ночи. Сигнал тревоги застиг меня у самого шатра. Отдохнуть я так и не успела.
И не только я.
Воины обозленные, взвинченные и измотанные дневной жарой, освирепели. Словно сорвавшись с цепи, они кинулись буквально голыми руками рвать противника.
Не мой метод, но этот боевой раж заразителен. Как и налитые кровью глаза, и оскаленные клыки соплеменников. Не помню, когда я с таким воодушевлением и дикостью набрасывалась на врага, пронзая противника с боевым кличем, и не добив одного кидалась на второго. По-моему, я даже кого-то укусила. Во всяком случает во рту точно была кровь. И похоже не моя.
Всеобщее сумасшествие длилось недолго. Да и такой выплеск адреналина иссушает и выматывает похлеще местной пустыни.
Враг отступил, видимо, столкнувшись с необъяснимым бешенством противника. Я бы тоже не вставала на пути у этого безумства.
На чистом адреналине мы еще выбили противника из лагеря. А вот догонять и добивать уже сил не осталось абсолютно.
Измотанные вернулись к себе, зализывать раны и восстанавливаться.
Как отключилась я не помню. Сквозь сон чувствовала, что кто-то пытался со мной связаться. И даже звал, но мне было все равно.

***
Утро встретило какой-то звенящей тишиной. Лагерь спал.
А что-же мне не спится? Но во всем теле ощущалась удивительная легкость так, как если бы я выспалась. По-настоящему выспалась.
Странно. Когда успела? Вроде бы только легла.
Охрана не смогла скрыть удивление, но промолчала. Заря только занималась, и я инстинктивно поежилась от холода, кутаясь плотнее в широкий плащ. За ночь планета существенно остывала.
Лагерь словно вымер. Да, ночной бой вымотал всех.
Я не решилась нарушать эту хрупкую идиллию и вернулась в шатер.
Так, три пропущенных от Дэйва и даже одно звуковое сообщение. Заму я ответила письменно и обстоятельно. Согласовала предварительный график строительства центра. Пока со стройкой все шло хорошо. Думаю, что Магнуса это не могло не радовать. При воспоминании о муже, как-то сразу возникло ощущения тепла в груди. Удивившись собственным ощущениям, я машинально опустила глаза. Кулон на груди нагрелся и еле ощутимо завибрировал, туманность в нем как будто пришла в движение.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>11 Апр 2017 14:24

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 27)

Продолжение рассказа



***
Прикрыв глаза, я постаралась расслабиться и настроиться на собеседника, для более легкого контакта.
-Доброе утро, Магнус. - Общение с ним почему-то уже не раздражало, а постоянное внимание не казалось назойливым.
-Доброе утро, Элайза. Смею надеяться, что ваше пробуждение было приятным. - Я буквально почувствовала спокойствие и расслабляющее умиротворение исходящее от него.
-Спасибо.
-Вчера, мне показалось вы были несколько утомлены. Прошу прощения, за то, что взял на себя смелость и внес некоторые корректировки в ваше самочувствие...
-Стоп. - Он затих, а я мотнула головой сбрасывая наваждение. - Вы что-то сделали, чтобы я отдохнула. Я правильно поняла?
-Если быть точным... - снова начал свое многословное объяснение Магнус.
-Просто коротко "да" или "нет".
-Если вам будет так угодно, тогда да. Но...
-Спасибо, - снова грубо прервала я демона. - Это было просто необходимо. А то реально времени нет отдохнуть нормально. - И так как Магнус все еще молчал, я продолжила. - Извините, я вас постоянно перебиваю. Не обижайтесь пожалуйста. Я не со зла. Я вас очень уважаю, как гениального практикующего ученого. И это совершенно искренне. Ваши работы меня завораживали еще с курса пространственной магии, когда я впервые столкнулась с ними. Вот как-то всегда привлекала материя и работа с ней. Знаете, есть что-то такое от Творца, когда ты докапываешься до сути вещей и можешь на них влиять, изменяя по своему желанию.
-Прекрасно вас понимаю. И вам не стоит так беспокоиться, меня, не скрою, несколько дезориентирует ваша напористость и манера общения, но полагаю подобного рода поведение вызвано стилем жизни и окружением. К тому же определенную роль играет ваш активный возраст, и безусловно статус руководителя такого высокого уровня, так же накладывает определенный отпечаток на манеру поведения в социуме...
Эх, и как только у него легких хватает на такие длинные речи? Я слушала и восхищалась - он просто прирожденный лектор. Или это приобретенное качество? Возможно, что и так. Одним словом, учитель! Вот интересно, а на ком он свои навыки оттачивал пока в добровольной изоляции был? Чувствую, что его окружению сильно доставалась. Хотя думаю, что они давно уже привыкли к манере начальства.
В какой-то момент Магнус замолчал, и у меня появилась возможность задать накопившиеся вопросы.
-Магистр, я хотела уточнить один момент по кулону. Вчера он нагрелся во время заклинания. Я так поняла, что это был сигнал о переутомлении или о критическом уровне резерва.
-Весьма верное наблюдение... - с готовностью отозвался Магнус.
Лекция о возможностях кулона затянулась еще на полчаса. Я не сопротивлялась и не возражала. Мне было интересно.
-А как на счет защиты от ментального воздействия? Для меня это очень актуальный вопрос? - Уточнила я, стараясь осознать всю многофункциональность и полезность подарка Магнуса. Судя по всему, это действительно уникальный артефакт. Что и говорить, приятно получать такие уникальные подарки.
-Безусловно он усиливает ментальную защиту, но на мой взгляд существует масса более эффективных методов защиты сознания от внешнего воздействия. Если вам будет угодно, я бы посоветовал изучить труды...
-У меня встреча через час. С вражеским менталистом. Очень сильным менталистом. И мне не хотелось бы чтобы он обнаружил мой щит, - уточнила я, уже привычно перебив демона.
-В таком случае, полагаю, что вам будет полезно воспользоваться защитой Брателя, - аккуратно заметил Магнус, и кулон тут же начал теплеть.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>12 Апр 2017 13:35

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 28)

Продолжение рассказа



***
Лагерь только начинал пробуждаться, когда я вышла за ворота, под ироничные взгляды постовых. Да, согласна, что главнокомандующий в темно-сером наряде целительницы, да еще и в чепце и переднике с карманами - редчайшее явление.
Перехватив по удобней пустую корзинку, я направилась в сторону гор. Широкая плотная юбка сперва непривычно путалась в ногах, но потом я приловчилась придерживать ее, чтобы подол не цеплялся за выступающие камни.
Приходилось спешить. Я знала, что Мирк уже на месте и неизвестно сколько он там еще пробудет.
Проходя мимо остова какого-то дерева, я ножиком отковыряла несколько кусков практически каменной коры. С этими сомнительными трофеями и я появилась на уже знакомом плато, взвизгнув для достоверности и закрыв лицо руками.
Корзинка упала, и судя по звуку откатилась. Как по мне вполне реальная реакция девушки на пролетающий в опасной близости болт. Я очень постаралась подгадать момент появления.
-Рали, ты не ранена? - Горячие мужские пальцы, неожиданно мозолистые и крепкие, аккуратно убрали мои руки. Взгляд насыщенно карих глаз встретился с моим. Белые брови собеседника удивленно взметнулись вверх.
-Нет, кажется. - Я попыталась лепетать и начала оглядываться в поисках угрозы, ну и утраченной корзинки заодно.
-А где Рали? - Его вопрос был закономерным. И ожидаем. Руки он мои не отпустил. И мы глупо стояли друг напротив друга. Неловко. Да, именно должно быть неловко. Я мысленно в красках постаралась вспомнить самый свой неловкий момент и буквально почувствовала, как лицо начало гореть.
-Она в лагере, - тихо пробормотала я себе под нос, упрямо пряча взгляд. - Раненых много. А я вот. - Что "вот" я решила не уточнять. Пусть сам додумает.
-В лагере? - Демон наконец-то отпустил мои руки и шагнув в сторону, о чем-то своем размышляя.
Кивнув, я нагнулась, чтобы подобрать корзинку и собрать в нее выпавшие кусочки коры.
-А как тебя зовут? - поинтересовался Мирк. И взгляд такой располагающий. Ага, верю.
-Сали, - опустив глаза, себе под нос пробормотала я, комкая в руках край передника. Тут бы тоже покраснеть, но что-то память больше мне неловких моментов не подбрасывала. Ладно, буду просто взгляд отводить как простая скромная целительница и все такое.
-Са-а-ли, - с придыханием буквально пропел имя демон. И аккуратно поднял мое лицо, так чтобы наши глаза встретились. Для гипноза нужен зрительный контакт. Мысль про то как я видела Дэйва, пританцовывающего в мужской раздевалке под какой-то фривольный мотивчик, моментально вызвал жар на щеках.
Ноздри демона раздулись - моя реакция его порадовала.
Ментальное воздействие не заставило себя долго ждать. Вторжение в создание было аккуратным, но ощутимым. Я расслабилась, позволяя его силе не проникать в сознание, а обтекать его, словно омывая. Судя по тому, что Мирк даже не напрягся и не дрогнул (я внимательно следила за его состоянием) защиту он не заметил. Надо будет потом Магнусу спасибо сказать за науку.
Несколько минут и Мирк моргнул, видимо возвращаясь в свое сознание.
-Отнеси эти камни в лагерь, - тихо проговорил он, поглаживая круговыми движениями мою ладонь. - Они нужны там. Они полезны. Для защиты. У шатров, - монотонно, чуть раскачиваясь, внушал демон.
Я сосредоточилась на его переносице, и начала рассматривать белые тонкие волоски. Интересно, а он от природы такой белый или это в следствии какого-либо внешнего воздействия? На альбиноса он как-то не похож. Да и седина выглядит иначе.
-Ты все поняла?
Я автоматически кивнула, не отвлекаясь от своего увлекательного занятия.
-Повтори. - В его голосе появились приказные нотки.
-Отнести эти камни в лагерь. - Тихо прошептала я в ответ. Что он там еще говорил? А! Что-то про шатры. - Шатры, - многозначительно пробормотала я.
-Молодец, - похвалил меня демон. Щелкнул перед носом пальцами и отстранился. Я демонстративно моргнула, имитируя пробуждение от транса, и расплылась в, надеюсь глупой, улыбочке.
-Ой. А вы охотник, да? - Согласна, что охотники с арбалетами не ходят. Но что я еще безобидное могла "предположить"?
-Ты про арбалет? - удивленно уточнил Мирк.
-Это арбалет? - Надеюсь, что удивление и круглые глаза получились достаточно реалистично.
-Да. Не видела никогда? - Чисто мужское самодовольство. Значит я правильно определила тему. Хорошо.
-Не видела. А это очень сложно, да?
-Ну, могу дать попробовать, - снисходительно-небрежно предложил демон.
-А можно?
Мужик попался. Особенно когда в ответ на вопрос, приобнял меня за талию и вложил в руки увесистое такое оружие, которое я для вида чуть не уронила. И обучение пошло.
Он меня в открытую лапал, а я, хихикая и смущаясь, никак не могла попасть даже просто в мишень, не говоря уже о каком-то там центре.
Раззадоренный отсутствием сопротивления, мужчина перешел к более активным действиям, и попытался расстегнуть на мне платье. Я тут же "вспомнила", что срочно нужно возвращаться в лагерь. Разбросанную кору в корзинку мы собирали вместе, и Мирк, как бы невзначай, высыпал туда еще и горсти две щебня из своего платяного мешочка. Камни ощутимо фонили. Не так как те, которые маги нашли и нейтрализовали на территории лагеря. А значит у этих другое предназначение. Возможно они должны стать детонатором. Ведь судя по заложенной информации в уже принесенных Ралей камнях, Мирк планировал взрыв. Причем довольно мощный.
Быстро распрощавшись, я побежала к лагерю. Не дойдя до него, я незаметно выбросила камни. Сперва была мысль оставить один для изучения, но я решила не рисковать. Радиус действия я не знала, да и силу заряда тоже.
В лагерь я вернулась практически налегке. И сразу направилась в лазарет. А куда еще могла направится целительница, на случай если за ней наблюдают?

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>12 Апр 2017 20:42

Добрый вечер. Спасибо за новый рассказ этой саги. Стараюсь следить. Но у меня сегодня возник вопрос (думаю, что далеко не первая с таким вопросом). А сколько рассказов предполагается в этом серии?
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>13 Апр 2017 8:36

Конкордия писал(а):
Добрый вечер. Спасибо за новый рассказ этой саги. Стараюсь следить. Но у меня сегодня возник вопрос (думаю, что далеко не первая с таким вопросом). А сколько рассказов предполагается в этом серии?

Любаша, добрый день! Очень приятно, что истории вам интересны. В этом цикле 25 рассказов, так что осталось не так уж и много.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>13 Апр 2017 8:43

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 29)

Продолжение рассказа


***
-Взрыв, значит, - ни к кому не обращаясь резюмировал генерал Жард, после того, как я рассказа о результатах своей утренней встречи с противником.
-Может подыграем и сымитируем взрывы? - вмешался Штарт. Свое неодобрение по поводу моей рискованной вылазки он уже высказал.
-Проблема в том, господа, что мы точно не знаем, как эти взрывы должны выглядеть. И чего конкретно хотел добиться враг. Думаю, что рисковать не стоит. - Мне как-то не хотелось играть в такие игры. Слишком велика вероятность прокола. А нам это сейчас не нужно.
-Кто бы говорил про риск, - крякнул Жард и подмигнул мне. Он в отличии от мага мою вылазку поддержал.
Нашу дискуссию прервала сирена. Враг снова перешел в наступление.

***
Вечером, после заслушивания оперативных докладов, мы до темноты обсуждали тактику с учетом новых сведений. Судя по действиям противника, он начал терять терпение, а значит мог допустить ошибки. И наша задача их предугадать, а лучше спровоцировать.
Сообщение патруля о парламентере застало нас всех еще в штабе, в самый разгар споров.
Парламентер? Это было неожиданно. И как-то нелогично. Такое поведение противника несколько дезориентировало.
Парламентер принес предложение о встрече для переговоров. На нейтральной территории. От имени Сатаны. К слову свое имя он не указал, вероятно рассчитывая на какое-то преимущество. Наивный.
Переговоры? О чем? Не уже ли какие-то требования выдвинут?
Воодушевленные, мы совещались до утра.

***
Утренняя прохлада, выстуженной за ночь планеты, бодрила. Еще как!
В голове было как-то пусто и спокойно, но это вероятно все же от тех средств, которые нас Штарт заставил выпить, чтобы взбодриться. Все-таки бессонная ночь никому трезвости восприятия не добавила. А трезвость и быстрота реакции была просто необходима.
Не знаю, как остальные, а мне вдруг стало как-то все равно, а потом апатию сменил непонятный оптимизм. Надо было меньшую дозу выпить.
Обновив защитные заклинания, и активировав усиленные щиты, взяли и оружие. Мы решили, что лучше быть живыми параноиками, чем мертвыми храбрецами. Доверия к этому Мирку не испытывал никто.
И вот на горизонте показался старший брат нашей планеты и вслед за ним дневное светило, когда вдалеке появился отряд.
Высокие статные воины шли неспешно, демонстрируя себя во всей красе. Мое сопровождение сомкнулось, образуя щит. Я не сопротивлялась. Зачем? Желания подставляться под удар не было. Хотя ситуация необъяснимо веселила.
Поравнявшись с нами, Мирк сделал два шага вперед и остановился, демонстрируя свою безоружность и открытость диалогу. Мой импровизированный живой щит ответно расступился, выпуска меня. Уголки губ Мирка дрогнули, а глаза блеснули, когда он смог меня рассмотреть. Да, похоже такой встречи он не ожидал. Что ж, бывает. Я улыбнулась ему и подмигнула. Зачем?
Пока я внутренне поражалась сама себе и пыталась взять свое тело, а главное настроение под контроль, Мирк заговорил:
-Приветствую, Главнокомандующий. Доспехи вам явно к лицу, - чуть склонил голову демон, но тут же сверкнул злорадной ухмылкой. - Но, чепец и платье идет больше.
-Спасибо, Владыка Мирк. Обязательно сохраню чепец для ролевых игр. - Что я несу? Каких игр? Кто-то из моего окружения хмыкнул, видимо сдерживая смех.
-Как и эти длинные ножички за спиной? Я так понимаю это тоже образ, - самодовольно оскалился Мирк, и дружным рогатом поддержали его воины. Мои сосредоточенно молчали, я просто кожей чувствовала их гнев.
-Предлагаю вам лично это проверить. Как на счет дуэли? Победитель получает все! - решила спровоцировать я оппонента.
-Воздержусь, - хмыкнул Сатана.
-А что так? Не ужели боитесь каких-то там "длинных ножичков". Право слово не стоит, - не унималась я. - Не стоит меня бояться. Я не кусаюсь. Если только не попросишь. - О Боги что я несу?
Мирк нахмурился. Один из ближайших к нему воинов наклонился и что-то шепнул ему на ухо. Судя по довольной роже шептуна, замечание было очень скабрезным. Мирк же напротив раздраженно дернул плечом, видимо, не поддерживая юмор. Интересно.
-Так что так и запишем в хроники, что великий и бесстрашный Мирк испугался девчонку с длинными ножиками? - Я все еще надеялась спровоцировать его на поединок. Это было очень безрассудно, но остановиться я уже не могла.
-Отойдем? - Кивнул в сторону Мирк. Удивившись, я кивнула, и аккуратно увернулась от стального захвата Жарда, который, видимо, намеревался меня перехватить.
Стоило нам поравняться, как сатана резко схватил меня за подбородок и заглянул в глаза. Его ноздри раздулись - он меня нюхал.
-Зрачки расширены. Ты что под кайфом?
Я инстинктивно дернулась из захвата, разозлившись на его самоуправство.
-А если и так? Тебе какое дело? - этот парень начинал меня реально злить.
-У тебя что вообще башни нет? Ты понимаешь, где находишься? - демон громко шипел, сцеживая слова между зубов. - Вали домой, дура!
-Не тебе это решать. - Я демонстративно смерила его насмешливым взглядом. - Пришел воевать - воюй.
-Я с детьми не воюю. Сколько тебе? Оружие настоящее в руках держать разрешают? Или это муляж? - Зло кивнул он мне за спину.
-А ты проверь. Или кишка тонка? - Мы с вызовом смотрели друг на друга.
-Нет, девочка. Убивать я тебя не буду, а вот отшлепаю с удовольствием, - сально оскалился Мирк. - Как на счет порки?
-Хватит ерундой страдать, - мне надоело его слушать. - Говори, что хотел и проваливай. У меня на сегодня еще бой по плану. Как думаешь, сколько твоих его переживет?
-А не боишься, что выиграю?
-Ты хоть сам в это веришь?
Демон сделал вид, что задумался. Потер подбородок, окинул меня задумчивым взглядом с ног до головы.
-У меня другое предложение, - медленно с ленцой проговорил демон. - Как на счет тебя?
-Что на счет меня? - Не поняла я. Внезапная усталость навалилась и буквально валила с ног. Поддерживать тело в вертикальном положении стоило больших трудов. Да что же это за дрянь такую нам Штарт налил?
-Тебя, в качестве компенсации.
-Что? - улавливать смысл его слов не получалось. Мысли путались. И немного кружилась голова.
-Да. Все еще хуже, чем я мог предположить, - тихо вздохнул Мирк. - Я тебя забираю как трофей.
В мозгу наступило какое-то резкое прояснение.
-А не боишься, что я твою голову отрежу как трофей? По-моему, это более вероятно, нет? - Я прищурилась. - Все. Разговор окончен. Встретимся на поле боя. Если ты, конечно, мужик. - Резко развернувшись, я решила вернуться к своим.
-Детка, подумай. Я обещаю быть нежным, - крикнул мне в спину этот смертник. Ему вторил слаженный улюлюкающий хор его подпевал.
-И да, завязывай ты с этой дрянью. Наркотики тебе не идут, - донеслось вдогонку.
Я еле удержалась от желания послать его матом.
Мои воины сомкнулись снова кольцом, и мы двинули в сторону лагеря. Говорить или комментировать не хотелось. Да и что тут скажешь?
Прежде чем пойти нормально отдохнуть, я остановила главу магов, пока он исчез из поля зрения.
-Штарт, и напомните мне больше никогда не пить ваших зелий. - Демон удивленно замер, видимо совершенно не понимая, о чем я. А мужики вокруг дружно заржали в голос. Махнув на них рукой, я пошла к себе. Спасть, спасть и еще раз спать.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>13 Апр 2017 20:07

Добрый вечер. я ведь почему спросила. Это же будет такое удовольствие: на диване с книжкой (хотя и электронная, всё-равно книжка) в руках прочитать всю серию от А до Я. Значит это блаженство состоится в скором (не я не тороплю процесс) времени состоится. Надеюсь на этом история не остановится?
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>14 Апр 2017 8:42

Конкордия писал(а):
Добрый вечер.

Добрый день, Любаша.
Конкордия писал(а):
я ведь почему спросила. Это же будет такое удовольствие: на диване с книжкой (хотя и электронная, всё-равно книжка) в руках прочитать всю серию от А до Я. Значит это блаженство состоится в скором (не я не тороплю процесс) времени состоится.

Да, интересно, пожалуй, будет перечитать от первого рассказа и до когнца))))
Конкордия писал(а):
Надеюсь на этом история не остановится?

В планах есть еще один цикл - завершающий всю историю. Героиня окончательно и бесповоротно встретит свою судьбу, и на этом цикл завершится)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>14 Апр 2017 9:11

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 30)

Продолжение рассказа



***
До вечера атаки не было. Судя по донесениям, противник и не собирался нападать. Я лично была не против. Хороший отдых мне бы очень не помешал.
Уже практически засыпая, меня вызвали, так как опять прибыл парламентер. С письмом. Адресованным мне лично.
Проигнорировав "понимающие" взгляды командующих, я спокойно открыла послание.
"Жду на нашем месте. Предложение в силе".
Ему что скучно и не чем себя занять? Идиот какой-то. Зачем нападать, чтобы потом превращать все в глупый фарс?
Записка вспыхнула у меня в руке, превращаясь в горстку пепла.
Отвечать я не собиралась.

***
-Извините, Магнус, что не отвечала. Устала. Ночь была нервной, а день и того хуже, - устало жаловалась я мужу. Наше вечернее общение уже стало каким-то привычным. Он интересный собеседник, если, конечно, не забывался и не начинал читать лекцию.
-Не стоит беспокойства. Если в моих силах вам как-то помочь, либо облегчить вашу ношу, то вы всецело можете рассчитывать на мою поддержку. К моему величайшему сожалению, я не силен в военных вопросах, но возможно мой жизненный опыт будет вам полезен.
-Он предложил мне стать его трофеем. Военным трофеев, - усмехнулась я собственным словам.
Демон замолк, видимо обдумывая информацию.
-И позвольте узнать каково ваше решение? - О, оказывается Маркус тоже знает фразы не длиннее шести слов. Поразительно. Жаль, что я слишком измотана и морально, и физически (у этого дурацкого зелья был отвратительный откат - суставы буквально выкручивало). А так бы я оценила его лаконичность.
-Отказала.
-Возможно, я не в праве давать вам столь личные советы. Мы с вами все же не в тех отношениях, чтобы вы могли доверять моим суждениями по столь деликатным вопросам.
-Говорите, Магнус, - махнула я рукой, невидимому собеседнику.
-Если я все правильно понимаю, то ваш оппонент желает получить от вас своего рода услугу интимного характера взамен своей капитуляции.
-Да, - кивнула я и закрыла глаза.
-Возможно вам стоит принять его предложение.
-Что?! - взревела я.
-Позвольте мне все же попытаться объяснить свою точку зрения, и возможно мне удастся ее аргументированно обосновать...

***
Полтора часа общения, и вот я уже полна энергии (спасибо мужу своей щедро поделился), и даже всерьез обдумываю предложение Мирка - Магнус умеет убеждать. Мы даже успели с ним подробно разобрать все возможные нюансы моего потенциального "контакта", ведь Мирк менталист и общаться с ним нужно очень аккуратно, да и защита на нем наверняка стоит серьезная.
У Магнуса было несколько вполне себе жизнеспособных идей, а главное после разговора с ним я уже не считала предложение Сатаны таким уж и хамским, вот недальновидным - да. Благодаря идеи мужа эта встреча могла для Мирка стать незабываемой, и при этом лично мне практически ничего не стоить - последнее меня особо подкупало. Тем более, что нечто подобное я уже апробировала на людях, тут же предстояла более тонкая работа, и лично я воспринимала этот как профессиональный вызов мои знаниям и умениям.
Попутно Магнус проанализировал мое нынешнее состояние, и предположил, что вероятно у меня аллергия на какой-нибудь ингредиент из того снадобья, которым Штарт нас почивал. Надо будет обязательно у него выяснить состав.
Попрощавшись с мужем, я для очистки совести заглянула чем там занят Мирк. Демон нашелся в каком-то небольшом шатре на небезызвестной мне поляне. И судя по всему ждал меня. Охраны я не обнаружила - это отбросило последние сомнения, и я решилась на встречу.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>17 Апр 2017 10:46

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 31)

Продолжение рассказа



***
Стемнело быстро, но дневной зной еще не спал и горло обжигал раскалённый воздух с мельчайшими частицами сухой острой пыли. Прикрыв лицо плотным платком, я быстрым шагом направилась в горы. Планета дышала жаром. К камням было страшно прикасаться. Вот не любитель такого климата. Да и не только я. Ангелы под предлогом непереносимости жары категорически отказались от участия в этой военной операции. И вот ни в чем их не упрекнешь. Хотя все прекрасно понимают, что это лишь предлог, чтобы не посылать своих воинов на чужую войну.
Шатер выделялся в кромешной темноте светлым пятном. Немного помешкав, я проверила заготовленное на кончике языка заклинание подчинение. Оно было там, и вызывало легкое жжение - не очень приятное чувство. Раньше я как-то такое не практиковала, но Магнус настоял, заверяя в эффективности, и я решила попробовать.
Откинув тяжелый брезентовый полог, я нырнула в полумрак шатра, окунувшись в чуть сладковатый аромат благовоний и воска - приятный контраст.
-О, она снизошла, - голос Мирка был чуть заплетающийся. Демон возлежал на каком-то импровизированном ложе практически на весь шатер, с бесчисленным обилием подушек-думок и каких-то цветастых покрывал или ковров. Зачем такое излишество брать с собой в военный поход я не знаю, как и где так быстро все это обставить на необитаемой планете. Хотя, он же сильный маг. Так что глупо удивляться.
Мирк не с первой попытке встал мне навстречу. Я так поняла, что в ожидании он пил. Это очень хорошо - ослабляет защиту.
-Ты мне не рад? Ждал кого-то другого? - Усмехнувшись, я сама сделала шаг в его сторону, и обняла правой рукой за шею, практически прижимаясь вплотную всем телом.
Демон удивленно моргнул, но уклониться от поцелуя в губы не успел.
Кончиком языка, я быстро приклеила заклинание к его небу, одновременно нажимая кончиками пальцев на нужные точки в основании черепа. Демон замер всего на какую-то долю секунды, чтобы в следующий момент взять инициативу в свои руки.
Молодец.
Я поощряюще застонала ему в губы, и даже позволила себя облапать, чтобы тут же аккуратно выпутаться из рук Сатаны. Судя по его реакции, вернее по отсутствию таковой, все получилось. Мирк довольно жадно целовал воображаемую меня, и активно ощупывал.
Отлично! Вот уважаю Магнуса, у меня самой вряд ли бы получилось вот так сразу взломать мозг такому сильному менталисту. А тут вот с первого раза получилось. Эх, надо бы к Магнусу в ученицы напроситься - такие учителя редкость. Да и вообще у меня приоритет я же жена! Сам взял, вот пусть и учит!
Понаблюдав еще какое-то время за телодвижениями Мирка и убедившись, что у него там все идет в нужном русле, я отошла к стене и, смастерив из подручных подушек и покрывал нечто на подобии уютного лежака, достала из пространственного кармана планшет.
Не прочтенных документов накопилось много, а еще и Дэйв без конца сбрасывал изменение к проекту, и требовал моего согласования. А я в строительстве несильна, поэтому такие бумаги требовали больше времени для того чтобы хоть немного разобраться в тех изменениях, которые предлагали проектировщики. Хотя лично я свято верила, что лично мне такое глубокое погружение в вопрос не нужно. Подозреваю, что Дэйв мне просто так изощренно мстил за то, что я его не взяла на войну.

***
Стоны Мирка отвлекали, поэтому я укрылась звуконепроницаемым пологом. Но честно говоря, даже тишина не помогла мне разобраться в строительных чертежах и планах. Этот строительный ребус я не осилила ни через час, ни через два, поэтому плюнула на все и решила просто отдохнуть - заслужила.

***


продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>18 Апр 2017 12:14

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 32)

Продолжение рассказа



***
Проснулась я рано. Часы показывали ранее утро. Скоро рассвет. Потянувшись, я зевнула и поняла, что выспалась. Жизнь хороша!
Скинув звуконепроницаемый полог, я глянула на Мирка. Демон сломанной куклой лежал между разбросанных и растерзанных подушек, и разорванных покрывал. А нехилая такая тут страсть бушевала, я даже присвистнула, оценивая масштаб разрушений. Как только шатер устоя? Удивительно. Оказывается, этот Мирк тот еще затейник и фантазер.
Усмехнувшись собственным мыслям, я подошла к демону и склонилась над ним, чтобы восстановить у него тот контроль, который сняла вчера. Камень буквально обжег грудь, и я невольно отпрянула от демона, шипя от боли.
Сильный ожег, по непонятной причине. Что не так? Подсознательно я чувствовало какое-то беспокойство и даже опасность, но еще не могла понять ее источник. Что-то было не так, но что я понять не могла.
Принюхавшись я почувствовала много чего, но ничего такого, что могло бы мне угрожать. Пройдясь несколько раз по шатру, я так и не смогла определить причину по которой раскалился камень, который к слову тут же остыл, как и причину собственного беспокойства.
Может Мирк?
А больше и не чему. Я снова подошла к демону, и склонилась над ним, теперь очень внимательно отслеживая температуру камня. Чуть ближе к демону, и камень нагревается за считанные доли секунды. Перейдя на внутреннее зрение, я обомлела, и отшатнулась в сторону.
От ауры Мирка остались одни жалкие лохмотья. А цвета? Это просто ужас. Так живой организм не выглядит. Вернее, разумный. Так выглядит тот, кто тронулся умом. Разума в этом теле уже не было, а просто мешанина каких-то несвязанных реакций.
Ужас содеянного накрыл меня удушливой волной, и я, борясь со рвотными спазмами, выскочила наружу. Холод остывшей планеты моментально достиг костей, и тут же остудил и тело, и голову.
Я стояла одна в предрассветной мгле и не могла прийти в себя.
Мысли роились, путались и разбегались.
Демоны редко сходят с ума, но тех чья психика не выдерживает - уничтожают. Сразу. Без сожаления. Безумный демон - опасен для себя и окружающих. Видимо я перестаралась, и сняла слишком много барьеров подсознания, оставив его незащищенным и уязвимым. Вот мозг и не выдержал.
Нет, не такую цель я перед собой ставила. Совершенно не такую. И это чисто мой промах. Промах дилетанта, возомнившего себя великим специалистом по психике. И вот доказательство моей полной несостоятельности в этом вопросе. Я хотела лишь убедить его, что он провел со мной самую идеальную в его понимании ночь, а в результате вывернула ему мозги наизнанку. И теперь он живой мертвец. Физически его тело практически не пострадало, а вот мозгов больше нет. И исправить тут уже ничего нельзя. Совершенно. Нет таких специалистов, способных излечить безумство. Мои действия оказались фатальными для Мирка.
Карлинг лениво взошел над горизонтом, а за ним вынырнуло дневное светило, причудливо раскрашивая окружающий мир.
Пора что-то решать.
В такие моменты я жалею, что не курю. Это бы хоть немного, но отвлекло и отсрочило неотвратимость выбора. Но выбор нужно сделать и чем быстрее, тем лучше. Дальше просто опасно, и в первую очередь для меня.
Самым гуманным и правильным было бы его просто добить. Но в условиях военных действий это не самый лучший вариант. Вернее, это вообще не вариант. Смерть сделает из него мученика и жертву, а это поднимет боевой дух его армии моментально. Мне это не нужно совершенно, а вот сошедший с ума руководитель, может на время дезориентировать командование армии.
Вот на таком варианте и стоит остановиться.
Выдохнув, и набрав полную грудь еще холодного воздуха, я вернулась в шатер. Положение тела Мирка не изменилось. Тщательно зачистив энергетику пространства, ликвидируя отпечаток собственной ауры, я поспешила покинуть место преступления, попутно уничтожая следы моего присутствия.
В лагерь я вернулась раздраженная и взвинченная параноидальным ощущением слежки.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>19 Апр 2017 14:15

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 33)

Продолжение рассказа



***
-Ну и как нормально потрахалась? - Карис. Эта самодовольная скотина, вот чей взгляд я ощущала на себе, пока добиралась назад. Следил.
Похоже мое утреннее явление в лагерь не осталось незамеченным, и привлекло внимания куда больше, чем требовалось. Во всяком случае Карис, видимо, планировал рассказать всем где и с кем я провела ночь. Как сволочью был, так и остался.
Он преградил мне дорогу, стоило лишь войти в лагерь. И теперь стоял передо мною скрестив на груди руки и широко расставив ноги - демон явно нарывался на конфликт. А вот у меня совершенно не было никакого желания вступать в бесполезный диспут. Во всяком случае не сегодня.
Да, я могла бы молча обойти его, проигнорировав, но не на глазах у уже проснувшегося лагеря. Этот урод хочет разборок? Он их получит.
-И как он? На троечку или выше? Лучше наших мужиков? Я ведь правильно понимаю, что достойных среди нас просто нету? - продолжал громко глумиться генерал Северной армии Демонов Земли, видимо наслаждаясь собственным триумфом. Как же мало ему надо.
Поравнявшись с ним, я подняла глаза, и посмотрела на демона снизу-вверх, чуть склонив набок голову.
-Все сказал? - максимально спокойно (одним Богам известно, чего мне это стоило) поинтересовалась я у оратора.
-А что мало? - осклабился демон.
-Достаточно, - усмехнувшись, пожала я плечами и ударила в солнечное сплетение. Карис согнулся пополам, предоставляя мне великолепный обзор на собственный незащищенный затылок. А мне большего и не требовалось - рубанула одним махом отсекая голову.
Обезглавленное тело завалилось набок, голова откатилась в сторону. Сноп яркого белого света покинул тело демона, не оставляя ему шанс на исцеление.
Лагерь молчал. Ни звука, ни шороха, ни вздоха. Даже ветер, похоже, остановился.
Склонившись к телу, я подняла одну из пол его плаща, обтерла ей кровь с клинка - оружие надо держать в чистоте - и сложила оружие обратно в ножны за спиной.
-Начальство надо уважать, - ни к кому не обращаясь, глубокомысленно изрекла я. Наклонившись над телом еще раз, сдернула с обрубка шеи цепь с жетоном генерала Северной армии и продолжила свой путь по лагерю.
Поравнявшись с замом Кариса, который, как и большинство командования, покинул свой шатер и вот теперь наблюдал за мной, я протянула ему жетон убитого демона.
-Поздравляю с повышением, - сухо прокомментировала я свой жест. - Всему командованию немедленно собраться в штабе, - это уже относилась ко всем остальным.

***
-Штарт, - обратилась я к главному магу, как только все собрались в штабе. - Мне нужно знать о перемещениях врага по лагерю, особенно меня интересует какая-нибудь необычная оживленность. Скажем стычки, драки, в общем неуставные события.
-Главнокомандующий, я правильно понимаю, что вы подозреваете, что в лагере противника может быть бунт? - аккуратно уточнил Штарт.
-Вы правы, Штарт. И я хочу об этом знать первой. Все ясно? Исполнять. А остальным готовиться к бою. Я думаю, что он будет последним.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>20 Апр 2017 8:31

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 34)

Продолжение рассказа

***
Убедиться в правдивости моих слов, всем присутствующим удалось уже к полудню.
Получив информацию от магов Штарта, мы выступили в восемь утра по межмирному. Противник поглощенный внутренними проблемами не был готов к нашему нападению. Часть армии противника сразу откололась и ретировалась с поля боя, чем еще больше внесла сумятицу в ряды врага. Оставшиеся же дрались как в последний раз. Собственно, так это и было.
В этот раз мы добивали всех, кто не успел сбежать с первой волной дезертиров. Мы не щадили никого, но и нас не щадили. Бой был жестоким, да и поднявшееся из-за горизонта светило не пекло так, что казалось будто кожа намертво вваривается в доспехи.
Разъяренные, покрытые бурой грязью и потом, с наспех перетянутыми ранами, мы ввалились в их лагерь, сметая все на своем пути. Рубя на куски все, что шевелилось, поджигая и круша шатры. Рыча как дикие животные, собственно в этот момент мы ими и были. В войне мало человечного.
В полдень враг был уничтожен, во всяком случае та его часть которая приняла бой, а не трусливо сбежала на кораблях. Разгромленный лагерь производил удручающее впечатление, но нам было безразлично, это же лагерь противника, а не наш. Душа ликовала, глядя на всю эту разруху.
-Главнокомандующий, вам лучше на это взглянуть, - окликнул меня какой-то из воинов. И я не колеблясь пошла за ним.
У изодранного, но еще чудом сохранившего каркас шатра грудой лежали обезображенные трупы. Судя по остаткам их формы - личная охрана Сатаны. Демон приглашающе откинул лохмотья, некогда видимо бывшие пологом. На самодельных носилках посреди шатра лежал Мирт.
Я даже не сразу поняла, что вижу именно Мирта. Видимо просто не готова была его тут увидеть. Сердце пропустило удар, прежде чем я смела взять себя в руки.
-Стойте! Это может быть ловушка.
Демон, который привел меня, отпрянул от своей находки. Я же, перейдя на внутреннее зрение, проверила все вокруг на предмет опасных заклинаний, ловушек и скрытых механизмов. Все чисто. Странно.
Выхватив из рук стоящего рядом демона секиру, я подошла ближе к телу демона и с размаху отсекла ему голову. Лишь чудом укрывшись магическим щитом, от выплеска неконтролируемой энергии, я смогла выстоять рядом с телом теперь уже окончательно мертвого врага. Оказывается, если при жизни демон сошел с ума, то после смерти его жизненная энергия не просто покидает его тело в виде белого луча, а безвекторно вырывается наружу, снося все на своем пути. Во всяком случае шатер не устоял.
Откинув остатки шатра, я подошла к телу Сатаны и сдернула с его пальца перстень власти, а потом и цепь с крупным ограненным светлым камнем. Может брильянт? Потом разберусь со своими трофеями.
Эта война закончена, а остальное лишь бюрократические нюансы

***
-Элайза, - Жард по-свойски потрепал меня по плечу. - Может задержитесь и отметите с нами? Я, конечно понимая, что вас ждут.
Да, меня ждут. Вот только я возвращаться не очень-то и хочу.
-Жард, я останусь. И с удовольствием отпраздную победу, - в ответ похлопала я его по руке и улыбнулась.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>21 Апр 2017 10:49

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 35)

Продолжение рассказа



***
Пить совершенно не хотелось, но поддержать всеобщее разгульное веселье победителей было несложно. От меня то собственного много и не требовалось. Тосты? Так их великолепно произносили и без меня, благо нашлись умельцы. Закуска тут не требовалась, а главное был градус.
Наполнив свой бокал для вида какой-то алой жидкостью, я медленно переходила от компании к компании, поддерживая тосты и присоединяясь к поздравлениям. Меня обнимали, поздравляли, а самый наглые даже пытались поцеловать.
-Насилуют! - пронзительный женский визг буквально ввинтился в какофонию окружающих звуков. - Помогите! Там Тарту насилуют! - Заламывая руки, с размазанной по лицу яркой косметикой, в штаб влетела молодая девушка в платье целительницы и сразу стала центром внимания. Секунду назад перекрикивающие друг друга пьяные мужчины тут же смокли, пытаясь видимо рассмотреть это незапланированное явление.
-Там, - неуверенно кивнула в сторону выхода девушка, поправляя одной рукой, сбившейся от бега передник, а другой приглаживая взлохмаченную прическу. Очевидно ей было крайне некомфортно находиться в центре всеобщего внимания подвыпивших мужчин. Более того, подозреваю, что сейчас она осознала, что явиться сюда в разгар пьянки - не самая блестящая идея. Но было поздно. Ее заметили.
-И кто насилует? - буднично уточнила я, понимая, что как-то нужно отреагировать. - Вид демона запомнила? Нет? Штарт, это же твоя подчиненная, разберись что там у нее стряслось. Не думаю, что бравым воякам есть необходимость кого-то насиловать. Они же победители, - улыбнулась я демону, давая понять, что инцидент исчерпан.
Демоны заметно оживились, а разгневанный Штарт буквально вытолкал наружу растерявшуюся магичку.
-А что вы с таким не сталкивались? Или вас не насиловали? - хрюкнув, поинтересовался какой-то развязный голос за спиной. Я спокойно обернулась, чтобы рассмотреть смельчака. Сухопарый, высокий, и явно уже перебравший свою норму.
-Сталкивалась, - спокойно ответила я.
-И как? - не унимался, не смотря на одергивание более трезвых собратьев по оружию, демон.
-Что как? - приподняв левую бровь поинтересовалась я.
-Как решали? - все никак не мог успокоиться пьяный смельчак.
- Убивала, - пожала я плечами. - Да и сейчас убиваю. Очень кстати наглядный способ объяснения своей позиции окружающим. Еще вопросы есть?
Вопросов больше не было.
Чтобы не портить остальным пьянку, я вышла на воздух.
Светило уже давно ушло за горизонт, и ночная прохлада выхолаживала землю. Плотнее укутавшись в плащ, я, запрокинув голову, уставилась в непроглядную черноту бескрайнего космоса.
-Устала? - на плечи мягко легли мужские ладони, ненавязчиво притягивая к рельефной груди, накаченность которой не скрывал даже военный мундир. Сильные пальцы воина начали аккуратно разминать мне плечи. Что и говорить - приятно в конце дня получить неожиданный массаж.
-Как плечо? - закрыв глаза и наслаждаясь движениями умелых пальцев, я позволила себе расслабиться в чужих руках. Он получил серьезное ранение в сегодняшнем бою.
-Нормально. Уже почти не беспокоит. Лиза, я все хотел тебя поздравить, - я буквально физически ощутила его усмешку. - Со свадьбой. Признаться, не ожидал. Ты и свадьба? Да и выбор мужа весьма неординарный.
Я лишь беззаботно пожала плечами, насколько позволяли его руки.
-И, если возвращаться к вопросу о супруге, - Ричи как-то особенно сильно надавил на какую-то точку, от чего я непроизвольно вздрогнула. Губы мужчины неожиданно оказались у моего уха, и я кожей ощутила его дыхание. - Я так понимаю, что на брачное ложе он не претендует. В силу возраста, - шепотом выдохнул с самое ухо демон, не прекращая массаж. - Я готов тебе в этом помочь.
От подобных откровений я просто застыла. И тут же отстранилась, разворачиваясь к нему лицом.
Король Демонов Равновесия, внимательно смотрел мне в глаза, видимо, ожидая ответ. И был он абсолютно серьезен.
-Что-то я совсем не понимаю тебя, Ричи, - я инстинктивно обняла себя в защитном жесте. - Когда Совет предлагал тебе на мне жениться, чтобы сохранить трон, ты был категорически против. А тут вдруг предлагаешь себя в качестве любовника? Где логика?
-Лиз, - демон сделал шаг мне навстречу, но я тут же отступила назад, сохраняя дистанцию. - Это же было так давно. Я плохо тебя знал...
-И что? По-моему, ничего с тех пор не изменилось. Хотя нет постой, - я сделала еще шаг назад, уворачиваясь от его рук. - Теперь ты Король. А я Императрица. Дело в этом?
-Лиза,...
-Элайза, вот вы где! - громыхнул за спиной Ричи голос Жарда, перебивая на полуслове претендента в мои любовники. - Или я помешал? - Жард окинул нас слегка расфокусированным пьяным взглядом.
-Нет, напротив вы очень вовремя, - заверила я демона, беря его под руку. - А вы зачем меня искали?
-Я искал? - тупо переспросил демон.
-Да.
-Искал, - уверенно мотнул головой демон. - Искал. Я что хотел сказать, - теперь уже он приобнял меня, уводя от чем-то явно недовольного Ричи. - Нет, я вас конечно уважаю. Да. Уважаю. Я баб-то не особо, но вас уважаю. Веришь? - Я кивнула, пытаясь приноровиться к его широким шажищам. Куда меня демон вел было непонятно. Хотя, скорее всего, он и сам не знал. - Уважаю! - внезапно остановившись как вкопанный, Жард ударил большим кулаком в свою широченную грудь. Боги, мне еще только пьяных разборок не хватало. Надо было улетать сразу, а не задерживаться на этот импровизированный праздник жизни. - Уважаю, но связь с врагом не одобряю! - уверенно заявил демон и снова ударил себя в грудь.
-Жард, я не спала с ним, - улыбнувшись тихо ответила я, но он меня услышал. И видимо даже понял. Потому что на его лице отразилось такая работа мысли, что сдержать улыбку было сложно, но я смогла.
-А что тогда? Ну с ним? - немного растерянно пробормотал Жард, видимо сбитый с толку мои ответом.
-Жард, я не спала с ним. Я просто вывихнула ему мозги и все.
Демон озадаченно открыл рот, но так и ничего сказать не смог. Ухмыльнувшись, я решила, что с меня на сегодня хватит и, развернувшись, пошла к своему шатру - хоть посплю спокойно.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 14:17

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Стефани Цвейг "Нигде в Африке" Начиталась в рецензиях про странный перевод, а при чтении книги поймала себя на мысли, что... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » 1 Цикл рассказов: Лиза. Королева демонов (фэнтези, ЛР, юмор) [16330] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение