Клуб У Семи Гномов

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>05 Янв 2023 16:27

Народу в клубе заметно прибавилось. Как и блюд на столе. Котлеты Миранды разлетались влёт, и я даже испугался: вдруг она захочет открыть свой маленький бизнес и уйдет от нас с Самсоном?.. М-да, не хотелось бы. Такая женщина в квартире двух холостяков за тридцать необходима как воздух! Я схватил с тарелки последнюю «богатырскую» котлету и запихнул в рот, став похожим на хомяка в зернохранилище. Хорошо, что мы с Гансом уже успели выпить и перекинуться парой словечек, а то с набитым ртом разговаривать не очень удобно. А если честно, совсем неудобно.
Я поискал глазами Самсона, но его нигде не было видно. Ну и черт с ним! Поменьше будет комментировать мои действия. Ест, небось, пряники Гретель, пока она танцует с Дорианом. Красиво танцуют, я даже залюбовался. Везёт же некоторым… Да и Ганс уже кружит такую красотку, что дух захватывает! Я присмотрелся повнимательней и тихо присвистнул. Так и есть: звезда местной журналистики госпожа Щукина собственной персоной. У неё еще имя такое мелодичное … Я напрягся, пытаясь вспомнить. Ах, да! Емельяна.
Я налил себе вина в бокал и салютовал танцующим. С Новым годом, господа и дамы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>06 Янв 2023 14:11

Дориан Грей писал(а):
Какая традиция у тебя?


- Знаешь, я люблю смотреть, как преображается город. Как празднично декорируют витрины магазинов, устанавливают елки на улицах, а по ночам все сияет от гирлянд. Не зря говорят, что новогодние праздники – самое потрясающее время в году.
Мелодии сменяли одна другую и, видя, как я пританцовываю в такт зазвучавшей отовсюду Last Christmas, Дориан любезно пригласил пройти на танцпол.

Дориан Грей писал(а):
- Гретель, буду рад пригласить тебя на танец.


- Соглашусь с нескрываемым удовольствием!
Мы кружились в такт музыке, а когда прозвучали финальные аккорды песни, откуда-то из-под потолка посыпался серпантин и конфетти.
Засмеялись, я выковыряла одну из спиралек, упавшую в мое внушительное декольте, а потом сняла другую, повисшую на ухе Дориана.
- Слушай, вокруг говорят, что это предсказания будущего!
- И какое тогда мое?
Пожимаю плечами и вручаю ему серпантин, а сама разворачиваю бумажный сверток, украшавший ухо Дориана.
- «Приключение может принести вам настоящее счастье». Интересно. А у тебя что выпало?

»» 11.01.23 17:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>11 Янв 2023 18:26

Гретель Краус писал(а):
- Знаешь, я люблю смотреть, как преображается город. Как празднично декорируют витрины магазинов, устанавливают елки на улицах, а по ночам все сияет от гирлянд. Не зря говорят, что новогодние праздники – самое потрясающее время в году.

- А ведь ты права, это прекрасно. Я всегда за этим наблюдаю как-то неосознанно. Принимаю это как факт. - я улыбнулся, слегка пожав плечами.
Гретель не отказала мне в танце, и мы закружились под красивую песню.
Было сложновато смотреть на Гретель и не смотреть на шикарное декольте. Мне стало смешно от собственного, практически мальчишеского, смущения.
Под финальные аккорды песни с потолка посыпались серпантин и конфетти.
- Знаешь, я очень люблю конфетти и серпантин, когда его рассыпают не у меня дома, - я усмехнулся. - Это, по-настоящему, меня радует.
Гретель сняла спиральку с моего уха. Я же решил воздержать от помощи, поэтому Гретель сама вытащила серпантин из своего декольте.
- Слушай, вокруг говорят, что это предсказания будущего!
- И какое тогда мое?
Девушка пожала плечами и протянула мне спиральку. Я с любопытством ждал, пока она прочитает свое предсказание.
- «Приключение может принести вам настоящее счастье». Интересно. А у тебя что выпало?
- У тебя классное предсказание, - я развернул свою спиральку. - "Плыви по течению и ни о чём не задумывайся." Хм.
Я взял Гретель под руку, и мы покинули танцпол.
- Спасибо за танец и компанию! Шампанского?

»» 21.01.23 18:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>13 Янв 2023 11:24

Предложение выпить шампанского от Дориана оказалось как нельзя кстати. Мы вернулись к бару, где я заметила высокого мужчину, кажется брат упоминал, что это один из Черноморов, которые владеют охранным агентством.
Когда Дориан вернулся с бокалом, я вдруг поняла, что до нового года осталось совсем ничего - тут уже куранты пробьют через пару минут, а я так и не подготовилась к загадыванию желаний.
- Дориан, добудь мне винограда! Вот прям срочно! Мне для желания надо! Может, кто принес с собой или в баре есть? Пожалуйста!
Сама я огляделась в поисках хоть чего-то на чем можно написать...салфетка! Взгляд упал на салфетку под бокалом Давида Черномора.
- Здрасьте, с наступающим. Я - Гретель Краус и у меня неожиданная просьба. Можно салфеточку возьму?
Никто не может отказать настойчивой женщине. Даже виноград Дориан отыскал, за что был расцелован в обе щеки. Это же верное средство - двенадцать виноградин, которые надо съесть, когда часы пробьют полночь. А еще написать желание, сжечь его, бросить в бокал и выпить.
И тут ситуация - куранты уже бьют, а я еще дописываю желания ибо их много, а салфетка не безразмерная.
- Дориан и Давид Моисеевич, угощайтесь виноградом - не пропадать же?! И загадывайте желания!
А я все-таки успела достать зажигалку, свернуть салфетку, поджечь и бросить сверток в бокал. Пила до дна, чтобы оставить все слезы в уходящем году. Горящее саднящее горло, но оно того стоило!
С новым годом!

»» 17.01.23 18:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>13 Янв 2023 14:24

Гретель Краус писал(а):
- Здрасьте, с наступающим. Я - Гретель Краус и у меня неожиданная просьба. Можно салфеточку возьму?

Для такой девушки не только салфеточку, луну с неба достанешь, подумал я со вздохом, протягивая сестре Ганса изящного тиснения салфетку. Повезло же Дориану встречать Новый год с Гретель! Вон как у него глаза сияют, ярче, чем фонари. Да, завидую, черт бы тебя побрал. И Гансу завидую! Рядом с ним в этот вечер потрясающая девушка.
Мне вот последнее время с женщинами как-то совсем не везет…Они исчезают без следа после первого свидания. Что мне там сегодня выпало из предсказаний? Я вытащил скомканную бумажку из кармана пиджака и усмехнулся: Не стоит себя недооценивать. У вас безграничный потенциал.
Надо показать Самсону. Это вызовет у него гомерический хохот. Он-то считает, что я себя переоцениваю.
Тем временем Гретель что-то быстро написала на салфетке.
Гретель Краус писал(а):
- Дориан и Давид Моисеевич, угощайтесь виноградом - не пропадать же?! И загадывайте желания!
- сказала мисс Краус.
- В самом деле, - откликнулся я и , взяв со стола бокал, бросил в него несколько виноградин, предложенных Гретель.
- Дориан, Гретель, с Новым годом! И всех, кто сегодня с нами в клубе – с Новым годом!

»» 08.02.23 00:46 Сказочные зарисовки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>15 Янв 2023 21:00

Ганзель Краус писал(а):

- С новым годом, Емельяна – шепчу я в ее ухо, улыбаюсь и подмигиваю – Пусть будет счастливым!


– Гхм, гых, уф, Ганзель, тебя тоже, – я пытаюсь восстановить дыхание и отойти от удивления. Вот тебе и вечеринка. Вот тебе и мозговыдираловка. Точно придётся доставать вибратор после таких приключений. – Пусть он будет лучше предыдущего. И пусть каждый из нас найдёт то, что ищет, то самое волшебство, которого не хватает.

Я прислоняю пальцы к щекам, пытаясь унять румянец и снова поднимаю голову. Омела. Гребанная омела. Как теперь Гретель в глаза смотреть? А Арине!? Стыд-то какой, мамочки...

– После такого предлагаю выпить. Шампанское. Ну эту мозговыдираловку к черту! А мы теперь с тобой на «ты», запомни, – в шутку грожу пальчиком с аккуратным маникюром.

Хорошо всё-таки посещать вечеринки. Иногда даже полезнее, чем нетворкинги.

Давид Моисеевич Черномор писал(а):

- Дориан, Гретель, с Новым годом! И всех, кто сегодня с нами в клубе – с Новым годом


– Прекрасный тост,– подхватываю я чужие слова и два бокала. Один из них вручаю доктору и жадно отпиваю от второго. – Гретель, не ходи в тот уголок. Там опасное место, – киваю в сторону омелы и закатываю глаза. – Или ходи, в такой компании не грех, – смеюсь и салютую мужчинам.

А завтра в газету напишу репортаж, что на этом празднике было всё, что нужно для классной встречи нового года:
еда и напитки, от которых было не оторваться,
люди, которых хотелось обнимать,
и неожиданности, про которые будешь вспоминать.

»» 22.02.23 22:31 Сказочные зарисовки
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>21 Янв 2023 19:10

Время пролетело незаметно, совсем немного осталось до Нового Года! Настроение было отличное.
Я вернулся к Гретель и протянул бокал.
Гретель Краус писал(а):
- Дориан, добудь мне винограда! Вот прям срочно! Мне для желания надо! Может, кто принес с собой или в баре есть? Пожалуйста!

Ох, вот это квест. Я кивнул головой и помчался искать виноград. Сладкие ягоды нашлись на праздничном столе, я схватил крупную веточку и положил ее на тарелку.
Пора спешить обратно.
Девушка уже нашла салфетку и быстро быстро писала на ней свое желание.
Получив виноград, Гретель расцеловала меня в обе щеки, окончательно засмущав.
Гретель Краус писал(а):
- Дориан и Давид Моисеевич, угощайтесь виноградом - не пропадать же?! И загадывайте желания!

Я взял 12 виноградин и стал ждать боя курантов.
Вот и наступил Новый Год! Гретель сожгла салфетку, я и Давид ели виноградины. Мы подняли бокалы.
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
- Дориан, Гретель, с Новым годом! И всех, кто сегодня с нами в клубе – с Новым годом!
Емельяна Щукина писал(а):
– Прекрасный тост. Гретель, не ходи в тот уголок. Там опасное место. Или ходи, в такой компании не грех.

Я улыбнулся словам Емельяны.
- С Новым Годом! С Новым счастьем!

»» 21.01.23 19:32 Квартиры и Дома
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:10

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Всем привет! Корсакову, конкретно эту книгу, я уже читала. Была бы другая, с удовольствием бы присоединилась, у автора еще много нечитанного.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Клуб У Семи Гномов [16387] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение