Набережная

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Пиппа Лингрен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Пеппи Длинный Чулок
>06 Ноя 2013 16:47

Открытое море. Возле берегов Энска. Корабль Пиппы.
Мой корабль, небрежно названный кем-то посудиной, мчался на удивление быстро. Движимый сильным ветром и мощным мотором он резво перемахивал через волны на встречу едва видимому горизонту. Позади нас мчались преследователи на новомодных катерах – по точкам, что увидела в заднем окне капитанской рубки, я насчитала трех. И даже учитывая мощность их мотора и несомненный профессионализм и умение управлять этими машинами, они все равно оставались далеко позади нас. Так удивительно было стоять у руля и мчатся во весь опор от преследователей. Сначала я, шутя, стала давать указания своему шефу, что ему надо делать, чтобы увеличить скорость корабля. Но постепенно я вошла в раж, и уже совсем на полном серьезе бросала короткие приказы, стремясь скрыться от преследующего нас Мэда и его компании. Фёдор удивительно легко подхватывал любой мой приказ и даже ни разу не взбрыкнул, как это бы сделал любой другой мужчина на его месте. Огромное эго и раздутое самомнение у мужчин в крови. Сколько раз я чувствовала на себе это, когда еще при жизни отца, кто-то пытался перечить мне и ставить под сомнение любое мое решение, когда я стояла у штурвала и сколько мне приходилось доказывать, что от пола человека совсем не зависит умение маневрировать между волнами. В Феде не было показушности и бурлящего через край мужского эго. Ему не надо было ничего и никому доказывать. И это покоряло. Интересно этот мужчина когда-нибудь перестанет меня удивлять? Я вспомнила, как он без всяких слов взял поводок и пошел гулять с Джоем или как легко поднял якорь и расправил парус на гике, как при этом напряглись его бицепсы и обрисовались мускулы на спине под тесной футболкой. Пип, тебя заносит не туда, прекращай пялиться на него, как на божество. Уже в который раз одергиваю себя
- Кэп, вы уверены, что мы идем правильным курсом? - голос Федора моментально возвращает меня на грешную землю от не менее грешных мыслей.
- Мы сначала должны оторваться от твоего упрямого Мэда, а потом выровняем курс в нужном нам направлении. – протягиваю ему бинокль, стараясь не смотреть в его смеющиеся глаза, походу его забавляла вся эта ситуация, - посмотри, как далеко они.
- Есть, капитан! – берет бинокль и направляет его на меня.
- Да не туда, назад смотри, - смутившись, произношу, но тут же беру себя в руки, - ну как, что видно?
- Вижу хвост Джоя, вернее его обрубок, мачту, корму и как там эта штуковина называется, ну к которой канаты привязывают.
- Кнехт, - тут же подхватываю я, - ну а теперь юнга Федя, вам осталось настроить бинокль на дальнее воспроизведение и тогда вы исполните приказ капитана.
- Есть исполнить приказ капитана, - издает смешок, от которого внутри будто что-то переворачивается, - Так, похоже мы от них оторвались. Я их не вижу. Пип, нам удалось уйти от Мэда!
Федя радовался как мальчишка. Да и мне признаться тоже было легко на душе. Обойти самого Мэда – это и в самом деле было достижением, судя по тому, что я уже успела о нем узнать.
И только тут я заметила что-то не ладное. Уж слишком просто все оказалось. Слишком тихо вокруг. Не слышно ни чаек, ни всплеска волн, словно все звуки мира исчезли. Я нахмурилась и, схватив Федю за руку, произнесла:
- Ты что-нибудь слышишь? – увидев недоуменный взгляд, продолжила, - Ну какие-нибудь звуки или шум слышишь?
Оба стоим не двигаясь, пытаясь услышать хоть что-то. Сейчас даже Джоя, который играл до этого с мячиком, не было слышно. Вдруг внезапно «Ладон» сильно накренился, и я буквально упала на Федю, которому помогло не упасть стенка рубки. Мы стали озираться, пытаясь понять, что это было. Риф? Но я знала точно, что мы сейчас находимся далеко от береговой части острова и рифов здесь априори не может быть. Может волна? Но откуда она появилась, когда вокруг гладкая поверхность воды, ни единой ряби нет, не говоря уже о волнах. Корабль нещадно качало. Цепляясь за переборки, мы выбрались из тесной рубки капитана. Вглядываясь в низко нависшие облака, мы искали признаки перемены погоды, но не находили ничего утешительного. На небе стали сгущаться тучи и я почувствовала облегчение – наконец-то, происходит то, что я могу объяснить, что поддавалось разуму, это успокаивало и настраивало на какие-то действия. Неизвестность пугала и наводила страху больше чем самый ужасный зверь на земле. Пока я размышляла и думала над своей реакцией корабль снова качнуло и на палубу обрушилась огромная волна и нас чудом не вынесло в открытое море. Федя зацепился на столб флаг-штока, а другой схватил мою руку. Внезапно начался шквалистый ветер.
- Надо убрать паруса и закрепить рангоут. – не слыша своего голоса, произношу, вставая на ноги.
Но Федя меня услышал, он медленно, но верно пошел к рангоуту, а я побежала к фалу, чтобы снять парус. Ветер не давал мне быстро передвигаться по палубе, каждый шаг давался тяжело, я хваталась за перила и делала шаг.. потом еще один.. наконец я у цели. Фал мотает из стороны в сторону и теперь главное его поймать. Пока я его ловила, парус был изорван в клочья. Я кинулась к мачте и попробовала ухватить концы лоскутов, это мне едва удается.
И тут началось что-то невообразимое. Волны яростно бились о борт, ветер пронизывал насквозь, а корабль буквально что-то подняло вверх и закрутило словно в воронку, я бросаюсь в капитанскую рубку, но меня срывает с палубы и я скольжу куда-то вниз. Последнее, что вижу – это лицо Феди, который что-то кричит мне.

»» 07.11.13 08:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рагнар Бьорнисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2013

Откуда: "Темные Начала, панцербьорн"
>16 Ноя 2013 7:51

Бар "Нептун"

"В одном из не снятых фильмов Федерико Феллини
На тоненькой льдине в бокале мартини,
Герой на героине,
Героиня на героине...
И двойная сплошная пролегла между ними...
Между ними секунду назад было жарко."

Сплин и БИ-2.


- Виски. Чистый, - опускаю ладонь на стол, отчего бармен странно дернувшись, тут же опрокидывает бутылку к поставленному передо мной стакану.
Под ее горящим взглядом, желающим мне то ли скорейшей смерти, то ли мучительно долгой, но тоже смерти, заглатываю горящую жидкость сходу, выдыхаю, передернув плечами. Оборачиваюсь к своей девочке, впитывая то, как сильно она изменилась. Тонкие косички, к которым тянутся пальцы, но только крепче сжимаю кулак; тень боли в глазах и темные круги под ними.
Удар по столешнице, еще дозу.
Провожу ладонью от макушки к затылку, растирая пальцами. Она думает, мне не выдержать ее взгляд? Когда только желание вернуться к ней - причина того, что я еще жив.
- Ты вправе ругать меня, - нужно ведь этот дурацкий разговор с чего-то начинать. Не со слов же о том, что пару недель рвал всем пасти за право Вожака. Оправдание вряд ли покатит.
- Ты так считаешь? - голос звонкий, старательно холодный. Она старается не смотреть на подживающие царапины на моем лице.
Да, спешил к ней, ведомый зовом цепи, не скажу, что связь когда-то радовала меня сильнее. Ухмыляюсь, не стану скрывать, разжалобить ее избитым видом тоже входит в план. Она нужна мне. Обратно. Любой ценой.
Взгляд останавливается на фотоаппарате, который она так и не успела засунуть обратно в сумку. Что, вообще, она делает в этом баре?
- Как мне лучше повиниться? - улыбаюсь ей, не спуская глаз.
- Да плевать мне, как ты намерен виниться, - она резко встает, не достаточно, чтобы не успеть обнять ее запястье. Разворачиваю к себе, прижав ближе, не отпуская. Иногда потребность задавить ее только взглядом, касанием так велика, что ...не боюсь ее, вызывает удовольствие, тихое урчание внутри.
- Прости, - смотрю ей в глаза. Вот оно, правильное слово. - Прости меня, - склонившись к любимому лицу. Всеотец, она же понятия не имеет, как много снова касаться ее.
- И еще, - разгибаю ее судорожно сжатые пальчики, сплетаю со своими. - Давай попробуем, как люди, - последние слова вызывают улыбку, судьба любит посмеяться, прижимаюсь к ее лбу своим, сбивая бейсболку. - Меня зовут Рагнар Бьорнисон. Я родился на землях свеев, - отвечая на один из ее старых вопросов. Обращен там же, о чем ей знать уже не стоит. Пока не стоит. - Мне за тридцатник, я стар, ворчлив и совершенно не подходящая партия для молоденькой девушки.
Пока она еще решает, не убить ли меня.
- И все же при всех несомненных моих недостатках, - улыбаюсь, не удержавшись и потеревшись носом о кончик ее носика, - Запоздало, отчаянно и безо всякой надежды спрошу, - поглаживаю ее пальцы своими. - Лира Белаква, ты бы хотела со мной встречаться?
Пытаюсь вспомнить, когда же "встречался" в последний раз.
- Я все тебе расскажу, - добавляю монетку на чашу весов. - Почти, - ухмыльнувшись. - И я знаю отличное место, где подают рыбу, запеченную с сыром, а еще, ...
И тут ее губы накрывают мои.
_________________
- Ты меня любишь?
- Да.
- ...
- Но иной раз хочется вышвырнуть тебя в окно, - сказал он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лира Белаква Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.07.2013

Откуда: Золотой Компас
>17 Ноя 2013 1:35

Набережная. Бар "Нептун"

Между ними секунду назад было жарко,
А теперь между ними лежат снега Килиманджаро
Патроны в магазине, глазами на «Визине»,
И отравленный воздух глотают так жадно… (с)


- Еще? – Бармен кивает в сторону практически пустого бокала, продолжая методично натирать пузатый бокал.
- Нет, спасибо, - касаюсь прохладной поверхности компаса, так и не решаясь достать его из сумки у всех на виду, - сколько с меня?
Ответить он не успевает, так как увесистая ладонь резко опускается на барную стойку и знакомый голос отчетливо произносит:
Цитата:
- Виски. Чистый.

Вот и все. Два слова как выстрел. Думала, прошло, отпустило, начало затягиваться белесой дымкой воспоминаний. Я ведь имела право так думать. А теперь мне начинает вновь казаться, что право имеет только он…на меня. Черта с два. Когда кажется, креститься будем.
Медленно поднимаю глаза, проскользив взглядом по его фигуре, пока не натыкаюсь на мучительно красивый профиль. Злость закипает внутри не столько на него, сколько на себя, на предательские порывы сорваться со стула и обнять, стиснуть до хруста костей. Хотя, судя по его внешнему виду, над этим и без меня постарались достаточно. Сглатываю, машинально копируя его движение, когда внушительная порция виски залпом опрокинута внутрь, за ней еще одна. А я все еще смотрю на него. Хочу, чтобы он повернулся, хочу встретиться с ним взглядом. Вру. Не хочу. Но, к сожалению, частенько мы не видим разницы между тем, чего хотим и тем, что нам действительно нужно. Мне нужно было скорее уйти отсюда. Уйти и не видеть его, не смотреть на него. Не хочу, чтобы он снова провалился сквозь землю, а я вновь ходила тенью еще пару недель. К черту все.
Цитата:
- Ты вправе ругать меня.

Меньшее, что мне сейчас хочется – это ругать. Такое забавное слово. Он ведь не нашкодивший мальчишка, сломавший игрушку или оттаскавший за волосы любимую куклу сестренки. Он…а кто он в сущности?
- Ты так считаешь? – Стараюсь собрать все безразличие в этой первой фразе, обращенной к нему за сегодняшний вечер, но кажется, будто он чувствует, слышит, как предательски несется кровь по венам, гонимая рвущимся из груди сердцем.
Цитата:
- Как мне лучше повиниться?

- Да плевать мне, как ты намерен виниться, - Господи, только бы не свалиться в обморок прямо здесь. Сползаю со стула, стараясь сохранить равновесие. Слишком медленно, слишком неуверенно. Его пальцы оплетают запястье, крепко сжав. Не больно нет, но так ощутимо, так знакомо, так…нужно.

- Ты кажется собиралась уходить, малышка?
- Заткнись, не видишь, как крепко он держит меня.
- Так выдерни руку.
- Если бы он только за руку держал…

Я слушаю его, но слышу как будто под водой. Просто стою, закрыв глаза, и стараюсь дышать. Странно, я ведь почти забыла как это, когда дышишь урывками, будто боишься спугнуть что-то внутри себя, внутри него…нас.
Его слова о прощении, подкрепленные сплетенными пальцами рук. Как же я люблю это ощущение, когда он сильно сжимает, врезаясь своими пальцами между моих. Кусочки мозаики, которые он вырывает из своей биографии, словно выделяя мне по одной детальке. А я сама не замечаю, как впитываю все, что он говорит, и уже начинаю раскладывать кусочки, все еще надеясь сложить картину целиком.
Цитата:
- И все же при всех несомненных моих недостатках, - улыбаюсь, не удержавшись и потеревшись носом о кончик ее носика, - Запоздало, отчаянно и безо всякой надежды спрошу, - поглаживаю ее пальцы своими. - Лира Белаква, ты бы хотела со мной встречаться?

Его вопрос вызывает странное ликование внутри и так обидно, что не могу на него злиться. Всего каких-то пять минут назад хотелось приложить его по голове той самой бутылкой виски, которую бармен оставил на барной стойке. Сейчас же хочется слушать его голос, и наслаждаться его близостью. Да слабость, слабость непозволительная в данной ситуации, но никто не мешает потом заказать бутылку виски и применить ее в соответствии с первоначальным планом. Улыбаюсь своим мыслям, машинально поглаживая его пальцы в ответ на касание.
Цитата:
- Я все тебе расскажу, - добавляю монетку на чашу весов. – Почти. И я знаю отличное место, где подают рыбу, запеченную с сыром, а еще, ...

Накрываю его губы своими, втянув в рот нижнюю. Да, именно так, как я люблю. Так как я хочу, хотела. Мне кажется, что я слышу довольное рычание или это мое воображение играет со мной.
- Я купилась на рыбу, запеченную с сыром, - отстраняюсь, вдохнув, - думаю, мистер Бьорнисон, я могу рассмотреть ваше предложение, но только после ужина, - натягиваю бейсболку обратно, ухмыльнувшись.
- У меня к тебе много вопросов и хочу на них правдивые ответы, - забираю сумку со стула, не забыв прихватить фотоаппарат, - и, кстати, я почти угнала твою машину пару недель назад.
Какой-то парень пролетает мимо, задев плечом. Сумка и фотоаппарат выскальзывают из рук. На удивление быстро сообразив, что сделает со мной Ириша, если я разобью ее зеркалку, хватаю фотоаппарат, в то время как сумка звучно шлепается на пол. Как это обычно бывает в подобной ситуации, все, что только может прятаться во всевозможных кармашках и отделениях, норовит рассыпаться по полу: ежедневник, плеер, ручки, карандаш, телефон, кошелек и, конечно же, компас.

»» 19.11.13 23:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рагнар Бьорнисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2013

Откуда: "Темные Начала, панцербьорн"
>17 Ноя 2013 2:40

— Не хочешь ли торта? — любезно предложил Заяц.
Алиса оглядела весь стол, но там ничего не было, кроме чайников и чайной посуды.
— Какого торта? Что-то я его не вижу, — сказала она.
— Его тут и нет, — подтвердил Заяц.
— Зачем же предлагать? Это не очень-то вежливо! — обиженно сказала Алиса.


Бар - Ресторан на Набережной.

Цитата:

- Я купилась на рыбу, запеченную с сыром, - отстраняюсь, вдохнув, - думаю, мистер Бьорнисон, я могу рассмотреть ваше предложение, но только после ужина, - натягиваю бейсболку обратно, ухмыльнувшись.

Театрально вздыхаю, погасив усмешку от мысли, что не быть посланным сходу уже победа. Не удержавшись, на секунду притягиваю к себе под бок за талию, провести носом у волос. Оставляю на стойке несколько купюр и визитку, пусть Хель разбирается, если малышка уничтожила перед моим приходом их годовой запас алкоголя.
Цитата:
- У меня к тебе много вопросов и хочу на них правдивые ответы, - забираю сумку со стула, не забыв прихватить фотоаппарат, - и, кстати, я почти угнала твою машину пару недель назад.

- Правдивые - это можно, - улыбаюсь ей, не желая выпускать ее пальчики из своей руки. Необязательно же развернутые.
Цитата:
Как это обычно бывает в подобной ситуации, все, что только может прятаться во всевозможных кармашках и отделениях, норовит рассыпаться по полу: ежедневник, плеер, ручки, карандаш, телефон, кошелек и, конечно же, компас.

Застываю на секунду, прежде чем как и нужно, опуститься рядом с ней на корточки и помочь собрать вещи, подаю Лире карандаш и телефон, обходя вниманием вещь, к которой мне даже прикасаться не стоит.
Он все-таки у нее. Как скоро она поймет его назначение или можно еще какое-то время пожить спокойно, не задумываясь об этом? Отметаю все мысли. Подаю ей руку, чтобы подняться.
В машине она молчит, что в общем-то меня устраивает, но...
- Думаю, это не честно, - делюсь с ней своей мыслью.
- Нечестно? Что?
- То, что вопросы будешь задавать только ты. По очереди, так справедливо, - улыбаюсь, обернувшись к Лире.
Она только хмыкает, выражая несогласие, но все же отвечает "хорошо".

Мальчик принимает ключи от машины у дверей ресторана, под бдительным оком метрдотеля официант встречает нас уже у дверей, пара слов ему, на что он отвечает быстрым кивком.
- Забыл сказать, малыш, это чертовски бюджетный ресторан, - по пути обвожу взглядом золоченные люстры в общем холле. Нас проводят в отдельный маленький зал, совмещенный со стойкой кухни. - Гости вынуждены готовить сами, - подмигиваю Лире, повязывая темно-синий фартук и закатывая рукава рубашки. - Так что прошу, мисс Белаква, мне тоже стоит оценить и подумать прежде, чем делать вам серьезные предложения.
В ее взгляде принятый вызов смешивается со смешинками и озорством. Рассмеявшись, она показывает мне язык. Отчего так и хочется забить на всякую готовку, на всю эту мишуру...нет, стоп. Нормальный вечер. Нормальные отношения. Человеческое поведение. Просто держать в голове самые простые истины.
- Кстати, забыл сказать, я готовить не умею. Не рыбу точно, так что либо мы просим шефа,..
Она только закатывает глаза к потолку, повторяя мой недавний жест и быстрыми движениями повязывает фартук.
Выбираю вино, пока Лира говорит официанту, какие нужны продукты. Подношу бокал к ее губам.
- Попробуй, - она отпивает, скользнув языком по губам, снимая послевкусие. Заставляю себя отвести взгляд. Мое намерение устроить "нормальный вечер" начинает казаться мне суицидальным.
Лира за моей спиной откашливается.
- Только не говори, что готова начать допрос!

»» 19.11.13 21:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
- Ты меня любишь?
- Да.
- ...
- Но иной раз хочется вышвырнуть тебя в окно, - сказал он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Али Бабаев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Разбойник (Али-Баба и 40 раз-ков) 130*
>20 Ноя 2013 19:38

Темные ли, лунные ли, ночи всегда таят в себе секреты. Никогда не узнаешь наперед, в которой из тени скрывается демон. И никогда не увидишь сразу, что скрывается за ликом ангела.

Эта ночь, как одна из многих, и не похожая на другие. Мне нравится ласкать каждый изгиб ее тела, где бедра - верх божественной лепки. Это сводит с ума, когда она подается ими мне навстречу. Нравится смотреть в ее глаза, особенно когда я внутри, двигаюсь так, как ей определенно приятно. Любому мужчине, как «Мастеру», всегда нужно видеть реакцию на то, что он делает для своей «Маргариты». Она кажется такой хрупкой, что тут приемлема только нежность. Душу в себе животные порывы. Дышу ее стонами, растворяясь в тех ощущениях, которые дарит мне моя сегодняшняя богиня. Это чистый кайф, пылать в ауре ее вожделения. И это затягивает, как в воронку, дна которой не видно. Закручивает до тех пор, пока не наступает разрядка, снова и снова в эту ночь…

Будят грубо. Пинают и пихают, как боксерскую грушу. Поначалу подумал, что это Ро решила припомнить мне утрату своей обуви. Но нет. Едва открыв глаза, я упираюсь взглядом в дуло пистолета. А где-то на заднем плане стоит сам Барон в окружении своих людей. Чур меня! Присниться же такое.
- Ну что, Бабаев, набегался?
Еще не все осознавая до конца, со стоном накрываю лицо ладонями. Черт! Это не сон. Здравствуй утро! Какого хрена он тут делает? И где?..
- Где девушка? – спрашиваю в ответ.
- О, о ней можешь не беспокоиться. Она уже на берегу, наверное пьет шампанское, отмечая нашу удачную сделку.
Я почему-то не удивлен. Но вместе с этим первое мгновение пытаюсь понять, что чувствую. Правда внутри какой-то сумбур.
- Давай, покуйся. Нам тоже пора на берег.
Кажется, я начинаю просыпаться.
- А чего это вы, ребят, с пустыми руками? Где кофе в постель?
Еще одно дуло пистолета с толчком упирается мне в висок.
- Хорошо, я понял. Блинчиков тоже не будет.

Отыскав свою одежду, я одеваюсь. Не спеша, хотя говорят, что перед смертью не надышишься. Под грозным конвоем, со скованными за спиной руками, выводят из каюты и сажают в шлюпку. Мчимся к берегу. И вот тут приходит осознание того, что же я чувствую - злость! Кипучую, острую, которая жжет внутри как чилийский перец. Что даже хочется выжить лишь затем, чтобы найти Аврору и... а вот это я решу после.
- Дядь, а дядь, - слышу вдруг чей-то голос со стороны воды.
Поворачиваю голову, но там только стайка рыб, которые плывет рядом.
- Дядь, дай двадцать копеек, - снова голос.
- Дядь, ну дай, а?
Нет- голоса! Рыбы что ли? Да неее, причудится же такое, - думаю, поворачиваясь спиной к воде.
- Жлобяра!
М?..

»» 20.11.13 19:43 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>24 Ноя 2013 20:21

С городских улиц к набережной...

There's a part in me you'll never know
The only thing I'll never show
Hopelessly I'll love you endlessly
Hopelessly I'll give you everything
But I won't give you up
I won't let you down
And I won't leave you falling
If the moment ever comes


После нескольких дней тщательного прорисовывания всех мыслимых и не мыслимых деталей интерьера своего будущего магазина я, наконец, поняла, что схожу с ума. Стоило мне закрыть глаза как перед глазами вставали эскизы. Я была одержима этим проектом, мне хотелось, чтобы все в нем было идеально. Дни напролет только альбом и карандаши, с редкими вылазками на кухню. А по ночам, если удавалось уснуть, мне снился лабиринт из нарисованных комнат. Я бродила по нему в поисках выхода, но еще ни разу так его и не нашла…

Одиночество в большой пустой квартире начинало сильно угнетать… В один из вечеров я не выдержала. Набросив ставший привычным спортивный костюм из мягкого вельвета серого цвета, я прихватила с собой МР3-шник и отправилась на улицы города. Скрыв волосы от мелкого моросящего дождя под капюшоном, я воткнула в ушки наушники и, не разбирая дороги, пошла вперед.
Желтые пятна фонарей заливали улицы мягким светом. В наушниках хрустальный голос пел о меланхолии, и я переключила трек, послышались резкие и привычные гитарные рифы заставляющие кровь бежать быстрее. От томного бархатного голоса по телу прошла дрожь и на губах заиграла легкая улыбка. Этот трек я всегда использовала во время тренировок… Глубоко вдохнув, я побежала, чувствуя, как тело поет от столь желанной нагрузки. Раньше пробежки и занятия в спортзале были нормой, а по приезде в Энск я дала себе волю.

Капюшон спал с головы, и моросящий дождь пропитывал волосы, но я не остановилась, пока не очутилась на набережной. Тело дрожало от непривычной нагрузки, где-то вдалеке я увидела очертания какого-то заведения, судя по всему ресторана но мне туда не хотелось… Перемахнув через ограждение я спустилась вниз к воде. В наушниках внезапно заиграло такое знакомое вступление, в носу как то странно защипало а горло сдавило. Сама того не желая я вспомнила свою первую поездку к океанскому побережью…

После смерти родителей дядя Герберт и тетя Молли забрали меня к себе. Все так стремились окружить заботой бедную сироту, что я чувствовала себя почти инвалидом, и только соседский мальчишка Эмбри Доусон не проявив и капли такта дернул меня за косичку и позвал играть в футбол. В тот день я впервые сбила колени и заработала огромный синяк на руке, но это было сущей ерундой по сравнению с восторгом от общества нового друга. Эмбри стал мне другом, братом и настоящей семьей…

Бросив камушек в воду, я присела на корточки. Эмбри был первым, кому я сообщила, что поступила в колледж Сакраменто. Радости не было предела, перед учебным годом семья Доусонов взяла меня с собой в поездку к океанскому побережью. Потом я неоднократно посещала пляжи Малибу, но в тот день золотой песок голубое небо и бескрайний океан меня пленили. Онемевшая от восторга я стояла и не могла слов найти чтобы описать окружающую красоту. Оставив вещи его родителям, мы наперегонки ринулись к воде. Глядя на то как двое взрослых людей с воплями бегают по прибрежной отмели стараясь ногами поднять как можно больше брызг кто-то улыбался, кто-то крутил у виска, а нам было все равно… Уже смеркалось, а я не могла найти в себе силы выбраться из воды… Ночью я сполна за это поплатилась – все время казалось, что моя кровать вот-вот накрениться и я свалюсь… Та неделя была самой счастливой в моей жизни, по ощущениям я была ребенком который дождался Рождества и получил то что хотел…

«Я не брошу тебя, не подведу тебя! Я не дам тебе упасть, если однажды настанет для этого момент»- тихо, с каким-то жутковатым спокойствием отдающим истерикой пропел голос в наушниках и на глаза навернулись слезы.

Эти слова жгли огнем где-то с левой стороны, где на коже красной краской витиеватым шрифтом было выбито:

«I won't give you up, I won't let you down! And I won't leave you falling If the moment ever comes…»

Это был последний день на побережье. Мы с Эмбри шатались по городу думая что бы сотворить… Тату-салон попался на глаза случайно… Началось все с моего желания набить махонькую татушку в форме звездочки на ступне над мизинцем и безымянным пальцами, а закончилось все наколотой на ребрах цитатой из любимой песни. Где-то там, у единственного родного человечка на земле была такая же, только черная.

Чувствуя, что замерзаю, я поднялась и пошла вдоль берега, все еще погруженная в воспоминания. На душе было кисло как никогда. Сейчас я жалела о своем поспешном отъезде…

Единственный кто протестовал против контракта с модельным агентством - Эмбри. Он находил уймы причин, но я была непреклонна!
Да как это он, может быть против?! Он, тот, который должен был радоваться в первую очередь моим успехам и победам! Как же он не понимает что это предел мечтаний любой девчонки моих лет! Это же подарок небес… как же он это не понимает! обливаясь слезами слезами после первой в нашей жизни серьезной ссоры.
Тогда я много лишнего наговорила. Мозг и язык работали отдельно друг от друга, а я говорила… говорила… говорила… Я не думала о том что будет дальше. Я не думала о том, что могу своими словами ранить его…

Он простил, но вскоре после этого мы отдалились, его пассия скептически относилась к нашей дружбе, а я не хотела проблем ни себе ни ему. Эйфория от работы, постоянных переездов и дизайнерских шмоток, вскоре прошла и открылась иная сторона этого великолепия… Здесь человек не принадлежал сам себе. Только фальшь, только тщательно отрепетированная холодная улыбка. Никаких проявлений слабости, никаких шагов назад и никаких друзей, потому что они первыми вонзят в спину нож! Устав от постоянных склок я собрала свои вещички и была такова. Не сообщив никому, куда уезжаю я подалась, куда глаза глядят…

наверное, следовало осторожнее начинать новую жизнь! Одна в чужом городе… без единой родственной души… даже заговорить не с кем! - тоскливо подумала я, размазывая по щекам то ли слезы, то ли дождь и возвращаясь на набережную.

Следовало быстрее поймать такси – дождь усиливался, а костюм уже набрал на себя много воды. Вынув наушники, я обернулась. Вдалеке маячили два огонька, которые при ближайшем рассмотрении оказались фарами авто. Не такси. Вскинув руку, я убрала с головы капюшон и, мысленно, обругала себя, последними словами, представляя, какой потрепанный у меня видок…
Я не надеялась, что водитель остановит, но видимо все было не так уж плохо…
В салоне автомобиля было тепло. Откинувшись на спинку сидения, я назвала адрес и уставилась невидящим взглядом в окно…

»» 24.11.13 22:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лира Белаква Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.07.2013

Откуда: Золотой Компас
>02 Дек 2013 22:47

Ресторан на Набережной

- Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра, - сказала неуверенно Алиса.
- А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая. (с)


Первое, что хватаю с пола – это компас. Осматриваю его со всех сторон и выдыхаю с облегчением. Ничего не сломалось и не разбилось, на сколько можно судить по внешнему виду. Рагнар, помедлив немного, опускается рядом на корточки, видимо следуя джентльменскому порыву. Где же он был пару недель назад, когда девушка проснулась голой в чужом доме да еще с незнакомым парнем, наблюдающим за тем, как она спит. Бррр. Я поежилась от собственных мыслей, передернув плечами. Всегда старалась мыслить здраво и не судить человека, следуя собственным домыслам. Надеюсь, в этот раз у нас получится поговорить и он все объяснит, а я пойму и поверю в его слова. Очень хочется поверить и наконец-то выдохнуть.
Улыбаюсь, кивком благодарю его за помощь. Видимо улыбка выходит не совсем искренней, отчего он хмурится на долю секунды, а затем улыбается в ответ. Рывком поднимаюсь на ноги, проигнорировав протянутую руку. Продолжаю прижимать компас к груди и думать о записке, которая была вложена в коробку вместе с этим чудом техники, когда его рука уверенно притягивает к боку, приобняв за талию. Смотрю на него, повернув голову и вновь улыбнувшись. Наверное, выгляжу как дурочка с постоянной улыбкой на лице, но это гораздо лучше, чем обдумывать недавние события, искать причины и быть мрачнее тучи.
Весенний ветер совсем не ласково обдувает прохладой и заставляет поежиться. Видимо недавние аномалии с погодой дают о себе знать. Натягиваю кофту на плечи, отдав Рагнару сумку. Пока пытаюсь попасть рукой во второй рукав, бросаю на него быстрый взгляд. Стоит, чуть наклонив голову и наблюдает за мной. Такой забавный, классический образ парня на первом свидании. Хотя, о каком первом свидании может идти речь, после всего, что между нами было. Ухмыльнувшись, застегиваю кофту и забираю сумку, буркнув «спасибо».
В машине практически не разговариваем. Я думаю о своем, он о своем. Возможно, иногда наши мысли пересекаются, когда несколько раз пальцы, словно на автомате, находят друг друга, сплетаясь как когда-то, встречаемся взглядами время от времени, но так и не успеваем зацепиться. Я стараюсь не смотреть на него, потому что не могу переключиться, не могу абстрагироваться от того, что творилось внутри все эти дни, что его не было рядом. Я не знала, что будет настолько одиноко, пусто и тупо без него. Не догадывалась, что вообще когда-нибудь может наступить «без него». Почему я не допускала этой мысли. На этот вопрос ответить я не могла даже себе. Если бы тогда мне сказал кто-нибудь, что он уйдет, я бы ни за что не поверила или попросту покрутила пальцем у виска. Я любила его. Так откровенно и больно. А сейчас. Сейчас мы словно знакомились заново.
Цитата:
- Думаю, это не честно.

- Нечестно? Что?
Цитата:
- То, что вопросы будешь задавать только ты. По очереди, так справедливо.

Такая откровенная самоуверенность заставляет хмыкнуть. Но, почему бы и нет, начинать ведь с чего-то надо, раз уж разговаривать мы только учимся.
- Хорошо, договорились. Надеюсь твои вопросы не заставят меня краснеть, - улыбнувшись, поправляю косичку, заправив ее за ухо и плотнее натянув на лоб бейсболку. Господи, ну надо же было так одеться. Как школьница на дискотеку.
Выйдя из машины, понимаю, что моя уверенность машет ручкой, растворяясь.
Неосознанно останавливаюсь у входа, нахмурившись, сильнее сжав сплетенные пальцы. Он оборачивается, вопросительно смотрит и тянет за руку на себя.
- Что не так? – Дергает за косичку, улыбнувшись.
- Вот это не так, - взглядом указываю на тоненькую светло-русую змейку у него в руке. – Я не совсем одета для ресторана. Прости. Я не подумала, когда соглашалась. Может мы в другой раз…
Закончить фразу я не успеваю, так как горячие губы мягко, но настойчиво касаются моих в быстром поцелуе.
- Ты отлично выглядишь. А это, - пропускает между пальцев косичку, улыбнувшись, - даже интересно.
Фыркаю, не поверив ни на минуту, но его слова каким-то образом помогают расслабиться.
Цитата:
- Забыл сказать, малыш, это чертовски бюджетный ресторан. Гости вынуждены готовить сами, - подмигиваю Лире, повязывая темно-синий фартук и закатывая рукава рубашки. - Так что прошу, мисс Белаква, мне тоже стоит оценить и подумать прежде, чем делать вам серьезные предложения.

Сначала мне кажется, что он шутит, потом, что он спятил, потом, что спятила я. Но когда фартук бантиком затягивается на талии, я понимаю, что шутить никто не собирается. Смотрю прищурившись на этого самодовольного и чертовски привлекательного парня, уперев руку в бок и держа во второй фартук для него. Видимо правильно расценив мой жест, он добавляет:
Цитата:
- Кстати, забыл сказать, я готовить не умею. Не рыбу точно, так что либо мы просим шефа,..

Быстрыми движениями повязываю на него галстук, стараясь не думать, как дрожат пальцы при таком вынужденном объятии.
Официант подходит спросить, какие нужны продукты и что мы планируем готовить. Смотрю не отрываясь на Рагнара, откупоривающего бутылку вина. Шальная мысль уже поселилась в голове, вызвав тем самым озорную улыбку. Дарю ее мужчине, который, судя по ответной реакции, опрометчиво считает себя ее причиной.
Наклоняюсь к официанту ближе, не отрывая взгляд от Рагнара, говорю какие продукты он должен принести и озвучиваю еще одну просьбу, понизив голос до шепота. Он кивает, а я, поблагодарив, возвращаюсь к моему…пусть будет просто возвращаюсь.
- Попробуй, - Рагнар протягивает бокал к моим губам, наблюдая внимательно. Перебарываю желание забрать бокал из рук, просто наклоняю голову отпивая глоток и облизываюсь, снимая терпкий привкус на губах.
- Только не говори, что готова начать допрос! – Он оборачивается ко мне, улыбнувшись.
- Почти готова, - улыбаюсь в ответ, заметив боковым зрением приближение официанта с подносом в руках и шеф-повара.
- Здравствуйте, - приветливо киваю подошедшему мужчине, пока официант раскладывает продукты.
Снимаю с себя фартук, положив на стул. Стряхиваю невидимые крошки с джинсов и поправляю бейсболку:
- Видите ли, - обращаюсь к шеф-повару, попутно наливая в бокал вина, - у меня сегодня День рождения и мой парень очень хотел меня порадовать чем-нибудь необычным, - опираюсь о стену, скрестив ноги и делаю небольшой глоток.
- И чем же, мисс?
- Он хочет научиться готовить рыбу с овощами, запеченную в сыре, - облизываюсь, - знает как я ее обожаю. Вот и решил сделать мне приятное. Не могли бы вы ему помочь с готовкой. Подстраховать, так сказать?
- Разумеется, мисс.
- Видишь, любимый, думаю, что твой сюрприз удастся на славу, - отпиваю еще глоток, пряча улыбку за стеклом бокала, - и, кстати, о допросах, почему ты уехал, бросив меня одну голой в своем доме с озабоченным… Рир кажется?

»» 13.12.13 15:22 Сказочные зарисовки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рагнар Бьорнисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2013

Откуда: "Темные Начала, панцербьорн"
>13 Дек 2013 11:30

Ресторан на Набережной - Берлога.

— Будет больно.
— Я буду кричать.
— Будет очень больно.
— Я буду кричать громко.
(с) Игра престолов.


Цитата:
- Он хочет научиться готовить рыбу с овощами, запеченную в сыре, - облизываюсь, - знает как я ее обожаю. Вот и решил сделать мне приятное. Не могли бы вы ему помочь с готовкой. Подстраховать, так сказать?
- Разумеется, мисс.
- Видишь, любимый, думаю, что твой сюрприз удастся на славу, - отпиваю еще глоток, пряча улыбку за стеклом бокала, - и, кстати, о допросах, почему ты уехал, бросив меня одну голой в своем доме с озабоченным… Рир кажется?


Ее слова, ее лукавая улыбка. Ее беззащитность, безвредность, в общем-то. Что такого она попросила? Что особенного сделала, всего лишь красиво обыграв меня, что вызывает такую глухую неконтролируемую злость?
Это все подделка, имитация, фейк - вранье! Милый "я" на этом свидании, милые мы в этом ресторане, милые разговоры и поистине милая мысль, что я действительно должен оправдываться.
Когда самое реальное здесь и сейчас - неконтролируемое желание сжать в пальцах волосы официанта у загривка и рвануть лапой вниз, привычно вдавливая кость позвоночника в горло. Услышать знакомый клокочущий звук и треск разорванных связок. Показательное насилие. Обычно совершенно не нужное. Только чтобы все вокруг перестали мне улыбаться. Чтобы девочка, наконец, поняла, что только она безумна настолько, что не шарахается прочь.
С раздражением приходит четкое осознание, что не хочу ее беречь. Просто не хочу. Плевать, все равно, абсолютно ровно. На ее детскую психику, на ее мечты, на бормотание во сне и на то, что она ждет. На тепло ее тела рядом? - подбрасывает сознание. - На влажность у нее внутри? На жар вдоль спины от ее робких, сжигающих мозг прикосновений? Тоже?

Очаровательно улыбаюсь официанту.
- Ну что ж, мой друг, мой госпожа изволит капризничать. Значит этот вечер целиком наш с вами, - подмигиваю растерявшемуся парню как заправский гей под креком.
Отодвигаю для Лиры стульчик, жестом приглашаю присесть.
- Все объяснения после ужина, жизнь моя.
Стиснув зубы от того, как саднит в ладонях от желания просто надавить ей на затылок ладонью и заставить выгнуться. Безо всякого спроса вынудить улечься грудью на этот стол.
После сорока минут наших с шефом и официантом прыжков вокруг духовки, в ходе которых я изображаю крайнюю степень увлеченности процессом, перед любимой на стол опускается тарелка с запеченным лососем, приправленным сливочным-сырным соусом. Запах такой, что даже злость не затмевает желание увидеть, как она зажмурится, взяв в рот кусочек.
Но не сегодня. Малышка скорее всего не сможет в ближайшем будущем без омерзения видеть рыбные блюда.
Наклоняюсь к ней ближе, так и оставшись за спиной, кладу руку на плечо. Говорю спокойно, без театрального шепота:
- Моя сладкая любимая девочка, знаешь, если ты веришь, что пару недель страдала, что тебя бросили, сделали больно и оставили без присмотра, мой тебе старческий совет: научись хоть когда-нибудь центровать мир не только на себе. И еще радость, - легко, невесомо поглаживать пальцами ее плечо стоит мне усилия, от которого индевеют мышцы вдоль позвоночника. - То, что этот парень-официант еще жив, целиком и полностью заслуга моего долготерпения.
Мне совершенно плевать, как это воспринимается.
- Вечер на мой счет, - оставляю на столе еще пару купюр. - И проводите девушку до такси.

Я не испытываю ничего, оставляя ее в ресторане. Просто заталкиваю поглубже то, что вырвется, как только я доеду домой. Отчего за свой первый же неосторожный вопрос Рир будет ударом отброшен к стене дома.
Хель поднимается мне навстречу в гостиной. Теплые цвета в оформлении: винный, бордовый - яркие в основе, но приглушенных тонов; мягкие тяжелые ткани отделки, кожа - все в этой гребаной комнате работа Лиры.
Подхожу к златовласой в пару быстрых шагов, сгребаю ладонью ее волосы в кулак, и прежде, чем она успевает сказать хоть что-то, сминаю губы. Не целуя - терзая и наказывая, позволяя себе быть тем, какой я есть.
Она выгибается, протестующе выдохнув, и в тот момент когда ее тело против всякой воли готово поддаться напору, яростно вскрикивает, сжав мое плечо и прошив мышцы насквозь ледяными иглами боли. Бьет меня по лицу, когда отрываюсь от ее распухших губ. Заношу руку, чтобы ударить в ответ, и впечатываю девчонку в стену, напрочь забывая о том, кто она.
- Ты спятил?! - она в отчаянии рвется из рук, и отчаяние сладкое от того, что даже она напугана.
Разрываю подол ее платья, пока она бьет меня, не щадя.
- Да ты с ума сошел!! Рагнар!
- Рагнар!!
Голоса брата и сестры раздаются одновременно.
Сжимаю рукой личико Хель, заставляя ее откинуть голову назад.
- Нет, моя милая, это вы забыли. Все забыли, кто Хозяин вам ныне. Не любимый, не друг и не брат.
Отбрасываю златовласую прочь от себя на пол.

»» 19.06.14 02:42 Квартиры и Дома
_________________
- Ты меня любишь?
- Да.
- ...
- Но иной раз хочется вышвырнуть тебя в окно, - сказал он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лира Белаква Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.07.2013

Откуда: Золотой Компас
>17 Дек 2013 19:29

Ресторан на Набережной - Дом Лиры

Любви моей ты боялся зря, -
Не так я страшно люблю!
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою!

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь?..
Того тебе - не понять. (с)


Нет ничего отвратительнее вкуса победы на губах. Победы, которая спустя какое-то мгновение застывает ядом на кончике языка. Победы, которую и выплюнуть уже была бы рада, но нельзя. Нельзя, потому что он смотрит. Поэтому остается тщательно прожевать кусочек рыбы. Удивительно вкусной. Приготовленной им для меня. Об одном только думаю, лишь бы не подавиться от ощущения холода за спиной и предчувствия. Липкого, противного холодка позади. Он стоит там. Гладит плечо прохладными пальцами, едва касаясь. Скорее, не с целью подарить ласку, а чтобы заострить внимание на словах:
Цитата:
- Моя сладкая любимая девочка, знаешь, если ты веришь, что пару недель страдала, что тебя бросили, сделали больно и оставили без присмотра, мой тебе старческий совет: научись хоть когда-нибудь центровать мир не только на себе. И еще радость, - легко, невесомо поглаживать пальцами ее плечо стоит мне усилия, от которого индевеют мышцы вдоль позвоночника. - То, что этот парень-официант еще жив, целиком и полностью заслуга моего долготерпения.

Я не понимаю перемену в его настроении. Мозг услужливо подкидывает воспоминания о недавних событиях в баре. Его слова. Поцелуй, который был таким же вкусным и нежным, как раньше. Его касания, улыбки, что отдавал так щедро. Отдавал мне. Я моргаю часто-часто, стараясь найти логику в столь странном поведении. Пальцы нечаянно выпускают вилку. Она со звоном ударяется о полированную поверхность стола и, проскользив, падает на пол, снова заглушая тишину перезвоном. Вздрагиваю.
Цитата:
- Вечер на мой счет, - оставляю на столе еще пару купюр. - И проводите девушку до такси.

И вот его нет. Снова.
Улыбаюсь. Нет, не потому, что весело. Смеюсь, не потому, что смешно. Истерически заливаюсь хохотом, почти до слез. Не потому, что ушел, а потому что все снова. Вытираю слезы, промокнув салфеткой в уголках глаз, и снова накатывает истерика. Особенно после того, как ловлю на себе ошалевшие взгляды несчастного официанта с моей вилкой в руке и повара, который не может определиться, куда ему смотреть: на уходящего мужчину или на девушку в истерике. Он так и мотает головой, глядя то вправо, то влево. Болванчик заведенный. Фальшивый. Все фальшивое.
Я не плачу.
- Мисс, - рука на плече.
Вздрагиваю, дернувшись в сторону, чтобы не трогал. Официант отдергивает руку, вопросительно глядя на меня.
- Мисс, вам нужна помощь? – Уже другой голос, постарше. Хрипловатый немного. Тихий.
Закрываю глаза. Улыбки давно нет на лице. Тихо внутри. Глухо. Тихо. Спокойно. Это ведь хорошо. Хорошо?
- Да, - не узнаю свой голос, - нужна помощь, - добавляю прокашлявшись.
- Вызвать врача? – Услужливый, противный тихий голос. Так наверное разговаривают врачи с умалишенными.
- Вилку, - поднимаю глаза на парня, - чистую вилку, - отделяя интонацией каждое слово.

Официант провожает до такси, игнорируя мои слабые протесты и желание поскорее отделаться и от этого ресторана и от его персонала. Держит под локоть, несильно сжимая. Ощущение, что парень боится не выполнить Его приказ. Подобная мысль веселит. Своей абсурдностью или наоборот, реальностью, правильностью. Почему этот паренек на подсознательном уровне чувствует то, чего я никогда не замечала в себе. Я никогда не боялась Его. Почему? Это ведь так ясно, так понятно, так явно и ощутимо сейчас. Страх. Страх, сжимающий глотку, словно когтистой лапой.
Я не плачу.
Отмахиваюсь от странной картинки, подкинутой воображением. Понимаю, что уже в такси. Таксист старается заговорить, используя стандартные приемы. «Куда едет такая красивая девушка», «если б он был на месте того идиота…» и прочие фразы звучат словно сквозь толщу воды. Глухо, отражаясь эхом, затихая до того, как сознание их воспримет и распознает. Поэтому просто улыбаюсь. Дежурно, мило. На грани между доброжелательной улыбкой и оскалом.
- Мисс, мы так и будем тут стоять? – Блондин поправляет бейсболку, убрав улыбочку с лица. Нервно барабанит пальцами по рулю, потеряв всякую надежду пофлиртовать с очередной милой и красивой.
Называю адрес, вынырнув из полузабытья. Откидываю голову назад, прикрыв глаза.
Я не плачу.
__________________________
- Родная, все хорошо? – Мама выглядывает из кухни, а брат проносится мимо в ботинках и куртке нараспашку. Практически сбивает с ног, но успеваю увернуться.
- Вы же у бабушки были, - закрываю дверь и стягиваю туфли, наступая на задники.
- Решили приехать сегодня, - протягивает яблоко и старается заглянуть в глаза, - симпатичная прическа, - проводит по косичке пальцами, дернув за хвостик.
- Ясно, - машинально откусываю от яблока, - понятно. Я к себе пойду. Устала.

- Алло.
- Мария Викторовна, добрый вечер. Извините, что так поздно.
- Лирочка. Здравствуй, милая. Все хорошо?
- Да, - киваю, будто она может заметить этот жест, - я вот по какому вопросу. Понимаю, что еще неделя отпуска осталась. Но я бы хотела выйти пораньше. Если можно, то завтра. Понимаю, что возиться с выплатой отпускных не очень удобно…
- Конечно, - перебивает Мария Викторовна каким-то уж слишком радостным голосом, - выходи хоть завтра. Работы накопилась куча. А у тебя все хорошо? – Добавляет после небольшой паузы.
- Да.
- Ириша в отпуск хотела, - продолжает, понимая, что кроме «да» пояснений не предвидится, - а заменить ее некем, пока ты не выйдешь. Так что подруга твоя обрадуется.
- Понятно, - хмыкаю, - значит, до завтра.
- До завтра, Лирочка.
Телефон со стуком опускается на прикроватную тумбочку. В комнате темно. Мама не заходила и не отвесила шторы на окнах. Темно и тихо. Часы на стенке отсчитывают минуту за минутой. Темно. Кровать прогибается где-то в районе ног, и мой любимый кот укладывается сбоку от меня, уткнувшись мордочкой в живот. Подтягиваю ноги под себя и утыкаюсь лицом в подушку, чтобы заглушить всхлипы.
Я плачу.

__________________________
"Ну почему же я вру тому, кто верно со мной..."
"Прощаю только себя и обвиняю во всем..."


»» 29.12.13 19:31 Бизнес-Центр Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Михайлович Синий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Господин Мэр, сказка "Синяя Борода"
>10 Янв 2014 17:54

Открытое море. Возле берегов Энска. Корабль Пиппы.

Это было похоже на самое настоящее чудо – что мы ушли от Мэда и его ребят. Парусник смог сделать сверхскоростные катера береговой охраны?! Пиппа  - настоящая волшебница, или корабль у нее волшебный. Или это просто я очень умело управляюсь с парусами? Или нам повезло с ветром? Или… Да какая разница? Главное, что мы ушли! Я потом буду поминать это Мэду при каждом удобном, а, главное, неудобном случае. Что девчонка на паруснике смогла уйти от него и ребят береговой охраны!
Чудеса продолжались, потом что корабль Пиппы вдруг встал ни с того, ни с сего в открытом море – словно какая-то рука под водой схватила его за киль. Мы замерли оба.
Пиппа Лингрен писал(а):
- Ты что-нибудь слышишь? Ну какие-нибудь звуки или шум слышишь?

Тишина. Странная тишина для открытого моря. Ни плеска волн, ни шума ветра в парусах, ни-че-го.
И вдруг это «ни-че-го» внезапно закончилось. Словно в режиме «перемотки», быстро-быстро на небо набежали тяжелые тучи, поднялся ветер, а следом за ним и волны. Первая же волны захлестнула палубу. Я успел схватиться за фок, Пиппу, которая весила гораздо легче меня, потащило к левому борту. В последний момент я успел перехватить тонкое запястье.
Ветер чуть стих, и мы решили попробовать что-то сделать: я попытался добраться к рангоуту, а Пиппа – закрепить фал.
Наши усилия смела вторая волна, ударившая в борт. Судно едва не перевернулось, Пиппа упала с ног и понеслась снова к левому борту. Кричу ей, но это бесполезно, слышно лишь свист ветра и клекот порванных парусов. И, отпустив снасть, я поскользил по мокрой палубе к Пипп. Палуба еще сильнее кренится, я падаю на нее сверху, а уже сверху на меня падает третья волна. Изо всех сил вцепляюсь в канат, прижимая Пиппу к палубе. Четвертой волны не выдержим.
_______

Мне в спину мягко греет солнце, корабль мерно покачивается, на мокрой палубе пляшут солнечные зайчики. Будто и не было ничего – такое благолепие вокруг, только пения птиц не хватает. Ну, или там крика альбатросов.
Солнышко светит, на море штиль, я лежу на чем-то мягком. Стоп. Стоп. Стоп. Это ж Пиппа! Поправка. Я лежу на красивой девушке. Так это же еще лучше.
Только вот девушка как-то признаков жизни не демонстрирует – бледное лицо, мокрые слипшиеся рыжие пряди, даже веснушки будто выцвели от соленой воды. Нет, я исключительно с медицинскими целями пощупаю сердцебиение. И оно есть, но руку я оставляю там же. Как там было в сказке про Спящую Красавицу? Да, я на принца не похож, ну а вдруг?.. И я поцеловал соленые мокрые губы.
А сказки, между прочим, не врут. И от поцелуя красавицы вполне приходят в чувство. И не только это делают, но про это уже в сказках не пишут.

»» 10.01.14 21:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

одет Пип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шахерезада Восток Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Магазин специй "1001 ночь", сказка "1001 ночь" / 50*
>14 Янв 2014 21:40

Набережная

Мы медленно шли по Набережной. Он держал меня за руку. И мне было так хорошо рядом с ним. Теплый ветер ласкал кожу, но хотелось, чтобы это делал Лео. Хотелось отдаться ему, так же как и ветру. Без сожаления просто довериться. Но, но я боялась. Боялась, что он может быть очередной ошибкой в моей жизни. Но мы ведь должны учиться на своих ошибках. Ведь так? А как это сделать, если не ошибаться. Эх, будь, что будет. Я прикрыла глаза. Сделала вдох и остановилась
- Шах, что с тобой? Тебе плохо - я слышала тревогу в его голосе, встретила его нежный взгляд.
- Лео, - как же это тяжело - скажи, что ты ко мне чувствуешь?
Молчание. Именно этого я боялась. Я уже хотела перевести тему и попросить, чтобы он забыл о моих словах. Но его взгляд остановил меня. Он поднял руку и погладил меня по щеке. Это было нежное прикосновение, и я прикрыла глаза. Следом я услышала его голос
- Недавно я ещё был уверен, что живу один и мне так хорошо. А теперь понимаю, что без тебя не могу дышать. Это звучит банально, я знаю. Но других слов у меня нет. Ты перевернула моё сознание, и я не хочу больше быть один.
Банально? Для меня это больше чем достаточно. Я улыбнулась и, приблизившись к нему, прикоснулась к его губам в поцелуи.
- Лео, прости меня за вчерашнее - он хотел, что-то сказать - пожалуйста, не перебивай, - настал момент рассказать ему все - Понимаешь, в моей жизни был не очень приятный момент с одним парнем. Возможно, я не должна тебе этого говорить, но мне так будет легче. То, что произошло между нами, тогда в лифте... В общем, мне нужно... Я не могу так сразу, понимаешь. Когда-то мной воспользовались и я не хочу чтобы это повторилось снова. - Я посмотрела в его глаза - Просто дай мне время.
Он ни чего не сказал, а просто крепко прижал меня к себе, и это было лучше всяких слов. Он поцеловал меня и произнес
- Милая, не думай о плохом. Я буду ждать сколько нужно.
Он обнял меня за талию и повел по Набережной. Мы вышли на пляжи, я сняла босоножки, чтобы ощутить теплый песок и накатывающие прохладные волны. Такое сочетание мне нравилось. Я нашла неподалеку лавку и присела туда. Лео, сделал тоже самое. На небе не было ни одного облачка, и яркая соблазнительница луна отражалась в водах возле берега. Мне было комфортно с Лео. Он обнимал меня, шептал, что-то на ушко. А внутри меня чувства к нему разжигались еще больше.
Но реальность есть реальность. Я взглянула на часы. Уже было за полночь.
- Лео – я посмотрела в его глаза – уже поздно. Мне пора домой, да и тебе не мешало бы отдохнуть.
Я улыбнулась и чмокнула его в щечку.

»» 16.01.14 09:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>02 Фев 2014 17:43

Набережная

Иногда хочется защитить кого-то, но как это сделать, если защита нужна от прошлого?

Несмотря на то, что была весна, на Набережной было неожиданно тепло. Или природа шутила, или согревал тот факт, что рядом со мной идёт восхитительная девушка. Мог ли я когда-нибудь подумать, что встречу столь нежное создание и не напугаю своим крайне скверным характером человека, привыкшего решать всё за всех? Хотел ли я того, чтобы в мою жизнь ворвался кто-то, кто перевернёт всё с ног на голову? Желал ли я, чтобы мысли мои занимала женщина, а не работа? Ответ: да. Я хотел, хоть и не подозревал об этом. У меня просто не было времени об этом задуматься.
А сейчас я смотрю на самую прекрасную девушку в мире, и чувствую, что счастлив. Что дышу. Будто до этого был в толще воды, а сейчас вышел на воздух.
И когда она меня спросила, что я чувствую, я сказал то, что и должен был - правду.
Шахерезада Восток писал(а):
- Лео, прости меня за вчерашнее - он хотел, что-то сказать - пожалуйста, не перебивай, - настал момент рассказать ему все - Понимаешь, в моей жизни был не очень приятный момент с одним парнем. Возможно, я не должна тебе этого говорить, но мне так будет легче. То, что произошло между нами, тогда в лифте... В общем, мне нужно... Я не могу так сразу, понимаешь. Когда-то мной воспользовались и я не хочу чтобы это повторилось снова. - Я посмотрела в его глаза - Просто дай мне время.

Я привлёк её к себе, сжимая зубы в немой злости. На идиота, который посмел воспользоваться моей Шах, на то, что бессилен защитить её от прошлого. Но я могу научить её заново доверять. И я буду для этого очень стараться. Поэтому я как можно спокойнее сказал.
- Милая, не думай о плохом. Я буду ждать сколько нужно.
И я чувствовал, как она перестала дрожать, как успокоилась в моих объятиях.
Мы ещё немного побродили по Набережной, посидели на лавочке. Хотелось прижать к себе Шах, зарыться носом в её волосы, вдыхая нежный аромат, целовать её шею, не выпускать из рук никогда... Но. Иногда время бывает жестоким
Шахерезада Восток писал(а):
– уже поздно. Мне пора домой, да и тебе не мешало бы отдохнуть.

Она просто поцеловала меня в щеку, а у меня в голове снова забренчали колокольчики. В последнее время это происходит часто. И именно тогда, когда рядом Шах.
Я набрал Вадика и сказал ему, куда подъехать. Через несколько минут мы уже сидели в машине.

»» 02.02.14 19:42 Квартиры и Дома
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>27 Фев 2014 22:29

Арендованная вилла

В отношениях нужно давать столько свободы, чтобы человек сам хотел все чаще бывать рядом с вами.
Любовь – это когда не держишь человека, а даешь всегда право выбора. (с)


Ты смотришь как-то странно, словно борясь сам с собой.
Или со мной?
Мысль приходит и тут же исчезает, потому что ты обнимаешь меня, притягивая ближе.
Прижимая к себе, подхватывая.
Обнимаю тебя ногами и руками, всем телом, словно стараясь слиться воедино.
Отвечаю на поцелуй, резко врываясь языком в твой рот.
Дыхание перехватывает, но отстраниться невозможно.
В этом поцелуе все – желание, страсть, порыв…
Я хочу …тебя
Не просто хочу… жажду

Желание бурлит внутри меня, оно готово выплеснуться, вырваться наружу и закружить нас обоих в неистовом урагане.
Выгибаюсь навстречу твоим рукам и губам.
Ты нужен мне… Как воздух, потому что просто нечем дышать…
Ты нужен мне… Твои руки, губы, весь ты, целиком… Рядом, внутри, вокруг…

Это мысли или я произношу это вслух… Не знаю… Я вообще ничего не знаю, и ничего нет в мире, кроме этого желания – принимать и отдавать, обнимать и целовать, прижиматься, чувствовать…
Жадно и страстно. Резко и глубоко.
В каком-то неистовом порыве, словно изголодавшись… соскучившись до одури… или просто выпустив на волу все свои желания и становясь собой…
Не знаю…
Что ты творишь, Герда? Ты сошла с ума? А может, наоборот – поумнела?
С губ срывается хриплый стон…
Мой или твой – неважно, как неважно ничего, кроме того, что происходит сейчас.
Мир рассыпается осколками радуги и… исчезает во тьме…
Сердце бешено колотится, не сразу успокаивая свой ритм.
Обнимая, целуешь меня в висок.
И вроде все хорошо, только …почему ты прячешь глаза…
Боишься или чувствуешь себя виноватым? Но чего или в чем?


– Пойдем спать, – говоришь, не поднимая головы.
– Идем, – соглашаюсь, невольно вздыхая, – весь кураж куда-то пропал, и стало неловко от собственного поведения, наготы, но ты только улыбаешься, хватаешь за руку и тянешь наверх.
– Кому нужна одежда? – В самом деле – кому, ведь здесь нет никого, кроме нас, и ты веселишься совершенно искренне, но мне не до смеха и неловкость не пропадает. И дело не в том, что мы не одеты. Что-то еще не так, неосязаемое…
Фыркаю в ответ на твои подколки и, идя следом, пытаюсь схватить с кресла плед, но ты не даешь.
Мысленно прошу хотя бы не включать в комнате свет. Срабатывает…
Что-то необычное за незашторенным окном привлекает мое внимание.
Подхожу ближе.
Снег… Снег у нас? В Энске? Такого просто не может быть.
– Ты только посмотри! – удивленно оборачиваюсь к тебе и снова устремляю взгляд за окно.
Снег на кустах роз, которых тоже раньше не было здесь.
Твое теплое дыхание на моей шее, рука обнимает за талию.
Все хорошо… Спокойно и хорошо… Почему тогда мне страшно и щемит сердце?
Ты говоришь о близости конца света так, словно тебя это не волнует.
Впрочем, это не волнует и меня.
Волнует и пугает что-то иное, пока не пойму – что именно.

– Такого я еще не видела, – оборачиваюсь, надеясь, что ты развеешь мои страхи.
– Перестань, всякое бывает, – говоришь небрежно, словно это ерунда или обыденные вещи, на которых не стоит заморачиваться. – Идем-ка лучше спать – предложение вполне логично, и твой голос спокоен, но почему я не могу успокоиться?
– Завтра первым делом залезу в интернет и все разузнаю – это надо же…
– Да как всегда – пришел циклон или антициклон …или майя напророчили чего-нибудь там…. – говоришь сонным голосом, прижимая меня к себе.
– Надеюсь, розовые кусты не погибнут… еще бы узнать, откуда они взялись…


Утро начинается с резкого телефонного звонка. Хватаю трубку, и отбиваю вызов.
Ничего с Юджином не случится, перезвонит еще раз, если что-то серьезное.
Он и перезванивает. Снова отбиваю. Ставлю телефон на вибро, накрываю подушкой и иду в душ, пусть Кай еще немного поспит, слишком рано.
Возвращаясь, вижу, что Юджин звонил еще пару раз, и не только он, значит, что-то важное…

Сажусь на постель, провожу ладонью по твоему лицу.
– Кай, Кай, – тихонько зову, осторожно прикасаясь губами.
Ответом мне – неразбочивое мычание.
– Кай, просыпайся, – знаю, что не выспался и жалко будить, но надо.
– Что за? Какого черта надо будить меня в такую рань?! – приоткрываешь глаз, явно не желая вырываться из объятий Морфея и злясь на весь свет, что тебя разбудили.
– Ну и соня же ты! Никак не добудиться! – говорю, улыбаясь, в надежде, что моя улыбка вернет тебе хорошее настроение и… вчерашнюю ночь… – Тебе уже раз сто звонили с фабрики!
Берешь протянутую трубку, все еще не совсем проснувшись, смотришь на дисплей.
Телефон звонит снова, и ты сердито нажимаешь на вызов.
Только почему мне кажется, что сердишься ты не на Юджина?

Слушая разговор, понимаю, что дело серьезное, и тебе в самом деле надо бежать, поэтому, едва ты скрываешься в душе, иду вниз, варю кофе, делаю тосты, накрываю стол на веранде, одновременно включая радио.
Сразу узнаю голос Дика. Стоп, но ведь сегодня не пятница. Странно. Он читает какие-то необычные стихи, а потом вдруг сообщает прогноз погоды.
«Итак, дорогие мои сограждане. Вчера над Энском пронесся снежный циклон. Где-то даже была целая буря, в некоторых местах выпал град величиной с куриное яйцо. Кое-где был сильный ливень, а некоторые районы отделались мелким испугом – там дождик только покрапал. Есть и такие счастливые места Энска, где не произошло ровным счетом ничего – светило ясное весеннее солнышко, дул теплый ветерок и все было прекрасно».
Да, похоже, мы попали в зону циклона. Но откуда он взялся? Что произошло с нашим родным Энском и его весенней погодой?
Вскоре все разъясняется – в город пришла магия. Пока не очень понятно, что это такое, и с чем его едят, там видно будет.
Выключая магнитолу, слышу твои шаги.
Наливаю кофе и сажусь за стол.
Все хорошо, все будет хорошо…

– Доброе утро, – смотрю, улыбаясь, и ловлю твой слегка растерянный или виноватый взгляд.
Секунда и вот ты уже улыбаешься…
– Ну, ты же знаешь – с утра я всегда в плохом настроении, так что – прости и спасибо! – легкое пожатие руки, и ты садишься за стол.
Все хорошо… Хорошо ли?
– Я – пять минут и убегаю, ты – смотри сама. В офисе ты мне понадобишься, но позже. Могу позвонить, как будет необходимость, – говоришь быстро, одновременно наливая кофе и беря с тарелки тост.
– Хорошо, – отвечаю, борясь с ощущением, что ты абсолютно не жаждешь моего присутствия в офисе. Или мне кажется? – Что хотел Юджин?
– Так, ерунда, но надо быть в офисе, – уходишь от ответа, словно и в самом деле боясь, что я увяжусь с тобой.
– Угу, – все больше погружаясь в свои мысли, а они абсолютно безрадостны, и что самое ужасное, мне не удается этого скрыть.
– Как интернет? – видя мою печаль, пытаешься перевести разговор на другую тему.
Не сразу понимаю, о чем ты меня спрашиваешь.
Смотрю удивленно-вопросительно.
– Ну что там пишут про снег?
– Ах, это… – по радио передали, что в город пришла магия…
– Чушь какая-то, ерунда, – бурчишь, продолжая спокойно завтракать.
– И вовсе не ерунда! – взрываюсь я, злясь неизвестно на что. Хотя, пожалуй, известно, и это не реакция на твой ответ…
– Ладно, ладно, потом расскажешь. Все – я уехал. Позвоню, – встаешь, допивая кофе, и быстрым шагом спускаешься с веранды…

Машинально убираю со стола, мою посуду, что-то делаю, стараясь ни о чем не думать.
Но мысли лезут, перескакивая одна на другую, не давая покоя.
Что между нами происходит и что будет дальше, и почему сегодня так неуютно на душе, когда так хорошо было вчера? Сплошные вопросы и никаких ответов.
Еще эта магия, которая совсем не чушь…
Ладно, с магией разберемся. Разобраться бы с собой.
Это оказалось сложнее всего.
Смотрю на море, на легкие набегающие друг на друга волны.
Они – как мои мысли, сменяющие одна другую.
Успокойся, Герда, не паникуй. Ничего, собственно, не произошло, из-за чего стоит так волноваться.
У вас был потрясающий секс, который ты сама же и спровоцировала, а сейчас Кай уехал по делам. Все просто как дважды два. Холодно попрощался? Но он торопился, там что-то важное. Не поделился? Значит, ты не можешь ему помочь, а помешать и без тебя есть кому. И вообще – что ты хочешь от человека – убежала, вернулась, снова убежала. Раз, другой, третий. Сколько можно? Маленький капризный ребенок. Что, разве не так?
– насмехался мой внутренний голос. И возразить было нечего…
Вернулась – хочу. А он? Чего хочет он? Того же. Уверена? Откуда тогда эта холодность утром и неопределенное прощание? Но он тоже хотел… Он – мужчина, да еще подвыпивший, а ты так откровенно себя предлагала…
Снова становится неловко и страшно.
Герда, Герда, что с тобой такое, ты ведь никогда так не себя не вела и не боялась. Да и чего именно страшиться – какого-то прошлого, которого уже нет, будущего, которое может и не наступить, почему не жить настоящим? Оно утекает как песок сквозь пальцы, и если я его потеряю, будущего может просто не случиться… Так зачем терзаться, мучая себя и Кая? Мысли прыгали в моей голове, но решение не приходило. Наоборот, все запутывалось сильнее.
Казалось, есть какая-то одна главная мысль, и она появляется, вот, сейчас, но тут приходит другая, и снова не та. Будто кто-то нарочно путает мои мысли, не давая понять чего-то важного.

Выйдя в сад, вижу настоящее чудо – прямо около меня начал расти розовый куст. Так вот откуда они взялись!!! Выросли... Интересно, по мановению какой волшебной палочки? В самом деле, магия да и только! Смотрю на него, и душа начинает приходить в некоторое равновесие, а мысли перестают путаться. И все кажется нелепым и неважным. Все, кроме Кая и того, что происходит между нами. Это все случилось слишком быстро, невероятно и как-то, пожалуй, слишком, что ли. Я потерялась в новых ощущениях. Просто элементарно снесло крышу. А так нельзя, без крыши жить не получится, – усмехнулась самой себе. Надо вернуть голову на место и постараться успокоиться. Да, именно. Успокоиться и отпустить – ситуацию, себя, Кая. Если твое – вернется, – всегда говорила бабушка. А держать и наседать, и дергать – от этого только хуже.
Но я привыкла, мы всегда вместе, – ну так собственно, этого никто не отбирает …наверное. Кай никуда не уезжает, не заболел, не потерял память, как Кир.


Кир… Сирена… Как они там? За своими мыслями совершенно забыла, что связь у нас сейчас односторонняя. Ренка же не знает ни где я, ни нового номера мобильника.
Вытащив из кармана телефон, набрала номер. Долго не отвечали. Я уже готова была проклясть шоколадного зайца, который сладкий на все сто, когда, наконец, в трубке раздался голос подруги.
– Ало, – слышно было плохо, фонило и шумело.
– Сирена, привет, это я, Герда, – решила назваться, боясь, что из-за окружающего гур-гура она не узнает голос, да и он был еще слегка хрипловат. – Где ты, как там Кир, нужна моя помощь?
– Кир? Ему лучше, – она говорила очень тихо и словно сквозь слезы, – и ему возможно понадобится твоя помощь. Твоя и Кая. – Сирена замолчала.
– Конечно, мы поможем, это даже не обсуждается, – начала я говорить, но Ренка меня перебила.
– Прости, не могу говорить, мой поезд. Я уезжаю. Так надо. Мне надо побыть одной и все осмыслить. Я позвоню или напишу, в общем… – звонок прервался, и сколько бы я ни пыталась дозвониться, металлический голос сообщал, что абонент недоступен или находится вне зоны действия сети.
Я положила телефон на столик и села в кресло. Уехала… Но почему? Не вспомнил? Или там что-то другое случилось? Наверное, я этого никогда не узнаю, разве только Ренка позвонит или напишет. Так неожиданно и так… просто. Взять, бросить все и уехать. Совсем недавно мне это тоже казалось самым лучшим выходом…
А, может, и в самом деле? – на секунду задумалась, и тут же поняла, что нет, я не уеду. В моем случае это будет очередным бегством, которого Кай уж точно не примет и не простит.
О Боги, опять Кай и снова Кай. Кай сказал, Кай решил. Даже эту виллу он выбрал для меня сам. А я тут хожу, как птица в клетке. И дом хороший, но не мой, и без дела совершенно невозможно. Кай решил, что мне надо отдохнуть, выздороветь, но я не чувствую себя ни больной, ни особо усталой.
Так, стоп, хватит. Своя голова на плечах есть. Надо обязательно как можно скорее вернуться на работу. И не просто вернуться, а погрузиться в нее с головой. Когда я последний раз писала в «Волчью хватку» – на День города? Как давно это было, словно еще в другой жизни. Пойти к Волкову и спросить, может надо сделать какой-нибудь материал, или, не знаю, вести колонку по кулинарии, например, или другой женской ерунде. У нас вроде этого не было, а тема интересная, читателю должно понравиться. А можно рассказывать о других городах и странах. Тоже интересно. В общем, об этом стоит подумать. Да и в офисе наверняка накопилось много работы. Я с этим показом, пожалуй, подзапустила дела, и как бы не вышло чего-нибудь подобного истории с Пересом. Кай мне за это спасибо не скажет. Гооосподи, опять Кай… Но что сделать, если мы в самом деле вместе работаем и живем?
Кстати, живем. Жить мы вполне можем отдельно. Я вернусь домой, к бабушке, а он может остаться здесь. Захочет – приедет в особняк, могу и я сюда приезжать, если… Стоп, Герда, никаких если, не надо ничего загадывать. Есть только сегодня и сейчас – в этом и существуем…


За окном начало темнеть. Снова гроза? Нет, вроде все тихо. Я посмотрела на часы. Надо же, уже совсем вечер. Получается, я весь день промаялась дурью, занятая своими мыслями…
Нет, точно, надо возвращать голову на место. И где Кай? Он вроде обещал вернуться. Или нет?
Набрала номер и сбросила звонок. Вернется, значит, вернется, а нет – значит, у него другие планы.
Пошла на кухню, приготовила нехитрый ужин, вскипятила чайник. Заварив чай, налила себе чашку. Снова посмотрела на часы.
Нет, надо все-таки позвонить, чтобы узнать, что с ним все в порядке.
– Привет, как ты?
– Все хорошо, освободился. А у тебя как день прошел?
– В мыслях.
– Что-то придумала интересное?
– Да, приедешь, расскажу.
– Хорошо, малыш, только не сегодня. Я не буду ночевать на вилле.
Порываюсь еще что-то спросить, но только тихо вздыхаю. Потом произношу, стараясь, чтобы мой голос звучал максимально спокойно и радостно.
– Тогда доброй ночи, и осторожнее за рулем, – а потом быстро нажимаю на отбой, чтобы не слышать ответа.

Ну вот… А что, собственно, вот? Что произошло? Ничего не случилось, ровным счетом ничего. У мужчин могут быть свои дела, на то они и мужчины. Только почему-то очень хотелось курить и сердце сжалось от предчувствия чего-то дурного, словно там, на этой дороге, с ним что-то может случиться или уже случилось…
А еще я вдруг остро почувствовала одиночество. Ренка уехала, и мне не с кем даже поговорить, поделиться тем, что волнует. Да просто выговориться.
Хотя нет, есть еще один человек, с которым легко было общаться, вот только где его искать. Неожиданно в памяти всплыл показ мод и одно лицо в толпе зрителей, показавшееся мне тогда смутно знакомым. Неужели? Быть того не может…
Ладно, в любом случае, чтобы это выяснить точно, надо попасть домой, а для этого – сказать Каю, что я возвращаюсь в Особняк. Уйти, оставив записку, будет совершенно нелепо. Поговорим завтра.
А если он и завтра не приедет? Тогда я позвоню и приеду на завод или туда, где он будет, не станет же он в самом деле бегать от меня. Пока это была моя прерогатива. Или мы поменялись местами?


»» 28.02.14 21:48 Сказочные зарисовки
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Дрейк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Питер Пен, Капитан Крюк, 130*
>28 Фев 2014 15:25

***

»» 28.02.14 15:32 Окрестности города Энск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зарина Гонсалес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.05.2014

Откуда: Зарина, Фея-пиратка, из долины фей острова Нетландия, Сказочная вселенная Tinker Bell.
>21 Май 2014 18:09

"Шхуна "Миранда" - Набережная.

Миновав мелководье, и песчаную косу, через узкий проход мы вошли в красивую бухту. Перед нами открылся прекрасный вид на город расположенный в затишной бухте, достойный картины великих художников! Справа от нас были отвесные скалы, постепенно понижавшиеся и переходящие в песчаный пляж. А прямо перед нами словно вырастая из воды, виднелся красивый город со старинными и новыми зданиями, построенными в различных архитектурных стилях, но при этом прекрасно гармонировавшими между собой! Близились сумерки, и на набережной уже начинали зажигаться огни. И я на какой-то миг замерла на месте очарованная прекрасной картиной города с медленно загорающимися огоньками.
Из города, на фоне последних лучей солнца, можно было увидеть красивую шхуну, идущую под всеми парусами. Мне легко было представить, какой красивой картиной могли любоваться жители города, прогуливавшиеся по набережной в этот вечерний час. Моя красавица «Миранда», идущая по ветру, с белоснежными парусами, подсвеченными желтыми и оранжевыми лучами заходящего солнца. Зрелище поистине восхитительное!
- Сэм, возьми на два румба круче к ветру... вот, так и держи. Всем приготовится к повороту, переходим на другой галс, займите места у блоков, будем разворачивать паруса!
- Зи.. а может на этот раз, не стоит устраивать показательное шоу, просто спустим паруса и подойдем к пристани на моторе? - спросила девушка за штурвалом судна.
- Нетушки, мы не будем плестись, как последний баркас, только не в этот раз! К тому же, сегодня хороший ветер. Саманта, сколько можно тебя учить, ты прекрасно знаешь, насколько важно первое впечатление! Хочу, чтобы жители заметили нашу шхуну и восхищались мастерством команды. Нам это может пригодиться в будущем!
- Хорошо, только не начинай снова, ты тут капитан! -ответила девушка подняв руки и показывая этим жестом свою полную капитуляцию. -только без нотаций! Но ведь, ты прекрасно знаешь, что нам оставшись впятером на шхуне, будет очень сложно выполнить такой маневр, все итак уже очень устали после долгого и трудного перехода.
- Значит придется поднапрячься в последний раз, а потом все смогут вдоволь отдохнуть на берегу. Подойдем левым бортом к берегу и причалим неподалеку от тех катеров пришвартованных на набережной. Для нашей осадки нам должно хватить глубины. Так мы спрячем от зевак отверстия от пулеметных пуль, по правому борту, и сможем избежать ненужных объяснений! Да и не хочется петлять в порту среди буксиров и больших судов!
- Ну, а если спросят, кем мы представимся на этот раз?
- Я уже устала придумывать байки, для разнообразия скажем правду как есть. Я представлюсь богатой наследницей, а ты будешь моей подругой и личной помощницей. Надеюсь, шхуну примут за спортивную яхту. Моя ставосмидесятифутовая двухмачтовая старушка "Миранда" в дни своей молодости участвовала в регатах, и до сих пор еще не потеряла своих ходовых качеств! - ответила я, улыбнувшись и растрепав черные как смоль волосы Саманты отдавая новую команду.
- Поворачивай штурвал, переходим на противоположенный галс. Сандерс, Боб и Джими, займетесь Кливерами и закрепите парус на Фок-мачте. Сэм, закрепи штурвал и за мной, мы с тобой займемся Грот-мачтой. Иди к тому блоку и потихоньку трави канат, затем переходи к следующему...

Да, нелегкое дело, совершить такой маневр, когда не хватает людей! Но я совсем не жалела, что пришлось расстаться со своей командой. Мы все вместе многое пережили за последние десять лет, но мне удалось удержать судно на плаву. Хоть порою и приходилось браться за темные и незаконные дела, но нам удалось выжить. Можно сказать, я выросла на шхуне, оказавшись на ней впервые в пятилетнем возрасте, и она мне досталась по праву! Хоть если смотреть с юридической стороны, она мне досталась по завещанию в полное владение в пятнадцать лет. Дон Пабло знал, что только я смогу достойно позаботится о шхуне, и знал что я люблю ее не меньше чем его самого.
Дон Пабло Гонсалес, мой приемный отец, богатый торговец и промышленник, удочерил меня после того, как нашел в открытом море далеко от берега, одну в лодке после сильного урагана. Можно считать с того дня и началась моя жизнь в этом мире.
Своих детей у него не было и все его имущество, по достижении мною совершеннолетия должно было перейти ко мне. Но его непутевые и падкие до денег братья, растратив свое состояние, каким-то образом смогли убедить его назначить их моими опекунами до совершеннолетия. Но к тому времени, как я смогла бы потребовать у них отчет, они успели все растратить, и ко мне во владение перешли лишь долги некогда преуспевающей компании. Успев уже неплохо изучить своих "родственничков" я поняла, что не стоит ожидать от них ничего хорошего. И я приняла единственно верное, на тот момент решение, отправится в путешествие. После оглашения завещания, "опекуны" решили отправить меня в закрытую частную школу, и к ее окончанию, я бы лишилась всего!..

Шхуна, это все, что мне досталось в память о моем приемном отце. Там прошло мое веселое и беззаботное детство, там я выросла, и там мой дом! И никто и ничто не заставит меня расстаться с ней!

После оглашения завещания, я в расстроенных чувствах отправилась в свою комнату, и мне легко удалось провести своих алчных "родственничков". Собрав в рюкзак самые необходимые вещи, я вылезла через окно и отправилась прямиком на шхуну, с твердым намерением покинуть эти края. Я сдержала слово, и больше никогда не возвращалась в родной порт!

Команда шхуны привыкшая за последние годы выполнять распоряжения Дона Пабло передаваемые им через меня, и успевшая меня полюбить, на удивление легко и без вопросов выполнила мое распоряжение сниматься с якоря и отправляться в дальнее плавание. Возможно, они уже тогда знали о проделках братьев Дона Пабло, и понимали, что им лучше покинуть порт под моим командованием, чем попасть в руки к ним. О некоторых, очень грязных делах, я узнала лишь спустя многие годы. Возможно, это и спасло меня от преследования, они попросту не стали привлекать к моим поискам других людей и решили на меня махнуть рукой, побоявшись излишнего внимания. Кстати, когда я сбежала через окно, мне улыбнулась удача! Заметив открытое окно кабинета, где зачитывали завещание, я, уже давно наловчившаяся лазить по веревкам на шхуне, забралась туда с риском быть обнаруженной или свернуть шею, и успела стащить документ на право моего владения шхуной, что и обеспечило мне мою дальнейшую вольную и независимую жизнь.
За годы странствий мне довелось пережить множество приключений. Сильнейшие шторма и ураганы, когда тебя кидает как щепку, различные погони, преследования, сражения и перестрелки. Порою, чтоб заработать на пропитание команде, и как-то остаться на плаву мне с тяжестью на душе приходилось браться за незаконные дела. И однажды переступив черту, мне нелегко далось признание перед собой в том, что я превратилась в настоящую пиратку. Мне доводилось переправлять нелегалов, перевозить краденые картины, драгоценности и антиквариат, а так же другие запрещенные контрабандные грузы! Но я никогда не позволяла ни себе, ни кому из команды убивать людей и перевозить наркотики.
Шли годы, и люди в команде менялись, одни уходили устав от странствий и приключений, на смену им приходили другие, более молодые и амбициозные. И вот, не так давно, каких-то пару месяцев назад, я чуть было не лишилась своего корабля. Когда я в очередной раз отказалась от возможности легко заработать большие деньги на перевозке наркотиков, заявив, что пока я капитан, этой дряни никогда не будет на моей шхуне! Они взбунтовались, захватив корабль, что стало для меня полнейшей неожиданностью.
Меня и еще нескольких оставшихся верными мне людей связали и заперли в трюме. Выбрав себе нового капитана, они принялись праздновать. Но еще большим ударом для меня стало то, что Саманта перешла на сторону победителей, празднуя веселилась вместе с ними и прислуживала им, разнося спиртное. Было такое чувство, словно кто-то вонзил нож в спину! Мое сердце обливалось кровью, не понимая мотивов ее поступков!
После того, как спасла ее в одном из портов в четырнадцать лет, как она могла предать меня? За прошедшие пять лет, мы сблизились, почти как родные сестры, стали лучшими подругами. Но некоторое время спустя все прояснилось. Она все это время притворялась и, подсыпала снотворное в спиртное. Когда все отключились, она освободила нас и мы впятером всех связали и сонных перевезли на маленький островок, удачно попавшийся нам неподалеку от нашего корабля!
Как бунтовщики отпраздновавшие свою победу, наверное, удивятся, проснувшись связанные на необитаемом острове! А что мне еще оставалось с ними делать, сдать властям? Правда остров не совсем необитаемый, на другой его стороне есть туземная рыбацкая деревушка. Но, пока они ее найдут, пройдет не один день, да и потом им придется, чтобы выжить, искать с ними общий язык. Ничего, будет им неплохим уроком на будущее!

И вот теперь, после последних событий оказавшись в этой милой и уютной гавани, я снова задумалась о своей жизни. Возможно, это судьба дает мне еще один шанс начать все заново! Возможно, этот город окажется таким милым и гостеприимным ко мне, как кажется на первый взгляд, посмотрев на эту красоту, и здесь я найду свою тихую гавань! Но оглядываясь назад, я могу с твердой уверенностью сказать, что ни о чем не жалею! Но однозначно мне следует взять тайм-аут, в моей буйной и насыщенной приключениями жизни, и устроить себе небольшой, но такой необходимый отдых на берегу, в спокойной обстановке...
Вот такие мысли и воспоминания проносились в моей голове, пока мы выполняли маневр поворота, подходили к берегу и спускали паруса. Мои действия и команды, отточенные за годы опыта и практики почти до полного автоматизма, совсем не отвлекали меня от подобных размышлений. Слаженно и дружно работая, мы быстро подошли к берегу, что я опомнилась и вернулась в реальность, когда до берега оставалось уже несколько десятков метров и мы подходили к бетонному пирсу набережной, уже дрейфуя по инерции. Выждав, пока мы достаточно приблизились, я распорядилась отдать якорь, и взяв швартовочный канат подошла к левому борту. На набережной собралось несколько зевак с интересом разглядывающих шхуну.
- Прими швартовый! - крикнула я, одному из них.
- Чего? - отозвался он по видимому не поняв меня.
-Говорю, лови канат и обвяжи его вокруг того столбика.
-С какой стати, я должен это делать!
-Ладно, и сама справлюсь! -фыркнула я, ни к кому конкретно не обращаясь.
Сделав петлю и раскрутив канат в виде лассо, я накинула его на причальный столбик, и довольная собой, подтянув зафиксировала.
-Закрепите все канаты и можете отдыхать, а я на берег. -отдав распоряжение команде я съехала вниз по канату, по старой привычке, оставшейся еще с детства.
-Как пройти к ближайшему кафе? -спросила я у милой, девушки, стоявшей неподалеку от того места где я не совсем изящно приземлилась. -Полгода уже без кофе! Ну, просто умираю, как хочется отведать кружечку горячего и ароматного кофе.

»» 01.10.14 12:30 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:58

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гаммер Александр. Вербное воскресение » Александр Гаммер Вербное воскресение Сияет солнце в вышине, Купаясь в медленной волне.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Набережная [16389] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение