Юмористическая фантастика

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

drakosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Окт 2014 21:29

А мне очень нравятся фантастические миры Елены Звездной, Алены Медведевой. Жильцова очень понравилась, Гаврилова, Косухина... ну и еще несколько авторов. Я только начала приобщаться к нашему фэнтези, а началось все с Кеньон и Коул, как-то что-то случайно попалось, теперь вот втянулась)))
 

eliza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Фев 2015 8:43

Ольга Мяхар "Дневник мага" - очень весело, приключения мага (то ли неудачника, то ли недоучки) Very Happy
 

ната ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 38
>03 Мар 2015 20:37

На мой взгляд легкое и юморное чтиво это Асприн, а особенно Макс Фрай. Над его Гнездами Химер хохотала, несмотря на то, что в то время лежала в больнице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aЛЛа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.07.2014
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово
>21 Фев 2017 17:01

Доброго всем времени суток!!! а мне и моему сыну нравятся юмористические фантастические миры тоже Гарри Гаррисона и Роберта Шекли!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetlana II Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2018 17:27

Согласна с предыдущими постами - Сергей Мусаниф это нечто.
Белянин как-то не пошел, мне больше по душе произведения Ксении Баштовой и Виктории Ивановой о принце Диране.
 

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>13 Дек 2021 23:15

Белянин очень неплохо пишет юмористическую фантастику. Слог и юмор приятны.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>05 Окт 2022 8:47

дубль
Ярошинская Ольга - Как приготовить дракона

Легкая, забавная, позитивная сказка. Дракон, принадлежащий к высшей аристократии и деревенская трактирщица - ведьма, мечтающая о получении хотя бы одной звезды для своей таверны. Обычно я не приветствую когда книга перенасыщена персонажами, но тут мне это не мешало, уж очень колоритными получились некоторые из них. Предприимчивость героини просто поражала. Она готова на многое лишь бы герой остался навсегда в Лоханках, даже заставить его искать несуществующий клад. Герой получился обаятельным франтом с проблемами. То обернуться не может, то ударится головой об балку. А еще проблемы с памятью - никак не мог запомнить название деревушки и переиначивал его как мог. Из второстепенных персонажей очень понравились городничий и его дочь, певец Франтик, и конечно же попаданец Виктор. Финал с сюрпризом - полку попаданцев прибыло. Приятная история для нескучного вечера.
Оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>26 Окт 2022 20:56

Дубль
Гаврилова Анна, Звездная Елена - Демоническая школа. Уроки выживания

Прочитала, похихикала и поняла, что содержание книги выветрится из головы через несколько часов после окончания чтения. Это даже не фарс, это дикая мешанина всего на свете. Оглавление это нечто. Вместо глава 1,2 и тд. Анна Гаврилова, Елена Звездная, чередующее в им одним понятном порядке. Отыскать главу, которую начал читать практически невозможно. Так и не смогла понять почему все помешались на незрелой и эмоционально нестабильной школьнице, единственная ценность которой, что она ключ, открывающий проходы в другие миры. Школа, в которой непонятно чему учили, но в которой поощрялось сексуальное рабство и скорее всего садизм, а это уже не смешно. Непонятно откуда взявшаяся любовь главных героев и до безобразия скомканный финал. Не ожидала подобной ереси от авторов.
Оценка 3 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>22 Дек 2022 9:26

Дубль
Гаврик Зинаида - Служба устранения магических конфузов.

Юмористическое фэнтези с ЛЛ. Героиня совершенно случайно стала частью магического мира, где ей совсем не рады. Более того, такие как она подлежат уничтожению. И хотя Маргоше решили дать шанс, но это совсем не облегчило ей жизнь. Злобно настроенный куратор, который сделает все для того чтоб уничтожить ее и отобрать темный дар. Уникальная и нестабильная магия. Жизнь в общежитии для отбросов магического общества. Непрестижная и неоплачиваемая опасная работа, презрение аристократов. Но Марго выручают смекалка, оптимизм и покровительство главы преступного мира.
Очень понравилось. На мой взгляд книга получилась достойной. В книге преступники, отбросы общества показаны намного лучше тех, кто находится на самом верху. Из-за непредсказуемости магического дара последствия колдовства героини не всегда получались такими какими должны были быть, а даже лучше. Просто надо было к ним привыкнуть и понять как правильно использовать. Особенно понравились ящик, производящий летающие пельмени с различными вкусовыми качествами и жуткий монстр с ласковым прозвищем Умка. Богатое воображение героини ни разу ее не подводило. Личность героя интриговала с первой минуты его появления. Очень трудно было понять его характер и разгадать как же он на самом деле относиться героине. Короче говоря читайте и составьте собственное мнение.
Оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>27 Окт 2023 19:19

дубль
Тайна ассистентки дракона (Одувалова Анна, Пашнина Ольга)

У авторского тендема Пашнина - Одувалова получаются отличные, развлекательные истории.
Молоденькая колдунья Аделита Монро начала свою карьеру в компании Магических перевозок с левой ноги. Во-первых, напилась в баре и проснулась с будущим шефом в одной постели, но совсем не помнит, как он там очутился. Во-вторых, ей придется заменять подругу, внезапно обернувшуюся шиншиллой, в должности ассистентки дракона до тех пор, пока она не сможет вновь стать человеком. И это оказалось только начало.
Иногда смеялась до слез, читая о проделках Шушанны и Аделиты. Особенно понравилась причина отсутствия ответственной помощницы: дядюшка, который то-ли умер, то-ли заснул летаргическим сном, то-ли собирается женится. Не менее забавным показалось соперничество в бизнесе братьев - Драконов. Ну и упорные тетушки героини, мечтающее удачно выдать замуж племянницу. Как никто из героев не убился и не покалечился, ума не приложу. Мне кажется, что книги, написанные в соавторстве, намного интересней тех книг, которые авторы пишут по-отдельности. Браво!
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>07 Фев 2024 19:49

дубль
Требуется сообщник (Новицкие Вадим и Ольга)

Книгу мне порекомендовали в рамках новогоднего флешмоба. Это фентези о попаданке Жене, которую Кощей украл для спасения Руси в альтернативной, сказочной реальности. Спасали её от британской нечисти, задумавшей превратить Русь в колонию.
Сразу хочу сказать, что книга понравилась, хотя и с оговорками. Читала с интересом, но под конец начала уставать от слишком большего объёма. Приключений оказалось даже с избытком. Так и не поняла зачем Кощею нужна была сообщница. По-моему он и без неё неплохо справлялся, а неопытная девушка двадцати лет только хлопот добавляла. Любовной линии в книге нет и здесь это даже хорошо. Слишком большая разница в возрасте у героев. Герой получился слишком разносторонним. Он и бог, и злодей, и английский лорд, и уголовник, и бизнесмен. Как по мне слишком много масок сделали героя абсолютно неправдоподобным. Если его чувство юмора я оценила, то все остальное показалось спорным.
Итог: книга хорошая, но не шедевр.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 14:39

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Юмористическая фантастика [16402] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение