Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

На сколько Вы оцениваете данное произведение?
2
12%
 12%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
37%
 37%  [ 6 ]
4
6%
 6%  [ 1 ]
4+
18%
 18%  [ 3 ]
5
25%
 25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>24 Окт 2013 23:30

Ой,как я рада,что у Кирка всё наладилось.Теперь будем переживать за Мали.С нетерпением жду продолжения.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>03 Дек 2013 6:02

 » Глава 29. Старые враги и новые испытания.

Дипломатия - это искусство говорить "хоро-о-ошая собачка", пока не найдешь камень поувесистей.




POV Малон

Я проснулся, и не сразу смог понять, где я. Ясно, что лежу в кровати, но это не моя спальня. Нет ставшего привычным бархатного полога – виден простой, даже не побеленный, каменный потолок. Да и в поместье у Кирка такого нет, разве что в помещениях слуг. Мне стало нехорошо, и меня отнесли в первую попавшуюся комнату? Джер и Лей, поди, беспокоятся. А ещё…

Едва я попытался подняться, как болезненно заныла шея. Не сильно, но ощутимо, как от синяка. И какая озабоченная сволочь поставил мне засос? Или…

Я встал, настороженно осматриваясь. Так и есть. Аскетично обставленная комната, с голыми стенами. На маленьком окне, почти бойнице, толстая решётка.

Что это, я узник? Последнее, что помню – разговор с Асхилом… Стоп! Шахо попросил прощения, и я… Это он меня вырубил! И что теперь? Будет держать меня здесь, пока не соглашусь стать его «супругой»? Я был лучшего мнения об этом наге.

Но, нет. Чтобы у Шахо не помутилось в голове, он бы унёс меня к себе домой. А наги не живут в подобных каменных строениях, похожих на башню. Стало быть, этот вариант отпадает. Возвращаемся к вопросу: Где я?

Если бы не Шахо, я мог предположить, что похитить хотели Кирка. Но Асхил знал, что это я, он не мог перепутать. Его нанял кто-то из вампиров. Может, кто-то опять позарился на княжество и прознал, что наследником будет мой сын? Я непроизвольно обхватил живот руками. Ребёнок толкнулся в ладонь. Не отдам, не позволю!..

Надо выбираться. Я внимательно осмотрел место моего заточения. На дверь наложены какие-то чары. Это максимум, что я могу на поприще магии. Попробовал было трансформировать руки, чтобы было сподручней пробиться в коридор, но тут меня ждал неприятный сюрприз. Я не смог… Не смог преобразовать ни единой клетки своего тела. Совсем как тогда, много лет назад…

~ретроспектива~


Таверна на окраине небольшого города. Вечерние сумерки окутывают землю. Силуэты подвыпивших посетителей растворятся в ней, словно сахар в чае. На дворе лето – душное, жаркое. Даже близость ночи не охлаждает, только скрадывает, прячет жар под томной пеленой.

Парень, почти мальчишка, сидит в углу и с хитрым прищуром осматривает зал. Он спокоен и добродушен. По остаткам его ужина видно, что паренёк не бедствует: седло барашка, привозные фрукты, старое, благородное вино. Но внимания на этого посетителя обращают не больше, чем на любого другого. За малым исключением.

Весь последний час Малон чувствовал, как его буквально сверлят пристальным взглядом. И спокойствие его было напускным. На самом деле метаморф натянут, как тетива боевого лука.

Наконец, ощущение чужого внимания пропало, и паренёк смог вздохнуть свободней. Может, его просто пасли местные щипачи, но весь вечер он не поднимался с месте и не давал возможности себя очистить… Как бы там ни было, уже поздно, а завтра с утра Малон рассчитывал пересечь границу.

- Молодой человек, - раздался из темноты дребезжащий голос. – Не могли бы Вы мне помочь?

- Прошу прощения? – насторожился метаморф.

- Я недавно в этом городе и, похоже, заблудился. Вы не подскажите, как я могу дойти до восточных ворот?

«Просто заплутавший старик, - успокоился парень. – Всё в порядке».

- Вам нужно… -он замолчал, окидывая взглядом сгорбленную фигуру, закутанную в простой серый плащ. – Хотя, давайте я Вас провожу. Одному в темноте ходить не безопасно.

- Да, - согласились с ним. – В темноте очень «не безопасно».

Малон пошёл чуть впереди, и не совсем понял, почему мир перед глазами покачнулся. Только вот какой-то жук укусил его в шею…



- … договаривались.

- Отлично. Вот, этого снадобья хватит на несколько месяцев. Помните, что я вам сказал, эта тварюшка хитрая. Не выпускайте его из клетки. А чтобы он мог менять облик и не имел возможности бежать при этом, состав надо разбавлять наполовину.

- Мы учтём. Только… один вопрос: почему ты решил продать его нам? Короли и императоры отвалили бы за него горы золота.

- Всё очень просто. Я хочу, чтобы он мучился. Был не дорогой игрушкой в золотой клетке, а добычей, бесправным рабом, слабым и беспомощным. Я хочу, чтобы его сломали.

Малон вздрогул и с трудом открыл глаза. Он лежал на деревянном полу в клетке. Всё тело казалось каким-то чужим. Его поймали и продали. Кому – непонятно, но, судя по разговору, это ужасные люди. Если это вообще люди…

Самое плохое – он не смог сменить облик…

~конец ретроспективы~

Я не рассказывал об этом Лайту. Просто упомянул, что «был неосторожен». И теперь снова это чувство беспомощности. Невыносимо.

Но не время опускать руки. Воспользуемся тем, что есть. А есть у меня краски Кирка. Неведомый пока враг и не подозревает, что на поясе у меня висит универсальное орудие. По крайней мере, я на это надеюсь.

Медленно, стараясь не разбрызгивать краску, я, мазок за мазком, вырисовывал простую деревянную дверь. Выступая из-под кисточки, линии становились чётче и объёмней. Вот простая деревянная ручка словно чудной гриб буквально выросла из деревянной поверхности. Убрав краски, я потянулся к ней, но тут со стороны настоящей двери моей "камеры" раздался лязг засова. Я метнулся вперёд, насколько это позволяло моё положение и попытался спрятаться за открывающейся вовнутрь дверью. Получилось. Вошедший даже не стал осматривать помещение в поисках меня. Увидев моё "художество", он кинулся нему. И вылетел наружу. А там...

Я осторожно посмотрел вниз. Высота приличная, да и внизу камни. Зрелище живописное, но малоаппетитное. Демоны, и кто это был? Кажется, человек. Вампир хоть как-то сумел бы сгруппироваться. Ладно, что теперь гадать. Главное - я почти свободен. Нужно только выйти отсюда и убежать подальше. А там, глядишь, меня по "родственной" связи найдут.

Узкий, постоянно сворачивающий то в одну, то в другую сторону коридор. Ни ответвлений, ни дверей. Только редкие светильники освещают дорогу. Но вот, моё путешествие закончилось перед обитой железом деревянной дверью. Приложил ухо - тихо. Но, как оказалось, там просто хорошая звукоизоляция.

За дверью оказался небольшой зал, или огромная комната - кому как. Голые стены, но на полу толстый ковёр, не доходящий до стен пары метров. Очевидно, чтобы не попортить кровью прикованных. В настоящее время жертва было одна. И очень знакомая.

- Илидриэль!

Эльф вскинулся. Кровь из раны на голове пропитала буро-красным волосы и несколькими тонкими полосками стекала по лицу. Взгляд расфокусирован. Очевидно, у него сотрясение. Как он оказался здесь?! Его тоже похитили? Почему? И кто?

- Как любезно, что ты к нам присоединился, Маллллиии, - протянул тот, кто, видимо, и был во всём виноват.

Фигура незнакомца была закутана в широкий серый плащ. Лицо спрятано в тени глубокого капюшона. Но голос... Тот же самый голос, что и восемнадцать лет назад.

- Ты-ы... - потрясённо выдохнул я, непроизвольно оскалившись.

* * *

POV Аржелай

Я бежал и бежал, я рвался за Зовом. Земля, песок, трава, кусты, вода - всё пролетало под моими лапами с такой скоростью, будто я летел на крыльях. В каком-то роде это так и было. Меня несли крылья ярости, страха и надежды, желания успеть во чтобы ни было.

Внезапный удар швырнул меня на землю, выбив из лёгких весь воздух. Хрипя, я поднялся на дрожащие лапы. Белая пелена с глаз стала спадать, и я увидел противника. Тот самый наг! Как же жаль, что я не хищник. Но, чтобы расправиться с тобой, мерзкая змеюка, мне хватит и того, что есть.

- Остановись, и сохранишь свою жизнь.

- Верни Малона, и умрёшь быстро и безболезненно! - пообещал я, перекинувшись.

- С ним ничего плохого не случится.

- Зачем ты его похитил?!

- Так было нужно. Я... Он мне дорог.

- С дорогими так не поступают, - мотнул я головой. - Если не можешь вернуть, так отойди и не мешай. Я сам его заберу.

- Я не могу этого допустить, - наг обнажил оружие.

Поединок? Как будто у меня есть на это время. Но, как оказалось, мой противник и не намеревался использовать меч. Он швырнул на землю, прямо передо мной, какой-то камень. Я ускорился, в мгновение ока оказываясь рядом с этим чешуйчатым гадом, и... Яркая белая вспышка накрыла нас обоих. Мир завертелся, как будто мы оказались в огромном водовороте или воронке смерча. А потом темнота...



* * *


- Малон, беги! - дёрнулся в цепях эльф.

- А куда ему бежать? - изобразил удивление давний недруг. - Да ещё и на последних сроках. Не-ет, то, что тебе удалось проскользнуть за ним в портал - случайность. А если к нам наведаются ещё гости, то мой слуга их достойно встретит, - он рассмеялся сухим, каркающим смехом. - Неправда ли, Ма-али, наша родина, прежде чем исчезнуть в пламени, породила великую Науку...

- Родина? - по спине метаморфа пробежался неприятный холодок. - Да кто ты такой?!

- Ай-яй-яй, как нехорошо, не узнавать старых друзей, и даже соратников. Хотя, наверное, я зря тебя в этом виню - мой облик изменился столь координально... А вот в этом виноват уже ты, - зло прошипел враг.

"Я виноват? Неужели это..."

- Найли, - потрясённый вздох.

- О! Мы догадались! Какая радость! - издевательски протянул бывший заговорщик.

- Ты всё же сумел выжить. Но что тебе нужно от меня?!

- От тебя... - собрат как будто задумался. - Что мне нужно от тебя... Пожалуй, одно: способность.

Давний соратник сорвал с себя плащ, и Малон сжал зубы, давя возглас ужаса и отвращения. Тело, словно неладно скроенная ребёнком кукла, обезображенная шрамами кожа, лишённая даже намёка на волосы. Это было кошмарной пародией на человеческое существо.

- Как видишь, я смог выжить, когда ты обрушил на меня здание. Вот только это потребовало от меня всех сил. Я больше не могу изменять свой облик.

- Хочешь пустить меня на препараты? - оскалился Малон.

- Нет, иначе я сделал бы это, когда тебя нашёл, восемнадцать лет назад. Но твоё нынешнее положение...

Метаморф непроизвольно обхватил живот руками, обливаясь холодным потом.

- Я не дам тебе убить моего сына!

- Ма-али, в кого ты такой кровожадный? Не стану я его убивать. Только душу перемещу, и всё. Ты сможешь даже понаблюдать, как мы растём, взрослеем. И как весь мир ложится нам под ноги.

- Ты всё также одержим жаждой власти и разрушения, - презрительно выплюнул Малон. - Не удивлюсь, если эта междоусобная война вампиров - дело твоих ручонок.

- Быстро соображаешь. И что же меня выдало? Впрочем, какая разница. То, что вмешался ты и этот человечишка, даже лучше. Ведь твой ребёнок теперь наследует княжество, не так ли?..

- Всё это было спланировано тобой. Ты хотел посадить этого ублюдка наместником, а сам, как серый кардинал, сидеть в этой башне и править?!

- Не совсем верно, но, в принципе, да. Основной целью было разрушение устоявшегося сообщества вампиров, внесение раскола в их ряды и дальнейшая провокация для нападения на людей. Эти кровопийцы быстро отчистили бы земли от бесполезных людишек. Но тут вы с этим эльфийским недоноском выскочили...

- Как ты можешь?! - возмутился Илидриэль. - Сталкивать расы в... подталкивать их к уничтожению! Ты что, вообразил себя богом?!

- Так и есть, - мрачно ответил Малон. - У него нет мании величия - он просто жадный до власти маньяк. А тысячу лет назад был ещё и умным...

- Спасибо за лестную оценку, - ухмыльнулся Найли - Но это не поможет. Я доведу дело до конца и воцарится новый, совершенный, абсолютный мир. А чтобы ты в этот раз не мешал, у меня есть достаточный запас того чудесного средства, что не даёт тебе менять форму. На основе моей крови, кстати. Поэтому, в сохранении этого тела я тоже заинтересован.

- И как же ты это осуществишь?

Метаморф надеялся потянуть время, пока их не найдут. Сенир вполне способен обойти ловушки, которые расставил похититель. Нужно лишь немного подождать.

Найли лишь улыбнулся. А потом с размаху всадил неведомо откуда взявшийся нож в сердце эльфа. Илидриэль коротко выдохнул, неверяще глядя на торчащую из груди рукоять, и повис на цепях.

- Ты убил его! - полу-рык, полу-стон вырвался из горла Малона.

- Нет. Его тело продолжает жить. А душа, - махинатор отнял рукоять - ни лезвия, ни смертельной раны не было, - здесь, в этом кристалле. При желании и наличии опытного некроманта его даже можно вернуть в своё естественное состояние.

- То есть, - метаморф сжал кулаки так, что ногти впились ему в ладони, - это ловец душ. А чтобы тебе переселиться в тело моего сына, тоже нужен некромант?

- Нет, момента рождения вполне достаточно. Когда ребёнок... будет отдельно от тебя, в первые несколько минут его душа уязвима перед такого рода атакой. А позже в силу вступает защитный механизм сознания.

- Откуда ты это знаешь?

- Эта игрушка - одно из наследий нашей бедной, несчастной родины. Но, ладно. Оставим разговоры. Где этот дампир?

- Если "этот дампир" должен был "навестить" меня, то он внизу. Под башней, в которой я был заперт. На камнях.

- Ты его выкинул из окна? - округлил он в неверии глаза. - Как?!

Глаза метаморфа сверкнули решимостью. Дампир...

- Дампир не может быть сильнее Князя!

Стороннему наблюдателю показалось бы, что время в этот момент остановилось. Серая, размытая тень метнулась к Найли. Лязг и искры. Реакции противника хватило, чтобы выставить навстречу смертоносным вампирским когтям кинжал. Но её всё равно было недостаточно, чтобы спасти свою шею от клыков...

* * *

- Дедушка! Малон пропал! Я его почти не чувствую...

Сенир вскочил с дивана, на котором только что с упоением целовал свою супругу.

- Как, когда? - потемнев лицом, спросил он.

- Я оставил его в саду, потом послал туда Илидриэля - он собирался сделать Мали предложение, - Кирк тяжело дышал, голос его срывался. - И они пропали.

- Может, - новобрачный сосредоточился, нащупывая связь с членом его рода и Наследником, - они на радостях домой ушли?

- Нет. В саду остался след от портала. Ни Малон, ни эльф ими не пользуются, - нахмурился Лайт.

- Я примерно понял, где он, - сказал Сенир после долгого раздумья. - Лайт, оставайся...

- Нет! - поспешно и даже резко воскликнул Кирк. – Пусть Лайт пойдёт. Он… Он ведь не только вампир, но и тёмный маг, владеющий эльфийской магией. Это будет очень… неожиданно для… противника.

Сенир смерил правнука внимательным взглядом, а потом, не глядя, приказал магу:

- Ступай, позови ещё кого-нибудь из гостей. Встретимся во дворе перед главным входом.

Лайт насторожился. Что-то явно было не так. Но не доверять Старейшему и своему супругу у него повода не было.

- Хорошо, - он стремительно вышел, а вместе с ним, по молчаливой просьбе супруга, удалилась Ольманиксея.

- Что случилось? – требовательно спросил Сенир.

Кирк сдавленно охнул и чуть согнулся, обхватив руками живот. Лицо его исказила гримаса боли.

- Началось, - простонал он.

- **@**! – не сдержался Старейший. – Держись. Ты уже приготовил комнату?

-Да-а-аа… Как чу-уу-вствовал…

- Успокойся, главное, успокойся. Так, Лайт…

- Он не должен этого видеть! – яростно прошипел Талетин, вцепившись одной рукой в ворот рубашки прадеда. – Не должен!

- Ладно-ладно… - поджал губы Сенир. – Хорошо. Я помогу тебе. А… Сейчас. Ты позволишь, чтобы Оля была рядом? Мне нужно твоего мужа отправить по Следу.

- Давай…

- Оля!

- Что-то случилось? – эльфийка появилась на пороге комнаты так быстро, словно и не уходила вовсе.
- У Кирка роды начались.

- Но ещё рано…

- Я будто не знаю! – рявкнул юный Князь. – Се…нир… Ты можешь… пост… поставить межды мной… и Лайтом…

- Уже сделал. Иначе бы он примчался обратно. Оля, Кирк уже устроил комнату для родов. Помоги ему туда дойти. Я приду, как только смогу. Я прошу тебя, чтобы не случилось… чтобы ты не увидела… слушай Кирка и не бойся.

- Я не одного эльфёнка приняла, - улыбнулась Ольманиксея, но улыбка вышла натянутой и слегка дрожащей. – Чего я там не видела.

Сенир покачал головой.

- У вампиров всё совершенно иначе… Идите.

Старейший не зря предупреждал супругу. В родильной не было почти ничего, кроме большой пустой ванны. Стянув одежду, Кирк с трудом залез туда. Живот его, казалось, жил своей собственной жизнью. Ребёнок усиленно ворочался, и, оказалось, это причиняло юному вампиру сильную боль.

- Могу я чем-нибудь помочь? – Ольманиксея подошла ближе.

- Распорядись, чтобы принесли парной крови и горячей воды, - сказал вошедший в комнату Сенир, на ходу снимая с себя жакет и рубашку.

- Да, сейчас, - закрывая дверь, эльфийка вздрогнула от пронзительного мальчишеского крика.

Кирк извивался от боли. Его тело разрывало в прямом смысле слова. Невыносимые муки – вот цена за возможность породить новую жизнь. Хоть женщины вампиров бесплодны, тела мужчин этой расы не предназначены для вынашивания и рождения детей. Ребёнок не может появиться на свет обычным путём, и поэтому буквально вырывается из чрева отца, полосуя окружающие его мышцы уже отросшими коготками.

Вернувшись, Ольманиксея пришла в ужас. Кровь, столько крови…

- Оля! Не стой столбом, помоги! – рявкнул на замершую супругу Сенир.

Эльфийка тряхнула головой и шагнула вперёд. В четыре руки они обмывали кровоточащие раны и поили вампира живительной алой влагой. Вот, наконец, отчаянно закричал ребёнок, заявляя о своём появлении на свет, делая первый вдох.

- Ну, вот, здоровый мальчик. Смотри, как скалиться, какие зубки… Сейчас к нему присоединится братик, и ты сможешь отдохнуть. Всё будет хорошо, - говорил Старейший, стараясь, чтобы новорожденный его не укусил. Младенцы вампиров в первые месяцы жизни могли питаться только кровью отцов, любая другая могла им навредить.

- Вот, всё отлично. Кирк, держись. Представь, какое лицо будет у Лайта, когда он вернётся и узнает, - Сенир говорил быстро, путаясь в словах, порой неся полную (как ему казалось) чушь. Ему совсем не нравилась сероватая бледность правнука, его слишком часто срывающееся дыхание, мутные глаза.

- Сен… Сенир… прости, я… - крупные слёзы текли по щекам Князя, его колотила дрожь. – Прости, я больше… не могу, - его тело внезапно расслабилось. – Скажи Лайту… что я… ни о чём не жалею…

- Кирк? Нет, Кирк! – закричал вампир, слыша, как остановилось сердце правнука.

- Что происходит?

- Ему и одного-то рожать опасно было – слишком молод. А тут двое… - яростно бормотал Старейший, раздвигая измочаленную плоть и доставая второго младенца. – Обмой и положи его к брату.

Эльфийка уложила детей на специально подготовленные полотенца и со слезами на глазах стала наблюдать, как супруг, вытащив Кирка из ванны, пытается вернуть его к жизни…

* * *

POV Лайт

Мы уже почти добрались до цели, когда болезненно натянулись нити, связывающие меня с Кирком и Малоном. Что случилось, кому из них плохо? Может, обоим, ведь они и между собой связаны. Но с моим дорогим мальчиком остался Сенир, он поможет, в случае чего. А нам нужно двигаться ещё быстрее.

Замок – не замок, крепость – не крепость, какие-то развалины. Но защита стоит хорошая, и не только магическая. Какое-то силовое поле бьёт разрядами, стоит только подойти. «Силовое поле» - это я от Мали взял. В самом начале нашего знакомства он много интересных вещей рассказал. Но не время предаваться воспоминаниям. Любое явление можно разрушить, перекачав его силой. И я со всей дури ударил по препятствию молнией.

Отдача была шикарная. Она долбанула так, что по периметру укрытия образовалась канава глубиной по пояс и шириной два-три метра. Перебравшись через неё, мы, наконец, вошли во внутрь. И я понял, что мы опоздали. Илидриэль сломанной куклой висел на стене, прикованный цепями. В центре залы в луже крови лежало… что-то, ныне превращённое в груду кровавых ошмётков. Как будто тот, кто это сделал, хотел уничтожить каждую частичку тела своей жертвы. От этого места к одной из дверей в глубине зала вёл широкий след. Кровавый след. Но не успел я, с мечём наготове приблизиться к двери, как она распахнулась и навстречу мне, чуть пошатываясь, вышел… Малон! В своём обычном облике…

- Что-то вы долго добирались, - устало сказал он, обведя нашу группу взглядом.

- Мали, ты…

- Ну, я это. Слушай, Лайт, у тебя есть знакомый некромант?
- Эм, ну, вообще, да… Малон! Что случилось? И где… что….

- С ребёнком? - подсказал метаморф. - Всё с ним в порядке. Я бы лучше поинтересовался, что с твоим мужем.

- В смысле? – внутри у меня всё заледенело.

Он устало привалился к стене.

- Тебе лучше вернуться домой. Мне роды одного дорого обошлись, а у вас их двое…

Не дослушав, я открыл портал и рванул в поместье. Мне нельзя было уходить…


_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>03 Дек 2013 8:39

За главу спасибо! А вот содержание-плакать хочется...Жалко, очень! Автор- plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>03 Дек 2013 9:34

Да, я в последнее время плохая. Очень плохая. И очень злобненькая. Dur
И выложенная чуть позже последняя чать это только подтвердит. Dur
Но не ворлнуйтесь! Ни один вампир не пострадал! Ar (серьёзно Laughing )
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>03 Дек 2013 22:32

Надеюсь с Кирком всё будет в порядке,испереживалась вся.Спасибо за главу.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>04 Дек 2013 0:03

глазам не верю....прода, урра , пошла читать.
Спасибо большое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>04 Дек 2013 5:01

 » Эпилог

<right><i> пять лет спустя</i> </right>

Маленький храм был облицован обсидианом. Мерцающая тьма, но не холодная и страшная, как пугают обывателей. Пожалуй, это смотрелось бы мрачно, но сочная зелень плюща и других ползучих растений змеилась по стенам, колоннам и балкам. Но не сорняки пробрались в храм – это была работа эльфов.

Сегодня происходил поистине беспрецедентный случай. Илидриэль лей Н`Каррин`Джелен, эльфийский Маг Жизни, сочетался священными узами брака с наследницей одной из самых тёмномагических человеческих семей, Мастером некромагии, Амирой Лавьяд. Пожалуй, эта свадьба затмевала даже тот скандал, когда прабабка жениха вышла замуж за вампира, и сама вошла в их ряды.

Но новобрачным не было дела до межрасовых и социальных споров. Черноволосая красавица с серебристыми глазами, улыбалась с видом кошки, что поймала лакомую добычу. Рыжеволосый эльф был сдержан, но веселье плескалось в его зелёных глазах. Их родители сидели рядом и настороженно поглядывали друг на друга.

По всему залу разнёсся голос священнослужителя. Он призывал собравшихся здесь и богов обоих рас благословить союз двух любящих сердец. Его плавна речь, словно заклинание, привнесла благостный восторг под своды храма.

- Лайт, если ты ещё раз фыркнешь, я тебя покусаю.

- Давай! – шёпотом предложил маг супругу. – Знаешь, как остальным весело будет?

- Ла-айт!

- Тихо, церемония ещё идёт, - цыкнул блондин.

- Вот после неё я тебе уши и откручу, если не успокоишься! – шипел Кирк.

- Ладно-ладно. Лучше посмотри на них. Пять лет. Они мурыжили друг друга и всех вокруг пять долгих лет. Сколько раз Амира чуть не отправила к праотцам Ильди? М, пока они искали способ разорвать возникшую между ними связь после ритуала воскрешения? А ведь, оказалось, это судьба. Да. Трудно найти ещё больше непохожую пару.

- Ага, и это мне говорит эльфийский тёмный маг.

- Что поделаешь, похоже нашей семье суждено ломать стереотипы. О, вон, смотри, Лавиния! Она такая хорошенькая в этом платьишке….

- Давай, ещё растекись тут лужицей от умиления, тогда все точно поверят, что ты строгий и суровый отец. По-моему, ты балуешь её больше всех дедушек и бабушек вместе взятых.

- Ну и что!? Это моя дочь, и я имею полное на то право!

- Если ты не забыл, это и моя дочь тоже! И Рик ревнует.

- Я уделяю им равное время!

- Ты ему сказку ни разу не читал!

- Так, - наклонился вперёд Малон. – Заткнулись оба, папаши чокнутые. Если вы сорвёте церемонию, Амира вас на тысячи маленьких вампиров порвёт. А потом обратно соберёт. И не факт, что в том же порядке.

- Ты просто завидуешь, что наши дети участвуют в церемонии, а Маттайл – нет.

- И слава богам! Так мучить ребёнка я не позволю.

- Снова спорите, чей ребёнок лучше? – усмехнулся Сенир.

- Прадед? А как… - Кирк оглядел почти опустевший зал и зло стукнул мужа: - Ну вот! Мы всё пропустили из-за тебя!

- Эй, это Малон виноват! – сжался на стуле маг.

- Ничего подобного, детишки, - с чувством собственного превосходства бросил метаморф, направляясь к выходу.

- Иди, иди, старичок, - показал ему язык Лайт. – Только осторожней, а то рассыпишься.

С тех пор, как он узнал реальный возраст своего лучшего друга и бывшего любовника, он постоянно подкалывал Малона.

- Папочка! Отец! Вы видели? Видели? – девочка в ворохе серебристых кружев с атласными вставками повторяющими цветом её фиолетовые глаза, подбежала к ним, протягивая ручки.

- Да моя звездочка, конечно видели, - маг подхватил дочку на руки. - Ах, как ты кидала эти лепестки…

- Папа, - подёргал Лайта за Брюки мальчик того же возраста, - а я?

- Ты тоже молодец, - отец потрепал его по чёрным, как у Кирка, волосам. – Ты был такой серьёзный, важный, прямо настоящий лорд! Вы, мои дорогие, самые лучшие на всём белом свете!

- Лави, слезь с отца, - наигранно строго сказал Кирк. – Возьми брата и идите к дяде Ильди и тёте Амии – они собираются резать торт. Опоздаете, и всё съест Мет.

- Правда, они чудо? – Лайт обнял супруга, глядя детям во след.

- Да, я так рад, что они у нас есть.

- А как я напугался, когда вернулся в поместье. Невыносимо уставший и разом постаревший Сенир стоял в дверях твоей комнаты и никого не пускал. Я уже приготовился к худшему.

- Да уж, когда я тебя увидел, тоже испугался, что ты концы отдашь.

Маг усмехнулся и чмокнул Кирка в нос.

- Я, по крайней мере, в обморок не упал, когда узнал, что один из близнецов – девочка.

- О-о-о, - закатил глаза Князь, - да. Но ты, хоть и стал вампиром, так до конца нас и не понимаешь. Рождение девочки, это…

- Да-да, всё равно, что небо и земля поменяются местами. Я помню. Но всё равно, они наши маленькие вампирские принц и принцесса.

- Не надо. Я хочу, чтобы у них была нормальная, обычная жизнь.

- Ты что, - приподнял бровь Лайт. – Забыл, что у нас за семья? Нет, обычной жизнью они точно жать не станут. Они буду сильнейшими магами среди вампиров, И их княжество…

- Стоп, стоп! – Кирк оттолкнул мужа. – Какое ещё княжество? Не-ет, я дождусь совершеннолетия Маттайла, и передам ему титул и власть.

- Ну, сколько ещё этого ждать? К тому же, если нет княжество по наследству, его всегда можно основать, - маг снова притянул супруга в объятия.

- А землю где взять? – буркнул вампир.

- Завоюем, - пообещал Лайт, целуя его.

- Эм, ребята…

- Мали, - простонал полукровка, - Ты, как всегда, нашёл самый подходящий момент.

- Что случилось? – спросил Кирк, внимательно глядя на какого-то потерянного друга.

- Эм, кажется, я нашёл Джера…

- Правда?! – обрадовался вампир. – Это же здорово! Где он?

Метаморф вздохнул, закрыв глаза.

- Аржелай в другом мире…




Конец...?
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>04 Дек 2013 7:55

Спасибо!!! Слов нет!!!Понравилось!!! Very Happy
Падера писал(а):
Правда?! – обрадовался вампир. – Это же здорово! Где он?

Метаморф вздохнул, закрыв глаза.

- Аржелай в другом мире…




Конец...?

Ура! Будем ждать!!! Нельзя Малону одному!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>05 Дек 2013 0:22

спасибушки, уважила. Very Happy Very Happy Very Happy Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>22 Дек 2013 23:52

Падера, привет.
Приехала я из отпуска, а тут уже и эпилог. Спасибо тебе за эту историю мне она понравилась! rose rose rose
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Дек 2013 14:05

Ganna писал(а):
Спасибо тебе за эту историю мне она понравилась!

Пожалуйста. Я очень рада, что смогла порадовать.

А продолжение будет попозже. В следующем году ))))). Где-то через месяц, а то все эти праздники...
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>28 Дек 2013 22:32

Падера писал(а):
А продолжение будет попозже. В следующем году ))))). Где-то через месяц, а то все эти праздники...

О так это еще не конец. А почему тогда было написано Эпилог? Ну жду тогда продолжения.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>28 Дек 2013 22:43

Спасибооо,прям представляла свадьбу и умилялась.Если будет прода,обязательно буду читать.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>29 Дек 2013 3:42

Ganna писал(а):

О так это еще не конец. А почему тогда было написано Эпилог? Ну жду тогда продолжения.


Будет сиквел про Малона и Джера, и про детей. К слову, про детей как раз и пишется сейчас, а Мали придётся немного подождать.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenushka SH Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Новосибирск
>29 Дек 2013 8:09

Как интересно!!! Я люблю такие книги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Разумеется, он предвидел полный провал. Причем с самого начала, когда согласился попытаться спасти курорт. Но нерушимая вера Джулианы... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза [16407] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение