СМИ города Энска

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>06 Дек 2014 17:56

Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто тоже пользуется "Моментом".

Приветы просто так.

Элли. Спасибо, что ты есть и спасибо, что не даешь совсем наглухо закрыться в танке. Песня навеяна твоим последним постом. (АААА! Ненаглядный пожарник Северайд!!! Он же Тейлор Кинни, любимка Гаги)


Румпельштильцхен. Спасибо за гостинец.


Герде. Привет и спасибо за все милости.


Арине.


Патрику и Будур.


Пафнутия, с прибытием в Энск!!!


Если кто-то кому-то что-то хочет передать (вдруг) - напишите в личку...

»» 06.12.14 23:33 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Али Бабаев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Разбойник (Али-Баба и 40 раз-ков) 130*
>09 Дек 2014 21:23

Али: Привет Энск! Тяжело приходить на работу после отпуска, но когда тебя встречают кофе и пончиками две милые девицы, входить в трудовой ритм гораздо проще, думаю, с этим согласны все.
Итак, мы снова в эфире – новости Энска расскажут неунывающая Герда еще более неунывающая Василиса и DJ Бабайка

Ну что, девочки, начнем? Герда что у нас по лайкам прошлой недели?

Герда: *Листает планшет и читает*



Ричард Трашберд Квартиры и Дома 13
Эвелина Чистякова Квартиры и Дома 12
Василиса Фрог Сказочные зарисовки 11
Элли Эмеральд Клуб У Семи Гномов 9
Кир Принцев Клуб У Семи Гномов 8

Али: Ну что, подтянулся слегка народ, так держать, а лучше бы и еще повысить активность. Думаю, флешмоб в этом поможет, но о нем – в конце, начнем с обычных городских новостей.

Вася: Патрик и Будур решили разыскать пропавшего брата нашей царевны. А пропал он, как вы помните, именно в тот момент, когда на свет появилась малышка Будур. И теперь она чувствует свою вину.
Патрик предлагает нанять детектива, чтобы найти мальчика. Не может же человек пропасть совсем без следа? И выйдя на прогулку с животными, Патрик покупает «Волчью хватку» где и находит объявление Гретель Краус.
Герда: Ну-ка, ну-ка, где у нас газета? *Берет номер, читает* Так, объявления.
«Продажа стройматериалов» – не то; «Горячие вакансии» – не то; «Знакомства» – тоже нет. «Разное» – хм, а вот это уже интересно: «Гретель Краус – найду все, даже смысл жизни». Ну что, класс! Надеюсь, она им поможет.



Али: Поможет, если сама в историю не угодит.
Герда: А что там с ней такое? Гретель, девушка благоразумная.
Али: (тихо) не то, что некоторые *уворачивается от кулачка Герды*
но, но, потише, и потом, разве я что-то не то сказал? Чистая правда и ничего, кроме правды. Давайте музыку включу, а потом про Гретель поговорим.

Вася: После спасения дракона Гретель возвращается домой. Брата нет, и она решает провести приятный вечер в компании экранизаций Джейн Остин и солененьких крендельков.
Но от просмотра отвлекают странные звуки то на кухне, где из магнитиков неожиданно появляются пугающие надписи, то в спальне брата, куда Гретель немедленно и отправляется.
И переносится в своих воспоминаниях на несколько лет назад, когда была поймана Лотта и когда она сбежала...
Герда: Вот про Лотту мне было особенно интересно и даже страшно, аж мурашки по коже.
Али:Какие вы девы впечатлительные. Поставлю вам музыку отвлечься.



Вася: Впечатлишься тут. После того, как узнаешь, где дом Кеши.
Герда, а ты знала, что он находится на погосте? *Герда отрицательно машет головой* вот теперь знаешь.
И как пишет сам Инокентий, из гробика можно сразу попасть в домик.
Ну а что? Тихо, соседи не мешают, перфоратором не трещат, красота!
Герда: Да уж, роскошно – жить на кладбище. Я б не смогла.

Али: А тебе и не предлагают.

Вася: Синбаду снится волшебный сон, где он на корабле, и его команда рядом, но призрачная девушка говорит, что пора просыпаться.
И он просыпается... на коленях у Кэр. Видно, кино было интересным.
Немного раскачавшись и придя в себя, Син отвозит Королеву домой и решает прокатиться по городу.
Да только надо же такому случиться, перед входом в «Семь гномов» он чуть не сбивает Софи с кавалером.



Али: Ну вот вечно вы, девушки, ищете себе приключений на нижние 90.

Герда: Это не мы их, а они нас сами находят.
Вот Элли – спокойно жила у Лиз, а там появился брат последней и все испортил. Именно он пытался топить Эльку в бассейне и вообще, житья ей не давал, ну разве она виновата? Так что ничего мы не ищем. И на показ Элли поехала, чтобы помочь Ллойду, кто ж знал, что там такая обувь похлеще пыточного сапожка господина Дюма. Конечно, травма, но она молодец, справилась и держалась до конца.
Вася: Только вот мне очень интересно, кто там был среди зрителей, кто так поразил воображение девушки?
Герда: Какой-то старый знакомый… Посмотрим, как дальше будут разворачиваться события.

Али: А пока послушаем музыку и перейдем к десерту.
Герда: Ты про флешмоб? Логично, вкусное на третье (с).



Али: Нет, сначала о ваших с Васей похождениях на яхте. Понравилось под водой?
Герда: Конечно, и знаешь, я перестала бояться плавать на глубину.
Али: А что в сундуке?
Герда: Карты, ты ж читал.
Али: Какие карты-то?
Вася: А не скажем, с любопытной Варварой сам знаешь, что было, узнаешь в свое время. Герда, давай про флешмоб.

Герда: Было задание написать, можно сказать, другую реальность или иную историю для персонажей. И вот что вышло.
Мальви пыталась перекрасить волосы. В который раз – и снова безуспешно. Кукольник только посмеялся. С волосами девушка ничего сделать не может…
А к кукольнику приходит гость. Странный и столь же безумный. Оба делают вид, что белые и пушистые, на самом деле – души их чернее ночи, но безумие –неотъемлемая черта их жизни… Долгой жизни… На какое представление зовет Кукольник своего друга и почему ему так важны синие волосы у девушки?
С помощью Пьеро Мальвина сбегает от Кукольника, выбирается из леса, ловить попутку, да только на заднем сидении машины – полумаска – девушку подобрал кто-то из гостей Кукольника…
Вася: Да, как тут не вспомнить – думала, в Сказку попала? Нет, в боевик…
Герда: Да уж. Попала наша девочка… В самому Темному… в постель. А потом он предложил ей купить одежду, а сам привез к Кукольнику. Хорошо хоть не сказал, что девушка сбежала, и вроде бы готов ее обменять на информацию… Состоится ли обмен, пока неясно…



Вася: Да, лихо закручено, а у Дика тоже интересно. Он, оказывается вредный и противный, когда король, но безумно одинокий…
Герда: Ну, судя по тому, куда направляется король Ричард, окажется он в Энске, так что думаю, не стоит волноваться

Вася: Ну как не стоит? Он вон еще и Арину соблазнил…
Герда: Да никто никого не соблазнял. Была буря, шторм, его за борт выбросило, и попал наш Дик в подводное царство. Аккурат на День рождения морской владычицы, танцевал с ней вальс, а потом она его отпустила…
Вася: Красивая легенда и романтичная, интересно, если в раковину позвать, придет царица?



Герда: Спроси у Дика…
Кстати, твоя зарисовка, Василис, тоже очень трогательная и романтичная. От судьбы не уйдешь, как бы ты не старалась, если оно предопределено тебе, обязательно случится
Вася: Конечно, не уйдешь. *Мечтательно* А у Арины еще и стихи такие необычные на флешмоб.
Герда: Ага. Читает
... Глаза голубые, как небо и море,
Но я утонуть в них совсем не боюсь.
Я – леди Морская, мы встретимся вскоре.
Любить не умею, но я научусь.


Вася: А вы, кажется, тоже верите в судьбу? И ты, и Кай? Раз она вас столкнула, вы не послушались, второй… Теперь послушаете или все-таки он на Лоре женится, а ты за Питера выйдешь?
Герда: Не знаю… Другая реальность, она и есть другая, там все иначе, придет ли к тому, что есть сейчас, нет ли, кто знает… Мы пока не закончили…
Вася: Но планирует? А то остановились на самом интересном…
Герда: А как же, интриги – наше все *смеется* Мы постараемся…


»» 09.12.14 21:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>16 Дек 2014 0:38



С добрым утром, милый город *напевает*, заправляя кофемашину. Открывается дверь, в студии появляются Герда и Василиса. С пончиками. Милое дело.
– О, все в сборе, можно начинать.



Доброе утро любимому городу. В эфире новости Энска. С вами в студии «Solofei-FM» Василиса, Герда – наши милые и неунывающие барышни – и я, Дик, сегодня дежурный DJ.



Дик: Ну что, девочки – по кофейку? И новости.
Сначала, как у вас тут принято – лайки прошлой недели.

Герда: Васюш, у меня там открыто, скажи, а то я кофе делаю.

Синдбад Де Лука Городские Улицы 13
Герда Сполетто Сказочные зарисовки 12
Кай (Снежок) Карлеоне Сказочные зарисовки 12
Элли Эмеральд Окрестности города Энск 11
Румпельштильцхен Сказочные зарисовки 10

Дик: А теперь поговорим о самом интересном. Только что закончился конкурс, проведенный Творческим объединением «Совсем другие сказки». И у нас сегодня в студии гость. Главный редактор издательства «Волчья хватка» Сергей Волков.
*только сказал, как дверь открылась, впуская Серого*


Дик: Доброе утро, Серый, проходи, садись. Девочки, кофе, закусить. Ну бутебродики там, фрукты, сладкое, – жду, когда гость сядет в предложенное кресло и сажусь напротив.

Серый: Доброе. По старой традиции – кофе и только кофе. И без сахара, – Серый садится в кресло, кивнув всем присутствующим.

Дик: Расскажи, пожалуйста, как пришла идея именно формулы, кстати сказать, совершенно гениальная, и как ты сам видишь решение этого уравнения? – с интересом смотрю на главреда. Девочки приносят кофе и тоже усаживаются у стола.

Серый: У истока обсуждений собрались трое – я, Изума и PoDarena. Даша изначально предложила тему любви и романтики, поэтому мы уже знали, в какую сторону движемся. В романтике всегда есть один и другой, и отношения, в которых что-то проистекает. Предложений, как обыграть эту тему было много, но самым интересным оказалось – облечь тематику в форму уравнения. Ты + Я = ..? У каждого уравнение свое.
Мое решение можно прочесть тут, – главред отпивает кофе и обводит нас взглядом, ожидая дальнейших вопросов.


Дик: Но в итоге писали не только о любви – там была и дружба, и общение с животными, и ненависть, сама Даша в одном из рассказов решила уравнение, как я бы сказал дружба с автомобилем, один из рассказов посвящен ролевой игре. Как тебе такое многообразие? Это было задумано или задумана была именно любовь и романтика, а авторы уже решили каждый по-своему? – смотрю на притихших барышень. – Вася, пока Серый думает, поставь что-нибудь, сделаем небольшую музыкальную паузу.



Серый: Все просто – придя в своих размышлениях к уравнению, мы решили не ограничивать тему только романтикой, но дать участникам возможность самим выбрать ту связь, которая возникнет между героями. Будь то любовь, романтика или даже ненависть.

Дик: И получилось очень интересно. В многообразии решений тоже выразилась многопрофильность конкурса, а не только в том, что там были как проза, так и стихи, и графика. Скажи, какой рассказ тебе наиболее близок самому и какая графическая работа?

Серый: Рассказы мне понравились все – в каждом была своя изюминка и интересность. Равно как стихи и графические работы – каждый автор выразил в своей работе то, что хотел. И получилось, как мне кажется, очень хорошо у каждого.

Дик: Вот, я знаешь, тоже, не могу выделить никого – интересным было все, многое запомнилось, что-то зацепило настолько, что хочется продолжения или я пойду читать этого автора в СТ. Жаль, что нет темы собственного творчества у наших художников-дизайнеров – тех, кто делает коллажи. В блоги не набегаешься. Просто у многих было бы интересно посмотреть еще работы. Но это так, лирика и мои впечатления. Еще немного о конкурсе. В целом огркомитет доволен тем, как прошел конкурс? И каковы дальнейшие планы. Слышал, будет какой-то другой формат мероприятий?

Серый: Да, в целом я очень доволен конкурсом – все вышло предельно на дружеском уровне, без особых происшествий или казусов. Однако конкурс еще не окончен технически – победителям будут высланы подарки. Надеюсь, о прибытии они сообщат нам отдельно.
Другой формат мероприятий планируется, однако раскрывать секреты я пока не буду. Скажу только, что все объявления будут в этой теме, так что все заинтересованные могут поставить себе напоминание и отслеживать. И кстати, сейчас проходит набор дизайнеров для разработки новогоднего календаря. Кому интересно, еще свободен один месяц.


Дик: Хитрый ты, Серый, вот как так все сказать и ничего не сказать? – рассмеялся я. – Настоящий журналист, – подождав, пока девочки нальют нам еще кофе. – Календарь, это очень здорово, помню по прошлому году, и сейчас еще фест новогодний у нас проходит, так что думаю, зима будет плодотворной для сказочников. Давайте еще музыку послушаем, а потом я тебя еще кое о чем спрошу.



Дик: Ну вот, а теперь вопрос – каковы твои планы как главного редактора нашего издательства? Увидим ли мы газету, когда выйдет новый номер журнала, заметь, я не спрашиваю о теме, чтобы не раскрывать раньше времени секретов. Что ты планируешь на телеканале или он отдан целиком на откуп Сажеву?

Серый: Прямо так и раскрыть все секреты? – *зубастая ухмылка* – Рай и Фима проводят постоянную работу по рассылке, видоизменяя ее. Например, последняя обработка – мне кажется, она гениальна. Следующий номер журнала будет ближе к лету и да, тему пока раскрывать не буду.
На телеканале работу проводит Ден. Последняя тема, которую мы обсуждали и которая будет актуальной – нас ждут совместные просмотры вместе с Литературным Дилижансом, однако подробности узнаем позже.


Дик: Как говорится, все с вами ясно. Но впрочем, ты прав – заранее раскрыть планы не интересно. Сюрприз воспринимается лучше. Спасибо, Серый. Большое. Ты с нами посидишь или торопишься? Можем кофейку еще налить, пока музыку ставлю.

Серый: Послушать музыку я всегда рад. Тем более хорошую, – улыбается главред.

Дик: А может быть, хочешь что-то определенное послушать? Желание гостя студии – закон.

Серый: Конечно, Синатру.

*Ставлю музыку и выхожу ненадолго покурить, пока оставшиеся пьют кофе.*




Дик: Кончилась музыкальная пауза и мы снова в студии. Переходим к городским новостям. Итак, что же случилось в Энске за прошедшую неделю.

Герда: Сестренка кэпа Джинни очень ревнует его к Василисе и не может скрыть своего чувства. Видимо, истосковалась по родному человеку и пока не готова делить его ни с кем. Во время прогулки она все время подкалывает парочку, а Джек пытается как-то примирить двух своих любимых женщин.

Дик: Как мужчина сочувствую кэпу, надеюсь, ему хватит благоразумия разрулить ситуацию. А тебе, Вась, желаю терпения. У меня пять кузин, и я знаю, что такое, когда они начинают бороться за мое внимание.

Вася: Спасибо, Дик! Я чуть не сорвалась и пришлось спешно покидать пляж, но Джек успел поймать и вернуть *сжимает чашку кофе*




Вася: Мальви гуляет по ночному городу, наслаждаясь тишиной и отсутствием людей. В ушах поет любимая музыка, и никуда не уходящие воспоминания о прошлом, постоянно остающиеся с ней.
На пути ей встречаются несколько девушек с голубым цветом волос, но ни одна из них не может похвастаться цветом неба, что Мальви тут же и показывает без страха быть узнанной.
Ноги приносят ее к кинотеатру где через пару минут начнется мульт Тима Бертона.

Герда: Люблю этот мультик, у нас же был по нему просмотр общий как раз на прошлое Рождество.

Дик: Ага, и ты с отзывом как всегда запоздала. Правда, я вообще не писал. Мне все время на отзывы времени не хватает. Стыдно, а что поделаешь. Что у нас там дальше?

Вася: Дик, ты никогда не задумывалась, о том, что бы было, если бы Энска не существовало?
Если честно, мне становится страшно от таких мыслей, а вот Гретель задумалась.
И их этого получилась такая красивая зарисовка, печальная, и трогающая самое сердце.
Вступление на престол, сплетни злых придворных и любовь, которой, к сожалению, было не суждено стать счастливой, и скорый брак не по любви.
Гретель, мое отдельное спасибо за твою зарисовку.

Герда: У меня прямо мурашки по телу. И еще вспомнился фильм Елизавета, где королева тоже пожертвовала своим счастьем ради государства.

Дик: Да, я тоже про него подумал. А зарисовка очень интересная.
Прервемся на музыку и продолжим.




Герда: Элли опять попала в переплет. Тренер по боксу решает показать ей, что она может бороться и сопротивляться и вообще – сильная, несколько неординарным способом. И она борется. Только вот мне лично хотелось убить этого Яна за такие методы тренировки.


Дик: Наш эфир подошел к концу, и мы с вами прощаемся до следующей недели.
В студии были Василиса, Герда, Дик и специальный гость Сергей Волков.
Оставайтесь на волнах «Solofei-FM» и вы всегда будете в курсе событий
.






»» 16.12.14 00:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>18 Дек 2014 22:31

 » "Хоббит. Битва пяти воинств" от Женьки Волковой

Лидер пришел) Лидер негодует)
Пока впечатления и память свежие, начинаю разбор полетов, а именно обзор одной из наиболее ожидаемых премьер 2014 года - "Хоббит. Битва пяти воинств"

Для тех, кто не смотрел - ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!

Когда я говорил, что хочу все и сразу, то не имел в виду проблемы.

Так вкратце можно охарактеризовать все, что свалилось на долю главного героя - Бульбы Сумкина (Бильбо Бэггинс), хоббита, мирно выращивающего ганджубас на своей плантации. Однажды к нему в гости заваливается банда гномов, изничтожает запасы и приглашает в дальнее путешествие. Собственно, по наводке Пендальфа Серого (Гендальфа Серого, он же Митрандир) - почетного народного дружинника и заслуженного пожарного Поволжья. Благополучно избежав превращения в шашлык драконом Смаугом и утыбрив из сокровищницы оной рептилии Аркентсон, товарищ Взломщик любуется панорамой вечернего города, над которой расправил крылья Черный плащ, то есть, Смауг, полетевший устраивать Озерному городу "кузькину мать". С этого эпичного момента, а именно с прилета Смауга начинается третья часть трилогии "Хоббит".

Гори, гори ясно, чтобы не погасло!

Разворачивается панорама города, впадающего в панику. Мышки драпают с Титаника, а хомячка с собой не взяли! Так рассуждает староста, нагребая побольше золота и удирая на пафосной лодке имени себя. Также решают покинуть квадрат гномы, Тауриэль и дети Барда. Все, кроме одного крайне активного сынишки, который все же сбегает и приносит отцу Черную стрелу, а позже служит подставкой для наведения оружия на цель. Угрожающая речь Смауга на фоне пылающего города и всеобщей паники. Первые пять минут фильма держат в напряжении ровно до того момента, как Смауг затухает и аки истребитель бреющим полетом падает. За этим падением наблюдают со стороны гномы и Бильбо. Король умер! Да здравствует король!
Что можно сказать? Мало дракона. Совсем мало полетал. Выполз из недр горы на собственную смерть. Печально, но логично. Потому, как с освобождения Эребора начинается новый акт Марлезонского балета - атака Тьмы. Из своих загашников выползают толпы урок и мумми-троллей под предводительством Азога и берут курс на Эребор. Лирическое отступление. Подарок на счастье от Кили. Эх, мы запомним тебя молодым.

– Иногда мне хочется ему просто врезать!
– И мне тоже.
– Ага, и тебе тоже!


Тихо в лесу только не спит...Торин. Король, обосновавшийся в чертогах Траина ищет среди груды золота Аркенстон. И не смотря на призывы "выйти из сумрака" хитрый камень находиться не желает. А товарища короля медленно, но верно захватывает шиза, паранойя и иже с ними. И Бильбо решает пока камешек не отдавать в руки столь неадекватной личности. В это же время к дележке бабла приобщается "лесная фея" Трандуил на неизменном лосе Алеше и беженцы из Озерного Города, претендующие на свои проценты. И если Бард надеется все же уговорить Торина, то Трандуил привел с собой армию. В принципе, этот момент послужит плюсом в защите Эребора и переломе событий. Еще привез провиант. Меня такой ход удивил, признаю. Плюс один лесной фее. Парламентерство Барда заканчивается провалом, и до утра союзные силы против жадюг гномов затаиваются у горы, а жадюги укрепляют ворота. Торин презентует Бильбо знаменитый бронежилет из шкуры с ж*пы дракона - мифриловую кольчугу. А в шатер союзных сил прибывает скорый гонец - Гендальф собственной изрядно потрепанной персоной с тревожной вестью - к нам едет ревизор! То есть, урки наступают.

— Давай поиграем в естественный отбор?
— Давай, а как?
— Ну я буду доминирующим видом, а ты вымирай.


Отступление первое. Героическое.
Сражение за тушку Гендальфа, Агент Смит в действии с пафосным джЫдайским мечом и мастер класс по маханию посохом от Сарумяна. А еще нехилые глюки Электордрели (Галадриэль). Что можно сказать? Саурон то ли не набрал достаточно сил, то ли сражаться серьезно не собирался изначально. Призрачных личностей, его шестерок Агент Смит (Элронд) и Сарумян раскидали быстро и оперативно. И заканчивается сцена прибытием десанта в укуренной моське Радагаста, который забирает Гендальфа на борт. Непонятен момент с решением Сарумяна самому достать супостата. Хотя Агент Смит рассудил логично - добить, пока не очухался. Кто знает, может, это предпосылки к переходу Сарумяна на темную сторону?

Некоторым надо помыть голову. Изнутри.

Вернемся к дележке бабла. Гномы забаррикадировались в горе, Бильбо совершает вылазку и презентует Барду, Трандуилу и Гендальфу камень, на который, как он надеется, можно будет поменять заныканные в недрах горы, золотые запасы Швейцарского банка. С чем и приходят к воротам коалиция трудящихся плюс Гендальф и Трандуил. И этот упрямый о...гном отказывается. В это время к воротам подходит Даин верхом на кабанчике. В который раз убеждаемся - коняшки для слабаков! Лоси, кабанчики, бараны, летучие мыши! Вперед, товарищи, за нами светлое будущее, как говорится. Разгорающийся конфликт прерывает появление банды урок. Первым в бой бросается Даин на кабанчике, следом, что удивило меня лично - отряды ушастых. Собственно, тактика хромает на обе ноги. Хотя...какая, к Балрогу, тактика?! Если они до последнего момента думали, что Гендальф им сказки об урках рассказывает и призрак коммунизма - фигня. А оказалось, не фигня.
Прыжок через головы гномов...в принципе, нормально, но! Есть риск напороться на копья. Ушастым просто повезло, что сразу на штыки не напоролись. Но молодцы, сражались очень даже неплохо. И в рукопашке. Гномы тоже не подкачали. Грамотно пустили на шашлыки десяток другой урок и перешли в контратаку. Ненадолго. Урки переформировались, и нанесли ответный удар. А еще у сборной урок на флангах стояли бомбардиры-камикадзе. Этакие тараны, версия "а по фик, все равно башка пустая". Торин все это время отсиживается за стенами Эребора, его конкретно плющит. А Чапай на лихом лосе рассекает по полю. Алеша крут неимоверно. Враги мешают, врагов на кол, то бишь на рога, и впереед! Даин с молотом тоже не отстает, впадая в состояние "всэх убью, адын астанус". Когда положение становится критическим, Бард объявляет отступление, но боевой бабский гарнизон решает помочь мужьям и берется за сковородки и вилы, Гендальф отрабатывает на вражинах "свой коронный удар веслом", а Трандуил берется за сабельки и оперативно шинкует ими урок (кстати, этот стиль боя мне понра), звучит боевой гимн, и на поле выходит команда запасных, а именно Торин и ко. В это время разведка в лицах латышского стрелка Логоваза (Леголас) и Тауриэль устраивают засаду на вражеской территории и обнаруживают, что у урок тоже есть запасные игроки, и они уже начали выдвижение на местность. За команду запасных злодеев играют так же специально обученные военные летучие мыши-мутанты. Доблестная разведка спешит предупредить остальных.

Все, чем я занимаюсь в жизни, сводится к тому, что я постоянно осложняю себе жизнь.

Махач продолжается, команду урок теснят за штрафную линию, Торин решает уничтожить проблему в корне, то бишь открутить бошку Азогу и направляется на миссию в сопровождении десанта - Фили, Кили и Двалина. Подоспевшая разведка разыскивает Гендальфа и Барда. Бильбо направляется за Торином, предупредить о новых врагах. Так же мы можем наблюдать иллюстрацию к работе классика "Отцы и дети". Логоваз гордо уходит в закат, Трандуил приказывает своим войскам отступить. По-прежнему, никакой тактики, сплошное мочилово и периодические полеты камикадзе в мордах мумми-троллей. Бильбо еле-еле успевает. Начинается финальная и трагическая часть фильма. В которой Торин махается с Азогом, вражеские урки из группы поддержки прорываются на огненные рубежи, гибнет Фили. Его застают врасплох. За него мчится мстить его брат и дядя, уже вовсю навешивающий звиздюли Азогу, но и командир урок не сдается так просто. Так же мы убеждаемся, что ушастые это не просто пушистый мех, а стрелы у прибалтийского снайпера-таки заканчиваются. А еще Логоваз у нас не просто прЫнц и так далее и тому подобное, а Супер Марио! В чем мы убеждаемся, наблюдая за эффектным прохождением ушастым первых левелов из падающих глыб, по которым он без особого напряга прыгает. Еще одна смерть, мда. При чем, возможно, в этой конкретной ситуации Кили бы выжил. Но. Сделал ставку на чувства. Пичаль, тоска, страдания. В это время Бильбо и Двалин раздают плюхи уркам, карапуз весьма прицельно швыряется камнями, а на подходе воздушные силы союзников, представленные орлами и штурмовой бригадой - Беорном под предводительством Радагаста.
Сражение Торина и Азога, брошенный Логовазом клинок...ну как, он его во вражину метнул с таким выражением лица, что не смотря на трагичность момента, хотелось ржать. Отобрали у ребенка игрушку просто. Но прямым в череп латышский стрелок-таки добивает Болга. Героическая смерть Торина, прощание его с Бильбо, прилет десанта. Плач Ярославны (Тауриэль) над телом Кили. И появление Трандуила (остался, не ушел, странно, да). Честно, когда она просила забрать из сердца печаль, я подумала, он ее грохнет (какая же я все же кровожадная личность), разговор отца и сына, где во второй раз упоминается мать Логоваза. Красивый момент, на мой взгляд. Упоминание об Агрономе. И тут я завис. Если тогда уже Трандуил о нем упоминает, а события Властелина Колец через минимум 80 лет, то Агроном нехило так с возрастом размахнулся. Ладно, это лирика. Наши победили, гномы собираются устраивать праздник, на котором почтить память короля, сына Траина, внука Трора из рода Дурина. А Бильбо топает домой.

Зачем любить, зачем страдать, ведь можно жрать, ведь можно спать!

Возвращение в дом родной. И мега-шок. Оказывается, за время отсутствия, Бульбу Сумкина записали в жмурики и устроили дележ имущества. Остатки которого вернувшийся и малость прифигевший карапуз отбирает по дороге. Обустраивает быт, вешает семейные портреты обратно на стену. И через 80 с лишним лет в дверь в Торбе на Круче снова постучался Пендальф Серый. Что, как мы знаем, стало началом второй эпичной трилогии - Братва и кольцо (Властелин колец).

»» 19.12.14 00:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руслан Соловьев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелец радиостанции SoloFei FM, сказка "Соловей-Разбойник".
>22 Дек 2014 15:27

И снова понедельник, и вы на волнах нашего радио «SoloFei-FM». Осталось чуть больше недели до времени тазиков с оливье и мандаринов, когда огни новогодней елки зажгутся в каждом доме, а добрый Санта – Дед Мороз, принесет послушным их желанные подарки. Вы уже успели придумать что хотите на Новый Год? Я – да. Но не скажу. А сейчас вернемся к нашим городским новостям. И как уже стало привычно, проведу я этот эфир не сам, а в компании очаровательных девушек – Герды Сполетто и Василисы Фрог, которые как раз пришли в студию и готовят кофе.
Осматриваюсь – Вася раскладывает на тарелке пирожки и пончики, Герда варит кофе. И так как день давно в разгаре, начнем с песенки.


Руслан: Девочки, озвучьте лучшие посты прошлой недели.
Вася: *берет планшет и садится в кресло* Ого, наши прошлые новости побили все рекорды.
Герда: *ставит на стол чашки и тоже садится* Ну так что ты хочешь, там же Серый и конкурс.
Вася: Ага, так это здорово. *читает*


Ричард Трашберд СМИ города Энска 18
Элли Эмеральд Сказочные зарисовки 16
Гретель Краус Сказочные зарисовки 14
Герда Сполетто Сказочные зарисовки 12
Арина Морская Сказочные зарисовки 11

Герда: Вообще, зарисовки – это тема. Очень здорово, что она у нас появилась. Интересно читать и про прошлое и про будущее, мысли, чувства, это полнее раскрывает образы. Прочтешь зарисовку и чуть больше узнаешь о человеке. Увидишь иную черту характера или вообще он тебе с какой-то незнакомой стороны откроется. А иногда после прочтения зарисовки становятся понятны какие-то проблемы в биографии. В общем, замечательная вещь зарисовки.
Вася: Это точно. Мне они тоже нравятся. Но, пожалуй, вернемся в Энск.
Руслан: В Энске много замечательных вещей * хмыкнул*
Вася: В прошлый раз мы оставили Горыню и Дика за шахматной доской, которую в своей время была привезена Джеком в подарок нашему королю.
Партия длилась не один час, и мужчины решили сойтись на дружеской ничьей. Уговорив за этим делом хорошую бутылочку коньячку.
Посидев и подумав, они решили, что тихий вечер дома все-таки не про них, и Дик предлагает прогуляться по городу.
Что ж, ждем продолжения банкета уже вне стен замка Ричарда.
Герда: Элли с Киром все еще в клубе. И пока Кир беседовал с Соней, Элли ушла танцевать с незнакомцем. Но мысленно она с Киром, вспоминает танец с ним и, услышав имя Сирены, переживает, что посягнула на чужого мужчину
Руслан: Ох уж эти женские мысленные самобичевание... Лучше промолчу, а то лишат меня кофе, и включу музыку.

Вася: У Кая в Риме (где они застряли так надолго), *с укором смотрит на Герду* состоялся весьма интересный разговор с Марио, где выяснились некоторые подробности прошлого и их последствия в настоящем.
По дороге домой Кай чуть не сказал Марио о тех отношениях, что его связывают с тобой, подружка. И у меня вопрос: сколько еще в шпионов играть будите?
Герда: Да в каких шпионов? *Подавляя вздох облегчения* Бабушка в курсе, ты как бы тоже, а вот римской родне не обязательно. Прикинь, что там начнется? *Делает круглые глаза* Представила? Вот то-то же, так что давай дальше…
Вася: Ну да, это еще не все. Самое интересное ждет Кая по приезде на виллу. Старик Кьянти передает ему письмо от отца, где тот пишет о "друзьях" с востока. Неужели он предвидел свою кончину, что оставляет такие послания?
Теперь у меня только вопросы и я жду скорейших ответов! А то развели вы ребята шпиЁнские детективы, а нам теперь сиди локти кусай от волнения!
Руслан: Надеюсь ребята не будут томить нас в ожидании разгадки "Шпионских детективов". И делаем небольшой муз перерыв.

Вася: А в то время, когда Кай беседует с Кьянти, Герда весьма неплохо общается с Марио. Не мужик, а просто «Фигаро тут, Фигаро там» какой-то. Везде успевает.
И рассказывает Фигаро, как они проводили с Каем юность.
И чего сразу за сигареты то хвататься? Сидела бы винишко потягивала и мило улыбалась. Хотя, вон сколько интересного узнала про, как там его назвал Марио, *заглядывает в планшет* А! Ледяного мальчика.
Руслан: Девушки, курение вредит здоровью *назидательно* а вообще, открою вам тайну, для того чтобы разговорить мужчину, хватит милой улыбки и заинтересованного взгляда, он вам всю подноготную свою подноготную расскажет, да что там расскажет – может и показать…
*Девушки хихикают в свои чаши кофе, обвожу их насмешливым взглядом.* Молодежь…
Вася: Распрощавшись с Марио, наша Герда отправляется к подруге, та как раз вернулась в Рим с маленьким сынишкой и переживает расставание с мужем.
Ну и конечно, какая же женская встреча без перемывания косточек знакомым и любимым? Чем дамы под бокальчик коньяка и занялись.
Слушай, Гердочка, ты то вино пьешь, то коньяк. Я уже собираюсь возмутиться и узнать когда наконец-то попьем кофе? А?!
Руслан: Иногда я чувствую себя неуютно в вашем девичьем царстве. Надеюсь, вы сейчас не затянете разговор, о том какой крем лучше или какой глубины нужно декольте. На последнее однозначно скажу, что глубокое… определенно глубокое.
Герда: Непременно последуем твоему совету, Рус, только в приватной обстановке, – хихикает Герда, – и вообще, поставь лучше музыку.

Вася: В общем, оставим эту сладкую парочку в Риме и перенесемся обратно в родной Энск, а если еще точнее, то в нашу телестудию.
Где Волкова проводит разбор полетов по «Хоббиту» и, хочу сказать, что проводит с чувством, с толком, с расстановкой.
Узнала для себя много полезного. Хоть до кинотеатра так еще к собственному стыду и не добралась.

Герда: Я тоже «Хоббита» этого еще не видела. А вот Женька, похоже у нас стахановец. Не только на телевидении побывала, но и в больничке.
Вася: Да, после гонки Женька приезжает в больницу. Ей необходимо промыть порезы и перебинтовать руку.
Персонал больницы она о помощи не просит, разве только, чтобы бинтик дали, самостоятельная Волкова.
Закончив с самолечением и полюбовавшись на дело рук, да и зубов собственных, она похоже еще и галлюцинации схлопотала.
Герда: Ты про рогатый скот? Ну так после мышей и Кроля не то пригрезится.
Вася: Ага. И тут из-за спины ее окликает мужской голос...
Герда: Доктор Адик подошел очень вовремя. Он спас Женю от персонала (или персонал от нее) и мало того, сразу догадался, что она тоже из компании тех, кто пил в лесу чай с мышами и Кроликом. Интуиция! И повел он Волкову в свой кабинет. А там диван, на который все смотреть бегают и норовят руками потрогать. Очень мне интересно, что в нем такого волшебного.
Руслан: Как по мне все диваны волшебные, только присядешь и уже спать хочется. И слушаем лирическую песенку.

Вася: Ну, как я понимаю, в больнице у нас не только Женька, но и Фима? Как она там после поцелуя с доктором Краусом?
Герда: Почему лучшие поцелуи в жизни происходят под действием чая или таблеток – такой вопрос задает себе Фима, идя за Гансом в кабинет. Вернее, вися у него на плече. Док, похоже, несколько в трансе, потому что спрашивает у девушки о каких-то назначениях и процедурах. Она же резонно предлагает себя осмотреть.
Вася: Все верно, врач всегда начинает с осмотра.
Герда: Ну, да, Фима и начинает раздеваться. Док, правда, как-то странно на нее смотрит, и похоже Катю со Светой лицезреть тоже не готов, хотя Фима явно указывает, что ее беспокоит что-то именно в районе этих… дам.
Руслан: Зато жираф со стены смотрит укоризненно и пытается про здравый смысл напомнить. И ведь он, девушки, прав.
Вася: Вообще Фима приколистка – дать имена частям тела. Хотя, почему бы и нет.
Герда: Вот-вот. Посмотрим, что дальше будет.
Руслан: А дальше будет не менее интересно. А все потому, что в Энске всегда происходят волшебные и интересные вещи. А пока прерываемся на музыку.

Вася: Дальше блог «Жизнь котэ». Да, да, Котов возвращается к нам со своим знаменитым «Блогом» о такой нелегкой кошачьей жизни.
А там есть на что посмотреть. Попав с Барб в аварию, котик начинает быстро превращаться то в человека, прошу заметить, что совершенно голого, то обратно в рыжего котяру. Котов, нежная женская психика же к такому не подготовлена!
Оставив девушку на попечение добрых дядь с мигалками, Котовым решает, а куда собственно дальше? На чердак или к Зеркаловой? Вопрос практически как по Уильяму нашему Шекспиру.
Руслан: *фейспалм* Эгм… даже мужская к таковому не готова, хорошо, что он у меня дома не превратился в голого мужика. А Барб давно пора отучиться подбирать с улицы бродячих животных… мало ли что. И теперь ... музыка на волнах нашей радиостанции.

Герда: А теперь вернемся в зарисовки.
Нам немного приоткрывается боевое прошлое Кира. О его участии в одной из спецопераций, в ходе которой его отряд спас плененных разведчиков, рассказ в зарисовках. Вот, оказывается, как на лице Принцева появился его знаменитый шрам! А причина возвращения в Энск – это его ранение в бою, когда он прикрыл своим телом друга.
Руслан: Все тайное всегда становится явным. Думаю, не одну незамужнюю даму на выданье интересовал вопрос, откуда у нашего принца шрам… Почему девушек всегда так интересует тема происхождения шрамов?
Герда: Потому что шрамы украшают мужчину *смеется* Кофе тебе еще налить? Или молока за вредность?
Руслан: Нет-нет, я уже исчерпал свой лимит на кофеин. Спасибо, солнышко. И на этой ноте наш эфир подошел к концу. Творите, творите и еще раз творите. И помните, что наша дружная, молодая команда стоит на страже и следит за каждым вашим шагом. Это была не угроза, а предупреждение. И чем больше вы накосячите тем быстрее мы будем у вас. Вы на волнах " SoloFei FM" и с вами были несравненная Герда, прекраснейшая Василиса и я, репейник в этом цветнике. Слушайте музыку, радуйтесь каждому дню, и не забудьте прикупить побольше подарков, праздники уж так близко. И на последок предновогодняя песня, ставшая уже почти классикой.



»» 22.12.14 15:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>25 Дек 2014 22:06



Может у кого-то там и праздники, а у Гретель трудовые будни. Сегодня в Пряничный домик был затащен и усажен в мягкое кресло мой коллега, король неведомой страны, свободный художник и просто хороший человекРичард Трашберд или, как все мы его называем в Энске, Дик.
Свежие печеньки справа, компот и лимонад – слева, где тут в холодильнике, что самое вкусное – ты и без меня знаешь. А мы, тем временем, начнем наше интервью.

– Итак, король Дроздобород, насколько я помню, полюбил весьма строптивую и избалованную принцессу, и ему пришлось повозиться, чтобы добиться ее ответных чувств. В связи с этим, есть ли у тебя какой-то идеальный образ, какую девушку ты мечтаешь встретить?


– Идеального образа нет. Я вообще над этим не думал. Знаю одно – когда появится моя девушка, я это просто почувствую. Сердцем. Ощущение, что человек твой, родной, оно приходит само. Вот видишь и понимаешь – мое. Почему – не знаю, но это есть.

* улыбнувшись мне, Дик варит кофе, ставит на стол две чашки, в свою доливает коньячок из фляжки. Вот теперь можно жить дальше. –явно читается по всей его позе*.

– Король Дроздобород жил вместе с принцессой в лесной хижине. А способен ли ты вот так отдать все свое богатство, лишиться замка и слуг и вслед за любимой уйти в закат?

– За любимой? Безусловно. Да я и так могу. Уйти, жить в сторожке или в палатке. Мне не нужна роскошь, но слуги в замке – это совсем другое. Они как часть семьи. Уйти я могу, но бросить их – нет. Знаешь, как у Экзюпери «мы в ответе за тех, кого приручили». Так вот я за них отвечаю. И за дом этот. В нем мои предки жили. Много поколений. Как же их бросить.

*пожимает плечами, спокойно попивая кофеек*.

Согласна. Традиции – это святое.

– Дик, читая твои посты, я узнала про твою не совсем счастливую историю любви. Некая коварная Джоанна, которая не понимала какое ей выпало счастье и исчезла. Так и нет от нее вестей? Холостячки Энска могут надеяться?


– Она не коварная, Гретель. Она просто послушная. Отец сказал – она сделала, да и там все сложно. Конечно, он мне бы ничего не сделала, но ее напугал изрядно, потому она и сбежала. Скажи Джоанна мне о планах своего отца, возможно, все сложилось бы иначе. Да я и сам дурак. Обида, глупая гордость, молодость. надо было поехать за ней, вернуть или хотя бы все выяснить, поговорить… Но мы, мужчины, порой излишне горды и самоуверенны…

*вздохнув, отодвигает чашку и, достав трубку, берет ее в рот*.

– А барышни Энска все хорошие. Я рад вас рисовать, водить в Клуб, общаться. А дальше? Поживем – увидим. Я ничего не загадываю и ничего не отрицаю.


- Еще один малоприятный и, я бы даже сказала, трагически факт – это смерть твоего отца. Ты по-прежнему подозреваешь своего дядю в жутком преступлении?

– Если честно, я не знаю. Когда-то был уверен твердо. Сейчас – не так. Думаю поговорить на эту тему с Леди Ягой. Очень милая леди. С ней приятно общаться, и она знает гораздо больше, чем говорит.

Встретишь ее – не забудь упомянуть, что я дико извиняюсь за испорченную книгу. Давай послушаем твою любимую музыку и продолжим.



– Передам непременно, – *улыбнувшись, наливает себе коньяку*. – Хочешь? Под музыку самое то. Там еще мандаринки где-то были, –* лезет в холодильник, достает мандарины, лимон, сыр*.

– У тебя есть любимая картина? И что ты чаще всего любишь рисовать – портреты или пейзажи?

– Портреты. Глаза. В них отражается человек. А еще – в мелких деталях. Вот взял на руки собаку или кошку, цветы, книгу. По отношению с чем-то или кем-то человек тоже раскрывается. Я люблю рисовать живое. Не люблю парадных портретов, мне нужна естественность. А работы они все любимые. Каждая по своему, и с каждой что-то связано. Вот смотри. * Открывает блокнот, показывает наброски*. – Это твой брат. Ты его таким знаешь? Он о чем-то задумался и раскрылся, а я поймал этот момент. А вот ты танцуешь в Клубе, помнишь? …Бейба …Вот, смотри – девочки на стойке. Это на день города. Разве похожи они на себя, какими ты их каждый день видишь? А вот за ними наблюдают мужчины. Узнаешь? Вот такие картинки из жизни – это самое интересное.

– Меня можно похудее нарисовать и ноги чтоб подлиннее были? (смеется). Ганса я знаю всяким. А вообще, согласна с тобой, вот такие картинки из жизни города, нас всех – самые запоминающиеся и дорогие.

– Можно как угодно, главное, чтобы ты себе нравилась, – *смеется Дик*.

– У тебя есть еще одно увлечение – гонки. И еще ты любишь морские путешествия. Это дополнительная жажда адреналина и попытка внести капельку сумасшествия в размеренную королевскую жизнь?

– Да все разом. И адреналина хочется, да и просто мужчиной себя почувствовать – скорость, море. Там были не совсем путешествия. Тоже адреналин зашкаливал, скажем так. И это было настоящее мужское дело. Да и мир посмотреть. А журналистика это интересно, но просто сидеть в Энске немного скучновато. – *снова улыбка*.

– Итак, мы с тобой коллеги по радио, ты ведешь там рубрику «Ностальжи». Скажи, есть ли у тебя любимый или особо запомнившийся эфир, среди вышедших. Какие темы, песни, события ты хотел бы осветить? Есть какие-то задумки для следующих эфиров? Я пока готовилась к интервью, прослушала твой эфир с Элвисом, ко Дню Победы и многие другие – шикарно, большое тебе спасибо, ты настоящий профи.

– Спасибо, милая барышня, – *целует руку*. – Эфир? Наверное, ко Дню Победы. Это такая тема… Сердце переворачивается, хочется хотя бы так сказать спасибо тем, кто воевал и особенно тем, кто не вернулся. А в остальном я делаю эфиры о том, что мне самому нравится, потому люблю их все. – *Дик заразительно смеется*.

– Я прочитала, что в замке Ричарда штат прислуги – 20 человек? Не боишься, что кто-то украдет фамильное серебро или умыкнет золотой чайник? Как уследить за всеми? Они у тебя там плетут интриги, горничные строят глазки, стараются выслужиться, как в «Аббатстве Даунтон»?

– Они – моя семья. Как уже сказал, я за них отвечаю, а они, наверное, за меня. Не знаю. Насчет кражи и в голову не приходило. Мы просто живем вместе. Замок, он и их дом тоже, и они поддерживают в нем жизнь. Я рано лишился отца, а потом и матери. И они все, особенно Ронсон и миссис Нобс – дворецкий и кухарка – опекают меня что ли. Спроси брата, он был у меня в гостях, Ронсон при нем тогда ворчал, что я от рук отбился, он вообще частенько меня воспитывать пытается. А еще кормить и оберегать. И меня, и моих друзей. Так что это моя семья, близкие люди.

*Говоря, Дик хозяйничает за столом. Наливает кофе, режет сыр, чистит мандарины, и все это совершенно естественно, словно не у него полон дом прислуги*.

– Надо будет непременно мне у тебя отобедать – с обязательным переодеванием по звуку гонга, лакеями в перчатках, переменой блюд… Вот что, устрой-ка ты званый ужин у себя в замке, а?


– Запросто. И с удовольствием.

– Что больше всего любит кушать твой сенбернар Чарли?

– Куриные котлеты и шашлык, хотя доктор говорит, ему вредно, но когда он смотрит прямо на тебя и виляет хвостом, отказать невозможно. * Дик снова улыбается*.

– Я не забыла, что в нашу первую встречу в клубе ты спел песню. Это было здорово. Скажи, какие мелодии в твоем репертуаре и есть ли коронный хит, который ты любишь исполнять чаще всего?

– Я пою в основном бардов. Мне это нравится. Коронного так чтобы чаще всего, даже не знаю. По настроению. Когда одно, когда другое. Могу что-то серьезное спеть, могу похулиганить.






– Что ты куришь? Ничего не добавляешь в табак?

– Герцеговину Флор. Ну есть конечно, смесь непростая и не одна, но скорее для кальяна, в трубке предпочитаю чистый табак, как впрочем и кокс предпочитаю тоже чистый. *смотрит серьезно, но глаза смеются*.

– Как ты считаешь, влияет ли внешность персонажа на его восприятие?

– Думаю, да, и на его характер тоже.

– Когда в последний раз ты плакал в кино? И плакал ли вообще когда-нибудь в принципе?

– Очень давно. Был такой фильм «Дикая собака Динго или повесть о первой любви». Я плакал. Смотрел его по телевизору и был довольно мал, наверное, даже многого не понял, но сердце защемило, и на глаза слезы сами навернулись.

* Дик встал, прошелся по комнате, не выпуская изо рта незажженную трубку, потом снова сел в кресло и улыбнулся как-то немного виновато*.


– Есть ли у тебя любимый собственный пост?

– Эфиры. Особенно эфиры по выпускам журнала, а еще статья в журнале про показ мод.

– Если бы была возможность, в какую сказочную страну ты хотел бы попасть – Нарнию, Страну чудес, подводный мир Русалочки и тд?

– У Русалочки только что был, если ты читала флешмоб, а так – скорее в Нарнию.

– Я как раз в квартире за шкафом дверь нашла – а вдруг?

– Попробуем? – *глаза мужчины сразу загорелись азартом*.

– Есть ли образец любовных отношений из книги, фильма, сериала, который ты хотел бы частично повторить в жизни или считаешь наиболее интересным?

– Пожалуй, нет. В жизни как в книге все равно не получится. В жизни все полнее и ярче. – *Дик снова улыбается, на этот раз как-то очень радостно*.

– Твой любимый сказочный и мультяшный герой из детства – это…

– Волк из «Ну, погоди».

– О, он мне тоже всегда нравился и даже больше зайца. Мне его жалко было, Волка-то.

– Да нет, почему жалко. Он просто хулиган, а мне это импонирует. А заяц – трус, все исподтишка. Я такое не люблю.

*Дик хитро смотрит на меня поверх чашки с кофе*.

– Чай или кофе, что ты больше любишь и как именно приготовленным
?

– Кофе по-турецки, на песке.

– Какое время года тебе больше по душе?

– Любое. В каждом можно найти – за что его любить или ненавидеть. * взгляд за окно на нашу переменчивую весеннюю погоду*.

– Какую книгу ты сейчас читаешь?

– Куприна «Юнкера» перечитываю.

– Продолжи фразу «В Энске мне больше всего нравится…»

– Его жители.

Большое спасибо за интервью, Дик. Поздравляю тебя с наступающими праздниками и желаю много-много счастья в Новом году. Спасибо, что были с нами!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>29 Дек 2014 22:02

И я уже хотела идти резать салат, но тут в мои Пряничный декорации зашел САМ – Сергей Волков. Упускать возможность побеседовать с Ведущим нельзя. Итак, дорогие мои слушатели, для вас последнее в уходящем году интервью в Пряничном домике с главным редактором «Волчьей хватки». Сергей, присаживайся, пожалуйста, для тебя я приготовила не только бутерброды с красной икрой, но и следующие вопросы.

- Ты царь и бог нашей игры, великий и ужасный, чьи посты везде и всегда выделены красным шрифтом – значит, всегда важные. Скажи, насколько тяжело всем управлять, рулить и разруливать, откуда берутся силы? Часто ли достают ведущего?


Я бы не сказал - царь и бог *смех*. Скорее я тот, кто всегда может помочь любому игроку, если возникнет такая надобность. Управлять с момента игры стало намного проще - у нас есть люди, которые владеют некоторым объемом информации в разных вопросах, поэтому нагрузку мы теперь делим более-менее равномерно. И раз уж у нас разговор зашел на эту тему - огромное спасибо им, моим помощникам. Тем, кто берет на себя огромный пласт работы - помощь новичкам.

- Как удается разрешать конфликты между игроками? Ну, там если кто-то кого-то обидел, или нарушил правила или кто-то из игроков вдруг заявляет «я ухожу из КВН –а», пытаешься ли ты разобраться в проблеме, сохранить какой-то баланс?

Конечно. Обиды редко возникают на пустом месте, а ведущий - на то он и ведущий, чтобы сохранять нейтралитет и разруливать спорные ситуации. Любой игрок может обратиться ко мне по проблеме возникшей в игре или вне ее, и конечно, я постараюсь сделать все, что в моих силах.



- Какой образ Серого Волка тебе ближе всего – из «Ну, погоди», «Новогодних приключений Маши и Вити» или другого произведения. Вообще, ты на что-то отталкивался, рисуя свой образ Серого?

Ни один из них, наверное *смех*.
Люблю классический старый образ Серого Волка из Красной Шапочки;, где волк предстает перед нами растлителем юных дессниц (хотя тут вопрос, кто кого). Люблю так же образ из сказки Об Иване Царевиче и Сером Волке.
И да, самым любимым, наверное, будет Волк из Десятого Королевства



Ну и образ оборотня созданный Колтоном Хейнсом в сериале Волчонок


О, я же была влюблена в Волка из «Десятого королевства», он такой лапочка!

- Расскажи подробнее о газете «Волчья хватка». Какой направленности издание, какой штат коллег, тираж, какие рубрики. Подписка открыта?


Подписка - конечно! Для любого из жителей Энска.
Мы занимаемся новостями, касающимися всех и каждого. Освещаем все, что происходит в городе, помогаем жителям узнавать правду и только правду.
Тиражи постоянно увеличиваются, последняя точная цифра - 7 тысяч экземпляров. Рубрики самые разные - мы стараемся писать обо всем понемногу, чтобы каждый мог найти то, что может понравится. Что до штата, то у нас есть как постоянные корреспонденты, так и те, кто работает внештатно. Одно могу сказать точно - все наши работники отличные специалисты в своей области и в совершенстве владеют теми темами, на которые пишут.


- Твоя сестра – Женька Волкова. Скажи о ней пару слов, как брат, обожаю, когда браться говорят о своих сестрах приятности.

Женьку, я конечно же, люблю. Особенно, если она не пытается убить всех окружающих, или взяться за любое дело, которое видит.
И вообще, почему одна Женька? *зубастая ухмылка* У нас много родни, и вообще семья большая и дружная.




- У нас с тобой есть одно похожее увлечение – восточные единоборства. Какие именно боевые искусства ты изучаешь и как давно?

У мужчин нашей семьи есть одна особенность, в связи с которой мы должны заниматься чем-то, что поможет тратить большое количество физической энергии. В разное время я занимался самбо, тайбо, боксом и танцами. Последнее - это затея мамы, которая решила, что Жене необходим партнер, которого она не пнет ногой по почкам. Идея удалась где-то на полгода. Потом Женя ушла на Капоэйру, а я - на тайский бокс, который из всего списка и является моим любимым видом спорта.

- Прочитала, что твои сказочные силы – превращение в волка? Скоро мы увидим разгуливающего по Энску оборотня? И еще ты превращаешься по желанию или только в полнолуние?

Пока о превращении не буду говорить - чтобы не раскрывать всех карт.
Сюжет надеюсь воплотить в жизнь в следующем году, буду рад, если получится.


- Идеальный подарок для тебя – это…

Кася. С бантиком. И в чулочках. И больше ни в чем. Можно даже не под елкой.

- Продолжи фразу «В Энске мне больше всего нравится…»

...все. Я честно влюблю в нашем городе абсолютно все. Города лучше, наверное, нет.

- А чего на твой взгляд Энску не хватает – здания, учреждения или какого сказочного героя ты бы хотел видеть среди нас?

Я хотел бы, чтобы ожил театр Оз. Думаю, и актеры, и руководители этого места были бы замечательными персонажами. Хотя, конечно, не место красит человека, а человек место. Так что, мы просто будем ждать игроков, которые захотят влиться в дружный коллектив СдС.



- Кто твои самые близкие друзья в городе?

Если говорить о сюжете - у меня нет друзей. Как-то не обзавелся - даже не знаю, почему. Трудоголик, наверное, это диагноз *смех*

- Какой супергерой, сказочный, книжный и киногерой тебе близок и почему?

Серый Волк - думаю, понятно почему.
А вообще люблю загадочных, сильных, немного страдающих, но обязательно не нытиков и не подлецов. Вот такой собирательный образ.


- Какую книгу ты сейчас читаешь?

Слава Сэ Ева. И после планирую наконец прочесть Ежевичная зима.

- Любимые фильмы и сериалы?

Из сериалов - Американская История Ужасов - весь цикл http://www.kinopoisk.ru/film/589167/ .

Из последнего ужасно понравившегося - фильм Иллюзия обмана http://www.kinopoisk.ru/film/522892/

Кроме того я страстный поклонник Тима Бертона и вообще ужастиков.


Мне последний сезон истории ужасов Фрик шоу несказанно нравиться. Если до этого я просто боялась клоунов, то теперь боюсь их до одури.



- Знаковая песня для тебя – это…





- Чай или кофе, что ты больше любишь и как именно приготовленным?

Кофе. Без сахара.
Хотя недавно открыл для себя такую волшебную бурду - на ложку хорошего растворимого кофе, две ложки сгущенного молока - получается очень вкусно.




- Год подходит к концу. Есть ли у тебя, как главного, какие-то итоги? Что ждет Энск в Новом 2015? Пусть в рамках Пряничного домика состоится «Обращение Сергея Волкова к народу».

За год нами всеми было сделано очень много - у нас были и фесты, и новые темы, и квесты, и мини-игры, и новые игроки, и новое дыхание у старых...
Не обошлось и без неприятностей - например, с рассылкой. Ну и не беда.
Единственный итог, который могу подвести - все наши игроки - лучшие!
Вы все - молодцы. Каждый из вас - НАС – безусловно, творческая личность, мыслитель и гений! Чтобы играть вот так, сказочно - такие качества просто необходимы.
Пожелать в 2015 году хочу: Вдохновения (чтобы писалось), Радости (чтобы хотелось), Удачи (чтобы получалось все, что задумано), Свободного Времени (потому что реал иногда пожирает все, а хотелось бы еще и немного для себя) и банального Счастья - потому что мы все его достойны.
И пусть у каждого Сказочника удается все задуманное.


Чтож, мне добавить нечего. Сергей, большое спасибо за интервью. Засим прощаюсь и слушаем очень знаковую песню. С наступающим, будьте счастливы!



»» 08.01.15 21:42 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руслан Соловьев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелец радиостанции SoloFei FM, сказка "Соловей-Разбойник".
>30 Дек 2014 2:11


А вы знаете что? Что вы знаете? Точно!! Завтра в полночь, куранты пробьют двенадцать и наступит Новый Год. Много чего было в этом году: радость и горе, слезы и улыбки, любовь и ненависть. Кто-то что-то потерял, но в замен нашел новое. Это был еще один год, о котором, можно смело сказать, мы будем вспоминать. Надеюсь, все уже нарезали салатик оливье, нарядил елку, купил шампанское и запасся мандаринами? Да? Тогда, ваша новогодняя ночь точно удастся. Вы на волнах "SoloFei FM" и с вами я, Руслан Соловьев, и две мои прекрасные со ведущие - Герда Сполетто и Василиса Фрог. Перейдем к последним новостям этого года.

Герда: Последний вторник в этом году. Рус, ты только прикинь – он последний, больше не будет. Только в следующем, – в студию влетели Герда с Василисой с неизменным пакетиком вкусняшек.
Вася: Ага, начинаются новогодние каникулы, может быть, у нас будут выходные?
Соловей: Какие выходные? Кто-то будет отдыхать, а мы будем пахать приносить людям радость. Девушки-красавицы, угостите несчастного кофе* несчастный взгляд* и озвучьте наши новости.
Герда идет к кофемашине, на ходу доставая из шкафчика блюдо и выкладывая пирожки и рождественские пряники, а Василиса садится за стол и берет планшет.
Вася: Итак *читает*

Женька Волкова Административный Центр 14
Серафима Хэттер Административный Центр 14
Герда Сполетто Окрестности города Энск 14
Кай (Снежок) Карлеоне Окрестности города Энск 13
Мэттью Котов Городские Улицы 11


Герда: Кир ищет Элли в клубе, размышляя о роли девушки в его жизни, а когда находит… Похоже, и так все ясно, хоть он пока и не осознает очевидного. Наш Принц уводит девушку с танцпола, оторвав от кавалера, и везет домой. Ой, что будет! *Герда прижимает ладошки к щекам*
Соловей: Не переживай так, уже все случилось.
Герда: Так потому и переживаю. Вы, мужчины, вечно такие настырные. Схватил, потащил. Поцеловал. Знаешь, я бы, наверное, тоже как Элли собралась бежать, решив, что так проще и лучше.
Вася: Да ну? Вспомни, куда тебя твои побеги привели и не советуй другому разных глупостей.
Соловей: Хорошо если это приятные глупости будут, но будем ждать дальнейшего развития событий. А пока сделаем муз паузу.

Вася: На этой неделе на встрече в "Пряничном домике" у Гретель мы узнали, какой Дик видит свою идеальную пару, немного про его первую любовь и про то, что прислуга в его доме это не просто люди, а его семья.
Герда: Ага, а еще он проговорился, что предпочитает чистый табак, коньяк и кокс. Как тебе это нравится?
Вася: Кокс?)) Как я такое пропустила)))
Герда: Гретель спросила нашего короля, какие травки он подмешивает в табак, на что он ответил, что кокс предпочитает в чистом виде. Собственно иногда, наверное, можно. Он человек творческий…
Вася: Ну... Шерлоку Холмсу он вроде не вредил. Надеюсь, что и Дик им не злоупотребит в поисках вдохновения.
Герда: Почему-то я тоже про Холмса вспомнила. Трубка, кокс, коньяк, скрипка, правда, у Дика гитара.
Соловей: О, мы сейчас его и послушаем, наверняка в студии есть записи чего-нибудь новогоднего в исполнении Дика.

Герда: Джек с Васей и Джинни отдыхают. Хотя, что-то мне подсказывает, что никто из этой троицы не в состоянии отдыхать. Джинни ревнует брата к его девушке, Вася… *взгляд на подругу* скажем так, недовольна тем, что их уединение с кэпом нарушено. А Джек – между двух огней. Он все понимает, всех готов понять, и любит он обеих, но вот что делать – неясно. Тогда он решает …самоустраниться. Просто пойти поиграть с собакой, предоставив девушкам самим налаживать отношения. Чисто мужской поступок. И не надо, Русик, так на меня смотреть. Что, я не права?
Соловей: Все правильно Джек сделал* хмыкнул* Все мужики с раннего детства знаю истину - не лезь в женскую драку, себе дороже.
Вася: Наверное, надо все-таки попытаться наладить контакт с девушкой, она же его сестра
Герда: Попробуй. Я тут не советчик, у нас с Кэр отношения сестринские, но мы с детства, считай, вместе выросли. А как бы я себя повела, появись у Кая сестра сейчас, не знаю… Наверное, тоже бы ревновала… В общем – попытка – не пытка, дерзай…
Соловей: А пока вы тут шушукаетесь, я послушаю вместе с нашими радиослушателями музыку.


Вася: А в больнице доктор Ад приглашает Женьку к себе в кабинет, и там проходит весьма интересный разговор, где док пытается выяснить, что Женька принимает и есть ли у нее глюки, та же требует спирт лечить порезы, ну и о глюках рассказывает, так что доктор, мягко говоря, удивляется
Герда: А ты бы не удивилась, скажи тебе собеседник, что смотрит новости с глюками, и попроси спирт для лечения внутривенно.
Вася: Ну это же Женька…
Герда: Это мы с тобой ее знаем, а доктор в городе человек новый…
Вася: зато он узнал в ней знаменитую певицу…
Герда: ага, но автограф получить пока не судьба…

Соловей: зато послушать Джордан могут все радиослушатели, а не только доктор Айболит

На этой ноте, наш эфир подходит к концу. Пускай, все плохое останется в уходящем году, а новый год будет радовать только хорошим. Любви вам, счастья, света в душе и просто отличного настроения. С Новым Годом, Энск!


»» 07.01.15 20:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>30 Дек 2014 23:25



Итак, Киностудия Упоротые Оранжевые трусы шлет всем сказочникам новогодний привет и приглашает на бесплатный праздничный сеанс в кинотеатр.



Звенят колокольчики в санях,
Они все ближе.
По-моему, я слышу Рудольфа
На нашей улице.
Огни свечей
И сердца, полные надеждой,
Ярко сияющие звезды –
Кое-что никогда не меняется.

Пусть идет снег, снег, снег, снег,
Я распахну свои объятия.
Пусть идет снег, снег, снег, снег,
Я согрею тебя сегодня.
В удачное время и не очень,
В радости и в горе,
Я буду обнимать тебя.
Я понимаю, что я имею,
И я хочу Рождественскую ночь провести с тобой




C Новым годом! С Новым счастьем!

Я напеваю эту песенку уже вторую неделю. Меня на праздники можно будет найти у главной елки Энска с бутылкой шампанского в руках.


»» 06.01.15 18:20 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>01 Янв 2015 11:54

Дорогие сказочники, встречайте эфир новогодних поздравлений!
________________________________________________

Поздравление Будур!
Дорогие Сказочники! Поздравляю всех вас с новым годом! Пусть в вашей жизни будет много радости!





















_________________________________

Поздравление Адика для всех сказочников:

Сквозь блеск трепещущих снежинок,
Сквозь занавес белеющих картин,
Через прозрачность ярких льдинок,
Вдыхая хвойный запах мандарин,
Приходит Новый год опять,
Переступая временной порог.
Хочу, друзья, вам много пожелать
Веселых путешествий и дорог;
Чтоб рядом были те, кто любит вас,
Любимые всегда чтоб были с вами;
И все пейзажи, ваш ласкающие глаз,
Встречали вас знакомыми чертами;
Пусть греет потеплее ваш очаг,
И радует все то, что окружает,
Со временем добреет всякий враг,
Год Новый счастьем Землю заряжает


Для всех сказачников

Для Кира и Элли

Для Патрика и Будур

Для Герды

Для Гретель и Ганзеля

Для всех жителей Будки

Для всех радишников

Для Жени Волковой
________________________________

Теперь поздравление от Пина:
Выползаю из своей норы, дабы поздравить всех добрых, прекрасных и восхитительных жителей с опупенным праздником - Новым Годом!


Пусть на этот Новый Год,
Парни все свое получат,
А девчатам, как всегда
Шлю на всякий случай:
Пусть красота ваша цветет,
Улыбки счастьем засверкают,
И каждый новый, светлый день,
Вас всех со свистом провожают.
Ну а теперь желаю всем,
Не делая для вас различий.
Я буду добрым, как всегда,
Совсем не для приличийSmile)
Душа пускай у вас парит,
И счастье в дверь стучится.
По вашим венам пусть всегда
Здоровье вечное струится.
Кто не нашел любовь - найдет,
А кто нашел - не потеряет.
И пусть же каждый из всех вас
Всех бед и неудач - не знает!


Всех еще раз с Наступающим! Пусть у вас все будет офигенно и лучше всех! (в конце года можем помериться у кого лучше ;) ) - последнее мелким шрифтом и смайлик подмигивающий))

_____________________________

Шикарнейший тост для всех жителей Энска от Сина:

Этот год был феерически … трудным. Нет, серьезно. Не знаю как у вас, но у меня точно. Но, сейчас не том речь *косится на хмурую Росю* Чего же пожелать?! Наверно, как и всегда: 1. Оставить все невзгоды в этом году; 2. Начать год с чистого листа (никаких обид, ссор и тп) и 3. Быть всегда счастливыми, любимыми и здоровыми! Хочу добавить, друзья, ещё одно – верьте. Во что бы вы ни верили, оно непременно сбудется. Неделя, месяц, год (или даже несколько) – в один прекрасный день, ваша мечта станет явью. Так, что по больше веры, господа и дамы! Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

______________________________________

Поздравление от моей коллеги Гретель:
В качестве новогоднего поздравления я не откажу в удовольствии сказать некоторым «сказочникам» несколько добрых слов и подарить каждому из них музыкальный подарок. Спасибо:







































_________________________

Поздравления от Крёстного:

1. В первую очередь поздравляю свою нежную милую Шахерезаду. Моя Сказочница, я тебя очень люблю.


2. Поздравляю с Новым годом всех энчан!


3. Передаю поздравления доктору Гансу и его сестре Гретель


4. Также для Элли и Фимы- Новых вам идей в будущем году!


5. Руслану и всем ведущим. Прекрасных вам идей для эфиров!

______________________________________

Поздравление Ганзеля:
Доктор спешит поздравить всех с наступающим. В этот раз я решил побыть рождественским эльфом и вместе с Дедом Морозом помогать развозить подарки. Все уже заготовлено – кому вкусных веселеньких таблеток, кому боевых лосей и всем мандаринок!!!


Серафима, я надеюсь, ты уже посмотрела последний докторовский Кристмас спешл Last Christmas и поможешь развозить подарки на летающих санях в компании Санты, эльфов и Рудольфа-оленя. Место Снегурочки вакантно (а то я все подарки перепутаю). Пусть в Новом году будет все, как ты захочешь, и пусть в жизни будет много-много радостей. Дарю тебе персональный ТАРДИС – теперь весь космос твой.



Аврора, я таки приду к тебе с электрошокером, если не проснешься в ближайшее время. Или подгоню ворона Диаваля и пусть он тебя будит, как я показал в своем видео. Ты подумай, нафига этот принц – вороны круче и полезнее?


Дик, дружище, надо чаще встречаться. Короче, жди в гости. Годовой запас Герцеговины Флор я тебе обеспечу. И вообще, научи меня курить. Давай сядем где-нибудь в уютном месте и пыхнем хорошенько.


Прекрасной девушке из Изумрудного города – Элли. Спасибо за твои чудесные подарки, за то, что одеваешь-обуваешь непутевого доктора и за твою помощь. Оставайся такой же девочкой-зажигалочкой, почаще выноси мозг Киру для разнообразия. Прими невинный новогодний поцелуй под елкой моими невинными губами. Запас пушистых ух и хвостов я тебе подгоню.


Хочется еще поздравить чудесную нежную девушку Герду, пожелать ей и Каю в Новом году здоровья и исполнения всех мечт, вдохновения на новые масштабные посты.


Денис, если Дик откажется покурить – я приду к тебе. И вообще, пора уже оказывать плохое влияние и накурить доктора. Очень жду в Новом году твоих постов, как и всех «будочников», кинопросмотров и вообще классных идей.


В следующем году я буду отбивать Румпельштильцхена у Сажева, потому что весьма заинтересован в его внимании. «Магический по самые ухи», радуй нас своими великолепными постами, заключай с жителями сделки «на слабо». Дарю тебе много-много бусиков, потому что только бусики может подарить только Дед Мороз.


Самой гармоничной паре – Будур и Патрику желаю, чтобы их любовь только крепла и чтобы тридцать пять индийских слонов станцевали и спели для них песню. Будур, спасибо за дилижансы и флэшмобы. Дарю тебе пятьдесят новых сари, А Патрику запас корма для всей вашей живности.


В наступающем хочу чтобы наш штатный фей-Крестный Лео был с нами всегда и исполнял все наши заветные желания. Пусть Шах тебя только радует и пусть у тебя самого сбудется заветное желание.


Еще одна фейка, она же Ушастая с Дусей, она же Женька, она же Лидер. Феерическая девушка, объявляйся почаще, потому что ты мегакрута.



Кир, хочешь мешок хлопушек? Не хочешь? А он уже у дверей. Пусть пожелания счастья и здоровья многим и кажутся банальными, но я считаю, что это никогда не бывает лишним. Так, что счастья, здоровья и искрометной любви.


В нашем городе появилась невероятно талантливая Арина. В наступающем 2015 очень хочется поиграть с тобой вместе. Сбычи мечт, вдохновения и личного счастья. Подарю-ка я тебе рыбку золотую.


Дорогой мой коллега, Адик. Давай устроим симпозиум ( с блэкджеком и винищем). Хочу побольше общих постов, я тебя бесконечно уважаю. Знаю, что тебе часто приходиться спасаться бегством и выходить через пожарный выход из-за влюбленных медсестер и пациенток, поэтому дарю тебе новые кеды и собрание трудов Зигмунда Фрейда.


Моя чудесная партнерша по Вызову, княжна Мария, звезда русского императорского дома, она же Эвелина Чистякова. Спасибо тебе за все хорошее, за чудесные мгновения в Восточном экспрессе, благодаря тебе я так здорово провел время. Дарю шубу с барского плеча и золотой запас княжеских тиар.


Алиса из Страны Чудес, желаю в Новом году счастья и много вкусняшек. Всегда верь в свои мечты! Дарю тебе елочку.


Син, мешок с мандаринками с меня. Попутного ветра, семь футов под килем. Давай в Новом году отправимся вместе на таинственный остров искать птицу Руух.


Барб, для тебя вот такая овечка – символ года. Пусть станет талисманом 2015.


И для Каролины милый пушистик. Скучаю без Снежной.


Котов ты няша и зая, чем ты там вдохновляешься, продолжай. Будь таким же котярой, хоть в животном обличье, хоть в человечьем. С Новым годом!


Кеша, Джинни, Василиса, Рай, Шурочка, Алек, Али, Султан, Альма, Пин, Горыня, Дерек, Джек, Леди Яга, Лира, Рагнар, Малейн, Мальви, Мэр, Руслан, Сергей, Софи, Пафнутия, Зарина – лезьте сами в мешок и выбирайте скорее подарки. Сообщаю, что все вы отправляетесь на Северный полюс на станцию «Восток» во время каникул для настоящего зимнего праздника. Термосы с горячительным прилагаются.


Лея, Макс, Динэль, Карл и прочие– если вернетесь, я не только мандаринок, но и по петушку на палочке готов подарить. А если не вернетесь в ближайшее время, то получите волшебный пендель от лося. Скучаю по вам, вешаю постеры на стену и скучаю.

_______________________

Поздравление Элли!
Любимый город Энск, и его чудесные жители,я желаю вам оставить в старом году весь негатив, все плохое и то что вас тяготило. Будьте счастливы в Новом году. Любви вам чистой и настоящей. Радости безграничной. И конечно же вдохновения. Будьте счастливы)))
подпись: Сентиментальное 3ло.



И немного персоналий:




















_________________________________________
Поздравления Арины:










Дорогие жители Энска, поздравляю всех вас с НОВЫМ ГОДОМ!!! Удачи вам, любви и всего самого лучшего!!!
_______________________________________

Поздравление Дика:
Дорогие жители Энска. Примите сердечные поздравления с Новым годом от короля, как сказала Гретель, некоего мифического королевства)) Мне понравилось.
Так вот, дорогие мои – пусть у вас будет все, о чем мечтается.
Пусть все плохое, что было, останется в прошлом и больше не возвращается.
Год у нас в городе был богат событиями – шутка ли – две свадьбы, магия, дракон – и новыми жителями. Пусть всем новичкам будет в Энске так же уютно, как и тем, кто тут уже не один год живет.
Спасибо вам всем, что вы рядом, что всегда можно обратиться за солью и спичками по поводу общего сюжета, и у нас это замечательно получается. Всегда ощущаю рядом дружеское плечо, ну или пинок)) *Садится, наливает коньяку* Хочу выпить за всех нас, за наш город, за его процветание, за волшебство и сказку. Пусть ко всем придет вдохновение, радость и любовь. Будьте счастливы!








Ну и еще раз всех с Новым годом и Рождеством!

___________________________________


______________________________________

В мире встречают Новый год и даже в нашем городе по-разному. Дядя Рай отмечает этот праздник в своем клубе вместе с Шурочкой, нам он присылает смс-ку, которую я зачитаю в эфире:
Поздравление Рая:
Поздравляю всех с праздником, дорогие жители Энска. Пусть наступающий год пройдет безоблачно, оставшись в памяти как год исполнения заветных желаний — и завершится вновь нашей теплой встречей!



»» 01.01.15 11:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>06 Янв 2015 17:22



Зазвонивший будильник был отброшен в дальний угол комнаты, туда же полетел бы и телефон, если бы я не посмотрел на дисплей – начальству стоило ответить даже в том случае, если делать этого не просто не хочется, а нет никаких сил.
– Да, Рус, и тебя с праздником. Не уверен что это хорошая идея, но, как понимаю, у меня нет выбора.
По ответу Соловьева я понял, что угадал и попрощавшись, нажал отбой.
Через час я входил в студию, где две милые барышни Василиса и Герда уже сварили кофе и пили его с имбирными пряниками. В вазочке на столе волшебно пахли мандарины, у стенки стояла украшенная елка, а над входом в тон-студию висел веночек из остролиста с омелой.
– Доброго дня, барышни, с Новым годом, налейте мне кофейку и я расскажу про идею эфира. В такой праздник хочется немного отойти от привычного, тем более, что все для этого есть – народу в городе мало, зато поздравлений и подарков предостаточно.
– Доброе ут... Вася посмотрев на часы быстро исправилась, – день, Дик! И тебя с Новым годом, так что сегодня за нестандартный эфир?
– Сейчас, я поздороваюсь, выпью кофе и все расскажу, только сразу подготовь какую-нибудь музычку, чтобы заполнить паузу.
 
Дорогие радиослушатели, в эфире "SoloFei FM", с вами Дик, Василиса и Герда и новости Энска в новогоднем формате. После оливье и утки с яблоками, мороженого и тортиков самое время потанцевать.
Как сказал один небезызвестный герой комедии «Танцуют все».


 
Дик: А теперь слушайте меня внимательно *наливает себе кофе, с наслаждением отпивает пару глотков* мы начнем с самого чудесного – с наших эфиров. Пряничный домик от Гретель с Серым – подведение итогов года и поздравительный эфир, сделанный Ророй, только что начавшийся колорфест от Румпа и Эльки. Конечно, все события, которые кроме того произошли в городе, мы осветим, но главным будут именно новогодние сюрпризы.
Как вам такая идея, барышни?

Вася: Дик, вот только заинтересовал и сразу скрывается за кофе)))
А сюрпризы это хорошо)))
 
Герда: А вот и первый сюрприз. Как вам такое исполнение Jingle Bells? Кстати, из плей-листа Волкова.
 

 
Дик: О, рок-обработка. Интересно-интересно. Кстати, что там нас ожидает в будущем году, Серый обмолвился? Или только итоги подвел?
 
Вася: О, там столько всего. Ты кофе-то пей, Дик и пряник бери, сами пекли, можно сказать с трудом утащили немного у наших мужчин, пока те спали.
 
Герда: Да-да *смеется* А Сергей много чего сказал. И помощникам благодарность выразил, и итоги года подвел, и ко всем нам обратился, можно сказать, с речью президента под бой курантов и звон бокалов.
Вот *зачитывает*
«Вы все – молодцы. Каждый из вас – НАС – безусловно, творческая личность, мыслитель и гений! Чтобы играть вот так, сказочно – такие качества просто необходимы. 
Пожелать в 2015 году хочу: Вдохновения (чтобы писалось), Радости (чтобы хотелось), Удачи (чтобы получалось все, что задумано), Свободного Времени (потому что реал иногда пожирает все, а хотелось бы еще и немного для себя) и банального Счастья – потому что мы все его достойны. 
И пусть у каждого Сказочника удается все задуманное.»


Дик: хорошо сказал.
 
Вася: Кстати, у вас подписка на «Волчью хватку» оформлена? Я-то в киоске покупала всегда.

Герда: Мы подписаны. Бабушка каждое утро изучает под чашечку кофе, да и Кай не может без газеты. Так что мы входим в те семь тысяч, которые озвучил Волков, да и потом я же пишу иногда – приятно читать собственные статьи.
 
Дик: Выше нос, выше, еще выше *смеясь, слегка щелкает Герду по носу* она забавно дуется, смеются все.
Давайте на музыку прервемся. Поставлю вам еще кое-что из плей-листа Серого.
 

 
Дик: Кстати, в феврале грядет наша годовщина, так что готовьте в пиджаках дырки под ордена и рамочки для грамот и благодарностей, чтобы можно было потом повесить их под стеклом на стенку и закрыть пятно на обоях от неудачно открытого в Новый год шампанского. *Улыбается в усы* Но это так – предположения и ОБС, что точно будет, пока неясно, а вот кто горит энтузиазмом помочь организовать праздник – обращайтесь к Серому.
Ну, а мы продолжим. Вась, не в службу, а в дружбу, налей еще кофейку и включи трек.
 

 
Герда: А какие чудеса дальше? Или сюрпризы?
 
Вася: Как это, какие? А новогодний поздравительный эфир? Дик, ты как старший и мужчина и с начальством на короткой ноге, испроси с Соловья для Роры премию. Чтобы и ей сюрприз и подарок.
 
Дик: Конечно, и за выход в эфир в праздник, и за сам эфир. Ведь это уже традиция. Как и новогодние блюда, и анкета. И как же здорово, когда в доме есть традиции. Это делает его еще роднее и ближе.
Смотрите, сколько народу друг друга в эфире поздравили. Даже Раич телеграмму прислал.
 
Герда: Ну а как же иначе – Новый год – праздник домашний, вот мы и встретили его в нашей энской семье, и поздравили друг друга. Ты кстати, где был в праздник?
 
Дик: Дома, с Константинычем выпивали, вы же потом сами к нам пришли, и мы с Джеком и Гансом на крышу Замка Ричарда лазили. Там все в снегу было. На новый год даже наша весенняя погода припорошила крыши снежком. На одну ночь.
 
Вася: Ну да, мы все вместе были у центральной елки, у фонтана. Там шампанское пили, мандаринчики ели. Потом вроде мэра вызывали, а парни нас отговаривали, а дальше, наверное, к тебе пришли. Ну, раз ты так говоришь. *Приложила руку ко лбу, вспоминая*
 
Герда: Елку и мандарины помню, и танцы на площади, крышу не помню, а Горыня точно, был, Ронсон еще говорил, что он ему понравился, правильный, молодой человек.
 
Вася: Ну если Ронсон говорил, то точно правильный.
Давайте дальше про сюрпризы, сейчас только музончик выберу.
 

 
Герда: теперь самый сногсшибательный сюрприз – зимний Colorfest – подарки, которые мы все получили по почте Санты. А разнесли их нам заботливые Эльф и олешек – Элли и Румп.
 
Дик: Эх, жалко, они все это делали, когда мы уже спали – хотел бы я посмотреть на Эльку в роли эльфа с ушками и в гольфиках, а с Румпом выпить. Какая разница, в каком он обличии, выпить наверняка не откажется.

Вася: Судя по тому, что курил, думаю и от коньяка бы не отказался, но, увы и ах – если они сами нам не покажутся, не увидим.
 
Герда: зато благодаря фесту есть возможность рассмотреть не только свои, но и чужие подарочки и обсудить их.
 
Вася: да, коллажи все очень красивые, а о самом фесте с Элли и Румпом мы еще поговорим в эфире. Ну, или не мы…
 

 
Дик: И переходим к городским новостям.
 
Вася: После жаркой встречи с Раем, Шурочка просыпается голой в парке, а над ухом храпит Белоснежиков, упорно прижимая ее к себе. И все бы ничего, если бы мимо полицейские не проходили... В общем, не пронесло.
Сашка только сильно его не бей!
 

 
Герда: Да уж, вот вечно полицейские не вовремя. Так все было романтично… Лес, пара, любовь… *хихикает в чашку кофе*
 
Вася А у доктора Ада кактус не пережил встречи с Женькой. Хотя цветочек ни в чем не виноват, всего лишь …стоял немножко неудачно. Короче, итогом встречи Женьки с доктором стало уничтожение виски, кстати коллекционного, и кактуса Фредди.
 
Дик: Птичку кактус жалко


 
Дик: Ну вот, дорогие мои, все наши чудеса, сюрпризы и новости. Праздники продолжаются, но хочется надеяться, что к следующему выпуску народ уже вернется с отдыха, и мы узнаем много интересного в продолжение историй жителей Энска. Кстати, о жителях – Пит, Джо, Саманта, добро пожаловать в "Сказку". Пусть Энск станет и вашим родным домом. Вдохновения вам и увлекательных сюжетов.
 
Наш эфир подошел к концу. На волнах "SoloFei FM", с вами были король Дик, милые барышни Василиса и Герда. Оставайтесь с нами, и вы всегда будете в курсе жизни сказочного Энска!
С Новым годом! Будьте счастливы! И не забудьте посмотреть замечательный новый фильм киностудии Упоротые оранжевые трусы. Настроение сразу станет новогодним.






»» 11.01.15 00:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>10 Янв 2015 21:31




Дик: Добрый день, дорогие радиослушатели. На календаре – святки полным ходом, а на радио «Solofei-FM» необычный праздничный эфир. С вами очаровательная Гретель и Дик, и мы начинаем.

Гретель: Заскучали в праздники? Надоели оливье и Ирония судьбы по телевизору? Хотите побаловать себя чем-нибудь эдаким? Тогда специально для вас эфир под кодовым названием «Скандалы, интриги, расследования». Ко мне благодаря чудесному стечению обстоятельств попали секретные пленки, из которых следует, что жители Энска активно снимались в рекламе и музыкальных клипах! И Дик, я непременно хочу обсудить с тобой увиденное и услышанное!

Дик: Ну что ж, Гретти, не возражаю, в самом деле, интересно найти такой компромат на наших сограждан или просто полюбоваться на …милых барышень. Итак, сегодня мы узнаем

Гретель: Кто же из сказочников рекламировал «Фанту», сидел в жюри шоу «Голос», снимался в клипе Димы Билана, а кто скрывал секретные связи?

Дик: А чтобы остаться в атмосфере праздника, я предлагаю начать с очаровательной песенки Deck the Halls, которую поют Каролина, Герда, Кэт и их подружки. Это выглядит очень забавно.


Дик: Вы, конечно, помните, что все мы идем в кино. Кто-то уже посетил кинотеатр, и, надеемся, вел себя хорошо, а вот для тех, кому это еще предстоит…

Гретель: Адольф Айболит в весьма замечательной кампании, напомнит нам, как надо вести себя в главном кинотеатре Энска. Конечно же, не курить, Адик, ай-яй-яй…



Гретель: Но, если честно, Дик, я бы тоже попыталась прикарманить кашемировый плед, уж больно хорош. А вообще, согласись отличный кинотеатр, удобные кресла, диваны, пончики, да еще и шампанское наливают.

Дик: да, мне тоже атмосфера понравилась. Как все в Энске, уютно и по-домашнему – даже волосы соседа уменьшат, если его прическа будет мешать вам смотреть кино. *смеется*

Гретель: И еще один ролик от Адольфа, более романтичный. Недавно прошел проект газеты New York times под названием Девять поцелуев. За 30 секунд персонажи должны рассказать нам историю и в конце – конечно же, поцелуй. Адику в партнерши досталась актриса Риз Уизерспун. Как ты думаешь, удалось рассказать историю?


Гретель: Мне показалось, что персонаж Риз любовница какого-то мафиози, и сбегает на маскарад, чтобы встретиться с тем, кого она действительно любит, а тебе что?

Дик: Если честно, саму историю я не очень понял – зачем она снимает с него маску, чтобы убедиться, что целуется с тем, с кем надо? А вот поцелуй… думаю, многие девушки замерли, глядя на это действо. А потом свет фар – похоже, дальше вечер док и его спутница проведут в полицейском участке…

Гретель: Ну, и завершаем подборку с Адиком вот такой рекламкой. Оказывается, Адик рекламировал шины из Тайваня. Очень забавный ролик с чудаком-дворецким, ну и не могу отметить медвежонка в конце.



Дик: В самом деле, забавно, но я бы такого дворецкого уволил, наверное, уж слишком он чудаковат… А кто у нас следующий?

Гретель: Скандалы, интриги, расследования… Дик, ты знал, что когда-то Герда и Макс Чеширский жили в домах напротив друга? То ли это были фантазии Макса, то ли еще что-то, но в окне он регулярно видел вот такую картину.



Дик: думаю, это фантазии Макса, и Герда тут какая-то слишком взрослая и сама на себя не похожа.

Гретель: Судя по этой рекламе кофе, у Герды есть еще одна бабушка, которая живет в Голландии


Гретель: А еще Герда рекламирует водичку …и общается с голубями


Дик: Вообще голуби, это у нас больше по части Бейбы, но и у Герды на удивление хорошо получается. *Прячет улыбку в усы*

Гретель: А серьезный парень Кай снимался в клипе у Тэйлор Свифт в компании сказочных зверюшек. Не веришь? Вот и я сначала не верила, хотя обожаю под эту песню с утра собираться на работу. Эх. Вот у кого автограф Тэйлор надо будет попросить. Смотрим и слушаем!


Дик: Ну, насчет серьезного парня я бы не сказал – только посмотри на это. Не удивительно, что Герда рекламирует у Фимы нижнее белье.


Дик: Кстати, пижамка с пингвинами мне понравилась…

Гретель: А сейчас пришла очередь Патрика. Патрик рекламировал парфюм. Красивейшая реклама. Хочу на море, купаться и непременно ночью.


Дик: Знаешь, ночью купаться очень здорово, а главное в те волны, в которые ты ни за что не полезешь днем, потому что они кажутся слишком большими – ты прекрасно нырнешь в ночи, а еще ночью в воде тело немного фосфоресцирует. И эта лунная дорожка на воде… И поцелуи… Вот только не говори, что я неисправимый романтик, сам знаю… *Достает флагу, наливает коньяк* Твое здоровье… И кто там у тебя следующий?


Гретель: Наш заслуженный Фей – Лео Крестный невероятно талантлив, мало того, что сам поет, да еще и в клипе у Элтона Джона снимался.


Дик: красиво. Думаю, многих девушек этот взгляд покорил.

Гретель: Кстати, ты когда-нибудь задумывался, как Крестный ведет свои дела, он ведь управляет огромным Бизнес центром? Примерно так. Невероятно крут, даже танцуя с троллями и с котиком в руках


Дик: Тролли с зелеными волосами меня насмешили, а Лео – сама невозмутимость. Агент 007, честное слово. Все ему нипочем.

Гретель: Рагнар Бьорнисон отлично поет. И не просто поет, а настоящие истории в клипах показывает. Вот в одной из них про боксера, снялась наша Барбара Соловьева. Смотрим?


Дик: Интересно, чей это малыш? А вообще Рагу идет быть папой

Гретель: А теперь в своих клипах Рагнар снимает исключительно Лиру, мне так кажется. Как вот в этой совсем новой музыкальной композиции.


Дик: А он, оказывается, хороший фотограф, и Лира пальцем по стеклу в дождевых каплях – это очень красиво, но вот туши мяса меня не вдохновили, хотя клип горяч, ничего не скажешь.

Гретель: Давай продолжим о Барбаре, которая активно рекламирует нужные вещи.
Например, пижамные штаны




Дик: со статуэткой Оскара в руках, ага)))

Гретель: И «Клерасил». Тут она такая молоденькая. А что, очень классная вещь, я должна тебе сказать.


Дик: Салфетки? Вероятно, не пробовал *смеется* а Бейбу мне даже жалко стало – умаялась официантка, хорошо, что она реально так не работает.

Гретель: Но все-таки Барбара Соловьева обожает сниматься в клипах. Вот эту бесшабашную песенку, я давно очень люблю и только сейчас поняла, что в видео именно Барб!




Дик: Зато твой братец рекламировал освежающие пастилки типа «Ментос». Видела?

Гретель: Ганс, «Ментос»? Серьезно?

Дик: Да, да, смотри



Гретель: Но брат полностью реабилитировался после вот этой рождественской рекламы «Тиффани» в компании с Летицией Каста. Но меня мучает вопрос – если он снимался в рекламе «Тиффани», почему я без браслетика в голубой коробочке?


Дик: Так он же не с тобой снимался… *хихикает* да и вообще тебе не кажется, что вопрос задан не по адресу? Спроси об этом Ганса.

Гретель: Перейдем к Кеше. Наш местный маньяк активно снимается в музыкальных видео. Широкую известность получил этот клип Леди Гага.


Дик: Да, горячий клипчик. А в чем еще он замечен?

Гретель: Вскоре Кеша снялся еще в одном клипе, в котором играет главаря какой-то секты. Насчет религии не знаю, но там все ходят полуголые и с длинными волосами. Хмммм…



Дик: Ага, и все ловят кайф. Тебе не кажется, что там на поле марихуана растет?

Гретель: И что бы мне ни говорили, Кеша такой сексуально-маньячный в рекламе духов. Можно быть сексуальным и маньячным одновременно?


Дик: Не знаю. Меня мужчины не вдохновляют ни с какой стороны. Спроси кого-нибудь их вашей девчачьей тусовки.

Гретель: Меня всегда интересовало, как запросто Будур общается со своей домовишей. Хотя, это и неудивительно, она ведь научила говорить и танцевать даже тюбик зубной пасты!



Дик: да, забавно

Гретель: А в рекламе джинс ради Будур даже зеркало ожило!



Дик: Может, восточная принцесса от нас что-то скрывает, и у нее скрытая волшебная сила?

Гретель: Хотите узнать, как именно Будур делает кофе в своем магазинчике? Ух, Будур, вот это точно горячий напиток. Я даже «Нескафе» не хочу, научи меня так двигать животиком!!!



Дик: Попроси. научит, слышал, она предлагала Герде научить ее танцу живота.

Гретель: Озорница-Элли Эмеральд в рекламе духов.




Дик: Обятельная озорница. Я понимаю Кира.

Гретель: Но, для подружки, я нашла кое-что необычное. Элли, ты снялась в чудесном музыкальном клипе. Настоящая история отца и дочери. У меня слезы на глаза навернулись. Здорово!




Гретель: Все рекламы с Авророй Морфей такие красивы. Она рекламирует правильные и нужные вещи – парфюмы и косметику.


Дик: Красивая девушка – красивые вещи, они друг другу подходят.

Гретель: У Александры Ивлевой имеются множество музыкальных клипов, что не удивительно. Но еще и вот такие интересные рекламы.
С Дедом Морозом! В самый раз!



Дик: Как она к Санте на колени села)) А это не Рай загримированный?

Гретель: И цветочная реклама туши для ресниц


Дик: Ну это по вашей девчачьей части

Гретель: Ну и на бис – Шурочка и котики!


Дик: Мне понравился кот-бандит, а гламурные в цветных паричках не впечатлили. Зато Шурочка как всегда шикарна.

Гретель: Как же шикарен наш Али Бабаев в рекламе духов



Дик: Думаешь? Тебе как женщине виднее.

Гретель: Однажды Али застрял в пустыне, и от палящего солнца и жажды ему привиделось такое…


Дик: Однако… И какой жестокий финал. Пойду я покурю пожалуй на балкон.

Гретель: Но ничто человеческое ему не чуждо. Не только духами и девицами шикарными отличился Али, а еще и рекламой «Фанты»


Дик: А кто-то говорил, что в «Фанте» можно монетку растворить…

Гретель: Переходим к Алисе Зеркаловой. Алиса, уже за одну эту рекламу можно дать тебе медаль. Дик, а какова бы была твоя реакция в такой хммм…ситуации?



Дик: И не лень ей было переодеваться? И вообще, такие жертвы из-за куртки? Я правильно понял? Я? Ну в обморок бы точно не упал, что никак не умаляет прелестей Алиски, просто я мальчик уже большой и много чего в жизни видел… *улыбается*

Гретель: Добавлю веселенькую рекламку Алисы еще вот таких нужных женских вещей – теней и лаков для ногтей

и блеска для губ


Дик: Добавь, добавь, пусть девушки порадуются.

Гретель: Однажды давным-давно Арина Морская съездила в Диснейленд



Дик: Или устроила его у себя на морском дне…

Гретель: Слушай, Дик, наш шеф – Руслан Соловьев тщательно скрывал, что снимался в клипе у Димы Билана!


Дик: Тебе не понравилось? мне казалось, Билан нравится всем девушкам.

Гретель: Ну, не мой типаж. Это про Билана, шеф наш очень даже ничего. После клипа, кстати, ему срочно пришлось сняться в рекламе мужского парфюма.



Гретель: А теперь полюбуемся какая аристократичная Эвелина Чистякова в рекламе английского чая. Ну, точно не зря они с Гансом в Вызов играли.


Дик: Она вообще аристократичная девушка. Умеет себя преподнести, и манеры, и осанка – все при ней. *надеюсь, Рус не заревнует*

Гретель: И еще Эвелина снималась в клипе Тимура Родригеза – Осколки памяти


Дик: Красиво…

Гретель: Ты мне рассказывал, что когда-то Денис Сажев надолго ездил в Камерун. Но мне вот кажется, что на самом деле он был в Австралии и сидел в жюри шоу «Голос»!



Дик: Одно другого не исключает.

Гретель: А как же хорошо Денис поет, вживую, да под гитару…я фанатка



Дик: У него вообще много скрытых талантов *смеется*

Гретель: Следующим номером идет Василиса Фрог в рекламе Old spice



Дик: Надеюсь, кэп этого не увидит, иначе Вася больше ничего рекламировать не будет, а режиссер клипа надолго попадет в больницу.

Гретель: Шикарный Григорий Горыня рекламирует только дорогие шикарные вещи






Дик: Горыня мне нравится. Настоящий мужчина. Такой элегантно-сдержанный и с некой тайной во взгляде.

Гретель: Женька Волкова, как и каждая уважающая себя певица, снялась в рекламе духов


Дик: Профессионально и очень красиво.

Гретель: Широкую известность получила еще реклама парфюма, на этот раз с Киром


Дик: Не знал, что он в рекламе снимается. Какие однако у моего друга скрытые таланты.

Гретель: А Мальви Брайт снялась в «зимней» рекламе Dior



Дик: Как она красиво ловит и сдувает снежинки, я аж засмотрелся.

Гретель: Хотите увидеть самую горячую рекламу с ней же? Дик, держи себя в руках. Думаю, многим захочется выйти покурить после такого.



Дик: О, да… О, нееет… Тройничек – не мое, сразу все настроение пропало…

Гретель: И продолжим про «горяченькое». Меня очень повеселила вот эта реклама с Виктором Блэком. Весьма жизненная ситуация – просыпаешься у девушки дома, захотелось водички…



Дик: Даааа, влип мужик, ну что ж он так неосторожно…


Гретель:Когда Румпельштильцхен был маленький, с кудрявой головой, он снимался в рекламе Pepsi


Дик: Боги, где ты такое откопала?

Гретель: Зато теперь он участвует только в клипах за большие деньги и исключительно у Пола Маккартни. Еще и с Серафимой заодно.


Дик: А собственно, почему нет?

Гретель: А что до Серафимы то она снялась в шокирующем клипе Yeah Yeah Yeahs - Sacrilege



Дик: Хммм. Да, воображение у них у всех шокирующее, или Фиме передалось обаяние Белоснежикова? Нет, я не сомневался, что она очень обаятельная, но чтобы так…

Гретель: И еще Серафима способна размножиться словно агент Смит из Матрицы


Дик: Ого, сколько их, и все Фимы…

Гретель: Кстати, о Pepsi, Шахерезада Восток снялась в рекламе заклятых конкурентов – Кока-колы



Дик : Как она зажигательно танцует))

Гретель: Теперь на очереди Синдбад де Лука. Он, оказывается, тоже любит рекламу. К примеру, обнаружилась красивая реклама тоника в компании с Николь Кидман


Дик: вот шалунья

Гретель: И крем Nivea – вещь незаменимая


и дезодоранта той же фирмы


Дик: Безусловно – это вещи необходимые

Гретель: но реклама шоколада меня покорила окончательно


Дик: Не знал, что сладости волнуют Сина больше, чем девушки *смеется* Сладкоежка.

Гретель: Как и данная музыкальная композиция, посвященная Султану, выходящему из морских волн.



Дик: Какой облом в конце, прямо так и просился поцелуй.. и… да, не повезло девушке.

Гретель: А что же наши новые жители, смею тебя заверить Дик, что реклама им не чужда – правильной дорогой идут товарищи.
Вот, Питер Пенолли снялся в самой потрясающей рекламе мороженого, которую я видела. Ну почему, почему такое случается с девушками только в рекламе? Я тоже хочу.



Дик: Предприимчивая девушка, ничего не скажешь.

Гретель: И рекламе шоколада. Пит рекламирует мои любимые вещи, вот знает, чем привлечь девушек, это точно.


Дик: Но и он парень не промах))

Гретель: А Джо Вудмена в прошлом уже году журнал People признал самым красивым мужчиной. Но хочешь узнать тайну, которую мне удалось узнать – оказывается, он участвовал в «Танцах со звездами»!


Дик: Ну и что в этом такого? Он красиво танцует, почему бы нет?

Гретель: Ладно, Ганса с «Ментосом» я еще как-то переживу. Теперь ты рассказывай, как попал в клип к Бритни Спирс. И ответь на вопрос, хорошо ли она целуется?



Дик: Где ты это раскопала, чертовка? И это я хорошо целуюсь, потому и позвали. Не веришь? *Смеется* Сам не знаю, как это вышло, но оно того стоило.

А закончить я предлагаю сказкой на ночь в исполнении Лиры, Герды, и их подружек. Это вернет нас в атмосферу Святок.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>11 Янв 2015 22:42

После долгого простоя в путь отправился
Рядом со мной примостились Румп, Гретель, Ганс и Ден. Великолепная пятерка!
На этот раз мы отправились в загадочную и непредсказуемую страну Экранизацию. Да...кого здесь встретили и что увидели? Об этом наш репортаж!

Поехали!


Румпельштильцхен

«Буря столетия» также родилась из образа, связанного с тюрьмой: такой же человек (только не черный, а белый) сидит на нарах у себя в камере, подтянув под себя ноги и положив руки на колени, и не мигает. Это не джентльмен и не тот хороший человек, которым оказался Джон Коффи в «Зеленой миле»; это человек крайне плохой. Может быть, вообще не человек. Каждый раз, когда моя мысль к нему возвращалась (за рулем машины, в кабинете окулиста в ожидании закапывания в глаза, или хуже того – ночью во время бессонницы при выключенном свете), он был все страшнее и страшнее. Все так же сидел на нарах и не шевелился, но был каждый раз чуть страшнее. Чуть меньше похож на человека и чуть больше на… скажем, на то, что было под этой внешней оболочкой. (с) Стивен Кинг
Я полагал, что, если буду писать «Бурю столетия», она будет романом. Но когда я приготовился сесть и писать, идея мне твердила, что она – фильм. Каждый образ повествования оказывался кинообразом, вместо того чтобы быть образом книжным.
(с) Стивен Кинг

1. Что вам понравилось больше: книга или экранизация и почему?
Если книга написана в форме киносценария, то ни у кого не возникнет сомнений по поводу того, ради чего она написана. Разумеется, для того, чтобы стать фильмом. И хотя сам Кинг утверждал, что даже не помышлял о том, чтобы его «Бурю...» экранизировали, фильм получился выше всяких похвал.
Признаюсь, читать книги в подобном формате неудобно. И поначалу кажется, что не хватает художественной составляющей. Отрывистые фразы, скорее рисующие движения, жесты, обстановку, помогают увидеть все глазами автора/сценариста, но не прочувствовать все, что происходит с героями.
Ради любопытства книгу стоит прочитать. Хотя бы ради вступления, в котором Кинг
рассказывает о том, как была написана «Буря...»,что его побудило к этому и почему все
так, а не иначе. Но на мой взгляд, удовольствие от просмотра фильма не идет ни в какое
сравнение.

2. Были ли несовпадения в книге и экранизации? Нравится ли вам авторское прочтение режиссера фильма, если да?
Я читал книгу и смотрел фильм. Причем, фильм смотрел несколько раз и каждый из них был настоящим открытием. Фильм досконально передает все, что Стивен Кинг отразил на
страницах книги. За игрой актеров хочется смотреть, не отрывая глаз от экрана. Режиссер
не стал изобретать велосипед, за что хочется сказать Крейгу Баксли отдельное спасибо. Да
и зачем прыгать выше головы, когда снимаешь фильм по сценарию, написанному Кингом. Да-да, наверное мою любовь к этому автору и к этому фильму отрицать бесполезно))

3. Элементы стандартного отзыва:
Картина позиционируется как фильм ужасов, триллер, драма. И хочется отметить, что все
это в ней присутствует в полной мере. Сюжет затягивает с первых минут, когда в
заснеженном небольшом городке на маленьком острове у побережья штата Мэн появляется странный человек. С его появлением начинают происходить массовые самоубийства местных жителей.И они не прекратятся, пока незнакомец не получит то, за чем пришел. Мужчина не известен никому и никто не знает, откуда он на острове появился, но он на
удивление, знает абсолютно все о каждом, кто живет в этом городке. Странный и непонятный, он пугает и настораживает людей, заставляя и без того нарастающую панику
усилиться во сто крат. А тем временем на остров надвигается снежная буря, которую синоптики уже окрестили «Буря столетия». Спойлерить и пересказывать сюжет не буду. Скажу лишь, что финал порадовал, и я был в полнейшем восторге. Как частенько бывает в книгах Кинга, - то, что ты ждешь и то, что получаешь в результате - не всегда одно и то же. Но когда дочитываешь/досматриваешь до финальной точки/титров, понимаешь, что это именно так и должно было случиться.
Фильм о человеке и человеческих ценностях, чувствах, о "синдроме замкнутого пространства" - все друг друга знают, у каждого есть за душой не только добрые и честные поступки, но каждый готов сделать многое ради того, чтобы скрыть, утаить и замять все то неблаговидное, что готово открыться в любой момент.
Фильм о правде и том, как ее видит каждый. О выборе, который нужно сделать, как бы нехотелось избежать его и выкрутиться, увильнуть, спрятаться.

Понравился ли герой/сюжет.
Понравилось абсолютно все. Не могу найти то, к чему бы хотелось придраться. Атмосфера, созданная в фильме просто идеально передает гнетущее ощущение безысходности, невозможности найти решение, метания и отчаяние, что так легко поселяются в человеческом сердце.
Главному герою, которого сыграл Колм Фиори, я могу петь дифирамбы бесконечно. Андрэ Линож - идеальный образ, центральная фигура, способная пошатнуть устоявшийся мир и покой, царивший в городке. Злодей, который не был для меня таковым. Отрицательный персонаж, которому сопереживаешь больше, чем положительному - Майку Андерсену (Тимоти Дэйли).

Любимые цитаты/сцены.

— А у него удостоверение есть?
— Ни удостоверения, ни денег, ни бумажника, ни ключей, никаких ярлыков на одежде, даже на джинсах. Он просто здесь.
- Ад - это бесконечное повторение.
- Дайте мне то, что я хочу, и я уйду!
- Конец света маловероятен. Но всегда остаётся надежда.
- Когда говорят «конец света», значит хотят продать кукурузные хлопья, а вот если говорят «без паники», тут уж дело серьезнее.
- Рожденный в грехах — рассыпься в прах. Рожденный в грязи — в ад ползи. (Очень нравится вариант этой фразы в оригинале: Born in lust, Тurn to dust. Born in Sin, Сome on in. Born in Vice, Say it twice.)
-Но знайте, что грехи ваши найдут вас, и что тайны ваши выйдут наружу. Ибо все тайное
становится явным...
- ... в этом мире продают за наличные. Уходя, плати. Иногда платить приходится мало, но чаще – много. Раз в жизни приходится платить всем, что у тебя есть.

Общее впечатление.
Фильм стоит того, чтобы быть увиденным. Он заставляет задуматься о многом, и в первую очередь, о самом себе. О тех демонах, что живут в каждом человеке. И невольно
задумаешься, а на что способен ты сам, окажись в подобной ситуации. На чьей стороне будешь ты?



Ганзель Краус

«Тринадцатая сказка»
В прошлом году, узнав, что как раз на праздники выйдет экранизация одной из моих любимых книг и главные роли в ней сыграют Ванесса Редгрейв и Софи Тернер (она же «Санса Старк»), я обрадовался. Оказалось, что зря.
Нет, двухсерийный фильм BBC не то чтобы плох. Тем, кто книгу не читал «13 сказка» покажется весьма занятным средним добротным готическим триллером. Те же, кто ознакомлен с великолепным произведением Дианы Сеттерфилд, скорее всего, останутся разочарованными.
В фильме отсутствует главное – атмосфера. Та чудесная атмосфера тайны, захватывающего повествования, которое заставляло меня «проглатывать» страницы, желая поскорее разгадать все тайны сестер-близнецов и их окружающих. Читая книгу, ты наслаждаешься каждой строчкой, в фильме же, напротив. Многие важные сюжетные линии отсутствуют или прописаны плохо. Хуже всего обошлись с образом рассказчицы Маргарет (которую сыграла Оливия Колман). Ее персонаж вообще выглядит лишним и незначительным, без которого вполне можно было и обойтись. В книге, напротив, мы видим историю еще и ее глазами, воспринимаем ее во многом благодаря тонко чувствующей натуре Маргарет. Ее образ мне очень нравился в книге и жалко, что в экранизации решили сосредоточиться на истории Виды Винтер, попросту выбросив сюжетную линию с Маргарет и опустив ее историю.
Ванесса Редгрейв прекрасна в роли Виды Винтер, это великая актриса и она просто уже не умеет играть плохо. Софи Тернер – красивая картинка, но эпизодов с ней в фильме очень мало, чтобы судить справилась она с ролью или нет.
Мой вердикт – продавать двд с фильмом в комплекте с книгой, как бонус. Читавшие ее, возможно найдут любимые моменты, а не читавшие захотят пролистать книжку.







Гретель Краус

«Цветы для Элджернона»
Будучи под огромным впечатлением от книги, я разумеется, тут же стала рыскать в поисках экранизаций. Нашла целых три – это фильм «Чарли» 1968 года, французская картина 2008 года и одноименная американская экранизация 2000 года. Почему же именно фильм 2000 года я считаю лучшим, и именно он сразу же привлек мое внимание?
Даже взглянув на кадры, я поняла, что Мэтью Модайн – именно тот самый Чарли Гордон, каким я его представляла, читая книгу. Этому актеру прекрасно удалось воплотить на экране образ Чарли – трогательного слабоумного юноши, ставшего в результате медицинского эксперимента, самым умным человеком на планете. Этому Чарли веришь, сочувствуешь, сопереживаешь, понимаешь и разделяешь его страхи и сомнения.
В фильме, конечно же, нельзя дословно и полностью пересказать всю книгу, но я считаю оправданным, что некоторые моменты здесь опущены, а сюжетные линии сглажены. К примеру, в экранизации нет встречи с отцом и сестрой главного героя, некоторых воспоминаний из детства. Благодаря отсутствию сюжетной линии с бесшабашной соседкой-художницей, история любви между Чарли и его учительницей Алисой Кинниан стала выглядеть еще более трогательной, робкой, яркой и чувственной. Чарли всегда мечтал и думал только лишь о мисс Кинниан и она навсегда осталась его единственной.
Келли Уильямс тоже изумительна в роли Алисы, они с Модайном составили очень хороший актерский дуэт. Да, некоторые драматические моменты, может быть в фильме несколько сглажены и упрощены, Чарли выглядит возможно чересчур милым, мягким и пушистым в отличие от книги, где он предстает весьма неоднозначным персонажем. В нем есть что-то от Шерлока Холмса, каким его любят изображать в современных экранизациях. Ведь, когда ты самый умный, действительно понимаешь и ощущаешь свое интеллектуальное превосходство над остальными – окружающие начинают раздражать. В фильме же Чарли более мягок и к примеру, никогда не упрекнет Алису в том, что она глупее его.
Самым драматичным моментом для меня в книге был эпизод в самом конце, когда вновь ставший слабоумным Чарли приходит в класс к мисс Киниан и не помнит ни ее, ни их отношений. В книге этому уделено лишь пару строк, что-то вроде «Я пришел и сел на свое старое место, а мисс Киниан странно посмотрела на меня и расплакалась». Но в этих строчках столько переживаний. И в фильме это один из самых сильных моментов. Чудесная игра Модайна, и конечно же Уильямс придали данному эпизоду трагизма – ведь это Алиса понимает, что ее любимый человек ушел навсегда и перед ней уже другой Чарли. В книге повествование идет от лица главного героя, поэтому в фильме все предстает более ярко.
Но я же девочка, поэтому не могу не упомянуть красивейшую любовную сцену между Чарли и Алисой – светлую, теплую…то как Чарли нежно касается кожи Алисы и слушает ее дыхание во сне, понимая, что им отпущено очень мало времени.



Денис Сажев

«Джейн Эйр (Шарлотта Бронте) vs Джейн Эйр (2011 - Кэри Фукунага, в главных ролях: Майкл Фассбендер и Мия Васиковска)»

«Каждая частица твоей плоти так же дорога мне, как моя собственная».
Впервые книгу я прочитал в юности. Она запомнилась мне как история женщины, мысли которой мне были не близки и не понятны, и история эгоиста, который ради своих желаний готов был получить эту женщину, рискуя ее честью. Длинная, тягучая, совершенно не понятная книга. Так запомнил Джейн Эйр молодой и мало впечатлительный Денис.
Экранизация 1983 года с Тимоти Далтоном так же прошла мимо меня, не оставив ни следа. На этот раз я сначала случайно наткнулся на новую экранизацию Фукунаги, а потом сел перечитывать книгу.

Соответствие:
Кто-то укажет на то, что в фильме нет эпизода с цыганкой, очень мало из детства Джен и даже Бланш Ингрэм совсем не раскрыта. Но для меня совпадение есть. Совпадение идеи книги и того, что мы видим в фильме. Я и забыл о том, сколько мистики Бронте вкладывала в книгу: сказание о Гитраше, то, что Рочестер принимает Эйр за лесную фею и то, как в самом конце она слышит слова любимого, потому и возвращается к нему. На мой взгляд, это в фильме поймано и передано идеально. Картинкой, звуком, игрой актрисы в главной роли.
Да, есть ощущение того, что эта картинка более новая, более яркая и ближе к современности, чем к тому времени, но все же многое поймано очень точно.

Сюжет:
Сюжет этой истории, наверняка, известен многим. Джен Эйр сирота, детство ее по воле тетки, проходит в школе для девочек, очень бедной и со строгими правилами. Но в Джен живет такая воля к жизни, маленький непримиримый дух в хрупком девичьем теле, что несмотря на все, она выживает. Душа ее, ум ищут эмоций, открытий, путешествий. Рочестер прав, она стремится к ним, как птица за частыми прутьями клетки. Джен отправляется в поместье Рочестера в качестве гувернантки. Здесь в течение зимы она будет жить с маленькой Адель и экономкой миссис Фейрфакс. Пытаться заглянуть хотя бы мысленно за пределы окружающего поместья сада и оставаться запертой.
Так и будет, пока не вернется хозяин - мистер Рочестер, и вопреки воле Джен, равновесие окажется нарушено.

Игра актеров:

На мой взгляд, Мия (актриса в главной роли) с подрагивающими губами и большими влажными глазами ребенка и женщины, все же скорее справилась, чем нет. По крайней мере, с представлением Джен в качестве хрупкого неземного существа - точно. Фассбендер тоже совсем неплох и даже убедителен во всех драматических сценах. Хотя меня не покидало ощущение, что немного переигрывает. В целом, возможно, мне хотелось еще больше сдержанности.

Герои книги:
В Джен меня по-прежнему раздражает сравнение себя с маленькой «квакершей». Но в ней открылось много нового. То, каким смелым шагом было для автора написать такую историю. То, как необычны, наверное, для женщины того времени мысли и стремления Джейн Эйр.
Рочестер все так же остался эгоистом, но теперь к этому примешались мысли о человеке больших страстей, и то, как трудно ему было сдерживать их годами. Как он лелеял надежду на счастье.
Не отпускает все же мысль о том, что он пользовался положением Джен. Не предложил бы он такое дочери графа или герцога. Хотя и хочется верить в то, что именно душа Джейн так привлекла и притянула Рочестера. Душа, которую он не находил в других.

Любимая сцена в фильме:
Когда Рочестер уезжает, и Джейн совсем потеряна без него. После она встречает его в поле на лошади и льнет к его ноге, а всадник гладит ее по волосам ладонью в грубой перчатке. Красиво.

Любимая сцена и в книге, и в фильме:
Последнее объяснение Рочестера и Джейн перед ее уходом из его дома.

Любимые цитаты:
«Мне кажется, от моего сердца тянется крепкая нить...»

Шикарные отзывы! Спасибо! Надеюсь, наша поездка была приятной. И в конце, как обычно, мой отзыв.


Будур Аль-Сайед Вендхэм

Случалось ли вам сначала посмотреть фильм, а потом прочесть книгу? Уверена, что да. Однажды я посмотрела фильм «Возлюбленная» / Saawariya - индийскую мелодраму, снятую гением современного индийского кино режиссёром Санджаем Лилой Бхансали. В титрах мелькнуло – «по повести Ф.М. Достоевского». Ничего себе! Индийская экранизация русской классики! К тому же повесть «Белые ночи» я до просмотра «Возлюбленной» не читала, и, увы, сравнить не могла. Доверилась создателям фильма. Название фильма ясно давало понять, что он о любви. Действие картины перенесено в индийскую современность, но весьма условную.



Декорации немного сказочные, город неизвестен. Я бы назвала его «Синий город», синие краски повсюду. Туманные озера, снежные вершины, дождь… Красиво! Основная канва истории Достоевского в экранизации сохранена, как выяснилось позже. И даже добавлены колоритные персонажи. Завораживающе прекрасная музыка композитора Монти Шармы. Очаровательная девушка Сакина в исполнении Сонам Капур. Сам сюжет строится вокруг двух главных героев – юноши и девушки. Юный мечтатель Радж (его играет Ранбир Капур, да-да, знаменитая династия) неожиданно встречает прекрасную Сакину и влюбляется, но его возлюбленная давно любит и любима другим мужчиной. И когда тот приходит за ней, у Раджа хватает сил принять это и пожелать Сакине счастья. Очень тонкая и проникновенная работа Ранбира Капура.



У Бхансали получилась нежная, романтическая история, с ноткой грусти, но нет безысходности. Сюжет развивается медленно, постепенно, но вовсе не скучно. Кстати, в самой Индии фильм не имел успеха, потому что не похож на типично индийский. Нет, танцы там есть, как же без них! )) Но стилистика фильма абсолютно другая, присущая только фильмам Бхансали. И хотя я не романтик, эта история произвела на меня хорошее впечатление.

И находясь под ним, я с воодушевлением взялась за чтение «Белых ночей».
В оригинале действие происходит в 1840-х годах в Петербурге. Главный герой – некий молодой Мечтатель, мелкий бедный чиновник, который после работы любил гулять по улицам. Мечтатель одинок, у него нет друзей. Однажды он встретил сироту Настеньку, живущую со слепой бабушкой (этот момент есть и в фильме). Мечтатель давно грезил о жизни, полной приключений и волшебства, но в том то и дело, что он всего лишь грезил. Он полюбил девушку, но Настенька любит и ждет другого мужчину. И все-таки, после встречи с девушкой наш Мечтатель понял, что он не одинок в этой жизни.
Итак, схожесть сюжета книги и фильма есть. Но…мне совершенно не понравилась повесть. Меня раздражали слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами, которые автор безбожно употреблял в тексте: эти бесконечные «губки», «ножки», «ручки». Настенька (а не Настасья или Настя). Мне ужасно не понравился Мечтатель, настоящий нюня. Достоевский, конечно, гений, но это явно не моя повесть. Если честно, автор написал под названием своего произведения, что «Белые ночи» - сентиментальная повесть, но я не думала, что настолько. Впрочем, у этой книги наверняка есть поклонники и слава богу. Лучше перечитаю «Преступление и наказание». Старушка-процентщица мне как-то ближе). Smile

До новых встреч! Wink

»» 11.01.15 22:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>13 Янв 2015 18:45

Герда: Я сегодня одна – Василиса приболела, зато по случаю Рождества и Святок я принесла глинтвейн *показывает термос*, рождественский кекс и пряники *выкладывает пряники на тарелку, режет кекс, разливает глинт* угощайся, Руслан... Руслан??

Аврора: Привет, Герда *катается в кресле* Начальство сегодня решает важные рабочие вопросы, а эфир вместо него веду я. *смотрит на вкусняшку* Проходи, подружка, присаживайся и погнали)

*далее вырезаны сцены девичьих восторгов, обнимашек, сюсюканий и щебет о жизни*


Герда: Самое интересное, наверное, новый новогодний календарь – подарок от дизайнеров нашего сайта – его можно найти в журнале СдС. И он так нравится всем, что ему поставили аж 56 сердечек.

Аврора: А я расскажу о пятерке лучших:
Румпельштильцхен Сказочные зарисовки 17
Аврора Морфей СМИ города Энска 15 мое-мое, всем спасибо
Гретель Краус СМИ города Энска 11
Александра Ивлева Городские Улицы 10
Адольф З. Айболит Административный Центр 9


Герда: Румп – это зимний фест?
Аврора: Ага, эльф и олешек)) путешествуют дальше. Вот тут можно посмотреть вторую часть а вот тут отозваться.
Герда: Мне очень нравится, что части феста перемежаются новогодне-рождественскими фильмами доктора Крауса.
Видео 1
Видео 2

Аврора: Не забудь про метель, сквозь шепот которой слышны замечательные стихи Арины, волшебника Лео, Кира, и твои, подруга, тоже.
Герда: А еще там видео классное, что Кир сделал на песню «Мело мело по всей земле…» Там все такие волшебно-снежно-сказочные, и мне очень понравился прием, когда фото пар перемежаются гифкой со сцепленными в замок руками – словно они за руки держатся. Классно так *достает из шкафа свечи-таблетки, ставит их на блюдце и зажигает и мечтательно смотрит на огонек*
Аврора: Да, Кир выбрал шикарные слова в видео! *смотрит на суетливую Герду* Ммм... Да у нас тут романтик...


Герда: У нас тут столько всего интересного произошло за эти несколько дней. Во-первых, появились новые жители. Максим, Джо, Саманта, Пит, я вас приветствую в нашем городе, во-вторых…
Аврора: Во-вторых дядя Рай и Шурочка попали в полицейский участок , из которого очень быстро освободились с помощью как раз нашего нового жителя Питера . Прикинь, он не только оказался приятелем Рая (чему я ни разу не удивляюсь, мне кажется, у него везде если не родственники, то друзья или знакомые), но и убедил полицейских, что Рай с Шурой – Почетный консул Сейшельских островов и его личный атташе. И ведь поверили…
Герда: Ну может их Шурочкины прелести отвлекли? Рай же не догадался для нее одежду попросить, вот и щеголяла дева в одной мужской рубашке…


Герда: Знаешь, у нас есть теперь новая воспитательница в детском саду – Саманта Бромлей . Только вот у девушки явная депрессия – видимо, переживает то, что случилось с ней до приезда в наш город…
А на работе – мелкие с разными просьбами и вопросами, а после работы – наши энские голуби с дурацкими песнями. Они достали девушку настолько, что она не пожалела коробки конфет
Аврора: Хорошо, мимо проходила Мальвина , и вернула конфеты Сэм. Надеюсь, вдвоем девушкам будет веселее.
Герда: Конечно, тем более Мальви приехал в Энск раньше , и наверняка подскажем Саманте, где можно интересно провести время
Аврора: в общем приключения на свои вторые 90 девы обретут с лихвой.
Герда: Так приключения, это самое интересное…



Аврора: Ну если это не такие приключения, как у Румпа с Ариной. Странные видения, книга, брошь, колдунья… Что теперь будет с ними обоими? Мне стало жутко, как представил все это – а каково Арине?
Герда: Да, я так поняла, Моргана получила над ней власть, но и Румпу не поздоровилось… Хоть бы кто-то их выручил и поскорее…
Аврора: Что-то у нас сплошные приключения и все больше у дев. Гретель кто-то оставил странное сообщение на автоответчике , а потом она решается помочь Будур, которая ищет пропавшего брата и по совету Патрика прибегла к услугам частного детектива.


Герда: А еще у нас появилось агентство «Сказочное путешествие» и его милая хозяйка…
Аврора: О да, хозяин-аферист…
Герда: Но этого пока никто не знает, а поехать за приключениями в сказочное путешествие , да еще по низкой цене, думаю, охотники найдутся
Аврора: Зато Ганс, похоже, решает главный вопрос жизни – жениться, жениться или не жениться… (напевает)
Герда: О да, изрисовав историю болезни Фимы красными сердечками , а потом позорно сбежав к кулеру с водой.
Аврора: От нас сбежишь! Все равно отыщем, еще и визитки разложим по всем ящикам…
Герда: Да ладно, ничего такого предосудительного Фима не сделала , даже решила сделать доку скидку на бабочки и подтяжки, прикинь, какая выгода, ну и новому доктору не помешает модно одеться.
Аврора: Какому новому? Кажись, проспала...
Герда: *смотрит как на умалишенную* да кардиологу же, Джо Вудмен, ты же сам его в нашем городе приветствовал. У нас теперь есть доктор по сердечным болезням. Очень обаятельный. Он поселился в домике на окраине и имеет два любимых занятия – резать людей и вырезать по дереву…
Аврора: О как. И?
Герда: Приглашает Ганса пообедать и просит рассказать, где в нашем городе что можно посмотреть и как развлечься…


Аврора: Также отправился в путь наш Литературный Дилижанс, на этот раз он посетит станцию «Экранизация»

Герда: А Гретель с Диком провели замечательный теле-радио эфир «Скандалы. Интриги. Расследования» , где мы узнали, в каких рекламах снимались наши сказочники, да вообще, название передачи говорит само за себя.

С вами были dj Аврора и Герда.


»» 13.01.15 18:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>17 Янв 2015 22:17



Привет! Привет! Привет! Сегодня вас ждет необычный эфир. Ко мне в Пряничный домик придут множество гостей. Гостями станут замечательные мастера, которые отправляли свои работы на наш зимний Colorfest. Именно их я попросила ответить на несколько вопросов. Также в ходе опроса мы определим самый запомнившийся мастерам коллаж. Интересно? Тогда начинаем!
В качестве музыкальных пауз предлагаю послушать мое самое последнее открытие – талантливых мальчишек Years&Years.



Итак, мой первый вопрос.

- Чем вы вдохновлялись, делая свои работы для фестиваля?


Cascata : пинками Ульяши

Стася Делеш: Мне нравится работать в ФШ, а когда я вижу интересные исходники - во мне просыпается трудоголик)

Meldenbert: Новогодней суетой и героиней Наташи.

Кристюша: Героями и Новогодними картинками)

Лелешна: *задумалась* Наверно все же героями/звездами: Ганди/Портновский (обожаю его как мужчину и модель), с ним был сделан первый коллаж для феста; Даутсен Крез/Герда ( эталон женской красоты - для меня), а дальше выбирала тех, кто просто нравится. И следила за МУЗом - в какой -то момент он мне сказал "Хватит" и улетел…

Sad Memory: Внешностью персонажей

Кэродайн: Новогодним настроением =)) Просматривала фото персонажей, новогодние...

Юлена: Вдохновлялась, скорее самим актером, если, он нравится, то и работа пойдет!

Соня Соня: Вдохновляли образы любимых актеров.

Зоя: Наверное, меня вдохновила зима и Новый год.

Firetears: Мне очень нравится актриса Эшли Грин.

чудо-ёжик: Профилями игроков, их внешностью и характерами.


- А мне вот интересно, Принимаете ли вы сами участие в этой ролевой игре?

Cascata : нет, к сожалению, не хватает времени

Стася Делеш: Да, принимаю

Meldenbert: Нет.

Кристюша: Нет.

Лелешна: Нет.

Sad Memory: Нет

Кэродайн: Нет.

Юлена: Нет, участие не принимаю.

Соня Соня: На момент создания коллажей - нет.

Зоя: Нет

Firetears: Нет

чудо-ёжик: Нет, не принимаю.


- Как вы вообще готовились к фесту? Просматривали ли анкеты участников или узнавали о них от других, читали посты? Или же просто действовали по наитию?

Cascata : выбирала по любимым актерам)))) и глянула описание игры

Стася Делеш: Ни то, ни другое. Извините за банальность, но я выбрала персонажей методом тыка). Потом просмотрела анкеты и подбирала исходники.

Meldenbert: Посмотрела анкеты участников ролевой, почитала про них... и в итоге выбрала героиню, которая мне показалась ближе всего.

Кристюша: Анкеты я просматривала, но все кое-что делала интуитивно, все-таки сразу понять, какой это герой - сложно.

Лелешна: Да, я просматривала анкеты и выбирала тех, кто нравится.

Sad Memory: Узнавала от других и просматривала посты.

Кэродайн: Просматривала анкеты игровых персонажей, читала их характеристику и смотрела, "кто мне ближе", кто больше вдохновит.

Юлена: Скорее действовала по наитию.

Соня Соня: Смотрела посты и анкеты. Но больше там было отсебятины.

Зоя: Сначала я выбрала в списке знакомых мне персонажей, а уж потом из них выбрала одного, для которого делала несколько работ (комплекты).

Firetears: Просматривала анкеты участников.

чудо-ёжик: Просматривала анкеты, прошлые фесты и вдохновлялась. Персонажи безумно интересные, я не могла пройти мимо.


Давайте послушаем мою самую любимую песню на сегодняшний момент


- А теперь вот такой интересный вопрос - Есть ли у вас любимая работа на фесте?

Cascata :нет, все работы хороши

Стася Делеш: Пока еще не все просмотрела)

Meldenbert: Нет, они все прекрасны.

Кристюша: Все нравятся. Но пожалуй, вот эти две больше всего:


Лелешна: О да. Это коллаж с Крез/Гердой с надписью внизу: "Согреваюсь твоей любовью". Считаю ее самой удачной.

Sad Memory: Да, вот эта


Кэродайн: Много чего понравилось, так даже и выбрать трудно... Все работы яркие и интересные

Юлена: Хм, все работу по своему прекрасны.

Соня Соня: Есть. Моя с Лео А вообще мне очень многие работы понравились, пересматривала фест раз по десять)

Зоя: Нет

Firetears: Да

чудо-ёжик: Любимые и запомнившиеся работы все без исключения. Дизайнеры проделали такую работу, что дух захватывает и выбрать что-то одно я, к сожалению, вряд ли когда-нибудь смогу.



- А самая запомнившаяся работа другого автора на Колорфесте?

Cascata :все работы хороши

Стася Делеш: наверно эта

Но так как я не все успела просмотреть, могла еще что-нибудь интересненькое пропустить

Meldenbert: На той работе Лео Крестный (первая выкладка) после грандиозной гулянки. Очень красочный и хулиганский коллаж!

Лелешна: Коллаж с Робертом Дауни мл., в офисе: с поваленной елкой, и разными надписями, типа: "Все женщины - зло, хотя.." На все 100% в духе праздника!

Sad Memory: Та же )))

Кэродайн: Опять же сложно но если подумать, то вот эта:


Юлена: Честно, затрудняюсь ответить.

Соня Соня: Очень понравилась первая работа с Шах. Такая яркая и красочная

Зоя:


Firetears:


Давайте сделаем музыкальную паузу для вас :

- Продолжите ли вы дальше участие в Колорфестах Сказки?

Cascata: да, думаю Ульяша заготовила для меня пинки)))))))))

Стася Делеш: Да, да и еще раз да!

Meldenbert: Если поймаю вдохновение - обязательно!

Кристюша: Если пригласят - с радостью!

Лелешна: В качестве приглашенного мастера - да. Если Наташа (Charisma) позовет..

Sad Memory: Я не против участвовать и дальше

Кэродайн: Да, возможно, если будет время и вдохновение

Соня Соня: Все может быть.

Зоя: Даже не знаю, если будет время.

Firetears: Да

чудо-ёжик: Если будет время, то конечно.


- Ну и последний вопрос. Если вы не принимаете участие в игре – не сподвиг ли фест вступить в нее?

Cascata: я всегда за любой кипишь, кроме голодовки, но время.....все упирается во время

Meldenbert: Я уже давно не принимаю участия в ролевых играх, поэтому увы. Но фест прекрасен. Желаю организаторам и участникам игры счастья и вдохновения в Новом Году! И девушкам-мастерицам - тоже!

Кристюша: Пока не знаю, я не совсем понимаю, что есть ролевая игра, что нужно делать... Но мне стало интересно - это факт.

Лелешна: Нет, не сподвиг. Но одним глазом чуть-чуть почитала. Интересно! Нужно будет выбрать время и засесть за полное прочтение игры. *потирает ручки*

Sad Memory: К сожалению нет. Ролевые игры отнимают слишком много времени, я просто не смогу полноценно в ней участвовать, так как этого времени мне всегда не хватает.

Кэродайн: Я пока до ролевых на форуме не "созрела" Однако идея игры очень классная.

Юлена: Со временем беда, может быть и вступила.

Соня Соня: Сподвиг, но в игре я не прижилась. Нет желания продолжать. Лучше буду просто следить за историями участников.

Зоя: К сожалению, я не любитель игр.

Firetears: Пока нет

чудо-ёжик: Игра замечательная, ненадолго смогла окунуться в сказочную атмосферу во время феста, но из-за некоторых моментов, которые присутствуют в реальной жизни я не имею возможности вступить в игру.

Давайте еще раз поздравим наших замечательных мастеров! От имени всех жителей сказочного Энска разрешите поблагодарить вас за проделанную работу и подаренную нам красоту!
Ну и по результатам негласного голосования – больше всех мастерам запомнился вот этот коллаж с Лео Крестным.

Автору – браво (думаю наш фей нафеячит вам виртуально чего-нибудь хорошего). Спасибо!


И отдельные аплодисменты для наших "эльфика и оленя", чудесных организаторов - Элли Эмеральд и Румпельштильцхена!!!


Ну и по традиции – передаю музыкальные приветы нашим новичкам











Пусть Энск станет для вас настоящим домом.
Завершить эфир хочу вот этой песней, в которой поется о том, что так приятно возвращаться домой, в нашу Сказку.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » СМИ города Энска [16416] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение