СМИ города Энска

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>04 Сен 2015 17:32




Привет! Я тут подумала, а почему ди-джеи не пользуются служебным положением и не делают свои хит-парады? Подумала, и тут же решила своим положением все же воспользоваться. Итак, вашему вниманию ПЕРВЫЙ (а дальше как пойдет) хит-парад от Гретель. Слушайте!


10. Начнем с конца, то есть с 10 места. Открывает мой хит-парад – группа Ithaca. Солистом ее является актер Крейг Хорнер, которого вы могли знать как Искателя истины в сериале «Легенда об искателе». Похоже, Крейг завязал с кино и отдал предпочтение музыке. Кто из вас соскучился по классическому року?


9. На 9 месте тоже актриса, решившая заняться музыкой. Юная звездочка Хейли Стайнфелд, номинантка на Оскар, новая Джульетта - выпустила недавно дебютный сингл. И знаете, получилось довольно неплохо – не пропустите!



8. Восьмое место закреплено за Кэти Мелуа. Эта грузинско-ирландская красавица с чудесным тембром голоса лично меня заставляет предаваться счастливым грезам. Песня не новая, но ведь это мой хит-парад. Итак, Кэти и ее великолепная песня – «Спасибо, звезды».


7. Следующую юную певицу я открыла благодаря Будур, и ее рекомендации к одному из эфиров. За что ей отдельное спасибо. Жасмин Томпсон прославилась благодаря своим каверам на известные хиты. Недавно подоспела очередная их порция на новом альбоме. Конкретно эта песня буквально задела за живое. Слушаем?


6. Хватит печальных песен. На 6 месте – Светлана Лобода. Благодарочка, Элли, за то, что открыла для меня эту отвязную песню! Давайте вместе будем петь на припеве, тем более, что удержаться просто невозможно.


5. Еще одна благодарность летит Румпельштильцхену за его музпривет в эфире новостей. И да, я снова хочу опубликовать ту самую песню из «Агентов АНКЛ». Саундтрек в фильме просто божественный – лучшие хиты 60-х. И эта чудная песня на итальянском навсегда в моем сердце. Слушаем.



4. На четвертом месте самая лучшая песня из нового альбома Роба Томаса. Бывало у вас, что чем больше песню слушаешь, тем больше хочется? И не надоедает. Идеальное музыкальное сопровождение меланхоличной осени и трогательное мужское объяснение в любви.


3. Тройку лидеров открывает Лана дель Рей и ее песня – дань уходящему лету. Ах, Лана как же я тебя понимаю. Мне ведь тоже порой хочется погрустить в домике на пляже в разлетающемся сарафане, поиграть на гитаре…а потом достать снайперскую винтовку и пострелять всех обидчиков.


2. Серебро в моем параде отдано Тэйлор Свифт. И не спешите воротить нос. Даже если терпеть не можете Тэй, то клип посмотреть обязаны. Это же настоящая история любви, в духе фильмов 50-х, вполне как у Лиз Тэйлор и Ричарда Бартона. Африка, пустыня, кинофестиваль…и красавчик Скотт Иствуд (да-да сынок Клинта Иствуда) в главной роли.


1. Итак, вот он победитель. Леди и джентльмены – сердце мое отдано ему. Брайану Адамсу . Который буквально ворвался на музыкальный Олимп с новым хитом. Мой совет – колонки погромче, и пускайтесь в пляс. Аплодисменты!


Ну, вот и все. Надеюсь, первый блин не вышел комом. Если у кого-то из жителей Сказки есть своя 5-ка-10-ка хитов, охотно помогу в размещении на волнах радио. Ну и спасибо, всем кто слушал!




»» 10.09.15 23:22 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>07 Сен 2015 19:27

Кинообзор по фильму «Фонтан» режиссёра Даррена Аронофски.
Что мы знаем о фильме «Фонтан»?
Год создания - 2006
Страна - США, Канада
Слоган - «Что, если бы мы могли жить вечно?»
Замечу, что уже сам слоган-вопрос, наводит на то, что нужно думать, много думать.
Режиссер - Даррен Аронофски
Сценарий - Даррен Аронофски, Эри Хэндел
Композитор - Клинт Мэнселл
Фильм номинировался на «Золотой глобус» в категории «Лучшая музыка к фильму». Думаю, что и смотревшие «Фонтан» согласятся, что музыка бесподобна, ее почти не слышишь, ее чувствуешь, как часть атмосферы.
Жанр - фантастика, драма, мелодрама…
И это еще далеко не все, потому что фильм многослойный. Сам режиссёр заявлял о том, что фильм допускает множество трактовок.
Рейтинг PG – 13
Если по картинкам в кадре вполне согласна. Но очень сомневаюсь, что в 13 лет я поняла бы хоть 10% от всего смысла. Я и сейчас-то хорошо если умом доросла до 50%.
Время - 96 минут
Идеально. Серьезно, потому что уверена, при увеличении экранного времени мой мозг, уставший от объема информации и попыток ее обработать, просто закипел бы и вытек.



Согласно Википедии (а этому умному сайту мы привыкли доверять) сюжет у фильма такой:
Несмотря на нелинейный монтаж, который может запутать зрителя, история является рационально постижимой, а действие можно представить происходящим только в нашем времени. При этом единственным фантастическим элементом будет факт существования лекарственного дерева из Гватемалы.
Можно предположить, что главный герой часть времени спит, хотя прямо об этом нигде не сообщается. Ещё часть времени занимают события вымышленной книги. Сон, вымысел и реальность сменяют друг друга, чтобы сойтись в кульминации.
У молодой женщины Иззи Крео смертельно прогрессирует опухоль головного мозга. Её муж-онколог Том отчаянно пытается найти средство, чтобы её спасти, пренебрегая даже последними часами общения с ней. Он ищет лекарство, которым, возможно, станет экстракт дерева из Центральной Америки.
Иззи просит Тома закончить её книгу «Источник», которая в символической форме рассказывает о её болезни, как об инквизиторе, порабощающем средневековую Испанию. Поиск спасения представлен в книге поисками мифического Древа Жизни (источника бессмертия, объединяющего в себе библейский и мезоамериканский мифы) и конкистадором в Новой Испании. Том читает рукопись в больнице в последнюю ночь перед её смертью.
На протяжении всего фильма Том раз за разом видит сон (пижама является указанием на состояние сна): он падает на умирающую звезду в капсуле с Древом Жизни. Детали этого сна соответствуют различным элементам реальности: Том смотрел на жёлтую лампу в лаборатории, когда ему пришла в голову мысль попробовать в качестве лекарства экстракт дерева из Гватемалы - во сне эта жёлтая лампа превратилась в звезду, а поиски лекарства — в падение на неё. Также во сне существует много элементов, которые врезались ему в память в период сильнейшего эмоционального потрясения. Капсула падает на звезду Шибальба, которую жена показывала Тому незадолго до смерти, рассказывая про верования майя. Он разговаривает с Древом, значение которого Иззи упоминала, и которое для него олицетворяет Жизнь и живую жену (ассоциация: волоски на шее жены и волоски на коре дерева). Во сне он делает себе кольцевые татуировки на теле, начиная с безымянного пальца левой руки, так как начал в реальности вместо потерянного обручального кольца делать татуировку перьевой ручкой и чернилами — подарком жены. Периодически во сне повторяется момент, когда Иззи зовёт Тома гулять, а он говорит, что занят. Он испытывает сильнейшее чувство вины за этот эпизод, и в последнем эпизоде (после смерти Иззи) повтора сна между работой и прогулкой с женой всё-таки выбирает прогулку.
Во сне Том просит Древо подождать, так как они почти достигли цели. Но, как и в реальной жизни, Том не успевает, и Древо засыхает (Иззи умирает). Обещание закончить книгу, данное Иззи, вызывает во сне гнев Тома, так как он не знает, как это сделать. Он просит Иззи оставить его в покое, но видит её перед собой в образе Королевы Испании, которая спрашивает, освободит ли он Испанию от рабства. Том понимает, что его подлинным рабством является страх перед смертью, который победила Иззи, и освобождается от него сам.
Во сне Том осознает бессмысленность мечты о вечной жизни для индивида и понимает, как нужно закончить книгу, последним моментом которой после смерти Иззи оставалось убийство конкистадора жрецом майя. В концовке Тома Конкистадор умирает, напившись сока Древа Жизни, когда через него прорастают цветы Древа (повторение мифического мотива сотворения мира майанским богом Первым отцом через его смерть и прорастание из него Древа, о чём Иззи рассказала Тому), а параллельно во сне Шибальба взрывается, давая жизнь новым звёздам. Том переживает катарсис и принимает реальность. Проснувшись, он идёт на могилу Иззи, и вкапывает в неё семя дерева. Он дописал её книгу.
Сюжет может также иметь другие интерпретации, например, что все события происходили на самом деле в прошлом, настоящем и будущем, а главные герои могли переживать реинкарнации (то есть события книги тоже претендуют на реальность), или что Том всё-таки создал лекарство от смерти, и спустя много лет, когда технологический рост цивилизации позволил путешествовать на далёкие расстояния в космосе, он создал корабль-капсулу, вмещавшую в себе дерево жизни, выросшее на могиле Иззи, и отправился к Шибальбе.

Я думаю, каждый, кто смотрел это фильм, согласится со мной в том, что это история-притча, очень сложная, многогранная, полная символизма. История, уделив которой время и место в своем разуме, каждый из нас, зрителей и мыслителей, выведет свою философию. Поэтому познакомив вас с официальной, более-менее объективной информацией, я все же попробую рассказать о том, что поняла сама и что увидели в "Фонтане" жители нашего города.
Для удобства к фильму предлагались вопросы:

1. Что вам понравилось в фильме? Что зацепило?
2. Что не понравилось? Показалось лишним, наигранным, нелогичным?
3. Понравились ли вам декорации фильма? Что вы можете сказать о музыкальном сопровождении?
4. Любимая сцена в фильме?
5. Полюбившийся герой?
6. Понравившаяся цитата?
+ для философов и извращенцев 7. О чем, по вашему мнению, фильм? На какие мысли навел, о чем заставил задуматься? Есть ли вообще в нем смысл?


















Что в итоге можно сказать о фильме "Фонтан"? Его просто нужно увидеть. Что, кстати, доказывает количество отзывов

»» 14.09.15 17:02 Городские Улицы
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>14 Сен 2015 16:17




Дик: Хожу по студии, грустно делая себе кофе. Вот-вот новостной эфир, а никого нет – Вася с Гердой в отпуске, Будур на Гоа, а как хороши были ее цитаты, Сплетница тоже сказала, что не появится, и коллег никого нет. Придется, видимо самому, как там в песенке «тихо сам с собою я веду беседу». Только так и до пациента доктора Адика недалеко. *Вздохнул, налил себе чашку крепкого кофе и уселся в кресло, листая планшет*. – Посмотреть хоть, кто там лучшая пятерка. – Но тут в стекло студии постучали, и я сразу воспрянул духом.
 
Сэм: Весна, весна на улице и самое время немного (можно и пошалить, но это уже было, поэтому сломаю систему) погулять. А что может быть увлекательней прогулки по БЦ? Разглядывая электронную схему на входе и раздумывая, куда зайти в первую очередь, вижу надпись 11 этаж «Радио Solofei-FM». Всегда было интересно, как выглядит студия, из которой ведут эфир неутомимые радийщики. Пока поднимаюсь на лифте, продумываю речи для охранника. «Я просто загляну и выйду» «Пустите воды попить», « Не подскажете, как пройти в библиотеку», но его просто не было на месте. « Фортуна ко мне благоволит» Беспрепятственно проскользнув в помещение, иду по коридору. Ничего особенного. Коридор, несколько дверей, за стеклом виднеется пульт, а в соседней комнате… Присмотревшись, узнала Ричарда. Протянув руку, постучала костяшками пальцев по стеклу, и когда мужчина повернулся в мою сторону, широко улыбнулась. Увидев приглашающий жест, толкнула дверь.
– Добрый день. Не помешаю? Проходила мимо и, – пожимаю плечами, – решила посмотреть, как ведутся эфиры.
– Саманта? – сразу узнал девушку с лотереей – заходи (вот ты-то мне и нужна). Кофе будешь?
– Кофе буду, – войдя, устроилась на стуле «сегодня определенно мой день» и огляделась, – а у меня есть шанс оказаться в эфире? Было бы здорово.
– А ты хочешь? Тогда устраивайся поудобнее, и поговорим. Не волнуйся, мы просто будем разговаривать про Энск, его жителей. Это совсем не так, как в Домике у Гретель. Никаких каверзных вопросов, (только каверзные ответы), просто веселый треп под кофе. Ну, еще и музыку послушаем.
– Конечно, хочу, ведь тут можно сочетать два моих любимых занятия. Начнем с разговоров, кофе или музыки?
– Давай с музыки и кофе. С меня кофе, с тебя – любимый трек. Вот картотека, подходишь, выбираешь, нажимаешь кнопочку тут и тут, и все. Очень просто.
– Отлично, – подойдя стойке, поняла - определиться сразу совсем не просто, – давай начнем с Evanescence. Если не против.
 

 
композиция взрывает тишину студии, и улыбнувшись, сажусь обратно
– Замечательно, – возвращаюсь к столу с чашками кофе и тарелочкой с вкусняшками. – Только мы забыли поздороваться, – надевает наушники, дает вторые гостье.

 
– Итак, в эфире самые свежие сплетни на «Solofei-FM». С вами Дик и очаровательная блондинка – никогда не угадаете, кто. Передаю ей микрофон.
 
Взяв наушники, чувствую, как в солнечном сплетении появляется предательский холодок. Выдохнув, как перед прыжком в воду, решительно надеваю их, и улыбнувшись:
– Добрый день. А помогать вбрасывать в эфир свежие сплетни, буду я - Саманта. Первый раз – он всегда самый волнительный, так что прошу поддержать и не обижаться если что-то пойдет не так.
– У нас слушатели – самые замечательные слушатели в мире. Подбадривают, звонят, приветы передают, вопросы задают. Так что все будет в шоколаде. А для разминки сообщи всем, кто у нас лучшие за прошлую неделю
 
– Итак, в лучшую пятерку вошли ...
 
Гретель Краус Сказочные зарисовки
Джо Вудмен Квартиры и Дома
Ричард Трашберд СМИ города Энска
Румпельштильцхен Окрестности города Энск
Саманта Бромлей Административный Центр
 
– О, вот и я туда попал, да и ты тоже. Ну, мой эфир исключительно благодаря Сплетнице. Огонь-девица. У нее все гости поют, танцуют, любого расшевелит. И спасибо всем жителям за поддержку.

– И от меня огромное спасибо всем кто читает и следит за историей и голосует. Это очень приятно.
 
– Сейчас поставим музыку – выбери еще песенку, у тебя хорошо получается, а потом продолжим наш разговор в эфире.

«Пока все не так страшно, как казалось вначале» и снова щелкаю кнопкой, и музыка звучит в наушниках.
 

 
– Ну что, поговорим? Расскажи Снегурочка, как дела, то есть скажи, Сэм, как оно вот так ощутить на себе волшебство, и что с тобой происходит?
 
– А что проклятие? Чувствую себя неплохо, и есть плюс в виде убранной квартиры. Может, в следующую ночь свяжу себе носочки или напеку пирожков на завтрак. Но если серьезно еще не до конца поняла, как это. Вроде и не мешает, но и не нужно. В итоге решила последовать дружескому совету  и посетить доктор Айболита. Но оказавшись на приеме, стушевалась и предложила выпить, – улыбнувшись, виновато пожала плечами, – Адик оказался настоящим профессионалом и штопор достал, но наливать не спешит. В итоге, сижу в кабинете и думаю, что рассказать, а док, вероятно, размышляет над диагнозом.
 
– Или над тем, останется ему выпивка или нет, смеюсь. – Помнится, кто-то хотел цветочки разводить для него, а ну да, Кида обещала.

– Такими темпами у доктора в кабинете скоро будет сад. "Я знаю город будет! Я знаю саду цвесть!" Пока у нас есть выпить и штопор тоже есть, – отсмеявшись. – Цветущий Фредди, мой безымянный бонсай. Посмотрим, как пойдет прием, а то может быть кактус, подружится с деревцем и они не захотят расставаться.
 
– Все возможно. Поставим им музыку? Я имею в виду – кактусу и доктору Адику.
 
– Конечно. Один, возможно, зацветет, то есть вернет свою брутальность, а второй, надеюсь, получит удовольствие, – потянувшись, нажимаю кнопку и пока звучит музыка, делаю глоток кофе, – ммм... Очень вкусно.
 

 
– Как это звучит из уст симпатичной девушки – получит удовольствие, – усмехаюсь, – у меня сразу мысли заработали, и думаю, совсем не в ту сторону…
 
– Оу, – отсмеявшись, – значит, к брутальности кактуса вопросов нет.
 
– Ну так он же кактус, какие могут быть вопросы, – смотрит с хитрым прищуром.
 
– А что кактус тоже живой, растение же, – придав лицу самое невинное выражение, похлопала ресницами, – у него вон, рядом источник кислорода и, может, он устроит свое счастье.
 
– Может и устроит. Кстати, о цветах, или не кстати. Никогда не знал, что имя Гретель имеет отношение к Маргарите. Хотя, точно, как звали девушку из Фауста? Маргарита же? А она тоже Гретхен.
 
– Ты прав его девушку действительно так звали. Но я не вспомнила об этом и удивилась такой связи имен.  Расскажешь, что случилось с Гретель?
 
– Она как я понял, навестила маму в больнице. И они даже покурили вместе. И вот тут и обнаружилось, что им нравятся одни и те же цветы – те самые маргаритки. И как интересно получилось – Гретель думала, что мама так и пребывает в плен своих иллюзий, ведь Стела сказала, что ее дочь зовут Маргаритой, а как оказалось, это вовсе не иллюзии. Как думаешь, найдет Грети в книге то, что ищет? Про свой шабаш. Ты ведь тоже была там или я что-то путаю?
 
– Нет, не путаешь. Я действительно была на шабаше, – на мгновенье задумалась, – очень надеюсь, что удача улыбнется Гретель. Ведь последнее время у нее сплошные неприятности, если не сказать беды. Ведь у нее еще что-то произошло, правда?
 
– Не только у нее, а и у Ганса. Он же нашел в лесу труп Виллины, ну помнишь, его позвали медэкспертом. И оказалось, что то, что Грети вспомнила под гипнозом – правда. Они убили волшебницу и скрыли это. И теперь Гретель считает, что они должны пойти к сестре покойной и все ей рассказать, а на все возражения доказывает, что если он ей не поможет. То она пойдет в полицию. Ох, не нравится мне это. Очень не нравится.
 
– Да уж, хорошего мало. Надеюсь, что Ганс и Грета смогут найти выход из сложившейся ситуации. Но не только у них проблемы. Будур сделала мужу сюрприз, организовав поездку на две недели на Гоа. И ничто не предвещало беды, – поправила наушники, - они  купались и наслаждались обществом друг друга, пока супруг не решил заняться серфингом. Океан оказался коварен и, не сумев укротить волну, Патрик был погребен под ней на глазах у любящей жены.
 
– Надеюсь, все-таки не погребен. Патрик хороший пловец, вынырнет, но Будур, конечно, переживает. Давай музыку поставим для них, ну и я надеюсь, все будет хорошо.
 
– Будем держать за них кулачки.
 
– Да, да, именно. А пока музыка.
 

 
– И наш эфир продолжается дальше, но пока снова на грустной ноте. Доктор Краус не смог помочь своей пациентке, девочке Луизе. Она не перенесла операции. И теперь док корит себя за то, что поторопился. Возомнил себя волшебником… Тяжело, наверное, терять больных на операционном столе, но мне кажется, Ганс хотел дать ей шанс и верил в этот шанс, его вины тут нет, просто судьба так распорядилась.
 
– Ужасно, что так получилось, но, как не  страшно прозвучит не всех можно спасти, – вздохнула, – хочется немного разбавить минорную тональность эфира. Все-таки есть в городе люди, у которых все очень неплохо. Джо, предложил Максу снимать дом вместе с ним и последний согласился,– улыбнулась, – погуляв с Ведей, док отправился на работу, а щен с Максом остались дома. Теперь за малышом будут приглядывать двое, но мне кажется, он найдет возможность повеселиться. И я буду ему в это помогать. – Улыбнувшись, посмотрела на Дика.
 
– Ну, посмотрим на твою помощь)) – улыбается в ответ. Давай поставим музыку, а потом продолжим.
 

 
– Итак, мы снова в эфире. И поскольку Гретель вспомнила про шабаш, вспомним о нем и мы, вернее, о некоторых его участниках. Итак, Хиро и Пафнутия. Они тоже были там и даже помогали убираться после разгрома, а потом девушка нанялась к Хиро домработницей, забыв ему сообщить, что она не просто девушка. Вернее. Она попыталась что-то там про волшебство, но Хиро просто не поверил, что волшебство существует. Так и получилось, что они поужинали – а Хиро еще и кулинар! – поиграли в интересную игру, а потом разошлись по комнатам спать. Вот интересно, что будет, если хозяин найдет вместо гостью кошку?

– Думаю, Хиро очень удивится, ведь согласись, ситуация забавная. Вдруг он планировал продолжить знакомство,  и получится меховой конфуз. Хотя думаю, если что, они найдут выход. Кстати, о щекотливых ситуациях . Очень насыщенно начался день у Жасмин. Уехав из дома Султана, по дороге девушка вспомнила, что папа отслеживает все ее перемещения. Развернув машину, она отправилась обратно, но немного опоздала. Родитель и охранники уже были там. Отцы и дети, вечная история, конфликт поколений. Но, видимо, в чашу родительского терпения упала последняя капля, и отец поставил Жасмин перед фактом, сказав, что нашел жениха, и скоро у нее свадьба. Стерпится – слюбится, или девушке удастся избежать уз брака, как думаешь?
 
– Будь я на месте ее отца, выдал бы замуж, не раздумывая, но посмотрим, как сложится.
Ведь родственники и даже просто близкие друзья очень переживают, когда мы попадаем в разные, я бы сказал, стремные ситуации. Вон как Трой за Арину переживал, что она пропала, да еще с Гансом, а он-то знал, каким был Ганзель. Вот нравится мне это даже не перевоплощение, а прошлое – настоящее, хотя хотелось бы, чтобы и док вспомнил о прошлом. Но с другой стороны, он так мило смущался, когда наговаривал сообщения для Арины, да и она тоже…
 
– Очень интересное продолжение истории. И остается только порадоваться за Арину, ведь у нее есть Трой- друг и связующее звено настоящего с прошлого. Обязательно буду следить за развитием событий.
 
– Я тоже, а теперь – музыкальная пауза.
 

 
Пока в студии звучала музыка, я пила кофе и вспоминала, о ком еще у меня есть свежая информация. С последним аккордом отставила стаканчик на стол.
 
– Вернувшаяся с летних каникул Емельяна, приоткрыла завесу над своим прошлым, рассказав о непростых отношениях с Емелей. Несмотря на жестокий, моральный прессинг, девушке удалось накопить денег и организовать побег. Все было не просто, но она справилась и приехав в Энск, нашла в нем тихую пристань. Вернее не совсем тихую и не то чтобы пристань. Но обо все по прядку, – переведя дыхание, устроилась поудобнее и продолжила. – Ты же помнишь, приключения Румпельштильцхена и Рейны за городом? Так вот, они наконец-то, на попутном грузовичке, которым управляла добрая самаритянка, вернулись в Энск. Но кто бы мог подумать что милая старушка, добровольно помогает полиции подвозя разыскиваемых, прямо к дверям отделения, – сделав глоток кофе, продолжила, – и тут снова появляется Меля. У девушки обостренное чутье на сенсации. Обманом проникнув в камеру к Румпу, она смогла уговорить его дать интервью. В тот же день в газете «Волчья хватка» появилась статья о полицейском произволе.
 
– «Волчья хватка» у нас специализируется на криминале теперь, я смотрю. То про Лео и тех. Кто его якобы похитил, теперь про Румпа. Кстати, надеюсь, он выкрутится. Давай музыку поставим нашим сидельцам, чтоб веселее сиделось.
 
– Точно, как в оперетте, – нахмурилась, – в тюрьме покой и тишь, такой покой находишь там, что если даже ходишь там, то все равно сидишь, – стараясь не рассмеяться, потянулась к пульту и включила следующий трек.
 

 
– Как в оперетте, причем в плохой, это у Герды и Роры в Италии. Отметили девичник барышни не просто хорошо, а так, что себя не помнили, и что делали – тоже. Пили, курили. Косячок там по кругу гулял, а потом кольцо Рорино пропало дорогущее. Но на этом загул не остановился – в следующий день, прошвырнувшись по бутикам, наши девы заглянули в бар, и там – неприятная встреча с прошлым, которому Герда решила запудрить мозги… в общем, хорошо, что эта реальность альтернативная – проснулись девы в одной постели…
 
– Да, девичник прошел на ура. Надеюсь, кольцо найдется, а все остальное можно списать на прощание с холостой жизнью.
 
– У Герды? замуж вроде Рора собиралась…
 
– Не страшно, это же был девичник, а значит, все участвовавшие были солидарны.
 
– Посмотрим, что дальше будет, там кто-то за ними подглядывал, так что, чувствую, добром не кончится.

–  Да ладно. Девушки, они бойкие, так что смогут выкрутиться из любой ситуации.
 
– Кто б сопорил. Мне интересно, как выкрутится Николь. Она привезла покупательнице не ту обувь и теперь, собирается везти ее в магазин. На байке. Эх, Альмы на нее нет. В общем, боюсь, в этой ситуации на орехи достанется и Николь, и менеджеру, который предложил привезти покупателю.
А так – девушки у нас вообще супер. Какую вы интригу развели с колорфестом? Так прямо и хочется присоединиться.

– Никакой интриги, – посмотрела самым честным взглядом,– все в рамках приличий, – не выдержав, широко улыбнулась.
 
– Про отсутствие приличий я и не говорил... так, давай-ка музыку, а то сейчас я что-нибудь не то скажу, потом неловко будет перед слушателями.

– Да неловкие ситуации в эфире, не лучшее его заполнение, – потянулась к пульту.
 

 
– Кстати, о музыке. Хочу сказать, что мне очень понравился эфир с песенной подборкой Гретель. Услышала несколько новых композиций и пополнила ими свой плейлист. А еще, благодаря Авроре, состоялся совместный просмотр фильма «Фонтан». Хоть я и не смогла быть со всеми в чате (уверена, что там было очень интересно), с удовольствием пересмотрела фильм и прочитала, написанные сказочниками, отзывы. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо девушкам и всем, поддержавшим инициативу. Надеюсь, будут еще и музыкальные эфиры, и совместные просмотры.
 
– Непременно, а еще совместные чтения – только-только вышел новый выпуск журнала "СдС". Только на ночь читать не советую – он посвящен страшным сказкам, привидениям и всякому такому, но очень интересно. И музыка подобрана шикарная, аж мурашки по коже
 
 – Журнал еще не видела, но обязательно открою. Буду сидеть закутавшись в плед, бояться, читать и слушать.
 
– Еще можно стаканчик глинтвейна или бокальчик коньяку, м? Не хочешь, на посошок – достает флягу и две рюмки. Лимон есть, кофе и шоколад тоже.
 
– Замечательное окончание душевного эфира – улыбнулась, – с удовольствием. И да, Дик, спасибо за возможность попробовать себя в новом качестве. Моя благодарность слушателям за стойкость и терпение. И на этой оптимистической ноте прощаюсь. Всем хорошего дня и настроения,  – одними губами, беззвучно, – наливай.
 
– Мы прощаемся с вами, дорогие радиослушатели, до следующей недели. В эфире сплетничали Дик и милая барышня Саманта. Не переключайтесь, и вы всегда будете в тренде, – наливает в чашки кофе, в бокалы коньяк, высыпает в вазу "мишки" и поднимает свой бокал, – Prosit!


»» 25.09.15 21:16 Сказочные зарисовки
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>20 Сен 2015 22:32

Всем привет! Наш Литературный Дилижанс вернулся из поездки в музей Красоты и Уродства. На эту поездку со мной решилась поехать Емельяна Щукина. Смелая и храбрая девушка!
Уродство непредсказуемо, красота предельна»
Умберто Эко

Тему Литературного Дилижанса мне подсказал фильм "Страшные сказки" 2015 г.


О красоте и уродстве существует притча:
Как-то раз Красота и Уродство встретились на морском берегу и решили искупаться в море.
Они сняли с себя одежды и поплыли по волнам. Немного погодя Уродство вышло на берег, облачилось в одежды Красоты и пошло своей дорогой.
Потом Красота вышла из воды, но не нашла своего облачения. Она устыдилась своей наготы, а посему надела одежды Уродства и тоже пошла своей дорогой.
С того самого дня мужчины и женщины по ошибке принимают одно за другое.
Впрочем, есть и такие, кто созерцал лик Красоты и узнает ее, в какие бы одеяния она ни обряжалась. Есть и такие, кто знает Уродство в лицо, и никакая одежда не скроет его от их глаз…

(взято с http://wordwoman.ru/o-krasote-i-urodstv )

А вот эта же притча в стихах

Наталия Журавлёва
ПРИТЧА ОТ ОШО.

Был создан Мир. И был он заселён.
И жили в нём деревья, звери, люди.
И Бог послал на Землю Явь и Сон,
Добро и Зло, Веселье, Серость буден,
Измену, Радость, Верность с Чистотой.
И в некий час по указанью Бога
Спустились в Мир Уродство с Красотой.
Из Рая непроста была дорога.
В пыли тела, одежды. Озерцо
Их поманило негой и прохладой.
Да, искупаться и омыть лицо
Уродство с Красотою были рады!
И, простодушно обнажив тела,
Они с восторгом предались купанью,
Отставив неотложные дела
И позабыв про Божье назиданье.
Они ныряли в водах голубых,
И солнца луч играл с глубинной тенью.
На берегу одежды были их,
В траве лежали под зелёной сенью.
Блаженно наслаждалась Красота.
Они могли бы наслаждаться оба...
Уродству недоступна Высота,
Внутри Уродства вдруг проснулась Злоба.
Купалась Красота. На берегу
Одежды Красоты влекли Уродство.
И вот, подобно хитрому врагу,
Забыв, что есть на свете Благородство,
Бегом, не чуя под собою ног,
В одежде Красоты Уродство скрылось.
И задержать его никто не мог:
Ведь Красота в воде ещё резвилась.
Вот, накупавшись, вышла Красота
И голоса услышала людские.
Её вдруг испугала нагота:
Одеты все - законы здесь такие.
Но не было одежды. Наготу
Могло прикрыть лишь платье от Уродства...
И Горе охватило Красоту,
Когда она познала Вероломство.
И, чтоб самой посмешищем не стать,
Пришлось принять ей чуждое обличье
И настоящий облик скрыть и стать,
Не скрылось лишь души её Величье.
И с той поры, как люди говорят,
Она догнать предателя мечтает...
На Красоте - уродливый наряд,
Уродство в платье Красоты блистает.


(Взято с http://www.stihi.ru/2012/03/15/6077 )

Эпиграфом к нашей теме стали слова Умберто Эко. Ему же принадлежат два великолепных философских исследования - о красоте и об уродстве. Рекламная пауза!



Отзывы на книги :
ЕМЕЛЬЯНА ЩУКИНА

Любите ли вы слэш так, как люблю его я? Если нет, то прошу пройти мимо данного поста, ну а если да, то хочу с вами поделиться отзывом о прочитанной этим летом книге. Автор – Старки. Знакомое имя? Тогда вы должны сразу догадаться, о каком рассказе пойдет речь. Его название – Шрам https://ficbook.net/readfic/881687 . Аннотация следующая: Олег - модный фотограф. Он нашёл отличное фактурное лицо - лицо Тимура. Это его удача, это шанс выиграть конкурс, но оказалось, что это не так просто \"приручить модель\". Придётся бороться за это лицо и за свою любовь, бороться с сестрой, с собой, с призраком.
Раз мы говорим о красоте и уродстве, то позвольте начать с этого. Симпатичный молодой человек, получивший большую и неприглядную отметину на лице в результате автомобильной аварии должен вызывать жалость. Но этого не произошло с фотографом Олегом. Он увидел в неровных рваных ранах на лице красоту, сделал на ней акцент, усилил, снял удивительную по своей привлекательности и ужасающей правдивости фотосессию. Юноша стал звездой рекламного бизнеса. До этого Тимур стеснялся своего шрама, прятал его, но Олегу удалось вытащить наружу сущность парня, раскрыть, заставить перестать бояться своей внешности. За время, что они провели вместе, фотограф узнал о том, как он получил шрам, о истории, что была перед этим событием, о его отношениях с третьим героем данной истории Владом.
Олег влюбился. Он нашел в Тимуре и его шраме вдохновение, уже строил планы на серьезные отношения и общее будущее, но им не суждено было сбыться. Вернулся призрак прошлого, перевернул мир Тимура вверх тормашками, снова завладел его мыслями… Вы думаете эта книга о любовном треугольнике? Не совсем, ведь есть еще сестра Олега, которую после фотосессии привлек этот мальчик со шрамом, которая спорила с братом, что сможет его соблазнить и ей это удалось, которая отпустила мысли о любимом Владе, так как считала его мертвым.
Закрученный сюжет, захватывающий с первых строк, запутанный и психологичный. Интересная и неожиданная открытая концовка. Больные отношения, одержимость, бег по кругу. Эта книга стоит того, чтобы ее прочитать.
Возвращаюсь к разговору о красоте и уродстве. Когда я думаю об этом, то мне сразу вспоминается классический вариант «Красавица и чудовище». Она – прекрасна, он – некрасив. Только в нашем мире этот вариант такого противопоставления – не единственный. И описанная выше книга – явный тому пример. Красота бывает внешней и внутренней. Уродство, впрочем, тоже. И в одном человеке легко может уживаться и то, и другое, переплетаясь в единую систему, сложную, многогранную.
Мне вспомнился сейчас еще один прочитанный летом слэш-рассказ «Я злой и сильный» автора Андрромаха http://www.litmir.co/bd/?b=207605 (да-да, я знаю, что помешалась на этом жанре в последнее время). Так вот, там герой – инвалид афганской войны, калека, а в него влюбляется молодой парень, врач. Он не увидел в нем уродства, он увидел в нем злость на мир и огромную внутреннюю силу. О чем это говорит? Да о том, что в восприятии мира и окружающих нельзя полагаться только на глаза, копните глубже, и вы поймете, что красота и уродство взаимосвязаны и одно не может быть без другого. Разглядеть красоту в уродстве, увидеть, насколько уродлива бывает красота – вот задача, которую ставят перед нами писатели, освещая данную тему в своих произведениях.

БУДУР АЛЬ-САЙЕД-ВЕНДХЭМ
Я хочу представить вам роман Альберто Васкеса-Фигероа, испанского писателя. «Игуана» повествует о событиях девятнадцатого века. Тема красоты и уродства в романе раскрыта с исчерпывающей полнотой. Главный герой книги – пират Оберлус, прозванный за свое уродство Игуаной. Он не знает, кто его родители и откуда. Отталкивающая внешность сделала его нелюдимым, и даже самая последняя шлюха не хотела иметь с ним дела. Ему кричали в лицо: « Дьявольское отродье!» и издевались. Чтобы покончить с этим кошмаром, он скрылся на пустынном острове в океане. Отныне это его мир, где он будет властвовать и повелевать. Никогда, никому и ни при каких обстоятельствах он не позволит себя больше унижать!.. Теперь он будет унижать других, в его руках будут чужие жизни – жизни захваченных пленников. Однажды среди них оказалась женщина изумительной красоты….
Не буду раскрывать весь сюжет, скажу лишь, что книгу буквально проглотила. Хороший язык (спасибо автору и переводчику), леденящая душу история. Игуана - страшный человек, но таким его сделала не внешность, а люди, которые ненавидели и презирали его. Он ожесточился до такой степени, что ничего человеческого в нем не осталось. Героиня романа – красавица Кармен – порочна в своих мыслях, ее желание быть свободной и одновременно униженной приносят несчастия другим людям. Оба персонажа романа сильны характером, так кто же победит в схватке?.. До последней страницы читатель не узнает этого.
Любимые цитаты:
- «..все просто – достаточно было сменит роль жертвы на роль палача»;
- «…физические истязания со временем забываются, а душевные раны, получаемые изо дня в день, не заживают никогда».

Роман, кстати, давно экранизирован.



В 1988 году за фильм «Игуана» режиссёр Монте Хеллман удостоен премии кинокритиков «Bastone Bianco Award».В главных ролях: Эверетт Мак-Гилл — Оберлас и Мару Вальдивелсо — Кармен.

Еще один из моих любимых романов (нежно храню в домашней библиотеке).
«Ясновидец»
Карл-Йоганн Вальгрен, шведский писатель, написал удивительную книгу. События тоже происходят в девятнадцатом веке , в городе Кеннигсберге. В один и тот же день в публичном доме родились мальчик и девочка, которые спустя годы превратятся в красавицу и чудовище. Причем чудовище в прямом смысле слова. «Дитя, каким-то чудом уже наполовину появившееся на свет, было не чем иным, как воплощением всех возможных врожденных человеческих уродств». Девушка по имени Генриетта Фогель была удивительно красива, а юноша Эркюль Барфусс имел уродливое тело, но взамен природа подарила ему уникальные способности. Он - великий музыкант, способный слышать идею музыки, лежащую в глубине ее звукового воплощения. Вы удивитесь; «Как может совершенно глухой человек понимать и воспроизводить музыку?»
А еще Эркюль балансирует на грани между добром и злом, желанием любить и убивать. Но, если ты теряешь любовь своей жизни (а это, как вы догадываетесь, Генриетта), остается лишь мстить.
Это история удивительной любви, мучительных страданий. Мы жестоки по отношению к тем, кто отличатся от нас, кто имеет физические изъяны, но вправе ли мы отказать им в желании любить и быть счастливыми?

Любимая цитата:
«В ту ночь, когда он родился под аккомпанемент воя пурги и церковных колоколов, мало кто верил, что он переживет рассвет, но надеждам тех, кто желал ему смерти из сострадания, не суждено было оправдаться — мальчик упрямо не желал сдаваться смерти. Никто не знал точно, хотя многие догадывались, что некоторые люди рождаются с такой могучей волей к жизни, что она может побеждать законы природы. Мальчик пережил не только рассвет, он пережил и следующий день, и следующую неделю, и месяц, пока все не поняли, что он проживет если не все свои детские годы, то, по крайней мере, год-два. Но жизнь его состояла из таких страданий, что они могли бы смягчить сердце самого закоренелого преступника».


До новых встреч! С вами была Будур. Wink

»» 21.09.15 18:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>29 Сен 2015 14:38



- Всем привет С вами dj Аврора и красотка Герда, в эфире новости Энска!

– Рорик, привет, давно не виделись, – радостная Герда влетела в студию и с порога заявила, – Вася еще в отпуске, поэтому мы с тобой вдвоем сегодня. Кофейком угостишь? Как раз по дороге к Будур зашла, купила пахлавы и разных сладостей, – она скинула легкий пиджачок и начала выкладывать вкусняшки на тарелки.

– Да не вопрос, как раз сварила в ожидании тебя, – наливаю кофе и ставлю музыку. - Сегодня мы слушаем мой ни разу не гламурный плейлист.


- Подруга, что у нас с лайками? - уточняю.
Герда полистала планшет и выдала

Румпельштильцхен Административный Центр
Идж Хи Ифр Сагир Городские Улицы
Джек Дрейк Набережная
Герда Сполетто Сказочные зарисовки
Аврора Морфей Сказочные зарисовки

– О, гляди, и мы с тобой засветились, – салютую ей чашкой кофе.
– Ну так отожгли-то по полной, – улыбается она. – Коньячок, косячок, а потом еще и поцелуй. Ловко мы всех вокруг пальца провели.
– О да, еще бы с твоим желанием разобраться, вернее, с его последствиями.
– Думаю, разберешься, и вообще, где наша не пропадала.
– Лан, харе трепаться, расскажи уж тогда, что там в Каннах было, за что Меля тебе желание задолжала.
– Ну я ж вам с Фимой говорила, ей надо было взять интервью у режиссера, но не было аккредитации, а я смогла договориться о встрече, но у меня не было журналистского удостоверения с собой.
– В общем, она при интервью, а ты при желании.
– Именно, а теперь еще и ты – при его последствиях.
Смеемся обе, и я ставлю музыку, а потом продолжаем наши сплетни.



– Слушай, я а я знаю, кто открыл дверь сестре Дрейка Джинни. – заговорщицки улыбается Герда, – помнишь, она удрала из дома, потом решила вернуться?
– Ну да, ей дверь открыл кто-то, и это был не кэп.
– Именно. Это был Дик. Он приехал к другу в ночи. И они хорошо посидели. А перед этим кэп пытался решить неразрешимые вопросы своего бытия и даже поработать успел – договорился с Каем о стоимости своих услуг. Инфляция, то се. Вот мне интересно, какие грузы он перевозит. Явно не сахар.
– Забей, меньше знаешь – лучше спишь. Давай дальше.
– А дальше любимец девушек Румп, которого угораздило попасть в полицию. О том, что он в участке, Энск узнал из статьи все той же Мели. И Румпу повезло – газета попалась на глаза Арине. А раз он там передал ей привет, девушка не могла оставить его в беде. Пришла в полицию и принесла передачу.
– А до этого он успел с кем-то поговорить по телефону и заключить сделку. И в тюрьме его, похоже, еще и избили.
– Да уж, не везет, так не везет. Зато пришел адвокат. А потом Арина. Думаю, Румпа с Белкой скоро вытащат.
– И я на это надеюсь, потом ставлю для них хороший музончик. Ну и для всех слушателей тоже.



– А тем временем Сэм беседует с доктором Адиком. Хороша беседка под виски. Читая, я угорала в особенности от мыслей. Хорошо, док не может их слышать, иначе не миновать нашей Саманте смирительной рубашки.
– И желтого дома. Думаю, Адик и так об этом подумывает – девушка покормила кактус, попросила выпить, а потом еще таблеточки, чтобы мир окрасился в радужные цвета.
– Пока что мир в цвета радуги раскрасился у тебя, подруга – здорово же на «Ласточке» по городу рассекать, пока дяди нет.
– А то. Канеш, клево. Только вот Ифпатий совсем от рук отбился.
– Приструни. На то он и домовой, чтобы помогать и слушаться, а то расстроил хозяйку, она чуть подругу не задавила.
– Да, Барби совершенно неожиданно оказалась прямо перед моей машиной, да еще с каким-то парнем. Хотя он свинтил.
– А вы поехали развлекаться. Золотая мысль. Посмотреть на произведения искусства при свете луны. Не Румпа ли магазинчик решили навестить, пока он за решеткой?
– Много будешь знать, скоро состаришься, подруга. Давай лучше музычку послушаем и о ком-нибудь другом поговорим.



– Да не вопрос. Следующий у нас Джинн. С енотом, которого он назвал Боб, они вместе путешествуют по городу в поисках лампы. Той самой, волшебной. Около мэрии Джинну пришлось испытать на себе присутствие на крыше здания горгульи)) Хорошо, она свои дела мимо сделала, а то парню не только ноги пришлось бы мыть в фонтане.
– Который кстати желание-то его исполнил, ведь лампа нашлась.
– Именно, а он не верил.
– На этой неделе, кстати, наша давняя пропажа объявилась – Котов. Он же в облике рыжего кота попал к Фиме, а ее в тюрьму забрали. Вот он там один и остался.
– Не один, с домовым, который всю сущность его распознал и попросил Фиму из тюрьмы вызволить. Так что пришлось Котову человеком становиться и вспоминать, что он еще и адвокат.

– Кстати, радужные сны были у нашего Султи, ну или не радужные, я не знаю, что снится парню, когда он проводит ночь с девушкой. Жасмин же снова у него ночевала, и не просто у него… И все назло отцу. А потом Султя решил, что отец Жас не прав и в отношении своей дочери, и в отношении его самого. И Султан Царь решил показать господину Султанову его место.
– О как? Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет, а пока послушаем музыку.



– Слушай, у нас в Энске появился киллер, представляешь?
– Да ты что? Ну теперь полный набор – маньяк Кеша, злая фея Дженька и киллер.
– Да, представитель этой, безусловно, нужной профессии Мариус Бистли, прибывает в город. В его жизни все шло спокойно и размеренно. Без дела не сидит, но чтобы приехать к Харли Квин, он вынужден поторопиться с выполнением очередного заказа. Они были знакомы ранее, и вдова кукольника, решив поставить спектакль на годовщину смерти мужа, позвала человека, дарящего смерть… Приоткрывая завесу над прошлым она, кажется, желает лишить себя будущего.
– какие ужасы ты рассказываешь, давай лучше музончик поставим.



– А теперь поговорим еще об одном нашем докторе – Гансе. Очень насыщенный день у него выдался. Кто же мог предположить, что простая поездка к маме, на которую его уговорила Гретель, потянет за собой цепь интересных и необычных событий. Сначала встречу с соседкой, которая оказывается знакома со Стеллой. Получив от нее в подарок красные, детские башмачки, причем подарок этот на двоих с Гретель. Рассмотрев дар, док отдает его сестре, которая так же не понимает, куда их можно пристроить. Выйдя из клиники, замечают на лобовом стекле машины листок с надписью «И2Э» и адресом.
– Ну, конечно, Ганзель просто не может проехать мимо и, зайдя в указанную на листочке квартиру, встречает там своего интерна. И оказывается на собрании странного общества. Где ему показывают фотографию Арины и говорят, что кто-то настойчиво на него колдует. И тут Ганс не выдерживает, поднявшись, он желает искателям истины хорошего дня. С замиранием сердца ждем продолжения этой запутанной, но очень увлекательной истории.

– Еще у нас великолепный колорфест с третьей частью Девочки зажигают не хуже, чем мыв Риме. А фестиваль персонажей это просто что-то невообразимое. Ведь вот можем, когда хотим. И какие таланты – и стихи, и зарисовки. И картинки, и кино. Будур сделала великолепное видео, и Ганс. И кто меня удивил - так это Румп. Не знала, что он киношник у нас, да еще такой продвинутый.
– Скрытые таланты))) Еще хочу обратить внимание наших слушателей на Дилижанс на тему страшных сказок и новый номер журнала «СдС» и тоже – Страшные сказки.



- На этом все, до новых встреч.


»» 02.10.15 22:16 Магазин Золотая Нить
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>06 Окт 2015 4:32



Привет любимому городу. В холодный осенний день приятно посидеть у камина с грогом или глинтвейном или хотя бы с чашечкой кофейку в компании милых леди, которые тебе еще что-то и расскажут (ну кроме того, что сварят этот самый глинтвейн или кофе и напекут пироги). Сегодня я решил тоже посидеть в компании наших милых леди, и вот что из этого вышло.
Мы говорили об осени, девочки читали свои стихи, ставили любимые песни. И всем этим мы хотим поделиться с вами.

Встречайте – в студии «Solofei-FM» вечер у камина. И с вами Дик и милые барышни Саманта, Будур, Арина и Герда. Ну да, я не зря пригласил именно девочек, пишущих стихи.
С них мы и начнем. Хотя для начала, наверное, музыку – для настроения, чтобы окунуться в красоту теплой осени.




А теперь поговорим. *Разливает по чашкам глинт, девочки режут шарлотку и еще какой-то умопомрачительный пирог, который принесла Сэм* (не иначе, ночью готовила) И мы начинаем.

Будур: Осень для меня – пора исканий, время, когда я оглядываюсь и спрашиваю себя – зачем я живу, кто я в этом мире? Осенью мне хочется рисовать и сочинять стихи. Осень – время для мудрости и любви... И тогда у меня рождаются такие строки:

– Что ж ты, осень, сегодня наделала?
– Ничего. Просто тихо ушла.
Лица стали вдруг белыми-белыми.
Пеленой их накрыла зима.
Волшебство ярких дней улетучилось.
Словно не было их никогда.
Так зачем же так долго я мучилась,
И пыталась сбежать от себя?
Я искала свое отражение
В облаках и замерзшей воде.
Потерпела я здесь поражение –
На земле нет, на небе, нигде...
– Что ж ты, осень, сегодня наделала?
Почему обманула меня?
– Я хотела, чтоб стала ты смелою
И себя в этой жизни нашла.


Как потрясающе грустно и в то же время жизнеутверждающе. Спасибо, Будур, очень проникновенные стихи. А теперь – музыка. Тоже проникновенная…





Продолжаем продолжать. И предоставим слово моей следующей гостье, тоже царевне, только морской.


Арина: Вот такие стихи написались про осень, под стать осенней погоде.

Осень на улице. Дождик стеной.
Небо покрыто густой пеленой.
Мокрые улицы, мокрый подъезд.
Мокрая кошка хлебушек ест.
Хмурые люди, хмурый и день.
Глаза закрываются, делать все лень.
Деревья печальные, краски размыты.
Солнца лучи о преграду разбиты.
Холода нет, но на улице мерзко.
Осень вступила в права очень резко.
Все стало немым и лишь черно-белым.
Рисует ребенок на улице мелом –
Большие деревья, дорожки, шаги.
Но лишь на асфальте разводов круги.
Дождь прекратился, но хмурое небо.
Ушел летный день, как будто и не был.


Какая живая картина осеннего ненастного дня, спасибо Арина. Да, именно так и бывает – рисуешь на асфальте мелом, а дождь прошел – и только разводы. Ничего, зато иногда осенью такие красивые картины природа нам показывает, никакой художник такое не изобразит.

Давайте послушаем музыку и продолжим.



Вот такая песня от Арины, а об осени нам дальше расскажет Герда.

Герда: Не знаю, что Пушкин нашел в осени, но я ее не люблю. Мне кажется, это время умирания.

Осень – пора листопада,
Ягод, грибов и дождей,
И ничего мне не надо,
Кроме улыбки твоей.
Осенью все умирает,
Кажется, даже любовь...
Тихо листва опадает,
Слышится шорох шагов.
Словно в замедленном вальсе
Падают листья, кружась...
Ты, уходя, возвращайся,
Я все равно буду ждать.


Однако стихотворение жизнеутверждающее, хоть и пора умирания. О, женщины. Вы сами не знаете, чего хотите, и, начиная говорить об одном, в конце делаете совершенно противоположный вывод. Только не говори, что я не прав и отрежь мне еще шарлотки. А я пока музыку поставлю.




И продолжим говорить об осени стихами.


Будур: Я вам спою осенний блюз, вернее, не спою, а прочитаю, но представьте, что это именно блюз.

Осенний блюз
Облетают листья, улетают,
Значит, скоро быть зиме.
Засыхают листья, умирают,
Как моя любовь к тебе
Забывает сердце, забывает
Радость встреч и звук шагов
Не бывает, видно, не бывает
Сбывшихся надежд и снов.
Мы с тобой все дальше друг от друга,
Этому никто из нас не рад.
Осень – моя лучшая подруга…
Кружит в старом парке листопад.
Забывает сердце, забывает
Радость встреч и звук шагов.
Не бывает, видно, не бывает
Сбывшихся надежд и снов.
Дождь, а с ним холодный ветер,
Размывают старые следы.
Это все, что мне на этом свете
Уходя, оставил ты.
Забывает сердце, забывает
Радость встреч и звук шагов.
Не бывает, видно, не бывает
Сбывшихся надежд и снов.


Ох, Будурчик, какой грустный блюз. Но после него совсем нет тоски или хандры, а захотелось романтики. *Берет гитару, начинает наигрывать, а потом поет*



А теперь свою осень представит Саманта

Саманта: Как раз к нашим посиделкам у камина *укутываясь в плед и грея руки о чашку с глинтом*

В продрогших переулках воет ветер,
Идущий с северных морей войной.
И первый лед на лужах отражает солнце,
Последней искрой лета золотой.
Деревья, потеряв остатки листьев, стоят,
Прикрывши ветками стволы.
Хрустит цветной ковер покрывший землю,
Когда с утра, добравшись до тропы,
Идешь, пальто придерживая полы и ежась,
Под порывами ветров, что листья кружат
По замершим тротуарам, хватает щеки…
Но теперь пейзаж уж не ласкает взоры
И хочется скорей, скорей добраться до тепла.
Чтобы усевшись с чашкой кофе на диване,
И завернувши ноги в теплый плед,
Смотреть в окно на пасмурную осень.
И находить в ней лета уходящий след.






И еще одно стихотворение от Герды, уже не такое грустное.

Герда:

Осень приходит внезапною гостьей,
Город оденется яркой листвой,
Выйдем, у осени счастья попросим,
Радость, любовь и покой…
Осень приходит большими шагами,
Солнце, скрывая за тысячью туч.
Только не сдуть ледяными ветрами
Теплый и ласковый луч,
Что вдруг появится, словно играя,
В синем просвете небес,
Радость, любовь и весну обещая,
Сказку и море чудес…


Вот сказку, это правильно, споем? *снова берет гитару*



Пожалуй, я вам тоже прочту стихи, что-то навеяло. Осенью вспоминается бесшабашная юность, первая любовь. Сам не знаю, почему…

Осень: посиделки у камина,
Яблочный пирог, бокал глинтвейна...
Образ с фотографии старинной
Вдруг напомнит юности мгновенья.
И внезапно про любовь былую,
Вспомнишь, затянувшись сигаретой,
И тихонько сердце затоскует…
Позовет… да только нет ответа…





Спасибо всем за настроение теплой осени и легкой грусти. С вами на волнах радио «Solofei-FM» были Дик, Саманта, Будур, Арина и Герда, не переключайтесь.


»» 06.10.15 04:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>11 Окт 2015 23:18

Кинообзор по фильму "Сквозь снег"

Год производства: 2013
Страна: Южная Корея, Чехия, США, Франция
Режиссер: Пон Чжун Хо
Продюсер: Пак Чхан Ук, Чон Тэ Сон, Ли Тэ Хун, Стивен Нам.
Автор сценария: Пон Чжун Хо, Келли Мастерсон.
Композитор:Марко Белтрами
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Актеры: Крис Эванс - Кёртис
Сон Кан Хо - Намгун Мин Су
Ко А Сон - Йона
Джейми Белл - Эдгар
Октавия Спенсер - Таня
Тильда Суинтон - Мейсон
Джон Хёрт - Гиллиам
Эд Харрис - Уилфорд
Влад Иванов - Франко
Элисон Пилл - Учительница
Юэн Бремнер - Эндрю
Люк Паскуалино - Грей
Время: 2 часа 6 минут

Награды:
2013 — премия «Голубой дракон» за лучшую режиссуру (Пон Чжун Хо), а также номинации за лучший фильм и лучшее техническое достижение.
2013 — премия «Большой колокол» за лучший монтаж, а также номинации за лучшую режиссуру (Пон Чжун Хо) и лучшую женскую роль второго плана (Ко А Сон/роль Юна).
2013 — приз за лучшую работу художника (Онджей Неквасил) на Азиатско-тихоокеанском кинофестивале, а также 6 номинаций: лучший режиссёр (Пон Чжун Хо), актёр второго плана (Сон Кан Хо), актриса второго плана (Тильда Суинтон), операторская работа, монтаж, звук.
2014 — 5 номинаций на премию Asian Film Awards: лучший фильм, режиссёр (Пон Чжун Хо), сценарий режиссёр (Пон Чжун Хо, Келли Мастерсон), работа художника (Онджей Неквасил), костюмы (Кэтрин Джордж).
2014 — участие в конкурсной программе Сиднейского кинофестиваля.



Проговаривать сюжет фильма, думаю, не нужно. В кадре все довольно просто и понятно.
К фильму как обычно предлагаются варианты: свободный отзыв и/или ответ следующие на вопросики:

1. Что вам понравилось в фильме? Что зацепило?
2. Что не понравилось? Показалось лишним, наигранным, нелогичным?
3. Понравились ли вам идея поезда?
4. Любимая сцена в фильме?
5. Полюбившийся персонаж? Кертис - герой или антигерой? А владелец поезда?
6. Понравившаяся цитата?
7. О чем, по вашему мнению, фильм? На какие мысли навел, о чем заставил задуматься? Есть ли вообще в нем смысл?
8. Хотели бы вы почитать произведение, которое легло в основу фильма?
9. Согласились бы вы вести поезд, будучи на месте героя, которому поступило предложение?




















»» 14.10.15 12:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>13 Окт 2015 3:10



«Понимаешь, уходит осень, я хочу ее проводить,» – тихонько мурлыкаю себе под нос, варя кофе. Сегодня новости у нас с Будур, а она как истинная леди весьма пунктуальна, потому надо быть готовым вовремя и даже чуточку раньше. Ровно в тот момент, когда кофе готов, в дверях появляется Будур как всегда элегантная и с улыбкой.
– Здравствуй, красавица, – целую ручку девушки и забираю у нее пакет с вкусняшками, – пахлава и маффины, я не ошибся?
– По запаху учуял, – смеется Будур, легко касаясь губами моей щеки, – еще халва и засахаренные фрукты.
– Спасибо, милая, – подвигаю принцессе кресло, наливаю кофе и ставлю на стол тарелку с принесенными ею восточными сладостями, – давай настраивайся на эфир, я пока музыку поставлю для настроения, и начнем потихоньку.

 


 
Пока играет музыка, достаю планшет, нахожу пятерку лучших прошлой недели, надеваю наушники, передаю вторые Будур и настраиваю микрофоны.

 
– Дорогие радиослушатели, приветствую вас на волнах радио «Solofei-FM», сегодня у нас новости с цитатами от прелестной Будур и с вами я, Дик Трашберд.
 
– Всем привет и самые лучшие пожелания слушателям!
 
– И мы начинаем как всегда с пятерки лучших постов.
 
Серафима Хэттер Бизнес-Центр Сказка
Женька Волкова Бизнес-Центр Сказка
Аврора Морфей Магазин Золотая Нить
Патрик Вендхэм Окрестности города Энск
Элли Эмеральд Сказочные зарисовки

– О, и Патрик попал в нее. Неудивительно. Такой пост трогательный. Рад, что у вас все обошлось, переживал за него.

– Да, я очень ждала его ответ, вдруг он бы решил остаться на дне морском с русалками?))
 
– Эй, открывай глаза! Хватит спать! – пронзительный требовательный голос ввинчивался прямо в мозг, неумолимо как сверло.

«Будур никогда раньше так не вопила – я, что, пришел домой пьяный?»
 
– А что, ни разу не приходил?
 
– Нет, ты что? – Будур испуганно прижимает ладошки к лицу. – Я предложила Патрику перейти работать ко мне кондитером. Он печет лучшие маффины в мире!
 
– О, с этим согласен, маффины бесподобны, – откусываю очередной, – просто волшебны.
 
«Котеночек, запиши в договоре, что один процент от зарплаты будет выдаваться поцелуями» – попросил меня муж.
 
– Что сказать, очень мило. И для вас с Патриком песня. Я знаешь, что думаю, немного отойти от привычного подбора музыки и совместить новостной эфир со своим собственным. Поэтому сегодня песни будут из моего репертуара, мало того, большинство из них я сам и спою. – Взяв синтезатор, начинаю тихонько наигрывать
 

 
– Ну что, давай дальше. Что там у нас происходит?
 
– Женька вспоминает детские обиды

Зависть – ужасная сила, она толкает на преступления, застилает разум.
 
– Ну да, я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая, – пытаюсь перевести все в шутку, – но в прочем, это так и есть, злопамятность толкает на страшные порой вещи, как и зависть. И еще, как я понимаю, Женю мучают вопросы, ты тоже хотела на это обратить внимание?
 
«Почему такое ощущение, что я не божественный задум, а чей-то проект, не доведенный до конца? Если я проект, то для чего создан?»
 
– Да, и мне интересно, найдет ли она ответы на свои вопросы, и как скоро?
 
– Думаю, найдет, и возможно, вместе с Фимой, но давай по порядку. Сначала в полицейский участок.
 
– Как по мне, там слишком много народа. Вот и Серафима оказывается в теплой компании.
 
– Да кого там только нет! Слушаем цитаты от Будур о нашей теплой компании в тюрьме.
 
– Принимайте пополнение. Аншлаг у нас сегодня.
– Ооооо, господин Соловьев, добро пожаловать до родной хаты! Кто эта удивительная мадам с вами?
– Хочу в отпуск, – тюремщик только вздыхает и заводит мадам ко мне.
– Серафима Хэттер, хозяйка модного ателье, – протягиваю руку. – скандально известная теперь хозяйка. 
– Эвелина Чистякова, санэпидемнадзор. Очень приятно, – жмет ладонь.

– Упс.
 
Появление Крестного в участке воспринимаем как манну небесную. Радуемся, танцуем, обнимаемся
 
– Ну, прямо индийский фильм! – смеется Будур, – а как Котов делает Фиме массаж? На это зрелище стоит посмотреть.
 
И почему я еще мысленно называю ее хозяйкой? В Садо-мазо пойти что ли?
 
– Ну, это уже после участка?

– Безусловно, это дома, вернее, на крыше у Фимы и в ее ателье.
 
– Мессеры, всем капут! – это Фима.
– Я слишком молод, чтобы умирать! – это Харви.
– Сумасшедшие люди, – пролетавший мимо птыц.
 
 – И как с этим не согласиться?! – теперь уже мы с Будур смеемся вместе.
 
Вежливо желаю коту не подавиться плюшками и чаем.
– Котов, думай название нашей команде.
– Рыжие мстители. Команда Рыжик. Хитры, опасны и прожорливы.
– Что за дискриминация по цвету?
– Тиха, Джека. Мне нравится. Сокращенно Х.О.П.
– Не, круче П.О.Х.
– П.О.Х. на все по...
– Прожорливы, опасны и хитры?
 
– Ребята, стоп, я больше не могу смеяться, – Будур смотрит на меня, вытирая выступившие от смеха слезы.
 
– Да, ребята жгут. Сейчас подумаю, что можно для них исполнить. О! точно! – беру гитару и…
 

 
– Итак, идет дальше. У нас не только банда пох… то есть пофигистов в городе, а и настоящий киллер, как все помнят.
 
– Да, Мариус приезжает к Харли Квин
 
Моя послушная кукла, моя марионетка, которой я могу управлять
 
– Вот что она думает о нем. Эта парочка весьма опасна! Мариус покупает Харли лабутены, что весьма симовлично. Обувь имеет эротический подтекст, а тут еще эти отношения – госпожа-слуга. Становится интереснее и горячее!
 
– Хочешь сказать, здравствуй, БДСМ? Ну, что ж, посмотрим, что будет дальше. И, кстати, мы с тобой не всех «жителей» кутузки перечислили.
 
– Точно, Рора и Барб тоже там. Они забрались в магазин Румпельштильцхена, за что и были задержаны и привезены в кутузку.
 
Хотя, конечно, вряд ли в «Золотой нити» пропадали люди, уходя по частям в Бангкок на рынок органов.
 
Ну все, теперь улыбаемся и машем. Беседы о магии не будет, собираем вещи в Магадан.

 
– Ну, надеюсь, Румп расчлененкой не торгует, – улыбаюсь Будур, наливая ей еще кофе.
 
– И я надеюсь, и не понимаю, чем Магадан хуже Энска? Такой солнечный город, – тут уж мы смеемся оба.

– И это еще не все, кто в настоящий момент сидит в тюрьме.
 
– Да, да, там Арина еще. Ее допрашивают, и это выводит ее из себя, потому что вопросы дурацкие.

Кстати, я в тюрьме, а не застряла каблуком где-то на мостовой!
 
– И так бывало, Ариша?)) – улыбается Будур, а я снова беру гитару.
 
– Ну, что, нашему Румпу. Который неожиданно оказался в таком цветнике.
 


 
– Я, конечно, не хочу сказать. что наш магический по самые ухи влюблен или собирается влюбиться, но девушек вокруг так много… И я ни разу не пророк…
Ну что, Будурчик, продолжим?

 
– Кир познакомил нас с человеком, с которым учился. И зовут его… Вы только послушайте! Уильям Артур Виктор Аннахэм Георг Бикус III. Настоящее королевское имя.
 
– Ну так у каждого уважающего себя принца и короля несколько имен. Так положено, – пожимаю плечами. А вот и цитата:
 
Раз Вы так умны, расскажите мне о строении дискового и осевого миров
И сферического!
 
– Я бы не справилась, это слишком сложно.
 
– Ну, тебе и не надо, равно как и мне, у каждого своя стезя, и свои витки на дороге жизни и свои повороты судьбы, – снова беру гитару и начинаю наигрывать.
 


 
– На повороты бывают необычными, вот как у Иджа во флешмобной зарисовке. Там и джин, и таинственная Мириам с внешностью кинодивы, и здесь же девушка его мечты.
 
Что может сделать один черный парень против могущественной ведьмы? Только напялить розовые труселя, посыпать голову пеплом и улыбаться
 
– Хочу это увидеть, – смеется Будур.
 
– Ну, все еще впереди. Тем более мы знаем, кто эта девушка и кто – вторая блонди. Это Рора и Герда, прилетевшие из Рима. Интересно, заметила ли Герда подмену? 

– А мне интересно другое – сработал ли поцелуй?
 
– Вот уж, не знаю, но песенку про золотую рыбку спою.
 


 
– О, а я другую песню знаю про золотую рыбку и три желания
 

 
– Забавная песенка. Талантливая ты барышня, Буду – танцуешь, поешь, стихи пишешь. Хороший у нас вечерок у камина вышел.
 
– Да, мне понравилось, у девочек хорошие стихи и у тебя тоже. А еще у нашего Румпа талант кинорежиссера – он очень красивое видео сделал для Алисы. Мы словно заглянули в замочную скважину и понаблюдали за ней. Румп, а зачем ты спрятал свои цацки в яму?
 
– Да, вот меня это тоже интересует, магический, зачем? А пока – песня. Подпоешь?
 


– Еще хочется сказать про колорфест. Четвертая часть «Фото из отпуска» просто великолепна! Как приятно видеть знакомые лица! Золотые ручки у мастеров ФШ. Мне особенно понравился коллаж в стиле Хеллоуин. И зарисовки! Оказывается, Базиль любит лето. Ха, кто ж его не любит, да только в Энске вечная весна. Кир скучает по морю, может быть, он морская душа?
Шопинг добавил душевного спокойствия, но забрал остатки сил у Саманты. В Барселоне Пара местных ХуанАнтониоПаблоСальвадор строят глазки нашим девушкам – Элли, Гретель и Саманте.
 
– Ну, а почему нет? Девушки у нас красивые. И песня им и за них, как говорится. Мое, можно сказать, жизненное кредо.



 
– На этом наш эфир окончен, с вами были Дик и милая царевна Будур. Оставайтесь с нами, и будете всегда в курсе новостей города и с хорошей музыкой.


»» 13.10.15 03:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>31 Окт 2015 20:30


Бу-га-га! Ну, что же – вот и настал он – тот самый страшный вечер, самый страшный-престрашный в году. Вы уже боитесь, мальчики и девочки? Сегодня с вами Гретель Краус, у нас Хэллоуин и эфир Ужасных песен. И я пришла сюда, чтобы вас напугать. Но и не только. Вам будет весело, и вам будет интересно – обещаю. Поехали?


Для затравки.


В Хэллоуин лучше не оставаться одному. Особенно в темной комнате, где то и дело звучит зловещая музыка. Так я решила для себя и поэтому – пригласила на эфир весьма колоритных гостей. Как известно, Хэллоуин – тот вечер, когда стена между нашим и потусторонним миром исчезает, поэтому и мои гости беспрепятственно смогут зайти на огонек.
Итак, слушаем песенку-спойлер из которой, вы сможете угадать моего первого гостя.



- Да, это известнейший вампир современности, прошу любить и жаловать – сам граф Дракула!
В студии вместе с туманом материализуется он – джентльмен в цилиндре, роскошном костюме, с длинными кудрями и улыбочкой, ах да, если присмотреться я могу еще и разглядеть клыки.
- Ох, граф Дракула, вот и вы. Должна признаться, что я ваша фанатка, уже очень и очень давно.


- Миледи, как это мило – Дракула поигрывает своей тростью и стреляет глазками поверх круглых солнечных очков – Знаете, Гретель, Вы напоминаете мне трагически погибшую супругу. Я ищу ее во всех женщинах вот уже без малого тысячу лет…я преодолел океан времени, чтобы вновь встретить ее. Как знать, возможно, это вы?
- Ой, какой у вас чарующий баритон…и этот милый акцент. И все это ужасно романтично.
- Вы были в Трансильвании?
- Нет, но очень хочу…Граф, а вы подарите мне поцелуй вампира?
Дракула снимает цилиндр и улыбается.
- Гретель, для этого нужно всего лишь ответить на три вопроса
.
- Хорошо, я готова.
- Первый. Кто круче – Ангел или Спайк из «Баффи – истребительницы вампиров»?

- Спайк.
- Кто милее вашему сердцу – Эрик или Билл из «Настоящей крови»?

- Билл.
- Интересный выбор – он придвигается ближе, и я чувствую дыхание графа на своей шее.
- И последний вопрос. Будьте осторожны, Гретель, ибо на него нужно ответить правильно. Итак, кто самый сексуальный Дракула – Я или Люк Эванс в «Дракуле Untold»?



- Ох…мммм
- Решайтесь, милочка…Здесь не может быть других вариантов. Я жду…итак…
- Вообще-то Джерард Батлер в «Дракуле 2000».

- Неееееетттт!
И вместе с туманом граф растворяется.


- Эх, похоже, мне сегодня поцелуй так и не достанется. Ладно, делать нечего. Давайте лучше послушаем песни от Румпельштильцхена. Первым номером идет – классический «Триллер» от Майкла Джексона. Что примечательно, Румп от Джексона в восторге, а вот Емельяна в детстве этот клипчик смотреть боялась.



И еще одна прекрасная песня от Румпельштильцхена (видишь, Румп, я не перепутала! Smile. Это Великий и Ужасный – Мэрилин Мэнсон.


В качестве музыкального сопровождения вечера Мэнсона выбрала и моя коллега Аврора Морфей. Давайте насладимся «Сладкими мечтами».



И закончим с Мэнсоном - *королем Хэллоуина* песней, которую выбрала для эфира Элли
"Ну тут полный набор, и музыка и вокал и видеоряд с этими странными бабульками, куклами, Мэнсоном..."



Ну, а теперь настало время еще раз испугаться для Емельяны. Она призналась, что в юности ее вот пугало это видео:


Вы еще не напуганы? Тогда вот вам парочка «пугалок» от Элли!

"И вроде ничего нет в ней такого жуткого, но когда мне было лет семь, и я была в своей комнате на словах «А ночью по лесу идет сатана и собирает свежие души»; по спине пробегал холодок, по правде говоря и сейчас такой же эффект..."


"Одна из любимых песен, но елки палки, вступление, 0. 17 секунда, эта мелодия пугала и пугает меня до слез, это совсем недавно я узнала, что музыка Агаты имеет свойство сходное НЛП и немного стала понимать почему так жутко..."



Ну как, уже захотелось обвеситься чесноком и очертить мелом круг от нечистой силы, так на всякий случай? Нет? Ладно, пришла пора пригласить в студию моего второго гостя. А точнее, гостью.
Теперь мне хотелось бы пообщаться с кем-то из нежити. Я отправляла запрос в сериал «Ходячие мертвецы», но тамошние обитатели так и не смогли членораздельно на него ответить. Оказывается, зомбакам тяжело давать интервью. По этой же причине сегодня не пришли Девочка из телевизора из «Звонка» и Всадник без головы из «Сонной лощины»…они хотели и передают вам всем привет но увы, тому помешали технические причины. Но, я все-таки нашла одну представительницу данной категории, которая согласилась со мной побеседовать. Итак, встречайте – Лив Мур из шоу «Я-зомби».

- Приветики
Рядом со мной на кресле сидит миниатюрная бледная девушка со странной прической, которая смутно напоминает мне Тинкербелл из «Однажды в сказке». Девушка мило улыбается, а на коленях у нее коробочка для бутербродов.
- Лив, для тех, кто не знает про тебя, расскажи, как ты дошла до жизни такой.

- Оказалась не в том месте и не в то время. Была обычным доктором, пошла на вечеринку – там меня укусил зомби. Упала – очнулась – я-зомбак. Работу пришлось бросить и устроиться в морг, чтобы иметь доступ к свежим мозгам.
- То есть людей ты не убиваешь?
- Боже упаси. Нет, я здравомыслящее существо, увы, чтобы оставаться такой мне регулярно необходимо включать в рацион…ну да мозги. Более того, у мозгов, знаешь ли, есть побочный эффект – я перенимаю привычки и сознание их обладателей, а так как ем убитых, то попутно помогаю раскрывать преступления.
- Интересная у тебя жизнь.
- И не говори – голова кругом идет. Слушай, я тут прямо с работы и не успела перекусить…ты же не возражаешь?
- Нет, что ты…
Лив открывает свою коробочку…
- Ээээ…а сейчас мы вынуждены прерваться. Пока Лив кушает мозги, а я выпиваю чего покрепче, чтобы это развидеть – послушаем песню про зомби от Авроры Морфей.


- Признаюсь честно. Не выдержала зрелища поедания мозгов. Поэтому вышла на кухню нашей радиостанции, чтобы выпить рюмку коньяка для храбрости. Коньяк этот Дик прячет в шкафчике, но я умею открывать замок. Захожу на кухню, а там…


- Добрый вечер
- Драсти…а что вы тут…
- Готовлю праздничный ужин, для слушателей вашего эфира, Гретель. Мои коронные блюда.
- А вы вообще кто?
- Ганнибал Лектер, проходил тут мимо – дай думаю, зайду.
- А где охранник Чарли?
Ганнибал поигрывает ножичком и подмигивает мне:
- Отошел.


- Так. Я вернулась в студию и больше отсюда - ни ногой. У Лив было очередное видение и она побежала раскрывать преступление. Мозги забрала с собой, не волнуйтесь. А мы продолжим. И узнаем какие песни красавица Будур считает страшными и просто ужасными.

"В детстве очень боялась музыкальную тему Снежной королевы из одноименного фильма 1966 г. Композитор Надежда Симонян. К сожалению, не нашла видео, но вот здесь http://www.playcast.ru/view/1254469/98d094249b3856529d666d258b9603fc9b304629pl есть крошечный фрагмент".

Не ленимся – переходим по ссылке и слушаем.
Ну, а теперь просто Ужасные песни от Будур. Вы согласны с ней?


"Я ее называю «ослиная песня»"





Повеселились? Признаюсь, однажды мои соседи устроили вечеринку и я вынуждена была слушать песню «Ах, какая женщина» около трех часов подряд. Так, что согласна с Будур.
Ну, а теперь настал черед Джо Вудмена попытаться напугать и развлечь вас, дорогие слушатели. Итак, Джо – сладость или гадость?


"Привет.)) Решил поделиться, так сказать, страшными песнями.Правда я их не боюсь, но что-то жутковатое есть в текстах и музыке, в клипах.))"









Ну, как колыбельная заставила ваше сердце биться чаще? Страаашно? Нееет?
Ну, какие вы смелые! Тогда вот вам тема из фильма «Сайлент хилл» вдогонку


А сейчас мы узнаем, какая песня напугала Ганзеля Крауса. Готовьте валерьянку, накапайте в стаканчик – медленными глотками выпиваем. Выпили? Точно выпили? Все все выпили? Тогда, продолжаем.


"И в детстве и сейчас меня до одури пугает тема из классического фильма «Омен». У меня от нее мороз по коже. Знаю, что в своих чувствах не одинок – эту музыкальную композицию, кажется, признали самой страшной в кино.
Короче, если не боитесь – включайте….и посмотрите насколько секунд вас хватит, если дослушаете до конца – считайте себя смелым человеком".



Ну, признавайтесь – дослушали до конца? Те, кто до сих пор в обмороке – я предупреждала, надо было пить валерьянку перед песней. Чтобы отвлечься послушаем классическую Метталику, которую выбрала Аврора.


И еще немного Раммштайна от Элли.
"С их творчеством Раммов я познакомилась рано, и слушать их приходилось, как и Агату поневоле, и божечки как меня пугала и эта песня, и вступление, и большой Тилль и какой-то маниакальный его вокал..."

"В самом клипе, как человек с опаской относящийся к клоунам, к куклам, к маскам я дико боялась этих масок..."

"И опять пугающий магнетизм раммов, это любимейшая песня я млею от Рихарда, когда он выходит в красном платье, но мимика неестественная мимика музыкантов, бледная кожа, потрясающая работа оператора и полыхающие красным глаза и вокал Тилля который поет как маньяк, заставляют ежиться..."


А теперь, чтобы отвлечься от громкого Раммшташна – том «ужасных» по мнению Элли и ее нелюбимых песен.

"Не верю я таким сладким девочкам с карамельными кудряшками, бесят они меня до того что хочется взять за волосы и об угол пару раз... тем более когда эти девочки ломают комедию пытаясь выставить себя в лучшем свете чем есть".




"Не могу слушать эту прекрасную песню только из за наличия Лорак в ней, не могу ее слушать не могу на нее смотреть, переигрывает, пережимает, и как и кандидат выше вызывает неконтролируемую агрессию..."


"В клипе она ревет, а на сцене творит такое что невольно хочется позвать экзорциста. И какая она настоящая? У девочки хороший голос и есть талант, но нет работы над собой, она просто хе*ней страдает на сцене потому тоже за волосы и об угол".


Добавлю-ка я просто песню, без видеоряда для слабонервных.


"Как бы не пыталась ее полюбить не могу, выражение лица из серии «Я сделала великое одолжение вам смертные падайте ниц»; отбивает все желание слушать ее..."


"Бесит его голос, бесит он сам, бесят его клипы, где моя лопата..."


Вкусы у каждого разные, не так ли? Признаюсь, что эти песни в нашем эфире доставили мне удовольствие, особенно последние две. А не признаюсь я вам, сколько раз подряд в свое время слушала тот хит Энрике.
Давайте, лучше нас всех попытается напугать избранными песнями – Али Бабаев.


"Как ни странно - любимая группа, любимая песня, но видеоряд и смысл - ужасны))"



"Как ни странно - люблю музыку этой группы, на слух, правда сейчас более одной слушать сложно (релакс бы), но эти их маски - ужос! аж передергивает))"


"А вот это просто ужасная песня! Бесит до трясучки =))"


Ах, Али, прекрати, что ты делаешь Smile. Когда я слышу данную песню, то все время вспоминаю этот номер КВН. Давайте посмеемся, а?


Ладно – теперь пришло мое время. Рассказываю про песню, которая пугает меня. Причем, напугала она меня не в детстве, а вполне в сознательном возрасте. Жуткая история в душераздирающем исполнении. Так и слышатся мне в ней могильные возгласы потустороннего мира. Слушайте, а я постараюсь не застучать зубами от страха.



- Ой, что-то меня даже знобить стало, товарищи…
- Вам холодно? Позвольте накинуть свой плащ – в студии внезапно появляется высокий темноволосый красавец викторианской эпохи – Или лучше танцы, вы обучены искусству вальса? Поверьте, никто вальсирует лучше меня…

Мужчина галантно опускается передо мной на одно колено и целует ручку.
- Она продрогла, этой мисс нужен чай. Сейчас заварю по своему особому рецепту.
Заявляет сопровождающая его роскошная дамочка из той же эпохи.

- Ах, это же мои новые гости. Напоследок, для своего эфира я выбрала брата и сестру. Встречайте - Томас и Люсиль Шарп из «Багрового пика». Ой, вы оба такие милые, спасибо за заботу. Ума не приложу, почему до эфира признались, что вас нечасто приглашают куда-то.
Люсиль:
- Эх, не знаю, Гретель. Мы недавно пытались с братом устроить вечеринку – и вот, что из этого вышло:



- Озадачивает, дорогие мои. Все это немного меня озадачивает.
Томас:
- Пустяки, Гретель. Я осмелюсь пригласить вас в наше поместье, в «Багровый пик», это просто потрясающее романтичное место. Там вечно зима и метель, дует изо всех щелей, а в доме стопиццот комнат и пол проваливается в шахту…вам непременно там понравится…

- Ну эээ…тут спорный вопрос.
- Соглашайтесь, Гретель.
- Томас, я бы с радостью, однако тут есть одна проблема.
- Вас пугают морозы или отсутствие водопровода? А если ночью увидите, как из ванной встает разлагающийся труп, то не стоит волноваться – это призраки, они безвредные.
- Нет, не это…а то что вообще-то твоя сестра стоит у меня за спиной с тесаком в руках!
Люсиль:
- Хи-хи, это я любя…не обращайте внимания, просто вещица дорога как память.
Люсиль возвращается на место и пододвигает мне чашку чая.

- Я вообще-то невероятно миролюбивое существо, Гретель. Мы с вами обязательно подружимся, и вы должны согласиться на предложение Томаса и посетить наш «Багровый пик». Будем, как сестры. Кстати, у вас же иммунитет к ядам?
- Э…вообще-то нет.
Люсиль:
- Ой, тогда этот чай вам нельзя. Подсыпала туда мышьяк – старая привычка.
- Ладно, Томас, я подумаю над твоим предложением. Сестер с тесаками я не боюсь, а над иммунитетом к ядам поработаю.
Зато к нам на огонек заглянуло фрик-шоу из «Американской истории ужасов». Эльза Марс споет нам этот чудесный кавер на композицию Ланы дель Рей. Идеальное музыкальное сопровождение Хэллоуина. Слушаем.



Ну, вот и все, мальчики и девочки. Надеюсь, вы хорошо напугались и вдоволь повеселились. Помните, сейчас канун Дня всех святых, так что не упустите момент этой особенной ночи. А я вас оставляю в компании задорных Бэкстрит бойс и этого чудесного клипа – Мумия, Оборотень, Дракула, Призрак оперы и другая симпатичная нежить – разбирайте! Вечеринка продолжается в обсуждалке. Ганнибал обещал занести все свои блюда туда. Ну, а теперь – танцуют ФСЕ!



»» 31.10.15 20:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Али Бабаев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Разбойник (Али-Баба и 40 раз-ков) 130*
>03 Ноя 2015 17:20



Али: Привет Энчане! Счастлив вернуться на свое рабочее место да в компанию двух очаровательных коллег



Герда: О, привет, Али, как хорошо, что ты снова с нами, – *обнимает*

Вася: Или это мы с тобой? – *смеется и тоже обнимает*

Али: Так, девочки, не расхолаживаемся, за работу, за работу, быстренько, а то меня не было и аж три недели не было новостей. Так что одна готовит кофе, другая называет лучших. Или нет, одна кофе, другая бутеры. Лучших я сам назову.

Аврора Морфей Административный Центр
Рейна Белл Бизнес-Центр Сказка
Адольф З. Айболит Административный Центр
Ричард Трашберд Административный Центр
Али Бабаев Городские Улицы




Али: И даже музычку поставлю, так и быть, А потом новости.



Герда: Ну, самая главная, конечно про тебя-любимого. Зря что ли в лучшую пятерку попал? Прикинь, Вась, Али проиграть-то проиграл, но девушку выиграл.

Вася: Софи умеет за себя постоять, и что-то мне подсказывает, что не все будет так просто.

Али: Вы правы, девочки, сложно спорить с женкой интуицией. Как и с самой женщиной, когда она вооружена или... обнажена вовсе.

Герда: Вась, а что у нас там с бандой П.О.Х.? Что еще вытворили наши одноклассницы?

Вася: Котов, он же кот пытается спасти Серафиму Прекрасную из сомнительного дома, где она сейчас обитает.
Докладываю, что Женька более или менее нашла общий язык Мэттью, пытаясь периодически его убить или хотя бы пристукнуть. Но, усмирила свой гнев ради спасения своей любимой подруги. Осталось только спасти Серафиму, и все будет офигенно…

Герда: О как? Ну посмотрим, как там дальше события развернутся. Вообще в этот раз очень много недосказанности в постах. Вот, например, Рейна встретилась с кем-то в Бизнес-центре – яблоки уронила, а кто-то поднял, вопрос – кто?

Вася: Да, интересно. Вот мы все гадали раньше, кто нашей Джинни дверь открыл у Дрейка. А оказалось, это всего-навсего Дик, который не стал пить в одно лицо, а приехал кэпа спаивать. Молодец-друг, что еще сказать! А теперь отправился в участок делать признательные показания Альме.

Герда: Да, и оставил друга без опохмелки или хотя бы апельсинового сока, жесть!

Али: Минутку, милые, у нас музыкальная пауза.



Вася: Зато у Будур и Патрика радостное событие. Они ожидают маленького принца

Герда: Ой, как здорово *хлопает в ладоши*

Али: А вот интересно, что ожидает Шах, когда она увидит Лео в роли Бэтмена?

Вася: Почему Бэтмена?

Герда: У него крылья выросли, фиолетовые…

Али: А я считаю, что лучше, когда что-то растет, а не отваливается. И слушаем трек.



Герда: А у административного центра, точнее, у мэрии, неплохо проводит время доктор Краус со своим интерном, вот только первый устал от наблюдения за каменным изваянием. Как только ни пытался доказать Хоббс, что горгулья на самом деле живая, даже черепицей кидается, тому подтверждение шишка на затылке доктора Ганзеля.
Но, по словам Хоббса, у него есть более существенные доказательства, чем то видео, что он снял и выложил в ютуб… И он докажет это доктору – завтра!
И уверена, что все вы с удовольствием прочли сон Ганзеля. Столько романтики, сколько любви в нем.

Али: Ганс всегда романтиком был и остается, а что у нас в тюрьме?

Вася: О, там все еще столпотворение. Во-первых, Румпельштильцхен продолжает прибывать в полицейском участке. Во- вторых, в соседях у него Арина, которая пришла проведать его, да сама попала под решетку, как соучастница.
В итоге оба сидят в соседней камере, что дает им свободно между собой переговариваться. Арина взяла обещание, что Рупм поможет ей с Бастидной. На этом день у Румпа не закончилось. В участок привели двух девушек, которые пытались залезть «Золотую нить». Новость об этом расстроило мужчину, и напомнило о том, что он лишился магических сил.

Герда: Те, кто в камере напротив это Рори и Барб, насколько я помню. Барб пошла делать звонок другу – интересно, кому она позвонит, если брат ее сам только из участка домой добрался с Диком, а где Султя, вообще не знаю…

Вася: Дик его не домой отвез, а к Эви, так что, посмотрим, может тому же Дику и позвонит, он ее уже выручал как-то, помнится))

Герда: Ага, там увидим. Зато Рора осталась в камере, и у нее происходит интересный разговор с владельцем магазина, вот только ответы на вопросы пока девушка не получила. Ответит ли Румп принцессе, или продолжит загадочно молчать?

Али: И это правильный вопрос! Ну а пока музыка.



Герда: А вот доктор Айболит продолжает вести беседу с Самантой, которая не только разговаривала, но и начала подкармливать Фредди, кактус доктора, который поблагодарил ее цветением.
Айболит не понимал, зачем она пришла к нему, ведь она совсем не нуждается в помощи, а выгнать он ее не сможет.
Что же он в итоге предпримет. Советы то он уже начал давать, хватит ли терпения.

Вася: У Адика? Точно хватит. Вот хватит ли терпения у Эльки? Принцев «ушел в себя» как выразилась девушка и она всячески пыталась его растормошить. И единственное, что придумала Элли, провести совместный вечер, посматривая какой-нибудь фильм. Много ли надо для счастья? Главное милый был рядом. Он и рядом, такой родной…

Герда: Романтика, это здорово… *вздыхает* но вот у нас тут Кеша решает проблему века – кто он есть, вампир или демон? А чтобы узнать это, он пишет все на листочке и пытается как-то логически прийти к одному точному ответу. Ну явно у него ничего не получается, значит ему надо снять напряжение, как пишет сам парень, для этого нужно пойти в бар/клуб, чтобы снять напряжение.

Вася: Ничего себе… Да еще и Харди Квин – одна из самых богатых женщин года Энска, но не самых счастливых, как видим… Ее преследуют собственные кошмары, от которых избавится тяжело. Интересно, что может ей помочь? И кто он, ее убийца.

Герда: У Пафунтии свои воспоминания. Ее пространство закидывала в разные временные рамки, позволяя ей раскрыть некие семейные тайны. Главное, снова увидеть маму, и тот самый снимок, который был спрятан в медальоне, о котором рассказал отец, девушки. Надеемся, папа и дочка снова встретятся.

Али: Что вы все о мрачном, девочки, давайте разбавим музычкой…



Вася: А что у вас там с Ророй случилось, Гер? В будущем?

Герда: Да я так и не поняла, она какая-то сама не своя стала и спросила меня странную вещь – верю ли я в любовь с первого взгляда. При этом сама сказала, что отвлеклась на коллекцию Фимы. Похоже, тут какая-то магия замешана, не в трусики же с кружевом она втрескалась.

Вася: Нет, конечно, впрочем. Главное. Что по тебе она уже не сохнет. А то я так испугалась…

Герда: А прикинь, как я испугалась! Ну кто же знал?!

Али: Точно не я. Как на счет музыки с забавным видео?



Али: Кстати, о видео - советую всем посмотреть потрясающие титры-кино от Ганс и послушать отпадный эфир от Гретель на Хэллоуин А также не забываем до 12 чсила сдать Роре рецензию на мульт Всем мира и бобра, до новых встреч!


»» 03.11.15 17:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>13 Ноя 2015 13:45

Я люблю свою работу. Я. Люблю. Свою. Работу. Очень. Безмерно. Безумно люблю.
Вдох. Длинный выдох.
Нет. Волкову не надо на меня орать, чтобы все было ясно. Достаточно сказать слово, которого боятся все журналисты – dead-line. И он сказал. Если я не уложусь в сроки – полетит голова с плеч. Утрированно, конечно, но в каждой шутке есть доля правды.
Что делать? Ехать в тюрьму, где произошел взрыв, уже бессмысленно. Я не успею «метнуться» туда и обратно, потом в спешке настрочить статью, утвердить у Волкова, отдать в печать. Воспользоваться магией? Я не могу колдовать для себя. Надо что-то решать. И быстрее. «Думай, Емельяна, думай».
Черный кофе без сахара. Горечь на кончике языка. Глоток.
Я хватаюсь за гаджет. Мобильный телефон – то, что меня спасет. Листаю список контактов до буквы «М». Вот она! Только возьми трубку!
- Алло.
- Привет, Арина. Прости, что звоню не в очень удобный момент, но ты должна меня спасти от ярости начальства.
- Как?
- Дать интервью.
- Хорошо.
Я облегченно вздохнула.
- Спасибо тебе большое. Я в неоплатном долгу.
Лихорадочно придумываю вопросы по ходу беседы. Сумбурно, но это уже кое-что. Лучше, чем ничего.



ЕЩ: Как вы оказались в тюрьме? Вам было предъявлено обвинение?

АМ: Пришла проведать хм... друга. А он, видимо, так соскучился по мне, что решил сделать все, чтобы провести со мной как можно больше времени, вот и обвинил меня в похищении своей машины.

ЕЩ: Вы испугались взрыва? Кто-нибудь пострадал?

АМ: У меня не было времени для испуга. Я просто потеряла сознание.

ЕЩ: Нам стало известно о том, что несколько арестованных, в том числе Румпельштильцхен и Аврора Морфей сбежали. Почему вы не воспользовались шансом?

АМ: А кто вам сказал, что не воспользовалась?

ЕЩ: Нам также стало известно об аресте Ганзеля Крауса. Вы станете что-либо предпринимать, чтобы его вытащить?

АМ: Ганс арестован? Но за что?! Я ведь ничего не сказала про машину! Ой, не печатайте это. Я, конечно, сделаю все возможное, чтобы помочь ему, но почему этот вопрос вы задаете именно мне? Вам что-то известно?

ЕЩ: Боюсь, что нет, но думаю, что скоро узнаем. Все тайное становится явным рано или поздно. Вы хотите что-нибудь передать через нашу газету?

АМ: Я, пожалуй, воздержусь от передачи приветов, но кое-что скажу любителю шаурмы и Бельдяжских бубликов:- Спасибо за звезды. И еще, прости меня.

ЕЩ: Благодарю за интервью.

Наша газета будет следить за развитием событий.

»» 13.11.15 19:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>13 Ноя 2015 17:14


Обзор по мульфильму "Монстры на каникулах"
Год создания - 2012
Страна - США
Режиссер - Генндий Тартаковский
Сценарий - Питер Бейнхэм, Роберт Шмигель, Тодд Дархэм
Продюсер - Мишель Мурдокка, Лидия Боттегони, Адам Сэндлер
Композитор - Марк Мазерсбо
Художник - Марсело Винали, Рон Лукас, Ноэль Тиоро
Бюджет - $85 000 000
Сборы в мире - $358 375 603
Время - 91 мин. / 01:31

Номинировался на Золотой глобус в 2013 как Лучший анимационный фильм

Интересно, что...
1. За основу для создания объемной прически Юнис была взята губка для мытья посуды.
2. Микрофон на вечеринке Мэвис точь-в-точь такой же, как и в короткометражном мультфильме Толстяки (2002), получившем премию «Оскар»®. Sony Pictures Animation выпустила короткометражку 10 лет назад.
3. Адрес отеля: Румыния, Умбре, улица Трансильванская, дом 666 (его можно увидеть на обратной стороне путеводителей, которые Дракула раздает гостям). - пишем письма=)
4. Энди Сэмберг выступил соавтором текста и сам спел песню «Sweet 118». Он записал ее в своем кабинете студии Saturday Night Live и проиграл Мишель Мурдокке по телефону во время разговора.
5. Часы Уэйна на самом деле показывают не время, а фазы Луны.
6. На создание технологии «вязания» свитеров гремлинов Джорджа и Джины художников вдохновила похожая технология создания свитера Артура в мультфильме «Секретная служба Санта-Клауса» (2011).
7. Майли Сайрус должна была озвучить Мэйвис, но отказалась, чтобы сосредоточиться на других проектах, и ее место заняла Селена Гомес.
8. Это первый художественный фильм режиссера Генндия Тартаковского.
9. Дата выхода фильма, 28 сентября — Всемирный день борьбы с бешенством.
10. Пещера, в которую Мэйвис приводит Джонни, по форме напоминает лицо из мюзикла «Призрак Оперы».
11. Среди украшений на стене комнаты Мэйвис есть плакат, на котором девушка очень сильно напоминает озвучивающую ее Селену Гомес.
12. В мультфильме показывают множество монстров, позаимствованных из других фильмов, например, рука, катающаяся на самокате, взята из фильма Cемейка Аддамс.
13. Когда Джонатан созерцает вид с крыши замка-отеля, он говорит: «Можно даже увидеть Будапешт». А когда монстры въезжают в город на фестиваль монстров, на фасадах зданий встречаются румынские слова barză (аист), carne (мясо), salon de frumusete (салон красоты). Из этого следует, что действие фильма происходит в Румынии, в жудецах, граничащих с Венгрией.
14. Когда Дракула догоняет улетающий самолёт и оказывается у окна, он видит в телевизоре напротив Джонатана отрывок из фильма, пародирующего «Сумерки», и замечает: «Так я и думал, что нас изображают идиотами».
15. Когда Дракула перечисляет все заменители крови, он упоминает «Густоквашино» и «Замок в деревне». Это отсылка к продукций «Простоквашино» и «Домик в деревне». В оригинале они называются «Either Near Blood» и «Blood Beaters».
16. Франкенштейн, прыгая с вышки (сцена в бассейне), кричит: "Десантура!", а в оригинале - "Джеронимо!" (клич парашютистов).


Теперь перейдем к отзывам жителей нашего города. По традиции принимается любая форма, для удобства есть следующие вопросы:
1.Что вам понравилось в мульте?
2. Что не понравилось?
3. Сразу ли вы поняли, что такое дзынь?))
4. Понравилась ли вам прорисовка?
5. Любимая сцена в мульте?
6. Полюбившийся герой? Монстр?
7. Понравившаяся цитата?
8. Понравилась ли вам финальная песня?)
9. Есть ли вообще в нем смысл?
10. По приколу, каким бы монстром вы хотели быть, или предпочтете остаться человеком?























Мои благодарности тем, кто смотрел мультфильм в чате и, конечно же, всем, кто поделился своими впечатлениями

И как итог, можно выделить, что...
«Монстры на каникулах» - местами наивный и добрый мультфильм с оригинальным представлением монстров и не избитым загробным юмором. Идеален для детей, которые любят тему монстров, подойдет для тех, кто искренне рад посмеяться над «Сумерками» и/или потратить полтора часа на легкий юмор, милых монстров и забавные ситуации. Просто для настроения и позитива.


»» 18.11.15 15:39 Застенье
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>11 Дек 2015 20:09


Кинообзор «Волк с Уолл-стрит»

Год: 2013.
Страна: США.
Режиссер: Мартин Скорсезе
Сценарий: Теренс Уинтер, Джордан Белфорт
Продюсер: Риза Азиз, Леонардо ДиКаприо, Джои МакФарланд.
Жанр: драма, комедия, криминал, биография.
Актерский состав: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Марго Робби, Кайл Чандлер, Роб Райнер, П.Дж. Бирн, Джон Бернтал, Кристин Милиоти, Жан Дюжарден, Мэттью МакКонахи и др.
Время: 180 мин.

Награды
2013 — премия Национального совета кинокритиков США за лучший адаптированный сценарий (Теренс Уинтер).
2014 — 5 номинаций на премию «Оскар»: лучший фильм, лучший режиссёр (Мартин Скорсезе), лучшая мужская роль (Леонардо Ди Каприо), лучшая мужская роль второго плана (Джона Хилл), лучший адаптированный сценарий (Теренс Уинтер).
2014 — премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле (Леонардо Ди Каприо), а также номинация за лучший фильм — комедия или мюзикл.
2014 — 4 номинации на премию BAFTA: лучший режиссёр (Мартин Скорсезе), лучшая мужская роль (Леонардо Ди Каприо), лучший адаптированный сценарий (Теренс Уинтер), лучший монтаж (Тельма Шунмейкер).
2014 — премия Американского института кино за лучший фильм года.
2014 — номинация на премию Гильдии режиссёров США за лучшую режиссуру художественного фильма (Мартин Скорсезе).
2014 — номинация на премию Гильдии сценаристов США за лучший адаптированный сценарий (Теренс Уинтер).
2014 — номинация на премию «Давид ди Донателло» за лучший иностранный фильм (Мартин Скорсезе).



К фильму как обычно предлагаются варианты: свободный отзыв и/или ответ следующие на вопросики:
1. Что вам понравилось в фильме? Что зацепило?
2. Что не понравилось? Показалось лишним, наигранным, нелогичным?
3. Любимая сцена в фильме?
4. Понравившаяся цитата?
5. Полюбившийся герой? Как вы оцениваете главного героя?
6. Понравились ли вам декорации фильма?
7. Что вы можете сказать о музыкальном сопровождении?
8. О чем, по вашему мнению, фильм? Есть ли в нем мораль?
9. Хотели бы вы оказаться на месте главного героя? Его друзей? Жены?












Итог: «Волк с Уолл Стрит» достаточно качественный фильм, сочетающая в себе легкую драму, черный юмор и пошлость. Ознакомиться с ним определенно стоит. Хотя бы для того, чтобы составить о нем собственное мнение.

»» 15.12.15 22:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>31 Дек 2015 16:29




Д.: Мне даже не верилось, что день эфира все-таки наступил – так долго мы не могли собраться, то Вася с Гердой уехали, то я сам болел, в общем, дни были явно не наши. И вот, наконец, я вхожу в студию и варю кофе – скоро придет Сплетница.
И она не заставляет себя ждать.
 
С.: Вхожу в студию, в приподнятом настроении. Улыбаюсь звукорежиссеру Стасику, и уже в самой студии, дала вволю эмоциям.
– Дииик!!!!! Лови меня! – подбегаю к нему, бросаясь на шею, обнимая, быстро целую в губы, – я так скучала!
 
Д.: Здравствуй, красавица, – отвечаю на поцелуй, слегка кружу девушку, потом аккуратно ставлю на пол, – отвечу тем же. Очень скучал, даже думал, не случилось ли что – так надолго ты пропала.

С.: Ну не скажу где я была, тем более я уже вернулась, – по-прежнему обнимая за шею, целую в щечку, – и меня всегда надо ждать, появляюсь совсем неожиданно *подмигивает*
 
Д.: Да, так я скоро забуду, как ты выглядишь смеюсь Кофе хочешь?
 
С.: Как у нас говорят, помнишь, меня легко потерять, трудно найти и нелегко забыть *переделывая голос на более капризный *, – села на свое место и улыбнулась мужчине,– конечно буду, мне его очень не хватало, и кстати, что к нему?
 
Д.: Ну уж забыть точно не забуду, даже если капризничать будешь. А к кофе пахлава и разные вкусняшки. Заходил по дороге в лавочку к Будур. Ты знаешь, они ждут с Патриком ребенка.

С.: Дик, обижаешь, чтобы я и не знала *закатывает глаза*, кстати, ты подготовился к встрече нашего дорого гостя? Как насчет чего покрепче?
 
Д.: У меня все всегда есть – открывает бар – виски, коньяк, ликер? Это если с кофе. Вина сухое? В холодильнике есть сыр и фрукты.

С.: Для всех мы пьем чай/кофе, а сами будем баловаться коньяком, кстати, очень вкусная пахлава.
 
Д.: Да не важно, что мы пьем и чем угощаем гостей, главное – эфир вовремя и по делу.
 
С.: Ой-ей, все молчу, кстати, судя по оживлению нашего звукорежиссера и улыбке, гость наш прибыл, пошли встречать *поднялась со своего места* ты мне не сказал, как я выгляжу *покрутилась вокруг себя*.
 
Д.: Великолепно. Встречай гостя, я сварю еще кофе.

С.: Какие Вы мужчины сдержанные *показала язык и поплыла к двери, открывает *.
«О боже, какой мужчина», тут больше нечего сказать, и с улыбкой подходит к мужчинам.
– Здравствуйте Сергей, как я рада Вас видеть в нашей скромной обители.
 
Сер. : Приветствую* отгладывается* я смотрю, у вас тут все немного поменялось с моего визита к Гретель.
 
Д.: Все течет, все меняется, а значит, живет, привет конкурентам! – Выхожу, пожимаю руку Серому,– Кофе, коньяк , коньяк в кофе?
 
С.: Я смотрю, ты сразу в бой, Дик, – все трое вошли в студию и расселись на свои места. Девушка лишь молча слушала мужской треп, понимая, что им необходимо пообщаться.
 
Сер.: Пожалуй, просто кофе. Работа, работа.
 
Д.: Так и мы на работе, но 50 г еще никому не вредили. После эфира?
Дик наливает всем кофе. Девушка благодарно улыбается ему.
 
Сер.: И после эфира тоже работа)))
 
Д.: Не загоняешься?
 
Сер.: Есть немного, но что ж поделать, Новый Год скоро.
 
Д.:: Согласен. Тогда для атмосферы, с тебя – любимая новогодняя песня.
 
Сер.: Ну что ж, придется делиться)) Пусть это будет мой любимый Френки.

Д.: И мой любимый. Только давайте поздороваемся со слушателями и этой песней начнем эфир. Слово даме.

С.: – Спасибо, Дик. *надевает наушники и поближе ставит микрофон*, – Привет, дорогие мои и любимые слушатели! Мы с Диком снова в эфире, и очень надеюсь, вы хоть капельку скучали по нам. Сегодня у нас особенный гость, куча новостей и сплетен,– смотрит на Сергея и показывает пальцем, типа готовься, ты следующий, – а теперь Вы через несколько секунд услышите голос нашего гостя, и для Вас это будет огромным сюрпризом, слово гостю.
 
Сер.: Ох, как много слов, радость моя, *смех*. Доброго всем времени суток. Очень приятно быть с вами сегодня, как и всегда.
 
С.: Да, я люблю поговорить, это не секрет, – пожимает плечами, – я как скоростной поезд *извиняясь* перед началом эфира, парни затронули немного тему нового года, и Сергей предложил красивую композицию Френка Синатры, слушаем и наслаждаемся, к тому же скоро Новый год.
 

 
За кадром:
С.: Я до сих пор не могу поверить, что ты тут, и скоро будет два года, как взяла у вас с Раем интервью, это дало старт моей карьере, за что тебе благодарна очень, теперь выросла до радиоведущей *развела руки в сторону* кто бы мог подумать, а ты всегда знал, что станешь главным редактором журнала?
Сер.: Хотелось бы сказать – да, конечно, но все далеко не так. Жизнь заводит нас в самые разные ситуации, и моя поступила точно так же. Я учился на журналистском, это правда, вот только думал стать, скорее, военным репортером – как раз с этого и начал. Но после некоторых событий там, понял, что решение преждевременно. И вернулся в Энск. Ну и тут уже завертелось))
  С.: Хочу заметить, очень удачно, ты можешь сказать про себя, что судьба тебя балует? Должность главредактора, красивая женщина рядом, немного взбалмошная, но замечательная сестренка, друзья наконец, или это тоже результат твоего успеха.
Сер.: Это все – результат работы. Над собой и над тем, что происходит в моей жизни. И конечно, вера в лучшее. Она всегда важна. Хотя, безусловно, некоторые вещи даются нам свыше)))

С.: Спасибо за такие откровенные ответы, хотя их не услышат наши слушатели *переключилась на эфир* Мы снова в эфире, теперь Дик зачитает пятерку лайков.
 
Д.: Нет, в этот раз мы пойдем другим путем. По предложению Серого я просил всех выбрать лучшую пятерку года, так что сейчас лайков не будет. И начинаем…
 
С.: Перед эфиром, на сайте мы попросили задать вопрос нашему гостю, и вот

первый вопрос от очаровательной Саманты:
 
"Что Вы делаете чтобы расслабиться после тяжелого дня. Йога, мягкий джаз или...?"
 
Сер.: Или))))
Это должно быть нечто среднее. Чтение, общение с приятным человеком. Иногда помогает чашка чая или идиотическое впыкание в одну точку – но это уже когда все совсем плохо.
А еще я недавно открыл для себя вот такие штуки: и вполне себе отлично привожу нервы ими в порядок))))

С.: Это не затягивает сильно? Если например начал разукрашивать перед сном, и не ляжешь спать пока е закончишь. Такое бывало?
 
Сер.: Нет)) Я из тех редких людей, которые умеют вовремя остановиться. Хотя, свои слабости в моей жизни тоже присутствуют.

С.: О них ты точно не расскажешь, но я удивлена, что мужчина говорит о слабостях откровенно, какими бы они не были.
 
Д.: Про свои слабости промолчу (наливает в кофе коньяк).
 
Сер.: Слабости есть у всех, не вижу причин скрывать этот факт.
 
С.: Но некоторые это делают *улыбаясь* ты же следишь за сюжетами наших игроков, как ты относишься к приключениям Женьки и ее компании, в лице Мэтью и Серафимы? Не боишься, что они могут разнести город? К тому же с борделя они уже избавились.
 
Сер.: Ну, в этом случае, я могу лишь вспомнить поговорку "чем бы дитя ни тешилось...". Поверьте, Жене запрещать что-то – очень большая головная боль. Потому что то, чем она найдет себя занять после – будет в разы опаснее для нее и окружающих.
 
С.: Ну тогда передаем Женьке привет, и какую бы ты хотел поставить ей песню, Сергей?
 
Сер.: Ой, ну для любимой сестры – только самое лучшее. Поставим ей


 
С.: – Слушаем и ждем нас, не переключайтесь.
 
За кадром
С.: Пора обновлять кофе, кстати, ты попробуй сладости из магазинчика Будур, очень вкусные, и, кстати, мы частенько балуем себя вкусностями из кафе «Пирожки у Бабушки». И соответствующий вопрос, что ты предпочитаешь, домашнюю еду или обедать в ресторанах?
  Сер.: Ну, домашняя еда, как понимаешь, вне конкуренции. Особенно, если я готовлю ее сам. Но определенно, в кафе «... у Бабушки» я бываю намного чаще, где либо еще.
  С.: Боже, теперь ты точно обязан нас с Диком пригласить на ужин! Я же не успокоюсь, пока не попробую ее!
  Сер.: Хорошо, договоримся, как только я смогу сократить время на работе.
 
С.: Окей, договорились, будем ждать. А теперь возвращаемся в эфир *надевая наушники* мы снова с вами, надеюсь, вы успели соскучиться, Сергей, на сайт пришло несколько вопросов, которые мне не терпится озвучить, очень интересные.
 
Первый вопрос от Гретель:
Если бы у него была возможность спасти только одну песню в мире – какую бы он выбрал?
 
Сер.: Все. Сейчас вы меня убили. Их слишком много, чтобы выбрать))) Прямо сегодня и сейчас пусть это будет Pianoboy – Спутники.
 
С.: Мы обязательно его поставим.
 
Второй вопрос:
Есть у гостя любимые места в Энске – какие и почему?
 
Сер.: Парк. Стена. Грот на Набережной.
Вообще люблю Энск. Особенно места, где случаются чудеса.
 
С.: Чудеса это очень круто!
 
Третий вопрос:
Пусть расскажет о последнем просмотренном фильме – понравилось или нет?
 
Сер.: Пересматривал первый сезон Американской Истории Ужасов. Самую любимую часть, первую. Фильм не помню какой последний смотрел)))
 
С.: Какой жуткий-жуткий сериал! Я не смотрю такие, девушка впечатлительная.
 
Вопрос от Авроры:
Какие черты своего характера ты считаешь резко негативными?
 
Сер.: Я говорю то, что думаю. Из-за этого часто бывают проблемы. Даже еще чаще, чем вы сейчас подумали.
 
С.: Надеюсь, сегодняшняя встреча оставит у тебя положительные эмоции, и ты скажешь только хорошие слова *улыбка*.
 
Д.: И снова звонок в студии.
 
С.: Наконец-то мы дождались вопрос от парня, Джо спасибо за него!
Кем бы вы были, если бы не стали тем, кем являетесь сейчас?
 
Сер.: Собой, конечно же.
Величайшее искусство, знаете ли.
 
С.: Действительно, в наше тяжелое время, оставаться собой очень тяжело, я продолжаю зачитывать вопросы, терпение, Сергей, только терпение, осталось немного.
 
Вопросик от Герды:
Что для гостя Энск – родной дом? Место, где приятно проводить время? Место, где полюбил или просто место, где хорошо общаться с друзьями? Если уезжает куда-то – как быстро тянет обратно?

С.: Какой интересный вопрос, ну что ж, слушаем внимательно ответ.
 
Сер.: – Все сразу и ни одно из них.
Энск – это место, где я отдыхаю, могу расслабиться, пообщаться, сделать то, о чем мечтал, или на что никогда нет времени в реальности.

С.: Действительно это так, игры своеобразный переходник в другой мир, где мы раскрываем все, что хотим.
 
И последний вопрос – от Будур:
Как переносите одиночество?

Сер.: Отлично.
Я люблю быть наедине с собой.

Д.: Хорошее качество и умение. Мне иногда этого не хватет – умения быть наедине с собой. Все время хочется, чтобы кто-то был рядом. Наедине собой я или рисую или пью. Но, собственно, это не важно.
 
 
С.: Пришло время проводить нашего дорогого гостя, как не раз сегодня говорилось, он человек занятой, и пора ему спешить совершать великие дела, пожалуйста, скажи пару слов и попрощайся со слушателями.
 
Сер.: Всех люблю, но прощаться не буду. Встретимся, как всегда – на страницах "Волчьей хватки" Wink
 
 


С.: Спасибо Сергею, за то, что он пришел, не смотря, на такую занятость, несомненно, это сюрприз для всех.

Д.: А мы продолжим наш новостной эфир.
 
С.: Дик, скажи пожалуйста, какой из сюжетов у тебя оставили сильные впечатления?
 
Д.: Интересно, что будет дальше у Румпа с Авророй и у Арины с Кешей. Там так все наворочено, у Ро ведьма за стеной – довольно неприятное, мягко скажем. создание. а Кеша и сам со себе человек, находиться рядом с которым девушке может быть небезопасно.
 
С.: Мне очень понравился Инокентий! И честно скажу, он такой притягательно-отталкивающий, как запретный плод. Только вот попасть к нему в склеп совсем не хочется. Но если вдруг, любопытство меня одолеет, и я все же пойду к нему в гости, он меня захватит, ты же придешь как рыцарь в сверкающих доспехах меня спасать?
 
Д.: Дорогая моя, куда я денусь с подводной лодки? О, давай и песенку про это поставим.




 
За кадром:
С.: Ты мой герой! Но я буду лучше осмотрительнее, когда например возвращаюсь поздно вечером, а может, попрошу кого-нибудь проводить.
Д.: Зачем кого-нибудь, если сеть я?
С.: *Послала воздушный поцелуй* Ну как я могу постоянно тебя эксплуатировать? У тебя есть личная жизнь, вон как ты спасаешь своего начальника из тюрьмы, потом и не забываешь флиртовать с мисс Джекинс.
Д.: Альма обещала мне кофе, вернее, обещала сходить со мной выпить кофе, но как ты понимаешь, если гора не идет к Магомету...

С.: – Ну да, я все понимаю *прищурила глаза* слежу за тобой *звонко рассмеялась* шучу, – надев наушники, – хэй, мы снова с вами, и снова с кучей новостей.

Д.: На этот раз поговорим про флеш-моб, устроенный неутомимой Будур. а именно – зарисовки о профессиях. Каждому, кто решил участвовать, предложили ненадолго сменить профессию. И вот, что из этого вышло – мэром стал Румп, кстати, предлагаю избрать его на второй срок.
 
С.:  Но до этого, я хочу совершить одну вещь, и очень надеюсь, что после эфира не станешь меня убивать, в прямом-то не решишься, – девушка улыбнулась Дику, – дорогие слушатели неожиданный сюрприз для вас, как и моего соведущего, та-даммм, сегодня у нас будет два гостя, и вторым гостем будет Ричард Трашберд! Прошу Ваше высочество разместиться в кресле гостя и конечно рассказать о «Перезагрузке» Будур.
 
Д.: *Удивляется, пожимает плечами и садится в кресло гостя* Это, что я сам себе буду вопросы задавать?

С.: Конечно же нет! Помогать мне будем наша Вася *хлопнула в ладоши* дорогая, заходи! И добро пожаловать снова домой!
 
Д.: О, Вася снова в эфире. А Герду ты тоже позвала? *оглядывается* привык видеть эту парочку неразлучной.

В.:  Вот дожила, почти в родную студию приглашают войти! Что-то расслабились вы без меня!
 
Д.: Я вас обеих потерял и уже не надеялся увидеть до Нового года.

С.: Ну что могу сказать, как здорово, что мы все здесь собрались, Вася присаживайся, Дик, надеюсь, тебе комфортно в кресле гостя? И нет, Герды не будет, я тебя пожалела.
 
В.: Думаешь,троих за раз не выдержит? *плюхаюсь на старое место и надеваю наушники*.
 
С.: Конечно нет, он наверняка устает со мной за эфир, просто не говорит об этом, тут еще ты, вся такая взрывная, и Герда… Я продолжать не буду.

Д.: Боливар не вынесет двоих))) *смеется*

В.: А чего это я взрывная-то *надула губки* я вообще вся белая и пушистая, только иногда квакнуть могу!
 
С.: О белой и пушистой ты рассказывай Джеку, а я знаю все, и от меня ничего не утаишь, *подмигнула девушке*. Ну что, Дик, расскажи нам о профессиях и свои впечатления.
 
Д.: Давайте музыку сначала, а я пока с мыслями соберусь.

С.: Давай.
 


За кадром
Сплетница подходит к Дику и быстро обнимает.
С.: Прости меня, за такую маленькууую шалость .
Д.: Сделаешь мне кофе, прощу *целует ладошку*.
Девушка быстро целует в щечку Дика, и поворачивается к Васе:
С.: Что тебе сделать, чай или кофе?
В.: Конечно кофе, другого мой организм не приемлет.
Сплетница быстро суетится, пока идет песня и вовремя ставит перед Васей и Диком чашечки, и разные вкусности.
 
С.: Угощайтесь *надевая наушники* мы снова с Вами, наша разлука была недолгой, и мы продолжаем говорить о «перезагрузке», слушаем Дика *внимательно смотрит на мужчину*.
 
Д.: Гретель в роли режиссера неподражаема. Я бы хотел посмотреть снятый ею фильм. Уверен, было бы классно. «Зомби-стриптизеры против вампиров-наркоманов» – это ж надо придумать такое название смеется. Меля тоже выдержала экзамен на учительницу 8 класса. Если уж наша Вера Михайловна осталась довольна, то точно все в порядке. И Арина-фотограф мне понравилась, и Идж, ставший таксидермистом. А Джо в роли дрессировщика вообще песня. И кстати, о песне – забавная зарисовка вышка у Герды – как однако отличается сон от действительности – петь во сне с «Марсами» и фальшивить на скрипке в реале. Смеется Кеша у нас оказался ветеринаром, из Сэм вышел классный гонщик, а из Ганса – великолепный судья. Кстати, Будур очень хорошо справилась с профессией журналиста, и жаль, что в Энске нет женского журнала или хоть колонки в «Волчьей хватке».

В.: Дик, а кем у нас был ты?

С.: Отличный вопрос *девушка улыбнулась Васе*.
 
Д.: А как ты думаешь?* берет из рук Сплетницы чашку с апельсиновым мокко* забавная профессия мне досталась – страховой агент. Судя по отзывам, справился. А ты бы не хотела на денек профессию сменить?

С.: Я никогда в тебе не сомневалась, ты в любой профессии хорош *пару раз хлопнула глазками*.
 
В.: Эээээ... Нет, мне и так нравится. Знаешь, как говорят "Хорошо там, где нас нет"!

Д.: А мне было бы интересно увидеть тебя, например, дайвером, ну, как хочешь.

В.: Ну однажды мы с Джеком погружались, с нами тогда еще и Герда с Каем были, ребята нашли какой-то сундук кажется. Так что для меня это не в новинку! *показала Дику язык*.
 
С.: Твоя правда, Вася, а сейчас поговорим о нашем любимом докторе Гансе, вижу вы тоже в шоке, от новостей о нем. Надеюсь его оправдают.
 
Д.: Думаю, Гретель там не зря появилась. Она сумеет опровергнуть обвинение Альмы. Да и мне кажется, ничего серьезного против Ганса нет, к тому же – давность лет…

С.: А как же записи, найденные полицейскими в квартире Хоббса? Это ли не доказательство для правоохранителей? И вообще, вы читали, какой эффектный побег они свершили? Вот это Гретель, вот она молодец. Вот я надеюсь, их все оправдают. И поставь что-нибудь веселое, Дик, а то грустно *вздохнула*
 
Д.: Давай позвоним Альме и спросим, раз ты так переживаешь, а?
 
С.: *удивленно распахнула глаза* А, ты сможешь позвонить? Я буду благодарна, доктор же такой лапа, очень переживаю за него.
 
Д.: Нет, пожалуй,оставим это интригой. Мы как раз сейчас пишем с Альмой пост, может, я ее спрошу, а может, и нет. Пусть это для энчан пока будет тайной.
 
С.: Хорошо, я уверена, все будут ждать развязки этой истории.
А почему у нас молчит Василиса, неужто растерялась, потому что долго не вела эфиры?
 
В.: Да скорее потому что не может и слово вставить в таком потоке информации которая на нее обрушилась)))
 
С.: Прости *почти устыдившись* их правда много, просто я ушла в загул, Дик, меня искал-искал и не нашел.
 
В.: Так и я в отпуске, и все чаще мне кажется, что он бессрочный.
 
Д.: Но-но, красавица. никаких – бессрочный
 
В.: А я чего, я ничего! Я так мимо гуляю)))
 
С.: Не мимо! А пора возвращаться на работу *улыбается*

В.: Неа, не хочу))) я прочувствовала всю прелесть отдыха!
 
С.: Василиса, ну нет, все скучают по вашим эфирам.
 
Д.: Так, Вася ставит музыку, я завариваю кофе, а потом мы продолжим новости.



С.: Мне не надо, а не то я лопну скоро *улыбается Дику и начинает двигаться под музыку*
 
Д.: Как скажешь, радость. *наливает кофе себе и Васе и придвигает к себе тарелочку с маффинами* Не только у Ганса все лихо закручено. Пока мы с вами тут в студии. Авроре удалось сбежать от Румпа. И помог ей в этом наш новый житель Джин. Ну как новый, сравнительно недавно приехавший.
 
С.: Но судя по воспоминаниям Авроры, он там давно живет, или это она о ком-то другом писала «помнится, слышала звон об обитающем на помойке бомже, у которого будто бы даже была докторская степень то ли философии, то ли по физике».
 
Д.: Правда? Ну значит, я невнимательный. Но самое главное, что она на свободе и уже в Клубе. И, кстати о клубах. Софи капитально кинула Али в «SIm-Sim». Даже жалко коллегу и друга. Так нарваться!
 
С.:Неудовлетворенная девушка, как фурия, успевай только спрятаться *подмигнула Дику* ну а ты Вася, удовлетворена во всех смыслах *с интересом посмотрела на девушку*
 
В.: Дай-ка подумать... Да, я полностью всем довольна)))
 
С.: О, услышав тебя, Джек наверняка скептически отнесется к этим словам.
 
Д.: Оставим это Джеку, и поговорим луже о другом мужчине, имя которого тоже начинается на Д. И это не я.
 
С.: Оставим конечно, я лелею надежду, что он появтся и  у нас в студии *девушка задумчиво подняла глаза к потолку и воскликнула*  так я знаю кто это! Самый сексуальный доктор в Энске, Джо! Правда сейчас он в образе медведя ничего, но хочется увидеть его настоящего.
 
Д.: А все женщины виноваты *бурчит*
 
С.: Что сразу женщины *оскорбленно кинула в мужчину карандаш* а у вас как будто нет своей головы на плечах. Сэм тут непричем!
 
Д.: Думаю, Вася со мной согласится, а в тебе говорит женская солидарность.
 
С.: Вася, так на чьей же ты стороне?
 
В.: А Вася сделает ещё умнее и займёт позицию как Швейцария, мнение имею, но оставлю при себе)))
 
Д.: Хитрая, как все женщины, тогда ставь музыку.


 
С.: Ну хорошо, а у нас остались Кир и Элли, с их непростыми отношениями.
 
Д.: Гораздо необычнее приключения Кира в Академии. Я даже не знал, что он там учился. Очень интересно, что будет дальше с моим другом.
 
С.: Увидим. Вот у Элли другая проблема.  Во сне она увидела свою маму, и внимательно слушала наставления, советы. Лишь проснувшись, она поняла, что та женщина во сне была мамой. И она в смятении, и убежала от всех проблем на работу.
 
Д.: Ну вот, наверное, и все наши новости

С.: Как ни грустно, но нам пришло время прощаться! Спасибо тем кто слушал нас, кто задавал вопросы и, конечно же Сергею, который несмотря на занятость пришел к нам, и моим соведущим Дику и Васе, за небывалую атмосферу! Люблю всех и с наступающими праздниками!
 
Д.: Я задержу всех на минутку, чтобы сообщить лучшую пятерку года и количество голосов за этого человека.


Ганзель Краус 12
Кай Карлеоне 12
Румпельштильцхен 10
Аврора Морфей 10
Герда Сполетто 10

В десятку вошли также Арина с семью голосами, Гретель с шестью, Идж, Саманта и Деня с пятью.



Спасибо всем и до встречи в будущем году






»» 31.12.15 16:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>01 Янв 2016 11:58



Доброе утро, дорогие Сказочники! Независимо от того, во сколько именно вы проснулись, потому что 1 января одно большое утро, начало наступившего года. С вами DJ Аврора и традиционный эфир новогодних поздравлений.
Итак, устраиваюсь удобнее в кресле, включаю ноутбук, наливаю в бокал шампанского и начинаем....





Первое новогоднее поздравление пришло мне на электронную почту. Открываю письмо и зачитываю!
Поздравление Емельяны Щукиной:

Хочу поздравить Энск и всех его обитателей с наступающим новым годом и Рождеством. Я желаю вам хотя бы в эту волшебную ночь вспомнить себя такими, какими вы были в детстве, почувствовать настоящий праздник, насладиться вкусными домашними блюдами, запахом мандаринов и хвои. Я хочу пожелать вам, чтобы в эту ночь ваши глаза сверкали ярче, чем огни на елке, чтобы вас окружали только самые дорогие и близкие люди. Пусть все плохое останется в прошлом году, а в новом будет только хорошее.

Несколько традиционных композиций.


























Хочется каждому прислать песню, но я понимаю, что эфир - не бесконечный, поэтому останавливаюсь на этом.
Спасибо вам за то, что вы есть и еще раз с наступающим новым годом!




- Аврора, я с новогодними пожеланиями! - открыв дверь в студию, с порога объявляет моя коллега Гретель, которая спешит поздравить с праздником!
- Слово Гретель Краус!


Очень хочется поздравить всех сказочников с наступающим Новым годом и сказать спасибо! Спасибо всем, кто приходил ко мне на интервью в Пряничный домик и отвечал на каверзные вопросы. Спасибо тем, кто послушал хотя бы одну песню из моих эфиров на радио. Благодарю каждого, кто придумывает увлекательные акции и мероприятия и не дает заскучать Сказке!


А теперь немного персональных музыкальных приветов:

Саманте и Джо, я вас нежно люблю и вместе и по отдельности. Вы просто чудесны.
Сэм, подельница, спасибо за шабаш и за бесшабашную Ибицу!

Джо, ты прекрасен даже в обличье медведя.

Пишите больше, прошу вас!


Теперь Ариночке, благодарность за вдохновение, за прекрасные комментарии, а также ее чудные стихотворения и песни!


Элли, вторая моя подельница – спасибо за Колорфест и за все твои безумные идеи. Мирного неба и пусть в этом году будет все по высшему классу.


Герде, счастья и удачи в Новом году и побольше улыбок и радостных встреч.


Кир, жду от тебя дальнейших приключений в Академии. Фееричного Нового года, пусть сбывается все загаданное.


Будур, жду появления в Сказке малыша! Спасибо за организацию мероприятий и за Литературный дилижанс и Перезагрузку, за то, что не даешь нам разлениться.


Дик, мой дорогой коллега. Спасибо, что хранишь коньяк на рабочем месте. Шутка. Желаю тебе в Новом году творческих и личных успехов.


Максим (кстати, куда исчез Максим?), в Новом году жду твоего возвращения!


Емельяночке в Новом году ярких впечатлений и покорения новых профессиональных высот!


Лео, тебе волшебства везде и всегда!


Румпельштильцхену, чтобы сбылось все задуманное и даже то, чего ты сам не ожидал. И мешок мандарин в придачу!


Адик, думаю, Адель тут все скажет лучше меня…


Али, Алиса, Барбара, Василиса, Дерек, Идж, Кеша, Николь, Рейна, Пафнутия, Руслан, Сергей, Софи, Син, Султан, Хиро и всем остальным, которых я не назвала или тем, кто и так знает как я их люблю, вам, конечно же, печеньки от меня для вдохновения!
Благодаря всем вам пребывание в Энске и было для меня настоящим волшебством, благодаря вам Сказка и является Сказкой!
Пусть у каждого из нас сбудется хотя бы одно заветное желание! С Новым годом! С Новым счастьем!


Ну и Аврора, жду в Новом году твоих классных постов и желаю тебе побольше приключений с джинном. Давай откупорим бутылочку шампусика в студии, да и выпьем за нас, красивых.
Для тебя

Музыкальный перерыв, пока мы с Гретель болтаем и поднимаем бокалы за Новый год!




- Между прочим я пришла в студию не одна, со мной брат и он тоже подготовил пожелания для сказочников, - сообщает Гретель и машет рукой Гансу, который находится за стеклом, в помещении с оборудованием.
- Что же ты молчала? Это же замечательно! - жестом приглашаю доктора присоединиться к нам. - Дорогие Энчане, Ганзель Крауса зачитает свои поздравления!


Аврора, я успел на поздравления! Ура!

Сочиняя поздравление, заглянул я в прошлый новогодний эфир и удивился – сколько же всего произошло за год. Никогда не знаешь, что случиться, не думаешь, не гадаешь – а мечты раз – и сбываются. Поэтому, мечтайте со всей силы и не бойтесь воплощать свои мечты в реальность. Интересных сюжетов, драматических поворотов, приятных моментов, радостных встреч и классных проектов! Вам всем лично – счастья и здоровья. Хочу, чтобы и дальше в Энске было также уютно, тепло и светло!


Ариночка, спасибо, что благодаря тебе минувший год стал лучшим в моей жизни. Много чего еще можно сказать, но ты и сама все знаешь. Помню, что тебе нравится эта песня, а мне кажется, что дуэтом она звучит волшебно. С Новым годом!


Систер, надеюсь, я не потеряю тебя в Новом году! Будь счастлива!

Румп, по самые ухи магический, ты знаешь, что я люблю тебя нэжно и буду продолжать несмотря ни на что.

Очень рад, что в нынешнем году в больнице появился новый талантливый доктор – талантлив, плечист, да что говорить, просто красава – Джо Вудмен!

Дик. Дружище, ну надо чаще встречаться. Так что в следующем году - жди, приду, хоть на шашлыки, хоть просто так.

Моя первая пациентка, Гердочка, мешок здоровья тебе и пусть елочка, как в песне принесет много-много радости!

Кир, как и Дик – угрожаю, жди на шашлыки. Пусть все будет классно в этом году.

Девочка-зажигалочка Элли, лови поцелуйчик.

Поздравляю с Новым годом красавицу Будур! И пусть следующий год станет для тебя сладким, как щербет!

Аврора, как хорошо, что ты в этом году проснулась – больше не засыпай, а радуй нас почаще и постами и кинопросмотрами.

Джинн, феерический Идж, я тебя тоже поцемаю, пока Рора не видит. Оставайся таким же феерическим. Папо эльф тебя любит.

Дорогая Емельяна, пусть заветные желания сбываются в Новом году! Будь счастлива!

Очень рад, что в этом году в Сказке появилась талантливая и обаятельная Саманта. Жду продолжения твоих захватывающих приключений.

Передаю привет Хиро! Удачи тебе во всем и всегда! А заодно и нежной Пафнутии –пасибо и с наступающим!

Алиса …миелофон (шутка). Почаще появляйся, солнце.

Серафима Хэттер, вас, гражданочка это тоже касается! Соскучился уже! С Новым годом!

Рай, ты классный во всех обличьях!

Наш строгий и справедливый товарищ Волков. Море удачи и дачу у моря! Не гневайся слишком на нас нерадивых!

Товарищ Лидер, Женька, лови поздравленку! Когда-нибудь мы должны дождаться гоблинского перевода Хоббита.

Милая Барбара Соловьева, жду в следующем году и твоих приключений! С наступающим!

Рейна Белл, надеюсь, что все-таки происшествие в кинотеатре получит продолжение. Передаю мандаринок!

Лео, крылья проверены? На старт, внимание и марш! Появляйся почаще, и чтобы все у тебя было хорошо!

Альма, Кеша, Максим, Руслан, Син, Софи, Султан, Али и все остальные с Новым годом! С новым счастьем! Еще хочу сказать, что у Котова и Дерека были просто невероятно классные посты в этом году. Ребята вы все талантливы до невозможности, пишите чаще, вы просто супер!

Также Деня Сажев, я тебя помню и угрожаю, если не явишься в новом году в Сказку в любом обличье – доктор придет и принудительно сделает клизму. Это касается всех затихших сказочников (Алек, Пин, Макс, Каролина, Кай и другие) да-да я вас всех помню и угрожаю. А серьезно, ребята, понимаю, что у каждого обстоятельства, но возвращайтесь, ведь Сказка – это круто! С новым годом!

Новых видео я не делал и не знаю буду ли вообще, но прошлогодние тоже ничего. Всем спасибо!



А сейчас рекламная пауза пока мы наполняем бокал для Ганса и произносим тост за Новый год и Рождество!




- У меня есть предложение! - я достаю мобильный телефон. - Давайте позвоним Кеше и попросим его сказать что-нибудь в прямом эфире.
- Хорошая идея, - хором поддерживают Ганс и Гретель.
- Такс, где у нас тут Кеша, - листаю телефонную книгу, выбираю номер, жду соединения. - Кеша, доброе утро тебе звонят с энского радио. Слушаешь наш эфир?
- Да, конечно! - заверяет Инокентий. - И вам всем хорошего утра.
- Надеюсь, празднование прошло замечательно? - слово берет Гретель.
- Да, замечательно, праздник удался, - отвечает бессмертный.
- А мог бы ты пожелать что-то жителям Энска? - спрашивает Ганс.
- Конечно!
- Итак, дорогие Энчане, в эфире пожелание Инокентия Бессмертного, - представляю Кешу.
- Как пафосно, - смеется маньяк Кеша, - Рорик, просто всем желаю много радости в новом году!)
- Спасибо, пригодится, - благодарит Гретель. - Может быть, хочешь заказать песню?
- Очень хочу что-нибудь хорошее, праздничное, если можно.




- Помощник передает, что в студию поступают звонки, - по жестам определяю, что хочет сказать паренек из аппаратной.
- Давайте пообщаемся, - предлагает Ганс.
- Согласна! - делаю знак помощнику, чтобы соединил.
- Я сделала это.))))Дозвонилась! - в студии раздается знакомый голос.
- Саманта! Привет-привет! С наступившим, - Гретель первой определяет кому же принадлежит приятный голос.
- Дорогие радиослушатели, в прямом эфире Саманта Бромлей и ее поздравление, - объявляю я.


Раз…раз…раз…Проверка звука)))

Дорогие сказочники, хочу поздравить всех с Новым Годом и Рождеством. Пусть всё, что тревожило, злило и раздражало, все: недопонимания, волнения, обиды - сложатся в мешок из-под подарков уходящего года. И он, взвалив его на могучее плечо, унесет в дальние дали ( спрятав в вечной мерзлоте). А год наступивший принесет: положительные эмоции, интересные встречи, увлекательные путешествия, познавательные открытия, океан счастья и много сказочно интересных сюжетов ( а так же время и силы на их осуществление). И да, желаю встретить Новый Год так, чтобы не было мучительно стыдно, за бесцельно проведенную ночь. Обнимаю всех крепко-крепко ( нет, не душу, а именно обнимаю )и С НО-ВЫМ ГО-ДОМ!!! УРАААААА!!!

И тут меня накрыло...вдохновеньем.)))))

Волненье, предвкушенье, бег,
И снег в лицо, холодный снег.
Сугробы, елки, настроенье,
И дед Мороз очнулся от забвенья.
Хурма, салаты, мандарины,
И из продуктов живописные картины.
Готовка, украшенья, гости,
И поздравленья, и подарков целый воз.
Дней новогодних паровоз
Несется грохотом петард по всей планете.)))))))



- Саманта, шикарное поздравление, стих просто чудесный! - благодарю я Саманту.
- Спасибо, - отвечает девушка и продолжает, - рядом со мной Джо, он тоже хочет поздравить энчан с праздником, я передаю ему трубку!
- Джо, привет, - доктор Краус приветствует доктора Вудмена. - Радиослушатели, теперь вас поздравляет Джо Вудмен. Прошу коллега!


Всех жителей Энска поздравляю с наступающим Новым годом!

Пусть все плохое и неприятное, чтобы было в уходящем году, осталось в нем. Успейте забросить все свои обиды и недопонимания, все, что тяжелым грузом лежит на душе, в последний вагон уходящего поезда рейсом «2015 – небытие», и улыбнитесь. Грядущий год обязательно принесет счастье, укутает в теплый плед уюта, подскажет дорогу к неземной любви и подарит много приятных моментов. Пусть не иссякают реки вдохновения, побольше всем интересных встреч и сюжетов, мы ведь в Сказке, простор для фантазии безграничен! Пусть же реал у каждого из нас не будет суровым, давая возможность почаще заглядывать в любимую игру.)))



Сэм, Макс, Ганс, Грета, сестрица Элька – спасибо за этот год, совместные сюжеты, просто общение, интервью, колорфесты, украсили его.))))











Саманта, Джо, большое спасибо за звонок, а пока рекламная пауза, мы с Гансом и Гретель снова наполняем бокальчики!




- А сейчас к нам в студию придет гость! - я ставлю на стол еще один бокал. - Догадайтесь кто?
- Кто же это? - нетерпеливо интересуется Гретель. - Дай подсказку.
- Хорошо, - я призадумалась. - У него есть свой бизнес-центр, восхитительная девушка, и в этом году он оказался в центре преступления, став жертвой... а еще скажу честно, он - Железный человек)
- Я знаю, к нам придет Лео Крёстный, - отгадал Ганс.
- Именно, - с улыбкой отвечаю доку, наполняю шампанским бокал для Лео, который только что вошел в студию. - Лео подготовил поздравления и подарки. И сейчас узнаем какие!


Всем жителям Энска желаю в Новом году исполнения мечт, сладкой жизни и море любви! Всем печеньки)








А также для Будур и Патрика, Кеши, Дика, Дэна, Женьки, Мели, Саманты, Джо, Серого и Каси, Герды и Кая, Васи и Джека, Кира, Иджа, Адика, Руслана, Сула, Али, Дерека, Румпа, и всех-всех Сказочников - чудес вам в Энске и в жизни! Самые лучшие пожелания от Фея)

А мы у нас блок рекламы, решаем, отправить кого за шампусиком и продолжаем отмечать...




- Продолжаем Новогодний эфир, - подливаю шампанского в бокалы Гретель, Ганса и Лео, - А на очереди у нас поздравления от Румпельштильцхена!
- И чем же нас порадует Рум? - интересуется Ганс.
- Румп заказал музыкальное поздравление для жителей Энска и приготовил именные открытки, - отвечаю, разворачивая обертку шоколадной конфеты.
- И как же мне получить открытку? - уточняет Гретель.
- Все очень просто, нужно прийти в магазин "Золотая нить" и купить что-нибудь!) - смеюсь и ставлю песню в эфир.




























- У нас в эфире еще один гость, - сообщаю друзьям в студии. - И он порадует нас подарками! А знаете почему?
- Потому что он Дед Мороз? - спрашивает Гретель, увлеченно поедая кусок торта, за которым сгоняли во время рекламы.
- Нет, потому что он джинн! Встречайте, Идж Хи Ифр Сагир, - прям посреди студии эффектно появляется... Дед Мороз? - Что за борода из ваты?
- Она не просто из ваты. Она из сладкой ваты, - объясняет джинн СахарочеГ и вытаскивает из большущего красного мешка подарки.


















- А у нас еще один гость, - объявил Ганс, который втянулся в дело и стал соведущим. - Я позвонил Арине.
- К нам придет Ариша? - радостно завопила я.
- Да, встречайте, - Ганс достал бокал для Арины. - И все внимательно слушаем поздравление Арины Морской.


Дорогие мои и любимые сказочники!

От всей души поздравляю вас с Новым Годом! И хочу пожелать огромное счастья всем вам! Я очень рада, что полтора года назад пришла к вам и вы приняли меня в семью. Вы-замечательные, веселые и очень добрые. Я вас всех очень люблю!)


Гансик, милый мой, любимый Гансик, я так много хочу тебе сказать, что никак не решу с чего же начать. Хочу пожелать тебе волшебного Нового Года, чтобы под бой курантов произошло что-то неожиданное, но оооочень приятное.)) Чтобы уходящий год, унес с собой все плохое и, чтобы в этом, новом, году тебя ждали только хорошие впечатления! А еще... в общем Я тебя люблю и остальное скажу уже только тебе.)))

Румпик, любимка моя, счастья тебе огромного преогромного! Чтобы желание, загаданное под бой курантов, обязательно исполнилось! Пусть Новый год будет ярче предыдущего, интереснее и удачнее. Мну тебя любит.

Роричка, и тебя с Новым Годом! Хотела пожелать исполнения желаний, но у тебя и так уже есть джинн, готовый их все исполнить, так что желаю тебе море позитива, интереснейших сюжетов, как в сказке, так и в реальной жизни))) Спасибо тебе за кино просмотры. Это офигенно!

Будурчик, а тебе спасибо за твои флеш мобы и перезагрузки, за то, что ты не даешь нам скучать))Пусть волшебство будет с тобой не только в новогоднюю ночь!))

Элли, зайка, с Новым годом тебя! Всего тебе самого хорошего, светлого и доброго(да, да, я знаю, что ты Зло, но все равно тебе желаю тока хорошего)))Счастья тебе и безграничной любви. Ты - замечательный человечек!

Хиро и Пуфик, чудики мои, поздравляю вас! Счастья вам и много клевого безумия!!! Мну вас любит.

Сэм и Джо(почему то не могу представить вас отдельно) поздравляю вас с Новым Годом! продолжайте радовать своими мегакрутыми постами. Любви желать вам как-то... ну, не то короче, так что желаю вам побольше драйва и офигенных сюжетов.

Мелька, солнце, желаю тебе огромного счастья и найти свою любовь! Ты такое солнечный человечек, я желаю тебе не растерять этот свет. С Новым Годом!!!

Рейна, рыженький бельчонок, с Новым Годом тебя! Желаю много интересностей и необычностей!))) И не пропадай. Мну скучает.

Кешенька, маньяк мой любимый, поздравляю тебя от всей своей морской души с Новым Годом! Пусть будет все, как ты захочешь и как можно незаметнее)))). счастья и здоровья тебе и твоим близким!) Мну тебя любит!

Алиска, пропащая наша! Хватит уже бегать за Белым кроликом!))) Румп по-любому уже из него шубку для тебя сделал)))) Счастья тебе и всего-всего-всего!) Пусть этот новый год станет по-хорошему не забываемым.

Волчик наш, с Новым Годом!!! Счастья и исполнения желаний, много-много сил и терпения! Пусть Новый год принесет только те впечатления, которые тебе бы хотелось!))) Неиссякаемого тебе вдохновения и огромного счастья!))

Не так давно в Сказку пришел мегапозитивный Идж! И я не могу его не поздравить)))) В общем, Идж, желаю тебе оставаться таким же веселым и заводным, а еще кучу всяких клевостей тебе в придачу))) Ты оч клевый!)) С Новым Годом!))

Хотелось бы еще поздравить очень многих, но я и так Рорика задерживаю и пишу самая последняя, но Грета, Кыся (который Котов), Гера, Макс, Николь, Кир, Дик, Софи, Али, Яло, Жека и остальные, кого вдруг забыла, я вас тоже всех люблю и поздравляю!)))

давайте почаще встречаться в чате и веселиться!))) С НОВЫМ ГОДОООООООМ!!!!!!!!

Все дружно продолжаем отмечать и заедам сладкой ватой с бороды Деда Мороза)




- Всем доброе утро! - в дверях появляется мой коллега Дик с бутылкой шампанского и гитарой, т.е. в полной готовности отмечать. - Зашел поздравить Энск с Новым годом.
- Дик, заходи, располагайся, - я приглашаю присесть, если найдет куда.
- У меня есть тост! - объявляет Дик.
- Дорогие радиослушатели, сейчас в прямом эфире тост Ричарда Трашберда! - говорит Гретель и подхватывает бокал.


Дорогие энчане, родные мои люди. Король весь декабрь в замоте, потому будет кратким. Я люблю вас всех, вы мне очень дороги. Хочу сказать спасибо за то, что вы есть в моей жизни. За поддержку и помощь, за хорошее настроение и чашку кофе утром. За общение и взаимодействие в игре, за чувство локтя. За все, за все. Любимые мои Румп и Ророчка, Серый, Райчик, Шура, Джек и Вася, Кай, Герда, Али и Соловей, Ганс, Аринушка, Горыня, кузинка моя пропащая Кида, Фима, Алиска, Бейб, в общем, все, и даже ушедший в подполье Ден – поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Пусть жизнь будет яркой и сказочной, пусть реал дает больше свободного времени, а муза – вдохновения на творчество. Будьте счастливы, любимы, пусть исполнятся мечты и сбудутся желания и пусть все в будущем году будет хорошо, хоть он и високосный.





- У нас еще один звонок в прямой эфир, - объявляю я, показывая всем высветившееся на дисплее мобильного имя. - Доброе утро, Герда!
- Рора и соведущие, всем бодрого утра! Принимайте и мои поздравления в новогодний эфир!
- Легко! дорогие энчане, слушаем пожелания Герды Сполетто, - объявляет Гретель.


Вот прошел еще один сказочный год. Хороший и радостный, немного грустный и задумчивый, были, конечно. И огорчения, но они забылись – так бывает всегда, человек больше помнит хорошее. Пусть и новый год будет не хуже, а даже лучше – пусть сбудутся мечты, исполнятся желания, появятся интересные сюжеты и побольше свободного времени, пусть жизнь будет интересной и играет всеми красками.
А вам, дорогие мои, хочу сказать спасибо за все то хорошее, что было в прошлом году и не только в сказке. Но и во многом в жизни, потому что иногда ваши приветы и добрые пожелания помогали в реале больше, чем что-либо другое.
Бывает, настроение на нуле, на работе аврал, дома треш, приходишь, а туту кофе от Васи, пара добрых слов от Роры, песенка от Румпа или кино от Ганса, и настроение сразу поднимается.
Люблю я вас всех, мои хорошие. С Новым годом!
Гансу и Арине желаю продолжения сюжета и новых его необычных поворотов и Гансу процветания его киностудии.
Патрику и Будур – здорового малыша, уверена, что это будет маленький принц, и он будет просто замечательным.
Серому – нашей любви, понимания и поддержки как ведущем и яркой игры как игроку.
Рора, подруженька, любви тебе и счастья и надеюсь еще на какой-нибудь совместны переполох. Уж что-что, а это мы устраивать умеем.
Вася, пропащая душа. Очень надеюсь тебя найти в будущем году и поиграть, и спасибо за то, что ты всегда рядом.
Соловушка, Али, Султя, Грети – побольше эфиров хороших и разных и тоже спасибо за поддержку и помощь.
Шурочка и Рай – жду с нетерпением, что будет дальше.
Джо, Саманта, желаю вам исполнения желаний и ярких красок жизни и игры. И спасибо за поддержку. Ну вы знаете оба))
Деня, хоть ты и пропал, но я все равно напишу, что очень тебя люблю и очень хочу, чтобы ты продолжал жить в Энске, потому что с тобой этот город приобретает незабываемый колорит.
Фимочка, солнышко рыжее, надеюсь еще выступить на показе мод.
Жека, Котов, Черт, намудрили вы там, но интересно же, жду продолжения.
Румп, тебя я тоже очень люблю и благодарна за общение и поддержку, за то, что ты рядом, и желаю тебе чтобы все получалось так, как задумано.
Макс, я очень рада нашему знакомству и общению. Интересной тебе жизни в Энске.
Дрейк, друг дорогой, спасибо. Ты сам все знаешь. Главное, семь футов под килем и все тип топ.
Синка, Лео, Шах, Каролина, сестренка моя, Барби, Эви, Альма, – милые и дорогие мальчики и девочки, сказочные мои сограждане – радости вам и счастья в новом году!
Кай, радость моя, ты и сам все знаешь, люблю тебя и возвращайся уже скорее из Гонконга!

Новый год снежинками искрится,
Исполняя наши все мечты,
Что-то пусть хорошее случится,
Как о том мечтаем я и ты.
С Новым Годом!

 


- Герда, подружка, - отрываюсь от поедания сладостей, - ты будешь рада узнать, что я получила смс от Кая. Сейчас затичаю вам поздравление Кая Карлеоне.

Всем тепла и радости, хорошего настроения и здоровья близких. Лишен возможности поздравить всех лично в силу обстоятельств, но я с вами и спасибо. Что не забываете старика Кая. И побольше всем счастливых моментов в игре и в жизни. Это так важно.




Поздравление Авроры Морфей
Я старый солдат и не знаю слов любви… На самом деле сложно выразить все в словах.

Волшебный мой, спасибо за то, что ты есть, за твой неиссякаемый позитив, тепло и заботу. Пусть сбываются все твои мечты, ярких впечатлений и путешествий в Новом году. Вдохновения. И здоровья, оно всегда пригодится)


Папо Серый, Рум, Герда, безумно рада, что познакомилась и подружилась с вами. Спасибо за приятные воспоминания и поддержку, в том числе и кинопросмотров.
Серый, ты замечательный, очень добрый (да-да, иногда палишься), талантливый чел, и самое важное, чего желаю в Новом году – времени на все твои идеи и проекты. Пусть все и всегда получается.
Рум, пусть каждый день радует общением с приятными людьми, лето – солнышком, а зима – снегом, пусть в жизни будет много тепла и улыбок. Счастья тебе и всего самого светлого. И магии.
Герда, хочу пожелать тебе удачи всегда и во всем, побольше поводов для радости и любви, чтобы на век и без края. И да, пусть Кай скорее возвращается из Гонконга)


Дядя Рай и Шурочка, головокружительных виражей вам в постах, гармонии и взаимопонимания.

Аришенька и Ганс, желаю в Новом году побольше совместных постов и шикарных сюжетов, романтики и любви.

Гретель, открытий и грандиозных идей, интересных гостей в пряничном домике, любви и Тома Хиддлстона в придачу.

Саманта и Джо, всевозможного отвязного беспредела в постах, еще больше идей, позитива и любви.

Бабай, самый дорогой и клевый мот тебе в Новогом году, любви и шальную императрицу, которая не даст заскучать)

Алиса, Альма, Барб, Будур, Вася, Горыня, Дерек, Джек, Дик, Кеша, Кида, Кир, Котоф, Лео, Максим, Меля, Пуфя, Рус, Син, Софи, Фима, Элличка и все-все-все, с Новым годом!



Спасибо за то, что были с нами! Еще раз с наступившим нас всех. С вами были DJ Аврора и соведущие. До новых встреч!


»» 01.01.16 12:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:34

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » СМИ города Энска [16416] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение