Кафе Пирожки у Бабушки

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>13 Фев 2013 14:13

 » Кафе Пирожки у Бабушки

«Пирожки у Бабушки»
Здесь проголодавшийся всегда может утолить голод или жажду. Кухня не обильна, но достаточно разнообразна. Каждую неделю можно попробовать что-то совершенно новое и весьма вкусное.
Помимо пирожков и кофе здесь можно найти разнообразные вкусности и сладости, а также – горячительное для силы и духа, разработанное по собственным секретным рецептам. Даже для любителей уединения всегда есть что-то интересное – а именно: необходимая утварь для пикника, еда и питье. Такие изыски для свидания не оставят равнодушным ни одного индивидуума. И в семейном кругу подобное времяпрепровождение всегда очень полезно и приятно.
Сейчас в кафе заправляет Ната Колпакова, унаследовавшая бизнес от своей матери, Лолы, которая после передачи дел удалилась в свои садовые владения на окраине Энска. Следующая наследница, Кася, не отстает и всячески помогает матери, принимая часть работы по ассортименту и клиентам. Все знают Касю как веселую и отзывчивую молодую Шапку, всегда стремящуюся к совершенству во всех делах.

© Кася Колпакова

  Содержание:


  Добавить тему в подборки




»» 14.02.13 13:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кася Колпакова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: кафе "Пирожки у Бабушки", Сказка "Красная Шапочка" / 50*
>17 Фев 2013 16:39

Машинка резко остановилась перед съездом на ровную дорогу перед кафе.
Я просто неосознанно нажала на педаль, когда услышала это слово «репортер».
Мой спутник был ошеломлен, может даже больше меня. Нас резко дернуло вперед, и я приникла грудью к рулю.
- Все в порядке? – спросил Сергей, чуть касаясь ладонью моей спины.
- Вы работаете в журнале? – выпалила я.
- Да, это плохо? – удивился мой спутник.
- На Волковых? – прошептала.
- Можно и так сказать…
Я лихорадочно соображала, как быть. Как объяснить свое поведение? Интерес?
В итоге я лишь покачала головой, извинилась, и поежилась, когда ладонь спустилась ниже и в мгновение исчезла. Я нажала на газ. Мы выехали на подъездную дорогу, направляясь под арку разгрузочного дворика. Обычно клиенты тут не бывают, но не могла же я его высадить перед главными воротами и оставить там в ожидании.
Спеша разделаться с этой неожиданной неприятной обязанностью, я соскочила с сидения, открыла задние ворота, и прошествовала внутрь, полагая, что гость последует за мной.
Он так и сделал.
Сергей с интересом оглядывал предложенные мною наборы, пока я искала подходящую корзину. Когда мужчина определился с выбором съестного, я предложила ему напитки. Выбор пал на вино, красное, но марку он предпочел посмотреть сам.
Я не нашлась как отделаться, потому провела его в погреб, внимательно следя за его тщательным подбором бутылки.
В итоге мне было показано на определенный сорт одного из лучших терпких вин, и когда я взялась за бутыль, его пальцы, потянувшиеся к ней, обожгли кожу. Бутылка выскользнула из моих рук и упала. Она не разбилась бы о мягкий земляной пол погреба, но ей все равно не дали приземлиться, перехватив заранее.
Когда бутылка была тихо водружена на соседнюю ровную поверхность, а по моей руке медленно вверх прошествовали жаркие пальцы, сердце яростно застучало в моей груди.
- Ты такая мягкая, - еле расслышался мною шелестящий комплемент. И я подняла взгляд, медленно забываясь в обволакивающих небесах его глаз.

»» 24.02.13 18:16 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>17 Фев 2013 19:48

Знакомое здание – камень обвитый плющом с вывеской «Пирожки у Бабушки». Я был тут не так часто, как хотелось, но всегда уходил довольным – еда была сытной и вкусной.
Моя сопровождающая молча проследовала в здание с черного входа. Наредкость немногословная девушка.
Большие деревянные двери обитые железом, вели в широкий коридор, заставленный мешками и ящиками. Полы были отделаны кафелем приятного кофейного цвета, а стены – мелкой мозаикой. По сторонам он разветвлялся на несколько огромных арок - в первые мгновения мне даже показалось, что я оказался в неком женском царстве, пахнущем ванилью и корицей. Кухня, пекарня, склад – я видел их лишь мельком, света из коридора не хватало чтобы рассмотреть детали, но ЗАПАХИ просто сводили с ума. Теперь я понял, чем пахнет моя новая знакомая – выпечкой.
Наконец она остановилась на входе в какую-то комнату и щелкнула выключателем. Пространство затопил электрический свет, ярко осветив силуэт Каси – кудряшки рассыпались по плечам, создав золотистый ареол вокруг её головы. Буквально секунда, и она уже сорвалась с места, по-хозяйски распоряжаясь всем тем, что находилось на полках, но это совершенно не нарушило очарования момента.
- Вот что мы обычно предлагаем посетителям, - она вручила мне в руки меню, - но напиток вы можете выбрать отдельно.
Стоит ли упоминать, что в меню я ткнул исключительно наугад? Хотя, конечно, во вкусе блюд сомневаться не приходилось – здесь всегда готовили отменно.
Пока Кася наполняла корзину, я осматривал… наверное все же кухню. Нет, это не был огромный цех их тех, которые обычно служат для готовки в кафе. Скорее, что-то личное, домашнее, более теплое и понятное, напоминающее далекое детство. Теплого оттенка стены, огромный холодильник, стол из темного дерева, заполненные всякими баночками и чистой посудой полки – меня явно зазвали в святая святых.
На стене, в простенькой рамке висело фото. Три женщины разного возраста, Кася и, очевидно, её мама и бабушка. Они были очень похожи, особенно самая старшая и самая младшая в семье. Колпакова. Вот кто она, не иначе.
- А пить вы что будете? – раздалось прямо возле моего уха.
Только сейчас я обратил внимание, что Кася была почти вровень со мной ростом. Высокая девочка. Но такая изящная и хрупкая, что это почти не ощущалось. Только вот так, когда она говорила близко. И с удивлением отметил, как понравилось мне данное ощущение.
- Вино. Красное, - я смотрел в упор на ее раскрасневшиеся щеки и чуть опущенные ресницы и впитывал образ, понимая как мне безумно нравится эта конкретная девушка.
- Я не знаю, что у нас осталось после праздника, но могу предложить на выбор из погреба.
Пожав плечами, я тенью двинулся за ней.
Погреб оказался под лестницей на второй этаж – дверь была вделана прямо в стену. Комнатка была маленькой – еле развернуться двоим, а уж если учитывать мои габариты… Но, к моему удивлению, меня все же пустили. И даже позволили доставать бутылки, читая этикетки.
- Вот это, - я протянул ей бутылку.
Она взялась за горлышко и, как-то, совсем неловко, наши пальцы встретились. Это был будто удар током, пробежавший по коже и устремившийся по всему телу. Мысли куда-то вылетели, собранности еле хватило, чтобы перехватить падающую на пол бутылку – и то, исключительно потому, что я не успел ее отпустить полностью, передавая в руки Касе.
Глубоко вдыхая запах выпечки, которым пропахла она вся, я почти упустил момент, когда Кася поставила бутылку на какую-то из полок. Мои уши уловили только приглушенный звук соприкосновения деревянной и стеклянной поверхностей. А я не смог сдерживаться дольше, дотронувшись до теплой кожи и медленно прогладив вверх.
- Ты такая мягкая, - она подняла глаза и посмотрела прямо на меня. – Так сладко пахнешь…
У Каси были огромные глаза, цвета плавленого шоколада, и чуть вздернутая верхняя губа. Мне вдруг жутко захотелось попробовать её на вкус, чтобы убедиться, что она именно такая, какой кажется.
- Можно мне… - я наклонился ближе, - попробовать?
Девушка молча продолжала смотреть на меня. Искушающе. Чуть опасливо. А потом облизнула губы, будто подав мне какой-то тайный знак. Я наклонился и…
Она оказалась сладкой, очень.
С легким оттенком нежности и светлого летнего утра, пронизанного солнечными лучами.
С неповторимым запахом ванили и корицы.
С теплой кожей под моими пальцами.
С мягкими пружинками кудряшек, в которых утопала ладонь, щекотавших мою шею и щеки.
Со стройным телом, прижавшимся к моему, и маленькими узкими ладошками на моих плечах.
Она была…
Просто была. И этого было достаточно.

»» 18.02.13 00:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Патрик Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Немой Принц
>21 Фев 2013 17:39

«Да, мне до такого уровня еще расти и расти».
Маленькие шедевры кулинарного искусства, скромно называемые пирожками, были непреодолимым искушением для кого угодно, и я откровенно блаженствовал, сидя в уютном кафе.
Еще бы узнать рецепт этого чуда, но по слухам, книгу фамильных рецептов семейство Колпаковых хранит в строгом секрете, чуть ли не в банковском сейфе.
Очередной тающий во рту пирожок оказался с черникой, но едва я решил глотнуть кофе, как о себе напомнил пронзительной трелью телефон.
- Патрик, где тебя черти носят?! – разорялась Горгулья. – Клиентки скоро дверь снесут, а ты прохлаждаешься? Премии лишу!
Нажав отбой, я сунул телефон в карман.
Как же меня достала эта старая перечница! Даже в обеденный перерыв покоя нет! Еще бы клиентки дверь не сносили – с утра идут косяком, как лосось на нерест.
И половине из них, если не трем четвертям, требуется не просто массаж, а точечный, чтобы избавиться от страшной болезни под названием «перепил». Еще немного и салон можно будет, не кривя душой, переименовывать в притон.

На глаза попался бумажный самолетик – похоже, я вытащил его из кармана вместе с телефоном – и сразу вспомнилась очаровательная девушка… которая хотела купить салон.
«Василиса, добрый день. Это Патрик Вендхэм – ваш знакомый с самолетиком. Если вы не передумали насчет покупки салона красоты, я готов встретиться с вами прямо сейчас, в кафе «Пирожки у Бабушки».
Отправив смс, я предвкущающе улыбнулся.
Сегодня Горгулью будет ждать сюрприз, а уж о том, чтобы он оказался очень «приятным», я позабочусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелица салона красоты "Леди Грез" (сказка "Царевна-Лягушка") 100*
>21 Фев 2013 23:53

Выйдя на улицу я взяла телефон что посмотреть что за сообщение мне пришло:
Патрик Вендхэм писал(а):
«Василиса, добрый день. Это Патрик Вендхэм – ваш знакомый с самолетиком. Если вы не передумали насчет покупки салона красоты, я готов встретиться с вами прямо сейчас, в кафе «Пирожки у Бабушки».
Я вспомнила молодого человека который отправил мне записку в виде самолетика и улыбнулась. Быстро написала ответ: "Добрый день. Я рада что Вы не забыли про наш разговор, буду через десять минут."
День обещает быть столь же интересным как и вчера...
И тут как всегда не совсем вовремя голос подал желудок, напоминал что я со вчерашнего дня ничего не ела.
- Да иду, я уже, иду. Так что не бурчи...
Ммм... Пирожки... Интересно, это будет просто завтрак, или поздний завтрак переходящей в ранний обед? Ну да ладно на месте разберемся... Теперь программа минимум, найти это самое кафе... Наверное мне нужна карта или чья нибудь помощь.
К своему удивлению кафе я нашла достаточно быстро, дорогу пришлось спрашивать всего пару раз.
Патрик сидел за столиком и потягивал кофе... Черт, завидую... Подойдя к столику я села на соседний стул, и сразу сделала заказ подошедшему официанту (кофе и много булочек...).
- Доброе ут... - посмотрев на часы быстро исправилась, - день, Патрик.
Довольно быстро принесли заказ, сделав глоток замечательного кофе, взяла булочку (понятия не имею с чем она, попросила принести те же что и у Патрика).
Да, за такую выпечку и убить не жалко. Отныне большую часть времени питаться буду именно здесь!
-Давай, давай! И не забудь прописаться в спорт зале. - это называется "не ждали? А мы приперлися", проснулся внутренний голос...
- Отстань чудовище, я есть хочу!!!

- Простите. Я просто еще не завтракала. Вот и приходиться совмещать одно с другим. Так о чем вы хотели поговорить?

»» 22.02.13 20:20 Городские Улицы
_________________
Видит невидимых для остальных сущностей, которые могут выполнять ее просьбы. Привидения (а это именно они) очень капризны и всегда просят что-то взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Патрик Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Немой Принц
>22 Фев 2013 17:04

Ответ от Василисы пришел сразу. Едва не скатившееся ниже плинтуса настроение стремительно подскочило вверх. А при виде вошедшей в кафе Василисы, и вовсе, унеслось в заоблачные дали.
ВСегда приятно посмотреть на красивую девушку.
Моя потенциальная работодательница, воздав должное бесподобной выпечке,

Василиса Фрог писал(а):
- Простите. Я просто еще не завтракала. Вот и приходиться совмещать одно с другим.


перешла к делу:

Василиса Фрог писал(а):
Так о чем вы хотели поговорить?


Решительная - это хорошо. Думаю, поладим. Я протянул ей блокнот: "Могу помочь с покупкой салона красоты. Сейчас он дышит наладан, но при хорошем вложении быстро окупится. Вам это интересно?"

»» 23.02.13 13:45 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>01 Мар 2013 17:32

Я ехал домой по все еще сонному городку. Хотя народ уже появился на улицах – кто-то шел на работу или в магазины или в кафе позавтракать. Завтрак. Перед моим мысленным взором даже возникла чашка кофе. А в ноздри ударил аромат ванили. А, ну конечно, вот же кафе. И как я сразу не понял, где оказался.
Посмотрел на часы. «Пирожки у бабушки» как раз только открылись, я припарковал машину и вошел в кафе.
– Доброе утро, голодного мужчину накОрмите?
– Конечно, садитесь, - миловидная официантка показала на столики. – Вы сегодня первый посетитель.
– Тогда можно мне капучино, большую чашку, пару пирожков с мясом и что-нибудь сладкое на Ваш вкус. – Я кивнул девушке и сел за столик в углу.

Принесли заказ. Я отпил кофе и откинулся на спинку стула. Дурак ты все-таки, Дик, ох, дурак. Ну что, спрашивается, полез Герду выручать? Оно тебе надо было? Милые бранятся – только тешатся, а ты влез между ними. Ну вот зачем? Теперь она там переживает, глупая девчонка гордая, Кай наверняка места себе не находит, да и Мирандолина спасибо уж точно не скажет.
На минуту я представил себя на месте Кая. Не важно, что произошло между ним и Гердой, и какой бы обиженной она себя не считала, но вот если б мою, пусть не девушку, а сестру кто-то увез вот так, я б убил, наверное. Так чего ж я сам? Попросила… к подруге... Хорошо. Но надо было все выяснить и отговорить или… ну хотя бы да, выяснить. С другой стороны, если Герда что решила, она все равно сделает – она с детства такая – упертая что ли, всегда на своем стояла. Вспомнилось, как она еще совсем маленькой никак не могла одолеть ступени высокой лестницы в нашем замке, и я хотел помочь.
«Уйди Дик, я сама», – так и сверкнула глазенками – и все сама, с лошади падала, пока училась, но сама, на велосипеде... Ох, как она тогда сильно коленки разбила, в глазах слезы, но губы сжала и головой мотает – сама. Да, характер… Я вздохнул и принялся доедать свой завтрак, почти не чувствуя вкуса – на душе было не спокойно.
Надо позвонить Каю что ли. – Но ты обещал. – Да, обещал, но… – я задумался, – по всему выходило, что произошло что-то серьезное. Иначе бы Герда вот так не убежала, но что? Неужели Кай ее в самом деле обидел? Да нет, не мог, он с них пылинки сдувает – что с Герды, что с Каро. Не мог он обидеть. Наверное, недоразумение какое-то все-таки.
Да и что случится, если я позвоню? Все равно он узнает, где Герда, даже если я промолчу. Надо позвонить и поговорить с ним. Может там проблема выеденного яйца не стоит, а девчонка просто себя накрутила.
Женская логика – отсутствие всякой логики, – это мне было хорошо известно по общению с матерью и кузинами, но Герда обычно поступала достаточно логично. Значит, наверное, что-то все-таки случилось.
Я допил кофе, расплатился и вышел из кафе.
Нет, надо все-таки позвонить. Там видно будет. Но телефона в кармане не оказалось. Не было его и в машине. Видимо, машинально бросил там, где говорил. Ладно, поеду домой, оттуда позвоню. Пожалуй, не Каю, Мирандолине.
Я завел мотор, и машина тронулась в сторону дома…

»» 01.03.13 20:06 СМИ города Энска
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>16 Мар 2013 19:02

Парк- улицы -Кафе "Пирожки у бабушки"

«Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.»
Паоло Коэльо.


Какой странный сегодня день! Я покупаю мороженное. Герде шоколадное, себе самое простое – ванильное. И мы, будто два ребенка, держась за руки, бредем вдоль детских прощадок, на которых шумят ватаги ребятишек под присмотром бабушек или мам. Иногда встречаются и ответственные папы. Я задираю голову и сморю на небо. Чистое. Молодое. Абсолютно синее. Как глаза Герды. Я улыбаюсь. Смотрю на нее. Герда как всегда смешно обгрызает рожок. Она вымазала нос. Я машинально вытираю его ладонью. Герда улыбается и говорит, что все как всегда.
Да, малыш, все как всегда. И как никогда.
Но почему-то мне уже не страшно. Я не боюсь. Будь что будет. Я хочу рискнуть. Я люблю риск. Я я верю в удачу.
К этому моменту мы доходим до одного из выходов из парка. Герда оборачивается и спрашивает меня:
Герда Сполетто писал(а):
– Пойдем пообедаем в «Пирожках», тут недалеко?

И при этом корчит такую умилительную рожицу. Ну вот, моя милая, наконец-то ты пришла в себя.
Я обнимаю ее и целую в губы:
- Конечно, пойдем.
Но Герда сразу смущается, отталкивает меня, вырывается и оглядывается по сторонам. Пытается заприметить кого-то знакомого, кто бы мог увидеть наш поцелуй и пустить первую сплетню. Но никого вокруг нет. Она оборачивается ко мне и сурово отчитывает, при этом опять же говорит тихо – а вдруг кто услышит:
- Что ты делаешь, здесь же люди! Могут оказаться знакомые!
Невольная улыбка трогает мои губы. Боюсь, мадам вы слишком низкого обо мне мнения, если считатете, что я буду скрываться и тайно срывать поцелуи с ваших губ.
Герда все еще в испуге смотрит на меня. Кажется, она сейчас даже не думает о том, что для нее важнее то, что я готов афишировать наши отношения, не скрываясь ни от кого. Хотя, я тут же подумал, что, скорее всего, с учетом того, что мы лишь решили пробовать, Герда боится, что наше возможное – скорое или не очень расставание – больнее ударит ее, чем меня. Потому и старается уберечь себя.
Я не стал ничего говорить. Об этом стоит подумать. Это надо выяснить у нее самой. Хотя. Все равно. Нет. Я никогда не соглашусь на какие-то тайные встречи. Так ладно. Думаем.
Потому я взял Герду под руку и увлек за собой по направлению к кафе «Пирожки у бабушки».
Нам пришлось пройти всего несколько кварталов и вот мы остановились у радушной вывески кафе. Это место очень нравилось мне. Своим уютом. И какой-то традиционностью что ли. Всем было известно – здание кафе одно из самых старинных в Энске, да и владельцы этого заведения – семья с самой долгой историей жизни в нашем городе. Но это все даже не так и важно. Главное – уют. Это кафе – будто маленькая часть твоего дома. Причем «своим» домом он является для каждого, кто сюда заходит. Ну, про еду я и вообще молчу.
Мы вошли в помещение. В нос сразу же ударили ароматы свежей выпечки, кофе и еще чего-то ооочень вкусного.
Время было послеобеденное и в кафе было мало народу. Все же в будние дни большинство людей в нашем городе живут по расписанию
Мы заняли столик в самом дальнем уголке, рядом с окном. Он располагался далеко от входа и основной части зала, более того, от любопытных взглядов нас ограждал край барной стоики. Я выбрал это место намерено и был рад, что этот столик свободен. Здесь Герда будет чувствовать себя немного уютнее, чем сидя со мной на виду у всех. А я не хотел, чтобы наш обед что-то омрачало. Хотя поговорить об этом все же придется. Но – сначала – еда!
К нам подошла официант и положила на столик меню, рассказала, что именно она будет нас обслуживать и какие новинки появились в меню. Затем она пожелала удачи в выборе и обещалась подойти минут через десять.
Мы погрузились в изучение меню. Я давненько не был в этом кафе. Да я вообще давненько не делал ничего такого…ни гулял, ни обедал просто так… только работа… и работа… слишком много работы… и так мало – жизни…
Я печально вздохнул. Испугавшись такого проявления эмоций, так мне не свойственного, я тут же посмотрел на Герду. Однако, она, закусив губку, сосредоточено смотрела в меню и, видимо, пыталась сделать выбор между блюдами, решая, чего же ей больше хочется.
Как- то так само вышло, что я протянул руку и сжал ее ладонь. Она оторвала взгляд от меню и удивленно посмотрела на меня. А я просто улыбнулся. Нечего было сказать. И, наверное, не было.
Я отпустил ее руку. И тут к нам подошла официант:
- Вы готовы сделать заказ?
Я глянул на Герду. Она кивнула.
- Да мы готовы. – Я жестом указал на Герду, и официант переключила внимание на нее.
Герда заказала мясо в горшочке, легкий салат из овощей и зелени, а на десерт пирожное с ягодами.
- А мне будьте любезны: бефстроганов, на гарнир – картофель, такой же салат. Минеральной воды. И бутылку белого вина, полусладкого, вашего производства.
Девушка все записала, кивнула и удалилась.
Мы снова сидели в тишине, нарушаемой лишь звуками, царящими в самом кафе – звон чашек, пыхтение кофе-машин и печей, разговоры немногочисленных посетителей.
- Герда, я хотел спросить тебя. Как ты видишь себе наше дальнейшее общение? Ну я имею в виду – ты и правда считаешь, что мы не должны афишировать происходящее?
Герда замерла. Ну, хотел спросить – спросил. Хот опять-таки повторюсь – независимо от ее ответа – скрываться я не стану.

»» 17.03.13 12:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>16 Мар 2013 20:47

Разговоры — странная это все-таки вещь,
Можно обменяться миллионом слов и не сказать главного…
А можно молча смотреть в глаза и поведать обо всем!(с)


Ну вот вечно я как дите малое – нос мороженым измазала, и Кай пальцем снял шоколадную каплю. Заворожено смотрю, как этот палец исчезает у него во рту. Герда, ау, приди все в себя. Все – как всегда. Произношу эту фразу вслух и понимаю, что все – иначе. Раньше я бы просто не обратила на это внимания, а сейчас этот жест – такой домашний и простой, показался мне очень интимным что ли. И сердце почему-то пропустило удар, а потом забилось, как сумасшедшее. Но ведь ничего не случилось, просто я измазала нос, а Кай его вытер. Просто? Как оказывается один и тот же жест может быть по-разному воспринят в зависимости от внутреннего состояния. Смотрю на Кая. Нет, вроде все, как обычно.
Кай соглашается на кафе и на обед и неожиданно целует меня. Нет, все-таки все изменилось. Я пытаюсь вывернуться и оттолкнуть Кая – люди же кругом, мало ли кто нас увидит. И шепотом выговариваю ему.
– Что ты делаешь, здесь же люди! Могут оказаться знакомые!
Но, похоже, его это совершенно не волнует. И это Кай, для которого репутация и престиж превыше всего? Мне и страшно, и радостно одновременно. Это его поведение говорит больше всяких слов. Значит, все серьезно? Надолго? Быть может, навсегда? Герда, Герда, не думай, не загадывай, чем выше вознесешься в мечтах, тем больнее будет падать. Живи сегодняшним днем и радуйся тем маленьким радостям, которые есть. Здесь и сейчас…
Кай, все еще улыбаясь, берет меня за руку и ведет к кафе.
Вот и оно. Одно из моих любимых мест в Энске. Тут всегда тепло и уютно, и можно просто посидеть с ноутом и чашкой кофе с пирожным. Обычно мы ходим сюда с Сиреной – выпить кофе и поболтать. Правда, я давно в «Пирожки» не заглядывала.
Вкусные запахи, приветливое лицо официантки. Кай – не знаю, намерено или случайно – выбирает наш с Сиреной столик – уединенное уютное местечко.
Принесли меню, смотрю в него и не могу прочитать ни одной строчки, в голове – куча мыслей, которые никак не дают сосредоточиться. Скрываться – не скрываться, как вести себя на людях, вопрос очень непростой, и я не знаю, как его решить даже для себя. Похоже, Кай уже все решил, и будет по его, и я соглашусь с этим, но мне для себя все равно надо что-то решить. Потому что это значит… Стоп, Герда, это пока ничего не значит, это просто обед и надо что-то выбрать. Снова тупо смотрю в книжечку меню.
Кай вдруг протягивает руку и сжимает мою ладошку. Улыбается. Удивленно смотрю на него, но как ни странно, от этой мимолетной ласки стало легче и спокойнее. Строчки в меню сложились в названия блюд, и я уже готова выбрать.
Как раз вовремя – подошла официантка и приняла заказ. Но спокойно поесть, видимо, все-таки не получится, потому что как только девушка уходит, Кай задает вопрос.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Как ты видишь себе наше дальнейшее общение? Ну я имею в виду – ты и правда считаешь, что мы не должны афишировать происходящее?
Ну вот и все… И что ты ему скажешь – выложишь сейчас все свои страхи? Нет? А что тогда? – я задумалась, потом, осторожно подбирая слова, произнесла.
– Кай, я не знаю. В самом деле не знаю, как поступить. Если мы на людях будем вести себя как … – я замялась, – как мужчина и женщина, между которыми существует… определенная степень близости – уфф, я сказала это, как, оказывается сложно облечь в слова чувства и ощущения – нам придется рассказать бабушке, Кэр, будут вопросы. А я не готова отвечать. Думаю, ты тоже. И потом – репутация компании. Хотя таблоиды нас давно в постель уложили, – я улыбнулась, но при этом сцепила в замок руки и сильно сжала их – разговор давался тяжело. – Не знаю, Кай, мне кажется, если мы всем скажем, это будет слишком… навсегда. От нас будут ждать определенных действий, будут подталкивать к ним, а это… – я снова посмотрела на него, – я не думаю, что это то, чего бы мы хотели. Скрываться – тоже не выход. Все тайное, как известно, становится явным, и не было бы еще и худших слухов и сплетен именно от того, что мы будем таиться и прятаться. – Я посмотрела в глаза Каю, пытаясь понять, что делать дальше и как рассказать ему все. Я понимала, что разговор неизбежен, но не здесь и не сейчас, да и вообще лучше оттянуть этот момент как можно дальше. Хотя, все равно придется сказать, нельзя строить отношения на лжи, пусть самой крошечной, она убьет все. Я вздохнула и спросила:
– Скажи, а чего хочешь ты? Какими ты видишь наши отношения? Хотя бы на ближайший, – я сделала паузу, не зная, какой срок назвать, – на ближайший месяц.
Официантка принесла наш заказ, но мне уже не хотелось есть, с другой стороны, серьезного разговора в кафе все равно не получится, – я вертела в курах вилку и смотрела на Кая в полной растерянности.
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>17 Мар 2013 12:35

Герда Сполетто писал(а):
– Скажи, а чего хочешь ты? Какими ты видишь наши отношения? Хотя бы на ближайший, – я сделала паузу, не зная, какой срок назвать, – на ближайший месяц.

Все что она сказала - абсолютная правда. И вопрос ее вполне обоснован. Я ждал его. В общем я ждал и все эти слова. Такие правильные, разумные... М-да, но легче не становится...
Герда вертит в руках вилку. Вид понурый. Не ждет от меня ничего хорошего?
Я беру ее за руку. Откладываю вилку. Слова. Слова. Как же иногда я ненавижу слова!
Но говорить надо. Лучше решить все на берегу, перед тем как наша хрупкая лодка отправится в плавание по бурному морю.
- Послушай, Герда, наверное, мой вопрос был задан преждевременно. Я же понимаю все твои опасения. Правда. - Я мягко поглаживал ее ладошку. - Ты все-все верно сказала. И оповещать всех рано и скрываться не получится. Но я не просто так спросил тебя... понимаешь, люди все равно узнают, увидят, заговорят... я просто хотел попросить тебя немного расслабиться... если мы решили попробовать, мы должны быть готовы к последствиям... тем более, сама знаешь, что народ только и думает как бы нас поженить... А я - я не считаю возможным скрываться - понимаешь, это мерзко. А в том, что я испытываю к тебе нет ничего плохого и мне нечего стыдится!
Я сжал ее руку:
- Посмотри на меня, пожалуйста.
Герда подняла глаза. Как всегда - за последние несколько дней - взгляд испуганный и растерянный.
- Малыш, а на счет того, как я вижу себе наши отношения в ближайший месяц... скажу тебе честно - понятия не имею... я не думал и не планировал... все, что случилось, произошло само собой ... по воле... - Я замялся и все же нашел в себе силы сказать это слово - Все произошло по воле сердца. - Я помолчал, раздумывая. - Как я вижу. Как? Ну, хотелось бы проводить время так же, как и сегодня. Больше бывать вместе. Ходить куда-нибудь. Не знаю, как это обычно происходит... Продолжать работать...
Услышав эти слова Герда скептически посмотрела на меня, приподняв в сомнении бровку, будто говоря: "И как ты себе это представляешь?"
- Да работать пока будет сложнее всего. Но давай условимся... Ты спросила меня о месяце... Пусть будет месяц... В течение этого месяца я буду стараться не афишировать наши отношения. Только пойми меня верно. Мы не будем скрываться. Но и я не буду открыто демонстрировать, что ты моя и нас связывает что-то больше, чем работа.
Я попытался себе представить то, о чем говорил. Сложновато.
- М-да, с трудом могу себе представить. Но нам нужно время, чтобы привыкнуть и все до конца понять.
Герда молчала. Я видел, что она раздумывает над моим предложением.
А мне было как-то даже противно.
- Черт! - Я слегка стукнул кулаком по столу. - Нет, не могу себе такого представить! Нет, ладно я готов потерпеть месяц. В общем скажи сама - как ты считаешь правильным...
Я совсем похоже запутался...
Подошла официант. Принесла заказ, расставляя перед нами тарелки. Открыла бутылку и налила нам вина в бокалы.
- Спасибо. - Сказал я.
Официант ушла. Я смотрел на Герду. Ждал ответа.
Мне было совсем не по себе... Ну и слабак же я...похоже, что и она считает меня настоящим трусом...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>17 Мар 2013 16:54

Всегда будь самим собой и говори то, что чувствуешь.
Те, кто осудят – не имеют значения, а те, кто имеют значение – не осудят.
Доктор Сьюз

Но никому не рассказывай
Обо мне, и о нас с тобой.
Никому не показывай,
Где храним мы свою любовь. (с)



Похоже, я все-таки не смогла объяснить то, что хотела бы услышать от Кая или спросила слишком прямо или, в общем… судя по его виду, что-то пошло не так. А что он собственно ждал? Что я брошусь к нему на шею? …Ну броситься бы не бросилась, а обняла бы, будь вы дома, ведь так? Я вздохнула, понимая, что так, что меня тянет к Каю, и я ничего не могу с этим сделать и не хочу.
Впервые вижу Кая таким растерянным, в самом деле хочется обнять, прикоснуться. Желание, похоже, обоюдно, потому что он берет меня за руку. Смотрит в глаза. Почему, почему от одного его взгляда я теряю способность ясно мыслить? Это… неправильно.
Кай говорит что-то, и я опять его почти не слышу и с трудом понимаю. Только чувствую, как он гладит меня по руке, и внутри поднимается желание – прикоснуться, обнять, поцеловать, сесть на колени, прижаться и не отпускать, но мы в кафе, кругом люди, и Кай говорит что-то правильное и важное. Надо постараться вникнуть. Стараюсь.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Я же понимаю все твои опасения. Правда.

Нет, ты даже представить себе не можешь, чего именно я боюсь. Не огласки, не слухов и сплетен, я просто боюсь потерять тебя, когда расскажу все. Потому и спросила про планы. Ты все равно все узнаешь, но сейчас или позже – огромная разница. Я хочу хоть немного продлить наше общение, потому и молчу. Не знаю, может быть я не права, может это эгоизм или недоверие, но страх затмевает все, и … я не могу его побороть. И посоветоваться не с кем…
Скрываться нелепо, это он, конечно, прав, но и кричать на каждом шагу – тоже, хотя мне кажется – стоит на нас посмотреть – и всем все станет ясно, во всяком случае по моей физиономии – я совершенно не умею скрывать ни чувств, ни мыслей.

Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– А в том, что я испытываю к тебе, нет ничего плохого, и мне нечего стыдится!
А мне – есть. Мне будет неловко, если за моей спиной станут говорить – очередная пассия мистера Карлеоне, или того хуже – что ты наконец добился, и мало того, кто-то другой может подойти ко мне с гнусным предложением, тот же Перес – ну раз уступила тебе, не стану ломаться и с остальными. Я тебе этого не скажу, буду молча переживать сама, но мне бы не хотелось, чтобы до тебя дошли какие извращенные сплетни, и ты, почувствовав себя виновным, пошел восстанавливать справедливость кулаками.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Посмотри на меня, пожалуйста.

Смотрю, готова часами смотреть в твои глаза. Держать за руку, смотреть и молчать. И при этом ощущать себя абсолютно счастливой…
Кай снова заговорил, что он не знает и не планировал. Будто я планировала. Это было как удар молнии, словно салют, который мы смотрели, высветил нас друг для друга как-то иначе. А может быть, это был волшебный салют? Боже, какие глупые мысли лезут в голову, хорошо, что Кай не умеет их читать.
Пытаюсь вслушаться в слова Кая, и чуть не фыркаю – Продолжать работать... – нет, понятно, работа никуда не денется, но как он себе это представляет, когда от одного его прикосновения кровь бежит быстрее и сердце то замирает, то стучит сильно-сильно. Какая работа, когда стоит ему появиться за моей спиной, и все мысли исчезают…
Похоже, Кай понимает это, но пытается схватиться за соломинку.

Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– В течение этого месяца я буду стараться не афишировать наши отношения. Мы не будем скрываться. Но и я не буду открыто демонстрировать, что ты моя и нас связывает что-то больше, чем работа. ...

Интересно, он сам понял, что сказал? Если мы не будет скрываться, то через пару дней все – даже самая последняя уборщица – будут знать, что нас связывает нечто большее, как он выразился. Говорят, что у женщин нет логики, но, похоже, у мужчин ее еще меньше.
Хотя судя по тому, что Кай сказал дальше, он сам понял, что так нельзя, и запутался вконец, поэтому спросил меня.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– В общем скажи сама – как ты считаешь правильным...
И что сказать? Я задумалась. Потом попыталась улыбнуться и ответила.
– Когда я вернулась домой от Сирены, мы говорили с бабушкой, и она сказала – слушай свое сердце. Мне кажется, она права. Не надо ни скрывать, ни афишировать, надо просто жить. Если кто-то что-то спросит – подумаем, как ответить. Только прошу тебя, если можно, на работе … не подходи ко мне, хорошо? Тогда я смогу работать… И еще… Кай, я должна тебе рассказать… одну вещь. Только не здесь… Дома и… может быть не сегодня… Я замолчала и посмотрела в окно. – Давай поедим, а то все остыло.
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>17 Мар 2013 20:41

Кафе "Пирожки у бабушки"

Смейся же — я так люблю тебя, когда ты весела, — и какое это счастье для меня, что я тебе нужен…
Эрих Мария Ремарк. "Скажи мне, что ты меня любишь".

Герда Сполетто писал(а):
– Когда я вернулась домой от Сирены, мы говорили с бабушкой, и она сказала – слушай свое сердце. Мне кажется, она права. Не надо ни скрывать, ни афишировать, надо просто жить. Если кто-то что-то спросит – подумаем, как ответить. Только прошу тебя, если можно, на работе … не подходи ко мне, хорошо? Тогда я смогу работать… И еще… Кай, я должна тебе рассказать… одну вещь. Только не здесь… Дома и… может быть не сегодня… Я замолчала и посмотрела в окно. – Давай поедим, а то все остыло.


Да. Пожалуй, самое верное – это слушать свое сердце и будь что будет. Просто очень хочется уберечь Герду от всего того, что непременно последует, когда об отношениях – по воле случая или нашему желанию – станет известно общественности. Но разве можно предотвратить неизбежное? Разве это под силу человеку? Пожалуй, остается только смотреть по ситуации.
На сердце лежал тяжкий груз.… Но стало все же легче. Не на много, но и все же.
- Спасибо, Герда. Ты необыкновенная девушка.
Герда улыбнулась. Но все еще как-то грустно. А я хотел спросить ее, о чем же она хотела рассказать, но решил подождать более удобного случая или же того момента, когда она сама решит.
- Да, и, правда – давай поедим.
Так и хотелось сказать – словами делу не поможешь, но я решил прикусить свой язык и перевести разговор на другие, нейтральные темы.
Поначалу беседа не клеилась. Мы ели, правда, без особого аппетита, хотя все было приготовлено просто отменно.
Однако с каждой минутой напряжение спадало и вот мы уже непринужденно болтали о том, о сем. Может быть, тому способствовало вино, которое мы с удовольствием попивали? Не могу сказать точно, но, безусловно, заслуга алкоголя во всем этом имеется. Действие спиртного сняло то напряжение, которое поселилось внутри каждого из нас, и помогло немного раскрепоститься. Мы смеялись, вспоминая какие-то происшествия из недавнего прошлого. Я рассказал Герде как заявился к Дику. Что там был и доктор Краус. И что, похоже, у него осталось обо мне весьма неоднозначное мнение. Мы даже затронули несчастного, как теперь нам обоим казалось, Переса.
Расправившись с первой, мы заказали и вторую бутылку вина. Когда же и с ней было покончено, мы, расплатившись, решили все же отправиться домой. На работу ехать не было никакого смысла.

»» 17.03.13 20:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>17 Мар 2013 22:57

Обмен словами, разговор – всего-навсего предлог для других,
более тонких форм общения.
Если двое настойчиво стремятся к общению,
то не играет ни малейшей роли, что и как они говорят
– можно нести любую чепуху.
Генри Миллер


Я видела, что Кай смотрит на меня, но не могла повернуться, почему-то казалось, увижу его глаза, разревусь и все выложу. А потом вдруг что-то изменилось, и я успокоилась, словно пришло второе дыхание. Это Дик рассказывал, что когда спортсмен бежит на длинную дистанцию, у него может не хватить дыхания, но надо все равно бежать, и тогда оно придет – второе дыхание, и он добежит. Странно, но мне вдруг показалось, что оно пришло. Стало легче. Словно вернулся прежний Кай. Иной и тот же одновременно. Я посмотрела на него и вдруг услышала.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Спасибо, Герда. Ты необыкновенная девушка.

Я улыбнулась. Нет, это ты необыкновенный, а я – самая обычная, да еще и недоверчивая трусиха, но об этом – потом.
Сейчас надо поесть, в том числе и чтобы отвлечься от мыслей.

Мы ели, пили вино, говорили – обо всем и ни о чем, как раньше. И снова понимали друг друга с полуслова, с недосказанной фразы. Только иногда вдруг на секунду замирали, когда встречались глаза или соприкасались руки. Тогда словно ток проходил по жилам, на секунду, на мгновение. Глаза отводили, руки отдергивали. Небольшая пауза – и снова легкая болтовня. Тема была не важна. Просто это как-то связывало что ли.
Бедный доктор Краус, что он о нас подумал – сначала сумасшедший Кай, потом невежливая грубиянка Герда. Да, та еще парочка, – я улыбнулась, когда Кая рассказал мне свою эпопею. А Дик, тут проще – он все поймет или уже понял. Впрочем, сейчас это было не важно. Старые друзья на то и существуют, чтобы прощать наши ошибки.
Незаметно было выпито вино, так же и вторая бутылка. Я как-то мельком заметила этот момент и удивилась, что совсем не опьянела, мне просто хорошо и весело, когда обычно два бокала это был предел. Я попросила еще мороженого на десерт и, дурачась, кормила Кая с ложечки. Только при этом старалась не касаться его руки, хотя коснуться хотелось все сильнее. Погладить, прижаться, поцеловать. Герда, не надо было столько пить, - пришла здравая мысль, а потом еще одна – гораздо интереснее – и как ты собираешься идти на работу? Вопрос был хороший, и только я решилась спросить об этом Кая, как он сам предложил прогуляться.
Я с радостью согласилась, и мы вышли из кафе на улицу. Куда? Куда-нибудь…

»» 17.03.13 23:51 Городские Улицы
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэттью Котов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2013

Откуда: Кот в сапогах
>26 Мар 2013 20:28

Я знал, на что намекает приятель, когда приглашал меня на ужин и говорил о хорошей компании. Идти у него на поводу подтолкнуло всего лишь одно обстоятельство – я тут был недавно и это сулило хороший отдых. … Серый, сшитый на заказ пиджак сидел, как надо и в последний раз убрав невидимые пылинки, я вышел из лофта к уже ожидающему такси.

В кафе я прибыл бы последний если бы не одно но, как только я вошёл в здание и увидел столик с приятелем и его девушкой, то мимо пролетела женская фигурка задев меня плечом.

- Привет народ, простите за опоздание, - сказала девушка, приятным голосом снимая пальто и шёлковый шарф. – Жизнь просто бурлит и кипит!
- В этом я полностью с вами согласен, - подойдя к ней настолько близко, чтобы забрать у неё пальто и повесить на вешалку, - Привет Роберт, мисс, - попутно поприветствовал знакомого и его девушку. Но как только она обернулась на меня, я сначала глазам своим не поверил. Не могу понять, с чего это вдруг мне показался приятный её голос. Да у Малейн просто ничего не может быть милого и прекрасно! А собственно почему? Потому, что у бывшей жены явно не может ничего быть хорошего!
- Ты? – вид у бывшей явно был удивленный, если не сказать больше шокированным. – Ты следишь, что ли за мной?
- Пфф, - не удержавшись, фыркнул я, - не велика честь.
Вешая её пальто, я чувствовал, что в моей спине должна была появиться дырка с размером пушечное ядро, это даже нервировало. Что за подстава от Роба? Что за хрень? Ладно, пёс с ним со всем. Я могу быть милым и хорошим. Надо нацепить самую обаятельную маску на лицо и подоставать Малейн. Должен же быть просто колоссальный плюс от этого вечера!
- Ребят, я не пойму, вы что знакомы? – спросил Роберт, когда мы садились напротив них.
- Да, - ответил я.
- Нет, - одновременно ответила со мною Малейн открывая меню.
- Да ладно тебе Майлик, неужели ты не рассказывала, что была замужем?
- Замужем? - удивлённо переспросила подруга Роба и потрясенно смотря на Малейн.
- Ключевое слово по-моему БЫЛА замужем, -игнорировав взгляд подруги, как я понял, ответила бывшая. - И ты не то, что хочется вспоминать с придыханием. Я вообще не понимаю, где мои глаза были!
- Зато я помню, где глаза и руки были, об остальном просто не прилично уже говорить - тихо ответил я, чтобы только Малейн слышала, изучая предложенный ассортимент в меню. Эхх.. а ужин предвещал быть интересным. Ни за чтобы не поверил, что Земля настолько мала, что мы оказались в одном городе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кася Колпакова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: кафе "Пирожки у Бабушки", Сказка "Красная Шапочка" / 50*
>28 Мар 2013 12:48

 » Меню




»» 28.03.13 19:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Кафе Пирожки у Бабушки [16417] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение