Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>20 Фев 2013 13:13

 » Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР)  [ Завершено ]

Всем привет!

Десять лет прошло, как я выложила эту свою работу на всеобщее обозрение. Несколько раз уже правила, но все еще не всем довольна. Отзывы в литкаталоге нелицепритные, но я по мере возможности все учла, проанализировала, сделала выводы, и постаралась исправиться.
И все же этот роман я сама считаю не самым удачным



Данное творение первая книга серии "Все познается в сравнении",
2 - Принцип совместимости,
3 - Брак по расчету,
4 - Точка невозврата
В каждой последующей книге, второстепенные герои предыдущей выходят на первый план. И хотя последняя самая интересная, начать все же лучше с первой Wink

Приятного чтения!


Аннотация: Даша – опытный адвокат по семейным вопросам, но когда ее саму бросил муж, она от неожиданности потеряла привычную колею. Что только не приходило в ее голову по этому поводу, вплоть до самоубийства. Но к счастью на стадии формирования этой идеи в ее жизни появился человек, кардинально изменивший ее саму, а главное ее точку зрения в отношении мужа. И теперь Даша задумалась, что же все-таки сделал Василий, а именно так звали предателя, не подарок ли? А если так, то нужно непременно этим воспользоваться! И потому бросается в «омут с головой». Однако обстоятельства складываются так, что она понимает – муж ей все-таки нужен, но только кто бы им мог стать?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (-БЕС-)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: -БЕС-; yafor; Дата последней модерации: 16.12.2023


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>20 Фев 2013 13:20

аннотация круть)) жду с нетерпением рассказа))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>20 Фев 2013 13:33

С новой историей, Катюша!!!
Аннотация интересная))) Ok Вдохновения тебе)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>20 Фев 2013 13:44

Катя, привет!!! Я в читателях))) Очень рада началу новой темы )))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>20 Фев 2013 14:12

 » глава 1

Спасибо всем, кто уже откликнулся Very Happy
Вот небольшой кусочек для начала... пока о грустном...

Ростов-на-Дону, 2011г. 14 мая, суббота.

Даша была сильной женщиной. Она это знала абсолютно точно. Она добилась всего сама. Она никогда не плакала, и даже не курила, если было очень плохо.
А теперь… теперь было все.
Все перевернулось.
Она стояла у распахнутого окна, за которым шел теплый летний дождь, плакала и курила его сигареты, из забытой им на столе пачки «Золотой Явы».
Она никогда не понимала, как он может курить эти сигареты. А когда он, покурив на балконе, приходил и пытался ее поцеловать, ее просто выворачивало на изнанку. И она этого не терпела, и всякий раз пред выполнением супружеского долга заставляла его чистить зубы.
Может быть поэтому он ушел?
Они были женаты уже десять лет. Но детей у них не было. Сначала как-то было не до детей – она училась и работала. Потом не хотелось – Даша вошла в свою колею, и теперь основательно становилась на ноги. Хотя если бы она тогда забеременела, то, конечно, оставила бы ребенка, но само по себе это не происходило, а специально – они не планировали. Когда это все-таки случилось – она была уже вполне готова стать матерью. Однако ремонт, который Даша на радостях решила произвести к появлению чада, спровоцировал выкидыш, так как оказался непосильной ей ношей. А потом она узнала, что Василий ей регулярно изменяет. Но как ни странно, она это терпела.
А вот теперь он ушел к другой. Он даже сказал, что ее зовут Нелли – другую.
Сегодня он в последний раз приезжал за вещами. Она снова плакала и умоляла его остаться. А он кричал, что так больше продолжаться не может, и ему все надоело. Хотя Даша решительно не понимала, что именно его не устраивало.
Она была «неконфликтной женой» – как определила ее подруга Анфиса. У нее просто сил не хватало на собственные ссоры, достаточно того, что она была адвокатом по семейным вопросам. Вследствие этого Василий в свободное от работы время мог заниматься чем угодно по своему усмотрению, а желания его заключались в пиве, диване и телевизоре. Всеми домашними делами занималась Даша вне зависимости от их сложности, будь то ремонт квартиры, вбитый гвоздь для фоторамки или просто вынос мусора, даже до этого муж не снисходил.
Что касаемо кулинарии, то Даша всегда оставляла ему полный холодильник еды. Если не могла что-то приготовить сама, заказывала ее из ресторана, причем Василий даже не подозревал об этом.
В плане супружеского долга она была безотказна, хотя не могла похвастаться, что ей самой это доставляло удовольствие. Иногда даже лежать рядом с ним было противно, но она терпела.
Он ушел месяц назад.
Внутри стало пусто и одиноко. Тишина в квартире резала слух, и Даша включила телевизор, но даже не обратила внимания, что он показывает. Она снова закурила и налила себе кофе. Устроилась на широком подоконнике, глядя куда-то в пустоту. Сделала глоток и опять затянулась, но поперхнулась дымом и закашлялась.
Зазвонил телефон.
- Да, - подняв трубку, сказала Даша, все еще продолжая курить.
- Подруга, привет, это я! Узнала? – затараторил женский голос.
- Конечно, - вздохнула Даша, - Анфис, привет! Как дела?
- Что как дела? Сегодня суббота! Ты забыла?
- Нет…
- Вот там и поговорим!
- Как всегда в гостинице?
- Да. До встречи!
Даша молча отключилась и взглянула на дымящуюся сигарету. Организм, наконец, не выдержал, и рвота подступила к горлу, но сумев ее сдержать, Даша тут же затушила папиросу, выкинула пачку в мусор, открыла окно и отправилась в ванную. Душ несколько освежил голову и успокоил нервы. А через час она уже сидела с подругами в ресторане гостиницы, принадлежащей мужу Анфисы.
- Дашка, хватит тебе убиваться! – возмутилась Анфиса, глядя на безжизненную подругу.
- Действительно, - поддержала ее Лена, - вокруг полно мужиков и получше, чем Василий. А с твоей внешностью пальчиком помани, и толпа у ног ляжет!
- И то верно!
- Да не нужна мне толпа, - отмахнулась Даша.
- Вот упертая! – возмутилась Лена, - Ну скажи мне, пожалуйста, чем Васька так хорош, что ты себя в гроб из-за него загоняешь? Дома все сама делаешь, он даже булку хлеба по дороге домой купить не может. В постели – ноль…
- Ну… - Даша стыдливо опустила взгляд, - не такой уж…
- Мне-то ты этого не рассказывай! – запротестовала Лена, - Я очень хорошо помню, как ты плакала на следующий день после свадьбы!
- Ну-ка, поподробнее, - попросила Анфиса, - что-то я этого не знаю.
- Давно это было, - махнула рукой Лена, - Она девочкой была…
- Он просто был пьян, - заступилась за мужа Даша.
- Ради такого дела можно было и не пить! – продолжала ворчать Лена, - ведь он знал…
- На собственной свадьбе? – Даша впервые за вечер улыбнулась.
- А мой муж на свадьбе, почти не пил! - похвасталась Анфиса, - И нашу первую брачную ночь, я на всю жизнь запомнила!
- Твой Тимоха тебя любит, - улыбнулась Лена, - по нему сразу видно. Ни с тебя, ни с детей глаз не спускает. А, что говорить! Ты, Дашка, на долго свой траур не затягивай, а то постареешь раньше времени!
- Это верно! – согласилась Анфиса, - А еще на нервной почве обостряются разные заболевания, в том числе и раковые опухоли…
- Анфиса! – воскликнула Лена, - Ты думай, что говоришь!
- А что, я буквально сегодня по телевизору передачу смотрела… - она махнула рукой, мол ничего вы не понимаете, и тут же сменила тему, - Девочки, а не съездить ли нам к морю, родители давно зовут в гости?
- Неплохая идея, - живо отозвалась Лена, - Даш, ты как, сможешь вырваться?
- Сейчас пока нет, у меня дел гора скопилась, пока я собственным разводом занимаюсь…
- Ну, еще на недельку их отложить нельзя?
- Не все…, - Даша задумалась, но скоро ответила, - где-то через месяц я смогу вырваться, если конечно найду себе нового секретаря.
- А что с Юлькой? – встревоженно спросила Лена.
- А я вам не говорила? – удивилась Даша.
- Нет…
- Так она беременная, мне ее через месяц-полтора в декрет отправлять! Так что нужно подыскать ей замену на три года.
- Ты к Сергеичу сходи, - тут же предложила Анфиса, - пусть он посоветует тебе какого-нибудь дипломированного специалиста …
- Ну конечно, - живо поддержала ее Лена, - Сейчас конец учебного года. Вот и возьми себе какую-нибудь выпускницу юрфака…
- Или выпускника…- вставила свое слово Анфиса, - Такого симпатичного непризнанного гения…
- Гении, да будет тебе известно, Анфиска, - оборвала ее Лена, - как правило, собственной внешности мало уделяют внимания, а потому редко бывают симпатичными, и вид имеют несколько неряшливый и несуразный.
- Ты что так часто гениев встречала? – съязвила Анфиса.
- У меня в непосредственной близости один находился, если помнишь, - фыркнула Лена.
- Генка что ли? – усмехнулась Анфиса, - Дорогая моя, твой бывший муж нынешнее светило информационных технологий, а ты его непризнанным обзываешь!
Подруги весело рассмеялись.
- Анфис, можно я сегодня здесь останусь? – попросила Даша, не желая возвращаться в одинокую квартиру.
- Да, конечно, - живо отозвалась девушка, все хорошо понимая, - Я предупрежу девчонок на рессепшне, назовешь только имя.
- Спасибо.
- Да не за что.

Лена убежала на свидание, как только позвонил возлюбленный. Анфиса еще пыталась переубедить Дашу, но потом тоже ушла. У нее ведь была семья, любящий муж и замечательные дети, которым она посвящала всю себя.
Даша тоже всегда мечтала о такой семье, но вот только на мечтах у нее все и заканчивалось. У нее был муж, как она всегда говорила, «настоящий мужик». Обычный работяга на заводе. Много ел, много пива пил, все вечера проводил на диване перед телевизором, и регулярно по субботам выполнял свой супружеский долг. А она все время работала и росла по служебной лестнице.
Наверное, они с ним стали слишком разные, и поэтому он ушел.
- Разрешите к вам присоединиться? – обратился к ней мужчина, тем самым прервав ее размышления.
- Пожалуйста, - ответила Даша и оценивающе оглядела незнакомца.
Он был высоким, слегка худощавым. Загорелый, в светло-бежевом костюме с галстуком, производил впечатление делового человека. Светлые волосы уже затронутые сединой, глубоко посаженные голубые глаза, очки в серебристой оправе, тонкий нос и губы, высокие скулы, гладко выбритые щеки и острый подбородок с ямочкой. А еще тонкие паутинки морщин в уголках глаз.
Наверное, ему около сорока, а на руке еще нет кольца. Этот человек видимо, так же как и она сама, слишком много работал и в результате забыл о семейном счастье.
- Что-то вы печальны сегодня, - заметил незнакомец.
- Сегодня? – Даша только повела бровью немного насмешливо без особого удивления.
- Дарья Юрьевна, вы прекрасный адвокат, - он улыбнулся, оказавшись весьма обаятельным, - и мне это известно.
- Значит, вы пришли по делу? – она глотнула мартини и откинулась на спинку стула, потирая белоснежную салфетку ухоженными руками - это была привычка.
- Ну, что вы, нет, - он говорил как-то очень просто и спокойно теплым мелодичным голосом, будто бы ее старый знакомый, - У меня была назначена встреча в этом ресторане, но, к сожалению, она не состоялась.
Зачем он говорил ей об этом? Она всегда удивлялась, что люди часто начинают говорить о том, о чем их никто не просит. А он, словно почувствовал это, прекратил дальнейшие объяснения.
- Кто вы? – подумав, спросила Даша.
- Друг.
- Друг? – этот весьма привлекательный мужчина не мог быть ее другом. Друзья появляются вместе с врагами, а сейчас у нее, как ей казалось, таковых не наблюдалось, - И вы предлагаете мне так вас называть? – в глазах ее появился совсем другой блеск. Холодный и оценивающий, он сменился таинственным соблазнительным огнем, хотя Даша об это и не подозревала.
- Зовут меня Владимир, - сказал он насмешливо, - остальное не имеет значения.
- Вы всегда добиваетесь, чего хотите?
- Всегда.
- И каким образом я попала в область ваших интересов?
- Вы сидите здесь, - его голос стал приглушенным и волнующим, - пойдемте, потанцуем?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>20 Фев 2013 17:06

И зачем целеустремленная, умная, образованая барышня потратила десять лет своей жизни на этого типа... своего супруга. Круг его интересов, на мой взгляд, достаточно сильно отличается от мировосприятия самой героини. Ощущение, что он для нее был как чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко...

Катя, rose
p.s. образы героев будут? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>20 Фев 2013 18:50

Катя, большое спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>20 Фев 2013 19:45

Всем привет! Я, как крыска за волшебной дудочкой, хожу за знакомыми никами на форуме))
Увидела ник Victoria в новой теме в личном кабинете - не устояла! А тут знакомые все лица! Рада всех видеть Smile
Прочла аннотацию и первую главу - заинтриговали.
Катя, принимай в читатели! Вдохновения тебе и верного Муза!
Частые появления не обещаю, но читать буду. Люблю романы о сильных женщинах.
Именно по этой причине удивилась, что у героини такой муж... мягко говоря, совсем неинтересный. Разные миры, разные цели в жизни, разные культурные уровни. Разные потребности, да вообще - разная философия жизни.
Но что-то очень быстро нарисовался таинственный незнакомец - даже один вечер ей не дали провести в одиночестве и пострадать! С виду так вроде весьма интересный и интеллигентный мужчина))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>20 Фев 2013 22:26

Здравствуйте, Катя!
Принимайте, пожалуйста, в читатели.
Интересное начало. Героиня понравилась, а вот муж у нее настоящий козел!!!
Надеюсь в конце-концов Даша найдет свое счастье!
С удовольствием буду следить за продолжением!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>21 Фев 2013 0:47

так-так, оч интересно, буду читатеньки!

Ждемс!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>21 Фев 2013 7:17

Всем привет!

Вика
Для начала хочу внести ясность. Признаюсь, твой роман заинтересовал меня героями, точнее их совпадением с моими (потом конечно увлеклась). Хотела поменять хотя бы Дашу (ну, в смысле Машу) - не получилось. И поэтому прошу прощения за совпадение!
Victoria писал(а):
И зачем целеустремленная, умная, образованая барышня потратила десять лет своей жизни на этого типа... своего супруга. Круг его интересов, на мой взгляд, достаточно сильно отличается от мировосприятия самой героини. Ощущение, что он для нее был как чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко...

Любовь зала...

Маруся, спасибо, что снова меня поддерживаешь!

Олеся,
Цитата:
Вдохновения тебе и верного Муза!

Спасибо!
Цитата:
Люблю романы о сильных женщинах. Именно по этой причине удивилась, что у героини такой муж... мягко говоря, совсем неинтересный. Разные миры, разные цели в жизни, разные культурные уровни. Разные потребности, да вообще - разная философия жизни.

Повторюсь - любовь зла. А еще вероятно сработала обратная реакция - когда все говорят "он тебе не пара" - хочется доказать обратное (знаю я одну такую дамочку).
Цитата:
Но что-то очень быстро нарисовался таинственный незнакомец - даже один вечер ей не дали провести в одиночестве и пострадать!

Жалко девушку стало, и так уже пару месяцев мучилась

Оля, добро пожаловать! Меня тоже можно "на ты".

Всем огромное спасибо! Надеюсь не разочарую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>21 Фев 2013 7:28

 » Герои





Остальные по ходу дела...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>21 Фев 2013 8:15

-БЕС- писал(а):
Вика, Для начала хочу внести ясность. Признаюсь, твой роман заинтересовал меня героями, точнее их совпадением с моими (потом конечно увлеклась). Хотела поменять хотя бы Дашу (ну, в смысле Машу) - не получилось. И поэтому прошу прощения за совпадение!

Так я вроде бы на Дениэла Крейга не претендовала))) Хотя этот мужчина мне ооочень симпатичен)))

-БЕС- писал(а):
Victoria писал(а):
И зачем целеустремленная, умная, образованая барышня потратила десять лет своей жизни на этого типа... своего супруга. Круг его интересов, на мой взгляд, достаточно сильно отличается от мировосприятия самой героини. Ощущение, что он для нее был как чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко...

Любовь зала...
Цитата:
Люблю романы о сильных женщинах. Именно по этой причине удивилась, что у героини такой муж... мягко говоря, совсем неинтересный. Разные миры, разные цели в жизни, разные культурные уровни. Разные потребности, да вообще - разная философия жизни.

Повторюсь - любовь зла. А еще вероятно сработала обратная реакция - когда все говорят "он тебе не пара" - хочется доказать обратное (знаю я одну такую дамочку).

Т.е. она из него хотела человека сделать, а он не поддался и сбежал))) Не стоит он такой барышни))) Даешь Дениэла Крейга!!!))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>21 Фев 2013 8:23

Цитата:
Так я вроде бы на Дениэла Крейга не претендовала)))

А тут и Трухменев появится чуть позже... Wink
Что касается мужа, то... думаю некоторое объяснение в романе все-таки будет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>21 Фев 2013 9:40

Катя, можно уточнение на будущее?))
Как ты относишься к вопросам читателей?
Это я к тому, что как раз любви я в отношении Даши к мужу не увидела. Как по мне, она его воспринимала как еще одну свою обязанность по жизни. Тянула и работу, и мужа. Это я отнюдь не в качестве осуждения, нет! Действительно - сильная женщина. Есть работа - значит, будем впрягаться по полной. Есть муж - значит, будем заботиться о муже. Она выполняла в семье мужские функции, хотя при этом совершенно не производит впечатление мужеподобной властной женщины. Но поскольку автор написала
-БЕС- писал(а):
Что касается мужа, то... думаю некоторое объяснение в романе все-таки будет

то будем ждать пояснения)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Тыквенно-пряный парень (Валентайн Соль) Милая, уютная новогодняя история со вкусом любимого кофе и пряностей. Герои — школьники, непримиримые... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР) [16466] № ... 1 2 3 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение