Все познается в сравнении, или принцип совместимости (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Какое название лучше?
В поисках Ангела
23%
 23%  [ 6 ]
Все познается в стравнении, или принцип совместимости
26%
 26%  [ 7 ]
На ромашке не гадай
7%
 7%  [ 2 ]
Понедельник день тяжелый
11%
 11%  [ 3 ]
Принцип совместимости
30%
 30%  [ 8 ]
Всего голосов : 26 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1471
Откуда: Россия
>17 Май 2013 14:10

 » Все познается в сравнении, или принцип совместимости (СЛР)  [ Завершено ]

Всем привет и добро пожаловать!
Надеюсь, я своим творчеством еще не надоела.

Не могу сказать, что это продолжение "Все познается в сравнении, или как найти мужа?", скорее это ее ответвление





Небольшое пояснение: действие в романе начинается немного раньше, чем значился Эпилог Даши и Миши, проще говоря на два месяца раньше их свадьбы.[/i]

И еще моментик: беты у меня по-прежнему нет, поэтому если есть желающие помочь, буду только рада. К "тапкам", "помидорчикам" и прочим летающими предметам отношусь адекватно, обижаться не стану, а принимать к сведению буду обязательно.[/i]

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (-БЕС-)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: -БЕС-; yafor; Дата последней модерации: 30.12.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1471
Откуда: Россия
>17 Май 2013 14:15

 » глава 1

Ростов-на-Дону, май 2012 г.

Понедельник день тяжелый, а если он, к тому же, с утра не задался, то тяжелый вдвойне. Хотя чего нужно было ожидать, если они всю ночь проторчали в клубе. И вернулись домой только в полшестого утра. Люда уже подумывала спать вообще не ложиться, но глаза слипались словно «моментом» намазанные. Она решила вздремнуть пол часика, и естественно проспала все три. Но, конечно, она не выспалась, да и коктейли из ее головы так и не выветрились, и она – та, которая голова, - сейчас нещадно шумела, не давая сосредоточиться, поэтому собраться быстро у девушки не получилось.
- Боже! Папа, как ты был прав! – простонала она глядя на себя в зеркало.
А все потому, щека ее в районе левого глаза была слегка припухшей, и имела не естественный сине-зеленый оттенок. Волосы всклочены – стояли торчком без предварительной укладки и без помощи гелей и лака, - сразу расчесать их не представлялось возможным. Люда открыла чуть теплую воду и стала под душ. Измученное вчерашними приключениями тело, почувствовав живительную влагу, запело каждой клеточкой.
Как же хорошо!
Она, наверное, так бы и заснула, стоя под водой, но в какой-то момент вдруг вспомнила, что ей давно пора быть в университете, и все же намылила волосы. Массаж головы ее еще более расслабил – девушка решила сесть в ванну, но неловко поскользнулась, упала и залепила пеной в глаз, который тут же защипал. Кое-как промыв глаза и волосы, взялась за мочалку. В ходе дальнейшей помывки обнаружила еще кучу синяков на теле, и поняла, что идти сегодня ей придется в брюках и рубашке с длинным рукавом.
Хоть бы сегодня не было так жарко, как вчера.
Вылезла, обтерлась хорошенько полотенцем, расчесалась сразу. Стала гримировать синяк на лице. На счастье он был не слишком обширный и практически скрылся под парой слоев тонального крема.
Пока одевалась, услышала разрывающийся мобильник, но когда его нашла, он звонить перестал. Дисплей высветил восемь пропущенных от лучшей подружки Янки, с которой они вместе учились в медицинском на психологов. Пришлось перезванивать. Неудобно придерживая трубку плечом, завязывала шнурки на кроссовках, когда подруга громогласно ответила.
- Ну, где тебя носит? Десять человек осталось. Зачет скоро кончится!
- Ты сдала? – скривившись от ее громкого голоса, так как голова еще болела, спросила Люда и, схватив сумку, пулей вылетела из квартиры, чуть не напоровшись на соседа сверху.
- Поаккуратнее, девушка! – попросил мужчина ей в спину.
Но она его не слышала, сев на перила покатилась вниз с целью экономии времени, благо эти самые перила были в удивительно хорошем состоянии, то есть идеально гладкие. Но где-то она все же зацепилась, потому что джинсы благополучно порвались прямо на мягком месте, а Люда, болтавшая по телефону, этого не заметила и так же быстро выбежала из подъезда.
- Я-то сдала, а вот тебе придется прийти на пересдачу… - возмущалась Янка.
- Я уже вышла из дома, - оборвала ее подруга.
- Ты уже давно тут должна быть!
- Да знаю я, сейчас машину поймаю и приеду, - она остановилась возле дороги и подняла руку. Минут пять она так и стояла, и уже подумывала потопать на остановку, но вдруг рядом неспешно притормозила маленькая красненькая машинка. Так же неспешно и окошко опустилось. А Люда почему-то заторможено за этим наблюдала, вместо того, чтобы тут же усесться в машинку.
- Куда? – мягким грудным голосом спросил водитель.
- В мед…
- Так и будешь стоять? – не скажи он этого, она бы так и стояла, хотя сама не понимала, что ввело ее в ступор. Но позыв к действию дошел до ее сознания, и Люда плюхнулась на переднее сиденье.
- Сколько? – спросила она, машина тут же тронулась.
- Ни сколько, - усмехнувшись, ответил молодой человек, внимательно следя за дорогой.
- Учтите, натурой не расплачиваюсь! – брякнула она удивленная.
- Твоя натура меня не интересует, - рассмеялся водитель, - Мне в ту же сторону.
- Интересно, почему тогда вчера в клубе, моя натура так многих интересовала? – буркнула себе под нос Люда.
- Вероятно потому, что выглядела иначе, - предположил парень, украдкой взглянув на свою пассажирку.
Каков наглец!
- А чем это вам мой внешний вид не нравится? – сдвинув брови, возмутилась девушка, повернувшись к нему.
Хм, а он ничего так смотрится. Очень даже нечего! Вот если бы еще не был блондином и еще не таким наглым, то вообще цены бы ему не было.
- Не думаю, что мое мнение будет важно, - притормозив на светофоре, парень улыбаясь обернулся к ней и оценил, - однако водолазку стоит переодеть. Сомневаюсь, что носить вещи наизнанку и задом наперед сейчас модно.
Люда оглядела себя и сильно смутилась. Помимо того, что водолазка и правда была надета наизнанку, с мокрых волос уже накапало на грудь, которая, учитывая, что лифчик на ней был тонкий кружевной, напряглась, слишком явно выделяясь.
- Можешь раскинуть полностью сиденье и перелезть назад, - предложил парень ровным голосом, снова нажимая на газ, - там стекла тонированные, ничего видно не будет. Я со своей стороны обещаю не подглядывать.
Похоже он еще сообразительный и добрый.
Люда, не задумываясь, последовала его совету. Пока она туда-сюда лазила по салону, молодой человек успел приметить и слегка порванную штанину, чуть приоткрывающую аккуратную ягодицу, и посочувствовал девушке в «везении».
- Ты уверена, что тебе сегодня куда-нибудь надо? – уточнил он, почему-то почувствовав, что это не все ее приключения на сегодняшний день.
- Я на зачет опаздываю! – возмутилась Люда.
«Не сдаст!» - решил блондин и вздохнул.
- Позвони однокурсникам, может уже опоздала, - глянув на часы, он усмехнулся.
Люда на него удивленно покосилась, но набрала Янку.
- Да! – опять громко ответила та, Людмила, даже телефон от уха отдернула.
- Ну, как там у вас?
- Пешехонов валит уже десять минут, - более спокойно отозвалась Яна, - помимо него еще восемь человек.
- Я успею, - вздохнула пассажирка, нажав отбой.
«Но вряд ли сдашь» - подумал водитель.
Снова светофор загорелся красным, и он повернулся к девушке.
Тонкая, хрупкая, нервная, но обаятельная, с мощной внутренней энергетикой, так и льющейся через край. Вероятно, сильная духовно. Длинные светлые волосы. Черты лица мягкие, аккуратные, пропорциональные. Глаза ярко голубые, цвет близок к бирюзовому. Длинные пушистые ресницы. Светлые тонкие брови, прямой небольшой нос, губы хорошо очерченные нежно розовые слегка пересохшие… не накрашена…
Хотя нет. Тональник присутствует. Не успела накраситься? Или…
Сам не зная, почему у него возникла такая странная догадка, но Егор, а это был именно он, аккуратно отодвинул влажные волосы с ее щеки, и уставился на чуть зеленоватую кожу, забыв, что он за рулем.
- Кто тебя так? – тихо спросил он, не скрывая презрения к подобному действу.
Люда, немало удивленная его поведением, ошарашенно обернулась.
- Вообще-то зеленый уже горит, - медленно, но вкрадчиво проговорила она.
Егор рванул с места, со злостью вцепившись в руль. В его понимании, ничего не оправдывало избиение женщин. А тот факт, что она и сама удариться могла, у него в голове как-то не возник.
- И все же, откуда это? – поинтересовался он, несколько успокоившись.
- В клубе вчера подралась, - отмахнулась девица.
- Так говоришь, как будто это нормально.
- Вполне.
- Хотел бы я на это посмотреть… - невесело усмехнулся, не понимая, что за девушка сидит рядом с ним.
- Да запросто! – разозлилась, - Оставишь номер телефона, а я, как буду в клубе, позвоню.
- Ты что в боях участвуешь?
- Нет, просто, - решила все же объяснить, как есть, - когда я выпью пару коктейлей у меня на лице, видимо, всплывает надпись «легкодоступна». Подкатывают все кому не лень, хотя мне это не надо.
- Найди себе парня, - выдал вполне логичный вывод Егор.
- А у меня он есть, - кивнула девушка.
- Он не может за тебя заступиться? – еще более возмутительно.
- Он ди-джей, и не может контролировать ситуацию вокруг меня, - она вздохнула, - Охрана меня знает и прибегает на выручку, но происходит это тогда, когда мои противники уже лежат. А вчера их просто много было.
- Значит парню-ди-джею нужно приставить к тебе своего друга…
- Ревнует, - оборвала его речь девушка
- Правильно, видимо, ему гораздо приятнее лицезреть тебя с синяками, - проворчал водитель, - Садист.
- Слушай, а тебе вообще какое дело? – ее возмущению не было предела. Вроде бы он осуждал ее парня, а ощущение у нее было, как будто ее саму.
- Никакого, - он кивнул.
Вообще меня не должно это интересовать. И чего это я лезу не в свое дело?
- Просто я не понимаю таких людей, - тем не менее продолжил парень.
- Что ты о нем знаешь? – насмешливо скривилась девица.
- Ничего, но того, что ты рассказала достаточно для презрения незнакомого человека.
- А что бы ты сделал на его месте? – голова слегка закружилась, и пассажирка на мгновение прикрыла глаза.
- Я уже сказал. Приставил бы к тебе друга, который не предаст, - он снова усмехнулся и продолжил, - а если бы ты была любимой девушкой, то отказался бы от такой работы и вчера проводил бы гораздо приятнее.
- Пошляк!
- Я не сказал ничего конкретного, а ты уже сделала вывод, - он ухмыльнулся, и на щеках его появились ямочки.
У Люды снова затрезвонил телефон, и она тут же ответила.
- Да!
- Ну, ты где? – снова вскрикнула Янка, подруга уже готовая к ее крику держала телефон сантиметрах в двадцати от уха.
- Надеюсь, минут через пять буду, - оглядевшись по сторонам, ответила Люда.
- Хорошо. Тут еще пять человек осталось.
- Уверена, что сдашь? – спросил Егор, когда ее телефон опять спрятался в сумке.
- Тебе не все равно? – буркнула девушка, которой этот товарищ стал надоедать.
- Помочь хочу, - искренне отозвался он.
- Чем это?
- Талисман у меня есть удачный, могу поделиться, - предложил водитель веселым тоном, - Подожду, пока ты сдашь, и уеду.
- Такой уж и счастливый? – засомневалась Людмила.
- Не веришь?
- Нет.
- Смотри, - парень достал из кармана два лотерейных билета из тех, на которых нужно стереть защитную краску, чтобы узнать что выиграл, и произошло ли это вообще.
Очередной светофор загорелся красным. Поток машин остановился. Водитель продемонстрировал девушке два абсолютно одинаковых билета, один оставил себе другой отдал ей.
- Стирай, - попросил он, достав из того же кармана монетку, и начал отковыривать ею краску с трех игровых полей, а когда надписи во всех трех сошлись, сам очень удивился. Это означало выигрыш, но такой крупный он никак не ожидал.
Люда еще не зная этого, последовала его примеру – стерла, но у нее ничего не совпало. В чем она не особо-то и огорчилась. И покосилась на странного водителя, молча тронувшегося с места, хотя и немного растерянного, но милого.
Интересный он все-таки, только вот машина ему сильно не подходит. Слишком уж женственная.
- Ну, что, тоже ничего не выиграл, - позлорадствовала она, спустя минуту, так как он все еще молчал.
- Да нет, - он наконец улыбнулся и передал ей билет, - вот, смотри.
- Это что за фокусы? – воскликнула Люда, прочитав надписи.
- Видимо, марки «Форд», ты ведь умеешь читать… - Егор сам еще не до конца верил в происходящее.
- Ты что издеваешься? – она перешла на крик, сама того не осознавая.
- Я удивлен не меньше тебя! – смеялся парень.
- Ты все подстроил! – а как еще можно было объяснить тот факт, что ей-то он отдал не выигрышный билет?
- С какой стати? – пришел черед и ему удивляться.
- Чтобы меня позлить!
- Зачем мне это надо? Я даже не знаю тебя!
- Ладно, допустим, я тебе поверила, - чуть успокоилась девушка, понимая справедливость его слов, - Что тогда?
- Мы идем вместе в университет, я передаю тебе талисман, ты сдаешь, и мне его возвращаешь, - разложил все дальнейшие действия Егор, как по полочкам.
- Идет, - согласилась она, считая, правда эту идею бредовой.
- Только тебе опять следует переодеться.
Люда опустила взгляд на свою злосчастную водолазку, которая опять стала мокрая в тех же местах.
- Во что? – простонала она.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 561
>17 Май 2013 15:59

Привет!
Начало очень заинтриговало!
Жду продолжения!
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>17 Май 2013 19:35

присоединяюсь Laughing
начало заинтриговало и хочется читать дальше))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>17 Май 2013 20:03

Катя, привет! Не ожидала, что так быстро нас порадуешь)))
-БЕС- писал(а):
Надеюсь, я своим творчеством еще не надоела.

Странный вопрос...Конечно нет!!! Принимай в ПЧ)))
Музу персональный привет и пусть почаще приходит в гости
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

noelstar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.08.2012
Сообщения: 134
Откуда: Миргород, Украина
>17 Май 2013 22:04

Ой!)) Ну с начинанием!!!))))))) Пошла читать!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1471
Откуда: Россия
>18 Май 2013 8:57

Привет всем!
Jeny писал(а):
Привет!
Начало очень заинтриговало!
Жду продолжения!

mavi gozlu писал(а):
присоединяюсь
начало заинтриговало и хочется читать дальше))

noelstar писал(а):
Ой!)) Ну с начинанием!!!))))))) Пошла читать!)))

Очень рада новым читателям! Very Happy
Епистинья писал(а):
Не ожидала, что так быстро нас порадуешь)))

Я и сама не ожидала. Планировала начать выкладывать этот роман после отпуска. Но так как уже кое-что написала, не смогла сдержаться - невыносимо захотелось поделиться.
Эта история должна стать менее напряженной, чем предыдущая, и довольно веселой, (это я пока так задумала, а что потом сотворят мои герои, мне пока не известно)
Епистинья писал(а):
Музу персональный привет и пусть почаще приходит в гости

Вчера передала - был так польщен Ar , что выдумал что-то странное, теперь не знаю, как это подать

Девочки, мне очень приятно, что мое начинание вас заинтересовало. Постараюсь и дальше радовать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1471
Откуда: Россия
>19 Май 2013 7:47

 » Глава 2

Молодой человек припарковал машинку возле университета, мило улыбнулся, стащил галстук, бросил на заднее сиденье и вышел. Пока обходил авто, чтобы выпустить девушку, снял пиджак. Открыл дверь, подал руку.
Вышла. Остановилась перед ним, отметив, что он на голову ее выше, и чтобы посмотреть ему в глаза ей придется задирать подбородок. Пока она об этом думала, он накинул ей на плечи пиджак.
- Просовывай руки, - все так же мило улыбаясь, сказал парень, - Кто спросит, соври, что заболела, и тебя морозит. Талисман в кармане.
Ты еще и заботливый?
- А сама буду потом обливаться, - усмехнулась девушка, подчиняясь ему.
- Жар, - предложил он, - Если понадобится полноценный розыгрыш истории болезни, я помогу.
- Тебя как зовут, спаситель? – направившись к входу в здание, спросила бедовая пассажирка.
- Егор. А тебя?
- Людмила.
- А как все называют? – спросил молодой человек, подумав, что называть ее полным именем при ее же друзьях будет несколько странно.
- Люда, Людок, Милка. Кто как хочет. Я по этому поводу не комплексую.
Пока они дошли до нужной аудитории, им встретилось множество знакомых Люды, и ее этот факт не радовал. Потому что каждый отметил присутствие рядом с ней обаятельного и весьма симпатичного парня, которого никто раньше в паре с ней видел. А этот гад еще и улыбался направо и налево, в особенности девчонкам. И Люде это не нравилось. Но вот когда они встретились с Янкой, ей вообще захотелось сквозь землю провалиться, ведь она была сестрой Ильи, с которым Людмила вот уже год встречалась. А сейчас она пришла с парнем, да и еще в его пиджаке. Теперь подружка завалит вопросами. А Илья достанет ревностью.
- Люд, сколько можно? Два человека всего осталось, и я тут торчу, как дура! – справедливо возмутилась Яна.
- Брату своему скажи спасибо! – буркнула Люда, - Если бы не он, я бы пришла вовремя.
- А это кто? – покосилась на Егора однокурсница.
- Мое спасение, - вздохнула та, - так, я пошла.
- Стой, - «спасение» потянул ее за руку, - Подожди.
- Чего? – обернулась к нему лицом и неожиданно оказалась очень близко.
Он все так же легко обаятельно улыбался уголками губ. Его теплая ладонь соскользнула по ее запястью, за которое он ее поймал, к кончикам пальцев. Люду это странное прикосновение словно прошибло, она подняла взгляд к его глазам, пытаясь понять, что вообще сейчас происходит, и почему для нее время вокруг остановилось. Егор аккуратно, стараясь не задеть ее синяк, коснулся ее лица двумя руками. Она непроизвольно задержала дыхание, а губы в мгновение пересохли, в предвкушении поцелуя…
А зачем еще так касаться моих щек?
Парень шире улыбнулся и сделал все наоборот. Не притянул девушку к себе, а опустил ее голову, и она уже не могла видеть его глаз, и теперь ее взгляду представилась ямочка между его ключиц в распахнутом вороте рубашки. Отчего-то захотелось провести по ней тонким ноготком, но рука не поднималась – не было сил.
А Егор просто хотел поправить ее прическу, чтобы девушка не выглядела перед преподавателем совсем помятой. Ловкими пальцами он распутал взлохмаченные ветром пряди еще немного влажных волос, и, подавив странное желание поцеловать ее в лоб, разложил их более аккуратно, на последок пропустив несколько раз их сквозь пальцы по всей длине. Ему нравились длинные волосы у девушек. А у его сегодняшней пассажирки они были к тому же густые и мягкие, что было приятно вдвойне. И хотя он не собирался как-то продолжать общение с ней, не стал отказывать себе в приятном, а для нее полезном.
Ошеломленная его действиями Люда, вдыхала его аромат, и понимала, что ноги медленно и верно отказываются повиноваться, а ей, между прочим, сейчас еще зачет сдавать.
- Удачи! – тихо и как-то очень волнующе прошептал молодой человек, - Иди.
И она пошла.
Это я что, без его приказа двигаться не буду?
Похоже я еще пьяна.

Яна, наблюдавшая за ними, была возмущена, ведь со стороны подруги это выглядело, как предательство ее брата. А как иначе это можно было понять, если Людмила пришла в университет с парнем, явно в его пиджаке (брюки ведь у него были из такой же ткани), и он ей еще нежно волосы расправлял и шептал что-то. Что именно девушка не слышала, но решила, что это обязательно должно быть что-то ласковое. К тому же подруга назвала его спасением, что уж совсем странно.
Проводив взглядом свою пассажирку до двери, Егор повернулся к разглядывавшей его девице и завораживающе улыбнулся. Жгучая черноглазая брюнетка, видимо, собиравшаяся пригвоздить его к стене, растеряла немного свой запал и решила с ним заговорить.
- И как зовут «спасение»? – спросила она заинтересованно, не без ехидства.
- Егор, - тут же отозвался молодой человек, сложив руки в карманы.
- И кем вы Люде приходитесь?
Он усмехнулся, не понимая ее придирчивого взгляда.
- Персональным водителем.
- Папочка, наконец, решил обезопасить свою дочурку? – снова прозвучал желчный вопрос из уст девицы.
Егору не понравился ни тон ее ни сам вопрос.
- Что-то вроде того, - уклончиво ответил он.
- Это он так от Ильи собрался избавиться?
- Вряд ли, - Егор сложил два и два, понял, что это и есть парень Людмилы, и что ее отцу он не нравится, и если он сейчас ответит утвердительно, у девочки будут дополнительные проблемы, поэтому опять не сказал ничего определенного.
- И сколько он вам за это платит?
- Работаю на общественных началах, то есть помогаю безвозмездно, - девица его окончательно взбесила, хоть он этого не показал, но достав из кармана мобильник и, извинившись, отошел в сторону, якобы для звонка. Сегодняшнее утро у него совершенно случайно оказалось свободным, потому что едва начавшееся заседание в суде было перенесено на другой день. Немного подумав, он все же решил позвонить начальнице и сообщить об этом.

Войдя в кабинет, Люда передала преподавателю зачетку, пребывая на автопилоте.
- Берите билет, - сказал преподаватель, мелком глянул на студентку и отметил нездоровый цвет лица, отличающийся от простого волнения, что заставило его насторожиться.
- Билет номер тринадцать, - прочитала девушка, а он это записал.
- Контрольная ваша где? – спросил пожилой профессор.
- А? Щас… - поспешно открыла сумку, но папки с ее работой там не оказалось – вспомнила, что она осталась лежать дома на компьютерном столе, решила, что теперь ей никакой талисман уже не поможет. Осознание, что она сегодня не сдала зачет, отозвалось приливом крови в голову. Стало невыносимо жарко.
- Ну, где контрольная? – поторопил ее мужчина.
- Забыла, - прошептала девушка, ноги ее подкосились, и она плюхнулась на стул возле преподавательского стола. Нервно вцепившись пальцами в полы пиджака, она запахнула его поплотнее, будто желая спрятаться в нем, таком приятном, пахнувшем мужчиной.
- Хорошо, какой у вас был вариант? – сжалился над ней препод.
- Тоже тринадцатый.
- Везет вам на эту цифру, - он даже ободряюще улыбнулся, - И как же вы ответили на вопросы.
Люда, как под гипнозом, рассказала все, что готовила несколько дней. Старичок только утвердительно кивал головой. Потом задал еще пару вопросов из ее билета, и она тоже ответила, как будто ей кто-то прямо в ухо все продиктовал по учебнику, после чего он написал «зачтено» и расписался в ее зачетке.
- Вы что больны? – передавая ей синюю книжечку, спросил мужчина.
- Д-да, - вспомнив наставления своего «спасения» пробормотала ученица.
- Отлежались бы дома…
- Да я…
- Ничего, контрольную позже занесете. Идите, выздоравливайте.
Кровь отхлынула, оставив в теле озноб. Девушка поежилась, убрала документ в сумку, закинула ее на плечо, и опять плотно укуталась. Бледнее мела она вышла из кабинета стараясь отыскать глазами того, кто ей сегодня так помог. Нашла. Не слыша ничего вокруг, двинулась к нему. Потом перед глазами почему-то поплыло, а «спасение» вдруг стал стремительно приближаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>19 Май 2013 14:36

Катя, привет))) Поздравляю с новым начинанием)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>19 Май 2013 16:36

Катя, привет! Спасибо за проду) Видно талисман все-таки помог сдать зачет!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>19 Май 2013 16:52

Катюша, привет!

С новой историей))) Wink Продуктивности твоему Музу))) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Пермь
>19 Май 2013 21:21

вааааааа....
моей радости нет предела)
про Егора почитаю с удовольствием!)
а Люда....33 несчастья:D
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1471
Откуда: Россия
>20 Май 2013 6:07

Всем доброго времени суток!
mariya-krasa писал(а):
Поздравляю с новым начинанием)))

Victoria писал(а):
С новой историей))) Продуктивности твоему Музу)))

Спасибо вам, девочки! thank_you
Епистинья писал(а):
Видно талисман все-таки помог сдать зачет!!!

Видимо да
Nastenochka писал(а):
вааааааа....
моей радости нет предела)
про Егора почитаю с удовольствием!)

Ооо, сколько эмоций! Мне очень приятно Wink
Nastenochka писал(а):
а Люда....33 несчастья:D

Да, не она вреде нормальная, просто день с утра не задался Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1471
Откуда: Россия
>21 Май 2013 5:44

 » глава 3

Егор разговаривал по телефону, обернулся на скрип двери. Из аудитории вышла Людмила, почему-то очень бледная. К ней подлетела ее подружка, и, улыбаясь, стала спрашивать, как она сдала, но та не реагировала на нее, и повернулась к нему.
- Даш, я тебе позже перезвоню, - прервал разговор Егор, понимая, что происходящее сейчас не нормально, нутром ощущая, что сейчас что-то будет. Убрал телефон в карман и направился к новой знакомой.
Она тоже пошла к нему, но сделав три шага, вдруг стала оседать. Молодой человек успел вовремя, подхватил совсем обмякшее тело и прижал к себе. Понимая, что она в обмороке, он взял ее на руки и понес к машине, зная, что там, в аптечке, есть нашатырь. Подружка побежала вслед за ним, на лестнице он это увидел.
- Как зовут? – спросил ее Егор.
- Яна.
- Поможешь?
Кивнула, хоть глаза при этом были испуганные.
Возле машины Егор аккуратно перевернул свою ношу в вертикальное положение, придерживая одной рукой, достал из кармана ключи, клацнул кнопку сигнализации.
- Открывай, - скомандовал растерянной Яне.
Та послушно открыла переднюю пассажирскую дверь. Усадив девушку на сиденье, он раскинул его, чтобы она не упала. Нашел аптечку, нашатырный спирт, ватку смочил им, поднес к носу горе пассажирки. Она сразу замотала головой, приходя в себя, и в итоге чихнула. Но тут же прижала руку к голове, в ней еще шумело.
- Что случилось? – слабым голосом спросила Люда, открыв глаза и посмотрев на, присевшего на край ее сиденья «спасителя». И подумала, что сошла с ума, потому что солнечные лучи, падавшие в лобовое стекло, спиной к которому сидел Егор, заигравшись в его светлых волосах, рисовали вокруг его головы золотой нимб.
- Ты в обморок упала, - улыбнувшись уголками губ, ответил тот, - Перегрелась, наверное.
- Не только перегрелась, - согласилась она, снова прикрыв глаза. На сегодняшний день этих «пере-» пришлось слишком много. Переутомилась ночью. Переволновалась сейчас. Перегрелась. К тому же со вчерашнего «перебрала» он еще не отошла. А еще не выспалась.
- Милка, ты вообще зачет сдала? – опять прогремела Яна, и Люда опять скривилась.
- Ты не могла бы тише разговаривать? – попросил ее Егор, заметив это.
- Сдала, - вздохнула Людмила и попыталась сесть, но так как парень все еще оставался рядом с ней, она оказалась к нему слишком близко и потому смутилась.
- Ты куда собралась? – спросил он очень тихо своим приятным мягким голосом.
- Вообще-то у нас через полчаса консультация… - встряла Яна, хотя и не слышала его слов.
- Я, наверное, не пойду, - повернувшись к подруге, ответила Люда, - не очень хорошо себя чувствую, поэтому поеду домой, - снова посмотрела на Егора и добавила тише только для него, - Спасибо тебе, твоему пиджаку и талисману. Вы меня очень выручили.
- Всегда пожалуйста! – улыбнулся парень.
- Люд, ты с ума сошла! – это опять была Яна.
- Егор сейчас уедет, если я опять в обморок упаду, кто меня тогда будет в чувство приводить, ты? – справедливо решила подруга, почему-то в ее воображении спасать ее было больше некому.
- Что я преподавателю скажу?
- Ян, весь университет видел, что Мила без чувств была, когда я ее выносил! – возмутился Егор, - Ни у кого даже не возникнет вопроса, почему ее нет.
- К тому же Николай Семенович может подтвердить, что на зачете я была больна, - добавила Людмила, понимая, что теперь все кому не лень будут приставать с расспросами, что за парень носит ее на руках по университету.
Надо же, я уже сама себе завидую!
- Ладно, я пошла, - недовольно вздохнула Яна, - Пока.
Люда подняла взгляд на парня. Голубоглазый блондин перед ней излучал тепло и, обаятельно улыбаясь, смотрел на нее.
И чего он рядом со мной до сих пор сидит? Я вроде уже оклемалась.
- Выпусти меня, пожалуйста, - попросила она.
- Зачем? – удивился он.
- На остановку пойду, - естественно выдала она.
- Я отвезу тебя домой, - тоном, не терпящим возражений, заявил «спаситель».
Прямо как отец! Если сказал, что земля квадратная, значит она и правда такая, спорить бесполезно. Мда, Илья так никогда не разговаривает, хотя его голосу тирания подходит больше, чем этим двоим. Егор с виду такой весь мягкий, белый и пушистый. Голос спокойный, завораживающий. А на деле весьма властный. Точно, как папа. Тот тоже очень мягко властвует.
Ладно, пусть командует. У меня в данный момент нет сил отпираться.
А Егор ожидал, что она будет отказываться, и потому ее молчаливое согласие посчитал уловкой. Он думал, что стоит ему отойти от машины, она тут же убежит. Но девушка спокойно пристегнула ремень безопасности и улеглась.
- Слушай, у тебя воды здесь нет? – спросила она.
- Нет, - он покачал головой, - но если ты пообещаешь не сбегать, я, так и быть, принесу.
- Обещаю сидеть смирно, и быть паинькой.
- Вот на паиньку ты похожа меньше всего, - весело рассмеялся Егор и вышел из машины.
Люда снова села, решив порассматривать своего водителя со спины.
Крепкие плечи и руки. Спина прямая. Узкие бедра. Похоже даже ноги ровные. Походка уверенная, легкая.
Хм, мальчик модельной внешности, телосложение самое то по подиуму ходить. Только стиль одежды деловой – явно серьезный субъект. А может он не традиционной ориентации, раз моя натура его не интересует?
Купив воду в уличной палатке, Егор направился обратно, а Люда продолжила его изучение, но ничего нового для себя не нашла, кроме того, что он похож на нее саму. Тот же цвет волос и глаз, черты лица аккуратные, бледная кожа и главное мощное обаяние. В голове тут же родилась идея объяснения Янке, кем ей приходится этот парень. Ведь в том, что она задаст этот вопрос, Людмила была уверенна более, чем на сто процентов.
- Держи, - Егор, сев за руль, протянул девушке литровую бутылку минеральной воды без газа.
Либо он очень умный, либо просто догадливый, так как мне именно такая вода и нужна была. От газировки меня бы сейчас просто стошнило.
- Спасибо, - поблагодарила его пассажирка, мило улыбнувшись, - Сколько?
- Если бы я не хотел потратиться, ты бы побежала за водой сама, - ухмыльнулся Егор, выруливая на дорогу.
- То есть я опять тебе ничего не должна? – уточнила девушка, сделав несколько глотков приятной жидкости, и только теперь ощутила, как пусто в желудке.
Кажется, у меня полное истощение организма.
Водитель на ее вопрос только кивнул.
- И скажи, пожалуйста, чего ты сегодня такой щедрый?
- Дело не в щедрости, и не в сегодняшнем дне, - улыбнулся и покачал головой – странная девчонка, или я чего-то не понимаю в людях, - Я просто привык руководствоваться принципом взаимопомощи. Сейчас я безвозмездно помогаю тебе, потом, возможно, кто-нибудь поможет мне. Знаешь, так проще, и гораздо приятнее. Ты оказываешь человеку услугу, он тебе за это благодарен, становится хорошо внутри, в душе. Ведь благодарность не пустое слово, оно означает дарить благо. Разве могут деньги заменить это благо? Я думаю, что нет. Вот как-то так и живу последний год, и мне это нравится.
- Почему год? – Люда удивилась его речи. Как-то не укладывался образ этого парня с его словами. Они больше подходили более взрослому человеку, а этот по виду всего на пару лет ее старше. Вероятно, он психологически гораздо взрослее, чем есть.
- Потому что год назад я так не считал, полагая, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
- Вот и я так думаю.
- Согласен, мышеловки тоже встречаются, только ждать их стоит не от первых встречных, а от кого-нибудь из собственного окружения. Особенно от навязчивых обидчивых «друзей», - Егор при этих словах припомнил Яну и ее поведение в холле университета, - Кстати, почему твой отец против Ильи? Это ведь он твой парень?
- Янка разболтала? – сразу догадалась девушка.
- Она.
- Потому что он ди-джей и психологически ребенок, а по папиному мнению мне нужен мужчина, - и зачем я это ему рассказала?
- А ты с ним не согласна? – усмехнулся парень ее эмоциональному заявлению.
Что-то мне опять не хорошо.
- Притормози, пожалуйста, - попросила Люда, не ответив на его вопрос, но чувствуя, что рвота неизбежна.
Егор, покосившись на свою позеленевшую пассажирку, не стал спрашивать «зачем?», понял в чем дело, и аккуратно остановился у обочины. Быстро отстегнув ремень безопасности, и открыв дверь, девушка нырнула в кусты, не забыв прихватить с собой бутылку. Не было ее минут пять, но когда вернулась, цвет лица ее уже был близок к нормальному.
- Похоже, я вчера чем-то траванулась, - тихо проговорила она, снова пристегиваясь, но спутник никак не отреагировал на ее слова, - Извини, что свалилась тебе на голову со своими проблемами.
- Это не ты мне на голову свалилась, я сам тебя подобрал, если помнишь, - возразил Егор с улыбкой.
- Видимо тебе до этого хорошо жилось, - пробормотала Люда, вспомнив фразу «Если у человека нет проблем, он их находит». Вот он и нашел ее, со всеми вытекающим последствиями.
Ну, да ладно. Сейчас он меня привезет домой, и все его проблемы связанные со мной кончатся. Зато у меня благодаря ему их прибавилось в трехкратном размере.
- Не стану жаловаться – нормально, - кивнул Егор. Ему действительно в последнее время жилось довольно спокойно.
С тех пор, как Ефремова Дарья Юрьевна взяла его под свое прелестное крыло, в его жизни началась более светлая полоса. Он медленно и верно втянулся в работу, пока она не ушла в декрет. Сначала было непросто. Ведь клиенты его считали молодым и неопытным. Но Даша ему доверяла, говорила им, что он делает все под ее контролем, хотя волю ему давала. Егор не мог не оправдать ее доверия. Он очень старался все сделать правильно, понимая, что права на ошибку у него нет. И старания его не были напрасны. После первых двух выигранных им дел, в адвокатских кругах пошел слух, что у Ефремовой появился талантливый приемник. И потому Даша смогла со спокойной душой посвятить себя детям. Доверия к нему со стороны клиентов стало больше, и сейчас ему уже не требовалось успокаивать их и говорить, что Даша наблюдает за процессом.
Влившись в автомобильный поток, Егор понял, что скопление машин стало плотнее, а скорость их заметно меньше, а вскоре вообще упала до пяти километров в час. Впереди на перекрестке была авария. Проезжая мимо нее, он вдруг узнал две машины из четырех пострадавших. Между ними он ехал до того, как остановиться у обочины. В маленькую ярко зеленую машинку въехал внедорожник, и два следующие за ней авто последовательно догнали друг друга.
В этой каше должны были быть мы, если бы не остановились!
Поняв это, Егор понадеялся, что его спутница менее наблюдательная, и не обратит внимания на груду искореженного металла, которую они объезжали. Но она обратила.
Как можно было не обратить внимания на ярко-зеленое чудо, едущее впереди, а потом превратившееся в непонятно что?
- Ужас какой, - прошептала взволнованно Людмила, и ей опять поплохело.
Еще бы ей не стало плохо! Авария случилась несколько минут назад, даже скорая еще не приехала. Человек в зеленой машине уже был явно не жилец. Его зажало между рулем и сиденьем, а голова была пробита лобовым стеклом.
- Не смотри, - строго приказал Егор, - понимая, по-другому с ней сейчас разговаривать бесполезно, - отвернись в другую сторону.
Люда послушалась, но по щекам потекли слезы. Она не поняла, что они вполне могли пострадать в этой аварии. Она просто никогда не видела ничего подобного вживую. Да и по телевизору старалась не смотреть передачи про какие-нибудь происшествия с кровавым исходом. И это была своего рода защитная реакция ее организма.
Она вдруг вспомнила, как в ее семье появилась Оля, ее двоюродная сестра. Самой Люде тогда было девять. Мама с папой давно хотели второго ребенка, но не получалось. А тут дядя Володя женился. Его жена Жанна была беременна. Маленькая, черненькая, красивая девятнадцатилетняя девушка, детдомовка. Мама тогда к ней очень привязалась. Постоянно навещала ее. У нее ведь никого больше не было, а дядя Володя с отцом постоянно уезжали в командировки.
Теперь Люде казалось, что она понимает весь ужас рожающей Жанны в момент аварии, и тот факт, что она умерла не от полученных травм тоже. А что после этого чувствовал дядя Володя?
Мама тогда хоть и оплакивала бедную девушку, но ни минуты не сомневалась, что Олю нужно забрать к себе. Отец, конечно, этому не противился. И до сих пор, глядя на них троих – маму, папу и Ольгу, нельзя было сказать, что они не родные. Правда в последнее время, сестра стала характером сильно напоминать своего биологического отца.
- Люд, ты меня слышишь? – не в первый раз к ней обратился молодой человек.
- Да, - сдавленно ответила она.
- Успокойся, - ласково попросил он, - нельзя все воспринимать так близко к сердцу.
- Да я не о том, - отмахнулась она, стерла слезы с лица и сделала несколько глотков воды, - вспомнилось просто кое-что.
- Скажи, куда нам дальше ехать, - не стал лезть с расспросами парень.
- За киоском «роспечать» направо, - четко ответила Люда, забыв свои печальные размышления, и когда они повернули, добавила, - первый подъезд.
Егор остановил машину и обернулся к пассажирке.
- Тебя проводить?
- Нет, спасибо, ты и так мне очень помог, - выпалила скороговоркой, потому что ее опять стало тошнить. Быстро стянула пиджак, перекинула его ему на колени, и убежала, надеясь добраться до ванной комнаты, раньше, чем ее вывернет опять. Пока взлетала на третий этаж, думала, что упадет в обморок, так как голова стала дико кружиться. Прислонившись к двери долго искала ключи, но не найдя их просто вытряхнула все из сумки на пол. Однако ключей среди прочего хлама так и не нашлось. Принялась звонить в квартиру, понимая, что Илью сейчас будить бесполезно. Он раньше, чем через семь часов после отбоя не проснется, неверное, даже если бросить гранату в квартиру, а сейчас прошло только около пяти. Но все же попытаться стоило. Правда сколько бы она не колотила ногами и руками в дверь, ей никто не открыл, а вот сознание все-таки уплыло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>21 Май 2013 6:44

Катя, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 4:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: В четыре утра был дождик, утром солнце, сейчас переменная облачность, +23, ветер слабый западный. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Все познается в сравнении, или принцип совместимости (СЛР) [16997] № ... 1 2 3 ... 77 78 79  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение