Аромат жасмина (фэнтези, детектив, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>03 Мар 2013 9:46

Спасибо за проду Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>03 Мар 2013 18:08

Девочки дорогие, простите, если пропаду ненадолго. Сцена на маскараде сложная, нужно хорошенько обдумать Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>04 Мар 2013 9:10

Думай, сколько нужно! Будем ждать и переживать за наших полюбившихся героев Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>06 Мар 2013 7:46

 » Часть 12

Раздался громкий звук, похожий на удар гонга. Распорядитель исчез, а в парке зазвучала музыка. Марианна огляделась в поисках музыкантов, но никого не обнаружила. Не иначе, магия. Гости быстро разбились на пары и закружились в легком, непринужденном танце. Марианна знала этот танец, но присоединяться к веселящейся публике не спешила. Она внимательно разглядывала разношерстную толпу в поисках подозрительных личностей. Энтони стоял рядом, держа девушку за руку, будто боясь, что она может в любой момент исчезнуть.
Вот оно! Чуть в стороне от танцующих пар, скрываясь в тени яблоневого дерева, стояла эффектная троица в одинаковых костюмах волков. Серебристые шелковые рубашки и темно-серые брюки дополняли меховые жилеты, а головы украшали шапки в виде волчьих морд. Даже зубы были в наличии, придавая жуткий вид мужчинам. Вместо масок глаза их скрывали черные сетчатые повязки. У каждого мужчины на шее были повязаны шелковые ленты зеленого, синего и красного цветов. Сомнений не было – это те самые квинсеры, что погубили дядюшку! А тот, что с красной лентой – и есть Игналт! Марианна почувствовала, что он пристально смотрит на нее. Губы квинсера растянулись в едва заметной улыбке. Он кивнул, приветствуя девушку.
Сердце Марианны бешено забилось от страха. Она сжала руку Энтони и посмотрела на него умоляюще.
- Да, милая, я вижу их, - шепнул мужчина. – Спокойно, они чувствуют твой страх и питаются им.
- Что же делать?
- Танцевать, - ответил Энтони и тепло улыбнулся. – Ты так прекрасна!
Энтони и Марианна присоединились к танцующим парам. Поначалу девушка чувствовала себя неуверенно, то и дело спотыкалась, а еще постоянно оглядывалась на квинсеров. Через некоторое время Игналт остался в одиночестве, продолжая наблюдать за девушкой, а потом и вовсе исчез. Марианна так и не смогла найти его в толпе. А потом чудная музыка захватила ее. Ей вдруг показалось, что вокруг происходит настоящее волшебство. Еще бы, она ведь в жизни бы не подумала, что однажды окажется на таком великолепном балу. Даже звезды, казалось, сияли сегодня ярче, даже луна, казалось, спустилась ниже, чтобы освещать чудный маскарад. Марианна двигалась легко и свободно, будто и вовсе не касалась ногами земли. Это был невероятный восторг, невероятное счастье! Таких сильных эмоций девушка не испытывала ни разу в жизни. Хоть бы эта ночь никогда не заканчивалась…
Внезапно Марианна почувствовала головокружение. Сначала девушка решила, что это от усталости, но потом у нее и вовсе потемнело в глазах. Последнее, что она видела – встревоженное лицо Энтони… Очнулась Марианна в другой части парка. Энтони рядом не было. Она судорожно принялась искать мужчину среди танцующих, но костюм ворона никак не попадался на глаза. Ну ничего, наверняка он тоже ищет ее… И тут Марианна обнаружила, что ее наряд загадочным образом изменился. На ней оказалось ярко-алое бархатное платье с зеленым поясом под грудью и длинными зелеными перчатками. Девушка кинулась к ближайшему фонтану, что рассмотреть свое отражение в воде. Длинные локоны Марианны теперь были убраны в высокую прическу, украшенную мелкими красными розочками, и приобрели рыжий оттенок. А маска из перьев сменилась алой бархатной маской, украшенной нежными лепестками роз.
Марианна медленно провела ладонями по новому наряду. Как же теперь Энтони отыщет ее? Девушка решила снять маску, чтобы любимый смог узнать ее. Но маска будто приросла к коже! Как Марианна не пыталась, освободиться от нее не смогла. Ну что ж, похоже, началась игра. Придется сыграть… Марианна сделала пару глубоких вздохов и отправилась на поиски Энтони.
Неожиданно перед Марианной возник квинсер с красной повязкой на шее. Девушка вздрогнула от неожиданности и испуга и воскликнула:
- Игналт!
- Приятно, что ты не забыла меня, маленькая шпионка, - с улыбкой произнес квинсер. Он говорил очень тихо, но музыка не заглушала его голос. Вокруг стали тише все звуки, будто Игналта и Марианну окутал невидимый кокон.
Марианна не отрываясь смотрела на волчьи клыки.
- Твоих рук дело? – спросила девушка, указывая на свой новый наряд.
- Конечно, - самодовольно заявил Игналт. – Мне кажется, что костюм нежной розы подходит тебе гораздо больше. Я позволил себе исправить ошибку твоего нерадивого кавалера.
- Где Энтони? – спросила Марианна, стараясь придать голосу больше строгости.
- Он тоже изменился. Так сказать, приобрел более подходящий облик.
Марианна снова принялась разглядывать людей в надежде отыскать знакомые черты.
- Не старайся, милая, все напрасно, - проворковал квинсер, подходя ближе. Марианна дернулась назад, но сильная рука удержала девушку на месте.
- Ну полно! Неужто я такой страшный? – притворно изумился Игналт. В его руке неожиданно появилась алая роза. Квинсер провел бутоном по щеке Марианны. Девушка вдохнула аромат, и голова вновь закружилась. Только не терять контроль!
- Ты прекраснее любого цветка, - шепнул Игналт, и глаза его блеснули рубиновым светом. – Возьми.
Марианна взяла цветок, почти не осознавая, что делает, и тут же укололась острыми шипами. Девушка охнула и уронила опасный подарок на землю. На пальчиках выступило несколько капелек крови. Марианна с ужасом глядела на свою ладонь.
- Осторожнее, милая, - пожурил девушку квинсер. Он взял девичью ручку, подул. Кровь исчезла, а ранки моментально затянулись.
- Я теперь умру, да? – спросила Марианна. Вот глупая! Нельзя было ничего брать у квинсера!
- Ну что ты! Разве можно уничтожать такую красоту, - сладким голосом пропел Игналт, но через секунду рассмеялся. – Это было бы слишком просто. Потанцуем, маленькая шпионка?
Марианна не успела и слова вымолвить, как квинсер быстрым движением притянул ее к себе и крепко обнял за талию. От страха и беспомощности девушка совсем обиссилела и едва могла передвигать ногами. Вскоре Игналт попросту поднял ее над землей, кружа в танце. Он держал девушку легко, без усилий, словно она была пушинкой. На этот раз Марианна не испытывала восторга от танца. Она каждую секунду ожидала подлого удара от квинсера. Он ведь должен ее убить, не так ли? А Энтони рядом нет, защитить ее некому… Похоже, квинсер забавлялся, наблюдая за мучениями девушки. Его глаза сверкали, что в сочетании с волчьими клыками придавало ему вид настоящего монстра. А если поговорить с ним? Может, удастся время потянуть… Энтони непременно придет! Набравшись храбрости, Марианна заговорила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>06 Мар 2013 7:47

Простите, что мало Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>06 Мар 2013 8:50

Спасибо за продолжение!Хочется еще и по-больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>06 Мар 2013 9:36

Спасибо большое,тебя накрыло вдохновение,здорово Ar
Такой неожиданный поворот,я в восторге Very Happy
Жду развязки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>06 Мар 2013 9:58

Ириша, очень интересно! Так красиво ты все описала! Музыка, легкий волшебный танец влюбленной пары, ощущение чуда! И тут вступают в игру квинсеры...
Не знаю, может я не права, но мне показалось, что старший из них - Игналт - заинтересовался девушкой, и не только как способом найти желаемый эликсир. Как будто она ему нравится.
Спасибо, кусочек хоть и небольшой, но очень насыщенный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>06 Мар 2013 10:10

Спасибо за продолжение, действительно все так неожиданно, да и Игналт проявляет не совсем "вражеский" интерес=)

Ждем-с развязки
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хрыстя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 154
>06 Мар 2013 12:26

спасибо за проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>06 Мар 2013 14:07

Ириша, спасибо за продолжение!

Отличный, Very Happy интересный, интригующий поворот сюжета с изменением костюмов у Энтони и Марианны. Они не знают кем одеты теперь и только истинная любовь поможет им узнать друг друга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>06 Мар 2013 18:51

Ой! А Дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>07 Мар 2013 10:24

 » Часть 13

Набравшись храбрости, Марианна заговорила.
- Почему бы тебе просто не оставить нас с Энтони в покое? Какой смысл тебе затевать спор с простым смертным, с которым ты можешь в секунду расправиться? Мы попали в гущу событий не по своей воле, а в силу обстоятельств, мы не виноваты! Вы – подчиненные Императора, вот и решайте все дела с ним!
Все это Марианна выпалила на одном дыхании, даже не задумываясь о дерзости слов и о возможных последствиях сказанного. Девушка робко подняла глаза на квинсера, и обнаружила, что он все также улыбается, рассматривая ее, чуть наклонив голову на бок. Ему каким-то чудом удавалось избежать столкновения с другими танцующими.
- Забавная девочка, - промолвил он наконец. – Знаешь, нам с детства внушают, что люди – самые мерзкие и отвратительные создания в мире. Они лживы, коварны и заботятся лишь о собственной выгоде. Когда-то подземное царство было процветающим. Мы жили тихо, спокойно, стараясь сделать свой мир прекраснее. И тут пришли вы – люди! И тут же придумали способ использования квинсеров!
- Зачем ты мне это все говоришь? – оборвала гневную тираду Марианна. – Для простых людей существование подземного царства граничит с мифами. Если кто и виноват в вашем положении, то только сильные мира сего!
- Умная, смелая девочка, - произнес Игналт. От постоянных комплиментов Марианна начала стремительно краснеть. Она не понимала квинсера. Этот разговор и спор не имели никакого значения, никакого смысла…
- Зачем тебе этот спор? – устало спросила Марианна. – Ты ведь можешь взять силой все, что захочешь. Оставь нас и вступи в борьбу с противником подстать тебе. Например, с Императором!
- Спор – это весьма интересное занятие. Подземных жителей всегда интересовал мир наверху, а вы, люди, такие странные - способны за кусок золота на все. Для нас же все эти глупости не имеют значения. Я служу на Императора уже очень много лет, и все это время я изучаю людей, их повадки, чувства, поступки… Хочу понять, чем же вы сильнее нас.
- Получается?
- Я уже у цели… Должен признать, что некоторые человеческие особи очень даже приятные…
Квинсер резко остановился, отчего Марианна едва не упала, но руки его держали крепко. Игналт медленно наклонился к волосам девушки и вдохнул аромат. Марианна вздрогнула и отстранилась. Все романтические проявления квинсера вызывали в ней лишь страх и недоумение. Через мгновенье Игналта кто-то сильно толкнул. Квинсер выпустил Марианну из объятий и повалился на землю. Девушка взмахнула руками, пытаясь удержать равновесие, но знакомые теплые руки подхватили ее. Она обернулась и увидела высокого мужчину в серебристом костюме рыцаря, имитирующем металлические доспехи.
- Энтони! – воскликнула Марианна и крепко обняла мужчину, ища защиты в надежных и ласковых руках.
- Я нашел тебя, моя девочка, - прошептал Энтони. – Мне сердце подсказало.
- Но ведь я танцевала с Игналтом. Ты же мог его найти.
- Он скрылся под чарами для меня. Не так ли, Игналт?
Квинсер тем временем поднялся на ноги и небрежно отряхнулся.
- Явился, рыцарь, - насмешливо проговорил он. Неужели ты думал, что игра будет легкой?
Энтони молча взял Марианну за руку и повел прочь. Девушка даже спиной чувствовала обжигающий рубиновый взгляд. А в голове она услышала голос: «Спасибо за прекрасный танец, цветочек».
Спрятавшись в тени деревьев от посторонних глаз, Марианна и Энтони долго стояли, обнявшись.
- Я так испугался, что потерял тебя, - прошептал Энтони, - Испугался, что не сберег… Это ужасное ощущение.
- Знаешь, мне кажется, что квинсер не причинит мне вреда, - сказала Марианна и сама удивилась собственным словам.
- Нам никогда не понять этих существ до конца. Нужно только продержаться до утра, мы снова вместе, и это главное.
- Я так устала, Энтони, - прошептала Марианна, зевая. – Я хочу спать… Хочу оказаться в нашем доме, смотреть вместе на звезды, как прежде… Хочу покоя.
- У нас все это будет, я обещаю. Я подарю тебе самое красивое кольцо, и мы поженимся. А тогда уже ничто нас не разлучит.
- Поженимся? – переспросила Марианна, внимательно глядя в карие глаза.
- Конечно, - улыбнулся Энтони. – Ты станешь моей женой, самой любимой и желанной. Ты согласна?
- Конечно согласна, - едва слышно прошептала Марианна, пряча лицо от смущения на мужской груди. Энтони издал вздох облегчения и обнял девушку еще крепче.
- Ты снова стала бабочкой, - промолвил он, медленно проводя рукой по длинным распущенным прядям девушки.
Марианна посмотрела на мужчину и обнаружила, что перед ней вновь стоит любимый ворон. А через секунду распорядитель объявил о начале общего танца. Раздался одобрительный гул. Все гости разом закружились в танце. Поток танцующих увлек Энтони и Марианну вглубь парка, разделяя их. Они не спускали глаз друг с друга, опасаясь вновь потеряться, но соединиться никак не могли. Рисунок танца был слишком сложным, гости постоянно перестраивались, образовывая все новые и новые пары. Марианна никак не могла выбрать момент, чтобы встать в пару с Энтони. Рядом с ней снова и снова оказывались незнакомые мужчины. Она автоматически повторяла танцевальные движения, будто кто-то подсказывал, что нужно делать. Ведь Марианна впервые участвовала в этом танце.
На мгновенье Марианна потеряла Энтони из виду, и перед ней тут же оказался квинсер с зеленой повязкой. В отличие от Игналта, его лицо не выражало никаких эмоций. Раньше все трое квинсеров казались Марианне одинаковыми, но теперь она уловила едва заметные различия, и дело не только в разноцветных повязках. Игналт в отличие от собратьев казался более живым и человечным. А эти двое словно застывшие скульптуры…
Не успела Марианна опомниться, как место ее партнера занял другой квинсер – с синей повязкой. А потом настал хаос. Музыка увеличила темп, гости кружились в бешеной пляске. Марианна больше не видела Энтони. Перед ней, сменяя друг друга, появлялись квинсеры. Ноги уже не держали девушку, но партнеры в волчьих костюмах не давали упасть, снова и снова подхватывая ее, кружа и сжимая сильными руками.
Когда Марианна почувствовала, что вот-вот потеряет сознание, все прекратилось. Музыка и возгласы танцующих стали тише, будто девушка вновь оказалась в бархатном коконе, как при недавнем разговоре с Игналтом. Она осторожно открыла глаза и увидела его перед собой. Квинсер снова улыбался и глядел на девушку, слегка склонив голову. Пара находилась в центре парка, вокруг танцевали люди, но никто их не задевал, будто и правда их окружала невидимая защита.
Марианна хотела заговорить, но сбившееся от танца дыхание не позволяло. Тогда заговорил квинсер.
- Любовь… - задумчиво произнес он. – Какой интересный дар – способность к сильным чувствам. Это, пожалуй, главное людское отличие.
- Разве у вас нет такого дара? – удивилась Марианна.
- Мы – существа прагматичные. В суровых условиях подземелья меньше всего хочется думать о возвышенных глупостях.
- Ну вы же переняли у людей множество качеств и способностей. Почему бы вам не поучиться любить?
Игналт протянул руку и ласково коснулся щеки девушки, плавно спустился на шею. Марианна чувствовала себя слишком уставшей, чтобы сопротивляться.
- Ради такой, как ты, возможно, стоило бы научиться, - проникновенно произнес он. – Скажи, чем я плох?
- Ты убийца! – воскликнула Марианна.
- Неужели? А разве люди не убивают? Ты думаешь, что твой обожаемый рыцарь не грешен этим? Так чем же он лучше меня?
- Тебе не понять этого, - устало отозвалась Марианна. – Ты живешь во тьме, не видишь солнца… И я раньше так жила, пусть даже мне солнце доступно. А потом появился ОН… И мой мир наполнился светом. Тебе не понять…
Игналт нахмурился, а потом развернул Марианну, заставив посмотреть в сторону. От увиденного девушка испуганно вскрикнула. Двое квинсеров держали Энтони, приставив блестящий кинжал к горлу.
- Как тебе такие правила игры? – насмешливо спросил квинсер.
Марианна повернулась к нему и принялась колотить маленькими кулачками широкую грудь Игналта, выкрикивая:
- Не смей! Не смей его трогать! Не смей нарушать условия! Ты ведь сказал, что убьешь меня! Меня! Лучше убей меня!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>07 Мар 2013 10:37

Спасибо за продолжение!
Хорошая глава. Показан страх и смелость Марианны, их чувства с Энтони. И Интересно, объемно показан квинсер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>07 Мар 2013 10:54

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 23:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Не говори » Аль Квотион - Не говори Не говори, что не похожа на меня, Что слишком разные и вместе быть не можем.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Аромат жасмина (фэнтези, детектив, любовный роман) [16471] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение