Лабиринты (СЛР, драма)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>04 Июл 2017 12:11

Ефросинья, здравствуйте!
Благодарю за Ваше внимание к моим "Лабиринтам" и всем опусам в целом-общем Flowers Очень рада, что история зацепила, прошлась по эмоциям. Для автора нет бОльшей благодарности, чем читательское присоединение и принятие героев, их наполнения, идеи сюжета. Большое спасибо за пожелания tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenutca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.06.2016
Сообщения: 144
Откуда: Одесса
>06 Июл 2017 8:37

Прошусь в читатели! Заинтересовалась Вашим творчеством.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>06 Июл 2017 10:25

lenutca, добро пожаловать Flowers Спасибо, что не прошли мимо))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6025
Откуда: Украина
>07 Июл 2017 21:57

Миа,СПАСИБО! Very Happy Очень много у меня эмоций и мыслей.Книга действительно потрясающая.Описание природы,отношений,любви,все едино.Я все думаю как же тяжело было Ксюше нести любовь столько лет?И правду говорят,что в провославии выход из лабиринта это полное раскаяние,так и с ней вышло,стоило выговориться и почувствовала себя лучше.Книга заставляет задуматься и о своих ошибках."Я так устала казаться всем сильной
И улыбаться сквозь слезы и бред.
Путаться в каждой извилине жизни,
Слепо искать в дымке сумерек свет."А эти строки я читала несколько раз.Просто в цель.Сколько раз слышишь "ты сильная,справишься",а хочется быть просто любимой женщиной.Пишите для нас,учите,вдохновляйте и направляйте.Вам творческих успехов wo Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>09 Июл 2017 11:26

света, Вам спасибо за внимание и отзыв!
михайловна писал(а):
Я все думаю как же тяжело было Ксюше нести любовь столько лет?

Так мало того, что она закрылась от близки на сто замков, так еще и не признавала очевидного. Боялась изначально признаться себе, что любит Вадима, дескать, не так больно потом расставаться... В итоге путь самообмана довел мою героиню к полному раздраю внутреннему и внешнему, затронувшему ее семью.
михайловна писал(а):
И правду говорят,что в провославии выход из лабиринта это полное раскаяние,так и с ней вышло,стоило выговориться и почувствовала себя лучше

Признать свои ошибки, понять свои поступки и внутренние мотивы - рецепт не только внутренней религиозной жизни, но и в целом гармоничного существования. Я, на самом деле, агностик, мне ближе научный подход; но если человеку становится легче, есть польза, а не вред, то конечно же, нужно идти в церковь. Художественный компонент со священником и Ксюшей выглядит ярче, если бы к ней подошел психолог, сидящий у могилки жены. Небывалый момент для наших широт. Поэтому использовала батюшку Илью для импульса: Ксения сумела найти внутренний резерв, решила свои проблемы. А в жизни... Думаю, годы психотерапии ей помогли бы лучше Laughing
михайловна писал(а):
Книга заставляет задуматься и о своих ошибках

Я Смущаюсь, радуюсь - всё одновременно. Сюжет как раз-таки и задумывался неким "демативатором", иллюстрацией того, как мы сами роем себе яму, не хотим признавать очевидного, запутываем то, что просто; сложное упрощаем; долго страдаем и боимся "увидеть свет в конце тоннеля"
михайловна писал(а):
"Я так устала казаться всем сильной
И улыбаться сквозь слезы и бред.
Путаться в каждой извилине жизни,
Слепо искать в дымке сумерек свет."А эти строки я читала несколько раз.Просто в цель.

Стихи не мои, конечно же. Это одна из песен Юты.
В "Лабиринтах" нашли отражение мои любимые песни. Я видела в их строчках образы, людей, их поступки, а затем переносила в прозу то, что авторы выражали в своей поэзии. Так в каждой главе.
михайловна писал(а):
Пишите для нас,учите,вдохновляйте и направляйте

Ой... ну ка бэ... я не ставлю себе цели кого-то направлять, учить т.е. быть "свысока", в родительско-учительской позиции. (хотя да, училка я, преподавательские интонации проскальзывают даже в письменной речи Laughing профдеформация, не иначе Laughing )
Когда пишу, мне просто хочется рассказать историю, где есть люди со своими внутренними проблемами,мотивами, страхами, эмоциями. Мне интересно размышлять над поступками героев, их жизненным путем (профессия, будь она неладна!). И если находится читатель, которому интересно всё тоже самое - я безумно рада!
михайловна писал(а):
Вам творческих успехов

Огромнейшее спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6025
Откуда: Украина
>10 Июл 2017 20:50

Спасибо Миа!Вы хороший педагог,да да,ведь нам известно,что книга учит.А когда есть человек,который в такой форме выражает свои мысли и идеи,всегда найдется благодарный читатель,который возьмет свое и не надо идти к психологу,просто задумываешься о своем внутреннем мире,делаешь выводы.Поэтому еще раз повторюсь ,учите и пишите.С огромной благодарностью Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>11 Июл 2017 10:19

михайловна писал(а):
Вы хороший педагог,да да,ведь нам известно,что книга учит

Света, а давайте на "ты"? Wink А то ощущение, что мы расшаркиваемся по сто раз в прихожей (как говорила одна моя знакомая, которая была, действительно, замечательным педагогом и просто мудрой женщиной).
Я придерживаюсь позиции, что учит учебник, а художественная книга (хотя по отношению к своим опусам слово "книга" не применяю) развлекает и увлекает, а дальше уже по жанрам: детектив действует на интеллект, интригует; любовный роман воздействует на эмоции, дает волю чувствам... Понятное дело, можно из книг разных жанров узнать что-то новое и взять себе, но это не то... для меня "учит" именно учебное пособие.
Воть. Растеклась мыслЁй по экрану Laughing

михайловна писал(а):
А когда есть человек,который в такой форме выражает свои мысли и идеи,всегда найдется благодарный читатель,который возьмет свое и не надо идти к психологу,просто задумываешься о своем внутреннем мире,делаешь выводы

Я рада, что моя писанина может для кого-то стать тем импульсом, способным дать пищу для ума, правда именно цели такой себе не ставила. "Лабиринты" были для меня этаким "случаем из практики", о котором хотелось поразмышлять на досуге. Ну, то есть, мне поразмышлять над тем, что пишу; а, если кто-то сие "творение" станет читать, то уже акцент будет как в любовном романе - чувства героини, её метания, переживания...
(а к психологу надо-надо, я же без работы останусь Laughing )
Спасибо большое за общение и оживление темы на форуме Flowers tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6025
Откуда: Украина
>11 Июл 2017 21:14

Согласна на ты Ar Без работы точно не останешься,т.к есть уже я. Laughing Согласна,что учит учебное пособие,прочла В.Синельникова(интересовала тема подсознания).В.Зеланда уже не осилила,отложила до лучших времен(а это уже более 4 лет)пока не дано понять.После не очень хороших событий в моей жизни я стала читать "художку",чтобы просто отвлечься,а затем стала искать книги из ЛР,постепенно вышла на определенных авторов и уже я в читателях.А еще нравиться общение с людьми,приятно высказать свое,а еще приятней получить ответ. wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>25 Окт 2018 13:34

 » Бонус от Вадима

Когда сгорит до тла мятежная душа,
И пепел сизый не раздать уж людям,
Я знаю: девочка-весна
Со мною рядом в миг последний будет.

Я ей поведаю, что видел за чертой,
Как к демонам послал былые планы.
Что мне осталось? Бессилие и волчий вой...
Вновь сердце кровоточит рьяно.

Там, за чертой, нет злости и вражды.
Жизнь твою не пробуют на блюде.
Но нет там так же страсти и любви -
Средь вечной пустоты душа пылать не будет.

Прости же, ведьмочка моя, за то,
Что встретились мы слишком поздно,
А наш начавшийся полет ведет
В один конец - к остывшим в небе звездам.

Спасибо, что со мною ты сейчас
Без слов, упреков, залечиваешь раны.
Но слезы из твоих зеленых глаз
На сердце больно оставляют шрамы.

Когда сгорит в огне и улетит душа,
Девочка-весна, не плачь, не надо!
Ты обещание дала: в последний миг
Быть моим рассветом и закатом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОХксюха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.10.2015
Сообщения: 187
>02 Ноя 2018 15:24

Как правило читаю последние страницы отзывов, а там уже решаю стоит ли читать. Здесь же в полной заинтересованности побежала погружаться в Ваше творчество.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>02 Ноя 2018 17:58

ОХксюха, спасибо за отзыв и интерес к моей писанине. Надеюсь, погружение не разочарует. Всегда рада общению с читателями Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОХксюха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.10.2015
Сообщения: 187
>05 Ноя 2018 20:44

Дочитала! Полностью погрузилась, можно сказать прожила жизнь героев. Очень понравилось! Здесь нет положительных и отрицательных героев (ну это только мое сугубо личное понимание), у каждого героя своя правда. Сразу же, когда появился Вадим с эпизода на даче, у меня сложилась стойкая ассоциация со звездой совета, гениальной но в то же время самой скандальной личностью того времени. Скажу честно, сначала немного из-за этого пришло легкое разочарование (неправильностью что ли), но сюжет настолько интересен, увлекателен и не опошлен, за что приношу Вам огромную благодарность и жду с нетерпением новых историй от Вас! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>05 Ноя 2018 21:26

ОХксюха, еще раз спасибо за внимание, отзыв и интерес к "Лабиринтам". Здесь, действительно, нет классической трактовки любовного романа, где есть благородные влюбленные и коварные разлучники. Я писала скорее клиентскую историю (по профессиональной деятельности я психолог-консультант) об умении проживать горе, не закрываясь в себе; о прошлом, способном отравить настоящее и о том, что все не так однозначно в жизни...история больше о том, как закрывать гештальты, чем о любви в прнципе.
Что касается скандальных, знаменитых и прочее, то за столько лет существования моих героев столько копий сломано,валерьянки выпито, столько мозолей на пальцах набито Laughing Честно говорила и продолжаю: не брала за основу ни одного реального прототипа. Собирательный образ плюс читательские ассоциации делают свое дело... Собственно, я не могу их запретить. Они есть - факт. Другое дело, как их интерпретировать и относиться...

Для меня главное - мой опус пришелся Вам по душе, что безумно приятно. (Всегда приятно, когда баловство нужно не только себе любимой, но и другим людям) tender
У меня есть еще одна история "Небо на двоих" - сентиментальная скакзка о первой любви, пронесенной сквозь годы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>08 Ноя 2018 17:13

 » Бонус от Ксении

Пылает у надгробия гвоздика,
Хладный мрамор жжет глаза огнем.
Ты жил подобием кометы,
Сгоревшей в воздухе земном.

Ты был со мной упрямым, страстным, чутким.
Ты жестким был, правды не тая:
Я - ведьма, помрачение рассудка,
Но есть еще постылая жена...

Я не могу забыть все эти годы,
Которые проходят без тебя.
Мне пусто, страшно, одиноко
Идти вперед по жизни...не любя.

Я вижу лето, волны, белых чаек
Мы в Ялте на закате дня,
Твои заветные слова едва не прозвучали,
Зачем тебя остановила я?

В память врезается картина:
Свинцовые, грозовые облака,
И молния-хирург раскатом длинным,
Рессекает их пышные бока.

Мы несемся по Москве старинной,
Не думая о страшном и о том,
Что капкан уже расставлен -
Смерть у судьбы выиграла спор.

Удар! Скрип шин и скрежет...
Стекло осыпалось яичной скорлупой.
В волосах кровоточит алым рана,
И взгляд застывший твой...

А я кричу, волчицей дикой вою.
И верить, верить не хочу...
Ты, как всегда, со смертью сыграл в кости!
В полубреду сквозь дождь иду...

Десятки лет промчались незаметно.
Я опытнее, старше, мужняя жена...
Но ты во сне приходишь молча,
Терзая синим взглядом, как тогда.

Ты хочешь знать? Да! Я тебя любила...
Но так боялась вслух о том сказать.
Ведь ты женат, а я не претендую
Ее место вскорости занять.

Теперь же стоя у твоей могилы,
Из глаз бегут потоки горьких слез,
Я ожила - не сдерживаю слабость -
Быть стойкой больше не пришлось.

Спасибо, мой Вадим, тебе за сына.
За нашу с ним запутанную нить.
Так знай же: я себе отныне
Не буду запрещать тебя любить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>02 Дек 2018 8:29

Alecsa, добро пожаловать Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Хозяйка волшебного дома » Хозяйка волшебного дома. Мартиша Риш. Я продолжаю неравную борьбу с нечитцом. Периодически читаю какие-то... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лабиринты (СЛР, драма) [16510] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение