Викинги / Vikings

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>14 Сен 2017 20:05

во, я же говорила))) Русь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>01 Дек 2017 23:03

Всем привет!)
И с началом продолжения викингской эпопеи!

Братья штурмуют английские города и прочие поселения, жестоко вырезая население. Причем жестокость прямо дикая, без оправданной мотивации, чисто чтобы поубивать. Ну вот зачем надо было пытать епископа, прежде чем зверски убить? Зачем надо было детей убивать? Ивар и Хвитсерк получают удовольствие от рек крови. Ивар - понятно, по нему виселица давно плачет, но Хвитсерк - то куда, он казался более вменяемым персонажем? Уббе явно не по душе размах таких расправ, авось что-то в голове щелкнет, на гуманизм потянет.
Сигурда жаль, до последнего надеялась, что не сольют его так бездарно, с его-то дальнейшей историей, которая в реале должна была случиться. Почему Ивар не понес никакого наказания за братоубийство? Ивар вообще отвратителен, даже не жаль его совсем из-за проблем со здоровьем, - это уже не оправдание для психопата.
Между Уббе и Иваром назревает конфликт: младший вообще не уважает старшего брата, все время пытается выпереться на первое место, с братьями не советуется никак...
Бьерн уплыл в Средиземье как и планировал, даже с Лагертой, женой и детьми не попрощался. Флоки же уплыл на волю богам...и куда-то приплыл... Ирландия? Исландия? Америка?
А Лагерта тем времен сглупила так сглупила...упустила такого врага, да на пустом месте...Харальд умыкнул Астрид, но ему проще было уломать Маргит или как там эту общую для аслауговских сыновей подстилку зовут. Ой, зашатался под Лагертой трон...Но она еще поборется.
Тем временем, англичане мобилизуются. Как быстро, однако, собралась армия Этельвульфа после кадров нищеты и бедственного прозябания...Этельвульф - ну очень хороший персонаж: и жену неверную простил, и сына неродного растит и любит, даже больше родного. Все еще не могу принять, что Альфреда сделали бастардом((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

K-terinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Янв 2018 12:33

мой любимый сериал,так всё качественно сделано, отличные актёры, советую смотреть wo
 

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>21 Июл 2018 20:56

В отпуске нашла времечко посмотреть первые 10 серий 5 сезона. Общие впечатления - что-то стало скучновато. Такое ощущение, что все крутится на одном месте, разве что лица появились новые, но сюжеты старые - резня да интриги. Хотя, впрочем, сценаристы дают понять, что в головах викингов все-таки происходят какие-то сдвиги. Война для этих дубинноголовых уже не только "мать родна", но и постепенно становится источником не самых приятных эмоций. Один из сыновей Рагнара (Уббе) в первых сериях явно обнаруживает признаки того, что эта вечная махаловка, в которой он и его сотоварищи живут, уже ему остобрыдла. В последней серии, где все режут друг друга, он отказывается убивать брата Хвитсерка, да и Хвитсерк не поднимает меч на брата. Братоубийство не так легко дается и Харальду Прекрасноволосому (с какого черта он "прекрасноволосый", на его немытую мочалку смотреть тошно! :scoff: ). В ходе сражения он замочил братца Хальвдана, а тот как будто нарывался на смерть от руки брата, устав от жизни такой. Лагерта вообще после сражения и убийства Астрид седеет... Даже прежний неадекват Флоки ищет нового мира и новой мирной жизни без кровной мести и вызванной ею сражений... Одному Ивару все нипочем, от любой пакости он ловит кайф, ну этот персонаж оправдывает и даже превосходит все мои ожидания от него еще в предыдущих сезонах (в очередной раз помянула недобрым словом Аслауг: все таки Рагнар был прав, когда пытался Ивара сразу же после рождения выкинуть на помойку, жаль, теперь некому ). Реальный псих, бешеная собака в самом худшем смысле слова, выползень из недр самого ада. С удовольствием бы посмотрела, как кто-нибудь отправил его обратно в пекло, но понимаю, что этого не будет, у сценаристов явно на него большие планы. Сделали из него великого полководца и даже на ноги "поставили". А мне больше гляделось когда он ползал, хорошо это его змеиное нутро показывало. Впрочем, мне понравилось, как сценаристы обрисовали такую сторону его извращенной натуры, как попытки пробить на жалость. Если психопату не удается запугать и сломать, он всегда ищет ключик с другой стороны, чтобы влезть в душу человека и искалечить ее изнутри. Так и Ивар, чуть что, сразу включает режим: "ой, я инвалид, ножка болит, ах, как я завидую здоровым". К счастью, дураков нет, чтобы ему поверить. По крайней мере епископ Хемунд не верит. Этот персонаж пока что у меня остается не слишком понятным, его роль в дальнейшем не ясна. Может его отношения с Иваром - это своеобразная пародия на отношения Рагнара и Ательстана. Но там (при всей моей нелюбви к Ательстану) все таки была реальная и искренняя дружба, а вот тут ничего, кроме голых расчетов... Еще насчет Ивара: может, я и ошибаюсь, но у меня возникло впечатление, что он приложил руку к изнасилованию Астрид. Ему по какой-то причине понадобилось, чтобы Лагерта знала о готовящемся нападении, он спровоцировал Астрид на то, чтобы она послала весточку через китобоев и науськал их унизить ее таким вот способом, недаром там какой-то мальчишка крутился, явный соглядатай. Если я окажусь права и это выплывет наружу во второй половине сезона, то это может осложнить отношения Ивара с Харальдом, которые и так не слишком доверительны, Харальд не простит унижения жены, которую он все-таки любил, и не простит того, что этим ее подтолкнули к смерти. Впрочем, посмотрим...
Замечания к сезону относятся только к некоторым моментам, где, как мне кажется есть нарушения по части здравого смысла (критиковать исторические моменты я давно отказалась, ибо, по моему мнению, сериал не исторический, а просто разновидность фэнтези на исторические мотивы, своеобразная альтернативная история). Первое замечание касается того, что в этом сезоне англосаксы представлены совершенным стадом овец, этакими тупицами, которых дурят и мочат, как котят (невольно вспоминается покойный Задорнов с его: ну, тупы-ы-е! Fool ). Это обесценивает все победы викингов: невелика честь обдурить и победить таких идиотов. Второе касается коронования Альфреда и отказа от престола его брата: слишком уж легко все прошло. Не надо забывать, что Альфред бастард (по сюжету) и в глазах людей того времени прав на престол не имеет никаких. Юдифь совсем не так давно, стоя на помосте и прощаясь с ухом, прилюдно признавалась в измене. Этого забыть не могли и непременно припомнили бы кандидату на престол, а тут даже "мяу" никто не сказал: старший братец отказался и тут же выбрали Альфреда. Не такие были времена, чтобы незаконнорожденностью не попрекали и не припоминали, хотя Альфреда король Этельвульф любил и признавал (кстати, мне очень жаль, что Этельвульфа так быстро слили: один укус пчелы - и все, конец персонажу, практически единственному, которого я уважала, жаль! ) Возможно, впрочем, что в дальнейшем у Альфреда возникнут терки с старшим братом, может быть дело дойдет и до братоубийства: не могут же сценаристы такого сериала, где вообще нет положительных персонажей, оставить Альфреда чистеньким, наверняка должны замарать хоть чем-то - вот им хороший повод. Впрочем, и это мои домыслы, фантазии, так сказать. Третье, что раздражало: это постоянное поминание Альфредом его биопапы Ательстана. Я даже обиделась за Этельвульфа: ведь именно он был настоящем отцом Альфреда, а вовсе не эта переметная сума Ательстан. И с чего бы Альфред считал его предметом подражания и прямо-таки поклонения? Тот метался при жизни из стороны в сторону, нарушал все клятвы и обеты, да еще и вероотступником был (для средневекового человека это самый страшный грех), а Альфред его чуть ли не в святцы записал. Сам Альфред пока что особых эмоций у меня не вызывает, посмотрим, может далее этот персонаж "разыграется". Последнее замечание: в этом сезоне сценаристы, видимо для "оживления" не слишком интересного сюжета понапихали многовато шокирующих моментов. Конечно, и раньше избытком добрых чувств этот сериал не отличался, но тут где то даже был перебор. То покажут жесточайшее убийство Иваром христианского епископа (залить горло расплавленным металлом, а потом потащить тело на лошади - это явно слямзили из "Андрея Рублева" Тарковского, но там это было показано не так подробно, камера была в отдалении, а здесь все вблизи - как по оголенным нервам ). То введут гомосексуальные мотивы, то каннибализм, то приобщение к БДСМ-технологиям (Бьерн и его новая жена ). Еще одно замечание насчет этой новой жены - уж больно убого она сражалась (точнее - делала вид, что сражается) в последней серии, ясно, что никакими боевыми навыками эта актриса не обладает. Другие актрисы, исполняющие роли воительниц-женщин (Лагерта, Астрид, Торви) всегда "работают" на поле боя с душой, видно, что тренированы как следует, им веришь, что эти женщины могут драться, а вот новая актриса явно поленилась взять несколько уроков боевого мастерства и выглядела не просто неубедительно, но даже жалко. Какая из нее воительница!
Пы.Сы. Посмотрела небольшой проморолик ко второй половине сезона. Там Ивар, в какой-то зловеще-шутовской короне, да еще с раскрашенной харей словно дешевая шлюха на конской ярмарке, в компании с такой же раскрашенной бабой (непонятно кто? может Маргарет компанию составила, у нее тоже на почве одержимости властью какое-то ку-ку в мозгах начинается?) И вот он орет, что захватил Лагерту. А потом вроде кого-то ведут на жертвоприношение, лица не видно, закутан в балахон, но в глазах зрителей ужас... Неужели?... Мне будет очень жаль, если Лагерта закончит жизнь таким образом. Уж лучше ей на поле боя умереть с оружием в руках, почетная смерть, как-никак, иначе этот бешеный маньячина Ивар "подарит" ей очень нелегкую смерть...

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>06 Дек 2018 23:48

Всем привет!)

И с началом второй части пятого сезона!

Не могу не отозваться на серии 11 и 12 без спойлеров.

Сразу отмечу, что финал первой части 5-го сезона не понравился, да и в принципе, сезон выдался не очень, как по мне.
Теперь "Викинги" зашли на территорию другого сериала по тематике, речь, конечно, о "Последнем королевстве", но, безусловно, копировать друг друга два проекта вряд ли станут.
Итак, с чем нас встретило продолжение "Викингов": Ивар уселся-таки на трон Каттегата, рядом Хвитсерк и Харальд, а тем временем, Бьерн, Уббе, Лагерта, Торви, Хеахмунд и ко уплывают в Англию.
В это время Флоки продолжает свой путь к богам, и, видимо, к месту провидца, судя по гейзерам, в Исландии (ну вот и история Исландии задействована).
Ролло тоже никак не сидится дома, он приплывает лично в Каттегат, дабы наладить торговое партнерство с Иваром.
И здесь же происходит просто идиотский ход сериальщиков, которые уже совсем не знают, что бы такого прописать, дабы удержать интригу и внимание зрителей: Бьерн вдруг объявляется сыном Ролло... Это с какого перепуга! Всегда Бьерн позиционировался родным, биологическим ребенком Рагнара, а это что за бред? Что-то я даже намеков никаких не помню. То ли это просто интриги ради (и нам все в конце объяснят), то ли пошли на поводу кого-то из фанатов (ну, я не знаю, у кого и зачем такие бредовые идеи).

Ролло уплыл обратно и мне что-то боязно за Гизлу, что с ней? Покажут ли нам Франкию, не нашел ли Ролло новую жену (а если учесть, что у исторического прототипа была и вторая жена, то вдвойне боязно), как дальше будет развиваться линия Ролло? И вообще, что за ересь "я здесь из-за любви к Лагерте и из-за тебя, Бьерн, ты - мой сын". Ага, как же, а на сторону Ивара ты стал, подвергнув угрозе жизнь Лагерты и Бьерна, тоже из-за большой любви к ним? Реакция Бьерна, кстати, удивительно адекватна.

Тем временем у Ивара что-то не так с головой, ибо поверить в бред Фрейдис...это надо быть совсем без мозгов. Даже сильная любовь, даже характер Ивара, требующий постоянного возведения на пьедестал (чем и занималась Аслауг), не могут вот так вышибить извилины, что бы поверить в зачатие от употребления крови. Маргрет никогда не любила, но убрали ее жестко. Вопрос: кто? Ивар, Фрейдис? Но Маргрет была права в том, что Ивар может убрать и Хвитсерка, Сигурда же он убил, и ничего, угрызений совести не наблюдается. Вот и намечается конфликт Ивара с Хвитсерком, кстати, и с Харальдом.

Ну а в Англии на престол взошел молодой Альфред, правой рукой которого служит старший брат Этельред, хотя, конечно, править сейчас должен старший из принцев, но в "Викингах" и такое возможно.
Альфред, кстати, симпатичный юноша, явно с головой на плечах, интересно будет за ним наблюдать. А Этельред такой воин-воин, тоже любопытно как будут развивать персонаж.
Джудит...всегда раздражала, продолжает в том же духе. Кстати, Альфред похож на мать, а не на Ательстана))

Очевидно начинает прослеживаться линия Альфреда и Уббе, что же, это интересно, и прямо отдается дань дружбе Ательстана и Рагнара.

Хеахмунд, конечно, жесткий товарищ, соперник у него совсем глупый, раз так просто слил свой козырь.

Эльсвита, невеста Альфреда...ох, ну вот зачем? Раньше нам показывали развитие персонажей, их сближение друг с другом, более-менее четкую мотивацию, а тут что? Увидела она Бьерна, он увидел ее...и все, постель. Девушка, у которой отец погиб в сражении с северянами, будет сближаться с одним из них? Неужели нельзя брать пример с Гизлы, которая кроме отвращения ничего не испытывала к захватчикам, да еще и долгое время не подпускала к себе законного, венчанного супруга, Ролло, северянина? В отношениях Гизлы и Ролло было развитие, постепенное сближение, даже несмотря на то, что этой паре выделили незаслуженно мало экранного времени. А это что такое? Никакого смысла, логики и адекватности. А Бьерну это зачем? Он на птичьих правах в Англии, его жизнь зависит от доброй воли Альфреда, и он его вот так подставляет?

Бедный Альфред, то законность происхождения у него отняли, то рога наставили...

И вообще, что за такая странная любовь к изменам у режиссера?

Мда...ну чтож, продолжим смотреть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>08 Дек 2018 2:19

Consuelo писал(а):
Всем привет!)
Приветики , Кристина! я тоже решила посмотреть вторую часть сезона. В принципе все впечатления совпадают с твоими, добавить нечего. Только у меня уже настроение какое-то... безбашенное, что ли Раньше могла сердиться или недоумевать из-за придумок сценаристов, а теперь в основном только удивляюсь и хихикаю над их фантазиями . Да еще всякие смешные мемчики по теме сериала смотрю: настроение абсолютно несерьезное из-за превращение сериала в подобие "Санта-Барбары".

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>09 Дек 2018 18:49

miroslava писал(а):
Приветики , Кристина!

Мира, привет!)
miroslava писал(а):
Да еще всякие смешные мемчики по теме сериала смотрю: настроение абсолютно несерьезное из-за превращение сериала в подобие "Санта-Барбары".

Похоже, что сценаристы не помнят того, что сами напридумали в предыдущих сезонах))
А ведь еще шестой сезон впереди))
Ну неужели пошли на поводу фан-зоны? Эх...
Смех и грех - это точно))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>14 Дек 2018 22:55

Доброго вечера!)

Продолжаем наблюдать за фантазиями режиссёра: серия 13, сезон 5В.
Спойлеры будут!

Каттегат: Ивар совсем слетел с катушек. Неудивительно, ведь психика его была переломана слабым состоянием здоровья, постоянной болью и воспитанием матери. Теперь ещё и Фрейдис. Если и когда весь её обман раскроется, ждёт Фрейдис страшная участь. Интересно, а того, кто ей помог убрать настоящего отца ребенка, она тоже будет как-то убивать? Всё-таки свидетель. Главный вопрос концовки серии: а кому определили роль жертвы? По логике развития серии, вроде, Хвитцерк, но тогда зачем ему прятать лицо? В это слабо верится, если учесть то, что нам показали в трейлере к этой половинке сезона, а там Бьёрн возвращается, дабы отбить Каттегат, а рядом с ним Хвитцерк. Если он перешёл к старшим братьям, то правильно сделал, наконец-то, да вообще надо было с ними оставаться, а не с ненормальным Иваром, убийцей другого их всех брата. О, кстати

Уэсссекс: Этельреда всё-таки решили сделать заговорщиком. Но вообще вся эта линия с происхождением Альфреда, с передачей ему, младшему, короны в обход старшего брата, принца Этельреда, подразумевала именно такое развитие событий. Ну а когда Этельред заявил о любви к дочери убитого Хеахмундом епископа (которую, забавно, зовут Этельфлед, как и будущую дочь Альфреда), стало совсем всё ясно. Неужели и среди англичан будет та же история с противостоянием братьев? Альфред и Эльсвит поженились, и нас оставили на интригующем моменте первой брачной ночи. Интригующей из-за недавнего коленкора между Эльсвит и Бьёрном. Вот и объявился Магнус, сын Квентрит. Продолжаются непонятки с отцовством, сын он Рагнара или нет? Искренен он с Бьёрном, или здесь есть второе дно? Хеахмунд - персонаж колоритный, но симпатию у меня не вызывает.

Йорк: Когда Харальда назвали "прекрасноволосым" я аж прыснула от смеха. Всё-таки надо было выдержать образ, основанный на историческом прототипе, ну или вообще забыть и не называть его "прекрасноволосым". То, что Харальд планирует сместить Ивара, было предсказуемо, но вот осталось проверить, действительно ли ставленник Бескостного согласен на предательство, или Харальда ожидает сюрприз?

Исландия: пока что самая вялотекущая сюжетная линия, на мой взгляд. Противники и сторонники Флоки заключили перемирие, но оно оказалось, недолгим. Куда-то делась девушка, ожидающая ребёнка, первого человека, родившегося в Исландии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>24 Дек 2018 21:58

Доброго вечера!)

5х14

Каттегат: Ивар продолжает пребывать в своих "божественных" бреднях, а его Фрейдис продолжает морочить слабую головушку свежего самовыдвиженца в пантеон богов. А вот народ очевидно не проникся симпатией к новому королю-богу, вот и заговоры подоспели, жестокие расправы за ними. А почета у Ивара нет. И, как апогей - сожжение "Лагерты" и убийство провидца. Мда...и так с самого начала Ивар не нравился...Хвитсерк в поисках себя. Вообще же, забавно во всех своих ошибках пытаться разгадать "перст богов". То, что Хвитсерк предал Уббе, брата, с которым он был практически не разлей вода (вон, даже жену одну на двоих делили), это не проделки богов, и не в их "провидении" нужно копаться, а в самом себе. Наверное, Хвитсерк не поплывёт в Уэссекс, а дождётся Бьёрна с Уббе в Каттегате. И, кстати, свято место пусто не бывает, вот и новую пару подкатили Хвитсерку.

Уэссекс: Заговор пока не удался, ибо Этельред не смог поднять руку на брата. Кстати, как-то совсем не обозначили свадьбу принца. А жена у него, Этельфлед, похожа на Эльсвит, супругу Альфреда. Бьёрн мечется, видно, что места себе не находит и не может принять ситуацию, как тот же Уббе, которому удалось даже наладить контакт с Альфредом. Честно говоря, какой-то Бьёрн негибкий, упёртый. Ни в отца (ни в Рагнара, ни в Ролло), ни в мать. Но вот Уббе здесь показывает черты характера Рагнара, который также начал сближение с Ательстаном. Зачем? Ну зачем, отрастили усы и сбрили локоны Альфреду? Sad Благодаря "урокам" Уббе мы чуть-чуть не потеряли короля)))) Экстремально. Магнусу не верят ни Уббе, ни Лагерта. Но этот персонаж, видимо, должен ещё как-то намутить водицы, иначе зачем его вводили...В следующей серии намечается наконец-то битва, которую возглавит Альфред, а ему в помощники Этельред, Хеахмунд и Уббе (и Бьёрн, если не учудит чего-нибудь). Рядом с Харальдом новая девица, которую будут вводит в сюжетную канву, то ли в пару к самому Харальду, то ли как новую спутницу Бьёрна (у него тоже опустело "свято место").

Исландия: всё также самая вялотекущая, но весьма атмосферная сюжетная линия, любопытно, как всё разрешится в судьбе Флоки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>02 Янв 2019 15:12

Доброго дня! И с Новым годом!)

5х15

Каттегат: скучно наблюдать, ибо особо ничего не происходит, разве что Ивар милуется со своей Фрейдис, да ставит себе идол.
Уэссекс: вот и показали долгожданную битву. Получилось довольно эпично, с хорошим музыкальным сопровождением. Альфред, возглавив оборону, возмужал, а Этельред и до этого успел показать себя в битвах. С другой стороны, есть некоторые вопросы к постановке батальной сцены, а именно: 1) Харальд настолько глуп, что не догадался, почему земля выжжена? Ну или можно было смекнуть, что перед ним домашняя заготовка противника, можно было хотя бы не лезть топорно в лоб? 2) Неужели саксы не знали доселе катапульт? И вообще, пролетающий над головами всадников огонь, - это красиво, но опасно для самих всадников; 3) если есть катапульты, то почему просто не закидать огнём Харальда и его людей? 4) если уж закидываете огнём врага, то зачем самим туда лезть, можно же тоже сгореть?
Хеахмунда слили не совсем понятно зачем? У этого персонажа было ещё огромное поле для развития. Жаль...
Куда делась Лагерта?
Джудит допыталась правды о заговоре против Альфреда, и теперь интересно, как братья, Альфред и Этельред, разберутся между собой...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>06 Янв 2019 21:54

Доброго времени суток!)

Чем дальше смотрю сериал, тем больше разочаровываюсь, если честно, и дело не в том, что "после Рагнара сериал уже не тот" (вообще-то изначально сериал и должен был рассказывать судьбу сыновей Рагнара), а потому как в угоду зрелищности сюжетное развитие теряет смысл и логику...

Итак, 5x16.
СПОЙЛЕРОВ много, не могу сдержаться, настолько вывела фантазия режиссёров.

Каттегат: Пока Хвитсерк увлёкся буддизмом и чуть не словил дзен, Ивар проявил капельку благоразумия, по крайне мере в этой серии не толкал речи о своей божественности. Хочется надеяться, что он сын своего отца, проявит хитрость, может, вся эта "божественность" является частью его игры, так же как и вера в то, что Фрейдис носит его ребёнка. Наследник Ивару нужен очень, у него и так шаткая власть. Так что, пусть так, но всё-таки наследник. И да, Ивар вспомнил Альфреда и вознамерился сыграть с ним в ещё одну шахматную партию, как бы продолжая игру, не завершённую несколько лет назад...

Йорк: Ох и странные дела творятся, с этими "сегодня мы враги и пускаем кровь друг другу, а завтра - мы друзья и идём вместе отвоёвывать Каттегат". Такое чувство, что режиссёры не знают, куда уже приткнуть Харальда и Бьёрна. Харальда вообще каким-то глупцом показывают, и зачем ему сдался этот Каттегат? Он забыл о своих землях? Он же король, не думает, что за время такого долгого отсутствия, сместят с трона? А Бьёрн на что рассчитывает, обещая Каттегат Харальду в случае своей ранней смерти? Вот и подписывает себе приговор, ибо Гуннхильд уже сообщила о намерениях Харальда по смещению Ивара. Кстати, здесь, возможно, намечается и очередная сложная любовная линия Харальда, теперь он смотрит на Гуннхильд, которая явно неравнодушна к Бьёрну (что было понятно сразу: она ему чуть глаз не выбила, - всё, это любовь). А вообще, пустили бы Бьёрна снова плавать по Средиземному морю, хоть так и нам интересно, всё-таки соприкосновение с другими культурами, возможно, вспомнили бы Францию, да и Бьёрн был бы при деле, о котором с юности бредил.

Кстати, а чего это Магнус не пытается вернуть корону Мерсии? С отцом у него не всё понятно, но с матерью же всё ясно с самого начала.

Уэссекс: А вот тут Джудит не зря никому не нравится, пора бы ей на кол приземлиться. Пардон за жестокость. Но это уже не лезет ни в какие ворота. Она как жена была никакая, и это при таком мягком муже, как Этельвульф, так она ещё и мать отвратительная. Точнее, избирательная. Точнее, где там всё-таки кол? То, как выпилили Этельреда из сюжета...ну, это вообще, что-то из разряда "режиссёр опять курил", а нет, наелся грибочков, которых Джудит насобирала в лесочке. Этельвульфа вывели из игры просто позорно и недостойно для такого редкого в сериале, порядочного человека, так ещё и его единственного законного (прости, Господи!) сына...точно так же. "Что ты за мать такая?" - Этельред был прав. Что это за мать? Она не достойна именоваться матерью, давно её пора убирать с глаз подальше. Как отреагирует Альфред? Что она ему наплетёт? Никакая настоящая мать так не поступит, ни за какие мнимые причины. Мать жертвует своей жизнью, ради ребёнка, но не отнимет его жизнь. Понятно было, что Этельреда будут убирать, а иначе и так бредятина, что бы младший сын, да ещё и бастард, получал корону перед старшим наследником. То, что Этельфлед желала Альфреду смерти, можно списать на то, что он никак не наказал виновного в убийстве её отца, так откуда же у неё к нему симпатии? Я бы именно на это ставку сделала, а не на то, что "ой, а после брата, Этельред, ты же королём будешь". Попробуем отставить горе-мать Джудит, так она и как правительница - полный ноль. Альфред чуть ли не умирает (понятно, что выживет, но это неизвестно героям), ребёнок, которого носит Эльсвита (надеюсь, всё-таки от Альфреда, а не от Бьёрна, потому как ну это уже даже не смешно), может не родиться или родиться девочкой, т.е. здесь не может быть никаких крепких гарантий. Вокруг враги, викинги не дремлют. Народ, придворные и духовенство не любят Альфреда, видят в нём слабака, но любят Этельреда, законного наследника, очевидно не слабака и не дурака. Что сделает нормальный человек, когда у него два варианта: 1) полный непоняток и 2) стопроцентно гарантированный? Ну, это нормальный человек, а речь-то о неадекватной Джудит. Т.е. она заведомо под угрозу ставит всю страну в очень тяжёлый для неё период. Логика, ау! Не-а, не слышали. Слишком много на себя берёт, наша королева- мать. И по сути, даже она показывает насколько слаб Альфред, раз ему не позволено самому разобраться со своим братом. Да и напоследок: что хотят изобразить из Альфреда? Сделали его незаконнорожденным, незаконно получившим корону, что странно, он же брата любил, мог бы против маменькиных бредней выступить. И вообще, до сих пор непонятно, почему из-за Ательстана все так носятся с Альфредом? Потому что непонятно до сих пор, а за что так носились с Ательстаном? Что он хорошего сделал? Да он даже ни одного язычника не привёл к христианству. В общем, какой же бред, аж тошно... Ивар носится со своим священным ребёнком. Ивар, выкуси! Альфред - вот, священный ребёнок.

Этельреда, ну очень жаль, образ интересный, есть куда двигаться, но нет, надо нам побольше экстрима: в прошлой серии убили Хеахмунда, тоже перспективного, теперь вакханалию продолжаем. Его участие в заговоре имеет веские основания: 1) он - законный наследник, а его заставили отдать корону младшему; 2) он знает, что Альфред незаконнорожденный, но никому об этом не трезвонит; 3) мать никогда его не любила и всегда это показывала; 4) дед постоянно демонстрировал свою любовь к незаконнорожденному Альфреду, игнорируя и Этельреда, и его отца Этельвульфа, в которых текла королевская кровь; 4) кроме того, он договорился о бескровном смещении Альфреда, т.е. смерти его он не желал, но желание отстоять свои законные права - это нормально. Как-то глупо было ожидать полного смирения с таким несправедливым отбором законных прав, нет, Джудит, не считаешь? Кроме того, у Этельреда была возможность прикончить Альфреда, например, в пылу сражения, кто там разберёт, как пал король. Хотя к чему ухищрения, Альфред и так чуть не умер, если бы Этельред его не спас. И всего этого ограниченная Джудит понять не может. Или, может быть, ей просто нравится власть, которую она имеет над Альфредом, в отличие от Этельреда, явно показавшего матери характер и нежелание прогибаться под неё. Надеюсь, что Альфред хотя бы в этот раз проявит справедливость.

Далее, раздача земли. С чего вдруг Альфред так носился с исполнением дедушкиных обещаний викингам о передаче земли? Это поэтому Экберт обхитрил северян в своё время, что бы Альфред потом им земли раздавал? Серьёзно, что ли? Ой, как всё плохо-то...И после того как Альфред отдаёт земли четвёрке викингов, а по сути только Уббе и Торви, у которых нет никаких людей, чтобы удержаться во власти, а местные как-то всегда не с душевной теплотой относились к викингам (приняли они христианство или нет), ещё есть сомнения, почему Альфреда не любят подданные? Он не только земли разбазаривает, так и на людей, на этих землях живущих, плевать хотел. Ужас, ну почему так отвратительно показывают Альфреда Великого, почему он Великий? Пока, глядя на этого Альфреда, понять невозможно. А образ Уббе, насколько я понимаю, соединили с Гутрумом, первым королём Восточной Англии из скандинавов. Вот Гутруму как раз Альфред и передал Восточную Англию, но то был мирный договор после военных действий. А тут всего четыре викинга, без оружия, без армии, много ли надо их ликвидировать? В общем, именно в контексте, показанном в сериале, такой подарок слишком излишен со стороны Альфреда.

Но есть и плюс. Уббе. Не зря ему Лагерта когда-то сказала, что он очень похож на Рагнара. И похож он не только внешне. Из всех сыновей Рагнара именно Уббе досталась самая основа и человечная грань отца. Рагнар всегда тяготел к земле, он же крестьянин, именно этого он и хотел для своих детей: осесть на хорошей, плодородной земле, потому что невозможно постоянно ходить в набеги. Только Уббе это чувствует и понимает. Красивый был момент, когда Уббе сгрёб землю и сказал: "посмотри, Бьёрн, на это сокровище". Тогда ещё на фоне был слышен саундтрек, пожалуй, самый эмоциональный в сериале, тот, который играл в сцене из четвёртого сезона, когда Рагнару привиделась его ферма, Лагерта, маленькие Гида и Бьёрн, и Ательстан, т.е. всё, что потерял Рагнар, и что было по-настоящему главным в его жизни, его разрушенной мечтой. И эту мечту воплотил Уббе. Это была очень символичная параллель, и действительно объединяла Рагнара и Уббе. И я уже не говорю о "Рагнар-Ательстан" и "Уббе-Альфред".
и
И всё-таки Уббе и Ролло дальновиднее других сыновей Рагнара, которые только и думают о славе и завоеваниях, первые играют в долгую (земли, альянсы, выгодный брак, установление династии), а не на кратковременный блеск. В общем, для меня Уббе - лучший из сыновей Рагнара (исходя из детства Рагнаровичей надежды также были и на Сигурда, но его отвратительно убрали), умный, компромиссный, гибкий, дальновидный, наиболее мягкий сердцем и человечный, не теряющий рассудок и не тщеславный. А самое главное, не цепляющийся за устаревшее, пытающийся разглядеть другие возможности. И в конце концов, понимающий, что жизнь и будущее его народа важнее всех этих бесконечных убийств, кровопролития, набегов за наживой, непрекращающейся борьбы за личную власть. Уметь не думать только о себе, вынести на первый план благо для многих, оставив свои личные амбиции позади, - это дар. Надеюсь, у них с Торви получится найти общий язык с местным населением. И надеюсь, что дружба Альфреда и Уббе продолжится. Нравится игра Джордана Патрика Смита (Уббе): спокойно, без переигрывания, чем, кстати, поначалу увлекался Трэвис Фиммел и чем меня раздражает Дженни Жак (Джудит).

Исландия: а эта линия продолжает оставаться крайне скучной. Хотя, как мне думается, потенциал был весьма хорош, но то, как раскрывается эта сюжетная линия оставляет лишь претензии к зря растраченному эфирному времени.

И да, сколько режиссёры планируют прятать Лагерту?..

Ух, как сильно тронула меня эта серия))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>07 Янв 2019 22:22

Consuelo писал(а):
Доброго времени суток!)
Привет-привет, Крис! Читаю твои комменты к сериалу, и с грустью отмечаю, что они интереснее, чем сам сериал, который уже превратился в полный ! У тебя - и смысл, и логика, т.е. то, что напрочь утратили сценаристы Викингов ranting Ты еще держишься, пытаешься найти что-то рациональное в их придумках, а я уже сдалась и махнула рукой - моему скудному обывательскому разуму безумный полет их фантазий уже недоступен
Consuelo писал(а):
Хвитсерк увлёкся буддизмом и чуть не словил дзен
Этот момент меня изрядно повеселил
Consuelo писал(а):
Ивар проявил капельку благоразумия, по крайне мере в этой серии не толкал речи о своей божественности
Всякий раз, когда он начинал орать в предыдущих сериях в стиле "я бог ивар", мне все время вспоминался "бог Кузя"
Consuelo писал(а):
он сын своего отца, проявит хитрость, может, вся эта "божественность" является частью его игры, так же как и вера в то, что Фрейдис носит его ребёнка
Уверена, что так и будет - уж больно неожиданно Ивар "поглупел", скорее всего это действительно игра, а Фрейдис может столкнуться с очень неприятным сюрпризом, когда родит ребенка (якобы наследника) и станет уже не нужна (даже опасна для Ивара, ибо может разболтать, что ребенок не от него).
Consuelo писал(а):
Джудит не зря никому не нравится, пора бы ей на кол приземлиться. Пардон за жестокость. Но это уже не лезет ни в какие ворота. Она как жена была никакая, и это при таком мягком муже, как Этельвульф, так она ещё и мать отвратительная. Точнее, избирательная. Точнее, где там всё-таки кол? То, как выпилили Этельреда из сюжета...ну, это вообще, что-то из разряда "режиссёр опять курил", а нет, наелся грибочков, которых Джудит насобирала в лесочке. Этельвульфа вывели из игры просто позорно и недостойно для такого редкого в сериале, порядочного человека, так ещё и его единственного законного (прости, Господи!) сына...точно так же. "Что ты за мать такая?" - Этельред был прав. Что это за мать? Она не достойна именоваться матерью, давно её пора убирать с глаз подальше.
Меня этот поступок Джудит даже не удивил - она всегда была крысой с помойки :scoff:
Consuelo писал(а):
ребёнок, которого носит Эльсвита (надеюсь, всё-таки от Альфреда, а не от Бьёрна, потому как ну это уже даже не смешно)
Увы, но я практически уверена в обратном
Consuelo писал(а):
Да и напоследок: что хотят изобразить из Альфреда? Сделали его незаконнорожденным, незаконно получившим корону, что странно, он же брата любил, мог бы против маменькиных бредней выступить.
У меня сложилось четкое впечатление, что сценарист решил "опустить" Альфреда по максимуму. И все из-за своей любви к викингам. Он относится к ним, как автор романа к своему любимому персонажу - что бы они не сделали, ему все нравится, а враги любимого персонажа - его личные враги. Мы же помним, что реальный исторический Альфред наслабо надрал в свое время викингам "пятую точку" . Эти моменты в сериале никак не пропустишь и не выкинешь, как слова из песни, ну так вот хотя бы всякими придумками сценарист старается унизить главного обидчика своих любимых героев. Альфред у него и бастард, и слабак-мамсик, который без мамочки решения принять не может, и рогоносец, да еще и "проглотит" ребенка, которого изменница-жена родит не от него (и наверняка будет мальчик, то есть и королевство Альфреда не его сын унаследует). Такой вот расклад получается
Consuelo писал(а):
может быть, ей просто нравится власть, которую она имеет над Альфредом, в отличие от Этельреда, явно показавшего матери характер и нежелание прогибаться под неё
Да, этот момент очевиден. Мне тоже показалось, что Джудит убила старшего сына даже не от повышенной любви к младшему и желания отвести опасность от любимчика Альфреда, а именно из-за того, что Альфред более управляем, а вот Этельред встал на дыбы и попытался указать мамаше ее место. Обыкновенная любовь к власти, а вовсе не любовь к младшему сыну. Как я уже говорила выше - чистая помоечная крыса, одержимая властью((((((
Consuelo писал(а):
Но есть и плюс. Уббе. Не зря ему Лагерта когда-то сказала, что он очень похож на Рагнара. И похож он не только внешне. Из всех сыновей Рагнара именно Уббе досталась самая основа и человечная грань отца. Рагнар всегда тяготел к земле, он же крестьянин, именно этого он и хотел для своих детей: осесть на хорошей, плодородной земле, потому что невозможно постоянно ходить в набеги. Только Уббе это чувствует и понимает. Красивый был момент, когда Уббе сгрёб землю и сказал: "посмотри, Бьёрн, на это сокровище".
Да, Уббе, пожалуй, остался единственным персонажем, который интересен, мыслит и поступает логически, и имеет задатки (в будущем) хорошего правителя. Но я боюсь, что сценаристы и его "сольют" так же неожиданно как Этельреда и Хехмунда - любят они неприятно шокировать зрителей
Consuelo писал(а):
И да, сколько режиссёры планируют прятать Лагерту?..
И где - вот тоже вопрос? И еще - сколько может крутить романы эта героиня "голубка дряхлая моя" Ведь ей уже лет немало - тем более по средневековым меркам, пора о душе думать , а не только о грешной плоти)))))
Напоследок поздравляю тебя с прошедшим Новым годом и наступившим Рождеством - вот, улыбнись в тему Викингов

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>07 Янв 2019 23:37

miroslava писал(а):
Привет-привет, Крис!

Привет, Мира! Рада тебя встретить)
miroslava писал(а):
Читаю твои комменты к сериалу, и с грустью отмечаю, что они интереснее, чем сам сериал, который уже превратился в полный ! У тебя - и смысл, и логика, т.е. то, что напрочь утратили сценаристы Викингов

Ой, спасибо большое за такие приятные слова!)
Согласно, честно говоря, сценаристы уже перегибают со своим "видением", там остаётся только зрелищность, но только на этом выезжать...
miroslava писал(а):
Ты еще держишься, пытаешься найти что-то рациональное в их придумках, а я уже сдалась и махнула рукой - моему скудному обывательскому разуму безумный полет их фантазий уже недоступен

Я даже не знаю, что меня держит, наверное, надежда, любовь пожирать "кактусы" и ещё некоторые моменты, за которые как-то цепляюсь. Всё равно нам остался только ещё один сезон одолеть, а там даже Русь, так что буду смотреть, куда денусь))
miroslava писал(а):
Этот момент меня изрядно повеселил

А не будет ли путешествия в Китай? Сомнительно, конечно.
miroslava писал(а):
Всякий раз, когда он начинал орать в предыдущих сериях в стиле "я бог ивар", мне все время вспоминался "бог Кузя"

Ну да, точно, наш Бескостный недалеко ушёл)))
miroslava писал(а):
Уверена, что так и будет - уж больно неожиданно Ивар "поглупел", скорее всего это действительно игра, а Фрейдис может столкнуться с очень неприятным сюрпризом, когда родит ребенка (якобы наследника) и станет уже не нужна (даже опасна для Ивара, ибо может разболтать, что ребенок не от него).

Да, это самый явный ход развития событий, в конце концов, очередная зрелищная интрига и убийство персонажа.
miroslava писал(а):
Меня этот поступок Джудит даже не удивил - она всегда была крысой с помойки

По наивности своей ещё верила, что у этой мадам хоть капелька чего-то хорошего в загашнике осталось.
Да уж, ничего подобного, действительно крыса.
Жду не дождусь, когда уже с ней разберутся, настолько она отвратительный персонаж, даже не любимый мною Ивар не так сильно раздражает, как эта дама-мадама.
miroslava писал(а):
Увы, но я практически уверена в обратном

Если с практической точки зрения, то повторять один и тот же сюжетный ход по несколько раз - уже признак отсутствия фантазии...или навязчивой идеи.
miroslava писал(а):
У меня сложилось четкое впечатление, что сценарист решил "опустить" Альфреда по максимуму.

Знаешь, а я с тобой соглашусь, именно на это всё и похоже. Альфред слишком значимая историческая личность, чтобы вот так его показывать.
Четыре викинга, без оружия и подкрепления, выглядят мощнее целой уэссекской армии.
Можно, конечно, любить своих персонажей, но стоит отдавать должное и их противникам.
Не говоря об исторической достоверности, выигрывать у сильного почётнее.
miroslava писал(а):
которого изменница-жена родит не от него

Вот эта интрижка Бьёрна с Эльсвитой вообще не имела никакого смысла или причины, действительно, как будто всё это нужно было для очередного унижения Альфреда.
miroslava писал(а):
Но я боюсь, что сценаристы и его "сольют" так же неожиданно как Этельреда и Хехмунда - любят они неприятно шокировать зрителей

Если не убьют, то забудут о его существовании. Надеюсь, всё-таки Уббе ещё появится в шестом сезоне.
А Этельреда и Хехмунда слили отвратительно, такие перспективные персонажи и не использовать их потенциал...
miroslava писал(а):
Да, Уббе, пожалуй, остался единственным персонажем, который интересен, мыслит и поступает логически, и имеет задатки (в будущем) хорошего правителя.

Но народу почему-то нравится жесткий и неадекватный Ивар, а не здравомыслящий и человечный Уббе.
miroslava писал(а):
И где - вот тоже вопрос? И еще - сколько может крутить романы эта героиня "голубка дряхлая моя" Ведь ей уже лет немало - тем более по средневековым меркам, пора о душе думать , а не только о грешной плоти)))))

В первой половине шестого сезона должны быть, вроде. Ну да, пора и подводить итоги долгой (опять же по средневековым меркам) и яркой жизни. Наверняка будут флешбэки. И я надеюсь, весь этот бред с происхождением Бьёрна разрешится правильно.

Кстати, вчера посетила меня мысль, что сценаристы жестоки с дочерьми викингов (Гида, дочери Бьёрна и Флоки), все девочки умерли в детстве и, если я не ошибаюсь, нет ни одной на данный момент взрослой скандинавской девушки, которую мы бы знали в детстве.

miroslava писал(а):
Напоследок поздравляю тебя с прошедшим Новым годом и наступившим Рождеством - вот, улыбнись в тему Викингов

И я тебе поздравляю с Новым годом и Рождеством!
Да, как увидела Ивара, покатилась со смеху)))))
С таким лицом только с Рождеством поздравлять)))
А рекламу эту очень люблю, такая она тёплая и уютная))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>10 Янв 2019 17:53

доброго времени суток!)

5х17

Очередная серия, дающая повод для размышления, и подготавливающая существенные повороты (возможно, я просто надеюсь) в некоторых сюжетных линиях.

Каттегат: Ивар вновь толкает предвыборные речи, пытается завоевать любовь народа. Кроме того, маячит перед ним Хвитсерк, аки немой укор. Что делать с братом? Младший бы прикончил старшего (всё-таки кровь брата руки Ивара уже обагряла), да тогда вряд ли народ одобрит. Есть и второе решение: отправить братца от греха подальше, например, в дипломатический вояж, с целью обрести союзников. Ну, хоть Хвитсерк будет при деле, а то не то, что Ивару, мне уже надоело эти его бесцельные шатания и хмурые поглядывания на брата, наблюдать. Кстати, может, всё-так стоило Хвитсерку взять Тору с собой? Ну мало ли, что ударит в голову Ивара.
Йорк: Новый (шаткий) союз Бьёрна и Харальда готовит войска к нападению на Каттегат. Харальда даже жаль, одни сыновья Рагнара куда ни глянь, и все что-то выясняют друг с другом. Тем временем, чуть ли не со слезами на глазах Бьёрн признаётся в любви Гуннхильд. Т.е. Торунн, первую любовь и мать старшей дочери, он не любил? Т.е. Торви, достойную жену и мать его сыновей, Бьёрн тоже не любил? Да он к ним относился так же, как к Гуннхильд. Через какое-то время его любовь вполне может увянуть. И вообще, эта Гуннхильд - дама с двойным дном, очевидно, выкинет какой-то фортель дальше. Ведь уже не раз любовь в сериале ослабляла героев...и добром мало что кончалось. А вот Харальд снова выбирает не ту женщину. Что с ним? Вечно тянет на дам с проблемами.
Уэссекс: Этельред уходит под землю, а его братец наконец-то встаёт чуть ли не со смертного одра. И узнаёт о преступлении матери. Эта Джудит чувствует себя настолько безнаказанно и полновластно в отношении младшего сына, что даже не побоялась всё сразу про отравление выложить. А Альфред и проглотил(( Не знаю, может, тоже увидим месть, а может, и нет. Понятно, что мать, и поэтому на неё трудно поднять руку, казнить, но она убила его брата (да неважно кого, она просто убила человека), хотя бы отослать её в монастырь, - это же можно сделать? И это бы имело смысл. Неужели Альфред ничего не предпримет? Но сцена с Джудит и ощупыванием груди на что намекает? Не болезнь ли на нашу отравительницу надвигается? Или по кавалеру соскучилась? Ух, какая неприятная женщина. А кмежду тем, к владениям Альфреда надвигается очередная порция скандинавов, и вот уже союз с Уббе в силе. Судя по всему, Уббе возглавит армию саксов. Забавно Торви выложила всю правду-матку о том, что Альфред во главе армии вообще ни разу не испугает викингов)))
Исландия: Удивительно, но доселе скучная сюжетная линия взорвалась мощным витком, переломав множество персонажей. Итак, поселенцы разделились на два лагеря, но если лагерь, в котором остался Флоки, худо-бедно выживает, то второй вот-вот на грани исчезновения. Однако Кетиль решает отомстить недругам из другого лагеря, вот именно сейчас, когда те фактически умирают. Месть и всё такое, - это понятно, но вот нападать на ослабленного противника, - это как-то не слишком достойно. В итоге перед нами форменная резня, причём убили даже Хельги, который всегда поддерживал Кетиля, а не своего отца. Бедный Флоки, "Земля обетованная", ой, т.е. "Земля богов", пока что несёт только смерть, а никак не благоденствие. Сколько ещё поселяне будут так мучиться, вернутся ли домой? Тем более, что их осталось совсем мало, условия хуже некуда, да и Кетиль потерял дочь из-за своего преступления. Интересно, куда вырулит судьба Флоки, возможно, в провидцы, как все, помнится, давно ему напророчили. Пока что у Флоки в глазах одно отчаяние.

И уже выходим на финишную прямую, всего три серии до конца сезона.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>12 Янв 2019 21:20

Consuelo писал(а):
Ивар вновь толкает предвыборные речи, пытается завоевать любовь народа
Реально устанавливает "культ личности", Ивар Виссарионович))))) Fool
Consuelo писал(а):
Но сцена с Джудит и ощупыванием груди на что намекает? Не болезнь ли на нашу отравительницу надвигается?
Думаю, ей пора у маммолога провериться)))doctor
Consuelo писал(а):
"Земля обетованная", ой, т.е. "Земля богов", пока что несёт только смерть, а никак не благоденствие.
Кароч, "все умерли"... Долго тянули резину с этой линией, а потом устроили в Исландии такое кровавое мочилово, аж жуть
Consuelo писал(а):
Кетиль потерял дочь из-за своего преступления
Вот эту девушку очень было жаль Да и в водопад (очень красивый!) она падала так красиво ...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 21:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я тоже сделала салат и тоже там картофель и огурцы, только не солёные, а маринованные, добавила варёную морковь, яйца, салатный тунец,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Викинги / Vikings [16536] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение